Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#361 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 October 2013 - 08:50 PM

Но по моему есть одно "НО" - эта парковка так же для покупателей с детьми, до какого возраста..... непонятно.


А можно чуть подробнее?Кстати, про этот приказ все читали?
У моей коллеги в Купчино два раза номера снимали(( первый раз она заплатила (за что мы ее попинали слегка на работе). Сказала, что дали ей ГАРАНТИЮ))) Через два месяца гарантия закончилась))) Второй раз муж нашел на козырьке соседней парадной)))
Есть только здесь и только сейчас...

#362 Оксана Василеозерская

Оксана Василеозерская

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Василеозёрская, 7

Отправлено 11 October 2013 - 09:56 AM

А по конкретнее, что нужно делать?


Это я про акцию против  "инвалидов" у К-руоки.



#363 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 October 2013 - 08:23 PM

Да была мысль собраться и с камерой в руках тыкать нарушителям пальцем на знаки. Реагирующих нормально - оставить в покое, а наглых - сдать на видео в полицию. Видео, естес-но, выложить везде. Надо только человека три, и лучше мужиков не дистрофичной комплекции... ну так, на всякий случай  :paratrooper:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#364 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 15 October 2013 - 11:46 AM

Очень не плохие ролики белорусы сделали по данной тематике. У нас по центральным каналам тоже не мешало бы таких запустить. 


Сообщение отредактировал Безземельный: 15 October 2013 - 11:50 AM


#365 Оксана Василеозерская

Оксана Василеозерская

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Василеозёрская, 7

Отправлено 16 October 2013 - 09:39 AM

Я за "мужиков не дистрофичной комплекции" боюсь не сойду. По этому даже и не знаю как помочь, но все эти молодые инвалиды очень раздражают. Могу предложить распечатать много поздравлений по конкурсу Автохам от Нюши



#366 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 October 2013 - 10:42 AM

А почему бы нашим участковым этим не заняться? Штрафы за парковку на таких местах очень даже нехилые. Если около Руоки собрать дань с первых двух рядов, это же золотое дно!



#367 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 October 2013 - 10:55 AM

Может в ГИБДД написать, что бы они рейд устроили....

#368 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 October 2013 - 10:59 AM

Может в ГИБДД написать, что бы они рейд устроили....

На Колпинском форуме обсуждали эту тему. Не знаю, почему, но там именно участковые этим занимались. Это не в юрисдикции ГИБДД.

http://kolpino-city....phrase_id=32913


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 16 October 2013 - 10:59 AM


#369 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 October 2013 - 11:05 AM

Видел экипаж ГИБДД штрафующих "инвалидов" у Ленты - ради интереса спросил какой штраф - 3000 - 5000 руб. Но главное зафиксировать, что он из машины вышел и оставил её "стоять".

#370 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 October 2013 - 11:11 AM

хочу сказать пару слов про автосервис на Колтушском, напротив Каскада. слова недобрые. много лишнего ремонта хотели сделать, да и стоимость ремонта оказалась в 1,5 раза дороже, чем в Питере.

Жаль, что ты сразу не поделилась намерением туда идти. Аналогичный опыт был. Разводилы ещё те.

 

Сейчас вот нужны кузовные работы - в попу въехал один чудик на светофоре.

Советуйте куда.



#371 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 October 2013 - 11:50 AM

 

хочу сказать пару слов про автосервис на Колтушском, напротив Каскада. слова недобрые. много лишнего ремонта хотели сделать, да и стоимость ремонта оказалась в 1,5 раза дороже, чем в Питере.

Жаль, что ты сразу не поделилась намерением туда идти. Аналогичный опыт был. Разводилы ещё те.
 
Сейчас вот нужны кузовные работы - в попу въехал один чудик на светофоре.
Советуйте куда.

Вообще раньше Всеволожск ОЧЕНЬ славился кузовными мастерами - но это все были частники-умельцы, многие выросли в хорошие фирмы, кто-то по прежнему шаманит в гаражах.
Я как-то (лет 10 назад) делал на углу Колтушского и Гоголя (второй дам) - сделали здорово и недорого, использовали детали и новые и с разборки, с умом подходили. Покрасили классно - у них и стапель и камера своя, и стенд по подбору краски свой. Но ни контактов ни связей не осталось.

Сообщение отредактировал Денис-570: 16 October 2013 - 11:50 AM


#372 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 16 October 2013 - 01:34 PM

Подскажите знающие люди, которые ездят по Дороге Жизни мимо Всеволожского каскада. Есть там светофор, который между поворотом на Александровкую и перекрёстком с Колтушким шоссе. Он по требованию - т.е. кнопочку нажал и ждёшь сигнала для перехода. Так вот такой вопрос. Буквально за 5, может чуть больше метров перед этим светофором находится выезд с парковки Всеволожского каскада. И вот уже в который раз я наблюдаю как водители, выезжая со двора игнорируют красный сигнал светофора и проезжают на красный. Причем это носит прямо таки массовый характер. Возможно мы с мужем что-то не понимаем и там нужно вести себя как на перекрёстке, т.е. типа поворачивать на красный (как на перекрёстке). Но по мне так до перекрёстка там не тянет этот выезд никак. Просто обычно мы стоим (когда едем из города на машине) и нас это не напрягает особо, т.к. мы-то не поедем на красный. Но тут шли мы с детьми днём в поликлинику и вышла такая ситуация. День был дождливый, на месте схода пешеходов на дорогу была большая лужа, мы нажали на кнопочку, дождались зеленого сигнала, только сделали шаг на дорогу, как вдруг со двора вылетает рено сценик, не останавливаясь на красный несется, обдавая нас по ходу из лужи целиком и уезжает. В результате мы мало того, что все как поросята обтекли от грязи, так еще и не успели дорогу перейти, поскольку пропускали эту машину, а светофор там горит для пешеходов очень мало, пришлось посреди дороги ждать следующего зеленого. Мысли о том, что он нас не заметил не допускаю, ибо если у меня куртка черная и, возможно, незаметная, то у моих девочек длинные ярко-розовые пальто, они видны издалека, а кустов там нет.

В общем, хочу узнать - имеют ли они право так себя там вести или нет. Возможно, это все-таки считается перекрестком?



#373 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 October 2013 - 02:00 PM

Подскажите знающие люди, которые ездят по Дороге Жизни мимо Всеволожского каскада. Есть там светофор, который между поворотом на Александровкую и перекрёстком с Колтушким шоссе. Он по требованию - т.е. кнопочку нажал и ждёшь сигнала для перехода. Так вот такой вопрос. Буквально за 5, может чуть больше метров перед этим светофором находится выезд с парковки Всеволожского каскада. И вот уже в который раз я наблюдаю как водители, выезжая со двора игнорируют красный сигнал светофора и проезжают на красный. Причем это носит прямо таки массовый характер. Возможно мы с мужем что-то не понимаем и там нужно вести себя как на перекрёстке, т.е. типа поворачивать на красный (как на перекрёстке). Но по мне так до перекрёстка там не тянет этот выезд никак. Просто обычно мы стоим (когда едем из города на машине) и нас это не напрягает особо, т.к. мы-то не поедем на красный. Но тут шли мы с детьми днём в поликлинику и вышла такая ситуация. День был дождливый, на месте схода пешеходов на дорогу была большая лужа, мы нажали на кнопочку, дождались зеленого сигнала, только сделали шаг на дорогу, как вдруг со двора вылетает рено сценик, не останавливаясь на красный несется, обдавая нас по ходу из лужи целиком и уезжает. В результате мы мало того, что все как поросята обтекли от грязи, так еще и не успели дорогу перейти, поскольку пропускали эту машину, а светофор там горит для пешеходов очень мало, пришлось посреди дороги ждать следующего зеленого. Мысли о том, что он нас не заметил не допускаю, ибо если у меня куртка черная и, возможно, незаметная, то у моих девочек длинные ярко-розовые пальто, они видны издалека, а кустов там нет.

В общем, хочу узнать - имеют ли они право так себя там вести или нет. Возможно, это все-таки считается перекрестком?

Конечно не имеют. Какой такой перекресток - там просто выезд с прилегающей дороги, а переход совершенно отдельно.

Да даже если бы был перекресток - приоритет у пешехода.



#374 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 October 2013 - 02:05 PM

Вообще раньше Всеволожск ОЧЕНЬ славился кузовными мастерами - но это все были частники-умельцы, многие выросли в хорошие фирмы, кто-то по прежнему шаманит в гаражах.
Я как-то (лет 10 назад) делал на углу Колтушского и Гоголя (второй дам) - сделали здорово и недорого, использовали детали и новые и с разборки, с умом подходили. Покрасили классно - у них и стапель и камера своя, и стенд по подбору краски свой. Но ни контактов ни связей не осталось.

Спасибо! Ну сейчас-то, конечно, уже другая ситуация...
Наверняка кто-нибудь ещё подскажет - в нашем-то дворе непрерывно друг-другу бока и бампера рихтуют.

#375 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 October 2013 - 02:20 PM

 

Вообще раньше Всеволожск ОЧЕНЬ славился кузовными мастерами - но это все были частники-умельцы, многие выросли в хорошие фирмы, кто-то по прежнему шаманит в гаражах.
Я как-то (лет 10 назад) делал на углу Колтушского и Гоголя (второй дам) - сделали здорово и недорого, использовали детали и новые и с разборки, с умом подходили. Покрасили классно - у них и стапель и камера своя, и стенд по подбору краски свой. Но ни контактов ни связей не осталось.

Спасибо! Ну сейчас-то, конечно, уже другая ситуация...
Наверняка кто-нибудь ещё подскажет - в нашем-то дворе непрерывно друг-другу бока и бампера рихтуют.

 Хотя сейчас и официалов куча программ: и по покраске и по ремонту и по постгарантийным авто.... Машинка то какая?

#376 Оксана Василеозерская

Оксана Василеозерская

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Василеозёрская, 7

Отправлено 16 October 2013 - 02:40 PM

Хочу вернуться к молодым "инвалидам", если штраф 3000-5000 так это действительно золотое дно, два ряда почти все "забиты".

Может написать и в ГБДД и участковому? Есть опытные люди как это делается? Может образец есть?



#377 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 16 October 2013 - 04:41 PM

 

 

Конечно не имеют. Какой такой перекресток - там просто выезд с прилегающей дороги, а переход совершенно отдельно.

Да даже если бы был перекресток - приоритет у пешехода.

 

Хм, так и думала. Просто смущала массовость нарушений. Подумала, что мы чего-то не знаем или какой-то знак не видим. Значит будем бороться. :spiteful: 



#378 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 October 2013 - 01:07 PM

 

Сейчас вот нужны кузовные работы - в попу въехал один чудик на светофоре.

Советуйте куда.

На Гоголя конечно.



#379 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 October 2013 - 01:56 PM

На Гоголя конечно.

А поточнее координат нет? Как они называются?

#380 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 October 2013 - 02:25 PM

 

А поточнее координат нет? Как они называются?

http://maps.yandex.ru/-/CVb7FNoX - вот здесь. Место узнается сразу.

Насколько знаю я, официального названия у них нет. Но говоря о кузовне на Гоголя или «у Паганини», все друг друга сразу понимают :)

Могу телефон дать.



#381 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 October 2013 - 02:29 PM

 

А поточнее координат нет? Как они называются?

http://maps.yandex.ru/-/CVb7FNoX - вот здесь. Место узнается сразу.
Насколько знаю я, официального названия у них нет. Но говоря о кузовне на Гоголя или «у Паганини», все друг друга сразу понимают smile0.gif
Могу телефон дать.


Да я их и мел в виду. Мне хорошо сделали, но это давно было.

#382 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 October 2013 - 05:56 PM

 

А поточнее координат нет? Как они называются?

http://maps.yandex.ru/-/CVb7FNoX - вот здесь. Место узнается сразу.
Насколько знаю я, официального названия у них нет. Но говоря о кузовне на Гоголя или «у Паганини», все друг друга сразу понимают smile0.gif
Могу телефон дать.

 

Дайте, пожалуйста! Если не хотите тут - можно в личке.



#383 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 October 2013 - 06:22 PM

В личке :)



#384 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 October 2013 - 02:56 PM

Кому интересно:
В выходные был перекрыт Всеволожский проспект от Октябрьского к станции - кладут новый асфальт.

#385 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 25 October 2013 - 09:04 AM

Очень порадовало: сделали "зеленую стрелку" при повороте направо с Дороги Жизни на Приютинскую.

#386 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 25 October 2013 - 09:51 AM

Очень порадовало: сделали "зеленую стрелку" при повороте направо с Дороги Жизни на Приютинскую.

"Хочешь доставить людям радость - сделай плохо, а потом верни как было" (с)
Стрелка изначально, на сколько я помню, была, потом исчезла, теперь вернули...

#387 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 25 October 2013 - 10:23 PM

 

 

 

Конечно не имеют. Какой такой перекресток - там просто выезд с прилегающей дороги, а переход совершенно отдельно.

Да даже если бы был перекресток - приоритет у пешехода.

 

Хм, так и думала. Просто смущала массовость нарушений. Подумала, что мы чего-то не знаем или какой-то знак не видим. Значит будем бороться. :spiteful:

 

Какая такая прилегающая дорога? Это полноценный Т-образный перекресток ул.Василеозерской и ш.Дорога Жизни. Перед светофором есть СТОП-линия, на которой обязаны останавливаться автомобили при горящем красном сигнале светофора, за что есть официальный штраф в 800р. Так что, если кто выезжает с парковки и с Каскада напролом - то это нарушение и наглость в чистом виде. 

Там есть еще другой прикол - в этом месте перекресток равнозначных дорог, и по Дороге жизни первый ряд "движение только направо", и есть хитрые индивидумы, которые пролетают по первому ряду прямо...



#388 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 October 2013 - 08:50 PM

Пришел ответ на письмо по поводу перекрестка Рябовского и Лесопарковой)
Пишут, что сделают Андреевскую односторонней, пока не поставят там светофор в 2014 году.
Только вот они, по-моему не в курсе, что лежачего полицейского там уже нет))) Может, вовсе не дорожные службы его сняли?)))
Есть только здесь и только сейчас...

#389 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 October 2013 - 12:34 PM

Какая такая прилегающая дорога? Это полноценный Т-образный перекресток ул.Василеозерской и ш.Дорога Жизни. Перед светофором есть СТОП-линия, на которой обязаны останавливаться автомобили при горящем красном сигнале светофора, за что есть официальный штраф в 800р. Так что, если кто выезжает с парковки и с Каскада напролом - то это нарушение и наглость в чистом виде. 
Там есть еще другой прикол - в этом месте перекресток равнозначных дорог, и по Дороге жизни первый ряд "движение только направо", и есть хитрые индивидумы, которые пролетают по первому ряду прямо...

Про примыкание и перекресток, я тоже это имела ввиду, просто видимо, я путаюсь в названиях. Но информация тоже про эти названия противоречивая (например http://www.vodish.ru/theory/sign/2/), объясните подробнее, пожалуйста, если знаете.

А по выделенному спасибище огромное! Никогда бы не подумала, т.к. всегда жила в том районе и как-то привыкла ещё при однополосной Дороге Жизни, что само-собой при выезде на Дорогу Жизни нужно было уступать дорогу... Но, похоже, и сейчас в этом месте при выезде будет работать главный принцип: "УДД".

#390 kuzzzmak

kuzzzmak

    Участник

  • Модерируемые
  • 1 сообщений
  • Александровская, 74

Отправлено 29 October 2013 - 07:22 PM

Всем привет, у кого есть такой навигатор? http://infohacker.ru...-gps-navigator/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых