Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#2161 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 11 April 2017 - 11:31 PM

То ли забавно, то ли... Вы готовы признать исключительно две версии, которые нравятся лично вам:

1. Инсценировка.

2.Путин убийца.

Боюсь, в данном случае взывать к разуму бесполезно. Ибо не к чему. 

 

А во второй половине года будет еще интереснее - инет запестреет сообщениями о том, что на выборах будут подделываться протоколы, 100% будут карусели, а из подтверждений (как и в прошлые) будет пяток-другой видео с камер видеонаблюдений о том, что некто пихает стопку чего-то в урну. Это кстати к вопросу о законности распространения подобных видео и кто их сливает в сеть... В общем нас начнут морально готовить к тому, что все алкаши продадуться за бутыль горючего, студенты - за сотку, "каруселить" будет "школота" и даже без паспортов, потом обязательно пару судов (для наглядности) об оспаривании результатов подсчета голосов на том или ином участке, которые будут с треском (или не с треском) проиграны истцом, но который обязательно потом скажет, что судьи продажные и вообще пляшут под дуду ВВП. (такая тенденция есть и сейчас, но пока она только набирает обороты)

 

Результат такой моральной подготовки будет только один - пиар Путина :) Парадокс, скажете вы... не.... "Черный" пиар - тоже пиар  :yes3: Седые старушки на лавочках будут сидеть и вспоминать как жили в 90-х, а сейчас у них пенсия какая-никакая (хреновая, конечно, но им есть, с чем сравнить) да еще и индексация, стабильность, вода горячая в ванной и батареи зимой теплые... не то что было раньше. Мамки студентов будут рассказывать своим великовозрастным деткам, что стипендия была копеечная, не то что сейчас, аж целых (сколько там?) 800 рублей (к примеру)... Про отсутствие работы-зарплаты, присутствие каждый день на ужин пустой гречки в "допутинский" период будут вспоминать мужчины средних лет рабочих профессий... ну и так далее.... А вот придет кто новый - и чего ждать... страх остаться голодным и в холоде, с неоплаченной коммуналкой в результате проголосует за стабильность, какая бы дебильная она ни была...


Сообщение отредактировал Елена РФН: 11 April 2017 - 11:34 PM


#2162 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 April 2017 - 01:35 AM

А как Вы это прокомментируете (видео к сожалению не могу загрузить) называется "Ещё одно видео с места трагедии в Санкте-Петербурге" http://911tm.9bb.ru/...hp?id=1369&p=44 на 1мин 13 сек. камера снимает внутри взорванного вагона. А он пустой! Куда делись все погибшие и пострадавшие. На платформе от силы 10-15 человек. Где остальные?

Почему-то раньше эта запись не попадалась. Вопросов о взрыве вагона и жертвах больше нет. 

Осталось только достоверно увидеть, кто это сделал?


Сообщение отредактировал Помещик: 12 April 2017 - 01:35 AM


#2163 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 12 April 2017 - 05:37 PM

146882060212937268.jpg gagarin&korolev.jpg yuag-press2.jpg



#2164 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 April 2017 - 08:05 PM

Очень крутая статья про российское здравоохранение


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2165 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 April 2017 - 08:48 PM

Статья не полная и добавлять можно много. С недавних пор в России рождение человека считается от 500 грамм, что раньше считалось выкидышем. Его держат в инкубаторе до набирания веса. Дальше подразумевается медицинское сопровождение таких детей, но по факту они остаются без поддержки государства. По жизни, это гарантированные инвалиды всех категорий. Вот такое благодушие.

Или, два года назад запретили закупать импортные оборудование, средства и медикаменты, импортозамещение. Оказалось, у нас даже резиновые перчатки отстают в качестве.

Тем кто сталкивался в ЦРБ с инфекционным отделением и вовсе объяснять ничего не надо, фабрика смерти.



#2166 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 April 2017 - 08:58 PM

Автор и пишет об огромной проблеме, что множество вопросов даже не обсуждается, потому что табу и всё. Я на общественном совете много раз видел, как Шипачев гордился своей больницей, что, мол, 700 граммовых вытаскиваем и выхаживаем. И потом с грустью - ну, понятно, что у них там вагон проблем потом, они слепые почти всегда и что-то там еще. Действительно, нужно ли выхаживать младенцев, которые от рождения не имеют шансов стать полноценными членами общества? Но для Врача такого вопроса нет - он спасает жизнь, это не его вопрос вообще. Это вопрос, на который должно ответить всё общество. И ведь таких вопросов множество.

Но эти вопросы даже не обсуждаются! Автору респект за то, что он эту тему вообще поднял.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2167 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 24 April 2017 - 04:05 PM

(2) Лев Шлосберг Персонально ваш Эхо Москвы 24 апреля 2017 - YouTube

 Военные реконструкции.  Снос пятиэтажек. 

Населению пора понять, что город - это наш город.


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 24 April 2017 - 06:11 PM


#2168 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 26 April 2017 - 05:41 PM

Сегодня -31 год аварии на Чернобыльской АЭС. И годовщина большого вранья. И снова вокруг большое вранье.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#2169 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 April 2017 - 07:00 PM

Эвакуация не нужна

photo_2017-04-26_14-24-00.jpg


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2170 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 27 April 2017 - 12:33 PM

(2) Лев Шлосберг Персонально ваш Эхо Москвы 24 апреля 2017 - YouTube

 Военные реконструкции.  Снос пятиэтажек. 

Населению пора понять, что город - это наш город.

Не только город, но и страна наша.

Сомневаюсь в Явлинском - 24 года партии, а реальных дел не припомню.

 

Есть претенденты поактивнее 

 

АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ -  ПОРА ВЫБИРАТЬ

 

 Команда Навального | Санкт-Петербург

Telegram: t.me/teamnavalny_spb 
Facebook: facebook.com/teamnavalny.spb
Одноклассники: ok.ru/group/58298268254251


Сообщение отредактировал РУССКАЯ: 27 April 2017 - 12:35 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#2171 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 April 2017 - 02:13 PM

Прямая трансляции Открытой России с общероссийской акции "надоел"


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#2172 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 01 May 2017 - 11:41 PM

Не в курсе, по какому поводу сегодня перекрывали площадь у Московского вокзала? Ментов кучи, водометы...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#2173 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 03 May 2017 - 03:43 PM

 

 



#2174 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 03 May 2017 - 04:21 PM

Дааа. Куда мы катимся...  И как долго все это продержится? 

Студенты и преподаватели выгнали агитатора от ЕР.

 


Сообщение отредактировал Колыма: 03 May 2017 - 04:23 PM


#2175 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 04 May 2017 - 12:29 PM

С каждым днем, находится что-то новенькое, но о стареньком и известном. А ведь старшее поколение смотрит наши такие новости, видит и выводы делает - Обама ЧМО. ЖЕСТь.

Еще больше хочу жить в "загнивающей" Европе.

Разоблачение РОССИЯ24.


Сообщение отредактировал Колыма: 04 May 2017 - 12:30 PM


#2176 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 May 2017 - 07:43 PM

У меня тёща насмотрится шлака по ТВ придёт в гости и вливает мне в уши. А я её никак не могу переубедить((


Сообщение отредактировал Помещик: 04 May 2017 - 07:44 PM


#2177 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 04 May 2017 - 09:27 PM

 

Студенты и преподаватели выгнали агитатора от ЕР.

 

 

И не они одни. Народ перерос власть, которая ещё в 20 веке, а народ уже в 21-м (мысль не моя, но у меня она уже давно тоже в голове угнездилась).



#2178 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 05 May 2017 - 09:08 AM

У меня тёща насмотрится шлака по ТВ придёт в гости и вливает мне в уши. А я её никак не могу переубедить((

Надо ей включить и показать что и как!



#2179 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 05 May 2017 - 04:38 PM

Надо ей включить и показать что и как!


Не поможет. Нужно чтобы у тещи серое вещество заработало. Нужно усилие с её стороны.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#2180 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 05 May 2017 - 09:56 PM

*
Популярное сообщение!

https://newsland.com...i-krase/5813445

Путриотам посвящается :yes3: 



#2181 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 May 2017 - 04:50 PM

Томский школьник написал Дмитрию Медведеву открытое письмо
И сейчас, как гражданин Российской Федерации, я не прошу, а требую от Вас разумных комментариев по поводу того, что Вас обвиняют в коррупции. И причем это должен быть обоснованный ответ, а не наподобие «Компота». Надеюсь на Вашу искренность».

 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#2182 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 May 2017 - 12:16 PM

Всё гениальное просто
Кто тут говорил, что я только плохое вижу и о России пишу только гадости? Сейчас я в два счёта докажу превосходство отечественной технической мысли над самыми передовыми корейскими изобретениями.

 

samsung-skolkovo@2x.jpg

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#2183 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 15 May 2017 - 10:29 PM

Ой, тут тоже такую картину наблюдал))) Жаль за рулем был и не сфоткал. Место действия п. Колтуши, стоит трактор с ковшом у мачты освещения, ковш поднят, в ковше стоит телескоп (выдвижная лестница) упертая в эту мачту(столб). По лестнице поднялся мужик и вешает флаги ко дню победы! Представили все это??? Это пипец какой-то! И все это рядом с проезжей частью. Думаете этот народ задумывается об экологии, окружающей среде вокруг себя, безопасности, др насущных вопросах которые мы замечаем, я думаю, что нет. Печаль. 



#2184 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 16 May 2017 - 04:13 AM

lfcquMTN2MI.jpg

На загнивающем так вешают гирлянды и украшают ёлку.  Верю, что и у нас когда-нибудь будет такая техника...для нужд города.



#2185 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 May 2017 - 07:41 PM

 

РАБСТВО - СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ КОТОРОЕ ЕЩЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ.

Прочитал я краткую выжимку Коммерсанта из оптимистического варианта стратегии МЭР до 2035 года:
https://www.kommersant.ru/doc/3303779

Таковая предполагает, что в самом лучшем случае (!) в 2035 году:
- средняя зарплата в России составит $800, 
- средняя пенсия - $350
- реальная зарплата вырастет на 56% к 2017 году,
- производительность труда вырастет на 240% к 2017 году.

И родился у меня комментарий к таковой стратегии:

1. Власть говорит нам:

- мы просрали $5трлн. от экспорта ресурсов. 
- и теперь, когда нефть дешева, мы возьмем деньги на инвестиции, недоплачивая вам зарплату.

2. Производительность труда в 2035г. в России будет как сейчас в США, но зарплата - в 5 раз меньше чем сейчас в США.

3. Заложенные в стратегии МЭР рост реальной зарплаты на 56% при росте производительности труда на 240% означают что норма эксплуатации в России вырастет более чем в 2 раза

4. В самом лучшем случае (!) в 2035 году в России средняя зарплата будет меньше, чем в Китае уже сегодня, в 2017 году.

Вывод: цель власти - ввести к 2035 в России рабство. А как иначе назвать ситуацию в которой производительность труда как в США, а з/п - в 5 раз ниже чем в США?

ПС. Поскольку рассматриваемый вариант стратегии МЭР - ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ - то выходит что рабство - это еще самый лучший из ожидающих нас вариантов развития событий. 
Рабство - светлое будущее, которое еще надо заслужить. 

(ссылка)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2186 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 June 2017 - 08:54 PM

И хотя дьяк Кураев говорит только о церкви, но диагноз настолько блестящ и точен, что понимаешь: у них у всех, Сечиных, Миллеров, неДимонов эпидемия с одним общим диагнозом "ohuentus banalis"

Цитата "
— Церковь — многомиллионный организм, и в ней одновременно много чего происходит. И доброго, и печального. Но если говорить конкретно о церковном аппарате, то тут диагноз требует латыни: ohuentus banalis. Упоение властью, деньгами, безнаказанностью, подмена реальности риторикой и отчетами."
http://www.mk.ru/soc...-episkopov.html

#2187 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 June 2017 - 09:10 PM

Просто обалденная лекция Екатерины Шульман. Не пожалейте времени! Я ее прослушал, теперь всем пересказываю при каждом удобном случае)) 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2188 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 June 2017 - 12:46 AM

Просто обалденная лекция Екатерины Шульман. Не пожалейте времени! Я ее прослушал, теперь всем пересказываю при каждом удобном случае)) 

 

Я извиняюсь, а как ты это пересказываешь   :unknw: ?? Супер, конечно. Особенно порадовал ответ про молодежь. Вот я тоже уверена, что они классные! 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#2189 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 June 2017 - 10:04 AM

Я извиняюсь, а как ты это пересказываешь   :unknw: ?? Супер, конечно. Особенно порадовал ответ про молодежь. Вот я тоже уверена, что они классные! 

Ну, блин, как могу))) И только то, что запомнилось))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2190 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 07 June 2017 - 05:07 PM

А вот из свеженького:https://youtu.be/YDAbZNNpQJ0

 

Обязательно уделите внимание последним минутам и не зацикливайтесь на реновации.


Сообщение отредактировал nnnnn: 07 June 2017 - 05:12 PM

Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг






Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых