Перейти к содержимому


Фото

Полезняшки для детей


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 35

#1 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 May 2010 - 01:16 PM

Несите сюда информацию что где нужного-полезного нашим детям!

#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 May 2010 - 01:18 PM

Сводили ребенка на бесплатный мастер-класс "Креативная футболка".
Ему понравилось! С удовольствием одел свою разрисованную футболку и ещё дали коробку монпасье)))
Ну это так, детская развивалочка, можно совместить прогулку в центре города и такое вот творческое занятие для ребенка. Занятия проходят на разные темы, подробнее здесь http://www.bgd.ru/news/masterclass/
Записываться по телефону надо, чтобы не пришло слишком много детей и были места за столиками.
Интересно смотреть поделки других.

#3 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 May 2010 - 01:21 PM

В Ленте сейчас дают купоны в аквапарк 50% скидка до 30 мая, один купон - на одно лицо,
и бесплатное посещение ребенка до 14 лет до 30 июня -
купоны разные, смотрите что на них написано,т.к. внешне они похожи.

#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 July 2010 - 05:34 PM

Нашла интернет-магазинчик классного спортивного оборудования для детей - на все вкусы и недорого! http://www.lazalka.ru/

#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 July 2010 - 07:06 PM

Кто там про частные детсады спрашивал?
Увидела новость:
http://vkontakte.ru/club17283191

#6 Элина

Элина

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 01:17 PM

Подскажите, пожалуйста, телефон детского массажиста! Очень надо!!!!!!!!!!!!!!!

#7 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 22 September 2010 - 01:00 PM

Подскажите, пожалуйста, есть ли в городе бассейн для детей?

#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 September 2010 - 10:27 PM

При гостинице Наири (на углу Александровской и Дороги Жизни) есть общий бассейн,
для детей есть группа обучения плаванию с тренером (занятия вроде бы пару раз в неделю).

Также с малышом можно идти вдвоем - 400 рублей посещение(за обоих), забыла до скольки лет ребенок, если в выходной или вечером - нужно записываться по телефону, т.к. бассейн не большой.

Если привлекает просто поплескаться для здоровья - хорошо идти в расположенную в этом же здании сауну всей семьей - в зал с бассейном. Ребенку там хватит места поплавать и бассейн не холодный.
Вроде бы 1,5 тыс/час за всех, около того или это за 1,5 часа, не помню.

Чисто детский бассейн есть при садике в микрорайоне Южный. Там тоже есть посещения сторонних детей.

#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 September 2010 - 10:38 PM

Подскажите, пожалуйста, телефон детского массажиста! Очень надо!!!!!!!!!!!!!!!

Тоже надо, дефицит здесь.
Только не ходите к тетке в поликлинике (она домой ходить тоже навязывается). Ужасть.
Я попыталась с ней вежливо расстаться, а подруга так просто с сеанса массажа её из дома выставила.
Садистка. Синяки у грудного ребенка не проходили 2 месяца. У хорошего массажиста не должно быть синяков.

#10 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 04 October 2010 - 09:11 AM

Спасибо, Соседка!
А с массажистом я бы могла посоветовать хорошего, но не знаю, поедет ли он во Всеволожск - он в Питере. Попробую узнать
Могу только показать тот массаж, который вы сами можете делать. Он меня учил, видео есть. Но, конечно, это массаж на каждый день, "мамин". Профессионального массажиста тоже надо

#11 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2010 - 08:19 AM

Из Питера не стоит звать, там-то я тоже специалистов знаю, не удобно мотыляться.
Нам тоже именно лечебный массаж надо, так что кто во Всеволожске найдет хорошего - напишите, пожалуйста.

#12 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 08 October 2010 - 03:32 PM

Подскажите, пожалуйста, телефон детского массажиста! Очень надо!!!!!!!!!!!!!!!

Тоже надо, дефицит здесь.
Только не ходите к тетке в поликлинике (она домой ходить тоже навязывается). Ужасть.
Я попыталась с ней вежливо расстаться, а подруга так просто с сеанса массажа её из дома выставила.
Садистка. Синяки у грудного ребенка не проходили 2 месяца. У хорошего массажиста не должно быть синяков.


По поводу Тамары Алексеевны позволю себе возразить. Я ходила к ней со старшим сыном на три курса и счас с дочкой два курса. Она массажист с огромным опытом. У моих детей всегда скачки в развитии после массажа (села, пошел), что говорит о том, что он качественный. Старшему за несколько сеансов исправила привычную кривошею.
Не могу представить, что после ее массажа остаются синяки. Возможна проблема не в ней, а у ребенка что-то с сосудами?Если синяки не проходят 2 месяца-это повод для беспокойства.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#13 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2010 - 07:52 PM

Хорошо, что Вашим детям подошел её массаж.
Получилось так, что сразу же после недоделанного ею курса массажа я нашла прекрасную массажистку-врача (жаль сейчас недоступна).
Так вот, массаж отличался очень сильно. Один и тот же ребенок. Не орал. Синяков не было. Динамика была прекрасная. И психологическую травму сняли.
Я интутитивно бросилась к ребенку, когда уважаемая Тамара Алексеевна, со всей силы развела ноги малышу на прямой шпагат (ребенок с дисплазией тазобедренных суставов). Крик малыша нельзя было остановить пару часов! И синяки глубочайшие остались в местах соединения суставов.
Лечебный массаж, ага.

#14 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 09 October 2010 - 07:12 PM

Очень вам сочувствую.
Но мне все равно странно, что она так делала, с ее-то опытом.... Она и на отделение ходит делать масаж деткам.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#15 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 12 October 2010 - 08:18 PM

Я вот что нашла. http://vkontakte.ru/club19530335 Насколько хорошо - не знаю. Но вдруг кому будет полезно.

#16 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 26 November 2010 - 06:26 PM

Недавно начала водить детей в клуб "Чудеса" (название точно не узнавала, знакомые посоветовали, но по-моему так называется). Находится на Ленинградской 26, кв.2. Очень довольна. Младший (4.7 года) был таким "дикарем" (домашний парень, в садик не ходили), за 3 занятия освоился, теперь бежит с удовольствием. Ходим на 4-х часовое пребывание 3 раза в неделю. Два раза в неделю с ними занимается художник, 2 раза музыка (игры , песни, стихи и т.д., очень интресно, сама наблюдала), 3 раза с детками занимается логопед. Кроме этого проходят занятия по математике, общее развитие (каждый раз новая тема - фрукты, ягоды, домашние животные и т.д.), культура поведения (спасибо, пожалуйста ...), обучение самостоятельности (сами раздеваются, одеваются, убирают за собой, складывают вещи). Ходим недавно, но уже заметны результаты (положительные). Часто проводят там для малышей кукольные спектакли. Недавно смотрели "Теремок", в это воскресенье "Маша и три медведя".
Старшего (6.10 лет) вожу туда же в ИЗОстудию - рисование, лепка и т.д. Наконец-то ему стало очень нравится заниматься ранее нелюбимым делом. Так что кому интересно, рекомендую.

#17 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 November 2010 - 10:00 PM

Ещё подобный клуб недалеко - "Оранжерея детства". Младшего туда в 3 года водила. Хорошо, конечно, в мини-группах. Куча пособий, всё доброжелательно, детям интересно. Единственный минус - не для всех подъемная цена.
Ирина, а сколько абонемент в "Чудеса" стоит?

#18 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 29 November 2010 - 12:47 PM

Про абонемент не узнавала. Платим за каждое занятие отдельно. Стоимость занятия в группе 4-х часового пребывания стоит 800 рублей (3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница). Для сравнения: отдельное занятие 45 минут (здесь же) - 400 рублей. Занятие с художником 40 минут - 250 рублей.

#19 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 November 2010 - 07:37 PM

Ну в принципе для частного сада нормально.
А вот в обычном детском саду всё то же самое + кормежка стоит всего 1200 рублей в месяц.
Жаль, что с таким дефицитом садиков очень мало детей может туда попасть.

#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 November 2010 - 12:47 AM

Стоимость занятия в группе 4-х часового пребывания стоит 800 рублей (3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница).

эээ... пардон, для меня не актуально, но все-таки... я правильно понял, что 800 рублей/4 часа - это НЕДОРОГО?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 November 2010 - 08:43 PM

Дети нынче дорогое удовольствие :D

#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 November 2010 - 09:10 PM

Знаешь, сколько я за двоих ежемесячно чехлю?

Потому и спрашиваю, что не знаю. 16-й этаж, это не Луна, но все-таки у меня один, и он школьник, и мы столько не "чехлим" :D.
Ну так что, правда 800р./4 часа - это нынче недорого? А какой смысл отдавать на 4 часа? Это ж непрактично, если в питере работаешь. 1600/день? 32000/месяц за садик на одного ребенка - это НЕДОРОГО?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 November 2010 - 11:59 PM

Такие мини-сады короткого пребывания никто и не рассматривает, как полноценный детский сад, когда мама освобождает время, чтобы работать. Это именно для развития ребенка.

400 рублей в час - уже почти стандартная такса за все индивидуальные занятия. И это всеволожские цены. В Питере ещё дороже. Но там больше альтернативы, групповые занятия дешевле.
Час подготовки ЕГЭ с экспертом (это тот человек, который эти самые ЕГЭ проверяет летом) стоит 900-1000 рублей.
Час работы просто репетитора 400-600 рублей.
Для дошколят специфика немножко другая, но отнюдь не дешевле.
Логопед 400-600 рублей за час, зависит не от квалификации логопеда, а от его аппетитов.
Вот в Доме Культуры всеволожском есть подешевле всякие кружки, но и там подготовка к школе стоит примерно 3,5 тысячи в месяц (когда узнавала последний раз). Есть Умелые ручки, танцы недорогие. При Лицее есть музыкальная студия какая-то, там хор и инструмент, бесплатно.
В принципе, даже когда у меня не хватало денег, я всегда находила места, куда водить ребенка. Просто раньше этих мест было побольше. В 4-ой школе кружок мягкой игрушки есть бесплатный)

Ну если у тебя сын ходит на какие-то бесплатные кружки-секции расскажи соседям, вдруг кому надо.

#24 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 01 December 2010 - 02:40 PM

Соседка, права - ребенка отдали, только ради его развития. Дома никогда столько информации не дашь, как там за 4 часа (два раза по 4 часа с ним была, не отпускал - ну очень интересно!!!) и плюс общение со сверстниками (иначе в школе потом очень трудно будет, парень у нас очень своенравный).
Кстати, во второй школе хорошая секция тхэквондо, отличный тренер. Ходим второй год, очень довольны. В понедельник сдали экзамен уже на желтый пояс с зеленой полосочкой!!! Занятия 3 раза в неделю - пн., ср., пятн., с 19.30 до 21.30 (новички сначала по часу занимаются, потом по 1,5 часа, уже потом по 2). Стоимость - 2 000 в месяц. Прийдется правда на "обмундирование" потратится (жилет, накладки на руки и ноги, шлем, перчатки, ракетка, ну и форма по желанию). И экзамены платные (2000 р.) , но они бывают пару раз в год. У меня ребенок очень энергичный, бывало и в 12 ночи не уложить. Сейчас приходит с тренировки, в душ, поел и засыпает прикоснувшись к подушке. Дети тренера любят, слушают (дисциплина - не забалуешь!), тренировки развивают внимание. Зимой и летом организуют спортивные оздоровительные лагеря (платные). Так что заведение проверенное, рекомендую!!!

#25 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 14 December 2010 - 10:09 PM

во второй школе хорошая секция тхэквондо, отличный тренер.

irina+oleg, а с какого возраста? Мой все просится на нечто подобное, но он карапузоват ;)

#26 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 December 2010 - 11:28 PM

Класса с 1-го или 2-го можно отдавать. Мой ходил туда несколько месяцев, но "не пошло". В целом присодиняюсь к Ирине и Олегу, секция очень неплохая.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#27 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 15 December 2010 - 04:05 PM

Тренер говорил можно лет с 5-6 пробовать. Зависит от ребенка. Мой сынуля пошел с 6 лет. Ходит с большим удовольствием!

#28 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 23 February 2011 - 01:08 AM

А кто знает- в садик совсем не попасть?

#29 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 February 2011 - 11:45 AM

Мы к 5-ти годам попали, стояли в очереди с рождения ребенка. Да и попали ещё благодаря тяжелому логопедическому диагнозу, через медицинскую комиссию. Взятки никому не давала, да и слышимый их размер впечатлил: от 80 до 120 тыр.

#30 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 February 2011 - 12:01 PM

Можно обратиться в РОНО Красногвардейского р-на, если есть возможность возить в город.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых