Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#391 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 09:58 AM

цифрами можно доказать любую точку зрения,и белое станет черным :D Мне больше нравится смотреть вокруг.В россии газ стоит для нас,граждан страны,дороже,чем во многих странах,куда наш газ отправляется.в Беларуси все деревни газифицированы,а у нас даже ленобласть без газа,не говоря о глубинке.Вот это и есть реальность.
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#392 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 10:15 AM

В россии газ стоит для нас,граждан страны,дороже,чем во многих странах

большие у меня сомнения в этом. цифры стоимости газа в россии и европе в студию, а то слишком голословно получается)

в Беларуси все деревни газифицированы

Площадь сравните России и Белоруссии: 17 075 400 км? и 207 560 км?.
и есть ли смысл газифицировать отдельные особо удаленные местности, куда проще завести газ в балонах и на машине
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#393 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 July 2010 - 10:55 AM

Какая методика, кто считал, кто анализировал, какие данные использовал, лучше бы об это рассказали.

они рассказали - комментарий под роликом разверни.

цепляться за данные которые предоставляют 'оттуда' и так им доверять. Как бы подразумевая - они лучше нас и они лучше нас все знают. Такой подход совсем не нравится.

люблю я эти придирки, что, мол, их нельзя слушать. а кого тогда слушать? росстат? так эти данные в ролике есть.

Газпром» оказался самой прибыльной компанией по итогам 2009 г

эээ...я чета не пойму, в чем прикол хвалиться прибылями но фоне снижающихся мировых цен и растущих цен для своих, для внутреннего рынка. по-моему, это очень показательно.

насчет Global 500: вот правильная ссылочка. теперь видно, что газпрому гордиться нечем? 1-е место он занял благодаря провалу Эксона, который, в отличие от газпрома, более зависит от нефти и не может при этом отыграться на своих родных потребителях. думаю, через годик газпрому уйдет место на 3-е, уступив и Эксону, и китайским банкирам.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#394 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 12:54 PM

.я чета не пойму, в чем прикол хвалиться прибылями но фоне снижающихся мировых цен и растущих цен для своих, для внутреннего рынка

а теперь давайте посмотрим, что нам говорит отчетность - http://old.gazprom.r... ... marketing/

Выручка от реализации (за вычетом НДС, акциза и таможенных пошлин), млрд руб.
Россия
2008 г. - 474,3
2009 г. - 494,9
разница +4,3

Дальнее зарубежье
2008 г. - 1 260,6
2009 г. - 1 103,0
разница –12,5 %
и где мы здесь видим якобы существенное увеличение прибыли, полученной в россии, попыткой залотать дыры за счет отечественных потребителей? Да вполне по объективным причинам упали прибыли в европе -157 млрд руб, и эта разница отнюдь не покрылась 20 млрд руб увеличением в россии.

Далее....
Объемы реализации, млрд м3
Россия
2008 г. - 287,0
2009 г. - 262,6
разница -8,5 %

Дальнее зарубежье
2008 г. - 167,6
2009 г. - 152,8
разница –8,8 %

и здесь ничего катастрофического оказывается нет, и в россии и в европе потребление снизилось почти на одинаковую величину

еще цифры

Средняя цена реализации газа (за вычетом НДС, акциза и таможенных пошлин), руб. за 1 000 м3
Россия
2008 г. - 1 652,8
2009 г. - 1 885,0
разница +14,0 %

Дальнее зарубежье
2008 г. - 7 521,5
2009 г. - 7 216,6
разница –4,1 %
А тут что удивительного? да тоже вроде все в порядке.
14 процентов, это примерно реальная инфляция у нас в год, -4% в европе тоже вроде бы ничего ужасного. К слову, цена газа для стран БСС (бывший советский союз) выросла почти на 50%, доход увеличился на 4%

и да цена в россии как видим, в разы отличается от европейской. К утверждению о том, что у нас газ дороже, чем 'там'.
все лежит в открытом доступе изучай не хочу. Ан нет, некоторым хочется страшилок, про то что все пропало и страну проср*ли, газпром всех поработил... странно это. и надоела эта подтасовка фактов, кто-то что-то сказал и началось, все перепечатывают, даже не проверяя. Это прям как drugoi с вувузелами прикольнулся :D прям, очень показательно http://drugoi.livejo...om/3290434.html

думаю, через годик газпрому уйдет место на 3-е, уступив и Эксону, и китайским банкирам

я уже наверно несколько последних лет слышу, что газпром вот-вот загнется) это как про доллар, все говорят, что ему пришел каюк, но почему то продолжают покупать)) И о том, что китайские банкиры нас догонят, давайте подождем, ибо тот еще пузырь в китае надувается и когда он лопнет, боюсь мало никому не покажется...
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#395 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 02:08 PM

особоотдаленные районы,наверное ,не стоит газифицировать.Но ленобласть не из этого списка?у нас полстраны (деревни)без газа,а может,и больше.Точных цен в странах СНГ дать не могу,сужу только по словам своих друзей-соседей,у них наш,российский газ,стоил меньше чем у нас.Как сейчас,могу выяснить,несложно.Вопрос то не в этом.Меня трогает во всем этом то,что Газпром добывает и продает газ через "темные"фирмы,возглавляют их "свои",для своих цены одни,для провинившихся-другие.Цена на газ для россиян-как для провинившихся.В чем мы виноваты перед ними?
Говорить можно бесконечно,аргументов-море,но если нравится подобное положение вещей,что с этим можно сделать?несомненно одно,о судьбе страны Газпром думает в последнюю очередь.

почитайте вот

http://www.snob.ru/s...ted/entry/21119
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#396 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 02:30 PM

Но ленобласть не из этого списка?у нас полстраны (деревни)без газа

ну строят, газифицируют, не все ж сразу то...
http://asninfo.ru/asn/57/27684
http://www.kadis.ru/daily/?id=79392

Меня трогает во всем этом то,что Газпром добывает и продает газ через "темные"фирмы,возглавляют их "свои",для своих цены одни,для провинившихся-другие.Цена на газ для россиян-как для провинившихся.В чем мы виноваты перед ними?


дык а факты то где, явки, пароли... очевидцы вон говорят, что инопланетян они видели и не раз, но это же не значит, что нло существует)) предельные цены устанавливаются специальными приказами, наверное даже на уровне правительства, ФАС там, как могут цены сильно отличаться то?

почитайте вот http://www.snob.ru/s...ted/entry/21119

о да, тот еще супчик, первый в моем "расстрельном" списке))) Просто за спорт сильно болею.
'возлюбил' его еще с президентства в зените, продолжил 'любить' в качестве руководителя рфс, а потом и министра спорта...
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#397 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 July 2010 - 01:07 AM

о да, тот еще супчик, первый в моем "расстрельном" списке)))

скажи, пожалуйста, а кто номер 2 и 3 в твоем списке :D

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#398 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 July 2010 - 09:32 AM

Ребят, а чё вы всё на кухне - вон им многие люди напрямую пишут:
http://community.liv... ... 51216.html

#399 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 09:57 AM

http://viacheslav-sn.livejournal.com/
а вот почитаешь такие письма,и как-то не хочется становиться в такую очередь.Веками народ пишет челобитные,а толку?Пугачев с Разиным без челобития были намного убедительнее :D
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#400 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2010 - 01:00 AM

Ребят, а чё вы всё на кухне - вон им многие люди напрямую пишут:

Я был среди той тысячи, которая написала не в блог, а приемную президента с сообщением о преступлении, совершенном его подчиненными - это я говорю об истории с Даймлером. Кроме электронного письма о регистрации обращения - я пока не получил НИЧЕГО. Те же, кто писал в блог, приводили скриншоты блога с со своими сообщениями. Потом эти сообщения с блога пропадали.

если не убедил, расскажу еще одну историю о президентском блоге:
Напомним, в середине сентября президент Дмитрий Медведев поручил Собянину рассмотреть предложения Калашникова, изложенные последним в его блоге в письме, адресованном главе государства. Калашников таким образом откликнулся на статью Медведева "Россия, вперед!", в которой президент обозначил основные проблемы, стоящие перед Россией в преддверии нового десятилетия XXI века.
Неизвестно, знает ли президент, что Калашников открыто называет себя фашистом и считает фашизм будущим человечества, но из десятков тысяч писем, поступающих на адрес президента, Медведев почему-то выбрал именно это, написанное человеком с более чем сомнительной репутацией

подробнее здесь.

а теперь о том, чего медведев НЕ делает:
вот тут открытое письмо десятков известных ученых. Реакция Медведева:
"Они явно неравнодушны к будущему нашей страны", - заметил Медведев. "Там много критических оценок того, как обстоят дела в нашей науке, но есть и вполне конкретные предложения, что нам нужно делать для того, чтобы действительно конвертировать наш интеллектуальный потенциал в экономические достижения", - сказал президент РФ.
Он не исключил, что по этой теме может быть подготовлено специальное послание.

подробнее тут.
Это было в октябре прошлого года. Больше новостей на эту тему - не было.

ну и раз Соседка дает задуматься насчет МВД.
Вот реальная программа реформирования, на основе западного опыта. Увы, Президенту неинтересно.

Насчет кухни. Завтра/послезавтра поеду заберу некоторое количество докладов "Путин. Итоги. 10 лет". Буду раздавать по возможности, не только у себя на кухне :D. Кто готов поддержать (просто почитать на кухне своим домочадцам) - пишите (можно в личку). Выдам персональный экземпляр :D

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#401 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 09:38 AM

"Цель доклада — рассказать правду о том, что происходит в России, развенчать мифы, насаждаемые властью, донести реальную информацию до граждан, которые десять лет не могли ее получить из бодрых и зачастую лживых сообщений официального телевидения и подконтрольных властям газет."
смешно :D
---------------
забавный график про террористические акты из итогов этих и самое интересное как его составляли)
берется сообщение главы ФСБ Патрушева за 2008 год. Потом берут вот это, число нападений боевиков на Юге России за 2009 выросло по сравнению с 2008 на 30 процентов (с 576 до 786). А дальше эти данные просто совмещаются и мы получаем график, на котором число тер. актов возросло в 12 раз :D

----------------
по поводу коррупции и так все, всем известно, но стоит ли посыпать голову пеплом? Попробуем разобраться.
лезем на оф. сайт этого "рейтинга"
http://www.transpare...NTER/cpi_09.asp
и ищем нужные нам доклады
в 2002 году мы были на 86 месте с рейтингом - 2,4.
смотрим индекс, именно индекс, а не место в 2009 год - 2,2! несущественно казалось бы изменение, а почему тогда упали с 86 места на 146? все просто, значительно увеличилось количество стран в докладе. Т.е. даже если и доверять этому индексу, то его падения то как раз и нет, ну или они минимально. К слову в 1996 индекс у России был 2,6, так что и во времена Немцова он у нас "катастрофически" упал))) Ну сказали А), что упали на 60 мест, так и скажите Б) - почему так произошло и цифирь покажите, индекс то бишь этот. А так опять на жульничество уж очень похоже. И какое к ним после этого доверие?

да и вообще рейтинг этот не показывает уровень коррупции. Этот индекс является всего лишь измерителем того, как сами граждане страны и "эксперты" воспринимают коррумпированность. Это исключительно субъективная оценка, а не сравнительный объективный показатель.
---------------
Такая вот "реальная информация" :D

вывод, как всегда, прост - все факты нуждаются в анализе и перепроверке, просто так доверять всему, что там написано по-моему не стоит
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#402 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2010 - 10:12 AM

Чето я не уловил причин для сарказма. Патрушева кто за язык тянул? Ну ладно, еслиб он говорил только о Москве (к примеру), но он говорил о России в целом. Или нападения боевиков предлагаешь не считать за теракт? Или Юг России - это не Россия? Как ни крути, а резкий рост - в наличии, несмотря на все слова Патрушева (сынок которого ордена получает, кстати). Зашел на яндекс-новости: из 5 новостей - 2 "умер милиционер/ обстреляли". Или вот сходу вылезло. Сколько за этот год крупных терактов - надо напоминать?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#403 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 10:17 AM

Или нападения боевиков предлагаешь не считать за теракт

а я и не знаю что считать терактом, пусть немцов определится и корректные данные на свои графики лепит, иначе это фальшивка. У нас в институте такие графики на лабораторных двойками обычно оценивались). Данные из разных экспериментов нужно по крайней мере обозначать как-то на графике, чтобы не было недопонимания. Да и вообще строить свои доклады на публичных выступлениях, по меньшей мере некорректно. Вот спросил бы он для начала, что Патрушев имел ввиду, когда говорил об уменьшении количества терактов и какие именно преступления он считал, а так любую кражу можно принять за теракт и на график нанести, тогда не только в 12 раз, но и в 112 рост будет.

и вот в подтверждение:
С начала 2007 года число преступлений экстремистской направленности в Южном федеральном округе (ЮФО) увеличилось на 19 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Генеральной прокуратуры в ЮФО.

'За истекший период 2007 года в ЮФО совершено 452 преступления террористического характера, что составляет 83 процента от общего числа преступлений данной категории по РФ, зарегистрировано 19 терактов', - говорится в сообщении.

вот с этим и нужно сравнивать, эти данные и наносить на график. И не будет таких космических цифр, где-то на одном уровне болтается. Огромное количество, ужасно все это. Но зачем данными играть? Одно делитанство кругом, даже посчитать и сопоставить данные не могут нормально, аж обидно) хотя цель другая, объективность им не нужна...
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#404 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 11:25 AM

Дилетантство ли? Немцов далеко не глуп, да и опыта оболванивания толпы ему не занимать - открытой подтасовки фактов постарается избежать. Матёрый "дерьмократ".

#405 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 11:50 AM

угу, у самих рыльце в пушку, а все туда же - критиковать власть и еще бы ладно просто критиковали, так нет же, пострашнее и покровавей все нужно представить, не брезгуя и подлогами. Сдается мне подобных докладов и по деятельности Немцова можно составить немалое количество и цифры там наверно еще и покраше будут)
понятно, что нужна информация не только с первого канала и россии, но качество этой информации тоже должно быть на уровне. А то там дурят, здесь обманывают, куда податься)))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#406 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 04:02 PM

по поводу "газа для народа"

http://www.echo.msk....ya/694714-echo/
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#407 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 04:23 PM

докладам можно не верить,можно пересчитывать,перепроверять.по мне,так и без докладов очевидно-взрывают каждый день,и не по одному разу,называйте как хотите,хоть детскими шалостями,но юг России воюет.Можно сомневаться в объективности оценки коррупции,тогда посмотрите вокруг.у меня знакомая реаниматолог.рассказывала,как хирурги оперируют варикоз.Бесплатно-20 тыс,платно-40.коррупция?естессно.примеров -масса.вероятно,Немцова можно подловить на неких темных делишках,а из нас кто-то абсолютно честный есть?можно не любить конкретно Немцова,но если он готов заняться реальной расчисткой,а не балабольством,как наш дуумвират,то лично я поддерживаю
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#408 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2010 - 09:44 PM

с caposquadra спорить интересно, человек спорит с цифрами в руках. очень много хочется сказать в ответ, но времени не хватает, предотпускная суета заела. но - на всё отвечу.

а вот мастеру должно быть стыдно. свое мнение где? зато словечки "дерьмократ" знаем.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#409 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 06:05 AM

Почему мне должно быть стыдно за СВОЁ мнение? Я прекрасно помню 90-е, могу сравнить и с 80-ми, и с 70-ми, и могу сказать с полной ответственностью - столько голодных и бездомных ни при одной (памятной мне) власти не было. Клика гайдаро-чубайсовцев (а г-н Немцов из них) разорила и отправила нищенствовать миллионы людей! При этом продавала НОВЫЕ авианосцы на МЕТАЛЛОЛОМ китайцам. Грабили всё, что на глаза их бесстыжие попадало! А теперь льют крокодильи слёзы... Завидно, что теперь не у кормушки, заново наполненой. Мне стыдно, когда молодой, аналитически думающий, грамотный человек высказывает ЧУЖОЕ мнение в виде ссылок. Даже становится неинтересно с ним беседовать...

#410 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 08:24 AM

можно не любить конкретно Немцова,но если он готов заняться реальной расчисткой,а не балабольством,как наш дуумвират,то лично я поддерживаю

а фальсификации в докладе вы тоже поддерживаете? сначала бы доклад свой почистил...

да и один раз он уже занимался расчисткой в отдельно взятом регионе... с 91 по 96 год

"Показатели "успехов" Немцова в Нижегородской области таковы: количество
преступников здесь больше, чем в среднем по стране; количество больных
больше, чем в среднем по стране; уровень жизни в 1,5 раза ниже, чем в целом
по России; смертность населения на уровне первых военных лет; среди молодежи
от 15 до 29 лет втрое выросла заболеваемость сифилисом, вдвое возросло число
наркоманов; остановлена практически промышленность области, стоит Чкаловская
судоверфь, остановлен Сормовский завод; государственный кредит 18 миллионов
долларов, который давался области под личную гарантию губернатора, так и не
возвращен. Так не за это ли отчаянное положение в области Немцова повышают
на пост первого вице-премьера и министра топлива и энергетики?"
http://lib.ru/POLITOLOG/sulakshin.txt
хотя возможно, что это аналог немцовского доклада про путина, проверять тоже надо, но сам факт его наличия заставляет задуматься))
------

по мне,так и без докладов очевидно-взрывают каждый день,и не по одному разу,называйте как хотите,хоть детскими шалостями,но юг России воюет


давайте все-таки будем объективны и скажем, что все на кавказе началось гораздо раньше, чем все узнали кто такой Путин и не его вина, что пришлось это разруливать. Вы посмотрите, что там творилось в 90е годы, вот реальный беспредел был, особенно по сравнению с тем, что сейчас происходит. О первой чеченской почитайте, хотя бы в википедии, много нового даже оттуда для себя узнал, ибо по малолетству не мог тогда понимать, что происходит)
-----
а вот, что еще говорил Немцов о Путине в эфире эхо москвы в 1999 году
http://www.echo.msk....s/beseda/11031/
"Во-первых, Путин - человек ответственный. Во-вторых, он не боится принимать сложные для себя решения, потому что решения по поводу единства России, наведения порядка на Кавказе, по борьбе с терроризмом - это ответственные решения. За них придется отвечать, если не дай Бог чего случится. А случиться может - вы знаете, какие бомбежки сейчас идут. Но он этого не боится. Третье: он - молодой человек, ему 47 лет. Он здоровый. Четвертое: по-моему, он - честный человек, а нам нужен честный человек президентом. Потому я и поддерживаю Путина."
Забавно :D
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#411 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 08:32 AM

Мастер,в пылу спора Вы горячитесь.Всякое было и в 70 и в 80-е.Пенсии в 30 руб. были тогда у очень многих.Зарплаты в 80 руб -то же.а в 90-е бездомных и голодных стало много не из-за"Клики бла-бла-бла",а потому что эти самые бедняги вылезли на улицы,раньше за бродяжничество и попрошайничество статья была и сажали на пару лет легко,либо на 101 км вывозили.Только не забывайте о том,что та самая "клика"впервые за 70 лет позволила людям самим кормить себя,а не просить у государства,и не"теневиком",а официальным предпринимательством,платя налоги.Зато сейчас у нас полнейшая благодать,голодных и бездомных,беспризорников у нас нет,корабли при Путине не продавали втихую китайцам и прочим чубайсам,это не наше Приморье,где в 90-е стояли кедровые леса,сейчас стало пустырём,это не наш Байкал стал сточной канавой,это не из нашей страны уезжают самые умные(и почему,интересно?)а приезжают только землекопы т тротуароуборщики,это не наши старики,благодаря Медведевской реформе здравоохранения,не могут вылечиться без взяток,и не наши дети платно учатся в бесплатных школах.Нет.Это все не про нас.Мы с колен встали,как сказал г-н Путин в президентском послании.
Мастер,если обидел-простите,Вы верующий человек,никогда не забывайте Христа,которого при жизни избивали,а потеряв,опомнились.Если Вам нравится наша теперешняя жизнь-это Ваше право.
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#412 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 08:41 AM

абстракт,
это просто набор штампов, причем достаточно сбивчевый. Возьмите какой-нибудь ОДИН аспект жизни и сравните, что было в союзе, в 90е годы, сейчас. если сможете быть объективным, это будет интересно, иначе это будут просто слова...
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#413 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 08:46 AM

Если Вам нравится наша теперешняя жизнь-это Ваше право.

Лично Вы стали жить хуже за последние десять лет, ваши друзья, родители? Ответьте за себя, не за всю страну, вот про лично про себя. Мне кажется улучшения то есть, ну не кривите душой и согласитесь с этим)) а о стране пусть немцов думает, у него хорошо получается. Просто, если большинство в стране чувствует на себе, именно на себе, что стало жить лучше, то никакими докладами немцова их не убедить в том, что стало хуже.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#414 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 08:52 AM

можно не любить конкретно Немцова,но если он готов заняться реальной расчисткой,а не балабольством,как наш дуумвират,то лично я поддерживаю


один раз он уже занимался расчисткой в отдельно взятом регионе... с 91 по 96 год


:D так,начинаю перечислять,посмеёмся вместе :lol:1. Немцов за отчетный период:Завёз со всей страны преступников,понастроив им "Малин"
2.завез-выселил больных-здоровых со всей страны
3.ограбил каждого конкретно жителя губернии,чтобы его уровень жизни упал в 1,5 раза
4 с горя народ умирает,как будто война
5.заразил сифилисом молодежь от 15 до 29 лет и подсадил на иглу каждого второго
6.прошел по заводам,повыгонял народ (на иглу,сифилис,воровать,умирать)и закрыл на замок все ворота и калитки
7.Самый главный пункт-18 млн $-самому интересно.Может,он эти деньги острову Науру подарил,за признание независимости Осетии?Путин млрд. подарил,а Немцов что,рыжий? :D

а где же были наши двуглавые орлы,если за 2 срока Путина и полсрока Медведева не посажать криминал,не вылечить сифилитиков,не вернуть награбленное Немцовым,не открыть заводы,не возбудить дело по невозврату денег в казну?
а вот я лично знаю человека,который жил при Немцове там;народ вспоминает его очень тепло,и никогда вором не считал,деревни при Немцове начали жить,только недолго музыка играла.
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#415 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 09:11 AM

пример самый простой.Бизнес.То,что во всем мире является опорой гос-ва и формирует во многом бюджет.70-е 80-е годы.Бизнесмен-это теневик,"цеховик".Сроки-вплоть до расстрела,с конфискацией.К чему пришла страна при таком отношении к частной собственности,напоминать не надо.90-е годы.начальный период Б.Н.Ельцина-полная свобода бизнеса.Народ кормит себя кто челноками,кто на рынке,свобода полная.Налоги минимальные,благодаря чему страна ожила.с каждым годом свобода маневра в бизнесе уменьшалась,результат-2000-е годы.Госкорпорации,олигархия,рейдерство.Бизнес душится,бизнесмены "сидят на чемоданах"(выражение предпринимателя на встрече с В.Сурковым)Результаты видите сами-на улицах не осталось ларьков,где в эту жару раньше можно было купить бутылку воды,остановки,построенные самими бизнесменами,снесены,вместо них построены не пойми чего из стекла и железа.Вот вам первое,что пришло в голову.
а нынешняя жизнь мне совсем перестает нравиться.Ощущение несвободы усиливается.Если в магазинах есть много колбасы,это не значит,что пришел рай.Воздуха мало в стране.Если Вам воздуха хватает,то,повторяю,это Ваш выбор.у каждого ведь свои критерии?
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#416 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 09:32 AM

ученые пошли торговать шмотьем, а грамотные инженеры сели в ларьки и продавали пиво/сигареты, это вы называете бизнесом и процветанием? интересный взгляд. А сколько поступления от такого 'бизнеса' в процентах составляет в бюджете, как люди жили на этот бизнес свой, и что кушать в таком случае остальным 90% людей, у которых нет предпринимательской жилки и которые хотят не торговать, а по-другому приносить пользу стране и обществу? Сколько сейчас частных предпринимателей в стране, сколько тогда их было, сколько они зарабатывали? я хочу цифры, а не повторение заезженных фраз и того, что говорят на эхо москвы, мне нужна нормальная аналитика, хочу узнать что-то новое, вас призываю в помощь, а не по сотому разу слышать то, о чем твердят последние годы и что у всех прочно засело в головах. Философствовать я и сам могу, но в данном случае хочу не этого.
Да и если что дефолт был в 98м, как-то не очень вяжется с процветанием то
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#417 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 02:43 PM

не посажать криминал,не вылечить сифилитиков,не вернуть награбленное Немцовым,не открыть заводы,не возбудить дело по невозврату денег в казну

кстати по поводу сифилитиков :D официальная статистика говорит, что в 2000 году было 164.5 случаев на 100000 человек, а в 2008 - 59,9, в три раза однако уменьшение, значит таки подлечили :D

Заболеваемость населения социально-значимыми болезнями
http://www.gks.ru/wp... ... A/7_0_8PP#
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#418 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 04:00 PM

цифр дать не могу,а вспомнить есть что.Например,нужны ли были России в таком количестве ученые,которые работали косвенно или прямо на оборонку?дошло до абсурда,ракеты,танки,автоматы-лучшие в мире,а бытовая техника?которая для людей?
грамотные инженеры,без свободы производства,не смогли до сих пор создать конкурентный автомобиль.Да и по части остального-прочего мы в хвосте мира.Хотя нынешние чекисты уже давненько рулят,пора бы и задуматься.Пиво-сигареты продавали не только инженеры,но и учителя(многие кстати,стали вполне успешными.Ныне разорились.знаю лично),и в том числе РПЦ.По очередям в налоговую в те годы можно сделать вывод,что люди платили налоги и верили государству.Сам в этих очередях стоял,и платил исправно,и работой людей обеспечивал.И все это-заметьте-абсолютно независимо и добровольно.Сейчас предпринимательство стало качественно иным,это налаженный полуподпольный бизнес.На виду-один отчеты,на самом деле все иначе.Почему?а власть сама отвратила людей от честности.Сейчас в порядке вещей приходящая инспекторша из налоговой,которая с порога заявляет-у нас план 500 тыс,будем договариваться?какие там отчеты,дебиты-кредиты?
Аналитик из меня никакой,извините,я просто живу тут,езжу не только в Питере,но и дальше.Деревни на ладан дышат,мужики спились,да и нет уже путных работяг на селе,поля заросли бурьяном,нормальное стадо с буренками-барашками теперь как чудо,зато чеснок в нашем магазине-китайский,морковь-израильская,яблоки-турецкие,картошка-голландская.Россия-это не только Питер и Москва.Это тысячи малюсеньких деревушек.Там тоже люди живут.Вот только настроение у них не столь оптимистичное,не из Эха Москвы знаю,а лично.
Повторю,у каждого из нас есть право жить в той России,в которой ему нравится.Если Вам кажется,что мы стали жить лучше-я рад за Вас :D Я считаю несколько иначе,но не навязываю Вам свое видение
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#419 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 04:23 PM

иногда бывает сложно объяснить,что значит-мало воздуха.посмотрите это

http://www.gzt.ru/vi...-neprikasaemyh/

вот когда подобные ролики станут частью уголовного дела,мы будем это смотреть по ОРТ или РТР,я буду знать,что мы и в самом деле начали "вставать с колен",и воздуха становится больше

Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Губерман

http://www.echo.msk....ov/695181-echo/
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#420 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 08:20 PM

а нынешняя жизнь мне совсем перестает нравиться.Ощущение несвободы усиливается.Если в магазинах есть много колбасы,это не значит,что пришел рай.Воздуха мало в стране.

когда убивали Листьева, Холодова, Старовойтову, список можно продолжать... воздуха больше было в стране? Много убийц по телевизору показали, легче от этого дышать стало? Ощущение несвободы не усиловалось? а эти Люди, при всем уважении к делу эрмитажа, и близко рядом с ним не стояли
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!






Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых