Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#61 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 12:05 PM

эво как, -50% за отопление за октябрь))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#62 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 October 2010 - 03:58 PM

Чет я тоже не уловил, за что перерасчет. Кто-нить в курсе?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#63 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 October 2010 - 04:30 PM

А что, лично у меня вся семья в октябре мерзла. И я жаловалась в ТСЖ.
Кто не доволен перерасчетом - сходите напишите заявление, думаю вам пойдут навстречу и пришлют квитанцию без перерасчета.

#64 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 October 2010 - 06:23 PM

:)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#65 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 04:38 PM

Чет я тоже не уловил, за что перерасчет. Кто-нить в курсе?

жена, когда звонила в диспетчерсую нашу службу в начале октября по поводу отсутствия тепла сказали, что всем будет сделан перерасчет за октябрь.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#66 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 November 2010 - 10:15 PM

Максим, у нас есть сосед Мастер, который говорит, что это элементарно :) :

Скажу по секрету, как сантехник - сантехнику, В канализационной трубе есть перегородка - по одной стороне трубы сливается хол. вода с картофельными очистками и т.п., а по другой, термостойкой - кипяток. Причём, стоят ещё на выходе из каждой квартиры нанонасосы - чтобы вода свободнее падала вниз. Поэтому стоимость поданной воды почти равна стоимости отведённой, грязной. Это же элементарно!


Хотя для меня - начинающего сантехника это было открытием ;)



Чёт я озадачилась в очередной раз нашими счетами за канализацию ХВС и ГВС :roll: . Вот, дорогие мои соседи, консультация знакомого инженера по водоснабжению и канализации: "...тогда смотри общий счётчик стоит в теплоцентре-горячая и отопление приходят в дом с одной трубы.... запомни с него домоуправ снимает показания и передаёт их в упр. компанию которая вписывает жильцам в квартплату..... далее жильцы снимают показания со своих счётчиков гвс ....и оплачивают...тут получается что за горячую воду платят дважды....этот развод старый но эффективный....так что коллективно нанимайте юриста, адвоката и вперёд....судя по тому что происходит у вас они вообще окабанели..."
Есть только здесь и только сейчас...

#67 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 November 2010 - 10:17 PM

То есть нас разводят дважды: с горячей водой и канализацией. Вот ответ:

"получается что так.........понятно адвоката с юристом по жкх и в прокуратуру..... у нас сейчас с парголово 2 дома судятся дело в их пользу возврат мат. средств....компенсация и они написали коллективный отказ от упр.компании согласно новому закону жильцы в праве написать отказ от упр.ком. и заключить сами с тем кто им нравится в рамках закона........."
Есть только здесь и только сейчас...

#68 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 November 2010 - 12:03 AM

Пригласите вашего знакомого на форум :)

домоуправ снимает показания и передаёт их в упр. компанию которая вписывает жильцам в квартплату..... далее жильцы снимают показания со своих счётчиков гвс ....и оплачивают...тут получается что за горячую воду платят дважды

Нету тут развода, т.к. за тепло с нас берут по утвержденному тарифу и по утвержденному же тарифу берут за воду и канализацию. Сам тариф, есть подозрение, установлен для нас неправильно, но это отдельная история, на следующей неделе буду в отпуске, покопаюсь.
Развод в другом. Кто-то же говорил, что в нашем доме есть счетчик тепла? Так вот, если это так, то оплата должна вычисляться, а не начисляться по тарифу. Т.е. летом, соответственно, должны быть нули за тепло, да и зимой цифра должна меняться в зависимости от погоды.

Ну а насчет отказа от услуг УК, то это уже пережевано тут много раз. Никаких проблем, нужно всего-то общее собрание и две трети голосов.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#69 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 November 2010 - 10:04 AM

Ну дык... а как быть с двумя канализациями-то?
Есть только здесь и только сейчас...

#70 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 November 2010 - 10:25 AM

А почему двумя-то? ХВС и ГВС - две цифры. Поэтому и две канализации в квинтанции. Кубы-то правильно указываются.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#71 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 November 2010 - 01:57 PM

Точно! Путают только с этим разделением, тариф действительно один :)
Есть только здесь и только сейчас...

#72 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 09:57 AM

вчера в квитанции обнаружила строчки "антенна" 105 руб. :shock: это что такое? :shock:

#73 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 December 2010 - 10:45 AM

Если вы не пользуетесь центральной антенной, не должно быть ничего. У меня R2 ТВ+Интернет, в счете за антенну 0.
Есть только здесь и только сейчас...

#74 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 December 2010 - 12:27 PM

Ой, Nusha, подскажите, пожалуйста, как коллега по R2 Интернет + TV, качество картинки в телевизоре у Вас хорошее?
У нас, просто безобразное, если верить датчику качества в телевизоре, не более 50 % выдает. :D Что делать?
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#75 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 December 2010 - 01:04 PM

У меня некоторые каналы не очень качественные, а так вообще неплохо.
Надо посмотреть, есть ли у меня такой же датчик в телевизоре :roll:
Попробуйте их мастера позвать, пусть проверит.
Есть только здесь и только сейчас...

#76 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 December 2010 - 05:33 PM

Если вы не пользуетесь центральной антенной, не должно быть ничего. У меня R2 ТВ+Интернет, в счете за антенну 0.
Попробуйте их мастера позвать, пусть проверит.

Полностью согласен. У меня тоже ноль в квитанции. И мастера вызывайте (возможно, проблема во внутренней разводке, но может и в подъезде что-то). У нас все показывает отлично, кое-где только есть легкий шум.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#77 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 December 2010 - 06:42 AM

У меня Р2 нормально показывает.
Может при прокладке TV-кабеля ремонтники его рядом с силовым проложили?

#78 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 10:54 AM

я отродясь не пользовалась общей антенной!!! :evil: у меня Р2 и НТВ + :shock: с чего они взяли, что я вдруг начала пользоваться ИХ антенной?! :x

#79 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 December 2010 - 11:09 AM

Наталья, не кипятитесь. Уверен, это ошибка и недоразумение. Позвоните в бухгалтерию и спокойно спросите, в чем дело.
Или присоединяйтесь к сеансу публичного иглоукалывания УК в новом разделе. Для этого оплатите квитанцию "как есть", но напишите письменную претензию в УК с требованием убрать эту цифру и вернуть уже уплаченную сумму. Запрос-ответ опубликуем, для общего информирования. Никуда не денутся, вернут. Либо оплатите квитанцию за вычетом этих денег, но тоже напишите претензию. Помочь с текстом?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#80 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 02:56 PM

спасибо! :D сначала попробую позвонить. просто хотела тут сначала выяснить, что за фишка (была версия, что это Р2 свои платежи в общую квитанцию включили) :)

#81 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 December 2010 - 12:53 PM

из блога Сердюкова (ссылка):

Оплата круглосуточной диспетчерской службы
м-н Южный, г. Всеволожск
Уважаемый Валерий Павлович!
С января 2010 года в квитанциях жителей м-на Южный на оплату ЖКХ появилась строчка "Служба диспетчера", согласно которой я за трехкомнатную квартиру должна платить 93 руб. в месяц. Вместе с этим в январе с.г. в м-не Южный была распространена копия некоего "документа" без печати, но за подписью начальника Осинорощинской КЭЧ тов. Осьмёркина, в котором сообщалось, что в м-не Южный создана круглосуточная диспетчерская служба для вызова в случае аварийных ситуаций.
Я вот не понимаю, мы платим деньги за услуги ЖКХ управляющей компании "Всеволожские Коммунальные Системы" - в ней что, нет диспетчера для обслуживания аварийных вызовов? Или м-н Южный является какой-то обособленной организацией, которая предоставляет услуги ЖКХ? А может "ВКС" не хватает тех средств, которые мы платим за жильё, чтобы содержать диспетчера?
Вы знаете, я жила во многих городах России и нигде не платила отдельно за возможность круглосуточного вызова аварийной бригады. Точно так же, как и за возможность круглосуточно вызвать скорую помощь и пожарных.
Прошу Вас провести правовую проверку взимания данного платежа.
С уважением, Филимонова Елена Александровна


Правовую проверку у Сердюкова просит. Смешная! :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#82 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 December 2010 - 03:18 PM

Конечно, побор, высосанный из пальца.
Можно подумать прии реальной аварии нельзя самим в аварийку дозвониться. Там-то человек реально не спит, в отличии от наших "круглосуточных" дежурных.

#83 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 02:00 PM

позвонила в бухгалтерию - мои подозрения оправдались - этот платеж за антенну R2 у них теперича договор заключен и для нашего удобства все будет в одной квитанции :) так что это не общая антенна на доме.

#84 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 December 2010 - 02:48 PM

Как обычно, забыли спросить, удобно ли это нам.
Ладно, разобрались.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#85 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 December 2010 - 08:29 PM

Интересно, а если тв вместе с интернетом, тоже будут включать? :roll:
Есть только здесь и только сейчас...

#86 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 December 2010 - 01:09 AM

Вот-вот.
Лично меня устраивает отдельная оплата. Потому что в Р2 есть удобный личный кабинет.

#87 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 09:24 AM

я так понимаю, если вы имеете излишек на счете ( а он по-прежнему может возникать оттого, что вы иными способами пополняете свой счет) то в квитанции за квартплату в строке антенна у вас будет приходить "0" :) но, полагаю, это лучше уточнить в Р2.

#88 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 January 2011 - 06:05 PM

Наталье. Квитанции за декабрь пришли, по-моему еще в декабре. Неужели Вы думаете, что УК забудет про самое важное дело? :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#89 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 03:40 PM

за декабрь-то пришли, а вот за январь я что-то не наблюдаю :-о мы же вроде до 10-ого февраля должны будем их оплатить... и приходили они обычно в числа 25-ого. а тут 31ое на дворе, а еще ничего нет...

#90 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 January 2011 - 03:44 PM

аа, за январь еще не было. обычно 31-го или 1-го приносят.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых