Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#631 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 April 2014 - 07:10 PM

ехала сегодня - пробки не было. ура!!! а скажите мне, друзья мои - знаки пешеходного перехода у Приютино и садоводства на границе города правильно стоят? они не должны разве дублироваться? а то едешь себе едешь и тут - бац - пешеходный переход.



#632 Evgeniy_K

Evgeniy_K

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.1

Отправлено 16 April 2014 - 08:33 AM

как-то тревожно начал мигать жёлтым свотофор у поста гибдд. как бы его тоже не включили..))



#633 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 16 April 2014 - 09:21 AM

как-то тревожно начал мигать жёлтым свотофор у поста гибдд. как бы его тоже не включили..))

а это уже Лен. область, писать будем не в ГУДОДД


Сообщение отредактировал Влад Сачко: 16 April 2014 - 09:21 AM

Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/


#634 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 16 April 2014 - 03:14 PM

как-то тревожно начал мигать жёлтым свотофор у поста гибдд. как бы его тоже не включили..))

Готовятся к 9 мая!



#635 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 29 April 2014 - 07:24 PM

Сегодня свежим асфальтом закатали улицу Связи. До этого полностью снимали асфальт. Кое-где еще недоработки в виде выпирающих люков. Надеюсь, устранят.
Тротуар бы там сделали. 



#636 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 May 2014 - 10:08 PM

Если у кого-либо есть нужда в эти дни выехать в Питер и припарковаться где-нибудь в районе Дворцовой в радиусе километр от неё, будьте благоразумны и выкручивайтесь: на канале Грибоедова ночует техника для парада, и в этом районе много перекрыто проездов и былых мест для парковки.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#637 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 May 2014 - 09:01 AM

Официально

9 мая 2014 года с 11:00 до 23:00 в городе Всеволожске состоятся праздничные мероприятия, посвящённые 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с этим будет перекрыто движение автотранспорта по следующим маршрутам:

1. Всеволожский пр. - с 10:00 до 23:00 на время проведения праздничной программы

2. Всеволожский пр. - ул. Плоткина - ул. Преображенская - Октябрьский пр. - Всеволожский пр. - с 14:00 до 15:30 на время проведения легкоатлетической эстафеты "Ради жизни на Земле".

3. А128 "СПб - Морье" ("Дорога Жизни") на участке: от пересечения Дороги Жизни с Колтушским шоссе до 11 км Дороги Жизни - с 11:00 до 14:00 на время проведения праздничного шествия.

4. Колтушское шоссе  на участке: от пересечения Колтушского шоссе с Всеволожским проспектом до пересечения Колтушского шоссе с Дорогой Жизни - с 11:00 до 12:00 на время проведения праздничного шествия.

 

Отсюда: http://vsevolozk.ru/...info/news/3265/


Сообщение отредактировал Денис-570: 06 May 2014 - 09:02 AM


#638 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 06 May 2014 - 04:46 PM

Сегодня свежим асфальтом закатали улицу Связи. До этого полностью снимали асфальт. Кое-где еще недоработки в виде выпирающих люков. Надеюсь, устранят.
Тротуар бы там сделали. 

Люки они вообще молодцы конечно сделали, проезжал там ещё когда был срезан асфальт, спас чье-нибудь колесо закрыв один защитой картера. Больно ударило, не думал что достанет.



#639 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 07 May 2014 - 12:47 PM

Там, кстати, один люк так и не довели до ума (напротив дома №15 по ул. Связи). Прикрыли пластиковой загородкой, народ объезжает. Полметра проезжей части пропадает. И обочины просто в безобразном состоянии оставили. Особенно по этой же нечетной стороне. Раньше хоть узкая тропинка для пешеходов, но была, а теперь накиданный кое-как грунт.  :sad:



#640 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 08 May 2014 - 03:34 PM

Что-то ездил и не замечал что шелл окончательно открыли. Заехал за подарками, а подарили шоколадку. Во время расплаты ненавязчиво предложили выпить кофе, думал очередной подарок, а потом по чеку увидел что 120 рублей содрали, ненавязчиво так, я даже подвоха не почувствовал  :smile:



#641 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 08 May 2014 - 05:44 PM

Отличная заправка, теперь буду там заправляться. Хорошо, что Шелл появился по этому направлению.



#642 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2014 - 11:25 AM

Автолюбители, подскажите, где делаете техосмотр? Еще бы хотелось грамотную консультацию получить, нужен ли он мне вообще (машине 4-5 лет). Тетеньки в ларьках около МРЭО не настроены сильно говорить.  :sad:



#643 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 12 May 2014 - 11:41 AM

Его сейчас дают в подарок при покупке страховки :)



#644 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2014 - 12:20 PM

Страховке еще полгода только.



#645 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 12 May 2014 - 01:04 PM

Автолюбители, подскажите, где делаете техосмотр? Еще бы хотелось грамотную консультацию получить, нужен ли он мне вообще (машине 4-5 лет). Тетеньки в ларьках около МРЭО не настроены сильно говорить.  :sad:

Если интересно состояния автомобиля - едете в автосервис и просите продиагностировать. Могу даже порекомендовать грамотных ребят, на шоссе Революции возле МРЭО http://zet-avto.ru/

Техосмотр, как он реализован у нас в России, нафиг не нужен.


Сообщение отредактировал БМТ: 12 May 2014 - 01:04 PM


#646 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 12 May 2014 - 03:30 PM

Я когда-то давно делала на Дороге Жизни, все быстро и удобно, но законы изменились и теперь ГАИ не требуют предъявлять талон ТО пр наличии действующего полиса ОСАГО. Можно расслабиться :))

#647 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 May 2014 - 03:36 PM

Автолюбители, подскажите, где делаете техосмотр? Еще бы хотелось грамотную консультацию получить, нужен ли он мне вообще (машине 4-5 лет). Тетеньки в ларьках около МРЭО не настроены сильно говорить.  :sad:

Милая Бернгардовка, озвучу сугубо личное мнение, если что извините:

Не дай Бог ДТП или что то подобное, а у вас отсутствует диагностическая карта или медицинская справка, то это может привести к нехорошим последствиям.

То есть без карты ТС не может быть допущено к эксплуатации, нет мед. справки - водитель не может управлять.....

Подумайте, не такие большие деньги (диагностическая карта - 880 руб.)


Сообщение отредактировал Денис-570: 12 May 2014 - 03:37 PM


#648 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 12 May 2014 - 03:45 PM

Ну, за справку ГАИ еще ни разу не спрашивали. Прошла медкомиссию при обновлении прав и забыла. А по идее надо каждые три года проходить мед комиссию?

#649 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 12 May 2014 - 04:26 PM

 

 

Не дай Бог ДТП или что то подобное, а у вас отсутствует диагностическая карта или медицинская справка, то это может привести к нехорошим последствиям.

В каком нормативном акте говорится о мед.справке?



#650 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2014 - 06:09 PM

Если интересно состояния автомобиля - едете в автосервис и просите продиагностировать.
Техосмотр, как он реализован у нас в России, нафиг не нужен.

Нет, состояние я и так знаю, что в порядке. А техосмотр нужен для "не дай Бог ДТП". Если его нет, в выплатах откажут.
 

Милая Бернгардовка, озвучу сугубо личное мнение, если что извините:
Не дай Бог ДТП или что то подобное, а у вас отсутствует диагностическая карта или медицинская справка, то это может привести к нехорошим последствиям.
То есть без карты ТС не может быть допущено к эксплуатации, нет мед. справки - водитель не может управлять.....
Подумайте, не такие большие деньги (диагностическая карта - 880 руб.)

Да я вроде всё понимаю. Мне это объяснять не надо.  :smile: Мне хотелось понять именно по моему авто. Но в этом я кажется тоже разобралась.  :smile:  При возрасте автомобиля 3-7 лет техосмотр теперь раз в 2 года.

А вот насчет медсправки удивлена - вроде её уже не надо делать регулярно. Только для получения и обновления прав. Или я не права?

P.S. Вопрос кстати решила следующим образом. 1500 руб в Росгосстрахе без предъявления авто и через три дня карта на руках. 

Чур тапки не кидать. 



#651 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 May 2014 - 06:32 PM

мы тоже так решали. ибо не успевали - ремонтировались по КАСКе, и сразу срок страховки истек, ТО не прошли, все устранили, но ездить надо было, вот и получали карту и ОСАГО таким же способом.



#652 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 May 2014 - 09:05 AM

 

 

 

Не дай Бог ДТП или что то подобное, а у вас отсутствует диагностическая карта или медицинская справка, то это может привести к нехорошим последствиям.

В каком нормативном акте говорится о мед.справке?

 

Нету такого, просто помню, что знакомого при ДТП сильно наказали, что нет справки, был не прав:

 

Предусмотрен ли штраф за просроченную медицинскую справку или ее отсутствие?
Инспектор ДПС при проверке документов не имеет права требовать у вас медицинскую справку, так как пунктом 2.1.1 ПДД не предусмотрено обязательное ее наличие при управлении автомобилем. Соответственно и нет штрафов за ее отсутствие.
 
За просроченную медицинскую справку вам также не потребуется платить штраф. Единственное последствие просроченной медицинской справки – это невозможность получить права в случае их утери или возврата, если вас лишили права управления ТС.


#653 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 13 May 2014 - 01:24 PM

P.S. Вопрос кстати решила следующим образом. 1500 руб в Росгосстрахе без предъявления авто и через три дня карта на руках. 
Чур тапки не кидать.

А чего пинать, правильно, если уверены в технической исправности автомобиля.
Только интересно как делалась страховка ранее, вроде уже давно без техосмотра не делают, давно прибегаю к услугам страховых в вопросе получения ТО.

#654 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 13 May 2014 - 08:29 PM

 

Если интересно состояния автомобиля - едете в автосервис и просите продиагностировать.
Техосмотр, как он реализован у нас в России, нафиг не нужен.

Нет, состояние я и так знаю, что в порядке. А техосмотр нужен для "не дай Бог ДТП". Если его нет, в выплатах откажут.
 

Милая Бернгардовка, озвучу сугубо личное мнение, если что извините:
Не дай Бог ДТП или что то подобное, а у вас отсутствует диагностическая карта или медицинская справка, то это может привести к нехорошим последствиям.
То есть без карты ТС не может быть допущено к эксплуатации, нет мед. справки - водитель не может управлять.....
Подумайте, не такие большие деньги (диагностическая карта - 880 руб.)

Да я вроде всё понимаю. Мне это объяснять не надо.  :smile: Мне хотелось понять именно по моему авто. Но в этом я кажется тоже разобралась.  :smile:  При возрасте автомобиля 3-7 лет техосмотр теперь раз в 2 года.

А вот насчет медсправки удивлена - вроде её уже не надо делать регулярно. Только для получения и обновления прав. Или я не права?

P.S. Вопрос кстати решила следующим образом. 1500 руб в Росгосстрахе без предъявления авто и через три дня карта на руках. 

Чур тапки не кидать. 

 

Я тоже делал в Росгострахе за деньгу, пока не столкнулся с двумя случаями. Один невыплата по страховке без тех карты. А второй связан с РГстрахом, как то брат очень долго и мучительно пытался получить с них деньги, за разбитый бампер их клиентом. Это было невыносимо и выплатили копейки, придираясь ко всему. После этого я представил ситуацию, чтоя вьезжаю в какойнить бетли или гелентваген, страховая их посылает из-за того, что у меня нет тех. карты и к кому вопросы? Карту в итоге сделал в гос. техосмотре на В.О. в Питере. Прошел без проблем, не придерались. заплатил 800р и сменил страховщика.



#655 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 May 2014 - 10:40 PM

Только интересно как делалась страховка ранее, вроде уже давно без техосмотра не делают, давно прибегаю к услугам страховых в вопросе получения ТО.

Страховку сделали новую при смене владельца. А поскольку машина сравнительно новая, старый техосмотр был действителен три года, вот только сейчас подошло время его менять.
 

Я тоже делал в Росгострахе за деньгу, пока не столкнулся с двумя случаями. Один невыплата по страховке без тех карты. А второй связан с РГстрахом, как то брат очень долго и мучительно пытался получить с них деньги, за разбитый бампер их клиентом. Это было невыносимо и выплатили копейки, придираясь ко всему. После этого я представил ситуацию, чтоя вьезжаю в какойнить бетли или гелентваген, страховая их посылает из-за того, что у меня нет тех. карты и к кому вопросы? Карту в итоге сделал в гос. техосмотре на В.О. в Питере. Прошел без проблем, не придерались. заплатил 800р и сменил страховщика.

Не поняла, если честно, при чем тут вариант "за деньги". Есть диагностическая карта - не должно быть проблем с выплатами; если нет - это вполне понятное обоснование для отказа. Без актуального техосмотра наличие полиса ничем не поможет, это понятно.

#656 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 May 2014 - 07:38 AM

Я тоже делал в Росгострахе за деньгу, пока не столкнулся с двумя случаями. Один невыплата по страховке без тех карты. А второй связан с РГстрахом, как то брат очень долго и мучительно пытался получить с них деньги, за разбитый бампер их клиентом. Это было невыносимо и выплатили копейки, придираясь ко всему. После этого я представил ситуацию, чтоя вьезжаю в какойнить бетли или гелентваген, страховая их посылает из-за того, что у меня нет тех. карты и к кому вопросы? Карту в итоге сделал в гос. техосмотре на В.О. в Питере. Прошел без проблем, не придерались. заплатил 800р и сменил страховщика.

 
РГС - не лучший страховщик для КАСКО, это да. У второй виноватой стороны в ДТП был именно он. Хорошо, что наш случай попал под прямое урегулирование убытков и мы смогли обратиться в свою РЕСО. Сделав попытку пообщаться сначала с РГС. Это просто жесть. Послушав, что про свои злоключения рассказывали люди в душном закутке на ВО, ушли оттуда.
Но вот в чем парадокс - по КАСКО у этих ребят всё нормально - и офис урегулирования убытков приличный, и считают нормально, и безумных очередей нет. У нас была их страховка, пока машина кредитной была и пришлось несколько раз обращаться. Правда всегда не по нашей вине аварии были, но не думаю, что это как-то кардинально влияло.
 
РГС, кстати, выдает диагностическую карту не заполненную. Потому как ни один вменяемый мастер не будет расписывать то, что он не видел сам. Не будет ли проблем, в случае чего.
Мы диагностическую карту получали на Дороге Жизни - никаких проблем. Вернее спасибо им - нашли одну проблему, которая могла бы нам жизни стоить - заехали к ремонтникам, устранить её копейки стоило. Потом к ним вернулись - получили карту.

#657 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 14 May 2014 - 08:52 AM

первый год страховались по КАСКО в РГС - проблем не было, все 5 мелких недоразумений оплатили. стекла оплачивали чуть позже, вначале меняли сами, ездить зимой без них невозможно было. на второй год они выкатили неадекватную сумму за то, что много было страховых случаев и мы ушли в другую. сейчас третий год уже уже Ренессанс. но у меня нюанс - все решаю через УУУ.



#658 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 14 May 2014 - 12:35 PM

 

Только интересно как делалась страховка ранее, вроде уже давно без техосмотра не делают, давно прибегаю к услугам страховых в вопросе получения ТО.

Страховку сделали новую при смене владельца. А поскольку машина сравнительно новая, старый техосмотр был действителен три года, вот только сейчас подошло время его менять.
 

Я тоже делал в Росгострахе за деньгу, пока не столкнулся с двумя случаями. Один невыплата по страховке без тех карты. А второй связан с РГстрахом, как то брат очень долго и мучительно пытался получить с них деньги, за разбитый бампер их клиентом. Это было невыносимо и выплатили копейки, придираясь ко всему. После этого я представил ситуацию, чтоя вьезжаю в какойнить бетли или гелентваген, страховая их посылает из-за того, что у меня нет тех. карты и к кому вопросы? Карту в итоге сделал в гос. техосмотре на В.О. в Питере. Прошел без проблем, не придерались. заплатил 800р и сменил страховщика.

Не поняла, если честно, при чем тут вариант "за деньги". Есть диагностическая карта - не должно быть проблем с выплатами; если нет - это вполне понятное обоснование для отказа. Без актуального техосмотра наличие полиса ничем не поможет, это понятно.

 

Платишь им сверх осаго, за кату типа. Они выдают пустую карту со словами "ну вы можете сьездить и пройти техосмотр в нашем сервисе, а можете и не ехать"



#659 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 May 2014 - 03:37 PM

первый год страховались по КАСКО в РГС - проблем не было, все 5 мелких недоразумений оплатили. стекла оплачивали чуть позже, вначале меняли сами, ездить зимой без них невозможно было. на второй год они выкатили неадекватную сумму за то, что много было страховых случаев и мы ушли в другую. сейчас третий год уже уже Ренессанс. но у меня нюанс - все решаю через УУУ.

Я про ОСАГО - ты бы видела этот чулан в подворотне на Василевском! Притом в этот чулан надо отстоять очередь, чтобы записаться в очередь на дугой день в другое окно :swoon:


 

 

Только интересно как делалась страховка ранее, вроде уже давно без техосмотра не делают, давно прибегаю к услугам страховых в вопросе получения ТО.

Страховку сделали новую при смене владельца. А поскольку машина сравнительно новая, старый техосмотр был действителен три года, вот только сейчас подошло время его менять.
 

Я тоже делал в Росгострахе за деньгу, пока не столкнулся с двумя случаями. Один невыплата по страховке без тех карты. А второй связан с РГстрахом, как то брат очень долго и мучительно пытался получить с них деньги, за разбитый бампер их клиентом. Это было невыносимо и выплатили копейки, придираясь ко всему. После этого я представил ситуацию, чтоя вьезжаю в какойнить бетли или гелентваген, страховая их посылает из-за того, что у меня нет тех. карты и к кому вопросы? Карту в итоге сделал в гос. техосмотре на В.О. в Питере. Прошел без проблем, не придерались. заплатил 800р и сменил страховщика.

Не поняла, если честно, при чем тут вариант "за деньги". Есть диагностическая карта - не должно быть проблем с выплатами; если нет - это вполне понятное обоснование для отказа. Без актуального техосмотра наличие полиса ничем не поможет, это понятно.

 

Платишь им сверх осаго, за кату типа. Они выдают пустую карту со словами "ну вы можете сьездить и пройти техосмотр в нашем сервисе, а можете и не ехать"

 

Вот именно - пустую! 



#660 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 14 May 2014 - 10:25 PM

 

Я про ОСАГО - ты бы видела этот чулан в подворотне на Василевском! Притом в этот чулан надо отстоять очередь, чтобы записаться в очередь на дугой день в другое окно

Вот и я был с братом в этом чулане, а еще зимой в холод. Очередь не двигалась, машину не припарковать. А еще и отказались выплачивать по надуманым причинам, типа виновник (владелец осаго) должен явиться.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых