Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#301 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 November 2011 - 08:52 PM

А чего это?
Снова, как с заборчиками, уничтожили причину для возможного судебного разбирательства что ли?

#302 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 18 November 2011 - 01:22 AM

Я не очень поняла про электричество. Объясните, плиз.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#303 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 November 2011 - 06:56 AM

Не проснулись люди что ли? :)
Бавает 5 копеек бурно обсуждают, а тут 700 тысяч потусовали туда-сюда, и никакой реакции.
Соседка, а почему уничтожили-то? Совсем наоборот, дали дополнительные цифры для обсуждения :)
Про электричество это вопрос к УК. Обоснования, как обычно, нет. Снова письма будем писать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#304 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 18 November 2011 - 01:02 PM

Я вот, например, ключи получила последней практически, в июне 2009, у меня свидетели есть. С чего это с нас брать за электричество?
Они же вроде ходили, снимали показания счетчиков, доначисляли. Должны же уже получить свое.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#305 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 11:19 PM

Уважаемые господа. Наш дом- это наш Дом. Управляющая компания действует таким образом, потому что чувствует свою безнаказанность. имея связи во властных структурах они уверены, что у них всё схвачено.
Мы должны действовать едино, не надеясь только на Гласа.
1. необходимо обжаловать решение прокуратуры г Всеволожска. в прокуратуру ленинградской области, направив копию в ген прокуратуру и полпреду президента. Если необходимо согласовать тектсовку жалобы, я готов помочь
2.Беспредельные решения УК необходимо обжаловать в суд.

#306 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 November 2011 - 09:25 AM

Уважаемые господа. Наш дом- это наш Дом. Управляющая компания действует таким образом, потому что чувствует свою безнаказанность. имея связи во властных структурах они уверены, что у них всё схвачено.
Мы должны действовать едино, не надеясь только на Гласа.
1. необходимо обжаловать решение прокуратуры г Всеволожска. в прокуратуру ленинградской области, направив копию в ген прокуратуру и полпреду президента. Если необходимо согласовать тектсовку жалобы, я готов помочь
2.Беспредельные решения УК необходимо обжаловать в суд.

Ну так Роман, чтобы действовать едино, кто-то должен это объединить! Вот Вы, помнится, начинали уже судебную тяжбу - чем она в итоге закончилась?
Я уже тут запуталась - мы сейчас в закрытой ветке форума? Хотелось бы узнать нюанся без лишних ушей.

#307 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 November 2011 - 01:44 PM

Мы не в закрытой части. Судебная тяжба в разгаре, второе заседание будет в декабре. Роман, рассказал бы подробности, и вообще можно иск опубликовать в специальном разделе и свой рассказ по первому заседанию. Это было бы всем очень интересно. А тайны никакой нет, потому что сторона УК ВКС всё сама видела.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#308 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 November 2011 - 10:10 PM

"Жителям, имеющим задолженность, возврат платы будет производиться по личным заявлениям с предоставлением документов, подтверждающих отсутствие задолженности".

Я туплю или это означает: " возврат платы производиться не будет"? Если задолженность есть, как её может не быть? И почему бы этим возвратом не списать часть долга у должников? Это что, так сложно?

А вообще гады они, нашли на кого стрелки перевести.

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 19 November 2011 - 10:11 PM


#309 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 November 2011 - 10:48 PM

Это не сложно, конечно, но у них появился еще один повод дёрнуть должников. Быстренько сбегали в банк, вернули всё, написали заявление, тогда вернём. Разумеется, это называется наглое свинство, но полностью в стиле работы УК.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#310 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 November 2011 - 05:59 PM

Да уж.. теперь они пытаются настроить жильцов против Радика таким образом что ли? Очень в стиле нашей УК, "заборчики" дубль два :lol:
За одно и должников накажут...
Есть только здесь и только сейчас...

#311 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 November 2011 - 06:45 PM

Глупая попытка, я им только спасибо могу сказать.
Щас квитанции придут, а цифра-то меньше. Думаю, разберутся люди, кто тут зачем.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#312 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 November 2011 - 06:53 PM

Я, кстати, с электричеством так и не поняла ничего, мы ведь его по счетчикам оплачиваем, откуда долг?
У меня в 2009 вообще еще не было квартиры в этом доме :to_take_umbrage: , почему я должна платить?
Есть только здесь и только сейчас...

#313 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 November 2011 - 07:33 PM

Потому что ОНИ считают, что Вы им ДОЛЖНЫ. Разве нужны ещё какие-то причины? :unknw:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#314 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 November 2011 - 09:59 AM

Мне тоже эта идея не нравится. Пусть приведут законное основание для перерасчета.

#315 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 12:20 AM

Мы в женой уже решили, что как только придёт квитанция от ВКС с "доначислением", мы письменно потребуем от ВКС обоснований этого "доначисления", а потом с актом проверки счетчика электроэнергии пойдём в суд.
Почему это мы должны платить за разгильдяйство и бесхозяйственность руководства УК?
Неизвестные джамшуты в подвале жгут электронагреватели за наш счет, арендаторы подключены по "обходной схеме" и т.п.. а мы за это плати? Нет уж. Сколько по счетчику нагорело, столько и платить будем.

P.S. Сегодня я выиграл суд у Р2. Длилось всё с марта 2011г. :)
И ещё два суда с другими ответчиками в завершающей стадии.
Sapienti sat...

#316 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 November 2011 - 01:03 AM

А чего ждать-то. Напишем сейчас, они ж свои расчёты уже озвучили.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#317 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 09:34 AM

Дело в том, что эта бумажка-- просто бумажка и если запахнет жареным, от неё просто открестятся, скажут, что это какой-то "шутник" сделал или мы сами.
А вот когда придёт официальная бумага, тогда и не отвертятся.
Sapienti sat...

#318 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 November 2011 - 10:48 AM

Хочешь сказать, что в квитанциях они моут "забыть" про своё собственное объявление?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#319 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 04:17 PM

Глупая попытка, я им только спасибо могу сказать.
Щас квитанции придут, а цифра-то меньше. Думаю, разберутся люди, кто тут зачем.

почему меньше? они же нам собираются денег лишних предъявить, или я что-то путаю? вообще, мне одной показалось, что заявление это написано как-то странно, мягко сказать. в одной части они пишут, что это мы - жильцы, им денег должны, т.к. прокуратура выявила факт недоначисления, а дальше пишут, что они нам перерасчет сделаю и ВЫПЛАТЯТ при условии отсутствия задолженности перерасчет... вопрос - :wacko2:

#320 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 November 2011 - 04:28 PM

Ну да... Вернут за отопление, а заберут за электричество :lol:
Бюджет под конец года осваивают :good: Елочку нам, наверно, во двор хотят поставить :spiteful:
Есть только здесь и только сейчас...

#321 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 November 2011 - 04:31 PM

Хех. Они пишут, что прокуратура вообще не нашла нарушений, а это они такие замечательные, пересчитали и обнаружили... :smile:
Почему меньше, потому что ЕСЛИ нет задолженности, то возврат (на 50 квадратов квартиры) составит 1600 руб, а доначисление - 750 руб.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#322 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 November 2011 - 10:22 PM

Мы в женой уже решили, что как только придёт квитанция от ВКС с "доначислением", мы письменно потребуем от ВКС обоснований этого "доначисления", а потом с актом проверки счетчика электроэнергии пойдём в суд.
Почему это мы должны платить за разгильдяйство и бесхозяйственность руководства УК?
Неизвестные джамшуты в подвале жгут электронагреватели за наш счет, арендаторы подключены по "обходной схеме" и т.п.. а мы за это плати? Нет уж. Сколько по счетчику нагорело, столько и платить будем.

P.S. Сегодня я выиграл суд у Р2. Длилось всё с марта 2011г. :)
И ещё два суда с другими ответчиками в завершающей стадии.

Поздравляю с победой в суде! А в чем было дело?

#323 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 14 December 2011 - 12:56 PM

На момент, когда повесили это объявление у меня был долг за прошлый месяц. Соответсвенно, в квитанции перерасчет у меня был только в сторону увеличения.
Теперь я думаю, чтобы написать заявления, на возврат излишне уплаченной суммы мне на р\с.. а не на зачет. Как думаете? Отправят мен я в опу?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#324 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 December 2011 - 01:31 PM

Фиг их знает. Долг-то уже оплачен? Пишите заяву, а то ж они на это рассчитывают, что люди потом забудут.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#325 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 14 December 2011 - 03:45 PM

Не, у меня всегда висит долг за один месяц, пока так получается.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#326 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 December 2011 - 07:57 PM

Ну чего - про крохоборов этих в очередной раз.
Я оплатила предыдущий месяц 10 декабря вечером. Вроде бы нигде в договоре не указано, что платить нужно утром 10 или 9 числа след.месяца? На квитанции у меня печать - 10 декабря.
Квитанция пришла с пеней 1 руб. 10 коп.
Пусть они подавятся, конечно.
Но масштаб с их-то обслуживаемым метражом можно представить...

#327 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 January 2012 - 05:51 PM

Выяснилась очередная интересная деталь по перерасчету, который УК ВКС делала в ноябре прошлого года. Дело в том, что в тексте объявления содержался пассаж насчет "отсутствия задолженности на 18.11.2011". У кого на этот, выбранный УК ВКС день, задолженности не было - тот получил перерасчет сразу, а остальные? Мне в руки (вместе с соответствующим вопросом от хозяйки квартиры) попала квитанция, где в графе "электр.МОП" сделан вычет, а в графе отопление - сумма не прибавилась!
При этом в строке Задолженность стоит 0 (ноль!), вместе с примечанием - "Благодарим за своевременную оплату!".

То есть тут УК ВКС не просто сняла с человека деньги за то самое электричество, но и не вернула ничего за отопление! С человека, который - по их же словам! - исправно все заплатил.

Сегодня я позвонил в УК ВКС с этим вопросом, они открыли свои документы и выяснили, что платеж действительно поступил, но чуть-чуть не в срок. Хватило для того, чтобы написать в квитанции "Благодарим за своевременную оплату!", но не хватило для того, чтобы в этой же квитанции сделать все перерасчеты. То есть чтобы забрать деньги у человека - сроки не важны, а чтобы вернуть.... Вот тут да, один день это страшно критично!

Я даже не хочу говорить о том, как это выглядит юридически, но по-человечески - это просто свинство.

Теперь поясню, зачем это делается. Именно в расчете на ваш, соседи, пофигизм. Как видите, их расчет совершенно оправдан.
Если бы я не эта наша встреча, УК ВКС сэкономила бы еще полторы тысячи рублей на этой квартире. Если такое хотя бы в половине квартир (а многие не укладываются 10-дневный срок по разным причинам) - то проверка прокуратуры не принесла убытка УК ВКС ни на копейку, несмотря на все статьи в газетах о полмиллионом возврате. Если таких квартир больше - то они еще и прибыли посчитали.
Нельзя забывать и о том, что многие погасили свои долги или погасят позже - и сколько из них понесли свои заявления на перерасчет?

Есть и еще один нюанс, который, вероятно, коснулся тех, кто переехал в наш дом в промежуток май 2009 - ноябрь 2011. Мне бы очень хотелось посмотреть на их квитанции. Есть подозрение, что для них, как и для всех остальных, сделали вычет по электричеству МОП, хотя они не жили в период, когда, якобы, образовалась задолженность. Ведь если не раскидать этот платеж на всех, то УК останется "в минусе".

Короче, они работают и обворовывают нас профессионально :diablo:
Ровно потому, что мы с вами, соседи, сидим и молчим. Я не буду в данном случае биться за всех. У кого есть тысяча-другая лишних денег - ваше полное право их подарить УК ВКС. Если нет, то вот вам алгоритм действий.
Итак, у кого не было перерасчета в ноябре и у вас нет долгов перед УК ВКС сейчас - распечатывайте приложенный файл (в одном экземпляре), относите в нашу диспетчерскую (в любое время, со словами "ДЛЯ МОИСЕЕВА!")и получите свои 1-2 тысячи в следующей квитанции. Если что - пишите, звоните мне.
Прикрепленный файл  2012-01-18 - заявление на перерасчет.pdf   93.97К   839 Количество загрузок:

Сообщение отправлено в статьи

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#328 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 March 2012 - 10:06 AM

Глас, кину ссыль сюда, если сочтешь нужным - перемести.

Про тарифы и обман населения

#329 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 March 2012 - 09:38 AM

Интересная статья!
Надо бы сделать скриншот, а то как бы не удалили!

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#330 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 September 2012 - 02:40 PM

очередной наброс некомпетентных журналистов или действительно так и должно быть?
http://www.fontanka.ru/2012/09/24/149/
кто в теме, просвятите, пожалуйста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых