Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#1201 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 May 2014 - 06:17 AM

Китайцы всё правильно поняли

 

В Китае, значит, "истощение земель"? Ну давайте запустим их к себе: пусть истощают тут. В России много земель и мало людей? Замечательно: откроем границы, и людей будет больше. Китайцев. Да еще и единой экономической зоной сделаем. Прекрасная идея, практически аннексия. Желтые человечки.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1202 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 29 May 2014 - 12:29 PM

Не наше более подходящей темы, поэтому здесь.

С 1 июня в России вступает в силу антитабачный закон.

#1203 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 May 2014 - 04:02 PM

 

Не наше более подходящей темы, поэтому здесь.

С 1 июня в России вступает в силу антитабачный закон.

 

А я уже заметила, что курить стали меньше. Вот реально меньше. Если бы ещё полиция реагировала и реально штрафовала тех, кто запреты в разных местах нарушает - вообще красота стала бы. 

А то в нашем дворе на детской площадке ещё встречаются курильщики, например. 



#1204 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 May 2014 - 06:18 PM

хоть в кафе можно будет нормально зайти, не боясь, задохнуться и провонять :)



#1205 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 May 2014 - 06:45 PM

хоть в кафе можно будет нормально зайти, не боясь, задохнуться и провонять :)

Ага) Я до сих пор помню поход с ребенком в планетарий. При них  кафешка - зашли чаю-кофе с пирожкой попить, а там за каждым столиком дым коромыслом. Я взяла ребенкину чашку, чтобы в холле рядом без дыма чай допил. Так буфетчица как фурия на нас налетела, как на самых преступников: "У нас курить можно,  а выходить с чашкой из зала нельзя!" Место развлечения для детей, валяюсь до сих пор.



#1206 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 01 June 2014 - 10:56 PM

Не говорить, а кричать хочется о том, что творят в нашей стране подлецы высокого ранга, подвизающиеся и на ниве культуры! Вдова замечательного человека, фронтовика, талантливейшего режиссёра и актёра Петра Ефимовича Тодоровского рассказала сегодня на "Эхе Москвы", как издеваются над памятью умершего год назад её мужа чиновники из ведомства небезызвестного Мединского. Лучше было бы закачать сюда видео передачи, http://www.echo.msk....302-echo/#video, чтобы эмоционально прочувствовать ситуацию, но не смог я найти возможность скинуть материал на Ютьюб. Если кого-то ситуация задевает, можете ознакомиться хотя бы с текстовой расшифровкой беседы.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Logankon: 02 June 2014 - 09:18 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1207 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 02 June 2014 - 12:50 PM

А можно такие простыни под спойлер убирать?

#1208 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 02 June 2014 - 01:58 PM

На домашнем компе (он вышел из строя) такой объём спрятал бы. Жду ответа от знатоков по поводу отсутствия спойлера на планшете - самому неловко

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1209 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 June 2014 - 02:04 PM

Что значит отсутствует спойлер?

[spoiler][/spoiler] 

можно и с клавиатуры набрать

 



#1210 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 04 June 2014 - 07:11 PM

Одно из последствий Олимпиады - личного престижного проекта нашего гаранта - оказывается, тайно проходило ещё в марте. Общество об этом узнало только сейчас. Тайно пилили, тайно награждали верноподданных, правила их игры не меняются... В других государствах бывало подобное?

Прикрепленный файл  heroes.html   7.57К   184 Количество загрузок:

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1211 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 June 2014 - 10:34 PM

Приятности. Министр культуры Мединский таки обосрамился в суде. 

История началась вот так.

А сегодня:  Суд отклонил иск Мединского о защите чести к агентству «Регнум».

А ведь по фантазиям этого "историка" целый сериал показывают.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1212 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 28 June 2014 - 04:07 PM

Давно представляется, что нынешний министр культуры скользкий и мутный какой-то ...

Сообщение отредактировал Logankon: 28 June 2014 - 07:43 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1213 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 28 June 2014 - 08:47 PM

Это он не смог прочитать римскую нумерацию на кинофестивале? ))))


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1214 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 June 2014 - 09:45 PM

Ещё немного о культуре.

 

Выбран гимн Ленинградской области › Статьи › 47новостей из Ленинградской области  (тут и прослушать можно).

Засияет над Волховом радуга

И лучами небесной красы

Озарит купола Старой Ладоги

Нашей древней столицы Руси

А вокруг от Онеги до Балтики

В Лукоморье родная земля

Где живет в лихолетья и праздники

Ленинградская наша семья.

 

Гостеприимная, хлебосольная

Красотой новых дел молода

Ленинградская область раздольная

Для меня ты на свете одна.

 

Здесь горели костры партизанские

Когда шел над Невой страшный бой

Беззаветные судьбы солдатские

Закрывали Отчизну собой

Мы познали беду необъятную

И великой Победы подъем

Над Дорогою Жизни блокадною

С той поры через время идем.

 

Гостеприимная, хлебосольная

Красотой новых дел молода

Ленинградская область раздольная

Для меня ты на свете одна.

 

Вдохновенное музам служение

У династий российских творцов

Петербург окружен ожерельем

Сельских парков, усадеб, дворцов

Людям выпала доля тревожная

Но могуча талантов река

Славься край музыкантов, художников

Нам тебя воспевать на века.

 

Гостеприимная, хлебосольная

Красотой новых дел молода

Ленинградская область раздольная

Для меня ты на свете одна.

 

Гостеприимная, хлебосольная

Красотой новых дел молода

Ленинградская область раздольная

Для меня ты на свете одна.

 

(теперь надо конкурс: кто первый выучит это наизусть и будет вдохновенно исполнять).


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 28 June 2014 - 10:44 PM


#1215 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 June 2014 - 10:50 PM

 

Ещё немного о культуре.

 

Выбран гимн Ленинградской области › Статьи › 47новостей из Ленинградской области  (тут и прослушать можно).

 

Конечно, штамповка ещё та!

А вот где-то промелькнул в СМИ вариант более жизненный:

 

Ленинградская область родная!
Имя Ленина гордо несёшь. 
И зачем ты несёшь его, знаешь?
А не знаешь, зачем же несёшь?

Имя "Ладога" — классное имя, 
Пусть уж область его понесёт!
А кто Ленин? Какой-то Владимир...
Молодёжь ваш призыв не поймёт.

Гимн поём тебе, область родная
Мы — Чубайса птенцы-молодцы!
Ни истоков, ни целей не знаем.
Вы простите нас глупых, отцы!

Лес рубить нам немножечко стыдно,
Но зато будет новый Ню-Йорк!
Нам диагнозы власти так  видны, 
Да не виден их "скудный" паёк.

Область-мать, мы твои патриоты,
Мы за область родную — горой!
Жаль, что жизнь — "ни в какие ворота",
Зато гимн у нас будет с тобой!


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 28 June 2014 - 11:11 PM


#1216 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 29 June 2014 - 12:19 AM

Это он не смог прочитать римскую нумерацию на кинофестивале? ))))

Да, он именно так ославился на открытии МКФ.

 

А на закрытии:

 

Венчал Московский кинофестиваль досадный конфуз, раздутый до уровня настоящего скандала. Героем вечера стал министр культуры Владимир Мединский, которому доверили вручать приз им. Станиславского Катрин Денев. Министр с волнением не справился и, произнеся положенные в таком случае слова, просто-напросто забыл отдать награду Денев. С кем, казалось бы, не бывает. Но конфуз Мединского, фигуры априори одиозной, тут же стал темой дня, задвинув и сам кинофестиваль, и его итоги на периферию новостных лент.


Читайте далее: http://izvestia.ru/n...3#ixzz35y4kyCfP

 

Этот нелепый культурный министр выказывал свой культурный уровень не раз.

На встречах с творческой общественностью Санкт-Петербурга он проявил себя дважды. Однажды назвал кинорежиссёра Сокурова на японский манер, видимо: "Да, господин Сакуров!".

На другой встрече назойливый мужчина в элегантном костюме после невнятных похвал министра в адрес И. Сталина задавал ему неудобные вопросы. По окончании встречи Мединский громко спросил у сопрвождающих лиц, кто же этот мужчина. Ему также громко объяснили, что это Юрий Хатуевич Темирканов... Каково, а?

С другой стороны, чего ж тут особенного, если и гарант наш задавал Юрию Шевчуку ставший знаменитым вопрос: "А как вас зовут?"

 

Из печати известно, что плохо у министра бывает и с манерами и вежливостью перед почтенными посетителями его кабинета. Кому интересно, можно прочитать об этом и о необычной "цирковой оплошности" Мединского здесь.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1217 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 29 June 2014 - 09:41 AM

Я имел неудовольствие прочесть пару книг обсуждаемого товарища - это был тот редкий случай, когда времени, которое я потратил на чтение, мне было искренне жаль.



#1218 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 29 June 2014 - 01:43 PM

Что ж нам так с минкульта не везет   :sad:     То Губенко, то Швыдкой... Кто у нас был последний удачный? Фурцева, што ли?   :lol:


Сообщение отредактировал Маруся: 29 June 2014 - 01:44 PM

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1219 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 August 2014 - 07:15 PM

Чой-то не обсуждают давно жизнь нашу российскую. Как вам последние экономические события, санкции-шманции там всякие? 

Вчера выпал в осадок от заявления нашего светоча ВВП о том, что надо бы "привести в божеский вид" знаменитый "кукурузник" АН-2 (которому 70 лет почти). Сильный ход, что и говорить, раз уж мы даже на такие мелкие самолеты чешские двигатели ставим (и даже хотели, прикиньте, ставить и вовсе американские), потому что свои делать разучились...

 

Я вот думаю, раз уж санкции всякии, не пора ли Рено попросить с вещами на выход из АвтоВАЗа и реанимировать нашу классику автопрома, ну там типа ВАЗ-2101? Мне кажется, пора.

 

Вот у нас, относительно молодых, снова пенсии забрали. Крым, говорят, наш, и пенсии - ...тоже наши, но не ваши. Но все для нашего блага, конечно!

 

 

Ну и вот что еще на свободную минутку есть. Мне понравилось, это несколько цитат только для затравки:

 

 

 

– Все говорят о том, как санкции скажутся на путинских чиновниках, на госкорпорациях, но мало кто задумывается о том, что случится с бюджетом простого российского обывателя, к политике не причастного. Какой ваш прогноз?

– Во-первых, любой российский обыватель полностью причастен к политике. Как гражданин своей страны, он обязан контролировать свою власть и отвечать за свой выбор. Поэтому не причастны к этой ситуации в России только иностранцы. Второе: я думаю, что и санкции, и пацанская реакция России приведут к появлению крупномасштабного экономического кризиса в России. И это очень хорошо.

 

 

– Вы считаете санкции оправданными и справедливыми?

– Я считаю, что первоначально санкции были очень слабыми, и с этой точки зрения недоволен. Но последние санкции уже серьезны, и они будут работать. Одеть ватников в ватники – благородная цель.

 

 

 

– Что же именно угрожает российскому обывателю? Вы предсказываете резкое падение цен на недвижимость в России…

 

– Российскому обывателю прежде всего угрожает не это. Российскому обывателю угрожает то, что с экранов телевизоров ему неправильно объясняют, для чего он живет...

 ...

 

Вопрос о недвижимости встает только тогда, когда мы имеем дело с человеком, имеющим свои права. Вопрос о недвижимости является вторичным, но важным. И люди увидят, что цены на их недвижимость упали, что война жестоко ограбила их, украла их сбережения и надежды. Граждане России, пекарь и инженер, юрист и пенсионерка, должны знать кто платит за банкет, когда колонны российской боевой техники пересекают границу Украины.

 

То, что происходит сейчас в России, было предсказуемо. И это все может быть описано вот в концепции позитивной карьеры. Позитивная карьера – это когда человек хочет улучшить себя и все вокруг него. Есть концепция негативной карьеры, когда человек ненавидит себя и хочет ухудшить все для себя и для других. Проблема России состоит в том, что вся власть и все ресурсы в России принадлежат ворам. Воры живут по принципу: украл – выпил – в тюрьму... Точно так же Путин и его друзья. Они не ищут от жизни позитива. Они мечтали о ситуации, когда они могут сказать: "Да жизнь – дерьмо, не зря у меня все время так гадко на душе". Только когда их боятся, только когда льется кровь, вот тогда им все нравится, ушла эта нестыковка. Немецкие разведчики должны знать: проблема вора не в том, что сумочка закрыта, а в том, что мир красив и добр и он в этом мире – чужой. И вот когда вор попадает в тюрьму, когда он видит облупленную краску на железных прутьях, когда он пробует эту баланду, вот тут-то, наконец, он чувствует себя дома. В Кремле находятся воры и шпана. Никаких противоречий данная ситуация у них не вызывает. Они находятся полностью в своей тарелке.

...

 

 

И это оскорбление для человека – сказать, что все, что нужно российским гражданам, чтобы у них было достаточно денег для жратвы. Они же все-таки люди! И ситуация такая, что им нужно понять, что началась война, и в эту войну надо воевать за свои права, за свою честь, выходить на улицу, создавать объединения, партии. Не бояться репрессий, выражать свое мнение честно, бойкотировать телевидение. Делать так, чтобы человек, который выступает по телевидению с откровенной ложью, не мог пройти по улице. Вот есть Дмитрий Киселев, и проблема не в том, что он говорит ложь, а в том, что он возглавляет коллектив из тысячи человек и не боится выйти из офиса и пойти в туалет, не боится, что кто-то за ним зайдет и опустит его головой в унитаз.

– Так и произошло на Украине: люди восстали, люди не потерпели бандитскую власть, опустили своих Киселевых головой в унитаз. Но почему-то я совершенно не верю то, что подобное может произойти в России.

– И чудесно! Пусть не происходит. Мир такой, какой он есть, и пусть в России этого не будет, и пусть в России люди живут ужасно! Люди живут ужасно в Северной Корее, хотя их, конечно, нужно спасти. Люди живут ужасно в Африке. Что же тут поделаешь? В конце концов, это их дело. Вот россияне и будут живым примером ужасной жизни. В Монголии люди ездят на лошадях и живут в юртах. Если будут санкции, в России люди будут ездить на лошадях и жить в юртах через 10 лет. И что? Чем они лучше монголов?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1220 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 06 August 2014 - 06:34 PM


 

 

Ну и вот что еще на свободную минутку есть. Мне понравилось, это несколько цитат только для затравки:

 

предупреждает в своем блоге, бывший эксперт Министерства экономики России Матвей Малый.

Биография с личного сайта:

Матвей Малый (Matthew Maly) родился и вырос в Москве. Эмигрировал в США в возрасте 21 года. В США прожил 12 лет: окончил Колумбийский университет в Нью Йорке, получил степень Мастера в Йельском университете, преподавал, работал в трех юридических фирмах в Нью Йорке. В России и в Украине живет с 1992 года. Полтора года был экспертом Министерства Экономики РФ, потом работал в нескольких американских инвестиционных фондах, в Ренессанс Капитал и в Делойте. Автор четырех книг и более сорока статей, телевизионный комментатор английской службы РИА Новости. Последние десять лет работает персональным инвестиционным консультантом.

 

Биография из профиля на Snob.ru:

 

где и чему учился

Плехановский институт (1976 год, посещал институт два месяца), Columbia (1980-1984, закончил по французской литературе, также занимался экономикой) Williams (преподавал русский язык один год, интенсивно писал книгу), Yale (аспирантура по социологии, свалил через три года в состоянии панического ужаса)

где и как работал

независимый персональный инвестиционный консультант

ученые степени и звания

BA '84 French (Columbia University)

MA '91 Sociology (Yale University)

что такого сделал

Я написал несколько книг:

Как сделать Россию нормальной страной

Russia As It Is: Transformation of a Lose/Lose Society

Как Быть: Как добиться успеха в жизни и в бизнесе (аудиокнига)

Деньги никому не нужны: все хотят исполнения желаний

достижения

 

Специалист по французскому и социологии, бывший эксперт Министерства Экономики РФ (с февраля 93 по июнь 94), ныне инвестиционный консультант. Считающий главным своим достижением тестовый (с 2011 года), по факту мертворожденный, сайт.

Я консультирую по вопросам долгосрочного (не меньше года, а лучше больше пяти лет) инвестирования средств в хорошо диверсифицированный инвестиционный портфель, состоящий из лучших западных паевых инвестиционных фондов, а также, для людей более терпимых к риску, западных хеджинговых фондов. Мои дополнительные услуги включают получение иностранного гражданства и того, как и где лучше вложить деньги в  западную недвижимость.

"Рекомендует читателям как можно скорее спасать свои сбережения". Слушайте, проникайтесь и несите деньги (лучше сразу со всеми документами для получения иностранного гражданства), господа и дамы.

Кому война, а кому мать родна.


Сообщение отредактировал Веч: 06 August 2014 - 06:53 PM


#1221 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 August 2014 - 07:13 PM

Рено только не трогайте!!! :dirol:



#1222 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 August 2014 - 08:18 PM

Страна оптимистов!  :bye:

" Что же тут поделаешь? В конце концов, это их дело. "

:unknw:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1223 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 August 2014 - 10:26 AM

Bt7Qf4WIQAAfx5X.png
 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1224 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 August 2014 - 11:59 AM

Даже напечатанное крупно известие ещё об одной инициативе нынешнего гаранта требует разъяснения для непонятливых, как я, чем она чревата. Находящийся, благодаря своему окружению, в отрыве от реальной жизни народа Путин не способен нынче на хорошее.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1225 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 August 2014 - 12:32 PM

Налог с продаж - это (...пип-пип-пип...). Это налог, который автоматически поднимет все цены в магазинах на 3% .

Это налог, который отменит те послабления, которые появились у небольших предпринимателей (возможность работать на вмененке без кассового аппарата). Между прочим, содержание одной кассы обходится в год в сумму около 15 тысяч рублей. Как будут предприниматели покрывать лишние расходы? Правильно, ценой. 

Кроме того, введение этого налога потребует увеличения количества налоговых инспекторов для проведения выездных проверок, т.к. собираемость этого налога сильно зависит от наличия и исправности кассовых аппаратов, а увидеть это можно только на месте продажи. Кто будет содержать лишних госслужащих? Правильно, налогоплательщики.

Кроме того, мне непонятно вообще существование одновременно НДС и налога с продаж: и то, и другое, это косвенные налоги, просто "прикрученные" сверху к себестоимости товара. Это примерно то же самое, как платить одновременно налог на дороги рассчитанный исходя из мощности двигателя и входящий в цену топлива. Должно быть или так, или так.

Кстати, я слышала, что обсуждается еще и повышение НДС на 2%.

В общем, из этого следует, что мы докатились до того, что казна пуста и свести бюджет без тупого повышения налогов возможности нет. Печально, однако.


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 07 August 2014 - 12:34 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1226 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 August 2014 - 12:39 PM

Да, самостоятельно понимаю лишь то, что предприниматели после введения НСП не будут работать себе в убыток, и далее следует всё то, что обозначила Галя. Зато Крымнаш, есть из-за чего тупо повышать налоги и вводить новые, например, налог с дыхания - плати за воздух, если пока дышишь.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1227 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 August 2014 - 06:18 PM

Ого, Галя разъяснила такие детальки, о которых я и не задумывался.

Про НДС - повышение вроде отменили (пока). Типа выбрали налог с продаж.

 

Кроме того, мне непонятно вообще существование одновременно НДС и налога с продаж

Ага, его и отменял Конституционный суд именно по этой причине.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1228 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 August 2014 - 06:47 PM

В общем у меня очень пессимистичный взгляд на ближайшие перспективы нашей экономики.

И радости по поводу введения запрета на закупку импортных продуктов я тоже не испытываю. Конечно, это был бы отличный шаг по поддержке отечественных фермеров - но вот только сельское хозяйство очень инертный сектор просто по законам мироздания. Минимум год пройдет, прежде чем вырастет что-то, посеянное на новых площадях, или получится вырастить дополнительное поголовье скота. Да и то, при условии, что до фермеров дойдут выделенные на эти цели кредиты, а не разворуют их, как обычно. А через год бах - и санкции отменят. И останутся наши производители вместе со своим товаром и невыплаченными кредитами.. И мелкие предприниматели это понимают, и играть в азартные игры с государством не станут.

Так что, думаю, все те же самые товары просто будут приходить к нам переупакованными через Беларусь, например. А еще вероятнее - что какие-нибудь дружественные ВВП фирмы получат квоты на поставку...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1229 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 August 2014 - 06:51 PM

Так что, думаю, все те же самые товары просто будут приходить к нам переупакованными через Беларусь, например. 

Свежачок:

 

- Мидии есть?

- Есть.

- Господи, но откуда, ох, нигде же нет.

- Белорусские.

- Но в Белорус...

- БЕЛОРУССКИЕ.

- Понял, 15 белорусских мидий.

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1230 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 August 2014 - 07:23 PM

один вопрос - бежать в магазин затариваться солью и спичками, крупой и мукой? и вообще всем, что достаточно долго может храниться?








Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых