Перейти к содержимому


Фото

Коллективное письмо в больницу


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 76

#61 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 28 June 2012 - 02:19 PM

и совсем не радует летняя пора отсутствием специалистов. их продолжительные отпуска по 45 суток, не спорю, заслуженные. но куда бежать, если у ребенка что-то заболело? не будет лора, окулиста. хирурга и замены им не будет??

#62 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 29 June 2012 - 02:31 PM

и совсем не радует летняя пора отсутствием специалистов. их продолжительные отпуска по 45 суток, не спорю, заслуженные. но куда бежать, если у ребенка что-то заболело? не будет лора, окулиста. хирурга и замены им не будет??

У Вас полис ОМС, действительный по всей стране. Если что-то срочное, едьте в любое другое ЛПУ. Если не горит, дождитесь своего врача.

#63 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 June 2012 - 03:16 PM

Итак, как и обещали (извините, что так запоздало), выкладываем подробный отчет о состоявшейся в ЦРБ встрече. С «нашей» стороны, как уже сообщалось, присутствовали 4 человека: на сайте - Настя, Мадам Брошкина, Julia78, Глас.
От ЦРБ присутствовало 6 человек:
гл врач - Шипачев К.В.
зам.гл.врача по мед.обслуж и лек.обеспечению - Григорьева Н.О.
зам.гл.врача по детству и родовспоможению - Власов И.Г.
зам.гл.врача по клинико-экспертной работе - Зенкова Л.И.
заведующая детской консультацией - Дурягина Т.А.
начальник отдела кадров - Гришанова Т.Г.

По регламенту нам отвели на встречу 1 час, но разговор затянулся на 2,5 часа. За приятной беседой время пролетело незаметно. А встреча действительно оставила приятные впечатления у всех участников. Расстались со словами благодарности друг другу. Нам – за обращение и поднятие острых и наболевших вопросов. Сотрудникам ЦРБ – за отклик и решение озвученных в письме проблем.
О решении озвученных нами проблем – читаем в ответе ЦРБ.
Из важных новостей:
Первое и самое главное: ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРИ ВХОДЕ В ПОЛИКЛИНИКУ и на кабинетах, а то мы страдаем от своей неинформированности. Администрация со своей стороны постарается всю информацию до нас доносить на этих стендах и на обновленном сайте, который вот-вот откроется и заработает в нормальном режиме с актуальной информацией.
В 2013 году начинают строить отдельную детскую поликлинику рядом с этой, чуть поглубже на территории больницы.
Со следующей недели закрывается на ремонт, скорее всего на все лето, педиатрическое отделение. Детей будут лечить на другом отделении, выделены места.
До 24 июня проходила диспансеризация всех детей-сирот района. Врачи очень загружены.

Теперь по пунктам нашего письма (многое есть в официальном ответе):
1. Больничные. Для оформления больничного листа в этот же день в поликлинику идти не надо! Обязанность по оформлению больничного листа в день обращения, в случае вызова врача на дом, лежит на враче. Он обязан выписать больничный в день обращения. Больничный забираем у врача на первом приеме. В письме указано, куда обращаться, в случае возникновения проблем. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО четко знать название своей организации (уточняем в своей бухгалтерии) - из-за этого портится много бланков.
2. Скорая. Приезжают все равно обычные врачи, ничего с этим не поделаешь. Таковы правила. Тут ничего не изменить - педиатры не приедут ночью на вызов, только в рабочее время. И то, что врачи скорой помощи предлагают госпитализацию, это тоже оправданно. Обращаем внимание на следующий момент. Процедуры, проводимые на педиатрическом отделении для постановки диагноза, оплачиваются больнице только при условии госпитализации пациента. Т.е. если Вам провели диагностические процедуры, а Вы отказались от госпитализации, то больнице проведение этих процедур не оплатят. Страховые компании принимают к оплате счета только при условии нахождения в стационаре (дневном или обычном) не менее (как я поняла) 7 дней. Таким образом, если Вы отказываетесь от госпитализации, то Вам предложат пройти обследование амбулаторно у участкового врача.
Да, все разговоры на скорой записываются. То есть в том случае, когда скорая отказалась ехать из-за неработающего домофона - можно написать жалобу или просто прийти к главврачу (приемный день - понедельник) - поднимут записи и все прояснится. Передвижение машин скорой помощи по городу тоже отслеживается и фиксируется. Поэтому длительное время ожидания связано только с тем, что в первую очередь бригады скорой помощи обслуживают экстренные случаи, а потом те, что не такие серьезные и где нет угрозы жизни. Кстати, автопарк скорой помощи был недавно обновлен.
3. Отсутствие врачей и оборудования. В письме ЦРБ подробно описано решение вопросов со специалистами. С оборудованием, конечно, сложнее. Но на все ЭЭГ, УЗИ и пр. во взрослой поликлинике дети до года - без очереди, остальные по номеркам. Про физиолечение - будут решать на время ремонта педиатрического отделения.
ВНИМАНИЕ! В поликлинике есть комната матери и ребенка, где можно переодеть ребенка, покормить грудью. Только называется она "Кабинет здорового ребенка". Находится кабинет на 2 этаже.
Было сказано, что в поликлинику уже заказали и скоро поставят телевизоры в холле.
Игрушки, книжки и прочие развлечения – заведующая детской поликлиникой уже несколько раз пыталась это организовать, но тщетно. Не удается уследить. Мы предложили расписать в поликлинике стены. Нашу инициативу приняли, как говорится, «на ура». Необходима наша с вами помощь в организации росписи. Запланировали общими усилиями найти художника, готового взяться за такую работу.
4. Система с номерками и очередями к специалистам. По поводу электронной очереди – подробности в письме. А непосредственно на встрече решена проблема с общей очередью платных пациентов и пациентов с номерками. Отныне платных пациентов будут принимать не в часы приема специалиста. На это будет отведено специальное время, обычные талоны на это время выдаваться не будут. Уточняйте время в регистратуре. Если в очереди с номерками будут платные пациенты – сразу обращайтесь к зав.детской поликлиникой. НО помните, что экстренные больные с травмами и дети-инвалиды принимаются без очереди и без номерков! Время на перевязки у хирурга выделено, на это время тоже номерки не дают. Врач обязан принять Вас с номерком до начала перевязки, даже если время перевязки уже подошло. Если вас не приняли – обратитесь к заведующей.
5. Про поликлинику в Южном – подробный ответ в письме.
6. Прививки. Стараются закупать вовремя, но это связано с тендерами, проводимыми на федеральном уровне, а это объективно долго и не всегд аудается сделать вовремя. В настоящее время часть вакцин закуплено на 2 года вперед. На реакцию Манту добавят еще времени. Импортных вакцин в поликлинике не будет. Как уже говорилось, вакцины приобретаются на федеральном уровне и закупка импортных вакцин государством не предусмотрена.
7. Врачи. Никаких возражений и споров со стороны руководства не было. Мало того, при поступлении жалоб на мед.работников, их депремируют и штрафуют. Так что если есть претензии - надо письменно жаловаться.
8. В дни здорового ребенка - вторник и четверг - педиатры и др. врачи больных детей не принимают. Если сопли, кашель, температура - в бокс на первом этаже. Просим всех отнестись к этому с пониманием. Если Вы пришли с больным ребенком на прием в день здорового ребенка, обратитесь в бокс. И не жалуйтесь на врача, отказавшегося Вас принять в своем кабинете вместе со здоровыми детьми!
9. Время работы гардероба увеличили. Будут ставить новый автомат для бахил. Продавать в регистратуре или гардеробе не будут. А лучше запаситесь бахилами заранее. В аптеках они дешевле.
10. Парковка. Необходимо обратиться в Администрацию г.Всеволожска с требованием выделения участков под парковку. Нашим следующим шагом будет такое обращение.

Кроме того, нас попросили оказать содействие в решении некоторых проблем ЦРБ, в чем мы, конечно, не отказали:
1. Найти художника и краски для росписи стен.
2. Обратиться в Администрацию г.Всеволожска по поводу организации парковки и отлова бездомных собак на территории ЦРБ.
3. Обратиться к губернатору ЛО о строительстве новой детской поликлиники, для ускорения процесса согласования проекта и выделения средств.

Юлия.


//Статья написана по мотивам общественного письма в ЦРБ, официального ответа ЦРБ и встречи инициативной группы с руководством Всеволожской ЦРБ. Само письмо и ответ выложены здесь.
прим.администратора сайта//

Сообщение отправлено в статьи

Сообщение отредактировал Глас: 07 July 2012 - 11:01 PM


#64 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 June 2012 - 03:32 PM

И еще общали сайт с актуальной информацией и возможностью записи к специалистам. но так и не заработал :(

#65 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2012 - 08:37 AM

Статья опубликована, только что кинул ссылку Всеволожским Вестям, посмотрим на реакцию.

Сайт поменяли, но так и нет записи к врачам, да. Я считаю, что пока тревогу рано бить, редко это быстро делается.

В продолжение темы публикую объявление о сборе средств на оформление.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#66 Reshelena

Reshelena

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Балашова, 3

Отправлено 13 February 2013 - 11:43 AM

День добрый! Скажите, поднимался ли вопрос о получении лекарств детьми до 6 лет многодетных семей? В целом работает ли эта система и как расширять список лекарств, составляемый начальником отдела по лекарственному обеспечению Загребиной Татьяной Петровной?

#67 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 05:46 PM

Reshelena, выложены и запрос и ответ. Если там нет этого вопроса, значит он не поднимался. По памяти лично я не помню - давно было, вообще-то :)

В целом работает ли эта система

О какой системе речь (лично мне непонятно)? Вообще вопрос руководству ЦРБ можно задать в любой момент, только сформулируйте его полностью, пожалуйста.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#68 Reshelena

Reshelena

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Балашова, 3

Отправлено 13 February 2013 - 07:25 PM

Хочу поучаствовать в координации работы администрации Всев ЦРБ и аптечной сети.)) По вот такому приказу http://vsev-crb.ru/л...-рецептам-врача и соблюдении закона 134-оз http://www.lawmix.ru/spblaw/239 в части обеспечения лекарствами : "4.Бесплатное обеспечение лекарствами, предоставляемыми по рецептам врачей, для детей в возрасте до шести лет." У врачей нет актуальных списков на лекарства из аптеки №1, как оформляется рецепт, не все врачи в курсе, в целом система трещит по швам, больные не в состоянии ею воспользоваться...( И очень хочется написать жалобу на работу администрации и благодарность на педиатра и медсестру. Наверное, лучше пока главврачу писать или есть ещё кому? Подскажите, плз.

#69 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 February 2013 - 07:48 PM

Хочу поучаствовать в координации работы администрации Всев ЦРБ и аптечной сети.)) По вот такому приказу http://vsev-crb.ru/л...-рецептам-врача и соблюдении закона 134-оз http://www.lawmix.ru/spblaw/239 в части обеспечения лекарствами : "4.Бесплатное обеспечение лекарствами, предоставляемыми по рецептам врачей, для детей в возрасте до шести лет." У врачей нет актуальных списков на лекарства из аптеки №1, как оформляется рецепт, не все врачи в курсе, в целом система трещит по швам, больные не в состоянии ею воспользоваться...( И очень хочется написать жалобу на работу администрации и благодарность на педиатра и медсестру. Наверное, лучше пока главврачу писать или есть ещё кому? Подскажите, плз.

и я хочу бесплатные лекарства по этому приказу. можно поподробнее?

#70 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 08:54 PM

Sofia, грех не покопаться грамотному человеку ;)
Давай озадачим ЦРБ, а то они что-то расслабились, мне кажется ))

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#71 Reshelena

Reshelena

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Балашова, 3

Отправлено 13 February 2013 - 09:42 PM

Ситуация следующая: начальник отдела по лекарственному обороту Загребина Татьяна Петровна составляет список лекарств, который в итоге попадает в аптеку №1 (Всеволожск г., ул. Сергиевская, 122). В идеале аптека каждый месяц предоставляет список лекарств по наличию-поступлению Загребиной и по цепочке заведующим взрослой и детской поликлиник, а те, в свою очередь, распространяют список каждому врачу на стол. Сегодня на столе у врача список от октября. Нам выписали на его основании рецепт, а в аптеке препарата - НЕТ!) Но есть похожий по действию.))) Т.о. идём к врачу - переписывать, потом к Загребиной... За новым списком для врача.). И счастье так близко...

#72 Reshelena

Reshelena

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Балашова, 3

Отправлено 13 February 2013 - 10:16 PM

А ещё интересно, как к этой поломаной системе относится глава администрации по здравоохранению и социальному развитию Фролова Елена Ивановна.

#73 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 21 February 2013 - 09:09 PM

Внесу свои пять копеек,выписали нам пульмикорт льготный,аппарат можно сказать,жизненно необходимый, приезжаю в аптеку,препарата нет,звоните через неделю,звоню через неделю,через две......продолжается это два месяца и в один прекрасный момент мне сообщают,да,есть препарат,приезжайте.Приезжаю в аптеку,а оказывается рецепт уже не действителен,прошло больше месяца, т.е. нужно ехать опять к врачу,брать новый рецепт,подписывать...и если к этому моменту препарат еще будет в наличие,то конечно можно будет его получить.

#74 Aurell

Aurell

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • , ,

Отправлено 15 June 2013 - 06:13 PM

Все у нас как всегда, бюрократия как процветала, так и процветает, а люди страдают от нерадивости госслужащих.



#75 Ира

Ира

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • -

Отправлено 19 June 2013 - 04:50 PM

Здравствуйте, телеканал 100 ТВ готовит сюжет о нехватке детских садов и больниц во Всеволожске. Мамы и папы, который столкнулись с этим, наберите меня, пожалуйста: 8 911 200 19 90. Нужны герои для небольшого сюжета, съемки завтра. Мы приедем и на слушания, но нужен предварительный подсъем 1-2 героев с детьми и проблемами: рассказать, что действительно не устроить в садик, что не попасть в больницу. Очень ждем. Ира, 100 ТВ.



#76 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 April 2014 - 08:11 AM

Просьба все вопросы про больницу задавать в соответствующей теме, с которой знакомится их рукововодство.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#77 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 24 April 2014 - 12:52 PM

http://www.permkrai....ezhdeniy/18.pdf

Немножко в тему






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых