Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#271 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 April 2011 - 11:53 PM

Диалектика :lol:

#272 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 10:26 AM

Ничего не имел бы против Лэнд Крузера нашего Коржавина. Если бы только наши вопросы решались.

Вы хотите решать свои вопросы любой ценой?

#273 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 April 2011 - 12:29 PM

Почему любой-то? У нас есть вполне четкие обязанности оплачивать четко прописанные в законах платежи. Они не УК установлены, и УК не в вправе брать "любую" цену. Я эти платежи честно оплачиваю.

С другой - их - стороны есть четко описанная в законах обязанность пускать мои деньги ровно туда, за что я плачу, и никуда более.

Если статус-кво соблюдается, то мне совершенно всё равно, на чем ездит директор УК. Пусть хоть на Майбахе - скажу, что бабушка подарила.

В нашем случае я обоснованно подозреваю, что с меня берут больше положенного.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#274 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 03:51 PM

Ничего не имел бы против Лэнд Крузера нашего Коржавина. Если бы только наши вопросы решались.

В принципе, я понял по этой фразе, что мы одинаково думаем. ---«не против если бы»

Почему любой-то? У нас есть вполне четкие обязанности оплачивать четко прописанные в законах платежи. Они не УК установлены, и УК не в вправе брать "любую" цену. Я эти платежи честно оплачиваю.
Если статус-кво соблюдается, то мне совершенно всё равно, на чем ездит директор УК. Пусть хоть на Майбахе - скажу, что бабушка подарила.

В нашем случае я обоснованно подозреваю, что с меня берут больше положенного.


А так не верю я в бабушек с Джипами, и уверен, что подобные джипы оплатили мы, не получив ничего в замен.

#275 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 April 2011 - 04:02 PM

Как и московский парк мерседесов наших депутатов

#276 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 09:32 PM

соседи, кто знает, подскажите реквизиты нашего мирового судьи и судебного участка, на котором находится наш дом. А то никак не добраться до Всеволожского гор. суда

#277 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 09:33 PM

Роман, спасибо, что уделили свое время этим вопросам!
Можно Вас попросить, как юриста проверить наши заявления в закрытой теме?
А что касается мирных решений, УК просто тупо не отвечают на зарегистрированные заявления.

К сожалению не нашёл ваших заявлений, видимо невнимательно смотрел. Пожалуйста. подскажите где, или пришлите в личку

#278 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 April 2011 - 09:34 PM

Я пока не знаю, знаю только где сам суд находится.
Роман, расскажите, по поводу чего туда собираетесь?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#279 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 09:48 PM

по поводу претензии, которую до этого печатал (ну там про Электр МОП, службу диспетчера и расчёта)

#280 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 09:58 PM

мне тут знающие люди говорят, что по опыту города такие крестовые походы как наш на Ук имеют смыл только если параллельно мы заручимся поддержкой другой УК. Тогда - с одной стороны идет расшатывание позиции нынешней Ук, а с другой - готовим почву для своей. Просто на сколько я понимаю, мы не нашли новой УК и пытаемся "воспитать" нонешнюю... Боюсь, что это менее эффективно...

Смысл походов в суд, не расшатать позиции УК, а установить законность или незаконность действий УК
УК это юридическое лицо, в данном случае ЗАО. Ответственность несёт единоличный орган управления, в данном случае директор ну и главный бухгалтер. Если директор нарушает закон и его привлекут к установленной законом ответственности, другой директор, назначенный в этом же УК, задумается, что лучше, обманывать нас или нет.

#281 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 April 2011 - 10:22 PM

соседи, кто знает, подскажите реквизиты нашего мирового судьи и судебного участка, на котором находится наш дом. А то никак не добраться до Всеволожского гор. суда

На сколько я понимаю, наш участок № 13)))
http://vsevgorsud.lo... ... ourt&id=13
Понедельник - четверг с 09.00 до 18.00
Пятница, предпразничные дни с 09.00 до17.00
Перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Приемная суда
(ПРИЕМ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ,ВЫДАЧА КОПИЙ СУДЕБНЫХ АКТОВ)
Осуществляется в здании суда по адресу:
пер. Вахрушева, д. 8, 1 этаж
тел. 46-453
Понедельник - четверг
10.00-16.00
ОБЕД
13.00-13.48 именно 48 минут :lol:
Ну и в целом инфа по приему
http://vsevgorsud.lo... ... ourt&rid=5

#282 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 April 2011 - 10:30 PM

К сожалению не нашёл ваших заявлений, видимо невнимательно смотрел. Пожалуйста. подскажите где, или пришлите в личку

Так у меня пока не составлено заявление в суд, это я на будущее спросила)
У меня вообще смехотворная проблема - бухгалтер не умеет считать проценты. Ну даже стыдно как-то судью от важных дел отвлекать, указывая на безграмотность бухгалтеров на уровне 5 класса)))
Ссылка на скриншот их ответа по поводу перерасчета за некачественное отопление:
viewtopic.php?f=13&t=14&start=240
(у меня на 8 странице)

Но если квитанцию опять неправильную пришлют, видимо, придется в суд топать.

#283 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 April 2011 - 10:36 PM

С удовольствием добавил инфу в раздел Полезная информация.

Роман, держите нас в курсе :lol:
Было бы вообще замечательно, если бы фиксировали тут всю историю.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#284 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 April 2011 - 10:37 PM

по поводу претензии, которую до этого печатал (ну там про Электр МОП, службу диспетчера и расчёта)

Так давайте коллективно подписывать

#285 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 May 2011 - 05:36 PM

Ну что, получила новую платежку.
Никаких намеков на то, что мои многочисленные заявления хотя бы просмотрели.
Задрало из-за грошей нервничать и бумагомарательством заниматься.
Но, видимо, кроме суда ничего не остается.

#286 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 12:19 PM

Для суда практически всё готово.
Направил два запроса в УК, жалобу в жилищную инспекцию. Ответов пока не получил, но думаю, что и не получу.
Данные ходы необходимы (на мой взгляд) перед судебой тяжбой

#287 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 May 2011 - 12:29 PM

Мне каж-ца жилищная ответит. У них ведь тоже небось 30 дней?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#288 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 May 2011 - 04:04 PM

Для суда практически всё готово.
Направил два запроса в УК, жалобу в жилищную инспекцию. Ответов пока не получил, но думаю, что и не получу.
Данные ходы необходимы (на мой взгляд) перед судебой тяжбой

Роман, тоже готовлю сейчас как раз запросы УК. Не знаю, грамотно ли сформулировала. недеюсь у Вас проконсультироваться. Настроена серьезно, достали они меня! Бухгалтерша вообще заявила мне, что как хочет, так и сосчитает. Про понятие "закон" она, видимо, не слышала.

#289 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 May 2011 - 12:58 PM

Есть такая льгота
---
Цитата:
Статья 149. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:

29) реализация коммунальных услуг, предоставляемых управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье и отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги, при условии приобретения коммунальных услуг указанными налогоплательщиками у организаций коммунального комплекса, поставщиков электрической энергии и газоснабжающих организаций;
---
Если ресурсоснабжающая организация и ТСЖ (УК) не отказались от льготы, то выставлять НДС потребителям они не имеют права.

Об этом сказал и ВАС РФ на Президиуме 22.02.2011 по делу ООО "Дивногорский водоканал" против ТСЖ "Олимп"

#290 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 May 2011 - 12:58 PM

А теперь посмотрите внимательно сюда:
http://fotki.yandex.... ... 70/?page=0


А вот и положительная судебная практика:
http://docs.pravo.ru...52467/12529327/

#291 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 May 2011 - 05:54 PM

Соседка, ты, по-моему, в данном случае ошибаешься. Речь в ссылках идет о том, что НДС не должен включать в тариф, но УК ВКС его и не включает. А в расчете он есть потому, что в расчете используется цифра из постановления, где тариф указан без НДС. При продаже тепла НДС начисляется Теплоснабом (или как там его), что правильно. Один раз. УК ВКС же его (НДС) потом не начисляет еще раз. По моему, все верно. Юристы, ау :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#292 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 May 2011 - 07:28 PM

Ну каждый месяц сюрпризы от УК: пришел счет за май почти на 500 руб. больше, чем обычно. Думаю, наверно уже за камеры сняли заранее, а нет, теперь они чужие показания вписали мне в счет. Ну и зачем, спрашивается, я каждый месяц ВОВРЕМЯ оплачиваю квитанцию с показаниями и регулярно пускаю людей в квартиру проверять мои приборы, если они с потолка берут цифры? Завтра ругаться буду :evil:
Есть только здесь и только сейчас...

#293 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 09:02 PM

нам вообще в этом месяце показаний счетчика не вписали. но и хоть за воду вообще ничего не взяли)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#294 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 June 2011 - 06:09 PM

Смотрю свою квитанцию. У меня по воде все верно, а по эл-ву полторы сотни киловатт лишних (неверно и день и ночь), откуда данные - непонятно. Нюша, а Вы что выяснили?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#295 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 June 2011 - 02:35 PM

Выяснила сегодня, это они мне вписали те показания, которые при контроле приборов списали. Только они нам присылают квитанции через месяц месяц после получения показаний, а контроль у меня был прямо перед приходом счета, вот так и получилось, что я сейчас плачу почти за 2 месяца, а следующий у меня будет меньше.
Глас, а вы как им данные предоставляете?
Есть только здесь и только сейчас...

#296 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 July 2011 - 08:24 PM

Забыла написать для тех, кто ещё не в курсе ;)
С прошлого месяца наша УК стала начислять пени за просрочку оплаты начиная с 11 числа месяца (раньше с 15 было), так что, теперь надо успевать платить до 10 числа, и ещё учитывать, что данные поступают не сразу :D
Есть только здесь и только сейчас...

#297 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 August 2011 - 06:21 PM

Охх, кросаффчеки из УК ВКС. Обнаружил еще одно вполне очевидное нарушение.
ссылко: http://www.gazeta.ru...7/3656613.shtml
Смысл в том, что тариф на содержание общ.имущества, прописываемый в наших квитанциях, не может нам назначаться по решению местного совета депутатов. У нас ТСЖ, а это значит, что любое такое повышение должно визироваться решением общего собрания собственников! Вот вам (ИМ) ещё по паре дополнительных рублей в тарифе с каждого квадрата. Сколько ж денег они с нас сосут, клопы ненасытные! :evil:

Дописываю в заявление. Предварительно на понедельник планирую собрание жильцов (первый подъезд).

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#298 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 16 August 2011 - 07:30 PM

По поводу подписи под заявлением, я видела обьявление о собрании в подьезде и потом о собрании в Воскресенье - но первое банально проспала а на второе не успела. Так что если еще не позно - готова зайти в гости подписаться :roll:

#299 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 August 2011 - 07:40 PM

Сегодня - ещё можно. Заходите до 12 ночи, кто-нить будет дома. Кв.139.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#300 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 November 2011 - 05:10 PM

Итак, потираем ручки:
Фото0124.jpg
Предлагаю горячую тему, связанную с этим объявлением от УК ВКС, обсуждать здесь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых