Перейти к содержимому


Фото

Благоустройство


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 379

#31 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 May 2012 - 07:13 PM

Я там завтра буду, лично у меня по схеме миллион вопросов.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#32 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 May 2012 - 09:46 PM

Сегодня месячник по благоустройству закончился и вот что мы имеем.

Это Всеволожский проспект, мост черед Лубью.
Тротуар и дорога на всём протяжении от ж/д до Южного ужасно грязные.
Размещенное изображение
На моё замечание сегодня в отделе благоустройства в присутствии начальника мне ответили:"Этот участок убирали". Ну что тут скажешь??

Колтушское шоссе, мост через Лубью. Всё тоже самое до Южного.
Размещенное изображение

На днях буду заявы в УВД подавать на неисполнение постановления по месячнику благоустройства города.
Замечу, в проекте генеральной схемы уборки города этих тротуаров нет, а значит если не вмешаться ничего не изменится. А ваш тротуар в схему внесён??

Напоследок выкладываю прикол. Не так давно поставили долглжданные указатели. Игра "найдите ошибку".
Размещенное изображение
Одна буква явно лишняя)))

Сообщение отредактировал помещик: 15 May 2012 - 10:07 PM


#33 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 May 2012 - 10:41 PM

ммм, возможно глупый вопрос. а где бы эту схему увидеть? :blush:

#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 May 2012 - 10:50 PM

Эх, на пару часов раньше бы фотки выложили - добавил бы их в заявление Гармашу. А так уже записал фотки на работе на диск, а дома CD-RW не работает. Завтра отдам в администрацию. 2 адреса, которые сам фоткал и 7 отфотканных детских площадок, которые мне прислали. Даю им на устранение 10 дней. Завтра выложу текст.

Юлия, чуть выше. А, хотя нет. Там только мусорки. Схему надо смотреть завтра в администрации.

Сообщение отредактировал Глас: 15 May 2012 - 10:52 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 May 2012 - 11:32 PM

Глас, я писал в интернет-приёмную, вторично обращаться в администрацию смысла не вижу.

ммм, возможно глупый вопрос. а где бы эту схему увидеть? :blush:

Если по тротуарам, то в схеме не хватает перечня тротуаров подлежащих механической уборке и уборке вообще.
Проект схемы прикладываю.

Прикрепленные файлы



#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 May 2012 - 11:52 PM

У них проблемы с интернет-приемной. Не работает она :unknw:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 May 2012 - 10:51 AM

а по какому принципу происходит закрепление территорий? как узнать, закрепленная территория или нет?

#38 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 May 2012 - 06:47 PM

а по какому принципу происходит закрепление территорий? как узнать, закрепленная территория или нет?

статья 3 вот этого документа

#39 marinach

marinach

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 17 May 2012 - 10:33 AM

В выходные дни сделала фотки по микрорайону Южный , к сожалению не смогла прикрепить фотки на сайте , получила что размер фотки больше разрешенного . Может можно получить просто адрес эл. почты куда их можно отослать . Посмотрела сейчас карты , наша часть Южного вообще в стороне от контейнеров , такое впечатление что мы сами по себе. Да у нас еще продолжается стройка , но там где она уже завершена как раз и время благоустраивать , а то застройщики кивают на администрацию , а для администрации мы вроде как и не жители Всеволожска. Лист регистрации постораюсь заполнить и отнести в администрацию.
Хочется принимать активное участие в жизни города , пока еще трудно ориентироваться куда бежать и что делать. Помогите пожалуйста разобраться.

#40 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 May 2012 - 10:58 AM

"Лист регистрации вопросов и предложений" в хорошем качестве, удобно для распечатки:
Прикрепленный файл  Бланк для замечаний.pdf   295.38К   338 Количество загрузок:
Да, совершенно верно, Вам нужно обязательно занести в администрацию замечания по мусорному контейнеру. По поводу почты - я не уверен, что они даже занесенные лично замечания будут толком учитывать, а уж отправить эл.почтой - точно ведь потеряют. Был вчера в 109 кабинете, задал вопрос - "Как вообще будут учитываться замечания? Как будут проходить слушания (процедура)?". А в ответ - "А у нас никогда такого не было, мы сами не знаем". Но помощь утопающим - дело рук самих утопающих. Так что надо завалить их поправками, чтобы не отвертелись!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#41 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 May 2012 - 11:03 AM

В выходные дни сделала фотки по микрорайону Южный , к сожалению не смогла прикрепить фотки на сайте , получила что размер фотки больше разрешенного . Может можно получить просто адрес эл. почты куда их можно отослать .

У меня в профиле почтовый ящик - шлите на него если что. Жаль только, Вы чуть припозднились - вчера отдал в администрацию все, что прислали до вчерашнего дня.
Ну или нужно воспользоваться образцом заявления от помещика и подать жалобу прямо в МВД.

Сообщение отредактировал Глас: 17 May 2012 - 11:04 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#42 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 17 May 2012 - 11:14 AM

Если я еще не надоел со своими фотками и восторженным настроением, то тоже скину несколько фоток. Как жаль, что у меня не растут руки к земле. С удовольствием что-нибудь посадил бы. Недавно помог женщине посадить куст сирени - теперь периодически любуюсь им, смотрю как прижился.

#43 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 May 2012 - 11:29 AM

Конечно кидай, Пешеход. Только не сюда - тут мы все-таки о проблеме говорим, а в свою фотогалерею. Тогда фотки всем видны будут.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#44 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 May 2012 - 12:01 PM

Подал сегодня заяву в УВД. Перед этим ещё больше усилил ссылками и ответственностью.
И ещё все заявления связанный с благоустройством подаются в 128 отделение ОВД, где требуют только такую шапку.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0010.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал помещик: 17 May 2012 - 02:15 PM


#45 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 May 2012 - 07:48 PM

Был сегодня в отделе по благоустройству, разговаривал с начальником отдела Красковым по итогам проведённого месячника.
Выдержка из постановления по благоустройству

8. Отделу по благоустройству, дорожному хозяйству и природопользованию администрации МО «Город Всеволожск» (Красков С.П.):
8.1. Произвести обследование территорий в ходе месячника и по его результатам выдать предписания юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, гражданам по устранению выявленных нарушений Правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния города Всеволожска;
8.2. Провести организационные мероприятия по привлечению к работам по уборке и благоустройству территорий района учащихся, студентов, иных категорий граждан;
8.3. Подготовить предписание Управлению Октябрьской железной дороги - филиалу ОАО «Российские железные дороги», о выполнении мероприятий:
- по санитарной зачистке территорий, прилегающих к железнодорожным путям и объектам ОЖД, расположенным на территории муниципального образования;
- по выполнению работ по восстановлению и ремонту покрытия дорог и пешеходных переходов в полосе отвода ОЖД.
8.4. Организовать обеспечение посадочным материалом и растительным грунтом представителей учреждений, общественных организаций и инициативных групп граждан, принимающих активное участие в благоустройстве города, для озеленения незакрепленных территорий. Скоординировать планы посадок зеленых насаждений.
8.5. Организовать ликвидацию несанкционированной рекламы на территории МО «Город Всеволожск» во взаимодействии с администрацией «Всеволожский муниципальный район» ЛО.
8.6. Усилить контроль за соблюдением правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния и организации уборки территории МО «Город Всеволожск».

Во Всеволожске что нибудь вообще из этого сделано в полном объёме?
Говорю: тут не сделано, там не убрано. В ответ что-то вроде: ну и что? Говорю: вынужден был подать заяву в ОВД. В ответ Красков дал мне интернет-адрес одного из своих сотрудников (его рукой), говорит сюда обращайтесь будем рассматривать. (вроде [email protected])

Прикрепленные изображения

  • IMG_0011.jpg

Сообщение отредактировал помещик: 17 May 2012 - 07:51 PM


#46 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 May 2012 - 09:41 PM

Детская площадка по Магистральной, д.2 (это в Бернгардовке) в ужасном состоянии - поломанное оборудование, опасные входы на площадку (там просто железки из земли торчат!!!). Фотоаппарата с собой не было, сфотографировала это безобразие на телефон, вот только теперь вложить не получается..
Глас, как я понимаю, Ваше письмо отправлено и присоединиться к нему уже не получится. Значит, надо отдельное письмо отправить в администрацию? Как лучше отправлять - через интернет-приемную (работает???) или письменно лично? Если лично, то нести в отдел по благоустройству?
Или же сразу в полицию писать, по совету помещика?
Подскажите, а то уже к ночи туго соображаю...

#47 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 May 2012 - 10:17 PM

Про эту площадку?

335102f0148a.jpg

Она есть в заявлении, прислали мне фотки оттуда. Но допзаявление не помешает, конечно. Писать лучше на Гармаша, занести лично, справа от входа Канцелярия. Если напишете еще и в полицию - тоже делу, как минимум, не повредит.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#48 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 May 2012 - 10:39 PM

Спасибо, Глас!
Она, родимая!!! Отлично, что ее включили в письмо!
Вот только что написала про нее в отдел по благоустройству на [email protected] - тот адрес, что помещик дал.

#49 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 May 2012 - 10:49 PM

Помещик, не успеваю разобраться, помогайте плиз. Пишу только о тротуарах.
В документах есть табличка (том 3, п.5.1) с тротуарами. Там только крупные улицы. Это 27 тыс.кв.м. их должны убирать, есть расчет.
А на листе 8 сказано:

протяженность / площадь тротуаров, подлежащих механизированной уборке – 113,1 км /
605,7 тыс. м2;

Про механизированную уборку тротуаров расчета не нашел. Что это означает - все остальные тротуары чичтить не собираются? Если так - что пишем в замечаниях - добавьте в список убираемых территорий тротуар на такой-то улице?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#50 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 May 2012 - 11:19 PM

Глас, в схеме нет титульного листа тротуаром механической уборки, те самые 605700 м\2. А это означает, что нет конкретно закреплённых за подрядчиком тротуаров. Вернее они как бы есть, но какие конкретно нам неизвестно. А раз так, то можно не убирать. Титульные списки тротуаров утверждает администрация, должны быть понятны размеры работ, чтоб договор с подрядчиком заключать и строить в дальнейшем бюджет города. Так, что возможно после внесения поправок схему отправят на доработку ещё на пол года.
Я подал лист регистрации на эти тротуары.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0012.jpg

Сообщение отредактировал помещик: 17 May 2012 - 11:20 PM


#51 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 May 2012 - 08:53 AM

Ок! Значит я примерно правильно понял. Ок, будем добавлять тротуары.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#52 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 May 2012 - 01:08 PM

Интересно, а куда и кому написать, чтобы эти самые тротуары не то что почистили, а СДЕЛАЛИ? Улица Северная в Бернгардовке асфальтированная, но без тротуаров. До станции и магазинов топаем с коляской по проезжей части...

#53 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 May 2012 - 01:40 PM

Посмотрела списки тротуаров для уборки.
В Бернгардовке на Первомайском проспекте и на Магистральной улице кое-где есть тротуары, но в списке я их не нашла. На слушания в понедельник я прийти не смогу - двух детей деть некуда... :) Распечатать и отвезти сегодня в администрацию точно не успею. Поэтому прошу - кто будет заполнять лист замечаний, внесите пожалуйста эти улицы в перечень тротуаров, подлежащих уборке!

#54 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 May 2012 - 01:58 PM

п.5.2.2.4 -Допустимые уровни и требования к зимнему содержанию автодорог:

В таб.5.20 указан перечень муниципальных автодорог МО "Город Всеволожск", предоставленный Администрацией - в нем нет улиц нашей части Бернгардовки вообще (Совхозная, Колхозная, Песочная, Боровая, Строителей) Почему???
Они не муниципальные? Их вообще не собираются убирать зимой???

#55 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 May 2012 - 06:28 PM

Интересно, а куда и кому написать, чтобы эти самые тротуары не то что почистили, а СДЕЛАЛИ? Улица Северная в Бернгардовке асфальтированная, но без тротуаров. До станции и магазинов топаем с коляской по проезжей части...

Только заявление на главу Всеволожска. По заявлению приедет комиссия смотреть на место. Если комиссия даёт добро, на строительство тротуара будут заложены финансы на следующий год или поставят на очередь.
Я недоумеваю, насколько ленивый народ ходит по Первомайской, давно бы тротуар сделали б.

В таб.5.20 указан перечень муниципальных автодорог МО "Город Всеволожск", предоставленный Администрацией - в нем нет улиц нашей части Бернгардовки вообще (Совхозная, Колхозная, Песочная, Боровая, Строителей) Почему???
Они не муниципальные? Их вообще не собираются убирать зимой???

А раньше убирали?

Сообщение отредактировал помещик: 18 May 2012 - 07:33 PM


#56 Светусик

Светусик

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Магистральная, 4-3

Отправлено 18 May 2012 - 10:58 PM

У нас уже три зимы не убирают по ул.Магистральная от 1 дома до 6 . В нашу сторону даже скорые зимой не могут проехать!Знаю что Совхозную,Колхозную,Боровую люди чистят своими силами.

#57 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 May 2012 - 10:43 PM

Светусик, надо попросить их включить.

Сообщение отредактировал Глас: 20 May 2012 - 10:44 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 May 2012 - 08:26 AM

Опубликовал поданное заявление по поводу месячника благоустройства здесь.

Свои замечания по мусоркам и тротуарам внес в бланк, сегодня супруга отнесет в отдел благоустройства. По просьбе Lou-Lou добавил тротуары на Первомайском и Магистральной, добавил Балашова. Все это, конечно, не дает никакой гарантии. Очень важно появится на самих слушаниях, напомню, что они состоятся сегодня в 17 часов в ДК.

Вообще, ощущение от изучения документа адское. Он же ничего не гарантирует. Даже прописанные в ручной уборке улицы - ну и чего, что они их внесли списком? А где именно расположены эти тротуары, откуда докуда? Где КАРТА?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 May 2012 - 12:22 PM

спасибо, особенно за Балашова :good: хотелось бы поприсутствовать на слушаниях.

#60 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 May 2012 - 01:01 PM

У нас уже три зимы не убирают по ул.Магистральная от 1 дома до 6 . В нашу сторону даже скорые зимой не могут проехать!Знаю что Совхозную,Колхозную,Боровую люди чистят своими силами.

Как другие улицы - не знаю... Что касается нашей Совхозной - я зимой периодически звонила в Спецтранс и оставляла заявку на уборку. Без заявки у нас ничего не чистили. По Строителей периодически проходит грейдер, но, как я понимаю, это гаражники вызывают, а так этой улицы в списке тоже нет.
Большая просьба к тем, кто сможет прийти на слушания сегодня - сделать замечание о добавлении этих улиц (Совхозная, Колхозная, Боровая, Песочная, Строителей, Магистральная) к перечню улиц, подлежащих уборке. А то их как будто и не существует вовсе в городе Всеволожске...

Опубликовал поданное заявление по поводу месячника благоустройства здесь.

Свои замечания по мусоркам и тротуарам внес в бланк, сегодня супруга отнесет в отдел благоустройства. По просьбе Lou-Lou добавил тротуары на Первомайском и Магистральной, добавил Балашова. Все это, конечно, не дает никакой гарантии. Очень важно появится на самих слушаниях, напомню, что они состоятся сегодня в 17 часов в ДК.

Глас! Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых