Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#571 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 03:26 PM

то они говорят, что станция была на реконструкции

не была на реконструкции, а находится, разные вещи, читайте внимательно ;)

Чиновники как-то долго раскачивались, но наконец-то сообразили, что делать. Теперь выясняется, что оборудование было таки изношенным, поэтому его надо модернизировать - за наш счет, разумеется (ссылка)!

это вообще левая аналитика какая-то от Unicredit для биржевых спекулянтов, причем тут чиновники то, да и речь идет об изношенности не этой конкретной подстанции.

меж тем
24 августа 2010 г.
"На полтора часа прекратилось во вторник утром движение поездов на самом востребованном у граждан страны и туристов железнодорожном направлении на северо-востоке США. Из-за проблем с подачей энергией тысячи пассажиров в час-пик долгое время были вынуждены ожидать отправления поездов на платформах вокзалов и в вагонах."

наверное тоже путин виноват:(
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#572 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 04:06 PM

Россия ведет переговоры о строительстве в США предприятия по обогащению урана, пишет Financial Times со ссылкой на генерального директора государственной корпорации "Росатом" Сергея Кириенко.

Кириенко не стал приводить детали переговоров о предполагаемом строительстве. Издание отмечает, что этот проект может быть реализован только после того, американский конгресс одобрит соглашение между Россией и США о мирном использовании атомной энергии (так называемое "Соглашение 123").

Кроме того, Кириенко отметил, что приобретение контрольного пакета акций канадской урановой компании Uranium One (U1) станет для "Росатома" отправной точкой для глобальной диверсификации.
------
армения и иран вам не нравятся.. не, похоже росатом прет по всем направлениям. Очень интересно, посмотрим как дальше события будут развиваться.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#573 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 August 2010 - 04:21 PM

не была на реконструкции, а находится, разные вещи, читайте внимательно

[во время аварии] была на реконструкции, читайте внимательнее ;)

это вообще левая аналитика какая-то от Unicredit для биржевых спекулянтов

а есть разница, откуда и почему? главное - они окажутся совершенно правы.

Из-за проблем с подачей энергией тысячи пассажиров в час-пик долгое время

ну да, как еще итар-тасс могут сказать. непонятные "тысячи" (сколько?) непонятно "долгое" время мучились. типа в америке не лучше. а были бы они там независимыми и интересными журналистами, сравнили бы с питерскими проблемами.

давайте мы сами сравним в лоб.

источники: сша и россия.

количество задержанных поездов:
68 поездов в России, задержки составили от 16 до 180 минут.
33 поезда в США, задержки от 60 до 90 минут.
по-моему, уже достаточно.

но можно и продолжить.
Глава независимого аналитического агентства «Инвесткафе» Семен Бирг считает, что конечный ущерб от аварии в Петербурге составит не менее 300 млн. рублей.
«С учетом прямых и косвенных потерь от аварии в Санкт-Петербурге ущерб от нее можно оценить примерно в 250-300 млн рублей. Вполне вероятно, что валовый региональный продукт в Северной столице потеряет до 100 млн. рублей», – заявил эксперт BFM.ru.

наказан кто-нить будет за потерю СОТЕН МИЛЛИОНОВ рублей? есть сомнения, что крайних не будет, а за новое оборудование заплатим мы?
а в америке - безусловно накажут. и, безусловно, сделают выводы.

блэк-аут в Санкт-Петербурге в очередной раз подчеркивает системные проблемы в российской электроэнергетике. Эксперт напомнил, что это уже не первая авария на подстанции «Восточная», а износ в сетевом хозяйстве – самое слабое место в электроэнергетике. В Северо-Западном регионе износ основных фондов превышает 60%, а средний возраст оборудования «Ленэнерго» составляет 28 лет при предельном сроке службы в 30-35 лет. С учетом высокой степени износа основных фондов электроэнергетики Петербург не застрахован от повторных аварий.
кто-нить всерьез предполагает, что в американских подстанциях картина аналогичная?

и последнее. нам опять врут, вот это меня по-настоящему злит.
По официальным данным, работу подстанции восстановили в 19.35. Однако реально в Петербурге электроснабжение возобновилось гораздо позже. Так, даже спустя три часа после аварии в квартирах Невского, Приморского, Петроградского, Выборгского районов города не было света, отмечает «Новая газета».
источник.
я лично подтверждаю, что еще в 21:30 у меня на работе не было света. КОМУ ОНИ ВРУТ?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#574 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 06:37 PM

а в америке - безусловно накажут. и, безусловно, сделают выводы

ага конечно, молодцы они там все, пример для подражания... или вы знаете кто убил Кеннеди? )))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#575 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 11:05 PM

отвлекитесь немного ;)

http://www.echo.msk....vt/705774-echo/
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#576 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 August 2010 - 06:39 PM

А вот это ПОТРЯСАЮЩАЯ новость!
Новость настолько удивительная, что все остальное может уйти в тень очень очень быстро. Я бы сказал, что очень боюсь сглазить, но ЛОДКА ЗАКАЧАЛАСЬ, и что удивительнее всего - раскачивают ее изнутри.

Итак, о ситуации с Химкинским лесом все, наверное, в курсе. Совершенно убежден, что эта история куда важнее истории с Речником.

Развитие ситуации такое - сегодня в 12:59 ЕдРо попросило Медведева вмешаться в ситуацию.
Уже в 14:46 на портале ER.RU появляется нехилый набор комментариев под заголовком "Единая Россия" спасает Химкинский лес", включая восторженный комментарий главной лесозащитницы Чириковой:
"Прежде всего, я хочу поблагодарить партию "Единая Россия" за то смелое и своевременное заявление в поддержку Химкинского леса, которое было сделано, – заявила в комментарии ER.RU лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. – Я думаю, так и полагается правящей партии – прислушиваться к мнению народа, к мнению простых людей. Мне лично кажется, что партия "Единая Россия" выиграла от этого шага".
Ее позиция понятна - за лес отдамся дьяволу, ну да и дьявол с ней.

Еще коммент:
Член Общественной Палаты РФ, журналист Николай Сванидзе считает хорошим знаком, что "Единая Россия" так оперативно отреагировала на общественное мнение. "Шаг партии – правильный. Ситуация вокруг Химкинского леса такова, что страдает и экология, и люди, – отметил он в комментарии ER.RU. – И настрой российского гражданского общества по поводу Химкинского леса абсолютно очевиден: шло противостояние между гражданским обществом и коррумпированными структурами, заинтересованными в дальнейшей прокладке этой трассы.

Повторяю, это написано на сайте ER.RU, где тема дня сегодня - Путин сыграл с молодежью в пляжный воллейбол (воЛЛейбол - грамотность у едросов в крови, сами видите).

Последний штрих: секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин подчеркнул, что "единороссы" не ставят под сомнение позицию их лидера, премьера Владимира Путина, который подписал распоряжение о прокладке через Химкинский лес трассы Москва-Петербург. Однако, по словам Володина, в правящей партии не могут проигнорировать сомнения граждан по поводу вырубки леса.

А теперь высказываю свое мнение.

Мы наблюдаем сейчас мегаважнейший момент. Партия Единая Россия, включая ГРЫЗЛОВА, перешагнула заигравшегося в воЛЛейбол национального лидера и обратилась через него к президенту России. Напоминаю, что нацлидер заодно является и лидером Единой России, т.е. ЕдРосы перешагнули и СВОЕГО ГЛАВУ!!! Это совершенно необычная и взрывоопасная ситуация!
Путин пока МОЛЧИТ, и это тоже очень интересно.

А теперь почему я говорю, что ситуция очень опасная. Единая Россия наконец осознала, что тонет перед выборами. Ей нужно хоть что-то! А ничего нет. Скандалы с тушением пожаров, самолеты-амбиции, попытки переманить идиотов на уборку леса с концерта, и репортажи о прошедшей, выходящие ДО того, как она состоялась - всё это выглядит ЖАЛКО И СМЕШНО. Нужно что-то конкретное и серьезное, чтобы о них говорили, а не ржали. И теперь они создали патовую ситуацию, из которой НЕТ разумного выхода. Они НАКЛОНИЛИ ПУТИНА, и это восхитительно.

Поясню, почему это так важно и почему "наклонили".
1. Именно Путин подписал указ о прокладке трассы через лес.
2. Не споря с Путиным, суды отклонили все жалобы на очевиднейшие нарушения законодательства. Там, в судах, лежат кусочки авторитета Путина.
3. Вездесущие Ведомости раскопали, кому же так выгодна это трасса. Им оказался ближайший коллега г-на Ротенберга, современного олигарха, ставшего таковым благодаря дружбе с Путиным.

И в итоге мы получили ситуацию, когда Путин теряет в любом случае. Очень интересно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#577 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 09:40 PM

Антипутинцы радостно потирают руки: " Стало ещё хужее, чем плохо! "

#578 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 August 2010 - 12:28 AM

Антипутинцы радостно потирают руки: " Стало ещё хужее, чем плохо! "

Привет путинцам. Так что, было плохо что ли? А вы ж говорили, что все хорошо!?

А если серьезно, то да. Проблемы у первого врага России меня искренне радуют. Даже если его затопчут свои же, и на его труп (политический) взгромоздятся такие же - пусть. Мелкая, подлая, человеческая радость.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#579 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 01:49 PM

и нормальной трассы между столицами как не было, так и не будет еще лет 10, нашли чему радоваться
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#580 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 09:04 PM

Вообще-то я патриот-россиянин. Родину люблю без привязки к её руководителям. Маму любят не за что-то, а просто любят. И Родину тоже.

#581 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 August 2010 - 09:30 AM

и нормальной трассы между столицами как не было, так и не будет еще лет 10, нашли чему радоваться

Может, припомним обещание Единой России?
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

Так и ЧТО позволяет надеяться, что эта трасса появится сейчас? Лес вырубят, бюджет освоят, будет ли трасса? Будет, раза в 2 позже чем обещано, раз в 5 дороже, чем посчитано, и при этом платная. Бесплатный дублер к тому времени развалится, поэтому все будут платить. Всю жизнь мечтаю ездить по платной дороге в своей родной стране.

Лично я уверен, что до этого времени Путин не досидит. Дороги не будет при любом раскладе. Пусть хоть лес сохранится.

Хотя, судя по всему, лес таки дорубят, Чирикова зря так радовалась. Акелла возвращается.

Вообще-то я патриот-россиянин. Родину люблю без привязки к её руководителям.

При чем тут Родина? Тут, по-моему, не-патриоты и не пишут.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#582 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 06:14 PM

Вообще-то я патриот-россиянин. Родину люблю без привязки к её руководителям. Маму любят не за что-то, а просто любят. И Родину тоже.

Скажите,Мастер,а в чем заключается,по Вашему,любовь к матери?Сегодня люди,облеченные властью,делают с нашей матерью-Родиной то,что в общем то,свойственно делать оккупационной власти,но никак не своей,кровной.А Вы вашими словами ни разу ни в чем не упрекнули этих людей,так в чем она,эта любовь к Родине?
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#583 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 06:17 PM

http://www.kommersan...?DocsID=1495411

столько лжи в столь малом объеме...как мелок человек,получивший в свои руки великую Россию.Нет слов.

один из обычных откликов на статью:

" sashany

какой смелый, русский народ, смелый... (#)

Чем мне Путин нравится, так это искренностью.
Правду-матку в глаза!
Сообщает холопам, что они холопы.
Прямо в лицо.
Говорить правду легко и приятно.
Ну и?...
Чем отличается американский народ от российского народа?
Всем.
Если бы американский президент сказал что-то похожее, публично, то уже сегодня бы, у Белого Дома, были бы десятки тысяч людей, с призывами об импичменте.
Вся страна уже стояла бы на ушах!
Вся страна!
И президент бы, в прямом эфире, каялся бы за глупость, которую он сморозил.
Это в Америке.
А в России?
А российский народ хавает это, не поперхнувшись.
Вот в этом главная разница, между Россией и Америкой.
В Америке граждане,а в России холопы. "
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#584 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 01 September 2010 - 11:26 AM

http://www.svobodane...re/2141229.html
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#585 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 09:26 PM

Ссылки, ссылки, ссылки...
Неужели сложно написать кратенькую аннотацию к тому материалу, что под ссылкой? Свое мнение-то есть?
Создается впечатление, что вы что-то нашли, но вот что именно-- понять не смогли и хотите почитать комментарии.
А по "пустым" ссылкам мало кто пойдет.
И я не хожу.
Sapienti sat...

#586 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 06:14 AM

[
Скажите,Мастер,а в чем заключается,по Вашему,любовь к матери?Сегодня люди,облеченные властью,делают с нашей матерью-Родиной то,что в общем то,свойственно делать оккупационной власти,но никак не своей,кровной.А Вы вашими словами ни разу ни в чем не упрекнули этих людей,так в чем она,эта любовь к Родине?

Не в ЧЁМ, а в КОМ - в ЧЕЛОВЕКЕ! Любовь либо есть, либо её нет. Во втором случае человек мёртв. Точнее, душа его мертва. Что, собственно, одно и то же. А упрекать... Так я и Вас не упрекаю.

#587 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 06:21 AM

Ссылки, ссылки, ссылки...
Неужели сложно написать кратенькую аннотацию к тому материалу, что под ссылкой? Свое мнение-то есть?
Создается впечатление, что вы что-то нашли, но вот что именно-- понять не смогли и хотите почитать комментарии.
А по "пустым" ссылкам мало кто пойдет.
И я не хожу.

А если пойдёте, то увидите, что там тоже одни ссылки на всякие неведомые "источники", которым сказали те, кто точно знает, к кому обращаться за исходными данными. Это такой современный высокотехнологичный метод борьбы за свободу. Только непонятно-свободу от чего?

#588 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 September 2010 - 08:17 AM

Не в ЧЁМ, а в КОМ - в ЧЕЛОВЕКЕ! Любовь либо есть, либо её нет.

ДЕМАГОГ, ТЕБЯ О ЧЕМ СПРАШИВАЛИ, ТЫ ВОПРОС ПРОЧИТАЛ??

А если пойдёте, то увидите, что там тоже одни ссылки на всякие неведомые "источники

Братан, ты з%%бал. Повторюсь еще раз. Ты ни разу не ответил на серьезный вопрос, ни разу не опроверг с фактом в руке хоть что-нибудь, взятое из любого неведомого источника. Вся тактика - пришел, посрал, ушел. Что ты вообще тут забыл, в этой теме?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#589 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 08:22 AM

админ разбушевался - в бан его за нарушения правил форума))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#590 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 08:48 AM

Ссылки, ссылки, ссылки...
.
И я не хожу.

Простите,не комментировал просто чтобы не навязывать свою точку зрения,народ тут разный :lol: Но на будущее учту Ваше замечание.А ссылочку краем глаза посмотрите,может,что-нибудь найдете интересное
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#591 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 06:56 PM

Вообще-то, Абстракт задал вопрос мне лично, я ответил. Не ожидал столь бурной реакции. Простите, Глас, если ненароком задел - как думаю, так и пишу!

#592 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 07:02 PM

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое Послание к Коринфянам апостола Павла)

#593 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 07:05 PM

Ссылки, ссылки, ссылки...
Неужели сложно написать кратенькую аннотацию

А если пойдёте, то увидите, что там тоже одни ссылки

Вот для того, чтоб сразу понять, надо начинать или не надо, хочется или не хочется переходить по предложенной ссылке, люди и пишут почему они предлагают перейти туда, кратко перечисляют, что там можно увидеть. Если ссылкодателю это сделать сложно, то значит, он сам не осмыслил что там написано и ходить по "голой" ссылке найдется мало желающих.

Простите, Глас, если ненароком задел - как думаю, так и пишу!

Простите, но по Вашим высказызываниям можно подумать, что вы вообще редко думаете.
Sapienti sat...

#594 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 07:07 PM

Если я говорю языками человеческими.........
(Первое Послание к Коринфянам апостола Павла)



Пи**ец Вы демагог!!! Не нужно корчить из себя этагого сверхумного, пожалуйста.
Запомните: кто ясно мыслит, тот ясно излагает!
Снова подтверждается предположение о том, что в мыслях у Вас полнейший бардак!

P.S. Или Вы банальный Тролль. Достал, чесслово!
Sapienti sat...

#595 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 September 2010 - 07:12 PM

А мне понравиллся вопрос Абстракта и тоже был интересен ответ, вы не в личке переписываетесь всё-таки. Но ответа не прозвучало, как обычно. Как обычно была голая демагогия совсем не в тему. Я бы лично предложил Абстракту не задавать вопросов мастеру - потому что реальных ответов все равно не будет.

А моя резкая реакция была на второй комментарий о "неведомых" источниках.

P.S. Или Вы банальный Тролль.

Увы, нет. Если б он был троллем, я бы давно его забанил и не тратил время на ответы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#596 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 September 2010 - 07:53 PM

Вот даже мелко об этом писать, но какой поток вранья сыпется с госканалов, не сдержусь. И ведь для обнаружения ляпов даже не нужно лезть в чьи-то блоги, искать свидетелей и прочее. Достаточно просто читать чуть внимательнее.

Смотрим сводки о второй волне пожаров. И опять гибнут люди, уже после заявляений МЧС что ситуация "под контролем". Это просто злость, переходим к цифрам.

Вести.ру - ссылка. Ведущая - скромно - "уже известно о как минимум 5 погибших". Об этом сегодня узнают телезрители. А теперь смотрите чуть выше, на сам заголовок новости в интернете - "Число погибших от огня в Волгоградской области возросло до восьми". Вот это - ближе к правде, но вот телезрители этого уже не видят.
Смотрим Вести дальше: "На сегодня все 74 очага возгорания в области локализованы.".
Откуда Вести берут цифры - конечно, от МЧС. А что говорит МЧС? Смотрим сюда, официальный сегодняшний отчет, видим знакомую цифру 74, но фраза-то совсем другая, цитата полностью: "В течение суток возникло 74 очага, потушено 62 очага, продолжает действовать 21 очаг на общей площади 866,2 га, в том числе 4 торфяных (за предыдущие сутки - 9 очагов на площади 263,7 га), из них локализовано 11 очагов на общей площади 227 га."
Т.е. МЧС говорит, что еще 10 пожаров НЕ локализованы (21 минус 11), а Вести - по тем же данным - нам говорят, что все пожары локализованы! И вот это - на каждом шагу.
Что интересно - последние данные МЧС, размещенные на сайте, говорят только о 4-х погибших. Ложь на лжи.

Вспоминается история, как Путин тушил пожары на самолете. Вести гордо сообщали, что Путин полил 24 тонны воды за два захода (и, конечно, затушил 2 крупных пожара, заботливо для этого сбереженных). При этом в соседнем сюжете пояснялось, что 12 тонн воды самолет набирает только один раз - в свой последний заход, когда топливо на исходе. Получается, что вылить 24 тонны воды ну никак невозможно. Вот такие мелочи вранья, из которых на 90% и состоят современные государственные новости.

В это время всё, на что способны власти погоревших районов - это выбрасывать одежду, присылаемую из всех регионов для погорельцев. НА СВАЛКУ. И это уже не единичный случай.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#597 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 September 2010 - 05:02 PM

А теперь о грустном. О россиянине, которого по непостижимому стечению обстоятельств назвали Президентом. О Д.А.Медведеве. Первый раз мне захотелось высказаться после того бреда, который он нес в Калифорнии на встрече с нашими бывшими земляками. Сдержался.
Но вот вторая порция великодержавного бреда - ссылка.

Что говорит нам это странное существо, которому в теории должно доверять большинство населения страны?
"В соответствии с теми прогнозами, которые даёт Министерство сельского хозяйства, более подробно Елена Борисовна доложит, у нас не будет, естественно, никакого недостатка ни в мясе, ни в молоке, ни в сахаре."
Конечно, если доверять тому министерству, которое уже как минимум три раза в этом году пересматривало прогноз по урожаю зерна, то никаких проблем, конечно, нет. А если, все-таки, копнуть глубже, то становится понятна совсем другая картина. В многих регионах (в том числе в Башкирии, где я был лично) сгорело (не от пожаров, а от засухи), не только зерно, а даже трава, которую обычно косят, чтобы кормить скотину. Как результат (это уже известная реальность) - взлет цен на сено и массовый забой коров, которых нечем будет кормить зимой. Соответственно, цены на мясо сейчас стабильно держатся на относительно низком уровне, но мере уменьшения предложения цена на мясо полетит в неведомые дали, ведь корова не кролик и восстановить поголовье намного сложнее, чем его уменьшить. Цены на молоко и молочную продукцию уже растут, и растут по совершенно объективным причинам. В той же Башкирии не вырос подсолнечник, и, похоже, полная ж. - с картофелем.
Все эти рассуждения легко проведет любой разумный человек.
Вот и зачем первое лицо государства нам ВРЕТ?
Можно, конечно, сказать - для избежании паники. Что ж, пусть. А граждане должны задуматься. У кого есть большие морозильники - набивайте их мясом. Или скоро станете вынужденными вегетарианцами.

Но грустно мне по другому поводу.
Мы только что обсуждали вопрос по гречке. Я сегодня в магазин зашёл, потом с людьми пообщался. Они говорят: «Нет, всё нормально, цены стабильные, но по гречке произошло известное увеличение». Понятно, что оно имеет спекулятивную природу. Но не всё так просто. Зачастую вечерами из крупных розничных сетей, из магазинов вынимают эту самую гречку: просто подъезжают грузовики, покупают мешками эту гречку и, естественно, продают потом на рынке или в маленьких магазинах, палатках всяких разных. Мы же понимаем, что магазин тоже не должен этого делать, потому что совершенно очевидно, что это отпуск продукции, отпуск товара не розничному потребителю, а оптовику, а цель магазина – в другом. Понятно, что хочется быстро продать. Но в этом случае это нарушение законодательства о торговле. У нас розничная торговая сеть.
Мы имеем простой факт, что человек, который отвечает за страну, в которой существует пусть страшно извращенный, но все же РЫНОК, так явно демонстрирует полнейшее непонимание этих самых рыночных законов.
Нарушение чего? В каком законе о торговле сказано, что нельзя продавать мешками? Я отвечу - ни в каком! Что за идиотизм рассуждать о том, в чем цель магазина, и чем отличается розница от опта? Цель любого магазина - ПРОДАТЬ. ТОЧКА! Но как обычно, лечится не причина, а следствие. Как обычно, мы говорим о РЕГУЛИРОВАНИИ и дополнительных ограничениях. Мы продолжаем превращаться в страну, которая является карикатурой на рынок.
Мне стыдно за президента, который этого и многого другого не понимает.
Мне стыдно за сограждан, которые избирают таких президентов, и которые понимают еще меньше.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#598 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 09:41 PM

была годовщина"Курска",власть промолчала.Прошла годовщина Беслана.Власть снова промолчала,только один на Калине прокатился,а другой по Саратовским магазинам с экскурсией проехал.ужасающая черствость.
почитайте воспоминания девушки,выжившей в Бесланской школе

http://agunya.livejo....com/12584.html

там описания трех дней,листайте
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#599 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 09:51 PM

Глас,стыдиться не нужно,рейтинг делают и голосуют не Ваши сограждане,а люди,обладающие рабским сознанием,боящиеся выразить даже самому себе собственное мнение.Чего Вы хотели от народа,подвергшегося столь масштабной отрицательной селекции?Уйдет ДАМ,придет ВВП,уйдет ВВП,придет НЕКТО,а население страны(не граждане!)будут так же славить правителей,и проклинать ушедших :lol: Пока мы не станем гражданами страны,так и будет продолжаться.
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#600 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 September 2010 - 07:37 AM

Пока мы не станем гражданами страны,так и будет продолжаться.

и что же нужно, чтобы все стали гражданами?

тока вчера про картошку писал - вот, пожалуйста, пишут о небывалом неурожае.

upd. посмотрите 2-хминутный сюжет из белорусских новостей - почувствуйте разницу, как говорится.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых