Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#1861 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 02 May 2016 - 01:40 PM

Если пришла пора меняться надо брать  пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — ее президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку.
В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.
Перемены начинаются с личной ответственности.

 

П.С. Но узкоглазые не понимают русский менталитет, если урежим генералу, то рядовые должны уже работать бесплатно.


Сообщение отредактировал нестандарт: 02 May 2016 - 02:21 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1862 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 04 May 2016 - 04:28 PM

Мы обсуждаем любые санкции, об обратном мы не договаривались.

Санкции были введены за Крым, еще одна порция - за Донбасс. За выполнение минских соглашений могут отменить только вторую часть санкций. Дружки Путина - при всём.


Да, я ошибся. Я не указал, какие санкции я имею ввиду. Меня интересуют (пока) только секторальные. По списку, который я привел ранее, это понятно, поэтому давай обсуждать только их.
Санкции накладывают не за воровство бюджетных денег, а так наказывают Россию за присоединение Крыма и за события на Украине. Об этом прямо заявляют при введении новых санкций или продлении старых, да ты и сам это признаешь. Про «дружков» никто ничего не говорил, это твои фантазии.
 

Путин сказал, что не все считают пальмовое масло вредным (это он прав, даже курение не все считают вредным). Путин сказал, что запрещать его нельзя, потому что продукты подорожают. 
=жрите.


Ты неправильно понял ответ президента, вот что главное в нем: раз и два. Это значит, что сейчас ты жрешь пальмовое масло и не знаешь об этом, а скоро будешь знать и сможешь купить тот продукт, который его не содержит. Только дороже.
 

Ну то есть ты признаешь, что дружки Путина выводят миллиарды из России? Это же чудесно, мы нашли общий знаменатель! Давай развивать направление. Скажи, тебя устраивает вывод миллиардов всякими виолончелистами, например?


Спокойно, Радик. Я считаю, что бюджетные деньги воруют те, кому ты готов пятки целовать: Березовский, Ходорковский, Пономарев, либералы, побывавшие ранее во власти – Немцов, Касьянов и многие другие… А те либералы, которые во власть еще только стремятся – идут туда за своей долей.
 

Украина не Россия, и нечего туда лезть со своими советами. Хочет - высказывается, не хочет - не высказывается.


США можно вмешиваться в дела других стран по всему миру, а России нельзя? Как же так, Радик? Украина – близкая нам во всех смыслах страна и то, что там происходит, напрямую касается нас.
На Украине происходит массовые убийства, нет свободы прессы, государство убивает своих граждан, несогласных с «линией партии» преследуют, законы не работают, задерживают российских граждан, грабят церкви МП, процветает фашизм, запрещают все российское. Как при всем этом может молчать либерал, для которого человек и его интересы – высшая ценность? Я этого не понимаю.
Почему против «Платона» Навальный с друзьями протестовал, видео записывал, плакаты делал, а против задержания грузовиков российских компаний на Украине не сказал ни слова. Там российские компании деньги, значит, не теряли.
Такие вот защитнички интересов российских граждан.
Ты считаешь, что определенные люди обязаны выражать свое отношение к Путину, а я считаю, что Навальный обязан дать свою оценку этим событиям, а если он этого не сделал – он мерзавец.
 

То есть американцы закупают РД-180 не потому, что у них нет альтернативы. Им просто не нравится, что альтернатива только одна.


А я про причины покупки двигателей США у России ничего не писал. Я написал про него в качестве ответа на твою ложь, что Россия только нефть качать умеет.
Не важно, почему американцы закупают РД-180. Может быть, технологий нет, может быть, другие компании не могут обеспечить необходимый уровень качества и количество запусков, может быть, конкуренцию поддерживают, может быть, еще что-то. Важно, что они это делают. И их совсем не останавливает то, что при производстве двигателя в России могут воровать бюджетные средства. Их это попросту не волнует. У них есть потребность в двигателях и они ее удовлетворяют, специально выведя их закупки из-под санкций. Так же поступает. Не замечаешь в этом определенного лицемерия? Нет? А я да.
 

Ничего, задача уже поставлена, через три года "миллиардные обороты" у отрасли уйдут в прошлое. Остальные международные заказы заберет себе SpaceX.


Ты так сильно переживаешь за свою страну! Радик, ты бы поберег себя!
 

Америка перестала поставлять шельфовые бурилки, а давайте мы в ответ оставим американцев без российского РД-180? Вот это было бы жёстко и логично!


Запретили бы продажу РД-180, ты бы сказал, что из-за этого бюджет теряет сотни миллионов. Запретят пальмовое масло – ты обвинишь власти в том, что продукты подорожали, хотя тебя от этом предупреждали.
 
 
 
Теперь, когда я уточнил, какие санкции я имел ввиду, я возвращаюсь к тому, с чего началась наша дискуссия и прошу ответить тебя на два вопроса:
1) Влияют ли секторальные санкции на простых российских граждан?
2) Ты за их продление или против?

#1863 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 04 May 2016 - 06:49 PM

Маркел, не надо переживать из-за санкций - Северная Корея и Зимбабве нам помогут.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1864 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2016 - 05:19 PM

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что правительство РФ отказалось от идеи введения акциза на вредные продукты и на пальмовое масло.

«Как мне кажется, сейчас неактуально это предложение», - отметил министр, добавив, что в результате обсуждения было принято это предложение не реализовывать.

 

 

"Путин же сказал жрите. Вот и жрите" - добавил Улюкаев, отвернувшись от камер  :dirol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1865 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2016 - 05:43 PM

Маркел, мне интересно общаться до определенного предела. Если у меня с оппонентом есть разногласия, но мы готовы их обсуждать по пунктам, если у него есть аргументы, а самое главное - если спор искренний и у оппонента есть интерес реально разбираться - я готов общаться. Но ставить передо мной ведро тошнотворной лжи и дерьма, с предложением засунуть туда руки по локоть и поискать в этом дерьме что-то стоящее - нет, мне это не интересно. Я вот об этом:

Я считаю, что бюджетные деньги воруют те, кому ты готов пятки целовать: Березовский, Ходорковский, Пономарев, либералы, побывавшие ранее во власти – Немцов, Касьянов и многие другие… А те либералы, которые во власть еще только стремятся – идут туда за своей долей.

...

Украина – близкая нам во всех смыслах страна и то, что там происходит, напрямую касается нас.
На Украине происходит массовые убийства, нет свободы прессы, государство убивает своих граждан, несогласных с «линией партии» преследуют, законы не работают, задерживают российских граждан, грабят церкви МП, процветает фашизм, запрещают все российское. 

 

Самое главное не то, что это мерзейший набор пропагандистских штампов. Самое главное, что ты выдаешь себя. Вот это просто не может писать всерьёз разумный человек. Не может разумный человек писать, что сбежавший Пономарев, живущий за границей Ходорковский, десять лет не во власти Касьянов и тем более мертвые Березовский и Немцов могут воровать бюджетные деньги. Хотя бы немного читающий новости знает, что массовые убийства сейчас происходят именно в РФ, а не в Украине, понимает, что свобода прессы в Украине такая, что РФ и не снилось, и т.д. и т.п. 

 

Одно из двух - ты или безумен или сам не веришь в тот бред, что пишешь. Уверен, что второе. Скажи - зачем? Кому ты этот бред пишешь?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1866 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2016 - 06:06 PM

Кто там по 90-м соскучился?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1867 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 May 2016 - 08:03 PM

На Хованском кладбище произошла массовая драка со стрельбой
19:13 Выходцы из Северного Кавказа, которые устроили драку, были хорошо вооружены и экипированы в бронежилеты, рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах. По его словам, накануне к руководству кладбища приезжала некая делегация "на разговор" для того, чтобы уточнить размер "дани", которую работники кладбища, выходцы из стран СНГ, должны были выплачивать им. Как такового, по словам собеседника агентства, разговора не получилось.

Конфликт назревал еще несколько дней назад, но в связи с тем, что около кладбища постоянно дежурили усиленные наряды полиции, активных действий ни одна из сторон не предпринимала. После того, как охрана на какое-то время покинула территорию кладбища, к ним подъехали несколько десятков молодых людей – выходцев из Северного Кавказа. Они были хорошо вооружены огнестрельным оружием, в том числе автоматами Калашникова и были экипированы в бронежилеты. 

 

Такой экипировки в 90-е у бандитов не было.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1868 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2016 - 08:41 PM

Да, именно это я имел в виду. 90-е скоро с ностальгией вспоминать будем.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1869 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 May 2016 - 09:23 PM

Тут вопрос не в 90х. А в количестве вранья

Версия №1

Глава столичного Департамента торговли и услуг рассказал, что Хованское кладбище стало прибежищем для гастарбайтеров.
Патрули на Хованском кладбище приняли жесткие меры по выдворению с территории нелегальных мигрантов, которые не первый раз прячутся там от правоохранительных органов, заявил Лайфу глава Департамента торговли и услг Москвы Алексей Немерюк.
— Произошла стычка между охраной самого кладбища и нелегальными мигрантами. Периодически мигранты пробираются на территорию кладбища. В основном это проходит во время каких-то больших проверок на прилегающей территории, которая к кладбищу не имеет отношения. Территория кладбища большая, лесистая, там есть где спрятаться, — рассказал он.
Глава Департамента торговли добавил, что в сравнении с прошлыми годами, такого большого количества нелегалов ещё не было ни разу. Чиновник также сообщил, что после стычки на кладбище увеличат количество охраны и патрулей.

14 мая на Хованском кладбище произошла массовая драка со стрельбой, сообщалось, что в ней участвовали до 500 человек. Вскоре появилась информация о раненых, а следом и о погибших в ходе конфликта.

 

Версия №2

 

Признать, что чеченские бандформирования контролируют бизнес Москвы.

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1870 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 May 2016 - 12:45 PM

Cie2EdwWwAMawqX.jpg


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1871 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 May 2016 - 04:55 PM

Cie2EdwWwAMawqX.jpg

Дибилы! там уже всё занято, поискали бы другое место)



#1872 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 15 May 2016 - 07:27 PM

свобода прессы в Украине такая, что РФ и не снилось

 

Я не любитель политических споров. Но вот это утверждение - извини, Радик, чушь. 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1873 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 May 2016 - 07:31 PM

Да ладно :lol:  Просто представьте вот такую песню на российском ТВ про Медведева.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1874 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 15 May 2016 - 08:32 PM

Да полно и песен сатирических, и высказываний. Наша площадка - чем не свобода слова?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1875 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 May 2016 - 09:12 PM

Это Вы меня вынудили

 

7033319.jpg

1463048408_1463043966_189.jpg

j6JKoAk2Wxw.jpg

 

А сам я такой юмор люблю:

 

 

 

belarus_tree_berd_01.jpg

 
 
 
 

Прикрепленные изображения

  • 7086604.jpg

Сообщение отредактировал нестандарт: 15 May 2016 - 09:33 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1876 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 May 2016 - 10:28 PM

Да полно и песен сатирических, и высказываний. Наша площадка - чем не свобода слова?

Не может быть, что вы это всерьез. Посмотрите полностью:

 

А потом ткните ссылкой хотя бы на что-нибудь отдаленно напоминающее. Я вот сходу нашел наших юмористов. Как-то, мягко говоря, не тянет.

 

Что касается нашей площадки... да, знаете, никому она просто не нужна. Пока...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1877 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 16 May 2016 - 09:50 AM

 

 

Я не любитель политических споров. Но вот это утверждение - извини, Радик, чушь. 

Что там с РБК случилось?



#1878 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 16 May 2016 - 10:55 AM

1463150689-bcbb729dc70ee43b2756fd566b6a2



#1879 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 16 May 2016 - 07:25 PM

Радик, да смотрела я, и не только это.

Сейчас, конечно, не то, что было лет 10 назад - безудержное веселье. Гаечки подзакрутили. Но я действительно считаю, что сейчас достаточно мест для высказываний. Один ЖЖ чего стоит.

По поводу - не нужны - не факт. Я как раз уверена, что отслеживается все. И во всех странах. Абсолютная свобода и демократия - миф для простачков. Нет и не будет. Нигде.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1880 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 May 2016 - 07:38 PM

Сейчас, конечно, не то, что было лет 10 назад - безудержное веселье. Гаечки подзакрутили. 

Так мы именно о гаечках и говорим. И вопрос был именно в сравнении - где гаечки закрутили, а где - раскрутили. И сравнение не в нашу пользу совершенно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1881 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 May 2016 - 10:28 PM

Один ЖЖ чего стоит.

ЖЖ не является СМИ, а мы говорили о свободе именно СМИ.

А, пардон, в России к популярным ЖЖ (и любым популярным ресурсам) применяются ограничения СМИ, вплоть до закрытия без суда, например. Специальный закон... которого в Украине не придумали.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1882 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 May 2016 - 10:29 PM

*
Популярное сообщение!

Абсолютно согласен с Радиком. У нас сатира исчезла, стала безликой. Написать позор коррупции и нарисовать смешного, жирного человека, обязательно в костюмчике, много мозгов и смелости не надо. В цивилизованных странах, карикатура на чиновника показатель его популярности и  успеха. Не которые не сознательные западные функционеры специально заказывают на себя сатиру. 

Я посмотрел в ютубе КВН о Путине, троечка с минусом. Юмор иногда есть, сатирой не пахнет.  Ну а быдлошутнике Харламове я вообще говорить не хочу, там юмор отсутствует.

Восполняю местный пробел:

Нельзя просто так.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1883 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 17 May 2016 - 10:49 AM

http://newsland.com/...-strany/5236484

"Власть ведет дело к социальной революции и погрому страны"

Cегодня актуальный вопрос, на котором я хотел бы ваше внимание обратить — это планы Министерства экономического развития Улюкаева, считайте, Правительства Медведева и Президента Путина заморозить заработную плату в стране.

Ну, казалось бы, кризис. Вроде разумные вещи говорят люди: «Заморозим зарплаты — высвободим средства прибыли в балансе фирм, предприятий, корпораций и направим их в инвестиции». Так они говорят. Ну, во-первых, лукавят. Ничего и никуда они не направят, и я сейчас это докажу. Во-вторых, фактический диагноз, научно-ответственный диагноз говорит о том, что эти люди готовят в стране революцию, самую настоящую социальную революцию с потрясениями, с нарушениями закона. Пятая колонна.

Фактически Правительство, их куратор Президент — это и пятая колонна в стране, которая готовит стране революцию. Делаю это заявление, как реконструкцию их действий. ФСБ следует как-то отнестись к этому заявлению, хотя бы изучить его и проверить аргументацию. Конечно, факт может проистекать из глупости и неграмотности, а может и из сознательных действий. Но велика ли разница, если они ведут дело к незаконному потрясению страны?

Вам становится неуютно и страшно от этих слов? Вы считаете, что я перегибаю палку и делаю необоснованные выводы и прогнозы? А мне самому страшно. Но давайте разберемся. Во-первых, по поводу инвестиций настроения у этих трех агентов власти — Президента, Правительства и Минэкономразвития — давно и хорошо известны. Государственные и бюджетные инвестиции они сокращают. Они стали уже смехотворными. Продолжают, о чем говорит антикризисный план Медведева, делать ставку на внешние инвестиции, и это в условиях-то санкций, в условиях блокады страны и, совершенно понятно уже, проекта «геополитической утилизации» не только Президента Путина, а всей нашей страны. Такая глупость продолжает в умах либералов в Правительстве процветать.

Во-вторых, в макробалансе предприятий, макробалансе нашей страны (книжку «Макробаланс как реальность и инструмент» вы http://rusrand.ru/library/monographs/makrobalans-strany-kak-instrument-i-realnost" rel="nofollow">найдете на сайте www.rusrand.ru под кнопкой http://rusrand.ru/library" rel="nofollow">«Библиотека») очень хорошо видно, что 16%, который собственники присваивают, причем и «собственники» государственных корпораций, нефтегазодобывающих, естественных монополий, которые вроде бы государственные, но неявно приватизированы, они присваивают не для инвестирования. Для вывода в офшоры и потребления роскоши. (Рис. 1)

Рис. 1. Сравнение макробаланса различных моделей России, расчет авторов(столбики показывают пропорцию между этими тремя параметрами, а числовые значения соответствуют доле параметра в макробалансе)(Источник: «Макробаланс как реальность и инструмент», С. 90, Рис. 35)

Почему приватизированы? Потому что только что появилось распоряжение: «Отдавайте в государственный бюджет прибыль, которую вы получаете!». Вы же государственная корпорация! Собственник — государство — отдавайте прибыль! До сих пор отдавали 10–15%, не более. Сейчас вроде бы в условиях кризиса дыра в бюджете. Вообще не знают, что делать, как с этим справиться, и правильно это — «Отдавайте прибыль!». Но не отдают. Роснефть уже скостила себе этот норматив. Газпром борется за то, чтобы скостить этот норматив. Центральный Банк тоже продолжает часть прибыли раскладывать фактически по своим карманам собственника.

Относительно инвестиций частного собственника. Для того, чтобы он инвестировал в развитие, это должно быть ему выгодно. Например, он должен быть не хапком, а стратегом, думающем о развитии его дела на 30 лет вперед. Покажите мне хоть одного такого? Включая властных верховодителей. Выгода для частника может делаться госуарством субсидиарными и фискальными способами. Ни того, ни другого способа, начиная от Кудрина в реальной экономической политике Правительства и Президента нет на миллиграмм, абсолютно нет. А поэтому объем инвестиций в нашей стране к валовому внутреннему продукту минимальный. Это устойчивое «достижение» режима, достижение «Единой России», которая, http://rusrand.ru/library/proceedings/politiko-matematicheskij-analiz-vyborov" rel="nofollow">украв в 2011 году голоса и забравшись в Госдуму, 5 лет сидела на шее у страны.

Достижение таково. Если в Китае 46% от валового продукта идет на инвестиции, идут на развитие, то у нас уже меньше 17–18% по официальным данным, а реально еще меньше. Они не собираются ничего развивать. Они не собираются стимулировать инвестиции в развитие, импортозамещение. Поэтому обещание направить деньги от урезанных зарплат на инвестиции — это лукавство. Цель другая. Заткнуть дыру в бюджете. Все. Т.е. проесть. А что потом? Они об этом не думают. Потому, что инвестиции падают.

Но что они реально собираются, и в это надо верить? Это точно будет. Во-первых, реальные зарплаты уже упали в 2015 году на 10% и продолжают падать с темпами около процентаза месяц. А они говорят: «Еще заморозим зарплаты». Пенсии они уже фактически заморозили. Из накопительной части бюджета пенсионные деньги пенсионеров изъяли и санируют Внешэкономбанк, который стал банкротом из-за олимпийских игрушек господина Путина. Но зарплаты по этой логике они собираются действительно заморозить.

Но эти люди не знают многих вещей. Они не знают, например, такой вещи, как работа http://rusrand.ru/library/monographs/gosudarstvennoe-upravlenie-v-rossii-i-trud-oplata-motivatsija-proizvoditelnost" rel="nofollow">«Государственное управление в России и труд». Труд, которым все и созидается в нашей стране. От уровня оплаты труда производительность работников в России зависит скачкообразным образом. (Рис. 2)

Рис. 2. Экспертно оцененные сопоставительные кривые материальной мотивации к производительному труду. 1 — Россия; 2 — США; 3 — Европа; 4 — Китай (Источник:  http://rusrand.ru/library/monographs/gosudarstvennoe-upravlenie-v-rossii-i-trud-oplata-motivatsija-proizvoditelnost" rel="nofollow">«Государственное управление в России и труд», С. 45, Рис. 1.2.16)

Мы сейчас находимся на предпороговом уровне зарплаты около 40–50 тыс. руб в месяц. Они никак не хотят поднять (хотят заморозить!) оплату труда в том самом макро балансе, потому что их очень волнуют доходы собственников, а не оплаты труда. Плоская подоходная ставка доказывает, что предмет их заботы — собственные доходы и преференции богатству.

Оплата труда у нас занижена, занижена не на проценты, а на многие десятки процентов относительно мировых нормативов. Оплата труда в России, то есть выработка на 1 рубль зарплаты, то есть эксплуатация человека труда в России, на десятки процентов выше, чем в сопоставимых странах мира. Что называется, за что боролись, за что революция 1991 года произошла, за что сейчас аплодисменты и рейтинги Путину народ преподносит. За это? За то, что его эксплуатируют в хвост и гриву? Так вот они не собираются переходить порог оплаты труда. После которого начинается скачкообразный рост производительности труда. Большой Хозяин не заинтересован в развитии России. А он очень умный дядя. Поэтому и вся контролируемая им пятая колонна действует именно так, как действует. Но ситуация еще опаснее.

Что они фактически делают? История нашей страны и других стран http://rusrand.ru/library/monographs/gosudarstvennoe-upravlenie-v-rossii-i-trud-oplata-motivatsija-proizvoditelnost" rel="nofollow">показывает, что если заработная плата отстает от производительности труда, то есть растет коэффициент эксплуатации трудящегося человека, то возникает социальная революция. Например, на отрезке времени с 1885 года до 1920 года произошла социалистическая революция. (Рис. 3)

Рис. 3.  Соотношение роста зарплаты и производительности труда в истории России в период 1885-1920 гг. 1 — рост заработной платы, 2 — рост производительности труда, 1887 г. — 100% (Источник:http://rusrand.ru/library/monographs/gosudarstvennoe-upravlenie-v-rossii-i-trud-oplata-motivatsija-proizvoditelnost" rel="nofollow">«Государственное управление в России и труд», С. 199, Рис. 3.4.1.а)

Что произошло? Нарастала степень эксплуатации трудящихся людей — получите революцию.

 

Дальше, когда пришли большевики, установили советскую власть, зарплата и выработка вели себя прилично. Они синхронно себя вели. Это до 1926 года. (Рис. 4).

Рис. 4.  Соотношение роста зарплаты и производительности труда в истории России в период 1921-1926 гг. 1 — рост заработной платы, 2 — рост производительности труда, 1913 г. — 100% (Источник:http://rusrand.ru/library/monographs/gosudarstvennoe-upravlenie-v-rossii-i-trud-oplata-motivatsija-proizvoditelnost" rel="nofollow">«Государственное управление в России и труд», С. 199, Рис. 3.4.1.б)

С 1927 по 1941 год зарплата опережала выработку! (Рис. 5)

Рис. 5.  Соотношение роста зарплаты и производительности труда в истории России в период 1927-1941 гг. 1 — рост заработной платы, 2 — рост производительности труда, 1928 г. — 100% (Источник:http://rusrand.ru/library/monographs/gosudarstvennoe-upravlenie-v-rossii-i-trud-oplata-motivatsija-proizvoditelnost" rel="nofollow">«Государственное управление в России и труд», С. 200, Рис. 3.4.1.в)

Это был большущий стимул, когда шла индустриализация, перестройка экономики страны, подготовившейся и сумевшей одержать Великую Победу в тяжелейшей войне. Самые высокие темпы развития были.

В Китае такая же пропорция и темпы развития. (Рис. 6).

Рис. 6. Рост зарплаты и производительности труда в Китае (1995 г. — 100%). 1 — рост заработной платы, 2 — рост производительности труда (Источник: http://rusrand.ru/library/monographs/gosudarstvennoe-upravlenie-v-rossii-i-trud-oplata-motivatsija-proizvoditelnost" rel="nofollow">«Государственное управление в России и труд», С. 204, Рис. 3.4.4)

Уловили? Зарплата выше выработки — темпы развития. Зарплата ниже выработки — стагнация. Так зачем нынешние либералы №5 (почти как Шанель №5) собираются урезать зарплаты?

Смотрим опять http://rusrand.ru/library/monographs/gosudarstvennoe-upravlenie-v-rossii-i-trud-oplata-motivatsija-proizvoditelnost" rel="nofollow">на историю. Вот, что происходило между 1960 и 1990 годом. Это уже Хрущев, Брежнев и все помершие старцы. Оплата труда опять стала отставать от производительности труда. (Рис. 7).

Рис. 7.  Соотношение роста зарплаты и производительности труда в истории России в период 1960-1990 гг. 1 — рост заработной платы, 2 — рост производительности труда, 1959 г. — 100% (Источник:http://rusrand.ru/library/monographs/gosudarstvennoe-upravlenie-v-rossii-i-trud-oplata-motivatsija-proizvoditelnost" rel="nofollow">«Государственное управление в России и труд», С. 200, Рис. 3.4.1.г)

Что получили в итоге? — Правильно! 1991 год. Революцию. Страна опять разгромлена.

Вот вам первая революция 1917 года в такой вилке зарплаты и эксплуатации. Вот вам вторая революция 1991 года в такой же вилке. А вот новые намерения властей заморозить заработную плату. Они делают новую вилку.

Что они делают в результате? В результате они готовят социальную революцию в стране. Очень умные дяди, которые, видимо, читают и наши книги в лабораториях реальных заокеанских хозяев пятой колонны в нашей стране, по-видимому, такой план и сформировали — вывести страну на революцию, на Майдан, превратить ее в кипящий котел и в этой ситуации ее развалить. Вот какой прогноз я делаю. И он вытекает не только из этих данныхм, о других данных, о других независимых прогнозах мы еще поговорим.

Друзья! Надо понимать, что делают с нами и с нашей страной руководители страны, все три этажа — Президент, Правительство и все эти лаборатории — «Вышки», РАНХиГСы и прочие гайдаровские институты, которые под управлением Улюкаева, бывшего помощника Гайдара, фактически готовят погром нашей страны. Власть готовит погром нашей страны.

Надо понимать, что и кем готовится в нашей стране. 



#1884 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 18 May 2016 - 12:22 AM

Самое главное не то, что это мерзейший набор пропагандистских штампов. Самое главное, что ты выдаешь себя. Вот это просто не может писать всерьёз разумный человек. Не может разумный человек писать, что сбежавший Пономарев, живущий за границей Ходорковский, десять лет не во власти Касьянов и тем более мертвые Березовский и Немцов могут воровать бюджетные деньги. Хотя бы немного читающий новости знает, что массовые убийства сейчас происходят именно в РФ, а не в Украине, понимает, что свобода прессы в Украине такая, что РФ и не снилось, и т.д. и т.п. 
 
Одно из двух - ты или безумен или сам не веришь в тот бред, что пишешь. Уверен, что второе. Скажи - зачем? Кому ты этот бред пишешь?



Я не предлагал тебе обсуждение этих тем, я привел их в качестве примера бездействия российских оппозиционеров-борцов-за-права-россиян (вы же так себя позиционируете?). Вороватых либералов я тоже не предлагал обсуждать. Но если хочешь, можем обсудить, как за кратчайшие сроки Березовский и Ходорковский стали миллиардерами, как малообразованный Пономарев читал лекции за 750 000 долларов, почему "преследуемый властями" Немцов имел недалеко от Кремля огромную квартиру стоимостью в 150 миллионов рублей, обсудим, откуда у Касьянова кличка "Миша 2 процента" и многое другое. Даже Украину можем обсудить. Но все это - в отдельном сообщении. А сейчас я хочу вернуться к тому, с чего мы начали: к санкциям. Я повторяю свои вопросы и прошу тебя на них ответить:

1) Влияют ли секторальные санкции на простых российских граждан?
2) Ты за их продление или против?



#1885 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 May 2016 - 10:36 AM

Ну вот, второй вариант отпал :sad:  А я дал тебе повод продолжить. Больше постараюсь не делать эту ошибку.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1886 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 18 May 2016 - 03:22 PM

Ну вот, второй вариант отпал :sad:  А я дал тебе повод продолжить. Больше постараюсь не делать эту ошибку.


Радик, почему ответ на такие простые вопросы вызывает у тебя такие сложности?

1) Влияют ли секторальные санкции на простых российских граждан?
2) Ты за их продление или против?



#1887 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 18 May 2016 - 03:58 PM

Радик, почему ответ на такие простые вопросы вызывает у тебя такие сложности?

 
Написал тот, кому сложно усвоить, что к собеседнику нужно обращаться на "Вы".


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1888 angelina

angelina

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 May 2016 - 10:38 AM


Хорошая статья. Вместо Сахалина можно подставить под первой фото название Всеволожск. "Всеволожск выглядит как и остальные города в России. Типовые советские многоэтажки, типовые раздолбанные дороги, грязища. "
И как надо обустраивать жизнь для людей.
http://ibigdan.livej...m/16981625.html

#1889 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 May 2016 - 10:21 PM

Если ты не можешь иметь детей, секс с любимым человеком тебе заказан.

 

В Госдуме предложили проверять у жениха и невесты способность иметь детей.

http://www.ruffnews....met-detey_16632

 

На какой уровень передадут право первой ночи?

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1890 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 May 2016 - 09:20 PM

— Наша мать больна! У нее цирроз ног, сифилис рук и дефицит извилин!

— Как ты можешь так говорить?! Это же наша мать!

— Вот результаты анализов, надо срочно что-то делать.

— Не любишь мать — так и скажи! Ты просто плохой сын.

— Я как раз люблю мать. И поэтому говорю: надо срочно ее спасать!

— Ерунда, она в отличной форме.

— Как же, в отличной! Вот результаты: кровь, желчь, реакция Вассермана. Заговаривается, думает, что сейчас 1945 год.

— Больше слушай Васcерманов. Вот я действительно ее люблю. Посмотри, какой ролик я снял про маму, про ее героическую молодость. Класс?

— Класс, да, класс. Но сейчас-то она болеет.

— Вот что ты за человек! Видишь только плохое! Я тебе про то, как она нас растила, какое было сложное время, как она боролась, а ты про какие-то болезни.

— Она очень плохо выглядит.

— Как ты можешь так говорить! Матерей не выбирают. Я считаю ее самой красивой!

— То есть ты предпочитаешь не обращать внимания на болезни?

— Вот заладил: болезни, болезни... У всех болезни. Это все соседки по лавочке клевещут из зависти. Анна Петровна давно точит зубы на ее сумку с колесиками.

— У Анны Петровны «мерседес». Зачем ей мамина сумка с колесиками?!

— Как ты наивен! Или не наивен, а притворяешься? Может, ты хочешь быть в доле, когда соседки сумку на колесиках делить начнут?

— Что ты несешь?! Какая сумка?! При чем здесь вообще я? Я тебе показываю результаты анализов...

— Кто их тебе дал? Анна Петровна?

— Нет, врач.

— А врачу кто дал?

— Врачу никто не дал, он врач, он взял анализы и написал результаты. Почитай, тут ужас.

— А ты думаешь, Анна Петровна ничем не болеет? У нее насморк, между прочим!

— Насморк? Я тебе про цирроз и сифилис, а ты мне — насморк!

— Насморк что, не болезнь?

— Болезнь, конечно, но...

— Вот! Все остальное — демагогия! Болезнь поднимет с колен иммунитет. Болезнь — это новые возможности.

— Если лечить. А ты вместо того, чтобы купить лекарств, всю мамину пенсию потратил на ролик о ее героическом прошлом.

— Зато вся лавочка ей завидовала!

— Чему завидовать? Она уже месяц не выходит из дому. У нее искривление глаз, заворот ушей и перелом мозга. Она может умереть!

— Ну сам посуди, если до сих пор не умерла, значит, справляется. Логично? Цирроз и сифилис — это просто наша семейная традиция.

— Нет, нелогично. Вот Галина Ивановна тут умерла, хотя тоже до этого не умирала. Болела, болела и — умерла.

— Но она не была такой героической женщиной. Это во-первых. Во-вторых, у нее не было таких сыновей, как мы. Особенно я. Ты — не знаю, ты все время про маму гадости говоришь. Я, кстати, не уверен уже, что ты мой брат и ее сын. И не похож даже. На Анну Петровну вот похож... У нас в семье, знаешь ли, принято к матери относиться с уважением, а не вопить на весь двор, что у нее сифилис.

— То есть ты не собираешься ничего делать?

— Я-то как раз делаю, пока ты болтаешь. Вот, смотри, я спою песню. Наша мааать — здоровей всех на свееете! Несоглааасных утопим в клозееете! Наша мааать здоровее всех в мииире, несоглааасных замочим в сортииире! Любишь мать?

— Люблю, но...

— Тогда пой!

 

Александр Маленков


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых