Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#481 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 February 2014 - 11:55 AM

Что земляки-автомобилисты.... Все отблагодарили "теплыми словами" КАМАЗИСТА - мусоровоза?

Гореть ему в ГИБДД синим пламенем.....

Хотя как всегда на посту никому дела нет....

из-за которого пробка была на ДЖ? дааааааааа. мысленно послали ему, его и проч.

что-то часто пробки стали на ДЖ. ((



#482 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 February 2014 - 01:13 PM

Еще созрел вопросик. Есть ли у нас во Всеве быстрая механическая мойка кроме как в новой заправке Несте?



#483 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 15 February 2014 - 01:16 PM

На Вианоре.



#484 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 February 2014 - 01:18 PM

На Вианоре.

А цены у них какие?



#485 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 February 2014 - 01:28 PM

Еще созрел вопросик. Есть ли у нас во Всеве быстрая механическая мойка кроме как в новой заправке Несте?

На несте акция



#486 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 February 2014 - 01:30 PM

 

Еще созрел вопросик. Есть ли у нас во Всеве быстрая механическая мойка кроме как в новой заправке Несте?

На несте акция

 

Знаю, но я каждую неделю машину не мою. Многовато мне.
Ночью у них еще выгоднее, с 0 до 6ч за 199 р. помыться можно, но я опять же ночью сплю))
 



#487 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 15 February 2014 - 01:40 PM

 

А цены у них какие?

Не знаю, не пользуюсь :)



#488 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 18 February 2014 - 06:19 PM

приехала к поликлинике в 17.30, а там - ГИБДД ЭВАКУИРУЕТ АВТО!!!! одну машину при мне увезли на эвакуаторе. стояла авто ДПС. я побоялась парковать, чтобы потом не искать машину неведомо где, еще машины, как видела, тоже опасались. сделал два круга, ДПС стоит. решила не рисковать и припарковалась у дежавю на стоянке. подошла к поликлинике - эвакуатор примерялся еще одну машину прихватить, но тетенька-водитель стала о чем-то разговаривать с инспектором. я хотела подойти спросить, с чем связана эвакуация - никаких знаков на перекрестке Колтушского-ДЖ нет, и машины всегда елочкой паркуются. но инспектор сел в машину вместе с тетенькой, и я не пошла. через полчаса ДПС не было, остальные припаркованные машины стояли. интересно, а что это было????? 



#489 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 February 2014 - 08:51 AM

Может быть припаркованных вторым рядом увозили?



#490 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 February 2014 - 08:56 AM

Может быть припаркованных вторым рядом увозили?

вот первую машину - мне показалось, что она была вторым рядом, судя по расположению эвакуатора. но вторая стояла "елочкой"



#491 Vikttarasova

Vikttarasova

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 February 2014 - 09:14 AM

 

Может быть припаркованных вторым рядом увозили?

вот первую машину - мне показалось, что она была вторым рядом, судя по расположению эвакуатора. но вторая стояла "елочкой"

 

На ДЖ напротив поликлиники есть автобусная остановка, м.б. эти авто стояли очень близко к остановке (15 м)?



#492 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 19 February 2014 - 09:41 AM

ПДД читайте!!! Так называемой елочкой парковать а/м нельзя!  Это ясно должно быть и без знаков! А всякие умники припаркуют и займут 1,5 ряда. И как сами не волнуются за токую парковку?

 

приехала к поликлинике в 17.30, а там - ГИБДД ЭВАКУИРУЕТ АВТО!!!! одну машину при мне увезли на эвакуаторе. стояла авто ДПС. я побоялась парковать, чтобы потом не искать машину неведомо где, еще машины, как видела, тоже опасались. сделал два круга, ДПС стоит. решила не рисковать и припарковалась у дежавю на стоянке. подошла к поликлинике - эвакуатор примерялся еще одну машину прихватить, но тетенька-водитель стала о чем-то разговаривать с инспектором. я хотела подойти спросить, с чем связана эвакуация - никаких знаков на перекрестке Колтушского-ДЖ нет, и машины всегда елочкой паркуются. но инспектор сел в машину вместе с тетенькой, и я не пошла. через полчаса ДПС не было, остальные припаркованные машины стояли. интересно, а что это было????? 



#493 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 February 2014 - 10:50 AM

*
Популярное сообщение!

ПДД читайте!!! Так называемой елочкой парковать а/м нельзя!

Знаете, может и правда нельзя. Но вот место для наведения порядка они выбрали, конечно, плохое. Ну не по-человечески просто эвакуировать автомобили от поликлиники, на которую сейчас такая огромная нагрузка! Припаркованных вторым рядом - ок. Но уж если все стоят елочкой, начинать эвакуировать всех - не стоит. Имхо, у нас в городе полно других мест для наведения порядка.

#494 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 February 2014 - 11:01 AM

*
Популярное сообщение!

 

 

ПДД читайте!!! Так называемой елочкой парковать а/м нельзя!  Это ясно должно быть и без знаков! А всякие умники припаркуют и займут 1,5 ряда. И как сами не волнуются за токую парковку?

Я вот в ПДД не вижу явного запрета на парковку ёлочкой, зато там есть прямое разрешение отходить от железного правила «паркуйся параллельно краю проезжей части!» в местах, где конфигурация допускает иное расположение.

Локальное уширение в том месте есть, но еще есть и автобусная остановка (не помню есть ли там правда разметка 1.7). Пункт 12.4 вызывает множество различных трактовок при его применении на улице.

Ну и злостное буквоедство касаемое транспортных проблем столь важного социального объекта как больница, особенно с эвакуацией, ищи потом машину по штрафстоянкам с ребенком маленьким или немощным стариком, - это куда большее зло, чем никому не мешающее нарушение, которое еще и не всем можно вменить, правил парковки.



#495 Vikttarasova

Vikttarasova

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 February 2014 - 12:19 PM

У знакомых эвакуировали авто (пяточок - Октябрьский пр. /Коралловской ул./Варшавской ул - почти напротив Инфанта).

 

1. Нужно ехать на Пермскую улицу, получить разрешение на забор авто со штраф. стоянки.

2. Потом за авто в Новодевяткино, там и находится штраф-стоянка.

Удовольствие 4700 руб. (1000 руб штраф за парковку - 3700 Эвакуатор.)

 

Видела еще как забирают авто с Октябрьского проспекта, возле магазина Пятерочка, скорее всего дама оставила авто, нарушая правила остановки возле Автобусной остановки.



#496 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 19 February 2014 - 02:56 PM

Ребята параллельно можно припарковаться всегда, другой вопрос если лень ножками идти!

И не надо говорить, что с детьми и некогда искать место, просто уважать себя и других надо!

Все с детьми!!!! 

Вы сами то спокойно идете в ЦРБ и не думаете, что там на улице ваш "ЗАД" авто торчит на половину среднего ряда?

Паркуйтесь сразу в третьем ряду, параллельно разделительной!


Самое смешное, когда все такие парковщики разъедутся и к вечеру, какая-нибудь одна машина стоит таким "РАКОМ"! 



#497 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 February 2014 - 03:18 PM

Интересно, много ли форумчан, да и вообще посетителей ЦРБ, владеют Lincoln Continental или другим автомобилем длиной под 7 метров, чтобы возле больницы добивать до «половины» среднего ряда при парковке ёлочкой.



#498 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 February 2014 - 04:06 PM

 

ПДД читайте!!! Так называемой елочкой парковать а/м нельзя!

Знаете, может и правда нельзя. Но вот место для наведения порядка они выбрали, конечно, плохое. Ну не по-человечески просто эвакуировать автомобили от поликлиники, на которую сейчас такая огромная нагрузка! Припаркованных вторым рядом - ок. Но уж если все стоят елочкой, начинать эвакуировать всех - не стоит. Имхо, у нас в городе полно других мест для наведения порядка.

 

Опять предлагают наказывать по "понятиям". Когда только  граждане начнут понимать, что так можно, а эдак нельзя нигде, ни у поликлиники ни где-либо в другом месте. :diablo:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#499 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 February 2014 - 04:16 PM

Вы сами то спокойно идете в ЦРБ и не думаете, что там на улице ваш "ЗАД" авто торчит на половину среднего ряда?
Паркуйтесь сразу в третьем ряду, параллельно разделительной!

Самое смешное, когда все такие парковщики разъедутся и к вечеру, какая-нибудь одна машина стоит таким "РАКОМ"!

Не знаю, если все дружно стоят елочкой, то ничей зад там особо не выделяется. Если вечером остается одна машина, припаркованная "елочкой" в месте с уширением проезжей части, не понимаю, чем она хуже одиноко припаркованной параллельно в месте без уширения. Рискуют они одинаково.

Я вот даже представила сейчас, что приеду, например, первая утром к поликлинике, встану параллельно такая умная, а потом будет совершенно не удивительно, если меня со всех сторон запрут "елочкой" и я вообще никуда уехать не смогу!

Кстати, где там остановка?? Никогда не видела, только у автобусного кольца. И что за маршруты там останавливаются? Даже интересно стало.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 19 February 2014 - 04:22 PM


#500 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 February 2014 - 04:34 PM

Опять предлагают наказывать по "понятиям". Когда только  граждане начнут понимать, что так можно, а эдак нельзя нигде, ни у поликлиники ни где-либо в другом месте.

А что вы думаете конкретно по п.12.2. ПДД?

#501 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 February 2014 - 05:57 PM

 

Кстати, где там остановка?? Никогда не видела, только у автобусного кольца. И что за маршруты там останавливаются? Даже интересно стало.

Там её и нет :) Меня что-то смутило сообщение от Vikttarasova, подумал, что память меня подводит.



#502 Vikttarasova

Vikttarasova

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 February 2014 - 06:13 PM

 

 

Кстати, где там остановка?? Никогда не видела, только у автобусного кольца. И что за маршруты там останавливаются? Даже интересно стало.

Там её и нет :) Меня что-то смутило сообщение от Vikttarasova, подумал, что память меня подводит.

 

Может быть и нет остановки, не помню я. Забыла уже как выглядит эта поликлиника.



#503 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 February 2014 - 06:50 PM

А что вы думаете конкретно по п.12.2. ПДД?

 

Вам лучше с этим вопросом обратиться к профи. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#504 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 19 February 2014 - 10:08 PM

А я думаю, что парковка у поликлинники совершенно не продумана, получается кроме как  на Дороге Жизни и припарковаться то негде, в итоге некоторые умники паркуются вторым рядом и даже на пешеходном переходе. Нагородили заборов вокруг поликлинники, а про парковку для посетителей не подумали, в итоге не пройти и не проехать. Не очень хорошо себя чувствуешь когда спускаешься с горы, а перед тобой начинают задом вылезать или вдруг резко тормозят и аварийку включают- начинают пассажиров высаживать или место присматривать. По уму надо парковку с дороги убирать, в целях всеобщей безопасносности.



#505 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 February 2014 - 10:57 PM

Этот вопрос (о парковке) обсуждается очень давно. А есть конструктивные предложения - как её организовать? Точнее - где?

 

А гайцам лучше бы выписывать протоколы за остановку под знаком "парковка для инвалидов". Эвакуировать "елочку" в этом месте - свинство, я щщитаю.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#506 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 February 2014 - 11:53 PM

Этот вопрос (о парковке) обсуждается очень давно. А есть конструктивные предложения - как её организовать? Точнее - где?

b33.PNG

Ранее были места для парковок (выделил красным). Та что справа, перекрыли году в 2001, что слева в 2010. Правильно это или нет не знаю.

Зелёная зона, где бы сейчас организовал стоянку с заездом с Колтушей как раньше, дорога за остановкой это был ранее действующий заезд. Остановку позднее поставили.



#507 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 20 February 2014 - 12:00 AM

Парковку которая была слева зря закрыли, наоборот расширили бы до СЭС, место то есть.



#508 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 February 2014 - 12:19 AM

Гм. Личное мнение. Больничный городок должен быть закрыт для всех машин, кроме скорых. Включая, кстати, машины персонала. Куда девать машины - не знаю. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#509 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 20 February 2014 - 01:47 PM

Понятно, в итоге все остались при своем мнении!

Не буду говорить за других, но за себя уж точно могу сказать, что "елочкой" не поставлю!

Поеду, лучше развернусь и поставлю у Пасятовского, переду пешеходный, и окажусь в долбанной ЦРБ!

За чем тут создали тему Автохамы, не понятно! Ведь все считают, что они не нарушают!

Можно говорить сколько угодно, о том, что нет парковок и они не оборудованы, у нас страна такая, а точнее люди в ней живущие! 



#510 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 February 2014 - 02:34 PM

 

 

За чем тут создали тему Автохамы, не понятно! Ведь все считают, что они не нарушают!

Чтобы публиковать в ней примеры очевидного и объективного автомобильного хамства.

Хамлом можно быть и без нарушений ПДД, в нем хватает белых пятен. А уж если и говорить о нарушениях, то это должны быть объективные и очевидные нарушения существующих нормативных документов, а не каких-то абстракций, очевидных только вам.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых