Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#1141 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 February 2015 - 02:51 PM

 

 

Да, давайте все ездить через Берды! Мы всех здесь ждем с распростертыми объятьями! 

Как живущий на Колтушском шоссе, крайне возмущен транзитному транспорту на нём, но что делать.

 

 

Почему наш скромный и не менее раздолбанный переезд, причем даже с перекрестками по обеим сторонам пропускает машины быстрее, чем Всеволожский?!

Не быстрее, просто машин меньше.



#1142 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 04 February 2015 - 02:59 PM

Да, давайте все ездить через Берды! Мы всех здесь ждем с распростертыми объятьями!

Все, кто знает, и так ездят. А +2 человека(и то сомневаюсь), которые вдруг тут прочитают и узнают что так можно, погоды не сделают.

Почему наш скромный и не менее раздолбанный переезд, причем даже с перекрестками по обеим сторонам пропускает машины быстрее, чем Всеволожский?!

Меньше поток там. Теоретически закрыть переезд на мельнице - Бернгардовка мгновенно задохнется в выхлопе стоящих автомобилей до Южного(так как про способ объезда через Щеглово и подавно мало кто знает похоже).



#1143 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 04 February 2015 - 03:20 PM

про способ объезда через Щеглово и подавно мало кто знает похоже

Это вернуться на ДЖ, забраться на гору, и потом по дороге к ж.д. ст. Романовка? Если можно короче, расскажите про этот способ, пожалуйста.
Но до Бердов явно ближе, если конечная цель - Южный.

#1144 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 February 2015 - 06:30 PM

ОНИ ОПЯТЬ КОПАЮТ!!!!!!!!!!!! это ппц - Рябовское стоит. не прошло и недели((



#1145 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 February 2015 - 08:17 PM

Петербург попал в десятку городов мира с самыми сильными пробками

#1146 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 04 February 2015 - 10:18 PM

 

А если от Южного до станции, перейти и на 5-ку до Котова? Не быстрее будет?

 

Почему я должна платить вдвое? Да и четверка (рейсовая, не маршрутка, сажусь на Котушском) ходит не сказать чтобы так уж часто


Сообщение отредактировал Маруся: 04 February 2015 - 10:19 PM

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1147 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 February 2015 - 11:51 PM

 

 

Почему я должна платить вдвое?

Ну чтобы быстро добраться, например.



#1148 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 04 February 2015 - 11:56 PM

Разово - согласна. Но ежедневно?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1149 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 05 February 2015 - 08:52 AM

 

 

Разово - согласна. Но ежедневно?

Зависит от того, насколько необходимо добираться быстрее.



#1150 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 05 February 2015 - 11:02 AM


 

 

 

 

 

Почему наш скромный и не менее раздолбанный переезд, причем даже с перекрестками по обеим сторонам пропускает машины быстрее, чем Всеволожский?!

 

Наверно по причине меньшего количества машин. 

Проблема Всеволожского переезда, по крайней мере в сторону Всеволожска, заключается в перекрестке Колтушского Шоссе и ул. Пушкинской. Нерадивые водители движущиеся по главной, пропускают с Пушкинской по 2-3 машины за раз. Вот хвост и собирается.

 



#1151 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 05 February 2015 - 11:26 AM

Вот такой фонарный столб, стоит на Александровской ул. у дома 60А (второй от перекрестка с ул. Бибиковская). Торчит арматура, глубокие трещины, есть крен, думаю скоро рухнет. 

И в аналогичном состоянии крайний столб у перекрестка Приютинской ул. и ДЖ. Фото нет, последнее время по Приютинской ул. в светлое время суток не езжу. Может кто-нить сфотографирует и пришлет.

Сразу бы по двум проблемам сообщил  в Администрацию.

 

Прикрепленные изображения

  • столб.jpg
  • DSC_2625.jpg


#1152 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 05 February 2015 - 04:44 PM

И в аналогичном состоянии крайний столб у перекрестка Приютинской ул. и ДЖ. Фото нет, последнее время по Приютинской ул. в светлое время суток не езжу. Может кто-нить сфотографирует и пришлет.
Сразу бы по двум проблемам сообщил  в Администрацию.

Есть. Это результат нашей аварии.

Фото удалила.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 14 February 2015 - 02:02 PM


#1153 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 February 2015 - 02:02 PM

На Приютинской поставили новый столб!



#1154 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 18 February 2015 - 11:09 AM

Мало того, что из-за обьежальщиков из южного быстрей разбиваются дороги, стали больше пробки, что на выезд из берды, что на вьезд, так еще и эта наглость прет, раньше наши местные всегда пропускали людей с Магистральной через одного тк все понимают, что если я живу на Магистральной, то ехать через школу мне совсем не с руки, а теперь новоиспеченные окупанты забывают про вежливость пользуясь нашей дорогой. Надо закрывать транзитный проезд, жителям района станет лучше и безопасней на дороге.



#1155 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 February 2015 - 11:11 AM

*
Популярное сообщение!

 

 

нашей дорогой

А с чего это вдруг она «ваша»?



#1156 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 18 February 2015 - 02:42 PM

Все люди равны, но некоторые "равнее". Забавно читать такие комментарии)) Оказывается люди на второстепенной дороге реально считают несправедливым, что их не пропускают. 


Я думала, ПДД для всех одни.



#1157 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 18 February 2015 - 04:27 PM

К сожалению правила не могут описывать все без исключения ситуации, на этот случай у любой техники есть оператор, который должен принимать решение в нестандартных ситуациях. В данном случае ситуация нестандартная, я не отношусь к наглякам и никогда не лезу если меня не пропускают. Раньше вежливых людей было больше. К сажалению в этом месте светафор установить невозможно тк перекресток находится близко к жд переезду. Утром по Южной поток машин идет сплошной, с точки зрения правил я с Магистральной никогда не смогу повернуть и простою до вечера.

 

 

А с чего это вдруг она «ваша»?

 

Дорога не федеральная, проходит через район, значит она бернгардовская.



#1158 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 18 February 2015 - 04:34 PM

 

Не писала здесь, т.к. надеялась, что все получится нормально. Не получилось. 19 декабря в 12:37 ДТП на перекрестке Приютинская и Дорога Жизни. Участники: синий Хендай Гетц, светлая Нива Шевроле (наклейки охранного предприятия Дельта на борту). Я поворачивала с ДЖ на Приютинскую налево, Нива ехала с города. Нива врезалась в меня, ушатала светофор и попортила третью машину. Пострадавших, слава Богу, нет. Но платить за ремонты всех участников - не хочу!
Нужны записи с видеорегистраторов! Показания свидетелей, о том, что Нива летела уже на красный, как оказалось, ничего не стоят. На моем регистраторе не виден сам момент въезда Нивы на перекресток, светофор уже скрылся из объектива камеры.


И из контакта сегодня:
 

 

 

Нужны свидетели. 27 декабря в 13:15 на пешеходном переходе около магазина семья на ул. Ленинградской водитель сбил женщину с ребенком на руках, на остановке было не так много людей, но может кто то видел или рассказывал, точно были два молодых парня, которые вызывали ГАИ и скорую, откликнитесь пожалуста, за реперт большое спасибо.
http://vk.com/id18470710

 

Удивительно, что некоторые водители перед поворотом налево не убеждаются в том, что маневр может быть закончен безопасно.


Сообщение отредактировал Max91: 18 February 2015 - 04:35 PM


#1159 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 February 2015 - 04:35 PM

 

 

Дорога не федеральная, проходит через район, значит она бернгардовская.

И что?



#1160 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 18 February 2015 - 04:47 PM

Удивительно, что некоторые водители перед поворотом налево не убеждаются в том, что маневр может быть закончен безопасно.

Ах как остроумно. Перейти на личности - отличное решение в контексте этой беседы. Слава Богу, адекватных людей больше, я отметила это по количеству свидетелей (подчеркну - абсолютно незнакомых людей), выступивших за меня на разборе.
Впрочем такие "не убеждающиеся" на описываемом вами повороте встречаются через одного. Лезут, не боясь даже встречных с переезда.
 

 

 

 Утром по Южной поток машин идет сплошной, с точки зрения правил я с Магистральной никогда не смогу повернуть и простою до вечера.

У вас в этом случае есть два отличных варианта:
1) ждать доброго человека, который пропустит, и потом сказать ему спасибо (что поразительно, именно там реже всего благодарят);
2) сделать небольшой круг до школы и дальше спокойно ехать в потоке по главной дороге.



#1161 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 February 2015 - 06:26 PM

...раньше наши местные всегда пропускали людей с Магистральной через одного тк все понимают, что если я живу на Магистральной, то ехать через школу мне совсем не с руки...

Пропускаю, но не всегда. Делаю это  когда не тороплюсь, есть настроение пропустить или не чешется левая пятка, и только если  желающий повернуть не наглеет.  Но, следует понимать, что пропускать едущих с магистральной  никто не обязан, это некое доброе одолжение. И принимать это пропускание  необходимо как одолжение и с благодарностью. И никак иначе..

Значит, если "ехать через школу мне совсем не с руки"  соизвольте ждать  или просвета в потоке или того, кто по той или иной причине соизволит пропустить.

Кстати, еще появилась мода с Христиновского при повороте налево  на переезде оттеснять через встречку  поворачивающих к переезду направо..Жалко, что там дпс релко дежурит, поубавилось бы тогда таких умников. Сам, если еду с той стороны,  всегда делаю небольшой крюк через Почтовую чтобы к переезду подъехать на правый поворот.

P.S..Сам- местный.


Сообщение отредактировал Winnie-the-Poohoff: 18 February 2015 - 06:28 PM


#1162 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 18 February 2015 - 07:28 PM

 

соизвольте ждать  или просвета в потоке или того, кто по той или иной причине соизволит пропустить.

Что я собственно и делаю и всегда говорю спасибо тем кто пропустил. Если бы никто не пропускал, то ездил бы через школу. Но изначально я писал про то, что поток увеличился сильно из Южного и создал нагрузку на наш переезд, встроиться в поток стало сложней, остается или долго ждать (кстати в таком случае есть умники которые стоят за тобой, а потом обгоняют тебя и влезают нагло в поток) или ехать крюк через школу.

 

Ах как остроумно. Перейти на личности - отличное решение в контексте этой беседы. Слава Богу, адекватных людей больше, я отметила это по количеству свидетелей (подчеркну - абсолютно незнакомых людей), выступивших за меня на разборе.

На личности я не переходил, писал про "неких водителей" без конкретик. Я искренее рад, что все закончилось хорошо тк сам за справедливость.

 

Впрочем такие "не убеждающиеся" на описываемом вами повороте встречаются через одного. Лезут, не боясь даже встречных с переезда.

Я и не опускаюсь до их уровня и никому не советую, последствия сами знаете какие могут быть.

 

В любом случае, как бы вы меня тут не хаяли, что мы имели: тихую мирную жизнь, с устаявшимися обычаями. Что мы получили: новых дорог ноль, а южный все растет и растет.



#1163 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 February 2015 - 12:20 AM

Кстати, еще появилась мода с Христиновского при повороте налево на переезде оттеснять через встречку поворачивающих к переезду направо. Жалко, что там дпс релко дежурит, поубавилось бы тогда таких умников. Сам, если еду с той стороны,  всегда делаю небольшой крюк через Почтовую чтобы к переезду подъехать на правый поворот.

Я бы сказала, что именно в этом случае надо действительно входить в положение поворачивающих налево. По-честному в час-пик там вообще повернуть нереально! И через Почтовую не спасет. Порою нет разницы, где стоять с левым поворотом. С Советской точно так же в час-пик непросто выехать.
Кстати 11 маршрутка поворачивает вообще с правого ряда, с обочины налево. У нее график, ей по полдня стоять на переезде нет возможности.

На личности я не переходил, писал про "неких водителей" без конкретик. Я искренее рад, что все закончилось хорошо тк сам за справедливость.

Процитировав мое сообщение. Да, совсем без конкретик. Еще не закончилось, к сожалению, поскольку правда у нас легко продается и покупается.

#1164 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 February 2015 - 11:37 AM

 

Кстати, еще появилась мода с Христиновского при повороте налево на переезде оттеснять через встречку поворачивающих к переезду направо. Жалко, что там дпс релко дежурит, поубавилось бы тогда таких умников. Сам, если еду с той стороны,  всегда делаю небольшой крюк через Почтовую чтобы к переезду подъехать на правый поворот.

Я бы сказала, что именно в этом случае надо действительно входить в положение поворачивающих налево. По-честному в час-пик там вообще повернуть нереально! И через Почтовую не спасет. Порою нет разницы, где стоять с левым поворотом. С Советской точно так же в час-пик непросто выехать.
Кстати 11 маршрутка поворачивает вообще с правого ряда, с обочины налево. У нее график, ей по полдня стоять на переезде нет возможности.

Входить или не входить в положение каждый решает для себя сам в зависимости от желания возможности или вредности. А вот соблюдать ПДД обязаны все. И выезд на переезд по встречной полосе это весьма грубое нарушее.

Поворот со стороны Почтовой Советской несравнено проще и безопаснее, а пока там не были раздолбаны лежачие полицейские совсем не представлял никаких проблем.

Хороша логика- т.к. у автобуса график, то у него нет возможности стоять и он будет нарушать правила рискуя на переезде пассажирами.



#1165 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 February 2015 - 11:44 AM

Да и с Христиновского налево повернуть тоже никаких проблем, поворачивающие направо зачастую едут с огромной дистанцией, влезть в которую плевое дело.



#1166 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 19 February 2015 - 05:10 PM

Не вижу проблем с проездом этого участка дороги. А те не уверенные в себе водители естественно и будут создавать пробку и ждать пока их пропустят до вечера.

И зачастую наблюдаю, как люди спеша проехать переезд, совершают остановку на рельсах! 



#1167 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 21 February 2015 - 10:54 PM

А что за флешмоб второй день на Рябовском сразу за перекрестком с Коммуны? На обочине стоят несколько автомобилей на аварийке с частично снятыми колесами. Проезжем мимо быстро, толком не рассмотреть. Странно все это выглядит.

#1168 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2015 - 08:33 PM

А что за флешмоб второй день на Рябовском сразу за перекрестком с Коммуны? На обочине стоят несколько автомобилей на аварийке с частично снятыми колесами. Проезжем мимо быстро, толком не рассмотреть. Странно все это выглядит.П

Похоже, пробивают колеса на трамвайных рельсах.



#1169 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 February 2015 - 10:04 AM

 

А что за флешмоб второй день на Рябовском сразу за перекрестком с Коммуны? На обочине стоят несколько автомобилей на аварийке с частично снятыми колесами. Проезжем мимо быстро, толком не рассмотреть. Странно все это выглядит.П

Похоже, пробивают колеса на трамвайных рельсах.

 

То же видел, похоже на "острые рельсы"......



#1170 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 24 February 2015 - 02:43 PM

 Год назад пришло письмо счастья, на 300 р. Нарушил, полностью согласен, очень спешил. Оплатил, скан квитанции отправил на сайт ГИБДД. Через некоторое время информация о не уплаченном штрафе исчезла. А тут месяц назад, зашел на сайт Гибдд проверить нет ли штрафов и о чудо опять появился этот же штраф и числиться как не уплаченный. Хорошо скан квитанции сохранил. Направил повторно, через неделю штраф исчез. На что они надеются, что люди забывают о своих штрафах и будут повторно платить. Или же сбой в работе. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых