Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#481 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 08:18 PM

а "оппозиция" то что людям предложила, побежала пожар тушить, собирать вещи для пострадавших, дома начинают строить, что, что они сделали реального? только и знают что на вентилятор набрасывать... Футбол им видите ли показывали, а где были немцов, лимонов и прочие, да людям помогать надо, тогда и голосовать будет за вас, а не красоваться перед камерами на триумфальной и гостинном. Поехали бы, чип и дейл спешат на помощь. Путин им видите ли популист, а вы что сделали для людей? Отличный был повод попиариться, а нет, и тут умудрилист я извиняюсь просрать, как и обычно, а потом еще удивляются что за них 0,1%, дык вот именно поэтому.
Вы правда думаете, что россии трудно будет построить 2 тысячи деревянных домов, да бросьте.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#482 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 August 2010 - 09:28 PM

что они сделали реального? только и знают что на вентилятор набрасывать...

лично мне не хватает фантазии придумать, что можно сделать реально в этой ситуации, да еще на пользу рейтингу (ведь о том, что они что-то сделают, остальные люди как-то узнать должны, а в нашей ситуации это практически невозможно).
ну а по поводу вентилятора... а что делать, если куда ни глянь - везде соответствующий материал...

Вы правда думаете, что россии трудно будет построить 2 тысячи деревянных домов

а вы правда думаете, что их построят именно 2 тысячи, именно деревянных, и именно погорельцам? хватило бы еще этим погорельцам :(

вот что пишут ведомости:
...На восстановление сгоревших домов и компенсации пострадавшим федеральный бюджет потратит 5 млрд руб. ...
Всего, по данным МЧС, на территории двух округов сгорело 1257 домов в 77 населенных пунктах, без жилья осталось 2885 человек.
...
Средняя площадь деревянных домов в центральной России небольшая — 50-60 кв. м, восстановление 1257 домов обойдется государству в 1,32 млрд руб., подсчитал гендиректор Macon Realty Group Илья Володько (при площади в 70 кв. м и стоимости 15 000 руб./кв. м по быстровозводимым технологиям).
...
Но необходим тщательный централизованный контроль подрядчиков, замечает он, риск, что в регионах выберут «тех, кого нужно», очень высок.


Вам не кажется, что чиновнички уже потирают свои пухлые ручонки?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#483 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 09:36 PM

чиновнички уже потирают свои пухлые ручонки?

они всегда потирают :(
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#484 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 August 2010 - 09:44 PM

А вот и еще много цифр на тему того, что происходило у нас на эту тему. Читаем тут.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#485 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 10:01 PM

барщевский спокойно так по всем темам прошелся, со многим согласен
http://echo.msk.ru/p...no/700132-echo/
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#486 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 08:59 AM

31 статья конституции эт конечно все хорошо, но вот более жизненная ситуация.
на рябовском шоссе ежедневно наблюдаю умников, которые пылят по обочине, объезжая пробку, ну типа самые самые спешащие они, остальные то видать и не знают, что по обочине, можно вот так вот с ветерком ездить, и машины остальные окутывать пылью и песком с обочины. Дальше пойдем. Из любых машин в любое время суток выкидываются прямо на дорогу все что угодно: пробки, бумажки, бутылки, ну что за сруны то? окурки выкидывают! и это с нашей то погодой, которая стоит в регионе, да много ли той траве на обочине нужно, чтобы загорелась она. А вы говорите чиновники, милиция, да обычные люди, на крутых машинах и не очень ежедневно ведут себя не лучше, с этим как предлагаете бороться, снятие путина тут не поможет совсем, к сожалению...
Какие люди, такое и руководство и ничего с этой истиной не поделаешь.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#487 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 August 2010 - 06:50 PM

на рябовском шоссе ежедневно наблюдаю умников, которые пылят по обочине, объезжая пробку, ну типа самые самые спешащие они, остальные то видать и не знают, что по обочине, можно вот так вот с ветерком ездить, и машины остальные окутывать пылью и песком с обочины. Дальше пойдем. Из любых машин в любое время суток выкидываются прямо на дорогу все что угодно: пробки, бумажки, бутылки, ну что за сруны то? окурки выкидывают!

Ну тут возразить вообще нечего, я сам не раз и не два высказывался на тему этих срунов. Меня, например, нисколько не коробит посигналить и/или включить дальний этим товарищам, а если есть возможность - то и сказать в открытое окно кое-что из того, что я о них думаю. Люди по-разному реагируют, я постоянно ощущаю, что делаю вещь, которые в нашем обществе выглядит почти ненормальным. Но, как говорится, кто, если не ты?
Совесть вроде чиста, а все равно я четко отдаю себе отчет - все это БЕСПОЛЕЗНО, общество продолжает загнивать.

А вы говорите чиновники, милиция, да обычные люди, на крутых машинах и не очень ежедневно ведут себя не лучше, с этим как предлагаете бороться, снятие путина тут не поможет совсем, к сожалению...

Но, блин, мое глубочайшее убеждение, что отставка путинской шайки - условие, может быть (даже скорее всего!) недостаточное, но совершенно необходимое. Она может и не помочь, но если ухода этих людей не будет - все будет ползти дальше. Я же говорил не раз - главная проблема не в том, что кто-то что-то нарушает (или кидает окурки в окно). Проблема в неравноправии перед законом. Когда кому-то можно нарушать законы, а кому-то нельзя. Джип с блатным номером выедет на встречку, следом джип с обычным номером поедет по обочине, а человек на классике ругнется и, побоявшись нарушить, выбросит окурок в окно. Хотя бы так, но нарушит общепринятые нормы, потому что такова СИСТЕМА, которая постоянно подталкивает нас всех к тому, чтобы стать нарушителем. Рыбка гниет с головы, и наше общество гниет с верха, гниение уже на нашем уровне.
Равенство законов - и все начнут подстраиваться под новую реальность. Примеры - Грузия, и даже - Белоруссия. Такие же люди, как и мы. Живут сейчас по правилам. Точнее - стали жить, когда верха начали строить низы. Совсем разными способами, кстати, но инициатива и там и там - сверху.
А как с этим бороться - очень просто. Нормальные законы, которые есть уже сейчас (запрет на курение в общественных местах, к примеру) начнут исполняться ровно тогда, когда законы будут исполняться для всех, а суды будут работать по закону. Когда я смогу вызвать милицию не потому, что молодняк устроил пожар в подъезде, а когда они просто закурили у меня под дверью. И милиция приедет, потому что если она не приедет, я смогу подать в суд уже на милицию. И выиграть.
На все это нужна воля сверху. А ее нет.
Вообще почитайте Конституцию РФ. Увлекательнейшее занятие. Как сказку читаешь. Такие хорошие слова, и такие далекие от реальности. Почти каждая статья - укор нынешней власти. Власть, которая позволяет себе настолько презрительное отношение к основному Закону страны - не имеет права находиться у власти.

Какие люди, такое и руководство и ничего с этой истиной не поделаешь.

Поэтому соглашусь на 100%, если читать только эту фразу. От нас с вами, конечно, зависит, всё, в том чиле какое у нас руководство.

Но то, что вокруг нас происходит - вина нынешней власти.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#488 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 11:13 PM

а меня особенно умилила беседа президента и премьера.Президент общался посредства ископаемого телефона с витым телефонным шнуром.Сразу вспомнилась инновация и модернизация.Неужели не понимают,как смешно выглядит президент в глазах мира с этой архаикой?
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#489 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 August 2010 - 11:29 PM

Не понимаю. Интернет - враг нынешнего режима. Это очевидно. Интернет власти то и дело хотят взять под контроль. Мнооого уже попыток делали. СОРМ, свежие законы, из последнего - отечественные поисковики, прочее, много всякого, теперь заманивают в Сколково компанию Cisco, которая для китая разрабатывала "великий китайский файрвол". Недавно наехали на гугль, потому что на ютубе выложили заявление Доку Умарова, и гугль не стал спорить. Правда удалили, я искал, не было. Везде красовалось - "видео удалено".
Однак полез я на ютуб сейчас , и легко нашел то самое злополучное выступление Умарова - смотрите сами, очень интересно, как ни крути, посмотреть на человека, который в камеру говорит - да, это я отдал приказ взрывать московское метро, и это только начало.
Я к тому, что влиять на интернет - невозможно.
Так почему тогда власти даже сейчас продолжают вливать деньги в интернетизацию России? Закрывать школы - да, это понятно. Строить вместо школ церкви - это тоже понятно. Зачем тянуть оптику в деревни - нет, не понимаю.

О пожарах.
в 2008 году Институт прикладной математики Келдыша выполнял программу, которая называлась «Управление рисками лесных пожаров на территории РФ». Это государственная программа, федеральная целевая программа снижения рисков. Ну, то есть это самый высокий уровень госзаказа. И, вот, выводы – могу показать читателям выводы, которые они сделали. Они просто обескуражили меня, когда я прочитал. «Однако в имеющейся ситуации после ввода в действие нового Лесного кодекса и фактической ликвидации лесничества, и ликвидации авиалесоохраны как единой структуры – и выделено петитом – любой достаточно засушливый год может стать катастрофическим. Необходимо признать, что подразделения МЧС, по всей видимости, не готовы к тушению лесных пожаров в большом объеме, так как не обладают ни соответствующей техникой, ни средствами мониторинга, ни знаниями».
отсюда.
Это было в 2008 году!!!
Вот еще пишут о том, на что в это время на самом деле тратились деньги.

А теперь Путин лазит по пожарищам и конвертирует наши деньги в личный рейтинг, а Медведев в это время "поручил МЧС, Минюсту и Генпрокуратуре подготовить законодательные акты, которые обязывают владельцев садовых и дачных участков обеспечивать пожарную безопасность."
Я опять в шоке. Так чего, этот "юрист" людей теперь сделает крайними за пожары? Что воду не провели? Что огнетушителей не держали в доме? Или что не страховались? Что за бред он несет, товарищи?
"К сожалению, этим долгие годы в масштабах страны никто не занимался", - подчеркнул Медведев.
А кто должен был заниматься, дорогой ты наш президентишко? Не Путин, нет? Не Шойгу, хотя бы??

Из новостей.
Новые подробности о войне в Южной Осетии.
Итак, прошло 2 года. Громкое слово ВОЙНА - о паре дней конфликта. 2 ГОДА - и "Минобороны до сих пор не опубликовала официальный список потерь российской стороны в этой войне". Вы только задумайтесь, какими тараканами или вшами считают людей ЭТИ власти, которые за 2 ГОДА не удосужатся посчитать две сотни ЧЕЛОВЕК, погибших ради выполнения никому не нужных задач.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#490 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 August 2010 - 11:32 PM

а меня особенно умилила беседа президента и премьера.Президент общался посредства ископаемого телефона с витым телефонным шнуром.Сразу вспомнилась инновация и модернизация.Неужели не понимают,как смешно выглядит президент в глазах мира с этой архаикой?

Президент экономит, на новый S600 копит.

P.S. Абстракт вернулся, я рад :(

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#491 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 07:11 AM

Спасибо,я с вами :( а может ему не s600 хочется,может он экономить начал после селигерского выступления Василия Якеменко,когда тот сказал,что люди,много кушающие,приносят ущерб стране и Путину в частности?я вот теперь дышу через раз(воздух экономлю)и посылочку думаю собрать продуктовую Владимиру Владимировичу :(
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#492 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 07:25 AM

уважаемый caposquadra,возвращаясь к нашему диалогу о отечественных производителях и общем развитии,предлагаю послушать Вам и всем интересующимся гораздо более сведущего человека
http://www.echomsk.s... ... ida=101438
если захотите обсудить,с удовольствием поддержу разговор
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#493 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 01:10 PM

О пожарах.

более глубокий анализ здесь - http://www.orossii.r...view/198/10008/
зря про союз плохо говорят, был там системный подход и реальные дела реальные дядьки делали, на которых до сих пор живем. и реформы 90х много что на корню сгубили...
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#494 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 August 2010 - 02:16 PM

Кара-Мурза мужик серьезный, эт факт. Хороший анализ сделал.
Я, кстати, никогда ссср беспричинно не хаял, хотя и "белый". Кое-что, безусловно, в ссср удавалось.

и реформы 90х много что на корню сгубили...

Но зачем так-то поворачивать? Заметьте, что на большинстве графиков спад начинается в середине 80-х, а вовсе не 90-е, а минимальные значения - вообще наши дни, а не 90-е. Можно сказать так, например, что к моменту развала ссср, всем стало пофиг, в 90-е было может и не пофиг, но не на что, но какие причины продолжения спада в 2000-е?

Ну и концовка хороша, однозначно:
Летом 2010 г. в засушливых областях России стали служить молебны. 7 июля «Известия» сообщали: «В Нижегородской области, где установилась аномальная жара, в храмах прихожане и священнослужители молятся о ниспослании дождя. В пресс-службе Нижегородской православной епархии сегодня сообщили, что молебны о дожде проходят ежедневно во всех приходах области».

Власти, видимо, довольны – люди не думают о восстановлении ирригационных систем, о производстве и поставках дождевальных машин и доступности электрической энергии. Они молятся о ниспослании дождя. Если все же начнут роптать, им объяснят, что засуха – стихийное явление. Как-то все само собой получилось: удобрения вдруг потекли за рубеж, леса поредели и начали гореть, дождевальные машины поломались, насосы перестали качать воду, а задвижки на гидроузлах заржавели. Ничего с этим не поделаешь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#495 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 02:58 PM

угу, самое время для молитв
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#496 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 04:53 PM

а можно и так:
http://www.echo.msk....00727-echo.html
много слышу негатива об Эхе Москвы,но почему то реально нейтральную позицию можно выловить ,увы,только там
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#497 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 05:26 PM

слышал про это сегодня много, есть мнение что это все срежиссировано, ибо жж был заведен всего 10 дней назад и много разных тем там поднимается, не сильно на "местного жителя" то похоже. Почему именно этот блог выбрал премьер, вот вопрос. Есть мнение, что это "предвыборная борьба", медведев убирает силовиков, путин завоевывает просторы интернета, играют на чужих полях в общем.

на эхе тоже много чего не передают, уж очень узкий там новостной канал. Это тоже ведь не правильно совсем, я должен прослушать десятки радиостанций, чтобы реально понять, что в стране случилось сегодня, хорошего и плохого. примеры уже приводил выше.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#498 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 August 2010 - 05:40 PM

Есть мнение, что это "предвыборная борьба", медведев убирает силовиков, путин завоевывает просторы интернета, играют на чужих полях в общем.

тож читал этот вопрос/ответ и комментарии. общее впечатление гаденькое, особенно ответ путина. если это срежиссировано, то такими ответами, имхо, рейтинг путина можно только подрубить.

что касаемо конкуренции, то эти две палочки твикса между собой драться не будут. но соцсоревнование в лучших советских традициях устроят, все для удовольствия бестолкового народа.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#499 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 09:21 PM

Страна в целом такая уродливая или люди, её населяющие?


С головы или нет, а эта рыба сгнила полностью. Мне противно, что я живу в этой стране.


Примите мои соболезнования,простите,что с опозданием.

Согласен с Вами,страна больна.

http://www.echo.msk....na/700862-echo/

а люди в последнее время значительно смелее стали оглядываться вокруг,наконец то приходит понимание глубины падения нашей страны и в духовном,и в материальном плане,это вселяет оптимизм
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#500 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 09:32 PM

на эхе тоже много чего не передают, уж очень узкий там новостной канал. Это тоже ведь не правильно совсем, я должен прослушать десятки радиостанций, чтобы реально понять, что в стране случилось сегодня, хорошего и плохого. примеры уже приводил выше.


я тоже слушаю и Вести-FM,и Маяк,и Бизнес-FM, и Свободу с ББС,и много еще чего,где разговаривают,потому и говорю,что на Эхе слышно весь спектр мнений,от Зюганова с Прохановым до Лимонова с Новодворской,есть что анализировать
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#501 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 08:54 AM

а меня особенно умилила беседа президента и премьера.Президент общался посредства ископаемого телефона с витым телефонным шнуром.Сразу вспомнилась инновация и модернизация.Неужели не понимают,как смешно выглядит президент в глазах мира с этой архаикой?

Я понимаю, что прямолинейность мышления уже становится обыденным явлением.
Но если чуточку напрячь мозги, то станет ясно, что руководитель страны и премьер министр не будут говорить между собой по мобильному телефону, сигнал которого легко может перехватить не только любая спецслужба, но и продвинутый радиолюбитель.
Да, именно этот разговор был показан и именно в этой части не было ничего скрываемого от чужих ушей. Но вы уверены, что показан был весь разговор?
Так что, для обеспечения связи руководителей такого уровня используется аппаратура шифрования телефонных переговоров и нешифрованный сигнал даже от трубки к базе в двух метрах (не говоря уж о сотовых телефонах) передавать нельзя, перехватят. Оттого и провод.
Sapienti sat...

#502 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 10:08 AM

на Эхе слышно весь спектр мнений,от Зюганова с Прохановым до Лимонова с Новодворской,есть что анализировать

да хрен с ними, с мнениями (кстати, есть много альтернативных мнений, которых совсем на эхе нет), по пятисотому разу власть ругать, ума много не надо, одни и те ми же штампами разговаривают всю жизнь, скушно. Я уж как нибудь сам разберусь, вы мне все новости сообщайте только, обо всем, что происходит в стране, а этого то и нет. О том, что реально происходит в экономике, с цифрами желательно. Нет этого, курс доллара/евро и котировки бирж сообщают, да кому нужны они, ну максимум рост/падение ввп... Вот и создается впечатление, что в стране только блогеры и аналитеки, а людей реально делающих и производящих нет. Есть желание как-нить один день все новости мониторить, а потом сравнить, но времени нет совсем, результаты я думаю были бы интересными. Не будете же вы спорить с тем, что новостной фон на эхе строго определенный.

вот кстати анализ с картинками и цифрами как я люблю))
http://alexsword.liv...328.html#cutid1
в третью мировую конечно с трудом верится, но графики все равно интересные, там и про еду, и про производство, не пустые слова о том, что все плохо. Да где-то не фонтан, где-то лучше, но все лучше, чем пустой треп слушать.

и не надо про уродливую страну, в каждой стране свои тараканы, идеальной нет и не будет
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#503 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 August 2010 - 09:22 PM

Честно говоря, споткнулся уже тут:
Следствие первого момента – при коллапсе внешней торговли, причинами чего могут стать, например:
· Торговое эмбарго со стороны основных торговых партнеров
· Физическое уничтожение каналов транспортировки нашей продукции
· Уничтожение правящих режимов в этих странах и последующая анархия


о чем это он, подумал я. После этого:
Ребята, это не шутки, начинается глобальный хаос, уровня которого не видели на планете с середины 14-го века. По завершении его многие нации будут навсегда стерты с карты. На кону – выживание нации. В интересах национальной безопасности положить этому «торговому профициту» конец. Весь внешнеторговый оборот НЕОБХОДИМО поставить под национальный контроль. Каждую подлую мразь, кто будет активно этому процессу сопротивляться – следует воспринимать как врага рода нашего, как гниду, подлежащую уничтожению в финансовом и политическом смысле этого слова!

Залез к нему в блог. Сталинист, американоненавистник, глобальнокатаклизмопредсказатель. Ругатель чиновников, при этом с гордостью хвалится статьей, опубликованной в журнале ВВП (!!!) и - опять же с гордастью - дает ссылку на его наблюдательный совет, состоящий сплошь из нашей мегакоррумпированной тусовки - аж смотреть на их наглые раскормленные рожи рожи стыдно - впрочем сами полюбуйтесь. Вот об одном из них подробнее.

caposquadra, при всем уважении, где Вы таких персонажей находите (это я про самого Алекса)?

Читать серьезно стало очень сложно. но я попытался.

"Вес продукции машиностроения в импорте очень высок, причем и вес его в общем объеме импорта, и объемы растут. Это говорит об инвестициях в обновление оборудования, что безусловно хорошо." - ага, этот вес стабильно рос и превысил 50% всего импорта. Порадуемся вместе констатации полной ж.. нашего машиностроения, неспособного выпускать станки. Это и подтверждается в табличке "8) Машиностроение."

"2) Продовольствие
Снова неплохо! По сравнению и с 1995, и 2000, и 2005 – мы видим рост ключевых показателей"

и при этом:

"Суммарный вес импортной хавки устойчиво сокращается – с 15.9% в 1994 до 7.9% хавки."

Тут автор мудро не дает абсолютных цифр, только проценты. Я заглянул в Росстат. Увеличение импорта в разы. А доля "хавки" уменьшается, очевидно, из-за еще более резкого роста импорта тех же станков, автомобилей и высокотехнологичной продукции. Чему он тут порадовался, я не понял.
Да, можно еще порадоваться увеличению производства пива в три раза, сигарет в 2,5 раза, при одновременно увеличившемся импорте.

"Неплохо! Мощности уже превосходят уровень 1990 года, генерация – отстает, но это производная функция от промышленности. По сравнению с 2000 – приличный рост обоих показателей. Замечу, что со значительным опережением идет развитие атомной энергетики и гидроэнергетики"
Такая маленькая табличка, а я так и не нашел, откуда автор сделал такой вывод насчет ГЭС...

В общем, я готов и дальше, но не хочется.
Из его резюме:
"Подлые марионетки международного транснационального капитала, оккупировавшие страну в 90-е, разорить ее полностью не успели. Множество отраслей вполне жизнеспособны и демонстрируют прогресс в нулевые, в том числе стратегические – энергия и продовольствие. Легкая промышленность и машиностроение пали жертвой этого налета и понесли серьезный ущерб, для восстановления которого потребуются пятилетки."
Только поржать, извините. Чертовы 90-е пнуть надо и еще попрыгать сверху непременно. И еще Иосифа всмомнить с его пятилетками.

"требуется, в первую очередь, уничтожение (в экономическом смысле) сегментов общества, которые паразитируют на строительстве. В первую очередь это финансовые спекулянты разных размеров, включая, в том числе, банки"
Эээ... не ипотека ли (выдаваемая банками - "врагами народа") подстегнула строительство совсем недавно? В общем......

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#504 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 10:07 PM

а мне цифирки уже не хочется читать,манипуляции.Достаточно отъехать в провинцию и увидишь эти наши успехи вживую
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#505 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 10:37 AM

глас, если взять за крайние точки мнения новодворской и алекса, то истинная ситуация где-то по середине. Я только об этом, в "крайних" вглядах имхо правды мало, по крайней мере мне надостаточно, что за ними следовать. Если люди, молящие на запад, другие видят в нем врага, но ни одна из этих точек зрения не является истиной в последней инстанции, у каждых свои доводы, кто окажется прав покажет время.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#506 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 August 2010 - 11:36 PM

Офигенный сайт нашел. http://www.putin.ru ! Загляните на форум...
Нас еще убеждают, что народ поддерживает Путина. А мне кажется, что на сайте, где главным украшением дизайна является фотка премьера, а разделы форума звучат как "Путин - личность", "Путин - лидер" и прочее, развелось слишком много экстремистов! :(

Интересная ситуевина складывается в Калининграде. Затишье там явно заканчивается. Власть в дурацком положении. Выдвинуть Бооса дальше - получить новые митинги. Не выдвинуть - признать слабость, на что Путин принципиально пойти не может. Имхо, единственное, что будет выглядеть прилично - снять его ДО начала новых митингов. Ждем интересных событий, пока на 21 намечен большой митинг, поглядим. Но очень противно выглядит разброд внутри оппозиции - не успел Милов прорекламировать сайт со сбором подписей против Бооса и высказать свое мнение, как местные активисты послали Милова куда подальше. Человек куда известнее чем вы, помогает, а им, видите ли, не нравится. Тьфу, идиоты, сейчас надо дружить.

И снова к пожарам.
Вот Ведомости еще о двух аспектах пишут: ссылка 1 и ссылка 2.
Полюбуйтесь фотками из Москвы. Что это совсе не шутка, доказывают очереди в моргах и крематориях. Ситуация в Питере - аналогичная. Плевать только властям - в Москве пресс-секретарь мэра Сергей Цой показывает чудеса цинизма:
- А какие проблемы? У нас что, в Москве чрезвычайная ситуация, кризисная ситуация, у нас в чем проблема в Москве? - заявил он Life News. - Это проблема Москвы? Кризисная ситуация в Москве?
На вопрос же о том, что ужасный смог, окутавший город, резкое ухудшение самочувствия большинства горожан - разве не типичная чрезвычайная ситуация, Сергей Цой ответил, что «кризисной ситуации в Москве нет», а смог - проблема не Москвы.


из комментариев на Эхе:
вот я живу в городе Таллинне. лето у нас выдалось тоже из ряда вон - довольно жаркое. и хотя ситуация вовсе несравнимое с положением в Москве - но городские власти озаботились о том, чтобы обеспечить людям доступ в административные здания, где у них есть возможность отдохнуть, попить воды. И это, повторяю - не ЧС, а просто необычно долгая жара для наших мест. И я не могу представить, чтобы мэр Таллинна мог себе позволить пребывать в отпуске при ситуации, подобной московской. И мэр представить себе этого не может.
а знаете почему? нет, не потому, что мэр такой хороший. Просто он знает - и горожане это знают - что в противном случае господин мер просто вылетает с поста на следующих выборах, а его партия оказывается в оутсайдерах.
Знаете, как это называется?
ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ.


Сегодня Лужков таки вернулся в Москву. Гласность в действии.

А МЧС сегодня заявил о том, что ситуация стабилизируется. Всеволожцы и питерцы сегодня оценили своими глазами и носами, правда же?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#507 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 11:39 AM

Вот Ведомости еще о двух аспектах пишут: ссылка 1

дадада, как все замечательно в штатах, какие там все молодцы, смотрим фотки с прошлогодних пожаров в калифорнии. ничего не напоминает? и читаем - про пожары 2007 года
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#508 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 02:32 PM

статистика пожаров в Калифорнии и вообще в других странах показывает-там на пожарах гибнут пожарники,гражданское население в случае критичной ситуации вовремя эвакуируется и не страдает как у нас,а у нас,напомню,уже сгорело 50 человек.Так что даже сравнивать их и нас абсолютно неправильно,мы,как всегда,в хвосте
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#509 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 02:50 PM

там на пожарах гибнут пожарники

а пожарники не люди что ли?
в любой стране, в сша, в греции, в австралии... везде в пожарах гибнут люди, обычные люди, посмотрите в интернете сколько там жертв было, во всех случаях лесных пожаров на десятки идет счет числа жертв, безапелляционно говорить, что нигде кроме россии нет жертв среди 'мирного' населения и мы 'плетемся в хвосте' совсем неверно. Расскажите погибшим в тех странах про вовремя эвакуированное население...
да и статистику эту, которая показывает, что у них "одни пожарные гибнут" можно где-нибудь найти?
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#510 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 August 2010 - 07:58 PM

Пожарники тоже люди, но они на работе, у них такая вот опасная работа. А когда в огне гибнут старики, это все-так совсем другое дело.

А теперь о ВРАНЬЕ.

О том как врут на телевидение. Вот что показали на ручном НТВ. "Мы вас оочень просим, накажите тех людей, кто это допустил". Тьфу, стыдно за людей, потеряв ВСЁ, продолжают клянчить у главного виновника. Еще стыднее за НТВ. Авот как это было на самом деле. Оцените разницу!

Для самых стойких - статья Латыниной. У нее много цифр, я не поленился поискать самые страшные. Латыниной снова благодарность - опять не врет.
Даю первоисточники.
Пожары в России, статистика с сайта МЧС.
Пожары в США, статистика правительства США.

По США. Количество пожаров за 10 лет - понемногу снижается, снижается и количество пострадавших.
Сайт очень удобный, статистику, графики найти элементарно. Статистика смертей пожарных - пожалуйста, аж с 1977 года.
Лезем на сайт МЧС в статистику. Можете поверить мне, с 2003 года по первое полугодие 2010 - непрерывное и РАВНОМЕРНОЕ снижение и количества пожаров, и жертв - каждый год на 5-7%. Извините, не верю! Информации о погибших пожарных МЧС вовсе не дают, но об этом ниже.

Сопоставим абсолютные цифры количества пожаров: США 1,4-1,7 миллиона (!), Россия - 180-240 тысяч (!). Ну хорошо, разница может быть, но не на порядок же! Как справедливо говорит Латынина - пожары, конечно же, есть, но они не регистрируются.
При этом посмотрите на количество погибших, что скрыть сложнее: США - держится на одном уровне примерно 3000 человек в год (из них 100 пожарных), в России - равномерно снижается от 19275 в 2003 году до 13933 в 2009-м.
Как же так, что пожаров в 6 раз меньше, а погибших в 5 раз больше? Как же это назвать, как не так, что наша МЧС работает в 30 раз хуже американской???

А как называется это равномерное снижение? ПАЛОЧНАЯ СИСТЕМА в действии, и никак иначе. Система работает на отчет, а не на результат. Еще поглядим на статистику за 2010 год, наверное, очередное снижение нарисуют.

О количестве погибших пожарных МЧС не пишет, поэтому сравнить не получится, но количество сгоревших людей скрыть сложнее. Сопоставим ссылку на знаменитые американские пожары с той пусть кривой, но статистикой МЧС.
Итак, Калифорния, 2007 год.
В результате пожаров около 1 500 домов были разрушены, около 2 000 кв. км земли превращено в обгоревшую пустыню, 14 человек погибли и более 70 ранены.
...
Около 10 700 пожарных участвовали в борьбе с огнём
...
За два дня ... были эвакуированы около полмиллиона человек. ... На стадионе Куалком собралось около 11 000 эвакуированных. Им была предоставлена охрана, еда, лежаки, бесплатный интернет


Россия, 2010 год.
"Всего с начала пожароопасного периода 2010 г. на территории Российской Федерации возникло 25 689 очагов природных пожаров на общей площади 744488,61 га...
Для тушения лесных пожаров привлекалось 161 886 человек...
Всего погибли 48 человек."

Количество сгоревших домов неизвестно, информация разрозненная.

Выводы очевидны. Площадь пожаров в 3,5 раза больше чем в США (это к слову о том, как горит "у них". Хуже горит, оказывается), при этом в тушении участвуют в 16 (!!!) раз больше народу, при этом УЖЕ погибло в 3 с лишним раза больше людей. Очевидно, что работаем ПЛОХО. Если вспомнить, что плотность населения Нижегородской области (да и вообще любой сельской местности в России) несравнимо ниже, чем в Калифорнии, то ситуация начинает выглядеть совсем ахово. А что если бы в Верхнее Верее жило в 4 раза больше жителей??

И все это - НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ.

О предотвращении жертв. Я уж молчу о халявном интернете на стадионе, но вывезти ПОЛМИЛЛИОНА людей за 2 дня - это не шутки. Но на эти шутки явно не способно МЧС, которое не смогло вывезти всего несколько тысяч из тех сел, что горели в Нижегородской области.

О том как врут чиновники в МЧС.
Самое противное ощущение - это когда понимаешь, как тебе врут. Взгляните, что пишет МЧС 29.07.10:
В настоящее время идет ликвидация пожара в деревне Верхняя Верея, работают 60 единиц техники, 180 человек личного состава. Эвакуировано более 580 человек в город Выкса.

А теперь сами взгляните на это пепелище. Послушайте людей. Что было ДО, и как там эвакуировали. Уже звучит цифра 9 трупов. Эта цифра на сайте МЧС так и не появляется.
Вот еще об организации работ по тушению. "Даже воды не привезли"...

О том как врут чиновники в Москве.
Навальный как всегда в ударе.
Чуть спокойнее пишет врач.
Из комментариев:
Как-то по работе я столкнулся с инженером, занимавшимся системами мониторинга радиоактивного фона и оповещения... Контора, в которой он трудился, была весьма секретной, и мне не хотелось бы тут называть ни ее, ни его имя. За рюмкой-другой чаю он пояснил мне, что табло, установленные на улицах городов и показывающие уровень радиации, на самом деле ничего, кроме благополучных данных, введенных от балды вручную не показывают и показвать не могут, поскольку из назначение - борьба с радиофобией у населения (за что купил, за то и продаю).

А вот и официальные данные появились. Но не успел один чиновник официально (!!!) произнести слова «В обычные дни умирает 360-380 человек в день, а сейчас — около 700. Летальность у нас подскочила в два раза» как, министр Голикова (все в курсе, что она жена другого министра, Христенко?), потребовала от Сельцовского официальных разъяснений. Ишь, подлец, тайну открыл.

Вообще же чиновники вообще оторвались от жизни и несут такую ахинею, за какую в любой цивильной стране лишились бы постов моментально:
Заметим, что еще в прошлый понедельник главный санитарный врач России Геннадий Онищенко говорил, что под сообщениями о росте смертности из-за жары и дыма «нет объективной основы» и что горящие торфяники не сильно повлияли на экологию Москвы. «Радикального ухудшения ситуации нет, если не считать, что в отдельные часы в зависимости от направления ветра в отдельных районах может быть превышение содержания вредных веществ», — заявлял Онищенко. Между тем оперативные сводки Гидрометцентра показывали превышение норм содержания вредных примесей в столичном воздухе в 3-20 раз.
Скажите, КАК это можно говорить МОСКВИЧАМ, которые САМИ ВСЕ ВИДЯТ???

А как же эта тусовка вцепилась во власть, присосалась - не отдерешь. Готовы идти на что угодно. Снова о ФСО, погрязшей в коррупции (см.дело Даймлера), читаем тут. Сыночек его, кстати, гендиректор Внуково. Мегаспособные ребята, не иначе.

Оставил этот ролик напследок. Как очень справедливо пишут, "Круто, классно, зае%%%но, но вот? с%ка почему-то не смешно.."

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых