Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#1051 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 30 May 2013 - 02:02 PM

Если бы на вопрос Ве_Ры ответ был бы дать просто....... (((

Выдача ответа очевидно должна быть сопряжена с "вставанием с дивана", "покиданием насиженного места возле компьютера", "лишениями", вовлеченностью в процесс большинства людей....но....... 

Мы сами выбрали себе такую участь, уподабливаясь Пукину, лишь только утверждая, что "надо бы...".

Процесс "борьбы" с "любимой" УК ВКС показал, что даже такой, казалось бы, насущный вопрос никто не в состоянии решить (и я в том числе)(удобный диван не отпускает, да и когда сталкиваешься с инертностью людей, невольно возникают мысли: "А мне, что, больше всех надо???", хотя объективно - это неправильно, субъективно -....((((((((((((((((((((((( ).

Что уж говорить про стратегический уровень.

Остается только обмениваться новостями и "говорить о нашей Стране" ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Или сделаем Всеволожск столицей революций?  :blush:

 

А вот очередная "порция" фактов о нашей Стране (((((((((((((:

............Вообще же, судя по данным отчета, уровень смертности в Израиле заметно ниже, чем во многих странах Европы и в США: так, в Израиле на 100 тысяч человек ежегодно приходится 533,4 умерших, тогда как в США – 642, в Бельгии – 635 и в Норвегии – 549. С другой стороны, разумеется, есть страны с более низким уровнем смертности: скажем, Италия – 511,6 человек на каждые 100 тысяч населения, а есть и значительно выше: в России на 100 тысяч человек приходится в среднем 1430 умерших; в Украине этот показатель равен 1520 человек.



#1052 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 31 May 2013 - 09:50 AM

Очередной факт:

В июле в России прогнозируют "тарифный скачок" :shok: 

http://newsland.com/...ail/id/1186437/

Поднимутся цены на коммунальные услуги и транспорт.
 
- За последние 12 лет по данным Росстата цена на газ для населения выросла в 10 раз, на горячее и холодное водоснабжение - в 14-16 раз, на электроэнергию - в 7,5 раза, на услуги ЖХК - в 13-15 раз. В июле произойдет очередной «тарифный скачок», когда поднимутся расценки на коммунальные услуги и транспорт.
 
Минэкономразвитию, Федеральной службе по тарифам, министерствам транспорта, энергетики глава правительства Медведев поручил подготовить предложения, чтобы смягчить его. Пока результаты этой работы не обнародованы, сообщает «Российская газета».
 
Ведомства испытывают «жесткий конфликт интересов и пока не готовы к диалогу», пояснила руководитель дирекции по конкурентной политике Аналитического центра при правительстве Татьяна Радченко, передает NEWSru.com.
 
Один из рецептов борьбы с аппетитами госмонополий может стать финансовое раскрытие и подотчетность экспертному и общественному контролю их инвестиционных бюджетов, смет на реконструкцию, строительство новых мощностей, считает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.
 
Он предлагает обнародовать все инвестиционные программы до их принятия, чтобы проводить независимый аудит, обсуждать экономическую эффективность и целесообразность для конечных потребителей.
 
Подотчетность так называемого «инвестиционного тарифа», уверен эксперт, раскроет тайны ценообразования на газ, воду, электроэнергию, стремительным ростом которого в большинстве случаев монополисты аргументируют повышение цен на свои услуги.
 
Председатель наблюдательного совета и владелец «Базового элемента» Олег Дерипаска предложил ограничить рост тарифов естественных монополий уровнем, не превышающим 75% от инфляции в предыдущем году, такое предложение он высказал «Газете.Ru».
 
По словам главы «Базэла», постоянное повышение цен и тарифов на электроэнергию, газ и железнодорожные грузоперевозки приводит к стремительной потери конкурентоспособности российской промышленности на мировом рынке.
 
«Если государство кардинально не пересмотрит политику в отношении естественных монополий, отечественные производители будут вытеснены не только с внешних, но и с внутренних рынков», - считает Дерипаска.
 
Чтобы изменить ситуацию и добиться ускорения экономического роста, бизнесмен считает необходимым обеспечить для промышленных предприятий бесплатное подключение к инфраструктуре.
 
На мой взгляд, самый верный комментарий ниже:

Надо просто ВСЕМ отказаться платить.  +1000000000000000000000000000000000000000000000000000000

 

Г-н Коржавин вынудил, в частности, меня своим вывешиванием списка должников именно так и поступить, оплачивать долги УК ВКС и тех, кто не платит - не собираюсь :spiteful: Соседи меня уже поддержали, и тоже перестали платить  :yes3: Пусть хоть, уважаемый, хоть один разочек придет к народу, оправдается за огромные  суммы в квитанциях, объяснит причину нецивилизованных отношений УК с населением (должен быть уважаемым человеком, не боящимся появится среди людей)...  :diablo: Хотя, думаю, вряд ли..."Крыша", вероятно, довольна, себя, скорее всего, не обижает, "бараны" исправно платят, сколько им не напишешь в квитанциях (ну повозмущаются "чуть-чуть" иногда....) 



#1053 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 June 2013 - 07:28 AM

Отлично про Сочи-2014 и спорт.

ЭКСПЕРТНЫЙ ДОКЛАД БОРИСА НЕМЦОВА И ЛЕОНИДА МАРТЫНЮКА. МОСКВА, 2013

Так же про Сочи-2014


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1054 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 June 2013 - 12:38 PM

Путин разрешил чиновникам отбирать землю у граждан http://aloban75.live...com/261617.html
http://www.garant.ru...federal/477105/
http://www.rg.ru/201...emlya-site.html

А как вам эта новость о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого? http://aloban75.live...com/260936.html
Документ был подписан в феврале 2012 года в Москве.

И, наконец, - "фото на память":

Прикрепленные изображения

  • Jwu1f4ERodc.jpg

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 10 June 2013 - 03:00 PM


#1055 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 June 2013 - 11:46 PM

MZk2UwixPX0.jpg

 

Смешно, потому что сегодня прозвучала ну какая-то дикая история про то, как Путин увел у американца дорогое колечко.

Юристы тут же прокомментировали: Подарки, полученные лицами на госдолжностях РФ и стоимость которых превышает 3000 руб., признаются федеральной собственностью (ст.575 ГК РФ).


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1056 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 June 2013 - 08:34 PM

живу вторую неделю на берегу Азова. Трудовых мигрантов здесь нет вообще. Никаких. Станицу патрулируют казаки. Детям прививают патриотизм, учат историю казачства и края. Но была несолько шокирована - в детсом саду с детьми учат биографию ВВП. Цены растут пропорционально количепству отдыхающих, что неприятно. Хорошие продукты - очень вкусные молочные, хорошего качества мясные полуфабрикаты.

#1057 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 June 2013 - 11:04 PM

в детсом саду с детьми учат биографию ВВП

:shok: 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1058 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 June 2013 - 11:39 PM

в детсом саду с детьми учат биографию ВВП

:shok:

Дык царь же) Разве еще демократия?



#1059 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 June 2013 - 12:39 AM

живу вторую неделю на берегу Азова. Трудовых мигрантов здесь нет вообще. Никаких. Станицу патрулируют казаки. Детям прививают патриотизм, учат историю казачства и края. Но была несолько шокирована - в детсом саду с детьми учат биографию ВВП. Цены растут пропорционально количепству отдыхающих, что неприятно. Хорошие продукты - очень вкусные молочные, хорошего качества мясные полуфабрикаты.

Всё описанное соответствует стилю руководства краснодарского губера Ткачёва - настоящего совка, националиста и жуликоватого путиноида: отсутствие мигрантов, если это правда, хотя край южный; патриотизм в понимании партийного деятеля с изучением биографии вождя в детсадах; конные ряженые на улицах.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1060 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 20 June 2013 - 07:20 AM

Еще поразило - школа искусств - три раза в недею занятия по два урока. Всего 150 р в месяц. Постоянно ездят на различые конкурсы, победителчм светит Гнесинка. Есть конный клуб - заимаются дети, еженедельне выстпления, участвуют в конкурсах. Насчет ряженых не знаю-они серьезно к этому относятся. Зарплаты маленькие, как сказали. Няня ребенку на месяц стоит 5 тыс. В детский сад берут даже детей отдыхающих. Метные живут, в осовном, за счет хозяйтва своего и отдыхающих.

Надо отметить, что пустующей змли нет. На подлете к Ростову отлично видо - одни засеянные поля, да и по дороге в сторону Азова - все засеяно. Это порадовало.

#1061 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 20 June 2013 - 11:19 AM

В детский сад берут даже детей отдыхающих.

А вот это как? Прямо в государственный детский сад? Посреди лета?

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 20 June 2013 - 11:19 AM


#1062 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 20 June 2013 - 01:07 PM

Да, посреди лета. Предваительно посетив врача. Стоимость не скажу. Если правильно поняла, для местных детсад 150 р в месяц. Но своеобразные нравы. У девочек должно быть много нарядов - не меняешь каждый день платья - лохушка, никто с тобой общаться не будет.

#1063 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 20 June 2013 - 02:10 PM

Да, посреди лета. Предваительно посетив врача. Стоимость не скажу. Если правильно поняла, для местных детсад 150 р в месяц. Но своеобразные нравы. У девочек должно быть много нарядов - не меняешь каждый день платья - лохушка, никто с тобой общаться не будет.

Вы там в садик что ли ходите?))

Поехать что ли на Кубань? Хоть в отпуске доць в сад походит. :lol:


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 20 June 2013 - 02:12 PM


#1064 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 20 June 2013 - 02:17 PM

не))))) мы ж не садисты-привезти ребенка на море и сдать в сад. Сегодня ходила к врачу - жутко простыла. Во всех магазинах сильные кондеи. Заходишь с 40 градусов и сразу в ледник. Побоялась, что ангина. Больница - она же поликлиника - полупустая, врач приимает ооочень долго. Мерили мне температуру, слушали, смотрели, рассказывали ужасы как дыхающие пренебрегают обращением к врачу, рисовали перспективу стационара. Видимо, дфицит больных. Назначили анализы, уколы - все по полной ирограмме.

#1065 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 June 2013 - 06:59 AM

МЫ РАСПУСТИЛИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ!

И НЕ ТОЛЬКО, УВЫ.  :wink:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1066 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 June 2013 - 07:54 AM

Еще про конных 'ряженых' - население ими довольно. Поселилась в станице цыганская семья со всеми сами понимаете какими последствиями. Казаки разобрались - семья съехала. Наркотиков в станице нет.
В агусте неожиданно подешевели чебуреки, которые тут супервкусные. Это в самый разар сезона - все удивились. Оказалось, кто-то из казаков попробовал - случилась изжога. Приняли меры к улучшению качства и сижению цены. Полиция им не преятствует, а страхует. Строго соблюдается закон - после 22.00 ни одного несовершеннолетнего а улице. Казаки патрулируют с полицией. Предупрепждают, штрафуют и потом тавят а учет. Согласа совершенно - после этого часа детям нечего делать на улицах.

#1067 Fekla

Fekla

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • -

Отправлено 25 June 2013 - 11:42 PM

22 июня недалеко от Железноводска, на территории частного землевладения полицейские потребовали прекратить празднование Ивана Купала
как несанкционированное публичное мероприятие, прекратить нарушать общественный порядок и сообщить имена организаторов «Ивана Купалы».
Участники празднования пытались убедить полицейских, что мероприятие непубличное, в России петь русские народные песни в лесу не запрещено, равно как водить хоровод и плести венки. А организатора Ивана Купалы до сих пор не могут установить историки, фольклористы и этнографы. http://www.liveinter.../post281164193/

#1068 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 08:03 PM

Ни хрена себе наш очередной космокорабль упал... 

 

Что-то пошло не так... Нда-а-а...

 

А я тут впечатлился текстом Шишкина. Мурашки по коже, правда.

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1069 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 July 2013 - 12:01 PM

ЯРОСЛАВЛЬ. МИТИНГ ОППОЗИЦИИ.

Сегодня в Ярославле народный сход в 18-00. Следим за новостями.


Сообщение отредактировал Элпис: 03 July 2013 - 12:03 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1070 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 July 2013 - 06:10 PM

а как вам нравится идея реформы РАН? кажется, уже кто-то распорядился имуществом Минобороны, теперь ручонки тянут к имуществу РАН?



#1071 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 July 2013 - 01:21 PM

а как вам нравится идея реформы РАН? кажется, уже кто-то распорядился имуществом Минобороны, теперь ручонки тянут к имуществу РАН?

 

Лично я целиком разделяю мнение Латыниной, которая сказала, что "проблема, конечно, заключается в том, что вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. И я боюсь, что наше правительство – это просто не тот орган, который может реформировать российскую науку, которая, безусловно, нуждается в реформе."

 

Ну или вот на Утре аналогичное мнение:

И ведь на самом деле никто не пытается спорить с тем, что реформа РАН давно назрела, а само уважаемое учреждение, по многим признакам, давно превратилось в закрытый и коррумпированный корпоративный институт, нуждающийся в обновлении (и даже, не побоимся этого слова, омоложении). Но, к сожалению, нет никаких оснований ожидать, что предлагаемая реформа науки станет исключением из длинного перечня позорно провалившихся реформ: неэффективная система государственного управления не в состоянии провести качественные изменения.


Вообще всю эту академическую шушеру мне не жаль нисколько. Самые типа умные люди страны, которые пригрелись на груди Путина, и тихо помалкивающие в стиле "политика нас не касается", стали очередной жертвой политики.

Политика рано или поздно приходит ко всем, от нее не спрятаться.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1072 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 July 2013 - 03:12 PM

Вообще всю эту академическую шушеру мне не жаль нисколько. Самые типа умные люди страны, которые пригрелись на груди Путина, и тихо помалкивающие в стиле "политика нас не касается", стали очередной жертвой политики.

 

"самые типа умные", "академическая шушера".. не стыдно за такие слова?

 

давно замечено, что либералы как к мусору к тем людям относятся, которые их мнений не разделяют.

До того как они людей уважать не станут никакаих шансов встать у руля у них нет. и хорошо, что этого не случится в обозримом будущем.



#1073 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 July 2013 - 05:20 PM

Даже интересно, что Вас так покоробило? Вторую часть предложения дочитали, поняли, почему я так презрительно выразился? Нет, мне не стыдно. Я смотрю на все это, в первую очередь, как человек, который не равнодушен к свой стране. Мне интересно, в первую очередь, почему так случилось, что падающая ракета (чуть выше) не вызывает ни капли удивления? Почему она не вызывает у Вас возмущенных комментариев в адрес "нелибералов", которые до такого состояния довели страну? Меня интересует, кто же в этой стране в этом виноват и кто же может что-то с этим сделать? РАН - очень серьезная структура. Она очень многое может. Может, например, добиться моментального приёма у Путина, когда их обидел Медведев, а это сейчас стоит ооочень дорого.

И о чем РАН спросила у Путина?

Может быть о том, что по только что озвученному "бюджетному маневру" в очередной раз урезаны расходы на образование и здравоохранение (зато увеличены расходы на силовиков и госслужащих), а?

13762921_news_pic1.GIF

 

ОБРАЗОВАНИЕ - это не вопрос академиков? РАН что-то заявила по этому поводу Путину и его подельникам?

Нет, они согнувшись пришли к Путину, чтобы защищать своё болото.

 

Про либералов - не буду. Либерал, не уважающий людей, это столь же абсурдное словосочетание, как демократ Путин.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1074 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 06 July 2013 - 11:54 PM



Ни хрена себе наш очередной космокорабль упал... 

 

Что-то пошло не так... Нда-а-а...

3987841.jpg



#1075 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 12 July 2013 - 01:56 PM

Подписаться за отставку правительства Медведева можно здесь:http://www.opentown.org/news/20362/ blank.gif
 

 



#1076 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2013 - 03:33 PM

Коммунисты собрали более ста подписей депутатов Госдумы за отставку правительства Медведева. Этого достаточно для того, чтобы запустить процедуру вынесения вотума недоверия кабинету министров. Поддерживаете ли Вы инициативу коммунистов?

 

Бедный Димон. Коммунисты должны приписать все перечисленные грехи совсем другому человеку - ВВПутину, и требовать отставки именно его. Но - кишка тонка. Трусливое шакалье племя, называющие себя коммунистами, трутся рядом с тигром, и тявкают на маленького медвежонка. Пусть продолжают изображать оппозицию.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1077 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 12 July 2013 - 06:24 PM

 

Подписаться за отставку правительства Медведева можно здесь:http://www.opentown.org/news/20362/ blank.gif
 

 

Не серьёзное обращение, похоже на провокацию, никакой конкретики в пунктах. Куда потом эти подписи с фамилиями Вася Пупкин, Вова Путин и т.д.?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1078 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 18 July 2013 - 07:17 PM

*
Популярное сообщение!

Вот нашла какую-то бумажку...

Прикрепленные изображения

  • fqwduwGbWgw.jpg


#1079 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 19 July 2013 - 12:38 PM

 Жорес Алферов.jpg



#1080 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 July 2013 - 05:30 PM

В июне российский ВВП показал нулевой рост.

Уже и на официальном уровне признано то, что экономика страны на грани спада. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых