Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#451 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 July 2010 - 10:03 PM

Че меня снова потянуло статейку Речкалова почитать (точнее, комменты к ней, не знаю). А комменты действительно интересные. Вот один из них:
Пинцет, вы там смотрите хоть, что пишете

"успешно спекулирующего акциями стратегических российских компаний"
То есть участвовашего на фондовом рынке как и все остальные?

"расследование (...) заморозилось ровно в тот миг, когда стало громким"
То есть следователи признают, что действуют не по закону, а по веяниям в прессе?

"наши органы никого не успели поймать. Подозреваемые сбежали в Лондон"
То есть чтобы затребовать экстрадицию вообще доказательств нет?

"Браудера лишили российской визы за назойливость, граничащую с наглостью; за то, что совал нос в дела госкорпораций; сутяжничал, лез в политику; пытался указывать “Газпрому”, кому и по какой цене продавать газ"
То есть выдача российских виз находится в зависимости не от закона, а вот этих "аргументов"? то есть признаёте, что МИДу тоже на законы насрать?

"Оба находятся за границей и орут как потерпевшие, обвиняя Россию"
Откуда такой лексикон? :( и почему врём? ведь Браудер обвиняет не Россию, а конкретных бандитов пофамильно.

"Калмыцкие правоохранители в этой истории выглядят куда гаже Браудера, но эти бесхитростные друзья степей — наши люди"
Чьи наши? не мои точно. может быть, "наши" для автора статьи? И что, одно только "наши" делает их уголовно ненаказуемыми?

устал дальше читать это бред.
С уважением, КО.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#452 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 July 2010 - 11:20 PM

Посмотрел еще раз опрос суперджоба. Поправляюсь насчет 14% неопределившихся - среди них полно странных товарищей, которые не могут выбрать между Путиным и Медведевым, ну да не суть.
Интересны другие цифры, точнее четкие закономерности:
1. Популярность тандема резко выше средней среди молодежи до 23-х лет, и резко снижается у Путина среди пенсионеров (от 50). Молодежи очередная двойка, молодежный оптимизм перемалывает любые очевидные факты, а пенсионеры - вот и объяснение пенсионным повышениям в ущерб бюджету - ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА, пенсионерам предложить кроме очередной подачки - НЕЧЕГО.
2. Хотя я и не люблю делать каких-то обобщений по уровню заработка, но смотрите какие очевидные цифры! Максимум поддержки Путина (39%) - у самой малозарабатывающей группы, затем рейтинг четко и стабильно падает (до 26%) - у самой хорошо зарабатывающей. Голоса при этом стабильно перераспределяются в пользу варианта "оппозиционный кандидат" (с 11 до 26%).
Казалось бы, люди хорошо зарабатывают, причем многие начали зарабатывать именно при Путине, тогда в чем дело? Мне кажется, что дело именно в том, что - очень усредняя! - хорошо зарабатывающие люди гораздо чаще склонны к анализу и лучше понимают окружающую действительность, а в данный момент они считают важной смену политического курса.
К сожалению, именно группы хорошо зарабатывающих людей отлючаются самым высоким уровнем аллергии к выборам. Они понимают, что надо что-то менять, но не понимают - как.
А поэтому - курс страны снова выберут не думающие люмпены.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#453 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 09:49 PM

по данным Пенсионного Фонда,в России 17% работающих получают зарплату ниже 1000 рублей.пообщаться бы с ними насчет вставания с колен :(
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#454 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 July 2010 - 11:58 PM

Возвращаюсь к одной отложенной теме - о терактах и данных, приведенных в докладе Путин.Итоги. Итак, почему же произошел такой резкий всплеск графика в 2008-2009 годах. Как справедливо заметил caposquadra, дело в том, что же называть терактами и какие числа ставить в график. Разберемся, откуда же цифры.

Для начала заглянем на сайт ФСБ, проигнорируем предложения сочинить песню во славу спецслужбам (я офигел - вот это самое важное занятие ФСБ?) и заглянем в Федеральный закон №35 "О противодействии терроризму" и почитаем определение теракта:
террористический акт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях;

Я подчеркнул ключевые слова в этом определении. Дело в том, что данное определение - новое.
Старое звучит так:

Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях
Итак, что мы видим. После принятия новой редакции действие, совершенное "в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения" - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕРАКТОМ.
А теперь самое главное - данная редакция вступила в силу 27 июля 2006 года, и вот ведь совпадение - именно в этот год у нас резко уменьшилось количество терактов!

Теперь понятно, почему новостные ленты забиты сообщениями о взрывах и убитых милиционерах, а терактов в отчетах стало меньше?
Взгляните сюда.

Первый попавшийся пример.
19.12.2000. осуществлена попытка подрыва здания комендатуры Ленинского района (Грозный, Чечня). Грузовик «Урал» со взрывчаткой пытался прорваться к зданию, но был остановлен охраной. Двое преступников сбежали, 17-летняя Марета Дудуева, находившаяся в грузовике, была ранена.
Убитых нет, ничего не взорвано, но - теракт.
И обратный свежий пример:
24.07.2010. В Дагестане под обстрел милицейского авто попали дети. Есть взрывное устройство, обстрел из автоматов, погибший милиционер и раненые дети. А теракта - не будет, потому что статистика треснет.

Это не всё. Где бедному Немцову взять цифры по количеству терактов? Росстат, почему-то, такой информации не предоставляет. Для борьбы с терроризмом у нас учрежден особый орган в структуре ФСБ - Национальный антитеррористический комитет (НАК).
У него данные есть - взгляните сюда - и данные Немцова с этими данными совпадают.
Но вот ведь облом - на дворе 2010 год, а последняя информация - за 2007 год! Информации по 2008 и 2009 годам на сайте НАК - нет. Риторический вопрос - почему?

Но, конечно, самой показательной историей является история с подрывом Баксанской ГЭС. Вот уж заврались так заврались. Почти полтора миллиарда рублей потерь на восстановление, обстрелянный ОВД, убитые охранники, офигительная демонстрация беззащитности стратегических объектов - и что в результате?
1. Русгидро (хозяева ГЭС) пишут - теракт. Газеты выходят со словом теракт. А НАК пишет заявление со словами "вооруженное нападение", а Главное следственное управление СКП возбуждает дело по 5 статьям, а само деяние называет "диверсией". А теракта, говорит - НЕ БЫЛО.
2. Медведев грозит уволить всех руководителей. Почему он СЕЙЧАС не уволит главу ФСБ, который в 2006 году заявлял о том, что по результатам проверки защита стратегических объектов хромает!? (ссылки нет, видел видеозапись в новостях РЕН-ТВ).
3. Заявление Медведева говорит не больше ни меньше, а ровно то, о чем пишет определение теракта в новой редакции - о воздействии на принятие решения органами власти. Т.е. данный случай является по определению чистейшим терактом. Но в глазах властей - не является! Так о какой честной статистике можно говорить, когда со стороны власти ложь на лжи?
4. И последний смешной для меня нюанс. Пишут о страховке в 50 миллионов зеленых, на которые застрахована ГЭС. Эта сумма покрывает расходы на ремонт ГЭС, но, если я правильно понял, для получения суммы РусГидро понадобится, чтобы случай признали именно терактом. Вот уж незадача :(

caposquadra, доклад Немцова-Милова буду защищать и дальше. Больше не возвращаемся к теме терактов, тема раскрыта?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#455 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 July 2010 - 08:19 AM

Страна в целом такая уродливая или люди, её населяющие?

Сейчас хороню человека - он умер в больнице. Умер в субботу утром, его завернули в простыню и на каталке выставили в коридор отделения, где он пролежал до утра понедельника. Напомню - на улице жара 35 градусов.
Причем в данном случае медсестры-санитары денег не просили, чтобы сделать свою работу. Мы бы дали денег, как все дают в подобных случаях. Они просто не захотели возиться в выходные. Медсестра не захотела поднять трубку и позвонить в морг. Врач не захотел подписать справку о смерти. Причем не захотел её выписать и в понедельник, потому что интерн Петя неправильно продиктовал какое-то заявление. Главврач больницы с видом скорбленной добродетели при мне звонил своим подчиненным и, угрожая увольнением, заставил-таки их эту справку написать.
До вмешательства главного отвечали одно: "Приходите завтра".

С головы или нет, а эта рыба сгнила полностью. Мне противно, что я живу в этой стране.

#456 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 July 2010 - 09:30 AM

Тяжелая история, Соседка :(
Все ведь в этой ситуации оказываются рано или поздно, включая и самих этих врачей...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#457 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 09:40 AM

Дело в том, что данное определение - новое


Такое определение в российском Уголовном Кодексе было установлено с 27 июля 2006 года, в связи с принятием и ратификацией Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма. Т.е. просто подбили определение к общепризнанным стандартам, и совсем это не "кровавая гебня" под себя изменила, чтобы статистку не портить :(

имхо то и правильно, что изменили формулировку, не может быть всякое действие, совершенное "в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения" являться терактом, сами то подумайте, я вон на улицу выйду буду общественную безопасность нарушать и населения устрашать, что я террорист по вашему? и странно что либеральная общественность как-то упустила эту поправку имхо либеральней то и некуда, или они только про закручивание гаек и несоответствие мировым нормам пинают наш кодекс и больше ничего не замечают?

Но, конечно, самой показательной историей является история с подрывом Баксанской ГЭС. Вот уж заврались так заврались

дык и правильно, диверсия, диверсия и есть - http://www.zakonrf.info/uk/281/ и то что, руководители страховали от теракта, а не от диверсии, дык это их проблемы, и проблемы их юридической службы. Сайт их, и газеты могут все что угодно писать, но под определение попадает четко. И если руководство не может обеспечить охрану своего объекта, причем тут президент, вы же например не будете оставлять дверь в своей квартире открытой, когда уходите на работу, а там вроде один охранник в машине спал, другой еще где-то шлялся, какая им нах страховка еще за это?! обычная безалаберность и уверен, что страховая признает это нестраховым случаем и поделом им)))

Где бедному Немцову взять цифры по количеству терактов?


взялся за дело так изволь, если нет данных так и пиши - не нашел, вот все что есть, объясни что это за данные. и нечего кошмарить тут, в пятьсот, в миллион раз увеличилось количество терактов, это просто пустой треп с его стороны, по-другому не воспринимаю. Почему я должен что-то искать дополнительно, вникать во все, если ты уже претендуешь на истину, доклад вон забабахал, так объясни все как есть, а не подтасовывай цифры, факты, мелко это и цель как я уже говорил, совсем у него не в том, чтобы правду рассказать.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#458 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 July 2010 - 10:59 AM

Такое определение в российском Уголовном Кодексе было установлено с 27 июля 2006 года, в связи с принятием и ратификацией Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма. Т.е. просто подбили определение к общепризнанным стандартам, и совсем это не "кровавая гебня" под себя изменила, чтобы статистку не портить :(

я про кровавую гебню ничего и не говорил, наоборот, ссылку дал, где именно про конвенцию все и написано. Я всего лишь сказал, что если мы уж говорим, что Немцов кривит душой, давай признаем, как минимум, что снижение графика в 2006-2007 годах связано как раз с изменением определения, а вовсе не с хорошей работой спецслужб, как заявляли руководители ФСБ.

имхо то и правильно, что изменили формулировку, не может быть всякое действие, совершенное "в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения" являться терактом

да хорошо, хорошо, не вопрос, я-то согласен.

дык и правильно, диверсия, диверсия и есть - http://www.zakonrf.info/uk/281/

Не согласен. Цель диверсии - из определения - "подрыв экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации", а цель теракта - "воздействие на принятие решения органами власти или международными организациями". То, что целью преступников является именно воздействие на решения властей, подтверждает не кто-нибудь, а Александр Торшин, первый заместитель председателя Совета Федерации, член Национального антитеррористического комитета:

РГ: Почему бандиты попытались уничтожить жизненно важный для региона объект?
Торшин: Уверен, что нападение на Баксанскую ГЭС стало ответом террористов на попытки федеральных властей улучшить экономическую ситуацию в Северо-Кавказском регионе.
Как ответ на совещание в Кисловодске, где премьер Владимир Путин озвучил эти планы. И бандиты показали, как они будут эти планы рушить. Посмотрите, совсем недавно объектами нападения были транспорт, места массовых скоплений людей, сотрудники правоохранительных органов. А сейчас бандиты перекинулись на инфраструктурные объекты. Ясно, что они хотят попытаться разрушить местную экономику, тем самым вызвав недовольство властью местного населения.

отсюда.
Тут спорь не спорь, а факт в том, что будет ли конкретный случай считаться терактом или нет - зависит исключительно от решения властей. Как захочет, так и назовет. И конечная статистика в итоге - тоже. Но у каждого из нас своя голова на плечах тоже есть, правильно? И меня, например, нарастающий шум войны с тех краев очень-очень беспокоит. А власть - врет не краснея. По "Вестям" говорят об двух уничтоженных боевиках, взорвавших ГЭС, когда по заявлениях властей их было не менее шести, мало того, "СУ СКП РФ по Кабардино-Балкарии пока не спешат утверждать, что Оршодугов и Сеюнов причастны к диверсии на Баксанской ГЭС". Лично меня шокировало признание, что стратегический объект охранялся двумя спящими охранниками, а системы видеонаблюдения ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Простите, чем занимался ФСБ и НАК все эти годы???

объясни все как есть, а не подтасовывай цифры, факты, мелко это и цель как я уже говорил, совсем у него не в том, чтобы правду рассказать.

Оттолкнемся от того, что цель российских гос.СМИ, ТВ, высших чиновничков - задурить башку населению. Прикинусь валенком, а чем цель Немцова?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#459 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 July 2010 - 11:02 AM

Вот попутно, кстати. Слушаем первые несколько секунд.
Эти товарищи еще повернут теракт в свою сторону.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#460 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 02:12 PM

не знаю, при встрече спрошу, зачем это тебе, Ефимыч))) попиарится наверно, напомнить о себе, хотя бесполезно это - он уже давно политический труп. Потому что если была бы цель дать реальную оценку ситуации в стране доклад был бы совсем другим, менее громкий наверно и резонансный (хотя какой тут резонанс), но более объективный. Ну напиши ты все как есть про эти теракты слово бы никто не сказал, а так налицо махинации и манипулиции и так во многом)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#461 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 July 2010 - 03:15 PM

если была бы цель дать реальную оценку ситуации в стране доклад был бы совсем другим, менее громкий наверно и резонансный (хотя какой тут резонанс), но более объективный.

Мне фсётки интересно, почему Немцова на этом ловить надо, а чиновников - за невыполнение своих обязанностей - не надо. Вот хотелось бы мне их похвалить, к примеру, за предотвращенные теракты. А где я возьму такую информацию? Они, конечно, говорят, а где доказательства? Не предъявляют! Одни слова и только слова! А теракты - происходят, их количество - растет. А как расстреляют машину с боевиками (и всех убьют, конечно!) - сразу крики - о, это те самые, которые ГЭС взорвали. Может, стоит на это внимание обратить, а не на доклад, который - заметь - сами чиновники насмерть игнорируют и не даже не пытаются оспорить?
Еще "махинации" в докладе есть?
Да, вот еще что. А зачем вообще доклад написан? Нужно показывать именно больные точки такими докладами, чем Немцов и занимается, и правильно делает. Как насчет цифры, что на безопасность уходит в 3 раза больше денег, чем на образование и медицину, вместе взятые? Не в этом ли исходная причина того, о чем потом пишет Соседка?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#462 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 06:59 PM

Как насчет цифры, что на безопасность уходит в 3 раза больше денег, чем на образование и медицину, вместе взятые?

откуда интересно эта цифра взялась и что у него значит "расходы бюджета на спецслужбы", что он имеет ввиду когда пишет это, какие спецслужбы? хоть расписал бы, а так опять одни непонятки.
смотрю бюджет на 2009 год с сайта минфина, ВСЕ расходы по статье "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность", включая погранцов, прокуратуру, юстицию, систему исполнения наказаний и прочее прочее, составляют 999 с копейками миллионов рублей, расходы на образование и здравоохранение 340 и 270 соответственно. как бы не сильно тянет на трехкратное, если сложить то. Конкретно на органы внутренних дел - 270, т.е. сопостовимо в принципе. Можно конечно еще сюда и расходы на армию приписать, еще что-нибудь и тогда может и получиться - 3, но это уже тогда не "расходы на спецслужбы". А хорошо это или плохо и как должно быть я не знаю, в бюджетах, окромя семейного, несильно разбираюсь)), но на лицо опять неполная и противоречивая информация в докладе.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#463 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 July 2010 - 10:45 PM

Я тоже в семейном бюджете разбираюсь лучше, чем в государственном )), но не спешил бы говорить, что информация "неполная и противоречивая". Точно объяснить, откуда взялось тройное превышение, я сходу не могу. Причин данной непонятки может быть много, например, что речь идет не о том годе, что приложенный файл - проект, что в файле нет секретной части бюджета и ФЦП и фиг знает что еще. Вообще цифру 3 я видел давно, её еще вроде Ведомости публиковали, а им я доверяю. В любом случае бюджет России имеет явный перекос в сторону безопасности и армии. Взгляните сюда- материал хоть и не новый, но, судя по цифрам, ничего не изменилось, расходы на военную хрень продолжают расти.
Картина будет еще отраднее для российского министерства обороны, если сравнивать доли оборонных бюджетов в общем объеме государственных расходов. Россия с показателем 15% опережает почти всех партнеров по G8. За ней идут Франция (около 14%) и Япония (10,4%). У остальных же этот показатель не превышает 10%: в Германии - 9,4%, в Великобритании - 5,25%, в Италии - 5,1%. Единственная страна, где военные получают более толстый кусок бюджетного «пирога», - это США.
В то время как реформа армии (переход на контракт) уже признана проваленной, расходы на армию уступают только Америке. Это нормально? По-моему, нет. А если просуммировать "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" и "Национальная оборона" то получим 29% расходов страны. При том, что количество терактов только растет, а в армии по-прежнему ничего не меняется, возникает только один вопрос - "где деньги, Зин?".
Но еще хуже, если смотреть динамику, что траты на людей в форме продолжают непрерывно расти из года в год (в % от бюджета), а траты и на образование, и на здравоохранение - почти не увеличиваются, а впереди реформа бюджетной сферы...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#464 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 10:03 AM

С военным бюджетом, как и с другими статьям, тут тоже пласт неподъемный я считаю и нужно быть большим специалистом, чтобы все объяснить. Простые сравнения цифирей наверно ничего путного нам не скажут, потому что 15% от бюджета в россии и 10% в японии это совершенно разные цифры в абсолюте, в баксах этих, с другой стороны нужно знать покупательную способность местных валют, чтобы знать сколько стоит условный танк в стране и считать сколько их можно купить и прочее и прочее, да и стоимость техники в разных странах разная, можт быть автомат калашников у нас и дешевле чем М-16, а вот с высокотехнологичным вооружением как дело обстоит совсем непонятно, никто ж в открытом доступе это все давать не будет, а если и есть инфа насколько она соответствует действительности. В общем много чего необходимо анализировать. С тем же самым образование, ну тратят они на него больше денег, дык ведь может оно просто дороже там, миллион факторов, которые нужно учитывать. Вот, например, бензин в греции стоит 1,5евро, у нас 25 рублей, дык и о чем это может говорить, да много о чем)))
Тут имхо просто говорить, что мы тратим на безопасность в три раза больше, чем на образовение и здравоохрание, чем они нельзя. Ну может у нас просто танки дорогие, а книжки дешевые, или аналогичная таблетка в разы меньше стОит, не знаю)) те же самые операции на западе проводят за намногие бОльшие деньги чем у нас, в германии допустим за 30000евро, в израиле за 20, у нас за 10, дык и чего?
Очень много разворачивать нужно и на диссер работа тянет, а не на одну строчку в докладе))

Для общего развития почитал http://be.economicus...ex.php?file=6_3. Всегда, всегда в россии много тратились на армию, да потому что расположение такое, со всех сторон не пойми кто, то татары попрут, то шведы, а куда деваться, защищаться то надо, кто не хочет свою армию кормить будет кормить чужую. Вон при Петре на армию и флот 73% бюджета тратилось, что он там - в европу окно прорубил, дык и не прорубил бы, если бы таких трат не было, и даже на постройку питера даже осталось деньжат))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#465 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 12:34 PM

Высота 239 взята
Благодаря запуску цеха "Высота 239" российская топливно-энергетическая отрасль сможет полностью обеспечить себя трубами большого диаметра, необходимость в импорте полностью отпадет

и событие это как-то мимо совсем прошло.
Вот что написало эхо об этом - "После осмотра металлургических предприятий Путин проезжал мимо городского пляжа. Недовольство премьера было вызвано отсутствием там торговых точек и туалетов. Путин отметил, что такие проблемы существуют по всей стране."
http://echo.msk.ru/n...97811-echo.html
Забавно не правда ли, про пляжи написали, а про открытие цеха, аналогов которому в мире не так уж и много, если вообще есть, забыли. как так?

в ведомостях ничего путного, в коммерсанте более-менее подробно расписали. Вот она однобокость. и конечно будет создаваться впечатление, что ничего другого кроме произвола милиции и коррупции в стране не происходит. А страна работает как оказывается, не кричит и не пиарится, а делает свое дело.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#466 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 July 2010 - 08:48 PM

Ну может у нас просто танки дорогие, а книжки дешевые,

Я честно не понимаю, почему танки у нас дорогие, мы вроде их сами делаем?
Впрочем, Мистрали мы уже покупаем, а вопрос о создании беспилотников даже не ставится - понимаем, что не потянем.

защищаться то надо, кто не хочет свою армию кормить будет кормить чужую.

так может того, НАКОРМИМ нашу армию хотя бы?

Забавно не правда ли, про пляжи написали, а про открытие цеха, аналогов которому в мире не так уж и много, если вообще есть, забыли. как так?

Хорошо Эхо подколол, хотя, может быть, еще напишут? Поглядим.

Аналогов заводу немного, говоришь? А кому они нужны в мире-то, трубы такого диаметра, да еще в массовом производстве? Да тока России, с ее огромными расстояниями. Что появился такой завод - замечательно, но почему как производство для "топливно-энергетическая отрасль" - так Путин рядом? И самое главное - линия-то немецкая. Чему радуемся, что при помощи бюджетных денег, отданных немцам, помогли правительству газ за рубеж качать?
Круче всех комменты:
Спасибо за новость.
Каждаю крупица таких технологических обновлений и движет нас к восстановлению могущества России. Да, да - могущества, слова над которым пока ещё потешаются некоторые наши недоброжелатели.
Но не слишком долго им осталось потешаться. Ибо медленно, но верно ...

Вовремя у товарища фантазия кончилась, а то б меня ...

Да, вспомнился еще один отложенный вопрос. Глонасс. Приводилась статья с 3dnews, где куча выставочных действующих экспонатов светилась и определяла координаты по нашим спутникам. Круто. Вчитываемся в описание начинки аппаратов. Сплошной Windows и коммуникаторное железо, где ни одного русского конденсатора. ОТ и ДО - импорт. Даже сам чип, который принимает сигналы русских спутников - до сих пор НЕ производится в России.

... конкурентоспособного серийного производства навигационного оборудования в России пока нет, указывает генеральный директор Data+ Алексей Ушаков. Чипы для «Глонасс» и «Глонасс/GPS» спроектированы, но еще не производятся — «Ситроникс»(64% принадлежат «Системе») в конце года покажет опытный образец, говорил недавно его президент Сергей Асланян.
Зато поднять пошлины на GPS, чтобы помочь своим - вот это по-нашему!
Ведомости.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#467 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 09:48 AM

так может того, НАКОРМИМ нашу армию хотя бы?

когда после института пошел служить лейтенантом никто в нашей части не голодал, и зарплаты были приличными, с северными конечно надбавками, но всеравно. Старший офицерский состав получал 25-30 тысяч, было это уже как пять лет назад, сейчас наверно больше + паек, отпуск от 45 суток с оплатой проезда, премии квартальные, тринадцатая. Специфическая конечно работа - в армии служить, но как мне кажется достойные очень деньги. 90е недобрым словом они вспоминают, уж очень их тогда обидели, а люди то хорошие и честно дело свое делают.

по поводу глонасс. это стратегическое направление, и развивать его нужно всеми возможными способами.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#468 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 August 2010 - 05:54 PM

Старший офицерский состав получал

А кто говорит о старшем офицерском составе? Их вообще так много расплодилось, что разогнать поганой метлой как минимум половину не помешало бы.
Я об обычных солдатах-срочниках. Вот они-то, прямо скажем, не жируют.
В американской армии норматив по потреблению мяса на 1чел составляет 600 гр/сутки (!), против наших 200 гр.

Что касаемо количества, так давайте сравнивать:
Все вооружённые силы Германии на сегодняшний день - 250 тысяч. Причём в ближайшие годы их планируют сократить до 150 тысяч человек - для немцев такую армию содержать, видишь ли, дорого.
А вот для нас, страны с населением 142 млн (против немецких 82-х млн) содержать более чем миллионную армию для внешних врагов и плюс 200-тысячную армию для внутренних врагов - тьфу, ничего не стоит.


И ладно бы все ограничилось этой цифрой (и процентами от ВВП) - так они ж продолжают расти - вот последние планы. Вопрос - ЗАЧЕМ? Мое скромное мнение - режим готовится к защите собственных интересов. И не от внешних врагов готовится защищаться, а от нас с вами.

Вышеприведенные цитаты - из комментариев к этой статье.

по поводу глонасс. это стратегическое направление, и развивать его нужно всеми возможными способами.

Это ответ только на пошлины. (Свой автохлам мы точно такими же методами защищаем, потому что он стратегический?)
Вообще речь шла о том, что высоких технологий в нашей стране уже нет, и хватит уже пальцы веером загибать, доказывая, что страна "живет и работает". Страна загибается и тонет в болоте застоя. Всё, на что мы способны, это закупить у АМД устаревшую линию по созданию микрочипов, и выдать ее по ТВ за нечто сверхсовершенное.

...Я ни на секунду не ставлю под сомнение, что нам необходимо развивать отечественное производство, создавать элементную базу российской микроэлектроники. В конце концов, от этого зависит обороноспособность страны, это — один из национальных приоритетов. Но, если приглядеться, окажется, что сотни миллионов долларов вкладывают не в развитие инноваций, а в новую инфраструктуру — строят заводы, подводят дороги, а также покупают устаревшие американские и вообще западные технологии. Почему так происходит? Потому что нашим чиновникам понятно, как делать бизнес на недвижимости, и непонятно, как вести дела в сфере разработки дизайнов процессоров, софта или референс-дизайна электронных плат. Главы местных администраций хорошо знают, как заработать на строительстве заводских корпусов. Для них гораздо проще и быстрее купить для отчетности устаревшие американские лицензии, чем самим разрабатывать что-то высокотехнологичное. Не надо думать о продуктовой стратегии, искать и нанимать яйцеголовых разработчиков, зато можно быстро отчитаться и получить новый бюджет. Такая стратегия только увеличивает наше отставание от Америки. Пока президент и премьер говорят об инновационной экономике, бывшие советские институты тратят государственные деньги крайне неэффективно, не рыночно — главное, побыстрее доложить о готовности. В свою очередь, крупные частные компании покупают за рубежом лицензии на устаревшие технологии, чтобы ускорить оборот капитала и побыстрее начать продавать готовый товар. Инновационной стратегии просто нет!

От всех этих трат, между прочим, весьма немалых, российская электроника не станет более конкурентоспособной на мировом рынке. Яркий тому пример — история с навигаторами для системы ГЛОНАСС, разработанными по технологии СнК (система на кристалле, SoC). Несмотря на все обещания, данные лично господину Путину множеством руководителей самых разных рангов, конкурентоспособной отечественной ГЛОНАСС-электроники для потребительского рынка не было, нет и в ближайшие полгода не будет...

Отсюда. Опубликовано 18.08.2008.

На дворе 2010 год. Глонасса и своих чипов как не было, так и нет и ближайшее время не будет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#469 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 08:16 PM

Что касаемо количества, так давайте сравнивать:Все вооружённые силы Германии на сегодняшний день - 250 тысяч

по площади сравнение более корректное будет, в 50 раз почти германия меньше россии вот и думайте. + в североатлантическом альянсе они числятся, а у нас союзников меньше прямо скажем)

В американской армии норматив по потреблению мяса на 1чел составляет 600 гр/сутки (!), против наших 200 гр.

не сравнивайте с америкой, а то я быстро накидаю вам официальных ссылок про то, что почти 40 миллионов американцев получают талоны на питание и про внешний долг сша не будем забывать
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#470 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 August 2010 - 09:24 PM

Что касаемо количества, так давайте сравнивать:Все вооружённые силы Германии на сегодняшний день - 250 тысяч

по площади сравнение более корректное будет, в 50 раз почти германия меньше россии вот и считайте. + в североатлантическом альянсе они числятся, а у нас союзников меньше прямо скажем)

В американской армии норматив по потреблению мяса на 1чел составляет 600 гр/сутки (!), против наших 200 гр.

не сравнивайте с америкой, а то я быстро накидаю вам официальных ссылок про то, что почти 40 миллионов американцев получают талоны на питание и про внешний долг сша не будем забывать


Лучший в мире самолет

#471 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 August 2010 - 09:41 PM

по площади сравнение более корректное будет, в 50 раз почти германия меньше россии вот и думайте. + в североатлантическом альянсе они числятся, а у нас союзников меньше прямо скажем)

Интересно, почему у нас так мало союзников? Спросим у Саакашвили? Или у Батьки?
А как насчет вступить в НАТО? :(

В американской армии норматив по потреблению мяса на 1чел составляет 600 гр/сутки (!), против наших 200 гр.
не сравнивайте с америкой, а то я быстро накидаю вам официальных ссылок про то, что почти 40 миллионов американцев получают талоны на питание и про внешний долг сша не будем забывать

Да читали мы про эти талоны, ничего в них страшного нету. И про внешний долг США не надо. Мы говорили про то, как едят солдаты. И вот конкретные цифры - как они едят ТАМ и ТУТ.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#472 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 August 2010 - 07:29 AM

Любимый Питер, 31 июля.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#473 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 08:47 AM

Мы говорили про то, как едят солдаты. И вот конкретные цифры - как они едят ТАМ и ТУТ.

во-первых, официальный источник цифр нужен, непонятно откуда цифры, а, во-вторых, сравнивать необходимо весь рацион, с калорийностью и пищевой ценностью. Думаю идентично тут все будет.
кстати вот, что нашел
http://www.newsru.co...5/prodpaek.html
"Действующая "мясная" норма в российской армии, по данным Минобороны, совпадает с европейской: столько же мяса потребляют британские военные (выпивая, правда, не менее 0,5 л молока и съедая 50 г творога), а немцы даже отстают от россиян (их мясная норма составляет 171 г при молочном минимуме 430 мл в сутки). Зато американские военнослужащие в сутки съедают больше 0,5 кг мяса (правда, в американском меню нет рыбы)."

кстати очень похоже это на стандартный прием тех, кто пытается доказать, что у нас все плохо. Они просто сравнивают показатели нашей страны с лучшими показателя других стран, отметая те, в которых мы не уступаем.
Берем численность армии у германии, мясо у сша (не совсем понятно правда почему именно мясо) и делается вывод о том, что армии у нас слишком большая и голодают там все. Зачем так делать, непонятно.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#474 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 08:54 AM

Любимый Питер, 31 июля.

вы то там были?
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#475 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 August 2010 - 10:13 AM

сравнивать необходимо весь рацион, с калорийностью и пищевой ценностью. Думаю идентично тут все будет.

Угу. Тоже из комментариев:
Американский генерал говорит, мы довели рацион наших солдат до 4000Калорий, на что наш пузан возмущаетса, вреш морда буржуйская, не сьест солдат за день 2 мешка брюквы!
А если серьезно - неужто кто-то верит, что обычный рядовой солдат в обычной военной части нашей армии нормально питается?

вы то там были?

Не был. Я в это время был в машине километров за 400 от Питера. 31 августа сходим вместе? :(

И снова о Газпроме.
Пару лет тому назад один из клиентов консультационной службы RusEnergy предложил неофициальную оценку особенностей расходования денег в компании. Клиент – руководитель московского офиса крупной иностранной фирмы, которая работала еще с советской газовой индустрией, – пришел к выводу, что всего от 30 до 35 процентов инвестиционной программы «Газпрома» действительно доходит до подрядчиков и поставщиков, покрывая их издержки. «Остальное там просто воруют», - сказал он.
На днях в российских СМИ появились вопиющие примеры в подтверждение такой оценки. По расчетам East European Gas Analysis, средняя стоимость километра газопровода, построенного «дружественным» подрядчиком «Газпрома» в качестве российского участка «Северного потока», составляет 5,8 млн евро, а километр аналогичной трассы в Германии (система OPAL) обходится в 2,1 млн евро. При этом первая сумма относится к чисто линейным участкам, а вторая включает затраты на компрессорную станцию. Стоит вспомнить, что и затраты на рабочую силу в Германии намного выше российских норм…
Такая пропорция освоенных и присвоенных средств в капиталовложениях «Газпрома» заставляет подозревать, что главное направление деятельности компании – отнюдь не добыча, транспортировка и реализация углеводородного сырья, а удовлетворение личных материальных нужд ряда коррумпированных менеджеров и участвующих в бизнесе политических покровителей.




PS. Давайте уж все на "ты", хорошие люди кругом.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#476 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 10:50 AM

А если серьезно - неужто кто-то верит, что обычный рядовой солдат в обычной военной части нашей армии нормально питается?

Можно верить во что угодно, хоть в черта лысова :( но если это фактами не подтверждается значит этого нет. Вопрос не веры, а информированности, а то так мы еще долго будем верить во всякие небылицы и мифы. Если бы реальные проблемы с питанием в армии были, уже давно бы эхо москвы об этом рассказало)) Нормальные они там питаются и в голодные обмороки никто не падает, понятно что не изысканная пища, но для нормального функционирования организма хватает, а некоторые еще и получше питаются, чем на гражданке. Да и в магазине можно что-то докупить.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#477 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 11:35 AM

средняя стоимость километра газопровода, построенного «дружественным» подрядчиком «Газпрома» в качестве российского участка «Северного потока», составляет 5,8 млн евро, а километр аналогичной трассы в Германии (система OPAL) обходится в 2,1 млн евро


я вот не пойму, почему аналогичный? мы по дну балтийского моря ветку тащим, немцы по земле.
(Газопровод ОПАЛ протяженностью 470 км пройдет по территории германских земель Бранденбург и Саксония до границы с Чехией. Стоимость проекта составляет около 1 млрд евро)

Я конечно не сильный специалист, но сдается мне по дну то тяжелее прокладывать газопровод и дороже или я ошибаюсь?
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#478 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 August 2010 - 03:34 PM

я вот не пойму, почему аналогичный? мы по дну балтийского моря ветку тащим, немцы по земле.

Я тож не знаю, что дешевле, кинуть трубу с корабля или копать траншею, с последующим восстановлением разрушаемой инфраструктуры. Видимо, то на то выходит.
Но вот более подробные цифры - и сравнение с норвежским Langeled, тоже целиком подводным, опять сильно не в нашу пользу.
Последний абзац тоже очень интересный.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#479 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 06:46 PM

ну да, газпрому "два конца" с проекта не крюк))
интересно было бы глянуть структуру расходов у них
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#480 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 August 2010 - 06:44 PM

В багровом отблеске пожаров В. Путин великолепен. Погорельцам положено по 50 тысяч рублей компенсации. На возведение нового жилья, возобновление имущества, лечение ожогов. На всё про всё. Сумма, понятно, издевательская. Её не хватит для реконструкции путевого сарая. Но таков закон. Люди сгоревшей деревни, окружившие Путина, в глухом отчаянии. Они возмущены, они перебивают Путина, они буквально не дают ему слова вымолвить. Обычно телевидение безжалостно вымарывает кадры коллективного непослушания. Но тут всё иначе. И долгие пять минут народу позволяют всласть непобезмолствовать. Ну, погодите, как бы урезонивает толпу терпеливый В. Путин. Ну, позвольте, я вам объясню!

Не дают. Галдят. И даже размахивают руками непосредственно перед лицом лидера. Можно сказать, хоть нызенько, но бунтуют. Это фон. Непослушная толпа и не подозревает, что, согласно продуманному режиссерскому замыслу, она играет непослушную толпу. Сейчас будет фокус. Сейчас вылетит волшебная птичка, и яростные бунтовщики падут ниц пред мудростью и щедростью повелителя.

Ну, вот, поорали, сколько сценарием отведено — теперь пора. Выбрав окошко между воплями, В. Путин вполголоса говорит: вам дадут не по 50 тысяч, нет. Толпа вмиг стихает. Вам дадут по сто тысяч рублей, говорит В.Путин тихо и чуть печально, как бы без расчета на овации. Расчет верен. В толпе слышны вздохи разочарования. В самом деле, сто тысяч – оно, конечно, лучше пятидесяти. На сарай курам хватит. Но мы-то — не куры. Нам на том насесте не усидеть. Перед насестом телевизор не повесишь. Ропот вновь крепчает, будто набирающий силу девятый вал. Сейчас вал закипит пеной, нальется яростью и обрушится, сметая на своем пути всё, непосредственно на загорелую плоть национального лидера.

Но Путин опережает вал. На каждого, уточняет лидер. Да, по сто тысяч рублей. Но не всю семью, нет. А на каждого. На каждого человека, который пострадал от пожаров. Дикий девятый вал посрамлен. Он на глазах рассыпается в мелкую зыбь. Но и это еще не конец дивного сценария. Вместо каждого сгоревшего дома будет выстроен новый. Почем? А нипочем! За счет казны! Девятый вал возрождается, но нет в нем и следов былой ярости. Теперь это вал любви, веры, глубокой благодарности, весь отлитый из светлых слез сбывшейся мечты. И уже на его высшем гребне В. Путин исполняет заключительный аккорд: все дома, мало, что бесплатные, так будут и благоустроенными. Где нет водопровода — будет. Где не было дороги — проложат. И всё это — до наступления зимы.

Ну где вы, бунтари и нигилисты? Где вы, Стеньки Разины, Пугачевы и Лимоновы? Брысь с дороги, щенки! Сопровождаемый возгласами неподдельной радости, В.Путин, стройный, красивый, в итальянской сорочке апаш, без шляпы и темных очков (кино, однако!) садится в быстрый немецкий лимузин, чтобы поспешить на новое совещание в неустанном служении народу. "Каждый потерявший дом в результате лесного пожара в Нижегородской области получит от государства 3 млн руб.", — спустя недолгое время заявил Владимир Путин на совещании в Выксе.


...

продолжение великолепной статьи Надеина здесь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых