Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#121 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 27 December 2012 - 12:10 AM


Ну да, именно так. Вот и попрыгал в собственное удовольствие...


Да, интересная ситуация...

Сегодня стоял на остановке у "Народного", а со стороны "Ладожской" ехал "Хаммер" длиною "в километр". Я посмотрел в сторону "Хаммера", затем в обратную сторону, а когда вернул голову в пержнее состояние, - в мою сторону катилось колесо этой машины. Ну очень большое колесо. А "Хаммер", запустивший это колесо в остановку, лёг на левый бок...

Сильно, конечно! Не дай бог, могло быть в итоге всякое

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#122 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 27 December 2012 - 12:05 PM

Сильно, конечно! Не дай бог, могло быть в итоге всякое


Хорошо, он притормозил на перекрёстке...

Сообщение отредактировал Глас: 27 December 2012 - 12:47 PM
Господа, пора учиться правильно пользоваться цитированием!

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#123 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 January 2013 - 05:45 PM

Братья по форуму! Такая редкая, как мне кажется, вещь случилась: я сегодня второй раз за несколько дней лицезрел одного и того же автомобильного хама. Первый раз увидел его, проехавшего , не сбавляя скорости, по солидной луже у самого тротуара, облита была женщина, шедшая сзади меня (я был не за рулём), оглянулся на вскрик, успел различить номер быстро удалявшейся машины - т599ев/47, марку не опознал. А сегодня, идучи с женой по Межевой у здания Электросетей, вынуждены были прыгнуть в снежный сугроб, чтобы нас не снесло мчащейся навстречу машиной, как будто нарочно прижимавшейся к сугробам вдоль улицы, а ей навстречу, т.е. из-за наших спин, никто не ехал. Тротуаров там, как всем известно, нет. Ошалев от неожиданной наглости водителя, мобильником я, конечно, не успел сфотографировать, надо было жену поддержать, чтобы не выкатилась на дорогу. Изумился повторно через мгновение, подняв глаза на удаляющуюся иномарку чёрного цвета - номер-то был запомнившийся ранее, т599ев/47 !!! Слабо мне было и определить марку по грязной попе "джиповидной" машины, просто удивительно, что "повезло" хоть в том, что номер был протёрт, наверно.
Автомобилисты, да и пешеходы, конечно! Предупредить хотелось: знайте этот опасный номер! Надо как-то создать ему чёрную метку. ГИБДД плевать ведь на такие факты, фиксации официальной нет, только мы с женой свидетели, да и деньгами тут для гайцев не пахнет. Но меня зацепило - за несколько дней второй раз встретить одного и того же подонка за рулём!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#124 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 21 January 2013 - 10:29 PM

Автомобилисты, да и пешеходы, конечно! Предупредить хотелось: знайте этот опасный номер! Надо как-то создать ему чёрную метку. ГИБДД плевать ведь на такие факты, фиксации официальной нет, только мы с женой свидетели, да и деньгами тут для гайцев не пахнет. Но меня зацепило - за несколько дней второй раз встретить одного и того же подонка за рулём!


Пока не звонил...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 21 January 2013 - 10:30 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#125 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 23 January 2013 - 10:57 AM

Что бы это значило?

Вчера выезжал на Приютинскую от мирового судьи. Посмотрел налево - пусто. Посмотрел направо - метрах в 150-ти едет джип. Я быстро выехал на улицу, и направился в сторону Приютино. Джип догнал меня, обогнал, и стал снижать скорость. Я обгонять его не стал, а стал действовать синхронно.
Джип опять снизил скорость, и я оказался на расстоянии видимости его задней оси. Вдруг он резко затормозил. Затормозил резко и я, не сократив дистанции. После этого джип рванул вперёд, и удалился направо по Дороге Жизни...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 23 January 2013 - 10:58 AM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#126 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 January 2013 - 11:34 AM

1. Больше всего раздражает хамло на переезде! Ведь лезут как хотят: от разбитых копеек, до карьерных грузовиков - бесит сил нет!
Вчера стоял уже у метизов: Нива фигачила по обочине, по ямам, подпрыгивая метра на 1,5 - думал перевернется... в итоге влезла у самого переезда..... - так хотелось догнать и в табло дать....
Я понимаю сложности с переездом - я готов стоять, но если все будут стоять......
2. Обратил внимание, что очень много к нам во Всеволожск мигрируют автомобилистов (будущих жители Всеволожска), с номерами из Новгорода, Пскова, Воронежа, Липецка, 69, 40... У них с культурой вождения полный пипец... Либо у "них" в городах так ездят... либо полное быдло....

Высказался......

Сообщение отредактировал Денис-570: 23 January 2013 - 11:36 AM


#127 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 23 January 2013 - 12:05 PM

1. Больше всего раздражает хамло на переезде! Ведь лезут как хотят: от разбитых копеек, до карьерных грузовиков - бесит сил нет!
Вчера стоял уже у метизов: Нива фигачила по обочине, по ямам, подпрыгивая метра на 1,5 - думал перевернется... в итоге влезла у самого переезда..... - так хотелось догнать и в табло дать....
Я понимаю сложности с переездом - я готов стоять, но если все будут стоять......
2. Обратил внимание, что очень много к нам во Всеволожск мигрируют автомобилистов (будущих жители Всеволожска), с номерами из Новгорода, Пскова, Воронежа, Липецка, 69, 40... У них с культурой вождения полный пипец... Либо у "них" в городах так ездят... либо полное быдло....
Высказался......


Да, слов нет...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#128 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 January 2013 - 02:35 PM

Что бы это значило?


водитель джипа посчитал, что вы не уступили ему дорогу.

#129 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 23 January 2013 - 07:31 PM

Хотелось бы высказаться в продолжение темы о поведении автомобилистов на переезде через ж/д на Колтушском шоссе. Хуже всего, мне кажется, обстановка при приближении к переезду от нашей полноводной Лубьи. Автомобильные наглецы игнорируют знак «Направления движения по полосам», и, съезжая с моста через реку, шуруют из крайнего правого ряда прямо - им надо, и пропадите вы все! Я, при своём скромном водительском опыте, уже три раза видел последствия ДТП на этом перекрёстке Минюшинской, Пушкинской и Колтушского шоссе! Понятна причина: авто, едущие навстречу от переезда и поворачивающие налево, на Пушкинскую, будучи вежливо пропущенными для поворота водителями 2-ой полосы, не должны ожидать приближения автобандитов, мчащихся прямо с моста по 1-ой полосе. Гайцам там вполне можно каждый день пополнять свой бюджет! Но дело не только в моём предложении для ГИБДД, от них нет никакой помощи, их интересует только возможность содрать по-любому конкретные бабки. Давайте сами отучим тех, кто по-наглому втирается во 2-й ряд на упомянутом перекрёстке, устраивать там ДТП.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#130 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 23 January 2013 - 09:09 PM


Что бы это значило?

водитель джипа посчитал, что вы не уступили ему дорогу.


В следующий раз надо постоять, пока дорога не опустеет по километру в обе стороны?

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#131 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 January 2013 - 09:09 AM

Но дело не только в моём предложении для ГИБДД, от них нет никакой помощи, их интересует только возможность содрать по-любому конкретные бабки. Давайте сами отучим тех, кто по-наглому втирается во 2-й ряд на упомянутом перекрёстке, устраивать там ДТП.

Нарушение движения по полосам 150 рублей штраф - вот вам и ответ, Другое дело им бы вставать подальше, ближе к метизам - это уже обочина, штраф 1500 рублей.
Я принципиально не пускаю никого справа... но все равно как и многие на принцип до самого конца не пойду - кому нужен лишний гемор с оформлением ДТП, даже если ты не виноват... А наглецы все-равно едут с расчетом, что кто-нибудь да пустит...
Но в ГИБДД надо бы письмо накатать - что бы в часы пик, там экипаж дежурил.... (у менея к сожалению опыта недостаточно)....
А что с путепроводом новостей нет? Проект вроде готов?

#132 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 24 January 2013 - 10:09 AM


Но дело не только в моём предложении для ГИБДД, от них нет никакой помощи, их интересует только возможность содрать по-любому конкретные бабки. Давайте сами отучим тех, кто по-наглому втирается во 2-й ряд на упомянутом перекрёстке, устраивать там ДТП.

Нарушение движения по полосам 150 рублей штраф - вот вам и ответ, Другое дело им бы вставать подальше, ближе к метизам - это уже обочина, штраф 1500 рублей.
Я принципиально не пускаю никого справа... но все равно как и многие на принцип до самого конца не пойду - кому нужен лишний гемор с оформлением ДТП, даже если ты не виноват... А наглецы все-равно едут с расчетом, что кто-нибудь да пустит...
Но в ГИБДД надо бы письмо накатать - что бы в часы пик, там экипаж дежурил.... (у менея к сожалению опыта недостаточно)....
А что с путепроводом новостей нет? Проект вроде готов?


Случай такой был: Ехал я по Колтушскому шоссе в районе Калитино, а за поворотом на "Пьяную дорогу" какой-то затор образовался и выстроились две колонны: одна на проезжей части, а другая на обочине. Чтобы прекратить движение по обочине, водитель микроавтобуса поставил свою машину поперёк этой "вспомополосы". К нему один нарушитель подошёл, второй, третий, но все возвращались ни с чем. Но один настырный оказался, и начал наезжать на водителя микроавтобуса. Тогда вышел я, и спросил: "А что вам не нравится? Вы же нарушаете!" А у того глаза закатились, пена в уголках губ выступила, он схватил меня за плечи, приподнял над планетой, и развернул, показав, что колонна на обочине нескончаема. Затем он меня опустил на родную Землю, и сказал: "Вы выбираете свой путь, а мы - свой!"...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#133 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 January 2013 - 11:03 AM

в воскресенье, 27го января, ежегодный марафон по дороге жизни. традиционно будет частично перекрыто движение для автотранспорта.
планируйте маршруты объезда :)

#134 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 January 2013 - 03:17 PM

в воскресенье, 27го января, ежегодный марафон по дороге жизни. традиционно будет частично перекрыто движение для автотранспорта.
планируйте маршруты объезда :)

Спасибо! А во сколько? Маршрутки тоже как-то в объезд пойдут?

#135 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 January 2013 - 06:32 PM

Кинул инфу в Календарь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#136 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 26 January 2013 - 11:24 AM

новый приказ МВД о регистрации машин, вроде бы скоро должен будет вступить в силу
http://rg.ru/2011/02/14/auto-site.html
если действительно перестанут проверять номер двигателя это будет достижение Размещенное изображение


Угоны участятся?

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#137 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 February 2013 - 08:24 PM

Вот повезло :)
http://www.youtube.com/watch?v=IWeRS7VTq0w

Подробности.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#138 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 February 2013 - 10:19 PM

Вот повезло :)

Боже, девчушка просто в рубашке родилась!

К сожалению у знакомого моей дочки все закончилось печальнее. Классика сегодняшнего дня - детям покупают машины к 18-летию. Ну вот и прокатились ребята 2 недели назад - один весь переломанный, второй в коме.

#139 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 February 2013 - 10:29 PM

сегодня очень много битых машин на дороге попалось. плохая дорога, плохая видимость. куда спешат?

Сообщение отредактировал Sofia: 11 February 2013 - 10:30 PM


#140 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 11 February 2013 - 11:03 PM

сегодня очень много битых машин на дороге попалось. плохая дорога, плохая видимость. куда спешат?


Вопрос риторический, на кладбищах скоро места хватать не будет.......

#141 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 February 2013 - 10:42 AM

Сегодня заметила, что перенесли знак конец населенного пункта. Теперь можно ехать 90 км/ч почти сразу от Приютинской :yahoo:
Глас, неужели это результат твоего давешнего письма? Сколько времени прошло? Больше года - точно! :yes3:
Есть только здесь и только сейчас...

#142 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 February 2013 - 04:24 PM

Теперь можно ехать 90 км/ч почти сразу от Приютинской :yahoo:

Девяносто? Щаз вот как выложу фоточку удаляющегося синего ситроенчика (в нижней части фоточки мой спидометр с.... км/ч)... :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#143 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 February 2013 - 04:56 PM

Девяносто? Щаз вот как выложу фоточку удаляющегося синего ситроенчика (в нижней части фоточки мой спидометр с.... км/ч)... :lol:


Так и знала, что будешь меня шантажировать :spiteful:
Фотографировать и отправлять ммс за рулем тоже небезопасно :beee:
Есть только здесь и только сейчас...

#144 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 14 February 2013 - 05:02 PM

а некоторые сегодня топили и 140. и при этом их обгонять умудрялись :acute:

#145 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2013 - 01:21 PM

Что-то я растерялась, куда бы этот вопрос написать :unknw:
У меня в Госуслугах болтается неоплаченный штраф, хотя он оплачен.
Если кто знает, подскажите, плиииз, куда нужно звонить или копию квитанции отправить?
Есть только здесь и только сейчас...

#146 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2013 - 01:26 PM

Что-то я растерялась, куда бы этот вопрос написать :unknw:
У меня в Госуслугах болтается неоплаченный штраф, хотя он оплачен.
Если кто знает, подскажите, плиииз, куда нужно звонить или копию квитанции отправить?

Может судебным приставам звякнуть? Им по прошествии какого-то времени приходят документы, по крайней мере они подскажут куда конкретно нести копию об оплаченной квитанции. Лет пять назад я им носила квитанцию, но они уже успели уведомление прислать. Чтобы получить якобы не оплаченные 100 рублей на письма и производство дела наверное больше извели, к тому же штраф был своевременно оплачен.

#147 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2013 - 01:29 PM

А мне еще никто ничего не присылал, уже год прошел с момента нарушения, я и оплатила его сразу. А в долгах висит до сих пор :shok:
Есть только здесь и только сейчас...

#148 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2013 - 01:41 PM

А мне еще никто ничего не присылал, уже год прошел с момента нарушения, я и оплатила его сразу. А в долгах висит до сих пор :shok:

Нюша, а может на сам сайт госуслуг написать - там вроде форма обратной связи есть? У них же тоже не до конца все отлажено.

#149 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2013 - 02:28 PM


А мне еще никто ничего не присылал, уже год прошел с момента нарушения, я и оплатила его сразу. А в долгах висит до сих пор :shok:

Нюша, а может на сам сайт госуслуг написать - там вроде форма обратной связи есть? У них же тоже не до конца все отлажено.


Это первая мысль, которая мне пришла в голову :smile: Сегодня пороюсь там. Спасибо!
Есть только здесь и только сейчас...

#150 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 February 2013 - 11:21 AM

Сегодня впервые воспользовался мойкой в сравнительно новом сервисе AUTOMAX. Их адрес - Дорога жизни, 8, подъезжаешь к Вс-ку, будет с правой стороны, перед ПТК-ашной заправкой. Продавали -то машины они давно, а сервис заработал только с февраля. Мойка Дастера снаружи+коврики+протирка дверных проёмов и торпеды+продувка замков обошлись мне в 200 руб.Ведь неплохо совсем? А зачухан автомобиль был сильно. Кафе, где ожидаешь, оформлено вполне достойно, но цены, в отличие от мойки, зашкаливают. Хозяин сервиса тот же, что и на Колтушском шоссе, не доезжая ветлечебницы, если ехать от Котова поля к ЦРБ. Я не их засланный казачок.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых