Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2010 - 01:30 AM

Продолжаем разговор, начатый здесь...

Сколько интересного произошло за прошедшую неделю...

Вот вам самые последние новости, которые коснутся всех и каждого:

Всех собственников жилья радует подзабытый Шойгу - он предлагает обязательное страхование от пожаров. Потом, наверное, предложит от потопов, молний, падающих самолетов...

А Кирьянов хочет порадовать всех автомобилистов - возвращением дырочек в правах...

Посмотрел выступление нашего молодого Президента в Томске перед студиоусами. Настроение упало напрочь после того, как симпатичная и вроде неглупая девочка задала вопрос о Саакашвили. Убил даже не дебилизм вопроса - "почему его еще судили" и что-то о "геноциде", а дружный ржач зала. Я то считал, что студенты умеют в интернете ползать и знают хотя бы то, что Саакашвили действовал в юридически признанных границах своего государства, а вот нашим танкам там делать было совсем нечего, если рассматривать ситуацию с точки зрения международного права. И если уж судить Саакашвили, то судить вместе с ним (или чуть раньше) надо именно того человека, которому она такой вопрос задала. Смех Президента и слова "время придет, осудят" меня после этого как-то и не удивили.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 08:20 AM

глас
благодаря ипотеке, от падающих самолетов мы уже застрахованы))))

эскпромта в нашей стране не дождешься, непроверенных там видимо не могло оказаться.
Это как в анектоде:
"Путин заканчивает 4-х часовое общение с народом. Ведущий говорит:
- Ну что ж, вопросов больше нет.
- Как так, а у меня еще два ответа осталось..." :)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#3 Максим

Максим

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 07:51 PM

Глас что значит в юридически признанных границах своего государства? То есть когда он ввел армию в Цхинвал (если не ошибаюсь) он был прав???

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 February 2010 - 09:33 PM

Глас что значит в юридически признанных границах своего государства? То есть когда он ввел армию в Цхинвал (если не ошибаюсь) он был прав???


Так глобально "прав-неправ" я отвечать не буду, в любом конфликте, тем более вооруженном, совсем правых не бывает. Но что Южная Осетия - и ее столица Цхинвал - до войны были внутри границ государства под названия Грузия, это медицинский факт, о котором умело молчали наши телеканалы, крича о "войне в Южной Осетии". Не зря же мировое сообщество ни в какую не признает независимости этих республик, как Вы думаете, Максим? Именно у наших танков там было меньше всего прав находиться, исходя из того же международного права.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Максим

Максим

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 11:55 PM

Я считаю все хороши, но если Вы говорите что так или иначе это было территорией Грузией смысл ввода своей армии со стороны последней!

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2010 - 02:16 AM

Да, этот вопрос напрашивается, и он непростой. Поэтому большинство россиян так легко впитали ложь российской пропаганды и даже не задумалось на тему "а кто на кого напал", все казалось таким очевидным... Я многим коллегам в курилке задавал вопрос - а где вообще находится Цхинвали? Народ часто просто теряется - " как это где? :shock: в России, конечно!"...
Я бы предложил почитать (интереснее даже послушать) вот эту передачу на "Эхе Москвы". Полную версию доклада в инете найти легко, но это уже на большого любителя подробностей. А вот передачу послушайте, очень рекомендую.

мастер на старом форуме пишет:

Почему? Потому, что ждём "горца" с лопатой! Не нравится Вам работа ТСЖ? А собрание СОБСТВЕННИКОВ ЗАМЕРЗШЕГО ЖИЛЬЯ дядя с портфелем организует? Налогами задушили? Пенсии маленькие? Дотаций мало? А статистика не подскажет-ли сколько россиян налоги ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТ? Чиновник не на наш-ли "чёрный нал" самолётики покупает? Соседка права! По совести жить надо! ПО СВОЕЙ, ТЕБЕ ЛИЧНО БОГОМ ДАРОВАНОЙ СОВЕСТИ!
действительность -"Многие знания - многие печали"-Экклезиаст ( Библия).



Вот мне чудится, что мастер хочет сказать, что если самим жить по совести, то и хорошо будет, и достаточно этого в нашей жизни. А мне кажется, что обычный наш человек может И жить по совести сам И требовать, чтоб кое-кто ТОЖЕ жил по совести. Сколько россиян налоги вообще не платит? МНОГО. Ну а я плачу - а спать спокойно не получается, потому что этим жирным котам всё мало! И не на наш черный нал чиновники самолеты покупают! Точнее, на наш, но не черный, а просто - НАШ, который у НАС украли. И библию, мастер, зря ты сюда приплетаешь, при всем уважении к вечным ценностям, которых в ней много. Религия - она всегда на невежестве процветает, поэтому и не приветствует "многие знания". Уж простите мне мое атеистическое мировоззрение и комсомольские выражения.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 09:11 AM

про "многие знания", глас, это вопрос толкования, и дело тут совсем ни в невежестве.
Европейский страны, на которые все так любят ссылаться, в особенности южные, более католики, чем русские православные. Но язык не повернется назвать их невежами. У нас то как раз в этом и проблемы, что советы за 70 лет борьбы с религией ничем путным то ее и незаменили, да и невозможно это. В итоге имеем сейчас то, что имеем - безбожников в основной своей масс, без принципов и морали. Имхо.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2010 - 10:29 AM

Мне кажется, что мастер привел эту цитату именно считая, что о происходящем в стране лучше многого не знать, печалиться меньше придется. Как еще толковать эту цитату в контексте обсуждения - я не понимаю.
По поводу, евроейцев - всё так, но думается мне, что если сопоставить количестве искренне верующих среди среднего населения любой страны и, ну, например, ученой элиты - некоторые закономерности будут очевидны.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 12:22 PM

Мне кажется, что мастер привел эту цитату именно считая, что о происходящем в стране лучше многого не знать, печалиться меньше придется. Как еще толковать эту цитату в контексте обсуждения - я не понимаю.
По поводу, евроейцев - всё так, но думается мне, что если сопоставить количестве искренне верующих среди среднего населения любой страны и, ну, например, ученой элиты - некоторые закономерности будут очевидны.

Вынудил-таки ответить! Глас! Вы много знаете о ситуации в стране и мире? Уверен-много! А каков результат Ваших знаний? Вы смогли что-то глобальное изменить или только впали в печаль оттого что всё катится в тартарары? Вот то место, где Вы обитаете, можете назвать устроеным и уютным? С перепачкаными молодняком стенами, замусоренной пожарной лестницей, заваленным снегом двором - можете? М. Булгаков устами проф.Преображенского сказал - разруха не в стране-разруха в головах! А я добавлю - забитых информ-мусором головах. Видимо, страдать от изобилия негатива приятнее, чем разгрести в свободное от отдыха время кучку мусора реального, а не виртуального. Вот примерно так я толкую Экклезиаста. А вот вторую часть Вашего выступления я, простите, не понял! Прошу уточнить, о чём речь.

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2010 - 12:56 PM

Многие знания - многие печали или Знание - сила ?
Кому что ближе?
Утверждал и буду утверждать что большая часть населения продолжает верить в лучшее, попросту не понимая, что происходит вокруг. Нет знания - нет понимания, что делать. Уверен, что именно массовое понимание ситуации - важнейший ключ к перемене жизни. Уверен, что люди начнут жить лучше именно тогда, когда захотят разобраться и задумаются, - а КАК поправить? Пока большинство ограничивается жизнью "моя хата с краю" или - в лучшем случае - думают, как прогнать гопников из подъезда - НИЧЕГО в целом, СИСТЕМНО - не изменится.

Вот вам пример. Про митинг в Калининграде многие знают? О нем рассказал только Рен ТВ, и то стыдливо спрятав логузги с требованием отставки Путина. Вышло - по разным оценкам - от 1,5 до 3% населения - капля в море! Результат? Отмена повышения транспортного налога. Рассматривается вопрос о снижении ЖКХ, усредненную схему уж точно отменят. Куча отставок, включая отставку сотрудника Администрации Президента! Поговаривают об отставке самого Бооса!
Власть боится народа до трясучки - а мы, народ, о власти ничего знать не хотим! Надо знать! А потом - требовать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2010 - 01:02 PM

А вот вторую часть Вашего выступления я, простите, не понял! Прошу уточнить, о чём речь.

Да ладно - не понял он :) . Речь о том, среди малограмотного населения процент верующих всегда выше, и это логично. А вот представить себе физика-ядерщика, ловящего в Коллайдере бозон Хиггса, или известного антрополога, всерьез верящих в создание человека божественной силой, у меня как-то не получается.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2010 - 01:06 PM

2020 год, школа, урок физики.
- Иванов, расскажи нам, как течёт электричество по проводам.
- С Божьей помощью!
- Молодец, садись, пять.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#13 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 02:39 PM

"в наш материалистический век серьезными учеными могут быть только глубоко религиозные люди" Эйнштейн. :)
многие выдающиеся ученые были верующими людьми и не скрывали этого.

просто не нужно противопостовлять рациональное и иррациональное, науку и веру.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#14 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 02:56 PM

а по поводу знания и незнания... если людям так нравится, то ничего не изменишь. Не нужна им информация, значит ее и нет. Все логично, и тут первична именно ненужность знаний, которая исходит от людей, а руководство этому только потакает. Это не руководители у нас такие, а народ. Когда нужно это было людям, был конец 80-начало 90х, сигнал послан - ответ получен, но источником этого сигнала были люди, а не верхушка. Сейчас сигнала нет, верхушка пытается сохранить "стабильность", это желание любой системы, кому нужны координальные перемены, пусть все будет так как есть, а там видно будет.

короче простая истина, что каждый народ заслуживает своего правителя как всегда в действии и как всегда актуальна.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#15 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 02:59 PM

" Речь о том, среди малограмотного населения процент верующих всегда выше, и это логично. "-это о ком, Глас? Если есть желание поговорить о вопросах веры (кстати, самое время - Великий Пост начался), можно и новую тему открыть. А вообще-то атеисты - самый верующий народ, иначе как-бы они боролись тем, кто по их мнению не существует? И кстати, создатель водородной бомбы А.Сахаров был глубоко верующим . И таких больших учёных очень много. И среди антропологов тоже. Дело в том, что наука только подтверждает то, что уже описано в Библии. Мало того, наука, не найдя собственно научных решений тех или иных задач, зачастую находит их в Писаниях и лишь адаптирует эти решения к нынешним реалиям,

#16 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 03:07 PM

[quote name="Глас из 139-й"]Многие знания - многие печали или Знание - сила ?
Первой части цитаты почти 3 тысячи лет, второй-же и ста нет-" совдеповский" новодел!

#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2010 - 06:30 PM

ну и ... ты наговорил, мастер. чем дальше в лес - тем дальше от темы. но не хочу я в этой теме о религии говорить. хочешь - заведи отдельную тему, отвечу.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2010 - 06:38 PM

а по поводу знания и незнания... если людям так нравится, то ничего не изменишь. Не нужна им информация, значит ее и нет. Все логично, и тут первична именно ненужность знаний,

в тучные путинские годы (как щас говорят - нулевые) никому ни до чего дела не было - это факт. сейчас ситуация такова, что люди волей-неволей задумываются. Так пусть задумываются имея в голове хоть какие-то факты.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 February 2010 - 03:32 PM

Все бюджетные организации страны отменяются
http://fcnow.ru/?p=418
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 February 2010 - 09:06 PM

Слушая разговоры о том, что власти скоро снова начнут занимать деньги на Западе, меня мучила мысль - а где же наши резервы, о которых столько говорилось? Как же так, что они кончаются? И что потом, когда они кончатся?? Многое проясняется не на оппозиционых сайтах, а на сайте Министерства финансов. Взгляните на статистику.
Жаль, нету графика, но и так, чес слово, создается ощущение, что сидим на бомбе, где счетчик досчитывает последние секунды (точнее, месяцы).

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 February 2010 - 07:03 PM

А есть ли у кого иллюзии по поводу нынешнего президента, ведь скоро 2012, где два первых лица "договорятся" на тему следующего президентского срока?
Всего-то 7,7 млрд на новую резиденцию планирует потратить управделами Президента. Правильно, ведь кризис в стране кончился, а новая резиденция в заповеднике - самое то! Особенно цинично выглядит на фоне истории с "Речником".
Для сравнения. Общий объем закупок лекарств больницами в год (по всей России!) - порядка 50 млрд рублей. А еще для сравнения - это всего лишь ОЧЕРЕДНАЯ резиденция.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 February 2010 - 11:55 PM

И снова к ВВП. Не о показателе экономической развитости страны, а о большой Личности, которая "мочит в сортирах". Внимание к деталям, и сразу становится многое понятно о "вожде нации". Итак, вот эти некоторые детали.
1. Помните о том, как в разгар кризиса "подушка безопасности" - а проще говоря куча денег (ну так, сотня миллиардов долларов) - была пущена на поддержку российского фондового рынка? Вот умные люди постепенно выясняют подробности госрегулирования.
2. Постепенно становится общеизвестным, что госкорпорации (среди них и "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", деятельность которого мы ежедневно наблюдаем на собственной шкуре) являются одной из крупнейших в мире успешнейших афер по разворовыванию государственных средств. Вот как реагирует Правительство на робкие попытки депутатов проконтролировать деятельность госкорпораций. Не надо никому напоминать, кто возглавляет российское правительство? И кто своими указами создавал госкорпорации?
3. Еще один пример, о котором говорят - "национализируем убытки, приватизируем прибыль". Ну хоть что-нить в стране остаётся, где ВВП (и его друзья) ну совсем не при делах?

Почему я всё о ВВП? Потому что, увы, лично мне ужасно противно наблюдать, как вроде умные люди немеют от его вида и теряют свою сообразительность. Кто еще в их рядах - очнитесь, сограждане, прибавьте 2+2. Даже если Ходорковский наворовал столько, сколько ему приписывают - Ходор по сравнению с ВВП отдыхает. Во всех смыслах.

Напоследок. Одной из крупнейших компаний мира - IKEA - надоело развивать бизнес в России. Имиджевые потери государства будут аукаться еще долго после ухода от власти нынешней "элиты" (до чего слово опошлили!).

Из категории - "офигительная статистика" - В Москве за дачу взятки судят в 5 раз чаще, чем за получение. А некий гарант Конституции чето талдычит о борьбе с коррупцией. Просто задумайтесь. При опубликовании такой статистики в любой нормальной стране Правительство ушло бы в отставку автоматически!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 MARI 123

MARI 123

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 09:39 PM

Даже если Ходорковский наворовал столько, сколько ему приписывают - Ходор по сравнению с ВВП отдыхает. Во всех смыслах.


Глас, плз., не упоминай Ходора "всуе" :) Этот господин:roll: создал идеальную сис-му менеджмента в юкосе (наш совдеп менеджмент до сих пор прет отовсюду), поднял с колен нефтянку, и отдал (не путать "продал") стратегический производственный капитал (Юганскнефтегаз) за "одно неверное слово", тогда в 2003... (я родом из того города, что считается (-лся) столицей Юкоса, не могу молчать)). А то, что сидит г-н Х, так это исключительно политический вопрос.....Путин, Сечин, Китай... (это отдельный разговор). Как говорится: кто без греха...... :)

А уж если о преклонении пред "власть держащими", то это настоящий театр абсурда уже. Простите, но без ироничного сарказма политические news не воспринимаются.
Вот, например, о том, как власти Омска в одночасье снимали афиши "Ждем тебя, веселый гном" перед приездом г-на Медведева (http://www.dp.ru/a/2... ... eva_srochn) - без комментариев :lol:

Я уж не говорю о недавнем абсурдном официальном заявлении пресс-службы ВИМ в защиту своего отпрыска С.Матвиенко и его "деяниях".

В нашей стране не было и нет ни культуры власти, ни культуры бизнеса, ни простите, культуры поведения, увы.
Интеллектуальную прослойку уничтожали и до сих пор уничтожают (косвенно) те, кто "у руля" (не в России)) - без комментариев.

Может все-таки лучше о религии?)))))))))))))))

#24 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 02:09 AM

Давненько не было Вас слышно, Mari! С возвращением! Вы пишете
" Простите, но без ироничного сарказма политические news не воспринимаются. "-Снимаю шляпу!
Вы пишете
"Может все-таки лучше о религии?)))))))))))))))"- шляпу уже снял - преклоняюсь пред мудростью ЖЕНЩИНЫ!!!

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 February 2010 - 10:12 AM

Простите, но без ироничного сарказма политические news не воспринимаются.

Переход "Ирония - Сарказм - Тошнота" у меня занимает 5-10 минут :)

Да, в Омске поувольнялись куча народу из-за плакатов. Идиоты :) А Пу - он ведь обидчивый :lol:

А вот о Ходоре у меня давно свое мнение, и оно совсем не совпадает со мнение путинского "правосудия". Что страшно - люди, которые плохо говорят о Х. даже не пытаются разобраться в вопросе. Пусть хотя бы почитают мнение настоящих юристов, которые выходят из зала суда в полном недоумении от происходящего... Нарочно не привожу ссылок. О, кстати, мастер, а поделись свои собственным мнением на эту тему, оно ведь у тебя есть? ;)

По религии - хотите поговорить, прошу в отдельной теме. Я мастеру предлагал, но что-то он стушевался... ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 February 2010 - 10:53 AM

Да, кстати, по поводу Юкоса. Прошо уже немало времени и можно вполне делать какие-то выводы. Информации в интернете хоть завались, но сторонники позиции "вор (тут обычно подразумевают Ходора) должен сидеть в тюрьме" очень часто не утруждают себя чтением и тем более хоть каким-то анализом.

Вот очень скрупулезно подобранная выжимка информации на "прилегающую" тему. Почитайте информацию о Байкалфинансгруп:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Байкалфинансгруп

Вот она, показательнейшая история произвола новейшего времени с личным участием высших лиц государства.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#27 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 02:39 PM

О, кстати, мастер, а поделись свои собственным мнением на эту тему, оно ведь у тебя есть?

Да, есть. Человек невиновен до приговора суда. И даже после оглашения приговора у осуждённого есть пусть призрачный, но шанс оправдаться. И этот шанс тем призрачней, чем малозначителен приговорённый. И лишь у единиц осуждённых (правильно-неправильно - на совести судей!) есть возможность с помощью дорогостояших адвокатов, правозащитников и журналистов орать на весь мир о своей праведности, давясь икрой из золочёной тарелочки. И не надо рассказывать мне сказки про тяжёлое существование в камере таких, как Х. Поверь, Глас, у администрации тюрем весьма дифференцированный подход к "сидельцам"! И сказки про то, как хорошо станет в тюрьмах после "восстановления СПРАВЕДЛИВОСТИ" в отношении к Х., расскажи лучше тем, кто там останется! Правосудие в нашей стране это не "праведный суд", а "прав тот, кто судит". А судьи кто? Пока в тюрьмах гниют МУЖИКИ, даже мысль у меня не повернётся за БАРИНА! Во всяком случае до тех пор, пока отношение ЗАКОНА и к тем, и к другим не станет ОДИНАКОВО НЕПРЕДВЗЯТЫМ. Что в мире , где молятся Маммоне, нереально! Только один суд праведен - Божий. Поэтому, чтобы мой чуб не трещал, оставлю-ка я панов самим драться! Тем более, то , что они ТАМ делят, мне и даром не надь, и за деньги не надь!

#28 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 04:45 PM

карцер за письма в журналы, за чай в неположенном месте, за не по уставу скрещенные руки при входе/выходе из камеры это и есть ваш дифференцированный подход "к таким сидельцам"? Оченно интересно.
а как же христианское отношение к людям, тем более лишенцам за колючей проволкой, что-то не просматривается оно в ваших постах... откуда такое неприятие успешных людей, уж явно не из библии.

трубопровод, который собирался тянуть ходор в китай еще лет 7 назад, сейчас будет строиться небезызвестной Роснефтью за деньги в несколько раз большие, так и кто тут вор, и кто должен в тюрьме то сидеть? Материалов дела мало кто читал, но поверьте чтиво того стоит, прокуратура просто нелепицы несет. И то, как достойно и обоснованно, с цифрами в руках отвечают они на весь тот бред, заслуживает, по крайней мере, уважения.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#29 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 06:39 PM

Мне жаль всех заключённых независимо от справедливости их наказания и молюсь о них всех, потому что им хуже, чем нам, свободным. Мы видим грех, а покаяния не видим! И чтобы самому не впасть в грех осуждения, грех страшный, покушающийся на Единый Суд Божий, я и не пытаюсь разбираться в справедливости суда земного - искушение это, от лукавого. Лучше я помолюсь о милости к ним. Теперь о подходе к "сидельцам". Не моём,а тех, кто призван защищать права осуждённых . На их совести, что очень рьяно они защищают очень богатых и как-то шёпотом, в скобочках упоминают о миллионах бедных. Сытый голодного не разумеет. И ещё. Насчёт карцера не знаю, а вот собственными почками, рёбрами и хребтом могу пояснить разницу между богатым и бедным "сидельцем". Так что жалость моя хорошую почву ещё имеет. И вообще, я не политик, не экономист, даже в общих чертах не могу менеджера от мерчендайзера отличить и нисколько не считаю от этого себя ущербным. Тот, кто правит - будет отвечать как правитель, тот, кто их кормит - как кормилец. Или ещё что-то в моей позиции непонятно?

#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 February 2010 - 07:06 PM

откуда такое неприятие успешных людей, уж явно не из библии

да, особенно это язвительное "давясь икрой из золочёной тарелочки" показательно...

Пока в тюрьмах гниют МУЖИКИ, даже мысль у меня не повернётся за БАРИНА!


угу, может за МУЖИКОВ ты мысль повернул? нее, моя хата с краю, свой чуб-то дороже.

Отношение ЗАКОНА никогда не станет ОДИНАКОВО НЕПРЕДВЗЯТЫМ, пока мы молчим в тряпочку!
Недавно твоя, мастер, "любимая" Латынина сделала очередное интересное замечание, смысл в том, что обо всех последних злодеяниях ментов стало известно ровно потому, что пострадали люди более-менее известные. Что профессор, избитый недавно, что погибший журналист в Томске, что убитый в Туве пацан - все они более или менее известные люди (или их дети). А вот об обычных людях как-то не слышно... Почему, может, их не убивают? Хоть кто-нить в это верит? Проблема в том, что мы о десятках других случаев просто НЕ ЗНАЕМ. Почему не знаем? Потому что не хотим знать, в первую очередь. ДА, Ходорковского надо выпустить! Потому, что КАК ТОЛЬКО выпустят ЕГО, станет понятно, что СИСТЕМА поменялась, тогда и МЫ, возможно, вздохнем чуть свободнее в этой стране, тогда и МЫ будем меньше боятся произвола. И не с мужиков, увы, меняется общество, а с них, настоящих интеллектуалов, которые могут себе позволить дорогих адвокатов и икру в золоченой тарелочке. Так развивалось правосудие во всем мире, и других способов человечество не придумало. Дойдет очередь и до нас, сытый во всем цивильном мире голодного разумеет при грамотных законах. Пример - чистка в тех самых СИЗО после смерти Магницкого, ровно потому что весь МИР офигел, как можно уморить в камере ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО следствия обычного адвоката по никак не подтвержденному обвинению! Пример - 15 уволенных генералов МВД, ровно потому, что невозможно не уволить, когда об этом так громко ЗАГОВОРИЛИ. Мастер, дорогой, ударю чуть ниже пояса - а не нашего ли общего друга УБИЛИ МЕНТЫ не так уж много лет назад, а? Хоть кто-нибудь понес наказание? А скольких таких отличных людей эти же сволочи убили за эти годы, знаешь? А только задумайся!

и всё о том же.

Теперь о подходе к "сидельцам". Не моём,а тех, кто призван защищать права осуждённых . На их совести, что очень рьяно они защищают очень богатых и как-то шёпотом, в скобочках упоминают о миллионах бедных.

Правильно, на их совести. Не надо их судить, они живут в реальном мире (в отличие от тебя), им своих детей кормить надо. Пока что только за большие деньги можно защищать - богатых - потому что в ЭТОЙ системе под ударом сами правозащитники. Пример Магницкого и защитника Дымовского, взятого на днях на ровном месте в камеру, у всех на виду. А вот завтра, на сытый желудок, эти же юристы кого-нить бедного защитят. Еще раз повторю - так оно во всем мире происходило.

И у нас всё поправится, если только не будем так дрожать и прятать свои чубы... Суд божий - он еще далеко (хочется верить), здесь нужно жизнь налаживать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых