Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#61 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 September 2011 - 03:02 PM

А, вон что. Тогда вообще непонятно, что происходит. С планом работ на сайте ГАТИ примерно совпадают только даты.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#62 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 September 2011 - 11:57 PM

Из-за круговерти дел забыла сразу написать:
позавчера ночью слышали хлопки, удары и непрерывные срабатывания сигнализаций часа в 2 ночи?
Разглядеть из окна не удалось, вроде бы гопота какая-то веселилась - разбивала стекла машин, причем и во дворе (утром видела машину с выбитым искрошенным задним стеклом), и со стороны перекрестка те же звуки были.

#63 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 September 2011 - 12:55 PM

Подъехала информация с ГАТИ

Закрытие движения
РЯБОВСКОЕ шоссе, от ул. Коммуны до Лесопарковой ул.
Срок: 19.09.2011 - 20.09.2011
Работы по ремонту дороги

Эти уроды не могли делать дорогу в выходные дни. Надо обязательно в самые напряжённые. Поздравляю всех с двухневной ж..й.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#64 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 November 2011 - 08:00 AM

Народ, не порекомендуете недорогую точку где можно прикупить зимние шины?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#65 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 02 November 2011 - 11:28 AM

http://www.nexttyres.spb.ru/
Сидят в районе м.Новочеркасская, в среднем на 500-1000 р за покрышку дешевле чем в магазинах

#66 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 November 2011 - 04:14 PM

Зайди сюда глянь http://www.sklad-shi...res/calculator/ - мы там брали как-то. Почти московские оптовые цены были.

#67 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 November 2011 - 11:37 PM

Спасибо, изучил внимательно, проблема или с ценами или с наличием нужного мне размера.
В итоге купил тут: http://98shina.ru/
Ценник очень приятный, дешевле нигде не нашел. Забронировал через инет, перезвонили через 10 минут, уточнили. Сегодня же и забрал.
Пообещали разовую 50% скидку за переобувку (за покупку комплекта), а с учетом того, что ценник ушел за 15 тысяч, оформили вип-карту (неименную, так что если надо...).
В общем, доволен.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#68 Nats-74

Nats-74

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 09:12 AM

Всем привет!
кто сталкивался с ДПС Красногвардейского района?
не подскажете, какой суд более лояльный: наш Всеволожский (по месту регистрации ДТП) или Красногвардейский (по месту правонарушения)?
и что лучше сразу жалобу подавать или дождаться суда?

#69 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 November 2011 - 09:19 AM

Имхо, это больше от конкретного судьи зависит - то есть, как повезёт. Чето помню писали о том, что какой-то судья во Всеве есть очень грамотный и людей поддерживает, но в целом о Всеволожском суде как-то редко хорошо говорят.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#70 Nats-74

Nats-74

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 12:07 PM

да уж... вот что нашла:

постановление мирового судьи Всеволожского района

http://abuzyarov.liv...com/595068.html

#71 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 November 2011 - 12:19 PM

"Ответ Ленавтодора не может быть принят во внимание, т.к. был запрошен самим водителем"
Круто :shok:
Мировой судья судебного участка №19 Всеволожского района Л.П.Лосенков - записываем...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#72 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 November 2011 - 06:16 PM

"Порадую" всех автомобилеров новостями из Госдумы:

Депутаты Госдумы в пятницу приняли в третьем, заключительном, чтении поправки в Налоговый кодекс, пересматривающие график повышения акцизов на бензин. Действующий график предусматривает в 2012 году рост акцизов на топливо примерно на 1,2 руб. с литра. Принятый законопроект сохраняет эти ставки, но только до июня 2012 года. С июля будущего года акциз на бензин "Евро-2" вырастет еще на 35 коп. с литра, а в 2013 году — еще на 1,4 руб., до 10 100 руб. с тонны. Акцизы на бензин "Евро-3" после выборов 2012 года также вырастут еще на 35 коп., а с 2013 года — на 1,35 руб. с литра. Дизельное топливо "Евро-2" в конце 2012 года вырастет на 20 коп., "Евро-3" — на 40 коп.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1820887


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#73 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 November 2011 - 06:57 PM

По-моему очень дельная статья.
Памятка владельцам автомобильных регистраторов.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#74 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 November 2011 - 10:23 PM

Названа стоимость проезда по трассе Москва – Санкт-Петербург.
Она составит 1594 рубля.
Для тех, кто не в курсе - за строительством стоит стародавний личный друг Путина А.Ротенберг.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#75 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 January 2012 - 03:27 PM

Ограничение движения
ЗАНЕВСКИЙ пр., (четная сторона) от пр. Энергетиков до Заневского моста, включая мост
Срок: 01.02.2012 - 25.02.2012


Как же достали эти строители всю осень и теперь вот понятно - всю зиму закапывают несчастный кабель на паре километров. :diablo:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#76 hocp2011

hocp2011

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 14 February 2012 - 02:29 PM

Всем привет!
кто сталкивался с ДПС Красногвардейского района?
не подскажете, какой суд более лояльный: наш Всеволожский (по месту регистрации ДТП) или Красногвардейский (по месту правонарушения)?
и что лучше сразу жалобу подавать или дождаться суда?

Всеволожский лучше.Обращайтесь туда,нормальная судья,сам сталкивался

#77 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2012 - 12:01 AM

Кину-ка ссылочки нарытые, чтоб не потерялись:

http://www.gibdd.ru/regions/show/78

http://78.gibdd.ru/w...bdd/departments

#78 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 February 2012 - 10:01 PM

Хорошая статья об общественном котроле над дорогами: Достучаться до ГИБДД.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#79 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 March 2012 - 04:54 PM

Стало легче оплачивать штрафы:
http://www.gibdd.ru/online/iaz/

#80 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 September 2012 - 01:10 PM

Кто из соседей столкнулся уже с новой процедурой техосмотра в этом году? Сколько стоит и что надо?

Дилер (Рено) вроде говорил, что при регулярном плановом ТО автомобиля талон будут давать автоматом. А сейчас чего-то мутят...

#81 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 September 2012 - 01:53 PM

Делала летом - надо только деньги и машину...))) Стоило примерно рублей 800, повторный 500 (цены могут несколько отличаться). Меня развернули - не горела одна лампочка в подсветке заднего номера, поменяли рядом (по не совсем адекватной цене), вернулась, заплатила еще 500 - дали талон. Нужно свид.о рег., огнетушитель, знак, аптечка.. Старый талон не спрашивали вообще.

Про то, что при ТО будут давать автоматом не слышала..Им там было вообще чхать на мои ТО, срок действия старого талона и вообще....А Осаго у меня и без них был. По моему, полностью коммерциализированная (есть такое слово?) процедура.

Здесь пункт есть совсем рядом, при выезде на Дорогу Жизни, но там местные орлы начали требовать, чтобы я немедленно съездила к дилеру и поставила брызговики, которые у меня конструкцией не предусмотрены, а ставятся как доп. опция... Я даже распечатала документ, где сказано, что они не имеют права требовать чего-то, что не поставлено заводом-изготовителем, но потом решила, что время и нервы дороже и сделала техосмотр в СПб.

#82 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 September 2012 - 02:04 PM

Ого! Здесь и собирались делать. А в СПб куда обращались конкретно?

#83 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 September 2012 - 03:46 PM

http://www.autoins.ru/export/pto.html адреса
Я делала на Энергетиков 49 вроде, сразу после поворота направо с Революции. В ссылке телефоны есть, можно все узнать у них. Но если у Вас есть все брызговики, проблем и здесь не будет. :smile:

#84 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 September 2012 - 01:46 PM

Самое простое не делать ТО. Мой страховщик "Росгосстрах", у них есть свои станции ТО. Пришёл в контору за ОСАГО, там с меня взяли 800 рублей за типа осмотр на их станции ТО и всё.

#85 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 September 2012 - 04:55 PM

Самое простое не делать ТО. Мой страховщик "Росгосстрах", у них есть свои станции ТО. Пришёл в контору за ОСАГО, там с меня взяли 800 рублей за типа осмотр на их станции ТО и всё.

Дайте телефон своего страховщика))) А то мы в Ресо всегда страховались, там такого не предлагают.

#86 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 September 2012 - 07:56 PM

Любая контора Росгосстраха. Я конкретно всегда обращаюсь в контору расположенной в здании городской аптеки №1.

#87 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 September 2012 - 08:16 PM

В Ресо зависит от агента и объема Ваших страховок, тоже можно договариваться.. :wink: А Росгосстрах одно время в открытую страховали без всяких талонов. А в Ресо осаги, как бы помягче, не приоритетное направление.

#88 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 September 2012 - 07:47 AM

Да, но сейчас же вступили в силу новые изменения. При страховке нужен номер диагностической карты.
Думаю, что если я позвоню в контору Росгосстраха, никто мне не пообещает номер реальной диагностической карты всего за 800 рублей.

#89 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 September 2012 - 08:16 AM

Про карты не знаю. Я страховался в августе и после августа планировались изменения, переход с техталона на диагностическую карту.
Если вы позвоните в контору, вам скажут, что нужно сделать ТО. К ним нужно прийти и сказать, что желаете пройти ТО на их станции. Платите 800 рублей и они дают вам направление на прохождение ТО. Далее вам оформят ОСАГО, а ТО уже проходить не обязательно.
Как быть с диагносткартой узнаю в следующем августе, если кто раньше не расскажет)).

#90 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 September 2012 - 04:18 PM

А давайте техосмотр в отдельную тему, а то вопрос актуальный, как я понимаю.
Может, еще кто-нибудь поделися :wink:
Есть только здесь и только сейчас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых