Перейти к содержимому


Фото

Благоустройство


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 379

#61 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 May 2012 - 01:54 PM

Lou-Lou, и Спецтранс принимал заявку, а потом честно чистил?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#62 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 May 2012 - 11:18 PM

Были сегодня с помещиком на собрании (собственно, из общественности больше никого и не было). Впечатления так себе. Нет ощущения, что что-то резко изменится. Самое приятное впечатление оставил товарищ от этого НИИ, который разрабатывал проет. Никаких бумажек, все грамотно, четко (и очень длинно :smile:).
А это г-н Красков С.П.
слушания.jpg
Произвел неизгладимое впечатление. Надо же умудриться:
1. Обращаясь лично ко мне, отвечая на прямой вопрос, говорить в третьем лице "Мы тут спорили с молодым человеком...". И при этом умудриться ни разу не взглянуть в глаза! Бегающий взгляд - это очень показательно, г-н Красков!
2. Внаглую и при всех соврать, что парковка чистилась, а я сделал фотографию в какой-то день, когда почистить они просто не успели. Ссылка на эту историю. Ой, нехорошо...

В промежутке дал краткое интервью каналу Формат-ТВ, которые приехали по собственной инициативе. Был очень эмоционален, не знаю даже, что они там оставят...

Да, улицы Совхозная, Колхозная, Боровая, Песочная, Строителей, Магистральная - добавил в список. Тут никаких возражений не последовало. Будут ли результаты - вот в чем вопрос.

Сообщение отредактировал Глас: 21 May 2012 - 11:19 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#63 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 May 2012 - 11:06 AM

Красков явно не своё место занимает. По отчётам и на словах у него всё чисто (в прямом смысле слова), даже там где ему говорят грязно.

#64 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 22 May 2012 - 05:59 PM

Может, не в тему, но куда жаловаться на строительный мусор на лестничной площадке? Соседи поменяли окна и двери, а старые выставили на этаж. Уже давно стоят, никто их не выносит. :sad:
Предвижу советы "попросить соседей убрать". Но поверьте, для самостоятельной уборки времени было предостаточно. Мирно уже не хочу решать вопрос, просто чувствую, что уйду ни с чем.

#65 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 May 2012 - 06:27 PM

Помню писал записки типа "Хозяин, забери меня, мне тут одиноко!". Помогало, но может просто соседи нормальные :smile:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#66 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 22 May 2012 - 07:04 PM

Помню писал записки типа "Хозяин, забери меня, мне тут одиноко!". Помогало, но может просто соседи нормальные :smile:

Мило. :smile:
Вышла посмотреть эти окна, а их нет. Еще вчера были. Ну наконец-то!

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 22 May 2012 - 07:20 PM


#67 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 May 2012 - 12:23 AM

Немного напомню. 16 мая написал заявы в ОВД на неисполнение постановления главы по месячнику благоустройству (конкретно, по грязным тротуарам, фото выкладывал выше).
Сегодня почистили тротуары на Всеволожском проспекте и Колтушском шоссе.

#68 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 May 2012 - 03:49 PM

А вот и сюжет Формат-ТВ. Интервью убрали полностью, кроме самого неважного вопроса. Ну это было ожидаемо.
Но в целом репортаж вполне адекватный и честный.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#69 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 May 2012 - 07:01 PM

Выкладываю маленький кусочек аудиозаписи со слушаний. Слушания публичные, так что претензии не принимаются.
Это часть выступления Алексея Лутнева (его компания готовила тот трехтомный отчет, который и обсуждался на слушаниях). Первая половинка - о ТСЖ, просто из любопытсва послушайте.
Самое интересное начинается с 03:00.

Спойлер: "НО ВОРОВАТЬ НЕ НАДО!"

Ну и 3:55, конечно, шедеврально:
- Почему ты это не делаешь?
- (тишина)
- Я не хочу Вас обижать, я думаю, что я знаю, и Вы знаете о...
- Вопросы есть? (торопливо)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#70 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 June 2012 - 10:44 PM

Опять ругаться буду. Вышло новое решение о проведении публичных слушаниий за подписью Зебоде Т.П. - ссылка.
Тема мегаважная - обсуждение новых Правил благоустройства Всеволожска!
Слушания будут проводиться 21 июня, снова в неудобное время - в 17 часов.
До этой даты будет осуществляться прием замечаний, можно загрузить бланк для замечаний, подписать его, и отдать в отдел благоустройства для рассмотрения и обсуждения на слушаниях.
А теперь внимание: бланк называется "Приложение к Порядку учета предложений и замечаний по проекту Правил благоустройства территории МО «Город Всеволожск». В колонке 2 предлагается указать "Текст проекта Правил благоустройства территории МО «Город Всеволожск» с указанием раздела, подраздела, пункта, подпункта, абзаца". Вот только незадача: самого ПРОЕКТА Правил нам посмотреть нельзя! Нету его.
Замечу, что в п.6.2 Решения сказано организовать экспозицию с проектом в администрации, но в п.6.1 НЕ сказано, что его нужно выложитьна сайт. Либо тупость, либо намеренное вредительство, добрых слов у меня нет.
Затвра буду звонить, выяснять, что за бред и почему этот проект не выложили на сайт.

Док текущих Правил: Прикрепленный файл  № 26 Благоустройство.zip   47.94К   322 Количество загрузок:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#71 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 June 2012 - 11:43 AM

Ха, нашелся Проект. Вот прямая ссылка на материалы.
Он, оказывается, в другом разделе сайта - в слушаниях. Там же результаты предыдущих слушаний. Все наши с помещиком вопросы скрупулезно внесены.... что не помешало их проигнорировать. Например, определения "газонов" я не обнаружил. А вообще надо очень внимательно читать Проект.

И очередной минус сайтостроителям.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#72 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 June 2012 - 02:01 PM

А куда из новых правил благоустройства исчезла генеральная схема очистки города. Некоторые положения генеральной схемы закреплены в новых правилах благоустройства. Где дороги, их классификации и соответственно схема уборки и периодичность; где тротуары нашего города?? Или опять скажут, что на Торговом проспекте тротуара нет?
Что делаем, пишем замечания общественности?

Вчера увидел, что сняли указатели моей аватарки, зачем интересно.

Сообщение отредактировал помещик: 17 June 2012 - 02:06 PM


#73 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 June 2012 - 02:58 PM

Меня вообще терзает ощущение, что хрень какую-то принимаем.
У меня много поправок, но боюсь мы пропустим что-то ключевое.
Все пишем, конечно, лично я буду на слушаниях.

Указатель сняли - может таки поправят надпись?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#74 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 June 2012 - 03:26 PM

Реально половину можно выкинуть. Мне вообще не понятно зачем нужны новые правила. К принятым в 2006 году правилам не хватало ген схемы, которую в мае обсуждали. Зачем в мае нужно было ген схему обсуждать, если в новых правилах о ней ни слова? Где-то здесь собака зарыта.
Лично моё мнение: новые правила нам сейчас никчему. Старые правила (с поправками) + санитарная генсхема = реальный и понятный документ.
Надо новые правила байкотировать, отложить их принятие лет на 5, там видно будет. А пока утвердить генсхему и работать по старым правилам.
Как этого добиться?

#75 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 June 2012 - 03:15 PM

Вопросы которые меня волнуют по проекту новых правил.

8.5.4. Подметание осуществляется ежедневно до 07 часов и в течение дня по мере необходимости, при этом пылеобразование не допускается.

Непонятно подметание чего? и соответственно зачем ежедневно? Лучше раз в неделю по всему городу, чем каждый день не дальше Котово. Покрайней мере сегодня в моём районе вообще не метут. Полюбому нужен список первоочередных дорог и тротуаров и вторичных с более редкой уборкой, но не реже раз в месяц.

8.6. Особенности уборки территории в осенне-зимний период

Нет разделения дорог на категории. Из этой главы следует, что все улицы города 3, 4 ,5 категорий должны обрабатываться противогололёдным реагентом с вывозом снега.
Досих пор понять не могу, накой нам эти правила? Кто вообще новые правила инициировал и продвигает?


Сообщение отредактировал помещик: 19 June 2012 - 03:16 PM


#76 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 June 2012 - 08:37 PM

Сегодня попробую кинуть результат своих работ на обсуждение, если комп дома оживет (так невовремя сдох, черт).
Помещик, мы там на прошлых слушаниях задавали вопрос насчет определения газона. Нас так и услышали, ага.
Покопался, нашел аж три определения, ни одно мне не нравится. Что будем предлагать?


«Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. „Закона“ МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)»

БСЭ: "Газон – участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным"

ГОСТ 28329-89: «травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.»

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#77 APASUS

APASUS

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 23 June 2012 - 04:27 PM

Сегодня попробую кинуть результат своих работ на обсуждение, если комп дома оживет (так невовремя сдох, черт).
Помещик, мы там на прошлых слушаниях задавали вопрос насчет определения газона. Нас так и услышали, ага.
Покопался, нашел аж три определения, ни одно мне не нравится. Что будем предлагать?
«Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. „Закона“ МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)»

БСЭ: "Газон – участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным"

ГОСТ 28329-89: «травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.»

Вот прочитал я вашу переписку и не мог понять: Зачем все это?...........может я повторюсь,но все же?
Пройдите по самым основным улицам Ленинградская и Александровская и тротуар там не везде существует,а там где он есть,практически построен вопреки всем СНИПам и ГОСТам,о том что есть проект на тротуары по этим улицам,сильно сомневаюсь.Не соответствует ширина,размещение от края дороги,материал изготовления ,я уже не говорю о производстве строительных работ.Говорить о внутренних территориях вообще страшно .А вы тут диспут открыли."о толковании значения газон"

#78 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 June 2012 - 04:54 PM

Я не настолько разбираюсь в СНИПах, как, возможно, разбираетесь Вы. Вы говорите, ничего не соответствует. Давайте конкретно:
1. В каком конкретно месте тротуары на Александровской и Ленинградской не соответствуют и каким конкретно пунктам какого конкретно СНИПа и ГОСТа?
2. После того, как ответите, скажите, что Вы собираетесь с этим делать?
А вопрос с газонами жизненно важен по одной простой причине: надо, наконец, начать бороться с уничтожением газонов колесами автомобилей. Для этого определение газона должно быть законодательно прописано. Для начала.

Короче, APASUS, давайте конструктивно и без балабольства. Что ВЫ конкретно предлагаете, не по теме газонов, а в более общем смысле - в благоустройстве?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#79 APASUS

APASUS

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 23 June 2012 - 07:01 PM


1. В каком конкретно месте тротуары на Александровской и Ленинградской не соответствуют и каким конкретно пунктам какого конкретно СНИПа и ГОСТа?
2. После того, как ответите, скажите, что Вы собираетесь с этим делать?
А вопрос с газонами жизненно важен по одной простой причине: надо, наконец, начать бороться с уничтожением газонов колесами автомобилей. Для этого определение газона должно быть законодательно прописано. Для начала.
. Что ВЫ конкретно предлагаете,

Начнем сразу от Колтушского шоссе
С правой стороны вдоль дороги существует тротуар вдоль Пятерочки 100м(тротуар используется как торговая зона,грубейшее нарушение).Далее въезд на территорию Пятерочки(надо поднять бумаги и посмотреть разрешения,есть очень большие сомнения в правильности схемы въезда)думаю тут Пятерочка самовольно произвела планировку и строительство подъезда.(Только на прикидку-не соответствует ширина,нет возможности перейти пешеходам,установлена эстакада открытого типа)
От дома 34 до дома 32 тротуар существует,но проблема скорее в его строительстве(нет поребрика,крышки канализационной системы выступают над тротуаром,думаю тротуар был произведен без оформления документов должным образом)
От дома 30к1 до 26а тротуар вообще самовольное строительство(выдает несоответствие общего вида,материал,ширина,планировка произведена не в уровень)
От дома 26а до перекрестка с ул Александровской тротуар делает изгиб и на против дома 24а существует стоянка.Тут опять над осмотреть разрешительные документы застройщика здания.(В этом месте проходит теплотрасса и строительство чего либо там не может быть разрешено априори.Строители просто засыпали теплотрассу песком и щебнем ,вместо того чтобы ее переложить в грунт.На этой насыпи построили автостоянку)
И это только малый кусочек .Простите не пишу Номера СНИПов - это будет просто громадный труд.
Что вам предложить? Существует Генплан и по нему все решается и строится.Если у Вас есть возможность достать кипу документов из администрации,то надо составлять иск и идти в суд.Но сразу предупреждаю - это многолетняя борьба,придется доказывать нарушения в каждом метре.

Сообщение отредактировал APASUS: 23 June 2012 - 07:04 PM


#80 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 June 2012 - 10:27 PM

И это только малый кусочек .Простите не пишу Номера СНИПов - это будет просто громадный труд.
Что вам предложить? Существует Генплан и по нему все решается и строится.Если у Вас есть возможность достать кипу документов из администрации,то надо составлять иск и идти в суд.Но сразу предупреждаю - это многолетняя борьба,придется доказывать нарушения в каждом метре.

APASUS, понимаете в чем дело. Во-первых (это самое мелкое) - в городе НЕТ Генплана, но это совсем мелочь. Главное в другом. Вы ответили на половину первого вопроса и вообще не ответили на второй. Мне не нравится постановка вопроса "Что вам предложить?". МНЕ не нужно ничего предлагать. Я ровно такой же житель Всеволожска, как и ВЫ (хотя Вы не указали свой адрес, и вообще непонятно, живете ли Вы в городе). Я вижу конкретные проблемы и в меру своих возможностей пытаюсь что-то сделать. Вы видите другие проблемы, но почему-то предлагаете решать их мне. Я должен запросить некую кипу документов, я должен поискать некие СНИПы (которые Вы не указываете, потому что это "громадный труд"!!!), я должен идти в суд и много лет бороться за то, что ВЫ всего-лишь УВИДЕЛИ и на что гордо и свысока мне указали.
Я вообще не считаю указанные Вами вещи серьезными проблемами, мне кажется, что в городе существует куда более серьезные проблемы, но это полбеды.
Беда в том, что ВЫ хотите быть язвительным наблюдателем, хотя можете САМИ что-то сделать. Повторюсь - я такой же житель города, как Вы. Я не работаю в администрации, я не чиновник, не депутат, и даже не бизнесмен. Так почему Я должен тратить свое время в борьбе за ВАШИ проблемы, притом ВЫ, перечислив их, не готовы даже открыть СНИПы, о которых знаете больше меня? Ответьте, пожалуйста.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#81 APASUS

APASUS

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 24 June 2012 - 09:50 AM

И это только малый кусочек .Простите не пишу Номера СНИПов - это будет просто громадный труд.
Что вам предложить? Существует Генплан и по нему все решается и строится.Если у Вас есть возможность достать кипу документов из администрации,то надо составлять иск и идти в суд.Но сразу предупреждаю - это многолетняя борьба,придется доказывать нарушения в каждом метре.

APASUS, понимаете в чем дело. Во-первых (это самое мелкое) - в городе НЕТ Генплана, но это совсем мелочь. Главное в другом. Вы ответили на половину первого вопроса и вообще не ответили на второй. Мне не нравится постановка вопроса "Что вам предложить?". МНЕ не нужно ничего предлагать. Я ровно такой же житель Всеволожска, как и ВЫ (хотя Вы не указали свой адрес, и вообще непонятно, живете ли Вы в городе). Я вижу конкретные проблемы и в меру своих возможностей пытаюсь что-то сделать. Вы видите другие проблемы, Ответьте, пожалуйста.

Я живу в этом городе - можете не сомневаться и живу с тех пор,когда этот город состоял из одной котельной и 5 домов.И мне нравился этот город.Но прошло время и город стал частью мегаполиса ,со всеми присущими проблемами.
Проблема нашего города ,скорее в её власти и не иначе! Нет диалога и не будет - власть вообще не интересуется проблемами города или делает вид что интересуется.От суда нет Генплана(((это означает что можно строить - все что захочешь и где захочешь!!!!)))Отсюда уродская архитектура Всеволожского проспекта(((где строят только магазины))))
Отсюда отсутствие детской поликлиники ((простите,но нормального морга тоже нет))Проблемы водовода могут иметь масштабы ЧП в зимний период.Дороги ,ЖКХ и так далее и тому подобное.
Милый Дон Кихот бросаться на мельницу с копьем глупо.
Если Вам угодно мой совет,то играть на административном поле с чиновниками бесполезно.Следующий раз Вы пойдете в ФАС,на счет детской поликлиники ??или попробуете убедить их наличием закона у Вас в руках??
В городе надо создать Общественный совет.Приемную на Всеволожском проспекте,где каждый житель должен знать и высказать свои претензии власти.И Вам скорее всего надо избираться.
От сюда куча проблем(финансирование,время,митинги ,собрания,листовки плакаты и тд)
Единственное что я вам могу предложить - это информацию(из высоких кабинетов)но если Вы её не будете публиковать(как с тендерами на уборку(где вас попросили)) то какой смысл

#82 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 June 2012 - 03:53 PM

АПАСУС, общественный совет? Любое решение общественного совета носит рекомендательный характер для власти. И что потом? Вы много и умно советуете другим, что делать. Согласен с Гласом, что вы конкретно сделали для благоустройства города? Лично я вижу проблему в полной апатии городского населения к судьбе города. Все хотят что-то изменить к лучшему, но одного желания мало, даже на слушания никто не приходит. А ведь любые слушания, это и есть выражение недовольства и общественного мнения к проблемам города, общение с чиновниками, депутатами и организациями. Вот вам и совет общественный.
Говорите нет генплана, строй что хочешь, опять же общественные слушания по строительству, переводу земель, но снова никто не приходит. Считаю кастрацию общественного сознания главной бедой нашего городского общества. Выход вижу в просветление самосознания, где каждый из нас может самостоятельно что-то сделать. На сегодня нас активных рядовых горожан единицы, а где и чем занимаются остальные 40.000 жителей города?
Страну СОВЕТОВ ещё долго не изжить.

#83 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 June 2012 - 08:08 PM

Милый Дон Кихот бросаться на мельницу с копьем глупо.
Если Вам угодно мой совет,то играть на административном поле с чиновниками бесполезно.Следующий раз Вы пойдете в ФАС,на счет детской поликлиники ??или попробуете убедить их наличием закона у Вас в руках??
В городе надо создать Общественный совет.Приемную на Всеволожском проспекте,где каждый житель должен знать и высказать свои претензии власти.И Вам скорее всего надо избираться.
От сюда куча проблем (финансирование,время,митинги ,собрания,листовки плакаты и тд)
Единственное что я вам могу предложить - это информацию(из высоких кабинетов)но если Вы её не будете публиковать(как с тендерами на уборку(где вас попросили)) то какой смысл

Интересный у Вас подход - не нужно бодаться с чиновниками опираясь на ЗАКОН, зато надо учредить некую формальную имитационную структуру с громким названием, которую ни один последний зам самого мелкого чиновника и слушать не будет. Вы, может, просто шутите?

А теперь напишите, кто просил меня что-то публиковать и что именно, а я этого не сделал? Я не видел ни одной просьбы. Все, что я могу - я публикую без дополнительных запросов. Я вообще публикую все, что можно (все, что не нарушает законодательство). Открытость информации - это политика сайта. Еще вопрос: Вы готовы предложить некую информацию из высоких кабинетов, так чего Вы ждете? Слов много, давайте делом докажите, дайте что-нибудь конкретное.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#84 APASUS

APASUS

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 26 June 2012 - 07:08 PM

Милый Дон Кихот бросаться на мельницу с копьем глупо.
Если Вам угодно мой совет,то играть на административном поле с чиновниками бесполезно.Следующий раз Вы пойдете в ФАС,на счет детской поликлиники ??или попробуете убедить их наличием закона у Вас в руках??
В городе надо создать Общественный совет.Приемную на Всеволожском проспекте,где каждый житель должен знать и высказать свои претензии власти.И Вам скорее всего надо избираться.
От сюда куча проблем (финансирование,время,митинги ,собрания,листовки плакаты и тд)
Единственное что я вам могу предложить - это информацию(из высоких кабинетов)но если Вы её не будете публиковать(как с тендерами на уборку(где вас попросили)) то какой смысл

Интересный у Вас подход - не нужно бодаться с чиновниками опираясь на ЗАКОН, зато надо учредить некую формальную имитационную структуру с громким названием, которую ни один последний зам самого мелкого чиновника и слушать не будет. Вы, может, просто шутите?

А теперь напишите, кто просил меня что-то публиковать и что именно, а я этого не сделал? Я не видел ни одной просьбы. Все, что я могу - я публикую без дополнительных запросов. Я вообще публикую все, что можно (все, что не нарушает законодательство). Открытость информации - это политика сайта. Еще вопрос: Вы готовы предложить некую информацию из высоких кабинетов, так чего Вы ждете? Слов много, давайте делом докажите, дайте что-нибудь конкретное.

Вот для Вас скопировал.Может это не Ваши слова?
Отправлено 23 июня 2012 - 13:01
У меня есть разные документы на эту тему, к сожалению, попросили не публиковать. Так вот, из них следует одно - администрация, конечно, обо всем этом в курсе, и намного "вкурсее", чем я.
Насчет формальной структуры.Похоже Вас опросы ВЦИОМ не впечатляют?Структура не имеет законодательной инициативы,но как часто именно на результаты опросов опираются законодатели и политики.На счет борьбы с чиновниками,можно я немного перефразирую ?Если ты не юрист ,то как правило борьба индивидуума и чиновника бесполезна!!
Насколько я правильно Вас понял ,вы собираетесь улучшать жизнь горожан ,в пределах Гражданского общества?

Сообщение отредактировал APASUS: 26 June 2012 - 07:20 PM


#85 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 June 2012 - 10:17 PM

Вот для Вас скопировал.Может это не Ваши слова?

Мои, конечно. Но Вы-то говорили о том, что я чего-то не опубликовал, хотя меня просили, а дело обстояло по-другому: я не опубликовал, потому что меня специально попросили не публиковать. Большая разница, вообще-то. Если бы Вы мне прислали что-серьезное с пометкой "только для личного ознакомления", а я бы кинул документ в общий доступ - Вы бы после такого случая мне что-то еще прислали бы?

Насчет формальной структуры.Похоже Вас опросы ВЦИОМ не впечатляют?Структура не имеет законодательной инициативы,но как часто именно на результаты опросов опираются законодатели и политики.

понимаете, я люблю точность и конкретику. Вот в этой статье есть целый список подробных и конкретных предложений в целях решения больной проблемы города. Эти предложения я направляю в администрацию. Ответ чиновников будет опубликован. Всем станет ясно, кто предлагает решения, а кто что о них думает. Зачем нам еще какая-то структура, само создание которой (уж не говорю о поддержании работы) отнимет столько сил и времени?

На счет борьбы с чиновниками,можно я немного перефразирую ?Если ты не юрист ,то как правило борьба индивидуума и чиновника бесполезна!!
Насколько я правильно Вас понял ,вы собираетесь улучшать жизнь горожан ,в пределах Гражданского общества?

Ну я не юрист, помещик - не юрист. Как правило, наши усилия хотя бы к чему-нибудь, но приводят. Вам не кажется, что уже пора начинать сворачивать пессимизм? Пессимизм у меня возникает от того, что люди так низко оценивают свои возможности. Если бы нас - гражданских активистов - было не два, не пять, а хотя бы пятьдесят (0,1% от населения, и, кстати, уже вполне достаточно для Всеволожска), мы бы тут горы свернули. Ну ничего, все еще впереди. Давайте уже сворачивать болтологию. Конкретнее - что сами предлагаете?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#86 APASUS

APASUS

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 30 June 2012 - 09:55 PM

Вы знаете Глас.............наверно мы совсем по разному понимаем проблемы города!
В моем представлении проблемы города Всеволожска ,можно поделить на несколько пунктов и к большому сожалению я не вижу решения этих проблем в рамках Гражданского общества.Попробую написать коротко
Проблема городского хозяйства 1 Водовод (боюсь предсказывать,но могу сказать что в неудачную зиму-город станет каменной пустыней) 2 Детские сады( вернее их отсутствие)
3 Медицина (отсутствие нормальной поликлиники,больницы,морга,взятки в езде практически узаконены)
4 Еще немного .........года 4-5 и город погрязнет в коммунальных проблемах
5 Не очень долго ждать ,но из-за отсутствия путепровода над переездом Мельничный ручей - город встанет даже ночью
Проблема МВД в городе 1 Продажа наркотиков
2 Проблема безопасности
Это та небольшая часть ,которую успел написать .........извините убегаю

#87 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 01 July 2012 - 08:15 PM

Какое отношение всё это имеет к благоустройству?
На форуме есть соответствующие темы: ЖКХ, медицина, образование (детские сады), транспорт, МВД.

#88 APASUS

APASUS

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 01 July 2012 - 08:59 PM

Какое отношение всё это имеет к благоустройству?
На форуме есть соответствующие темы: ЖКХ, медицина, образование (детские сады), транспорт, МВД.

Не правда ..............получается парадокс?
Может Вы обратите внимание,что это обращение вообще обращено не к Вам(помещик).И для полного понятия оппонентов ,вы можете не согласиться со мной.Так напишите своё мнение. Мое Вас не устраивает? Я так понимаю ,вы тоже радеете за чистоту улиц????????

#89 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 July 2012 - 05:09 PM

Все личные обращения в личку, на всеобщем форуме личных обращений нет.
Все пункты касающиеся благоустройства перечислены в разделах "правил благоустройства", куда не входят детсады, медицина и прочее))).
Мои конкретные предложения (действия) по чистоте улиц опубликованы страницами ранее данной ветки. Моя позиция - наказывать виновных в рамках гражданского общества. Для этих целей участвую на слушаниях по благоустройству, вношу предложения и поправки, определяем термины типа "газон". Вода камень точит. Для меня сейчас главное привести законодательство по благоустройству города в рабочий механизм.

#90 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 July 2012 - 11:45 PM

Вы знаете Глас.............наверно мы совсем по разному понимаем проблемы города!
В моем представлении проблемы города Всеволожска ,можно поделить на несколько пунктов и к большому сожалению я не вижу решения этих проблем в рамках Гражданского общества.

Да, APASUS, мы действительно как-то перпендикулярно мыслим. Вы разводите какую-то демагогию, и чем дальше, тем больше. Я, помещик, и многие другие форумчане - что-то конкретное делаем. Что-то получается, что-то совсем нет, но делаем. Вот и вся разница. Вы намекнули на некие документы - ну и где они, ну хоть один?
Зато пошли разговоры про МВД, транспорт, медицину... и тут же с оговорками, что "все равно гражданское общество это не решит". Ну, конечно, не решит, пока граждане только называют себя гражданами, но способны только на демагогию. Это - не граждане, увы, и с такими гражданского общества - не построить. И проблем - не решить.
На самом деле, много тут таких было, APASUS. Критика и болтология, на этом все заканчивалось, и эти люди куда-то пропадали. И Вы тоже пропадете, теперь я уже уверен.
К сожалению, потому что я было понадеялся, что у нас еще один Гражданин появился. Рано я радовался. И простите за резкость.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых