Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#241 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 08:10 AM

Я не совсем понимаю эти части форума: "открытая", "закрытая", для чего они нужны. Чего скрывать то от других? или все равны, но некоторые равнее?

#242 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 April 2011 - 08:13 AM

Маленькая поправка: все жильцы равны, равнее, чем не-жильцы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#243 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 April 2011 - 10:47 AM

Я не совсем понимаю эти части форума: "открытая", "закрытая", для чего они нужны. Чего скрывать то от других? или все равны, но некоторые равнее?

Закрытая часть форума для обсуждений, о которых посторонним людям (не жильцам дома) знать ни к чему.
Там же находятся контакты некоторых жильцов для координирования действий.
Это конфиденциальная информация, поэтому неэтично выкладывать её в интернете на всеобщее обозрение.

#244 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 19 April 2011 - 11:15 AM

УК от слов перешла к делу - начался демонтаж заборчика!!!

#245 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 April 2011 - 11:37 AM

Где именно? Сделайте фотографии пожалуйста!!!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#246 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 19 April 2011 - 11:52 AM

Демонтировали забор от детской площадки до мусорки (всю сторону). Сейчас куда-то сносят секции. Я сама на работе. Попросила маму, чтобы сфотографировала сей процесс. Фотки потом скину, если получатся.

#247 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 01:28 PM

УК придумали новую форму заработка.
Регистрируем подставную фирмочку, заключаем с ней от имени УК договор на установку заборчиков. Устанавливаем, не спросив жильцов, оплачиваем. Получаем претензию, снова заключаем договор с фирмочкой. Оплачиваем демонтаж.
Зключаем договор с фирмой на настил мраморных полов в подъездах. Оплачиваем. Получаем претензию от жильцов. Заключаем договор с фирмочкой. Оплачиваем демонтаж.
После демонтажа остается пыль и неровные полы. Заключаем договор с фирмой на заливку полов бетоном, окраску стен модной краской, сетящейся в ультрафиолетовом свете и установку тех самых УФ светильников. Оплачиваем установку.
Получаем претензию от жильцов.... и т.д. и т.п.
Perpetuum mobile !
И денежки рекой.
Sapienti sat...

#248 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 April 2011 - 01:32 PM

Пусть не забудут до прокурорской проверки восстановить газоны - разрыхлить и засеять травой.

#249 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 April 2011 - 01:48 PM

У меня тут фотка завалялась ноябрьская, я ее выкладывал как-то, там заборчики между детской площадкой и мусоркой - есть. Вдоль площадки - еще нет. Получается, что тот заборчик (который в ноябре УЖЕ стоял) был оплачен еще ДО ноября 2010 за счет УК, а деньги собирали - в марте 2011. Если этот заборчик сейчас уберут... Вы верите, что УК в прошлом году проспонсировала установку заборчика, чтобы собрать деньги только через полгода?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#250 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 02:40 PM

А какой договор смотреть? В моем договоре долевки есть (п.1.5) обязанность Застройщика на проведению работ по блогоустройству территории объекта, но что сюда включено - в договоре не указано. Нужен проект, насколько я понимаю.

а кто где и когда усмотрел, что застройщик должен детскую площадку сделать? вот там бы еще раз и посмотреть... только теперь на предмет заборчика :roll:

#251 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 April 2011 - 07:32 PM

Вы верите, что УК в прошлом году проспонсировала установку заборчика, чтобы собрать деньги только через полгода?

8-)

#252 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 April 2011 - 11:30 AM

Какие новости во дворе?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#253 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 20 April 2011 - 01:26 PM

Сегодня в 9.15 начали сносить заборчик вокруг дома. Начали от 7-ми этажной секции. Думаю, к вечеру от забора "не будет и следа".

#254 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 02:15 PM

глас, можт про снос забора в отдельную тему, а то оффтоп жуткий :)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#255 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 08:42 PM

Предлагаю к обсуждению: как насчёт крестового похода в суд по поводу оплаты таких услуг, как служба диспетчера и электр. МОП, а также перерасчёта платы за содерждания общего имущества.

#256 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 April 2011 - 08:51 PM

Роман, а Вы не находите, что о некоторых деталях предварительного обсуждения таких вот вещей УК лучше до поры до времени не знать? Они читают форум, и регулярно, могу Вас уверить.
Почему объединяться-то не хотите?

#257 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 08:58 PM

Я за мирное решение проблем Если УК прочитают и что нибудь поймут, может и исправят тогда, без всякого суда и дальнейших разборок.
Я за мир
опять же, прежде чем суд назначит судебное заседание, УК обязательно узнают, поскольку обязанность суда направить им копию искового заявления.
Так что не вижу смысла скрывать

#258 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 April 2011 - 09:58 PM

Я за мирное решение проблем

Я тоже за мирное решение всех вопросов. Только поэтому потратил х%еву тучу личного свободного и рабочего времени на попытки установить контакт. Результат, безусловно, есть - см.ответы директора УК в соответствующем разделе. Но главный результат - понимание, что кардинально решить вопросы НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Результат - почти 40-страничная заява в прокуратуру. Вот это - мир? Нет. Но я старался, изо всех сил. На форуме достаточно информации, чтобы мне поверить. При этом многое осталось за кадром. Увы, прокуратура. Не уверен, что на этом все закончится. Со стороны УК вижу полную готовность решать вопросы мирно (на словах) и полную готовность стричь с нас деньги и дальше - на деле. Я лично буду биться дальше, для меня это вопрос принципиальный, миром тут, увы, и не пахнет. Вы - с нами, скажете конкретно?

как насчёт крестового похода в суд по поводу оплаты таких услуг, как служба диспетчера и электр. МОП

Роман, без обид, но у меня ощущение, что Вы читает форум как-то выборочно. Скажите, почему Вы выбрали для крестового похода самые малозначимые (в денежном измерении) вещи, к тому же - давно обсуждаемые? А оспорить их гораздо сложнее (на мой взгляд). Насчет АДС я неоднократно писал свое мнение. АДС - есть в договоре между УК и ТСЖ. Договор - выложен. Скажите, как юрист, насколько это обосновано, и как это оспорить, мне честно интересно Ваше мнение. Насчет электр.МОП - в чем конкретно, вопрос, с которым Вы предлагаете обращаться в суд? Счетчики - есть, показания счетчиков - в той же АДС, пересчитать - пожалуйста, калькулятор в зубы и всё станет ясно. В данный момент на форуме нет ни одного человека (кроме меня), который сказал, что ЛИЧНО держал в руках бумагу с показаниями счетчиков, и вообще ни одного (включая меня), который ЛИЧНО ВИДЕЛ эти счётчики. И, вот лично Ваш вопрос к суду в чём?
Вот честно, я очень рад, что Вы тоже задумались над этими вопросами. Пожалуйста, давайте на этом не останавливаться, сделайте еще пару шагов, кроме "давайте подумаем на тему..."

p.s. Я Вам, Роман, дал доступ в закрытую часть форума. Теперь понимаете, почему я не даю доступа туда всем подряд?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#259 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 10:09 PM

я, к сожалению, не могу много времени посвящать дданном вопросу, поэтому дела идут не очень быстро. сейчас подготовлю претензию и выложу её.
А обсуждать я предложил, поскольку влез в форум только после получения квитанции с доп услугами, поэтому и не отслеживал вопросы, которые обсуждались ранее.

#260 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 10:18 PM

А в суд предлагаю, потому что сразу всё станет ясно. думаю, что госпошлиной иск не облагается, так как данные услуги подпадают под ФЗ "О защите прав потребителей". Я могу даже сам посудиться (кстати, я это и планирую). проиграю, значит я не прав, а выиграю, с решением суда и прокуратура будет более детально рассматривать жалобу

#261 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 April 2011 - 10:24 PM

Я только ЗА! :)
Вы, Роман, главное, не судитесь сами по себе ;)
Заявление - обсудим заранее, чтобы 100% выигрывать, решение - опубликуем, а то и распечатаем и развесим в подъездах. Объединение жильцов в единый кулак - самое неприятное и для УК, и для кого угодно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#262 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 10:50 PM

вот черновой вариант, осталось только подсчитать и, если подскажете в каких то деталях, буду весьма признателен

#263 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 10:51 PM

Генеральному директору
ЗАО УК «ВКС»
Коржавину О.В.
188640, Ленинградская область, г. Всеволожск
Армянский пер. д.2

от собственника
ленинградская область, г. Всеволожск,
ул. Александровская, д. 79 корп. 2, кв.


ПРЕТЕНЗИЯ

г. Всеволожск 20 апреля 2011 г.

Мы являемся собственниками квартиры № дома № 79 корпус 2 по ул Александровской в г. Всеволожске.
Считаем, что ряд начислений, постоянно включаемых в ежемесячную счёт-квитанцию не имеют законного основания. В частности:
вид платежа: служба диспетчера по тарифу 3,59 рублей;
вид платежа: электр. МОП по тарифу 2,60 рублей.
Согласно ст. 153 ЖК РФ граждане и граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги
п. 2 ст. 154 ЖК РФ раскрыта структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме, которая включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
Согласно ст. 156 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
Согласно ст. 12. ЖК РФ к полномочиям органов государственной власти РФ относится установление требований к жилым помещениям, их содержанию, содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах;
16) установление структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги, порядка расчета и внесения такой платы.
Пунктом 11 постановления Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" перечисчлены работы и услуги, входящие в понятие «Содержание общего имущества».
Услуг по оплате службы диспетчера, а также по оплате электр. МОП в указанных нормативных актрах не предусмотрено.
В связи с чем прошу произвести перерасчёт внесённых ранее платежей за жилое помещение, с зачётом ранее внесённых платежей по таким видам как служба диспетчера и электр МОП в счёт будущих платежей за содержание общего имущества.
Кроме того, считаю, что расчёт за содержание общего имущества, уборку лестничных клеток, содержанию придомовой территории , услуг по управлению, текущий ремонт, производится неверно.
Согласно ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несёт собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Учитывая изложенное, доля каждого собственника рассчитывается следующим образом (методом составления пропорции):
7642,8 кв.м. - общая площадь жилых помещений, что составляет 100 долей общего имущества
68,6 кв. м. - жилая площадь моей квартиры.
Расчёт доли составляет: 68,6 кв.м. х 100 / 7642,8 кв.м.= 0,89
0,89 — моя доля в бщем имуществе.
Согласно ст. 156 ЖК РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли
В соответствии с п. 36. постановления Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 в случае, если собственники помещений не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт ожилого помещения органы местного самоуправления устанавливают такой размер платы.
Размер платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения в капитальных домах со всеми удобствами в МО «город Всеволожск» на 2011 год установлен Приложением № 1 к решению местного совета депутатов от 22.02.2011 г. № 16. и составляет 16.34 рубля за 1 кв.м. общей площади в отдельной квартире.
Принимая во внимание положение ст. 39 ЖК РФ расчёт платы за содержание и ремонт жилого помещения (включая содержание общего имущества и техническое обслуживание, уборка лестничных клеток, содержание придомовой территории,услуги по управлению многоквартирным домом,текущий ремонт жилья) должен расчитываться по следующей формуле: 16, 34 рубля (базовая ставка) х 68,6 (площадь квартиры) х 0,89 (доля в общем имуществе) = 997,62 рубля.
По счёту-квитанции за указанные услуги выходит 1128, 46 рублей.
(так же пересчитать за 2009, 2010 год).
В связи с чем прошу пересчитать плату за содержание и ремонт жилого помещения за период 2009, 2010 и 2011 г. и зачесть разницу в счёт дальнейших платежей за указанные услуги.
Также прошу разъяснить, на каком основании производится начисление за домофон, поскольку за установку домофона я заключал отдельный договор и оплачивал также отдельной фирме. Если произошла уступка права, то прошу выслать в мой адрес копию договора (данный договор является недействительным, поскольку здесь происходит замена лица в обязательстве и к Ук по идее перешли не только права кредитора, но и обязанности по содержанию и обслуживанию домофона, а это уже может уступаться только с согласия нас)

#264 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 April 2011 - 11:29 PM

Очень интересно, наконец-то, свежий взгляд! :)
1. По поводу АДС я уже упоминал договор между ТСЖ и УК. Вы его не учитываете?
2. Электр.МОП, должна кем-то оплачиваться. Почему, чисто по-человечески, Вы считается, что не нами?
3. В расчете сод.общ.имущ. где-то есть подвох. Высплюсь, изучу квитанцию, прокоммечу отдельно.
4. По домофону, считаю, Договор должен быть опубликован, полностью согласен.
p.s. много ошибок в тексте ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#265 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 April 2011 - 05:45 AM

Роман, спасибо, что уделили свое время этим вопросам!
Можно Вас попросить, как юриста проверить наши заявления в закрытой теме?
А что касается мирных решений, УК просто тупо не отвечают на зарегистрированные заявления.

#266 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 10:07 AM

мне тут знающие люди говорят, что по опыту города такие крестовые походы как наш на Ук имеют смыл только если параллельно мы заручимся поддержкой другой УК. Тогда - с одной стороны идет расшатывание позиции нынешней Ук, а с другой - готовим почву для своей. Просто на сколько я понимаю, мы не нашли новой УК и пытаемся "воспитать" нонешнюю... Боюсь, что это менее эффективно... Может начать работать в еще одном направлении - поисках новой УК. Наверняка у многих из нас есть у кого поспрашивать по Всеволожску - надеюсь, что есть в нашем городке управляющая компания, которой жильцы довольны ...

#267 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 03:10 PM

мне тут знающие люди говорят, что по опыту города такие крестовые походы как наш на Ук имеют смыл только если параллельно мы заручимся поддержкой другой УК. Тогда - с одной стороны идет расшатывание позиции нынешней Ук, а с другой - готовим почву для своей. Просто на сколько я понимаю, мы не нашли новой УК и пытаемся "воспитать" нонешнюю... Боюсь, что это менее эффективно... Может начать работать в еще одном направлении - поисках новой УК. Наверняка у многих из нас есть у кого поспрашивать по Всеволожску - надеюсь, что есть в нашем городке управляющая компания, которой жильцы довольны ...

Да все эти управляющие компании одинаковые. Я удивляюсь, как не посмотришь у председателя на обслуге 3-5 дома, ездит на дорогущем джипе или люди годик поработали в такой конторе, то же пересаживаются на дорогое авто.
Моё мнение нужно создавать свою контору, нанять 1-2 (можно жителей дома) людей, что бы вели дела, любые крупные затраты через собрание.

#268 AdminkO

AdminkO

    Участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 09:05 PM

Да все эти управляющие компании одинаковые. Я удивляюсь, как не посмотришь у председателя на обслуге 3-5 дома, ездит на дорогущем джипе или люди годик поработали в такой конторе, то же пересаживаются на дорогое авто.
Моё мнение нужно создавать свою контору, нанять 1-2 (можно жителей дома) людей, что бы вели дела, любые крупные затраты через собрание.

Что, тоже захотелось на дорогущем джипе поездить? :lol: :lol: :lol:

#269 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 11:06 PM


Да все эти управляющие компании одинаковые. Я удивляюсь, как не посмотришь у председателя на обслуге 3-5 дома, ездит на дорогущем джипе или люди годик поработали в такой конторе, то же пересаживаются на дорогое авто.
Моё мнение нужно создавать свою контору, нанять 1-2 (можно жителей дома) людей, что бы вели дела, любые крупные затраты через собрание.

Что, тоже захотелось на дорогущем джипе поездить? :lol: :lol: :lol:

Просто надоело, смотреть как разводят людей.
По поводу джипа. Я не вожу машину, но если приспичит, она у меня будет.

#270 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 April 2011 - 11:17 PM

Ничего не имел бы против Лэнд Крузера нашего Коржавина. Если бы только наши вопросы решались.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых