Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#931 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 June 2012 - 09:16 AM

Новым законом у людей отобрали последнюю возможность высказать свое мнение (попутно в очередной раз потоптавшись на Конституции).

1339187106790.jpg

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#932 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 09 June 2012 - 03:21 PM

Слушая разговоры о том, что власти скоро снова начнут занимать деньги на Западе, меня мучила мысль - а где же наши резервы, о которых столько говорилось? Как же так, что они кончаются? И что потом, когда они кончатся?? Многое проясняется не на оппозиционых сайтах, а на сайте Министерства финансов. Взгляните на статистику.
Жаль, нету графика, но и так, чес слово, создается ощущение, что сидим на бомбе, где счетчик досчитывает последние секунды (точнее, месяцы).

А из чего состоят наши резервы?
чем обеспечен рубль?

#933 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 June 2012 - 03:41 PM

подревнее не нашел сообщения? :smile:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#934 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 June 2012 - 06:24 PM

Почитайте, очень смешная статья 2003 года.
Размещенное изображение
И еще раз вчитайтесь в строчки об "оптимистическом сценарии". Правда в том, что даже этот прогноз не попал. Реальность оказалась в том, что цена на нефть выросла до 63 долларов к январю 2006 года.
Так где же обещанный рост?

Смешно то, что прогнозы эти составляли ровно те же люди, которые сейчас рисуют новые прогнозы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#935 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 July 2012 - 11:46 PM

эх, не страну назвали Гондурасом. к сожалению, не одолеть мне все 30 страниц. не хочется портить настроение еще больше. хотя больше и некуда. одно могу сказать - патриотизма во мне практически не осталось. если б не большой багаж, уехала бы отсюда куда подальше. хоть в германию, навоз убирать на ферме. и то, наверно, жила бы лучше, чем здесь.

#936 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 July 2012 - 08:13 AM

Sofia, можно, я добавлю вам оптимизма? Ну, как смогу.
Дело в том, что мы все часто путаем отношение к стране с отношением к государству. Страна - это Россия, это (в частности) наш город, это мы все (разные, но в основном - нормальные люди), это природа, это достопримечательности, это богатейшая культура, это огромное количество знаменитых на весь мир людей и многое-многое другое.
А есть государство - это очень узкий класс высокопоставленных чиновников, которые сами себя выбирают, это законы, которые они принимают, это гондурас, которые вследствие этого мы все имеем.
Как только Вы разделите эти понятия, Вы поймете, что можно очень плохо относится к государству, но при этом очень любить и уважать свою страну.
Так вот патриотизм - это все-таки отношение к стране, а не к государству. А Ваш негатив - это отношение к государству. То есть к его крошечному кусочку, который портит нашу СТРАНУ. То есть Вы, именно потому, что написали эти несколько строчек - именно патриот, потому что Вам - не все равно, что происходит вокруг.
Нам действительно нужно многое менять в государстве, чтобы начать гордиться страной. Нужно любить страну, а не уезжать из нее. Мы очень многое можем, но часто этого не понимаем.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#937 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 06 July 2012 - 09:35 AM

Sofia!!!!! Хочу высказать свое мнение по поводу переезда. Есть хорошая поговорка: " Хорошо там, где нас нет". Человек так устроен, что ему всегда мало, он всегда будет чем-то недоволен. Я предпочитаю не искать счастья в другом месте, а самому создавать хорошую жизнь на том месте, где устроился. У меня недавно родилась мечта. У нас в Южном есть лесополоса и там много сушняка. И стоящий и лежащий-гниющий. Вот хочу купить мотопилу и почикать весь этот сушняк. И лесу будет легче и людям приятнее. Мечта скорее всего неосуществимая, потому что покупать пилу ради одного "заезда" не имеет смысла. Мне тоже многое не нравится, но уезжать отсюда я не собираюсь.

#938 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 July 2012 - 08:10 PM

Пешеход, Ваша иллюстрация из классики, не правда ли? ;)

Моя русская подруга, родившаяся в Таллине и прожившая там всю жизнь, после всех притеснений русских не хочет уезжать оттуда. "Мы везде будем чужими". Имхо, истину глаголет.

#939 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 July 2012 - 08:33 PM

я все равно - не могу понять, почему в стран за границнйе, где газ и нефть народное достояние, родители собирают деньги на операции детям за границей. где наше сельское хозяйство, фармацевтическая промышленность, легкая промышленность? что у нас осталось. кроме развитой торговли?

#940 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 July 2012 - 09:20 AM

можно, я добавлю вам оптимизма? Ну, как смогу.
Дело в том, что мы все часто путаем отношение к стране с отношением к государству. Страна - это Россия, это (в частности) наш город, это мы все (разные, но в основном - нормальные люди), это природа, это достопричательности, это богатейшая культура, это огромное количество знаменитых на весь мир людей и многое-многое другое.
А есть государство - это очень узкий класс высокопоставленных чиновников, которые сами себя выбирают, это законы, которые они принимают, это гондурас, которые вследствие этого мы все имеем.
Как только Вы разделите эти понятия, Вы поймете, что можно очень плохо относится к государству, но при этом очень любить и уважать свою страну.
Так вот патриотизм - это все-таки отношение к стране, а не к государству. А Ваш негатив - это отношение к государству. То есть к его крошечному кусочку, который портит нашу СТРАНУ. То есть Вы, именно потому, что написали эти несколько строчек - именно патриот, потому что Вам - не все равно, что происходит вокруг.
Нам действительно нужно многое менять в государстве, чтобы начать гордиться страной. Нужно любить страну, а не уезжать из нее. Мы очень многое можем, но часто этого не понимаем.

Красиво и правильно расписано, но если говорить о НАШЕЙ стране, то где она? и где родина (сознательно пишу с маленькой буквы)? Глас, в твоем блоге выложен действительно хороший фильм "нулевые", но не в полной мере раскрывший людскую трагедию. После развала НАШЕЙ страны десятки миллионов русских или россиян (кому как нравится) в душе, остались за пределами России и я в том числе (казахстан). Как эти люди оставляли свои дома и ехали на легке семьями просто лижбы уехать от внезапно ставшей чуждой земли рассказывать не буду. А приехав в Россию первое, что слышали от окружающих людей, "чё вы сюда едете?". Вопрос: что для этих миллионов наших переселенцев страна, государство, родина? От себя отвечу: моя СТРАНА лопнула и другой я не нашёл, Родину отобрали, поскольку независимая культура Казахстана мне чужда, осталось государство, мой внутренний оптимизм на нуле. Но есть дети и если я хочу здесь что-то улучшить, то только понимая, что детям здесь жить у которых есть новая страна и Родина, а государство мы построим.
В дополнение, "день независимости России" 12 июня, самая паганая дата в моём мировозрении.

#941 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2012 - 05:40 PM

Эх, как тут поспоришь. Развал такой большой страны - неизбежная трагедия для миллионов людей. Куда ни ткни в бывшие советские республики - сплошь поломанные судьбы жизенные проблемы. Но все-таки СТРАНА - это не только границы и территория, где жил. Это и культура, и язык, и история. Может и не такое большое утешение, но все-таки. И дети, конечно. Ради них надо строить.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#942 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 July 2012 - 11:59 AM

Не удержусь от краткого комментария. Снова и снова о лжи на первом канале.
Цитата 1 (отсюда):

В результате двойного вето России и Китая британский проект отклонили. В ответ российский вариант резолюции Совбез вообще не захотел рассматривать. За сутки до окончания срока действия мандата наблюдателей ООН международное сообщество снова оказалось в тупике.


А как было на самом деле:

Как и предполагалось, Россия и Китай, обладающие правом вето в Совете Безопасности ООН, заблокировали принятие западного проекта резолюции по Сирии. Проект предусматривал введение жестких санкции против Дамаска.
В свою очередь, Россия отозвала собственный проект резолюции, в котором о санкциях не упоминалось. «Считаем продолжение конфронтации в Совете Безопасности бессмысленным и контрпродуктивным. Мы воздержимся от постановки своего проекта на голосование», - заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.


Так что если вдруг собираетесь посмотреть новости по 1ТВ/Россия/НТВ - готовьтесь снимать с ушей тонны лапши.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#943 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 July 2012 - 10:20 PM

В Крымске, судя по информации инета, был сброс воды с водохранилища. Официальные каналы и власти говорят о природной составляющей катастрофы. Частные каналы предпочли промолчать. Давно не верю властям. Если верить информации с инета, какой-же надо быть сволочью...

#944 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 July 2012 - 12:44 AM

Я поспрашиваю ребят, которые туда ездили, может что знают поточнее. Хотя... местные сами ведь ничего могут не знать.

#945 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 29 July 2012 - 07:36 PM

Крымск смывает каждые семь лет - в этом году решили смыв широко пропиарить в СМИ - вот и все. значит комуто-надо чтобы это было известно всей стране.

#946 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 July 2012 - 08:10 PM

Ну не семь, а десять. 10 лет назад стране было пофиг, потому и не говорили.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#947 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 August 2012 - 11:52 PM

Июль 2012 года, Россия. Кубань.
Система оповещения не работала. Граждан предупредили "бегущей строкой" по телевизору в 2 часа ночи, когда электричества уже не было. Эвакуировано - 0 человек.
Количество жертв - 170 человек.
Фразы руководства района и МЧС:
1. "Вы считаете, с двадцати двух до трех можно было каждого обойти?" – отбивался от жителей города губернатор Ткачев. "Существует система оповещения!" кричали ему в ответ. "И вы бы бросили всё и ушли из дома?", недоумевал губернатор. "Нет, мы бы тонули, как и тонули 10 лет назад", отвечали ему из толпы.
2. большое количество жертв связано с «несознательностью граждан».
И так далее..
Губернатор Ткачев как ни в чем не бывало сидит на своем посту.

Август 2012 года.
Китай атаковали сразу несколько мощных тайфунов. Со стихийным бедствием такого масштаба страна столкнулась всего во второй раз в своей истории. Впервые подобное явление, если верить метеорологам, наблюдалось в 1949 году. ... Двойной удар стихии — на восток страны в течение суток один за другим обрушились тайфуны «Саола» и «Дамри» — не оставил шансов.
...Власти эвакуировали из опасных районов более миллиона человек.
Количество жертв - ШЕСТЬ.

А между тем, по данным МЧС, средства оповещения почти в 40% регионов страны «не в полной мере соответствуют предъявляемым требованиям». Системы, предназначенные для информирования населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, можно признать лишь «ограниченно готовыми» к работе, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
Главная проблема заключается в том, что технические средства устарели, «выработали установленные сроки эксплуатации» и уже не способны обеспечить прием и передачу сигналов.

Сообщение отредактировал Глас: 06 August 2012 - 12:03 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#948 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 August 2012 - 07:28 PM

в моих планах, не отрицая воспитание патриотизма у ребенка, все-таки сделать все, чтобы со временем ребенок жил и учился, и работал в другой стране.

#949 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 07 August 2012 - 01:12 AM

Поиск видеозаписей по запросу репост пока не удалили
Может быть уже видели этот ролик? Выложен давно уже.

А вот это выложено только сегодня
Открытое письмо Макаревича Путину - Политические новости России и мира - МК

Сообщение отредактировал ВФНТ: 07 August 2012 - 01:41 AM


#950 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 August 2012 - 12:46 PM

Много подобных роликов и мнений было закрыто властями...

Макаревич популист, чего стоит его акцент в конце письма:

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Кто выбрал? Когда? 2000 или 2004?? Больше его не выбирали....

#951 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 August 2012 - 02:47 PM

А мне понравилось письмо Макаревича. Он не только популист, он еще и очень хорошо чувствует обстановку. Когда говорил Вова-музыкант Шевчук, Макаревич молчал в тряпочку. Если уж и он пишет такие письма, значит еще одна крыса побежала с корабля на самом деле что-то меняется...
И значит, еще пара сотен тысяч людей (или сколько там у него фанатов) о чем-то задумаются.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#952 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 August 2012 - 06:30 PM

А вот и ожидаемый ответ Путина:
"Второе письмо должно быть адресовано представителям бизнеса, так как очевидно это происходит с их подачи"

Ничего не меняется.
МВД не работает и берет взятки? Так это же "срез общества", сами не давайте.
Чиновники воруют — так их предприниматели развращают.
Уже даже вечно смирный Макаревич задал вопрос — а ему все божья роса.
Путин ведет себя как обычное барское хамло. Ему вопрос — в ответ только "сам дурак".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#953 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 07 August 2012 - 10:00 PM

вот и поговорили...

#954 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 August 2012 - 08:29 PM

ГЕРОЙ НЕДЕЛИ: МАРСОХОД CURIOSITY

Марсоход Curiosity, стартовавший 26 ноября прошлого года, в понедельник безупречно примарсился и начал передавать лучшие в истории фотографии Красной планеты. Он готовит почву для первого полета человека на Марс, запланированного на 2030 год.

Потомки! Однажды вы спросите:
«Каких вы наделали дел?»
Мы скажем: при нас Curiosity
Успешно на Марс полетел.

Пошло его время рабочее.
Летел он фактически год –
И начал трудиться. А прочее
Теперь никого не скребет.

Потомство не вспомнит о выборах,
О хворях, терзающих Русь,
О прибылях, убылях, выгодах
И даже рекордах, боюсь.

Потомство не вспомнит о Сирии,
О ценах на нефть или газ,
О нашем покорном бессилии
И мире, кладущем на нас.

И правда, чего им копаться там?
Не этим запомнится год,
А тем, что в две тыщи двенадцатом
На Марс полетел марсоход.

Любой, кто терпел, и занудствовал,
И буйствовал, цензоров зля, –
При этом хотя бы присутствовал,
А стало быть, прожил не зря.

Не Штаты, а все человечество –
Вруны, раздолбаи, скины, –
Как видите, увековечится
Не с самой дурной стороны.

Дурное вы явно отбросите,
Хотя его тут до черта, –
Зато у нас есть curiosity*.
Не худшая, в общем, черта.

*Любопытство (англ.)

http://www.facebook....199235390120628
http://www.echo.msk....no/915952-echo/
Здесь Быков на ЭхоМосквы сегодня и его стих в его блоге.
(Йельский университет в Нью-Хейвене, где учился Навальный, закончили многие президенты США).
(Там такая прекрасная мощная библиотека на правовом факультете! И красивый плоский фонтан!).

А Быков, на мой взгляд, стал хорошим аналитиком при том, что остался и классным педагогом. Жаль, что его слова - только в наши уши.

Сообщение отредактировал Глас: 10 August 2012 - 11:27 PM
Взял на себя смелость перенести стих в тему, потому что не все любят ходить по ссылкам, а стих - отличный.


#955 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 11 August 2012 - 12:08 AM

А мне понравилось письмо Макаревича. Он не только популист, он еще и очень хорошо чувствует обстановку. Когда говорил Вова-музыкант Шевчук, Макаревич молчал в тряпочку. Если уж и он пишет такие письма, значит еще одна крыса побежала с корабля на самом деле что-то меняется...
И значит, еще пара сотен тысяч людей (или сколько там у него фанатов) о чем-то задумаются.

Мне его письмо напомнило фразу "Товарищ Сталин ничего не знает...." (это типа, Сталин не был в курсе репрессий в стране).
Глупое письмо, можно подумать, Путин не знает, что у нас в стране творится.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#956 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 August 2012 - 12:23 AM

Это глупое письмо (с самим определением я согласен) показывает, что даже верные спутники ВВП начинают сторониться своего кумира и начинают дистанцироваться и прилюдно задавать неприятные (хоть и давно очевидные) вопросы. Неспроста ВВП отреагировал так быстро - пришлось!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#957 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 August 2012 - 12:30 AM

KermlinRussia: Самых больших успехов Владимир Путин добился там, где кидают - в дзюдо и российской политике.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#958 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 11 August 2012 - 04:42 PM

Это глупое письмо (с самим определением я согласен) показывает, что даже верные спутники ВВП начинают сторониться своего кумира и начинают дистанцироваться и прилюдно задавать неприятные (хоть и давно очевидные) вопросы. Неспроста ВВП отреагировал так быстро - пришлось!

Это письмо появилось в инете часа в три утра (газета с письмом должна была выйти уже утром), а к вечеру - ответ! Небывалая скорость! Или это нормально для нашей стремительной жизни?

#959 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 August 2012 - 07:36 PM

Угу:) Нормально)))
А скорость реакции на нарушения приемной кампании в ВУЗы - на письмо от 5 августа, отписка 10, что вопрос к рассмотрению принят. Только кому тот ответ будет нужен, когда уже все места распределены.

#960 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 12 August 2012 - 01:37 PM

Сегодня - закрытие Олимпиады.
Хорошо погуляли! задорнов. Олимпиада - 17 роликов. Поиск@Mail.Ru

Шестьдесят лет назад, жарким летом 1952 года, во всемирных Олимпийских играх впервые приняли участие советские спортсмены. Без анаболиков и гормонов роста, без промоутеров и сумасшедших призовых фондов они взяли там 22 золотые медали и 19 бронзовых. Оставив позади по числу наград всю Европу, Австралию и уступив только США.

Если хватит терпения, то из этой вот статьи Задорнова узнаем мнооого чего интересного!
Блоги@Mail.Ru: Олимпиада, или Не плюйте в колодец!

Сообщение отредактировал ВФНТ: 12 August 2012 - 02:05 PM







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых