Перейти к содержимому


Фото

Благоустройство


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 379

#121 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2013 - 07:01 PM

Помещик, Правила благоустройства будут вынесены на Совет депутатов в следующий вторник (26 марта).

Подробную информацию сейчас выложу.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#122 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 March 2013 - 06:53 PM

 

Из новых правил благоустройства для ознакомления 

9.8. Содержание автотранспорта

9.8.1.Запрещается мыть автотранспорт  возле водопроводных колонок, естественных природных родников, водных объектов и их прибрежных защитных полос;

9.8.2.Запрещается ставить автотранспорт в ночное время вне специально отведенных для этих целей мест;

9.8.3. Категорически запрещается при парковке транспортных средств создавать препятствия для свободного проезда автомобилей специальных служб к подъездам жилых домов;

9.8.4.Запрещается ставить автотранспорт, прицепы и другие средства передвижения в парках, скверах, на газонах, тротуарах, детских площадках, за исключением транспортных средств специальных служб при исполнении ими служебных обязанностей;

9.8.5.Запрещается устанавливать  шлагбаумы и ограждения, ограничивающие въезд на дворовую территорию многоквартирных жилых домов и проезд по муниципальным территориям, а также парковочные блокираторы  без согласования с администрацией МО и ГИБДД;

 

от себя

Зелёным выделил, что запрещено как бы чуть-чуть. Красным, запрещено конкретно.))

На эту тему Задорнов юморил.)))



#123 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 March 2013 - 11:46 AM

нашла тему в связи с вопросом о гололеде и уборке дорог. сейчас у нас никакие правила не действуют вовсе?????



#124 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 March 2013 - 02:28 PM

Очень старые правила (2006 год если правильно помню) - есть. По сути можно было их переработать. Но решили новые наваять по рекомендациям Минрегиона. Мы-то не против, но надо их сделать реально действующими.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#125 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 March 2013 - 02:55 PM

Очень старые правила (2006 год если правильно помню) - есть. По сути можно было их переработать. Но решили новые наваять по рекомендациям Минрегиона. Мы-то не против, но надо их сделать реально действующими.

а где их можно посмотреть? вот в правилах благоустройства г.Владимира я нашла сроки антигололедной обработки - 20-40 минут с момента начала снегопада.  не поняла - в Колтушах приняли или нет правила благоустройства, возможно, в проекте, указано - 

8.3. Обработка проезжей части противогололедными материалами должна производиться сразу с началом снегопада, а при угрозе массового гололеда - до начала выпадения осадков. С началом снегопада, гололеда в первую очередь обрабатываются наиболее опасные участки дорог МО:

и открытым остается вопрос - участок трассы регионального значения от поста до Приютино - какое МО и действуют ли на него правила благоустройства? раздумываю - не написать ли пару писем в ДРСУ и администрацию, пусть разъяснять ситуацию. хочется понять, есть ли судебная перспектива в данном случае. подозреваю, что много из пострадавших с радостью бы подали иски в суд. из моей компании в 9 машин КАСКО была только у двух.



#126 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 March 2013 - 03:20 PM

Я бы еще добавил - в правительство ЛО и ГИБДД по СПб и ЛО. Да и в администрацию не одну, а в обе - и районную и городскую.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#127 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 March 2013 - 03:33 PM

Я бы еще добавил - в правительство ЛО и ГИБДД по СПб и ЛО. Да и в администрацию не одну, а в обе - и районную и городскую.

хорошая идея. но вы таки склоняете меня к сутяжничеству :wink: подумаю на здоровую голову, а не на затуманенную гриппом.



#128 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 March 2013 - 04:56 PM

и в МЧС надо бы - было ли предупреждение по погодным условиям.



#129 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 March 2013 - 06:29 PM

:lol: никого я ни к чему не склоняю. Выздоравливай скорее, весна на дворе, нельзя болеть.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#130 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 March 2013 - 09:27 PM

:lol: никого я ни к чему не склоняю. Выздоравливай скорее, весна на дворе, нельзя болеть.

выглянула в окно - 53 февраля. грех обманывать больных людей. весной и не пахнет. :nea:



#131 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 March 2013 - 10:04 PM

Чтобы почувствовать запах весны, надо ВЫЙТИ на улицу, желательно - днём! :yes3:

А не выглядывать в окно из микробной комнаты в пол-одиннадцатого вечера!  :smile:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#132 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 01 April 2013 - 09:15 PM

26 марта приняты новые правила благоустройства.

Теперь при желании властей можно очень хорошо пополнять местный бюджет.

 

Напомню.

 

 

Статья 4.1. Нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских и сельских поселений 

     влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) - от трех тысяч рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.  



#133 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 May 2013 - 06:01 PM

Уборка тротуаров без увлажнения запрещается, пылеобразование запрещено.

Реальное "соблюдение" правил благоустройства ВМУКом. На 7-й секунде пешеход в ужасе.


Сообщение отредактировал Помещик: 13 May 2013 - 10:49 PM


#134 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 June 2013 - 01:52 AM

10 марта 2013 г. написал задиристое письмо в администрацию Всеволожска о рекламе, 18 апреля меня известили, что письмо в соответствии с компетенцией переслано в районную администрацию. Ответа оттуда не было, сроки на это все вышли. И 30 мая, используя своё нахождение в администрации на заседании районного Совета депутатов, предпринял усилия по розыску ответа. Розыски привели к заму главы администрации Ладыгину С.В. Он явно на публику (вокруг нас были люди) произнёс, что "кого-то надо убивать" (за просрочку ответа). И вот ответ:


img187.jpg

Стрелки переведены, снова есть повод подискутировать с ООО "ЖКК"...


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#135 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 07 June 2013 - 11:37 AM

Про "н. потолки" говорила с Дьячковым В.М. (ООО ЖКК), который пообещал снять их с дома 17 на Ленинградской (ещё в прошлом году).
С нашего дома сняли, потому что Парикмахерская, над которой они висели, каким-то образом настояла. А в других домах, видимо, людям всё равно, какой хлам висит у них на доме.
Вообще я не вижу проблемы - есть же закон о размещении рекламы. На рекламе висят телефоны, в администрации есть службы, которые работают и получают деньги за то, чтобы город был ухоженный.
Проблему я вижу в другом - службы или не справляются, или не хотят справляться.
Выход? Найти 5-6 бодрых пенсионеров и дать им полномочия брать огромные штрафы с таких "рекламных разбойников" (которые насилуют жителей своим рекламным творчеством). И пусть эти штрафы будут зарплатой этим пенсионерам.

#136 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 07 June 2013 - 12:29 PM

И вот ответ:
attachicon.gifimg187.jpg
Стрелки переведены, снова есть повод подискутировать с ООО "ЖКК"...

Спасибо за выложенное письмо. Сейчас отправила "своим" просьбу очистить стену соседнего дома (она выходит в наш двор) от рекламного хлама и копию этого письма.

#137 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 June 2013 - 11:13 PM

Вчера удивился вот чему. На трёх углах лесного массива между улицами Межевая, 4 линия, Пироговской и бывшей железной дорогой появились большие кучи мусора в мешках, сухих веток и стволов, пластиковых и стеклянных бутылок и прочей дряни.

b2.png

В то же время было видно, что в этом многострадальном лесу стало чуточку чище! Вероятно, мусор вынесли из леса. Не знаю, кто это благородное дело сделал, но предполагаю, что спасибо за такое "происшествие" не только от меня прозвучит! Предположительно, это молодёжь из "Экологической безопасности". Форумчане, кто точно знает? Надо всё-таки поблагодарить истинных "виновников". Наверное, и вывоз куч состоится...

Только горько сознавать, что скотское поведение двуногих тварей опять может вернуть лес в состояние помойки!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#138 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 June 2013 - 08:59 AM

С запозданием предлагаю форумчанам, кто не видел, часть интервью Э.Чирко корреспонденту собственной газеты "Новые Колтуши" (опубликовано в №9(31):

PICT1177.JPG

Вроде правильные слова сказаны, всё по-взрослому, как говорится, у власти в данном вопросе давным-давно полный консенсус с народонаселением - мол, "надо бороться с безобразием, надо принять такие-то законы, то-то нехорошо, надо наказывать таких-то". Власть! Ну и чтоооо? Сотрясание воздуха и бла-бла-бла!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#139 Ирина Гуреева-Дорошенко

Ирина Гуреева-Дорошенко

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Ленинградская, 5
  • Юрлицо:
    МОД" Экологическая Безопасность"

Отправлено 09 June 2013 - 09:24 PM

Вчера удивился вот чему. На трёх углах лесного массива между улицами Межевая, 4 линия, Пироговской и бывшей железной дорогой появились большие кучи мусора в мешках, сухих веток и стволов, пластиковых и стеклянных бутылок и прочей дряни.

attachicon.gifb2.png

В то же время было видно, что в этом многострадальном лесу стало чуточку чище! Вероятно, мусор вынесли из леса. Не знаю, кто это благородное дело сделал, но предполагаю, что спасибо за такое "происшествие" не только от меня прозвучит! Предположительно, это молодёжь из "Экологической безопасности". Форумчане, кто точно знает? Надо всё-таки поблагодарить истинных "виновников". Наверное, и вывоз куч состоится...

Только горько сознавать, что скотское поведение двуногих тварей опять может вернуть лес в состояние помойки!

Вы абсолютно правы! Эту работу сделали участники молодежной экологической программы " Зеленый паспорт города Всеволожска", которую реализует Межрегиональное общественное движение " Экологическая Безопасность" при поддержке администрации города Всеволожска. Завтра мы подадим в администрацию заявку на вывоз этого мусора. Надеемся, что в течении 3 дней этот мусор увезут. Этот кусочек городского леса имеет большое значение для всеволожцев, проживающих в начале улицы Ленинградской и улицы Плоткина, а так же в частном секторе на 4 линии. К сожалению, проживающие в этих домах не придают этому ни какого значения и лес приведен в совершенно скотское состояние. Будет очень прискорбно, если эту территорию отдадут под застройку.

IMG_8903.JPG


Сообщение отредактировал Ирина Гуреева-Дорошенко: 09 June 2013 - 09:25 PM


#140 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 09 June 2013 - 09:44 PM

Ой, родные до боли мешочки  :bye:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#141 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 June 2013 - 09:49 PM

Ну вот и прояснили вопрос :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#142 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 June 2013 - 10:50 PM

Будет очень прискорбно, если эту территорию отдадут под застройку.

Во-первых, приятно выразить благодарность уже по конкретному адресу: спасибо большое Вам с ребятами!!! Ваш труд замечен не мной одним.

Во-вторых, хочется пожелать, чтобы Вы со своей стороны приложили усилия для того, чтобы администрация опомнилась и не превращала город в каменные джунгли. Там, где Вы трудились с ребятами - настоящий лес. Там собирали грибы когда-то. И сейчас пока ещё можно встретить скромное количество представителей фауны: белок, дятлов, различных птиц. И ещё: может быть, Вам удастся предложить конкретный способ не дать неряхам, бомжам и забулдыгам вновь превратить лес в отвратительную помойку?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#143 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 June 2013 - 03:43 PM

*
Популярное сообщение!

8 июня, приехав на прогулку в лес у озер Длинное и Большое, застали такую картину

 

08062013354.jpg

 

Выяснили, что уборку проводят работники компаний Coca-Cola Hellenic и Мултон.

 

08062013357.jpg

08062013353.jpg

 

Со слов сотрудников,эти компании по договоренности с местными властями второй год проводят в этом лесопарке корпоративы, при этом убирая территорию леса.

 

08062013355.jpg

08062013356.jpg

 

Мусора они собрали очень много, на мой взгляд стало очень даже чище.

08062013358.jpg

08062013359.jpg

08062013361.jpg

 

Я лично ЗА такие корпоративы. :)



#144 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 June 2013 - 04:31 PM

Улыбнула рожица в левом нижнем углу на последней фотке  :smile:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#145 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 11 June 2013 - 06:08 PM

Я не поняла. Уборка и корпоратив были в один день? Люди поубирались, а потом трапезничали? Так это субботник, простите. Тем более 8 число суббота и была. Я бы не хотела попасть на такой "корпоратив":
1) в свой выходной день
2) где меня заставляют сначала убирать мусор.

Мне казалось, что корпоратив - это нечто другое.

#146 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 June 2013 - 10:15 PM

Улыбнула рожица в левом нижнем углу на последней фотке  :smile:

Доча позировала :lol:



#147 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 June 2013 - 10:21 PM

Я не поняла. Уборка и корпоратив были в один день? Люди поубирались, а потом трапезничали? Так это субботник, простите. Тем более 8 число суббота и была. Я бы не хотела попасть на такой "корпоратив":
1) в свой выходной день
2) где меня заставляют сначала убирать мусор.

Мне казалось, что корпоратив - это нечто другое.

у них, якобы корпоратив и заключается в том, что сотрудники компании вместе со своими семьями выходят на уборку территорий, зон отдыха или парков и убирают скопившийся за зиму мусор. при этом они все реально выглядели такими довольными и счастливыми!! с радостью рассказывали об этом. громко играла музыка, и они маршем с мусором, с мешками шагали дружно и весело. лично мне было приятно на них смотреть. не похоже, чтобы их кто-то ЗАСТАВИЛ :)
привезли их на двух больших автобусах, для них поставили биотуалеты (т.е. все с собой) :)



#148 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 12 June 2013 - 01:57 AM

у них, якобы корпоратив и заключается в том, что сотрудники компании вместе со своими семьями выходят на уборку территорий, зон отдыха или парков и убирают скопившийся за зиму мусор. при этом они все реально выглядели такими довольными и счастливыми!! с радостью рассказывали об этом. громко играла музыка, и они маршем с мусором, с мешками шагали дружно и весело. лично мне было приятно на них смотреть. не похоже, чтобы их кто-то ЗАСТАВИЛ :)
привезли их на двух больших автобусах, для них поставили биотуалеты (т.е. все с собой) :)

Ну значит не иначе как этот "корпоратив" оплачен как рабочий день.



#149 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 12 June 2013 - 02:12 AM

Какая-то система поощрений за участие в таких акциях должна быть.



#150 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 June 2013 - 11:44 PM

Очень позитивное сообщение! И работавшим спасибо, и Вам с семейством, Julia78, не хворать!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых