Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#1651 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 August 2016 - 01:08 PM

Машине 12 лет, только на год.

#1652 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 16 August 2016 - 03:39 PM

Я тоже Тех осмотр прохожу как положено, всего 800р, делов минут на 15, зато официальный документ и в случае судов со страховой меньше риск, что подкопаются.


Вот мне интересно, а о каком транзитном транспорте речь, если ладожское направление упирается в Ладогу (Морозовка или Ваганово). Эти пробки не из-за транзита, а из-за жителей и дачников, обьезд может и снимет часть потока, но радикально ничего не изменит, разве, что будет возможность объехать при наличии пробки.



#1653 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 16 August 2016 - 03:52 PM

 

Вот мне интересно, а о каком транзитном транспорте речь, если ладожское направление упирается в Ладогу (Морозовка или Ваганово). Эти пробки не из-за транзита, а из-за жителей и дачников, обьезд может и снимет часть потока, но радикально ничего не изменит, разве, что будет возможность объехать при наличии пробки.

Транзит это перевозка из пункта А в пункт В через пункт С. В нашем случае, по пятницам, пунктом А является Санкт-Петербург, пунктом В - Ваганово/Морозовка. Пункт С - Всеволожск. В воскресенье А и В меняются местами. В пункте С на этом маршрутке имеется бутылочное горлышко. Уведя большую часть потока (дачников) из пункта С на безостановочную магистраль мы разгружаем пункт С, делая хорошо как дачникам, так и жителям.

 

Яркий пример - Вышний Волочек. После запуска платной окружной стало хорошо мне, как часто ездящему по маршруту Санкт-Петербург - Москва, так и жителям города, так как часть людей, которые раньше ехали через их город транзитом, теперь имеют альтернативный маршрут.


 

зато официальный документ и в случае судов со страховой меньше риск, что подкопаются.

А были случаи, когда страховые подкапывались к полисам, которые официально проходят через базу ЕАИСТО?



#1654 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 16 August 2016 - 09:26 PM

 

 

Вот мне интересно, а о каком транзитном транспорте речь, если ладожское направление упирается в Ладогу (Морозовка или Ваганово). Эти пробки не из-за транзита, а из-за жителей и дачников, обьезд может и снимет часть потока, но радикально ничего не изменит, разве, что будет возможность объехать при наличии пробки.

Транзит это перевозка из пункта А в пункт В через пункт С. В нашем случае, по пятницам, пунктом А является Санкт-Петербург, пунктом В - Ваганово/Морозовка. Пункт С - Всеволожск. В воскресенье А и В меняются местами. В пункте С на этом маршрутке имеется бутылочное горлышко. Уведя большую часть потока (дачников) из пункта С на безостановочную магистраль мы разгружаем пункт С, делая хорошо как дачникам, так и жителям.

 

Яркий пример - Вышний Волочек. После запуска платной окружной стало хорошо мне, как часто ездящему по маршруту Санкт-Петербург - Москва, так и жителям города, так как часть людей, которые раньше ехали через их город транзитом, теперь имеют альтернативный маршрут.


 

зато официальный документ и в случае судов со страховой меньше риск, что подкопаются.

А были случаи, когда страховые подкапывались к полисам, которые официально проходят через базу ЕАИСТО?

Москва Питер не самый лучший пример, да часть потока ушла на платку, но фуры которые экономят деньги, как ехали так и едут.

 

Если через базу проходят, то не должны докапываться.



#1655 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 August 2016 - 08:32 AM

 

 

Москва Питер не самый лучший пример, да часть потока ушла на платку, но фуры которые экономят деньги, как ехали так и едут.

Чой-то не лучший, жители рады, яндекс давно красным не был.



#1656 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 17 August 2016 - 09:26 AM

Я тоже Тех осмотр прохожу как положено, всего 800р, делов минут на 15, зато официальный документ и в случае судов со страховой меньше риск, что подкопаются.


Вот мне интересно, а о каком транзитном транспорте речь, если ладожское направление упирается в Ладогу (Морозовка или Ваганово). Эти пробки не из-за транзита, а из-за жителей и дачников, обьезд может и снимет часть потока, но радикально ничего не изменит, разве, что будет возможность объехать при наличии пробки.

Я тут случайно наткнулась на объявление о продажи бобровой хатки площадью 20м2 в ЖСК Румболово-Сити, и залезла на их сайт. 540 квартир - студии, 1-, 2-х комнатные квартиры. судя по ценнику - половина всех квартир - это студии. Нехилая прибавка из местных жителей ожидается. Нужен обход. И светофор им красный у Приютино чтоб горел не меньше 3х минут :-)))



#1657 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 August 2016 - 09:38 PM

Слуште, я чето давно ценники не сравнивал на бензин, а вот в долгой поездке в отпуск смотрел везде цены, потом приехал и начал смотреть тут. И обнаружил, что привычные Кириши (под виадуком около КАД) совсем испортились. Вчера там было 38 р ровно (АИ-95), а на Газпромнефти те же 38, но с учетом карты получается дешевле. Че за фигня? Остальные чета забыл посмотреть. Хотя куда еще смотреть? Лукойл у меня до сих пор в игноре, как и Шелл. Короче, кто где заправляется? 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1658 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 23 August 2016 - 10:14 PM

Слуште, я чето давно ценники не сравнивал на бензин, а вот в долгой поездке в отпуск смотрел везде цены, потом приехал и начал смотреть тут. И обнаружил, что привычные Кириши (под виадуком около КАД) совсем испортились. Вчера там было 38 р ровно (АИ-95), а на Газпромнефти те же 38, но с учетом карты получается дешевле. Че за фигня? Остальные чета забыл посмотреть. Хотя куда еще смотреть? Лукойл у меня до сих пор в игноре, как и Шелл. Короче, кто где заправляется? 

Я на шелле, либо BP. Ориентируюсь не по ценам, а по показаниям мозгов автомобиля, ибо довольно требовательный пепелац к качеству топлива, особенно в жару. На цену стараюсь не смотреть, зачем зря расстраиваться, всё равно ведь буду заправляться  :smile:



#1659 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 23 August 2016 - 10:45 PM

 

Короче, кто где заправляется?

Shell, BP, Газпром. Иногда Neste автоматическая на перекрестке Ириновского и Потапова, очень удобно по пути на работу.



#1660 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 August 2016 - 01:06 AM

Я направляюсь на газпроме.

#1661 Denis

Denis

    Участник

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • -

Отправлено 24 August 2016 - 08:27 PM

Слуште, я чето давно ценники не сравнивал на бензин, а вот в долгой поездке в отпуск смотрел везде цены, потом приехал и начал смотреть тут. И обнаружил, что привычные Кириши (под виадуком около КАД) совсем испортились. Вчера там было 38 р ровно (АИ-95), а на Газпромнефти те же 38, но с учетом карты получается дешевле. Че за фигня? Остальные чета забыл посмотреть. Хотя куда еще смотреть? Лукойл у меня до сих пор в игноре, как и Шелл. Короче, кто где заправляется?

на киришах заправляться есть смысл если только брать топливную карту, либо же искать дешовую азс по пути, с газпромом смысл примерно такой же, искать дешевую по пути( та же дж ), заправлять по карте 95гдрайв пока есть акция, ну и заправляться на провереных азс, тк остальные газпромы бывают просто с атомно бадяжным бензином.

#1662 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 24 August 2016 - 08:48 PM

Я на шелле, либо BP. Ориентируюсь не по ценам, а по показаниям мозгов автомобиля, ибо довольно требовательный пепелац к качеству топлива, особенно в жару. На цену стараюсь не смотреть, зачем зря расстраиваться, всё равно ведь буду заправляться  :smile:

Аналогично. С учетом расходов на автомобиль в целом, +- рубль с литра, т.е. 50-100 рублей с бака не велика разница, чтобы обращать на них такое пристальное внимание, имхо, конечно. Поэтому качество в приоритете.
Радик, а чем Шелл не угодил?

#1663 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 August 2016 - 09:51 PM

Копейка рубль бережет. При моем расходе рубль с литра - это как раз помыть машинку раз в месяц. Так что я стараюсь экономить. 

 

Топливная карта у Киришей неудобная, спрашивал.

 

А Шелл принципиально не кормлю, потому что не хотел его появления на этом месте.

 

Перехожу на на газпром.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1664 Denis

Denis

    Участник

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • -

Отправлено 25 August 2016 - 12:51 AM

Копейка рубль бережет. При моем расходе рубль с литра - это как раз помыть машинку раз в месяц. Так что я стараюсь экономить. 
 
Топливная карта у Киришей неудобная, спрашивал.
 
А Шелл принципиально не кормлю, потому что не хотел его появления на этом месте.
 
Перехожу на на газпром.

ну удобно если 300л за 3 месяца выкатывать, пользовался раньше, проплачивал 550л покупая на дешевых киришах рядом с ручьями, бензин выходил по карте в 35.14р (если память не изменяет)при цене на рябовском 37.3-37.5.

#1665 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 25 August 2016 - 12:54 PM

Во народ у нас, 50-100р уже не деньги! Кормить коммерсантов хотите. Ну ведь цены то завышены!!!! Вот так и наше Государство думает, от того так и живем.

Я тут МТС долбаю, с..ки списывают в день по 40 копеек, просто так, а прикиньте в масштабах страны какая сумма будет! Вернули, куда денутся!

И на АЗС видя в чеки, что сдача 8 копеек, обязательно с требую. Я " не еврей" (кстати против них ничего не имею), но сфига, я должен дарить деньги. 



#1666 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 25 August 2016 - 06:49 PM

Во народ у нас, 50-100р уже не деньги! Кормить коммерсантов хотите. Ну ведь цены то завышены!!!! Вот так и наше Государство думает, от того так и живем.
Я тут МТС долбаю, с..ки списывают в день по 40 копеек, просто так, а прикиньте в масштабах страны какая сумма будет! Вернули, куда денутся!
И на АЗС видя в чеки, что сдача 8 копеек, обязательно с требую. Я " не еврей" (кстати против них ничего не имею), но сфига, я должен дарить деньги.

Я же написала, что качество в приоритете. Нам после проблем с двигателем автосервис советовал именно Шелл. К тому же у них тоже карта, по которой копятся баллы. Пару раз заправился - кофе в подарок себе налил. Поэтому переплаты не ощущаю.
А сдачу я не смотрю, т.к. расплачиваюсь по карте.

Про чаевые заправщикам здесь, наверное, даже заикаться нельзя?)


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 25 August 2016 - 06:53 PM


#1667 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 August 2016 - 06:52 PM

Кофе на заправке) Всегда было интересно, кто эти мажоры? А вот они тут)))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1668 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 25 August 2016 - 07:23 PM

Кофе на заправке) Всегда было интересно, кто эти мажоры? А вот они тут)))

Э... Нет, конечно, выгоднее заправиться на непривычной стремной заправке, где бензин на рубль дешевле, а потом начать менять то датчики, то еще что-нибудь. Тут уже все мажоры, т.к. на автомобиле, а не на автобусе ездят.



#1669 Denis

Denis

    Участник

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • -

Отправлено 26 August 2016 - 02:03 PM

Не, шел это крайний случай, такое чувство что тебя из бака бензин отсасывают вместо заправки, все кто пользовался из знакомых в тч и язаметили, что наих бензине проезжаешь на порядок меньше чем на других азс

#1670 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 26 August 2016 - 02:16 PM

 

 

Не, шел это крайний случай, такое чувство что тебя из бака бензин отсасывают вместо заправки, все кто пользовался из знакомых в тч и язаметили, что наих бензине проезжаешь на порядок меньше чем на других азс 

Может быть знакомым на Шелле бак шилом пробивали? Не может такого быть, чтобы вместо 600 км на баке проезжали 60.



#1671 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 26 August 2016 - 08:42 PM

Кто то в курсе про перекрытие ул. Сотникова в южном? Откуда шлагбаум и почему не пускают машины?

#1672 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 August 2016 - 08:45 PM

Ты про территорию Южной Долины? Если да - то там не улица, а двор.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1673 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 26 August 2016 - 10:45 PM

Кофе на заправке) Всегда было интересно, кто эти мажоры? А вот они тут)))

Разок взял, посмотрел на ценник в чеке, больше желания не возникало.

Вот кстати, вспомнился основной минус шелла, просто невероятно задалбывают своим ритуалом "Чашечку кофе? Омываечку? Как не надо, у нас скидка!"



#1674 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 27 August 2016 - 04:38 PM

Разок взял, посмотрел на ценник в чеке, больше желания не возникало.
Вот кстати, вспомнился основной минус шелла, просто невероятно задалбывают своим ритуалом "Чашечку кофе? Омываечку? Как не надо, у нас скидка!"

Брать товары не глядя на ценник - нормально так, ага. А в других магазинах Вас не задалбывают? "Пакет нужен? Товары по акции не желаете?" Работа такая у кассиров, вот и всё. Или Вам психологически трудно сказать нет?
Цена на кофе как везде в кафе. Так а что такое магазин при АЗС, как не кафе? Там на все цена выше, чем в большом продуктовом. Безусловно дома сварить кофе в разы дешевле. Но ведь и в кафе иногда хочется.

Извините если что, ничего личного.
Брать кофе (тем более за баллы) такое мажорство. Прямо обидели.

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 27 August 2016 - 04:44 PM


#1675 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 27 August 2016 - 11:06 PM

Брать товары не глядя на ценник - нормально так, ага. А в других магазинах Вас не задалбывают? "Пакет нужен? Товары по акции не желаете?" Работа такая у кассиров, вот и всё. Или Вам психологически трудно сказать нет?
Цена на кофе как везде в кафе. Так а что такое магазин при АЗС, как не кафе? Там на все цена выше, чем в большом продуктовом. Безусловно дома сварить кофе в разы дешевле. Но ведь и в кафе иногда хочется.

Нормально, да. Не особо понимаю почему всех это так сильно удивляет, на работе вот на неделе отдал помыть машину в только открывшуюся мойку через дорогу, выхожу забирать, коллеги спрашивают, сколько стоит? Не знаю, говорю, сейчас узнаю. И взгляды у всех такие удивленные. Я прекрасно себе представляю средние цены, сильно выше все равно не взлетят, ибо кто к ним тогда ездить будет. Так и с кофе, я прекрасно себе представлял что ценник будет не особо маленький, убедившись в этом больше не беру.

Не трудно конечно, но каждый раз надоедает стоять и нет'кать. Если мне что-то нужно - я это спрошу или возьму, вся эта маркетологическая ахинея задолбала в корне, шелл просто как пример вспомнился, так-то оно да, везде. И да, я понимаю, что кассиры не виноваты и их заставляют задалбывать людей этой назойливостью. Даже вот интересно, есть ли какое-нибудь исследование, на тему того, сколько такими способами удалось продать чего-то людям, изначального этого чего-то не желавшего, надо поискать. 



#1676 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 28 August 2016 - 03:54 PM

 

 

 А в других магазинах Вас не задалбывают? "Пакет нужен? Товары по акции не желаете?"

Я в Дикси перестал ходить у работы из-за этого ежедневного перечисления всего акционного дерьма, которое они сегодня предлагают. Даже лайфхак с упредительной фразой "ТОВАРЫ ПО АКЦИИ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ" не работает.


 

 

Вот кстати, вспомнился основной минус шелла, просто невероятно задалбывают своим ритуалом "Чашечку кофе? Омываечку? Как не надо, у нас скидка!"

На Несте еще лучше бывает, заправка на 2000р, протягиваешь ровно две бумажки, а все равно пытаются впарить.



#1677 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 30 August 2016 - 04:58 PM

*
Популярное сообщение!

- прекрасное видео о проблеме "левого ряда головного мозга".



#1678 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 01 September 2016 - 10:56 AM

http://spbvoditel.ru/blog/79961.html - мое видео попало на СпбВодитель  :lol:



#1679 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 01 September 2016 - 06:30 PM

http://spbvoditel.ru/blog/79961.html - мое видео попало на СпбВодитель  :lol:

А что осталось за кадром? Что возмутило дяденьку?



#1680 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 01 September 2016 - 08:19 PM

 

 

А что осталось за кадром? Что возмутило дяденьку?

Ничего. Просто городской сумашедший.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых