Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#1201 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 24 March 2015 - 10:34 PM

Из контакта:
http://vk.com/homchik1

 

 

 

Внимание! Ищем свидетелей наезда на пешехода!

Вчера, 23.03.2015 на дороге жизни и улице Шинников водитель автомобиля Ниссан Кашкай синего цвета около 19 часов осуществил наезд на женщину. Пострадавшая – моя мама, сейчас она находится в больнице в реанимации. У нее раздроблен таз и сломано бедро, в настоящее время врачи готовят ее к операции. 

Для установления обстоятельств наезда, чтобы в случае своей вины водитель не ушел от ответственности (так, как это часто у нас бывает), мы ищем свидетелей ДТП.

Прошу всех сделать репост объявления и по возможности распространить его в группах. 

Если вы являетесь свидетелем, то очень прошу вас написать мне сообщение или связаться по телефону: +7951 66 98 097 Павел
+7921 577 16 18 Оля (сестра)


#1202 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 25 March 2015 - 01:21 PM

milfhunter, Денис-570 и Max91, спасибо за рекомендации. В итоге заехал на промку, подмастерье русский мужик,:

+ при мне менял резину на Escalade, действительно зачищал\смазывал

- мастер после ремонта диска специально перекачал колесо до 2,4 бар (по паспорту 2 бара), мотивируя тем, что в случае попадания в яму не пробьет до диска. Лично я больше доверяю рекомендациям производителя.

Не +, не -, лишь констатация факта: слово "сервис" тут не слышали (по идее и денег за сервис не берут, только за работу).



#1203 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 26 March 2015 - 09:39 AM

milfhunter, Денис-570 и Max91, спасибо за рекомендации. В итоге заехал на промку, подмастерье русский мужик,:

+ при мне менял резину на Escalade, действительно зачищал\смазывал

- мастер после ремонта диска специально перекачал колесо до 2,4 бар (по паспорту 2 бара), мотивируя тем, что в случае попадания в яму не пробьет до диска. Лично я больше доверяю рекомендациям производителя.

Не +, не -, лишь констатация факта: слово "сервис" тут не слышали (по идее и денег за сервис не берут, только за работу).

Если профиль и размер колеса соответствуют рекомендациям авто производителя, то я бы тоже их придерживался, но неплохо бы измерить давление на улице тк накачивают то они его в тепле. А сервиса нет к сожалению, на мойке еще куда не шло, а на шинке нет. Можно конечно на мойку сходить посидеть, но этот запах автохимии меня убивает.



#1204 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 30 March 2015 - 06:46 PM

https://vk.com/wall-68471405_502051



#1205 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 30 March 2015 - 09:59 PM

Тут на ул. Победы было дтп между домами 8 и 10 по Магистральной, так водители не запарились и бросили свои машины, перегородив проезд для всех в том числе 11 автобусу. Интересно их оштрафовали по новым правилам.



#1206 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 31 March 2015 - 06:39 AM

 

Интересно их оштрафовали по новым правилам.

За что их оштрафовали бы, за то, что не покинули место ДТП?



#1207 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 31 March 2015 - 10:41 AM

 

 

Интересно их оштрафовали по новым правилам.

За что их оштрафовали бы, за то, что не покинули место ДТП?

 

 

Да, сейчас же ввели штраф на такой случай, если нет пострадавших и авто перекрывает проезд, то надо зафиксировать все на фото-видео и убрать авто, но мне вот интересно реально ли это работает и есть ли какие нюансы и что делать, если нечем фиксировать.



#1208 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 31 March 2015 - 10:51 AM

 

 

Да, сейчас же ввели штраф на такой случай, если нет пострадавших и авто перекрывает проезд, то надо зафиксировать все на фото-видео и убрать авто, но мне вот интересно реально ли это работает и есть ли какие нюансы и что делать, если нечем фиксировать.

Что же там были за машины, что они полностью перекрыли проезд?

Эта норма в полной мере действует с 1 июля.

Это норма действует для незначительных повреждений (что является незначительных повреждением не уточняется). Также в том случае, если стороны не могут договориться о вине, они имеют право дождаться инспектора.



#1209 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 31 March 2015 - 11:53 AM

 

 

https://vk.com/wall-68471405_502051

http://spbvoditel.ru/2015/03/31/011/



#1210 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 01 April 2015 - 09:50 AM

Да, сейчас же ввели штраф на такой случай, если нет пострадавших и авто перекрывает проезд, то надо зафиксировать все на фото-видео и убрать авто, но мне вот интересно реально ли это работает и есть ли какие нюансы и что делать, если нечем фиксировать.

Что же там были за машины, что они полностью перекрыли проезд?
Эта норма в полной мере действует с 1 июля.
Это норма действует для незначительных повреждений (что является незначительных повреждением не уточняется). Также в том случае, если стороны не могут договориться о вине, они имеют право дождаться инспектора.

Плюс к этому необходимо добавить то, что страховые компании при выплате по КАСКО требуют документы из ГИБДД. Так, что если хотя бы у одного из участников есть КАСКО то машины будут стоять до приезда инспектора. Если, что (тьфу три раза) то я буду стоять, у меня нет желания рисковать выплатой по КАСКО из-за не до конца продуманного административного кодекса.

#1211 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 01 April 2015 - 09:23 PM

http://47news.ru/articles/87153/



#1212 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 01 April 2015 - 09:58 PM

Жесть, конечно. Видели эту аварию. Слава Богу, обошлось без пострадавших!

#1213 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 02 April 2015 - 08:28 PM

 

 

 

Да, сейчас же ввели штраф на такой случай, если нет пострадавших и авто перекрывает проезд, то надо зафиксировать все на фото-видео и убрать авто, но мне вот интересно реально ли это работает и есть ли какие нюансы и что делать, если нечем фиксировать.

Что же там были за машины, что они полностью перекрыли проезд?

Эта норма в полной мере действует с 1 июля.

Это норма действует для незначительных повреждений (что является незначительных повреждением не уточняется). Также в том случае, если стороны не могут договориться о вине, они имеют право дождаться инспектора.

 

Да обычные легковушки, там достаточно узко. Теперь ясно, достаточно одному не согласиться со своей виной и все.



#1214 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 02 April 2015 - 10:08 PM

о себе могу сказать - лучше заплачу 1000 штрафа, чем потом страховая откажет в ремонте по КАСКО.



#1215 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 13 April 2015 - 09:56 AM

Вот как назвать таких дальнобойщиков?

КАД дневное время, фура с Мурманскими номерами, перестроилась в крайней левый ряд и полетела со скоростью от 120 км.

УЖАС!

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_2738.jpg


#1216 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 13 April 2015 - 10:03 AM

Всех с прошедшими праздниками!

А вот и самые верующие, которые настолько спешат осветить свои, чужие ЯЙЦА и куличи, что забывают обо всех нормах и правилах парковки! Наблюдал эту картину 11.04.15 Шоссе Революции, у Ильинской церкви. Вот какие они верующие.

И кстати аналогичная ситуация была на горе у церкви.

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg


#1217 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 13 April 2015 - 06:55 PM

Вот какие они верующие.

 

при чем здесь вера?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1218 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 13 April 2015 - 07:52 PM

 

при чем здесь вера?

Неужели атеисты все газоны своими повозками заставили?



#1219 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 April 2015 - 08:48 PM

Вот докопались-то. Они ж в церковь приехали. Заодно и этот грех отмолили.

Извиняюсь если кого обидел  :blush:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1220 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 April 2015 - 01:24 AM

 

Вот какие они верующие.

 

при чем здесь вера?

 

С верующих всегда спрос повышен. Хотя они такие же люди. 



#1221 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 14 April 2015 - 06:45 AM

 

С верующих всегда спрос повышен. Хотя они такие же люди.

Есть несколько интересных моментов. Люди принимают на веру мифы, которым несколько тысяч лет, соглашаются исполнять правила, написанные в них, которые порой просто вредные, но при этом не могут соблюдать простые и понятные законы государства, где они живут.



#1222 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 14 April 2015 - 10:25 AM

Да я не против верующих, сам такой! Но как, у этих людей хватает наглости бросить авто таким способом (а равно "переступить" через другого) и уйти в церковь. О какой тут вере может идти речь. Как я понимаю это просто стадное чувство, раз все в церковь, так и я тоже пойду освещать, а что за моей спиной наплевать.



#1223 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 14 April 2015 - 11:11 PM

Верующий - не значит святой. Верующий - человек на пути к святости, пути трудном и длинном. Стоит ли упрекать студента, что уже после первого курса медколледжа он не способен делать сложную операцию? А тут речь не о бренной тушке, а о душе. И сложностей на этом пути гораздо больше, чем кажется со стороны.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1224 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 16 April 2015 - 11:44 AM

http://47news.ru/articles/87704/

 

не понял, о каком сквозном проезде идет речь?



#1225 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 22 April 2015 - 07:45 PM

Верующий - не значит святой. Верующий - человек на пути к святости, пути трудном и длинном. Стоит ли упрекать студента, что уже после первого курса медколледжа он не способен делать сложную операцию? 

А, ну то есть для верующего человека логичные правила дорожного движения это слишком сложно, да и вообще видимо логика неведома. Я так и знал.



#1226 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 23 April 2015 - 10:22 AM

Серьезное ДТП произошло вчера на ДЖ. Девушка на рено, скорее всего разворачивалась, а VW летел в СПб.

http://spbvoditel.ru/2015/04/22/066/

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#1227 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 April 2015 - 10:29 AM

Серьезное ДТП произошло вчера на ДЖ. Девушка на рено, скорее всего разворачивалась, а VW летел в СПб.

http://spbvoditel.ru/2015/04/22/066/

Там надо разворот запрещать к черту! Думаю не сложно сделать так, что бы все из-под виадука выезжали....



#1228 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 23 April 2015 - 11:21 AM

 

 

Там надо разворот запрещать к черту!

++++++++++++++++



#1229 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2015 - 03:44 PM

Там и виадук не нужен, сверни направо, развернись, и под светофор спокойно уезжай. Согласен с запретом разворота.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1230 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 23 April 2015 - 10:52 PM

 

Верующий - не значит святой. Верующий - человек на пути к святости, пути трудном и длинном. Стоит ли упрекать студента, что уже после первого курса медколледжа он не способен делать сложную операцию? 

А, ну то есть для верующего человека логичные правила дорожного движения это слишком сложно, да и вообще видимо логика неведома. Я так и знал.

 

То есть, не надо скатываться в банальное "баба за рулем".


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых