Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#1261 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 May 2015 - 01:14 PM

Прикольно, а ты в город сегодня на вертолёте летела? :)

Жаль не сделал скриншот, но яндекс-навигатор предложил мне поехать через Морозова-Шлиссельбург, потом на Мурманку, это я построил маршрут Романовка-пр.Суворовский (СПб). Говорит, какие-то 76 км, за 2ч 20мин доедешь  :shok:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1262 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 20 May 2015 - 01:19 PM

расскажите, вы о чем???? где какая полоса?

Кладут новый асфальт от поста ГАИ до моста: туда и обратно, движение сужено до одной полосы в каждую сторону.


Прикольно, а ты в город сегодня на вертолёте летела? :)

Жаль не сделал скриншот, но яндекс-навигатор предложил мне поехать через Морозова-Шлиссельбург, потом на Мурманку, это я построил маршрут Романовка-пр.Суворовский (СПб). Говорит, какие-то 76 км, за 2ч 20мин доедешь  :shok:

Я поехал через Колтуши - Новосергеевка - Заневка - Косыгина - Ал.Невского - Суворовский = 1,50 минут.....



#1263 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 20 May 2015 - 02:08 PM

Ехал в 7 утра и то минут 10 потерял, представляю что к 8 часам было.



#1264 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 May 2015 - 02:36 PM

Я тоже через Колтуши поехал, за полтора часа до Новочеркасской.



#1265 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 20 May 2015 - 02:37 PM

Сейчас все - ЗЕЛЕНОЕ, что к вечеру будет?

Кто поедет пораньше отпишитесь......



#1266 Serjio

Serjio

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 May 2015 - 04:18 PM

Малоземельный :)) сказал(а):

 

Ехал в 7 утра и то минут 10 потерял, представляю что к 8 часам было.

 

Повезло, я ехал в 7.20 (мимо К-Руоки) - от Приютино до моста после поста ГАИ 50 минут почти...


Сообщение отредактировал Serjio: 20 May 2015 - 04:19 PM


#1267 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 20 May 2015 - 05:18 PM

за сегодня доложат? какие прогнозы на завтрашнее утро?



#1268 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 20 May 2015 - 05:32 PM

Ехал в 7 утра и то минут 10 потерял, представляю что к 8 часам было.

Как-то так было:

Прикрепленные изображения

  • IMG-20150520-WA0001.jpg


#1269 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 20 May 2015 - 07:28 PM

От ДК до Южного около 10 утра доехала за 40 минут. Голову ломала, с чего это....  


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1270 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 20 May 2015 - 07:55 PM

закончили или нет? утром как выезжать???



#1271 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 May 2015 - 07:58 PM

В 6 нормально будет!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1272 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 20 May 2015 - 08:28 PM

В 6 нормально будет!

издеваешься?



#1273 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 May 2015 - 09:32 PM

Возвращаясь из СПб во Вс-к, проезжал мост через Лубью около 20.00. Одна полоса из двух между мостом и постом ГАИ осталась незаасфальтированной, ехать было совершенно свободно, дорожной техники по бокам не было. Непонятно, что завтра будет...


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1274 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 May 2015 - 09:35 PM

 

В 6 нормально будет!

издеваешься?

 

Нет, завтра именно так и собираюсь ехать, ну чуть позже, в 6:30. стоять как сегодня совсем не хочу.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1275 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 20 May 2015 - 09:37 PM

так работы не закончены?



#1276 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 21 May 2015 - 02:50 AM

так работы не закончены?

Классика дорожных работ, асфальт срезали, помаринуют денька 3-4, дождутся дождя и тогда уже заасфальтируют.



#1277 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 21 May 2015 - 07:30 AM

Сегодня проскочил, но полоса опять одна и с увеличением потока пробка неизбежна.

#1278 Denis

Denis

    Участник

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • -

Отправлено 21 May 2015 - 01:38 PM

*
Популярное сообщение!

А это я такой невнимательный и не замечал ранее, или недавно воткнули знак 80 на дороге жизни в сторону Санкт-Петербурга за к-руокой?

Спустя пол года после моего обращения поставили наконец, хоть чем то порадовали), я думал что уже про него и забыли. Тоже как первый раз увидел - порадовало. 80 стоит в сторону спб: от птк. В сторону всеволожска: после светофора со стороны шела
image.jpg

Сообщение отредактировал Denis: 21 May 2015 - 01:41 PM


#1279 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 May 2015 - 03:05 PM

А вот кто "виновник"  :smile:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1280 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 22 May 2015 - 09:46 AM

Вчера, кстати, утром в пробке в первый раз видела машину ГИБДД на обочине на ДЖ между Приютинской и ГАИ... :smile:  Вы уж простите, позлорадствую )) я крадусь и думаю - чего это количество спешащих вдруг резко уменьшилось )) один товарищ выехал на обочину, увидел маячки,а обратно его никто не пускает, "бедолага" :dirol: 



#1281 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 22 May 2015 - 05:43 PM

кстати - о знаках "80" и коробочках фото-фиксации - стоят. сегодня ехала - в сторону Питера перед Приютино была коробочка.



#1282 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 22 May 2015 - 05:43 PM

я крадусь и думаю - чего это количество спешащих вдруг резко уменьшилось )) один товарищ выехал на обочину, увидел маячки,а обратно его никто не пускает, "бедолага" :dirol:

Что ещё раз показывает какие личности ездят по обочине. В интернете всегда спросишь такого, в ответ будет что-нибудь вроде "где хочу, там и еду", а как ДПС начнут самых умных отлавливать - так у них сразу хотелка отпадает.

кстати - о знаках "80" и коробочках фото-фиксации - стоят. сегодня ехала - в сторону Питера перед Приютино была коробочка.

Странно, неужто кто-то в дуге да перед перекрестком, на котором аварии не редкость, далеко за 100 пролетает?

Сообщение отредактировал БМТ: 22 May 2015 - 05:47 PM


#1283 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 May 2015 - 01:23 AM

http://47news.ru/articles/89489/

Лично я все больше прихожу ко мнению, что ограничивать надо скорость, а не наоборот. Либо штрафовать за превышение на 1 км/ч, а не на 21. И камеры ставить не временные а постоянные. Каждые 500 метров. Плюс около каждого пешеходного перехода.

Раньше на ДЖ средняя скорость была все-таки 80, теперь - 100. И еще ни разу не было, чтобы при 100 не обгоняли. Вот и результаты.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1284 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 31 May 2015 - 07:28 AM

Имхо-имховое. Не по правилам, конечно, но по жизни. В сумерках на такой большой трассе, да на нерегулируемом переходе... Пешеходы должны быть на 200% внимательными. Про средства безопасности вообще молчу (светоотражатели, жилеты, да хоть фонрик! но кто об этом заранее подумает, да?) Очень жало девушек! Но я постоянно наблюдаю, как лезут, блин, люди прямо под колеса: "Я пешеход, я на переходе, я прав". Такое чувство, что сохранились перед переходом, или совершенно не соотносят скорость автомобиля с расстоянием. Если человек шагнул на дорогу, да, надо останавливаться, если есть возможность. Но не ценой удара в зад! 

 

И велосипедисты. О, вот и настало лето, снова появились "хрустики". И снова будет куча глупых ДТП, когда товарищи ленятся слезть с велика, а проскакивают пешеходные на скорости. Жуткий сон автомобилиста!


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 31 May 2015 - 07:30 AM


#1285 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 31 May 2015 - 07:23 PM

В сумерках на такой большой трассе, да на нерегулируемом переходе... Пешеходы должны быть на 200% внимательными. Про средства безопасности вообще молчу (светоотражатели, жилеты, да хоть фонрик! но кто об этом заранее подумает, да?) Очень жало девушек! Но я постоянно наблюдаю, как лезут, блин, люди прямо под колеса: "Я пешеход, я на переходе, я прав". Такое чувство, что сохранились перед переходом, или совершенно не соотносят скорость автомобиля с расстоянием. Если человек шагнул на дорогу, да, надо останавливаться, если есть возможность. Но не ценой удара в зад! 



#1286 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 31 May 2015 - 09:05 PM

Имхо-имховое. Не по правилам, конечно, но по жизни. В сумерках на такой большой трассе, да на нерегулируемом переходе... Пешеходы должны быть на 200% внимательными. Про средства безопасности вообще молчу (светоотражатели, жилеты, да хоть фонрик! но кто об этом заранее подумает, да?) Очень жало девушек! Но я постоянно наблюдаю, как лезут, блин, люди прямо под колеса: "Я пешеход, я на переходе, я прав". Такое чувство, что сохранились перед переходом, или совершенно не соотносят скорость автомобиля с расстоянием. Если человек шагнул на дорогу, да, надо останавливаться, если есть возможность. Но не ценой удара в зад! 

 

И велосипедисты. О, вот и настало лето, снова появились "хрустики". И снова будет куча глупых ДТП, когда товарищи ленятся слезть с велика, а проскакивают пешеходные на скорости. Жуткий сон автомобилиста!

Вы купили машины, а я должен теперь от Вас защищаться. Ну какие летом светоотражатели, если жара?

Я зимой дочку в школу виду, все в светоотражателях , но  из за плохо чищенных дорог мы по три раза в сугробы прыгаем, автомобилисты на работу спешат.

В городе главный пешеход, вы купили средство повышенной опасности, Это не я для Вас помеха, а Вы для меня.

Каждый случай ДТП всегда индивидуален, только при пересечении пешехода с машиной, счет не в пользу пешехода.

Я пять лет на велосипеде, мне страшно ехать рядом с машинами, меня за полноценного участника ни кто не считает.

А детей безусловно надо жестко учить. Но ни кто не задает задание не по возрасту и ребенок в зависимости от развития и психики  может принимать абсолютно разные решения при встречи с опасностью.     


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1287 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 31 May 2015 - 09:27 PM

Согласна, что пешеход - первичен!  Мы же все - пешеходы, и становимся автомобилистами только за рулём, поэтому водителям надо видеть и уважать пешеходов.

Но есть и вопрос: почему, прежде чем сесть за руль, надо изучить и сдать ПДД, а пешеходу часто правила не известны вовсе? Ответ: детей надо учить ПДД, а взрослых воспитывать штрафами.



#1288 Denis

Denis

    Участник

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • -

Отправлено 01 June 2015 - 03:55 AM

Лично я все больше прихожу ко мнению, что ограничивать надо скорость, а не наоборот. Либо штрафовать за превышение на 1 км/ч, а не на 21. И камеры ставить не временные а постоянные. Каждые 500 метров. Плюс около каждого пешеходного перехода.
Раньше на ДЖ средняя скорость была все-таки 80, теперь - 100. И еще ни разу не было, чтобы при 100 не обгоняли. Вот и результаты.

за чертой города можно и увеличить(как тут на дж вернулось старное, когда была однополоска было 80), после светофора у руоки, далее как и раньше 60(80 идет только за чертой города). По ночам по дж носится 80% нерадивых автолюбителей. Участок плохо просматривается, но в мозгах это почему то не укладывается у людей. Написаны заяления в гибдд, на включение этого светофора(дж/аллександровская) в режим работы 24/7, так же просьбы о продлении работы всех светофорных объектов до 00ч00м, либо позднее, а так же на включение выборочных светофоров в режим работы 24/7, тк в городе ночью 99% светофоров не работает, что очень расслабляет народ и он любит бездумно поднажать. Надеюсь что хотя бы часть из этих запросов будет выполнена. Ну и в довес отправлены заявления на ремонт ям на паре участков. А на счет камер: после руоки можно и поставить у бывшего жд переезда, излишний пыл остудит хорошо.

Сообщение отредактировал Denis: 01 June 2015 - 03:57 AM


#1289 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 01 June 2015 - 11:11 AM

http://47news.ru/articles/89489/

Лично я все больше прихожу ко мнению, что ограничивать надо скорость, а не наоборот. Либо штрафовать за превышение на 1 км/ч, а не на 21. И камеры ставить не временные а постоянные. Каждые 500 метров. Плюс около каждого пешеходного перехода.

Раньше на ДЖ средняя скорость была все-таки 80, теперь - 100. И еще ни разу не было, чтобы при 100 не обгоняли. Вот и результаты.

Ужас!!! Летчики уроды! Как я понимаю произошло на пешеходном переходе ДЖ и Александровской?

И кто тут был за 80км? И кстати, к дорожникам тоже вопрос, нахрена с 22.00 этот перекресток делать нерегулируемым? 


Имхо-имховое. Не по правилам, конечно, но по жизни. В сумерках на такой большой трассе, да на нерегулируемом переходе... Пешеходы должны быть на 200% внимательными. Про средства безопасности вообще молчу (светоотражатели, жилеты, да хоть фонрик! но кто об этом заранее подумает, да?) Очень жало девушек! Но я постоянно наблюдаю, как лезут, блин, люди прямо под колеса: "Я пешеход, я на переходе, я прав". Такое чувство, что сохранились перед переходом, или совершенно не соотносят скорость автомобиля с расстоянием. Если человек шагнул на дорогу, да, надо останавливаться, если есть возможность. Но не ценой удара в зад! 

 

И велосипедисты. О, вот и настало лето, снова появились "хрустики". И снова будет куча глупых ДТП, когда товарищи ленятся слезть с велика, а проскакивают пешеходные на скорости. Жуткий сон автомобилиста!

Вы по городу едите и управляете источником повышенной опасности! С вас и спрос! 


Надо собраться с мыслями и написать в ГИБДД и Администрацию, письмо о возврате лежачих полицейских на александровской (на пятаке), а то тоже без мозговые по вылазили из зимней спячки  и носятся!



#1290 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 01 June 2015 - 11:30 AM

 

 

И кто тут был за 80км?

Я за 80. Здравый смысл победил и нужные знаки повесили.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых