Перейти к содержимому


Фото

Заграничный паспорт


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 56

#1 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 January 2012 - 10:50 AM

Кто делал заграничный паспорт в УФМС Всеволожска? Много там народу?
Мой заканчивается, вот думаю, в наше отделение ехать или в ЕЦД на Текстильщика?
Спасибо!!!
Есть только здесь и только сейчас...

#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 January 2012 - 05:48 PM

Не знаю, я там делала, но уже давненько.
Если всё-таки через них решите делать, опишите современную процедуру, пожалуйста!

#3 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 January 2012 - 01:22 PM

Я не была в УФМС Всеволожска. Но 100% там меньше народа, чем на Текстильщиков))) У меня есть опыт подачи документов в ТП Невского района и в ЕЦД. Последний вариант - можно сказать, день в минус.
Если оформление паспорта не "горит", то оформляйте в ТП. Они ведь только принимают документы, но не оформляют паспорта, отсылают в центр. Зато вы сами своего "живого" времени потратите меньше и на дорогу, и на очередь.

#4 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 January 2012 - 09:46 PM

ОК, спасибо большое! Попробую, отпишусь обязательно :smile:
Есть только здесь и только сейчас...

#5 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 January 2012 - 03:17 PM

Отдала в итоге в ЕЦД, за денежку без очередей, чтобы не тратить время и нервы - оно мне дороже.
Первый раз там была - обалдела от масштабности, но все так четко и понятно, отлично организовано :smile:
Есть только здесь и только сейчас...

#6 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2012 - 01:22 PM

Поздно увидела. Но, может, другим пригодится.
Отдала в наше УФМС 28 декабря (потратила 10 минут) - утром.
Забрала 01 февраля (потратила 10 минут) - вечером, после 19
Вечером на сдачу стояла небольшая очередь, поэтому, кто дорожит временем, приезжайте к 9 утра, будете первыми.
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#7 sveta221189

sveta221189

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 May 2012 - 10:24 PM

сделали во Всеволожске, совсем недолго ждали, а делали ровно месяц!!! На текстильщиков там конца очереди не видно))) хотя ближе к лету, наверное и у нас будет куча народу.

#8 Леонид

Леонид

    Участник

  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 09:27 PM

Сейчас там такая процедура. В 9-00 выдают талончики на день - штук 30 - 50 в зависимости от продолжительности рабочего дня. Вроде бы даже со временем приема. Это на подачу.
А выдача без талонов.

#9 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 07 May 2012 - 10:11 PM

Ради интереса делал через http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/ . Регистрация требует получение кода подтверждения в центре Ростелекома на Невском (есть другие варианты, этот имхо самый быстрый и простой). Центр круглосуточный, потому днем зарегистрировался, вечером забрал код и авторизировался. Процесс заполнения анкеты на загранку достаточно прост, только указание мест работы - утомительно и неудобно вбивать столько информации. Оформляться можно в центре на Текстильщиков или в нашем УФМС (я выбрал наше). 20 марта подал заявления (со второй попытки, в первый раз что-то не понравилось с работой). 23 марта приглашение на фотографирование 3 апреля с 15.00 до 15.30. Пришел в 15.00, сказал что по приглашению с Госуслуг, забрали документы, ждал минут 10, пригласили-сфоткали-ушел. 25 апреля пригласили получить паспорт по графику работы УФМС. Пришел-забрал, на выдачу без очереди. Итого с регистрацией на Госуслугах немногим больше месяца.
Плюсы:
-через Госуслуги можно не только загранку оформлять
-не нужно приходить с утра в УФМС за талоном на прием
-предполагаю, что заполнение немного кривоватой электронной анкеты проще, нежели вручную печатными буквами в бумажном варианте
Минусы:
-необходимость предварительной регистрации на Госуслугах с обязательным получением кода подтверждения
Некоторые тонкости:
-при регистрации необходимо указывать реальный мобильный номер, приходит еще один код подтверждения
-в анкете требуют фото, оно не для загранки (думаю для идентификации подавателя), я отсканировал с общегражданского паспорта
-о всех сообщениях по движению анкеты приходят письма на указанный электронный ящик, в принципе без задержки, но приглашение на получение пришло на электронку с опозданием в несколько дней. Совершенно случайно решил проверить готовность паспорта на сайте ФМС - показало готово. Посмотрел в Госуслугах - приглашают. А на почте нет.
Думаю общее время оформления в реале и через Госуслуги примерно одинаково и зависит от общей загруженности УФМС (сезона).

#10 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 23 May 2012 - 03:36 PM

Через Госуслуги сделал паспорт на ребенка. Залил фотки через сайт. Практически без очереди недели через 3 пришел с фотками на Текстильщика, через 3-4 часа практически без очереди (в отдельном окне) получил паспорт. Остался доволен, рекомендую. А так там народу - тьма.

Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/


#11 Светусик

Светусик

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Магистральная, 4-3

Отправлено 25 May 2012 - 01:51 PM

В апреле достала для меня знакомая талончик у нас во Всеволожске. Если б не она я бы туда и не суналась. Помещение маленькое, народу куча русские и не русские, прокуренные и после гуляний тоже :yes3: . Обслуживание ужасное. Хотя мне повезло мне вполне милая девушка попалась - переписала мне полность анкету на ребенка т.к. я умудрилась заполнить синий пастой :lol: . А так уже собиралась на Текстильщиков ехать - там хоть и много народу зато все быстро и организованно и с детьми до трех лет без очереди!!!! У нас такого нет - с грудничками стоят!!!!!

#12 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 May 2012 - 01:26 AM

Жена с ребенком подавали на биометрические в конце апреля во всеволожском УФМС. Неделю назад забрали паспорта, за месяц уложились. Очередей никаких не было. Приехали подавать документы около 10 утра, один мужик был впереди. 3 минуты ждали. Подали. Забирать уже надо было взять талон. Пришли тоже около 10, талон взяли вроде на час дня. Получили без очередей. Народ в отделении был только в день подачи, да и то, гастарбайтеры на гражданство подавали. В наше окно один человек впереди. По сравнению с ЕЦД - рай. На текстильщиков же кромешный ад. Тетка в окошке совершенно адекватная, даже старается сделать больше, чем ей по регламенту положено. (Сервис, блин). У нас паспорта приехали день-в-день, "приходите завтра вечером" - а у нас тур горит... - ой ну ладно, тогда погодите щас я при вас все сделаю. И сделала ведь. Так что я очень был приятно удивлен и доволен.
Впрочем сейчас уже наверняка начался горячий сезон и возможно картина несколько изменилась.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#13 Светусик

Светусик

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Магистральная, 4-3

Отправлено 31 May 2012 - 08:12 AM

Я подавала 18 апреля на подачу надо было брать номерок очередь уже была с 7утра номерки выдавали с 10 утра 30штук! Мне знакомая взяла и позвонила к какому времени подъехать -повезло! Получать сказали в конце мая. Вот 26 мая в субботу поехала получать -без номерков и без очереди я была одна единственная. Интересно что в паспорте ребенка стоит готовность уже 20 апреля через 2 дня.

#14 Людмила Герасимова

Людмила Герасимова

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 06 June 2012 - 11:31 PM

подскажите, хочу сделать загран, но прописана в другом районе (Киришском), смогу здесь подать, или отправят по месту рег. Знаю, что есть единый центр, но как то я ленюсь в город ради этого мчаться))))))

#15 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 June 2012 - 05:09 PM

а у меня вопрос - если делать паспорт через сайт госуслуг - анкету с места работы нужно заверять и приносить?

#16 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 June 2012 - 09:10 AM

подскажите, хочу сделать загран, но прописана в другом районе (Киришском), смогу здесь подать, или отправят по месту рег. Знаю, что есть единый центр, но как то я ленюсь в город ради этого мчаться))))))


Если не ошибаюсь, то паспорт можно сделать или только по месту прописки, или в ЕЦД на Текстильщика.
Есть только здесь и только сейчас...

#17 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 02 October 2012 - 05:43 PM

пытаюсь заказать через госуслуги. в бешенстве - окна не видны на моем мониторе нетбука. ни месяц не выбрать ниже июня. ни год. :swoon:

#18 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 03 October 2012 - 11:44 AM

Может попробовать другой браузер?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#19 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 October 2012 - 12:23 PM

Может попробовать другой браузер?

буду пробовать другой комп с большим монитором.

#20 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 October 2012 - 05:45 PM

сегодня состоялась неудачная попытка зайти с доками на паспорт. последние новости - с завтрашнего дня не будет записи, а будет живая очередь для жаждущих получить заветную красную книжку, дающую доступ в цивилизованный(и не очень) мир.

#21 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 October 2012 - 08:29 PM

а я таки победила сайт госуслуг и даже уже пригласили фотографироваться!!! счастье совсем близко!!

#22 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 October 2012 - 08:02 AM

Сдала документы 10 октября в нашем Всеволожском отделении. В этот день как раз отменили талоны. Вы знаете народу практически нет. Я пришла к 9 утра. За 1 час всех раскидали. Правда моя анкета была немного не правильно заполнена. Пришлось снова бежать на работу за печатью и подписью кадровика. Но когда я пришла в 12.00, не поверила глазам - ПУСТОЙ КОРИДОР. Ни одного посетителя. Все быстренько сдала. Может, конечно, мне повезло. Но сейчас вот такая обстановка.

#23 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 November 2012 - 10:40 AM

Ребятя, во Всеволожском отделении снова ввели талоны. Снова прием документов на загранпаспорт по записи.

#24 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 17 November 2012 - 09:29 PM

в четверг получила паспорт!!!! но народу там - не протолкнуться, ужас какой-то.

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 November 2012 - 10:57 PM

Поздравляем)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 28 December 2012 - 08:57 PM

Кто делал заграничный паспорт в УФМС Всеволожска? Много там народу?
Мой заканчивается, вот думаю, в наше отделение ехать или в ЕЦД на Текстильщика?
Спасибо!!!


Через турфирму...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#27 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 29 December 2012 - 01:00 PM


Кто делал заграничный паспорт в УФМС Всеволожска? Много там народу?
Мой заканчивается, вот думаю, в наше отделение ехать или в ЕЦД на Текстильщика?
Спасибо!!!


Через турфирму...

не могу промолчать - ответ очень своевременный.

#28 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 29 December 2012 - 09:58 PM

Я этот ответ обращял ко всем, кто захочет получить паспорт.
А Вы как оформляли?

Сообщение отредактировал Глас: 29 December 2012 - 10:41 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#29 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 December 2012 - 08:34 AM

Я этот ответ обращял ко всем, кто захочет получить паспорт.
А Вы как оформляли?

я оформляла через сайт госуслуг. мне понравилось.

#30 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 30 December 2012 - 02:09 PM


Я этот ответ обращял ко всем, кто захочет получить паспорт.
А Вы как оформляли?

я оформляла через сайт госуслуг. мне понравилось.


Понятно. Спасибо!

Не бережёт природу только умственно отсталый...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых