Перейти к содержимому


Фото

Коммерческие: Детский сад "Настенька" (бывшая "Еловушка")


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 14

#1 Ильмира

Ильмира

    Участник

  • = Редактор сайта =
  • 224 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 January 2012 - 09:30 PM

Детский сад "Еловушка"

Ссылка на ВК.

Открыть статью

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2012 - 02:40 PM

Обсуждение с ЛВ:

самих мышей не видела, размеров не знаю, а видела на полках экскременты их, потом еще из каши вылавливали... теперь дома к любому темному пятнышку присматриваюсь
я работала в садике со своим ребенком и увидела все изнутри, чем кормят, сколько занимаются
переживала, что ушли, а задумавшись, поняла - здоровье важнее. других деток жалко.

пишите в личку, напишу название ... садика

Странно.... Мы ходили на еловой в сад но в коттедж а задний домик который у них новый и называется Еловушка не так давно открылся!!! В большом коттедже я не могу и поверить что там могут быть мыши , во дворе следов не видела но я не приглядываюсь, хозяева сада сами живут в этом коттедже с 8 ми месячным ребенком!!! Неужели они такие сволочи и выливают из каши какашки мышей??? Вы не приувеличиваете??? Мы общались с ходячему и приводили им товар из финки на дружеской волне мне показались они одекватными людьми!!! У меня слов нет и я не могу в такое поверить!!! Мы ушли тк туда набрали 23 ребенка и помещение не позволяет они обещали расшириться но пока нет результатов!!! В вас точно не играет обида что вас уволили( только не обижайтесь и не принимайте в укор мои слова) там действительно творяться такие вещи???? Просто туда ходят мои близкие друзья я бы не хотела что бы маленькие дети пострадали!!!!Почему вы не поднимите кипишь не обратитесь что бы их проверили??? Если есть факты и доказательства я готова сама этим заняться!!!

Если они придрались к вашей не мытой голове как вы сказали то у них должен быть порядок!

Я написала это к тому что если уж человека можно уволить из за не мытой головы один раз и если для них настолько важна гигиена и порядок то о мышах и канадках и тд речи не может быть!!!! Мне нужна правда тк мы сами туда ходили и продолжают ходить близкие друзья!!!! Пожалуйста расскажите подробнее!!!

чистота перед родителями важна
а внутрь группы родители только заглядывают и не видят ЧТО там может быть
правда и только правда, иначе зачем я про себя рассказала. Да, согласна, на моей голове должен быть Абсолютный порядок, но хватило бы замечания, а не увольнения с лишением зарплаты... Это мне урок, да и другим может быть интересно, кто пойдет в совсем частные сады работать без договора, где даже на дверях нету вывески.
А по поводу первого здания двух этажного, не знаю о чистоте ничего. Я про второе.
На полочке с утра вытерла пыль и другое, смотрю на след. день, меньше конечно, но несколько штук горошин было.
На верхней полке, где диски не убирали давно, поэтому не знаю за какое время накопилось.
Про печенье было сказано обязательно убирать в коробку, иначе съедят.
В каше один раз заметили, но понадеялись, что проварилось и обойдется.
С питанием: первые 3 дня разнообразно, а в пн: с утра вермишель, в обед суп и макароны, во вт. на ужин макароны, а меню на дверях разнообразное висит.
Знаете, Maruia, мне не хочется больше видеть их, так как при расчете, хотя я пришла со старшим ребенком, был скандал, крики, угрозы про деньги. Спасибо охраннику, говорил: не кричи, здесь же ребенок.
Хотя просто сказали придите за расчетом, про то что будет не все выплачено разговора не было.
За целую неделю так и не могли купить пылесос, который сломан месяц... а везде палас.
знаю, что на выходных сами пропылесосили (взяли из первого здания), так как одна девочка заболела.
Про занятия: одна воспитательница мне ОЧЕНЬ понравилась, постоянно с детками занималась, очень скучаю по ней. Моей даже одного раза хватило, что стала та-та говорить (занятие по логопедии).
Музыки, театрального при мне (за неделю) не было, ничего не могу сказать.
Конечно деток научат всему - в коллективе они все повторяют :).
Но речь идет о здоровье детей.

про увольнение могла и не писать, это личное, просто правда жизни
да и то, что больше не хочется к ним обращаться
про мышей в частном садике - информация для тех кто ходит или кто собирается туда идти.
как дети рискуют своим здоровьем

Ненадо удалят. То что вы пишите!!!!
Про макароны это да.... Меню у них не было разнообразными....
А вы кем работали там?! Еще скажите как это выглядишь когда в каше заметили??? Вы ничего не сказали и ваш ребенок тоже ел эту кашу?
Я никогда не видела там охранника! Видимо она мужа привела поругать вас!!


уже удалила с названием, осталось в цитате

помощником воспитателя

выглядело коричневой колбаской, такой же как и на полках лежало

мы поели эту кашу ( потом только поняла что там было) , пока обошлось.
к сожалению не сказала, надеялась, что такого больше не повторится

а теперь ловлю себя на мысли, что к любой грязи присматриваюсь (и это всего за неделю работы)

Да, это был ее муж, все урегулировал. Он тоже ее начальник. Он не ругал, а принимал решения и запрещал (мягко сказано) моему мужу, когда я разговаривала с ним по тел. (младшая капризничала в машине) - туда заходить- частная территория же.


Интерент хуже пера... Что вылетело - то уже не удалить...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 10 February 2012 - 04:10 PM

Ну и зачем было это делать? Зачем эти голословные обвинения? Пишите уж тогда здесь имя и телефон этой безвинно уволенной женщины, чтобы знать, кому отвечать за этот "базар".
Потому что г****м, простите, можно закидать любую организацию.

#4 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 10 February 2012 - 06:21 PM

А как узнать имя человека,если он под ником на форуме написал? имеет право высказатся, а дело каждой мамы - верить или не верить. у нас в районе однако ни про один сад такого не писали ни на том форуме, ни тут. считаю есть повод задуматься.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2012 - 06:37 PM

По-моему, там явно какой-то конфликт междоусобный.
Но не надо копировать с других форумов чьи-то личные высказывания.

#6 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 10 February 2012 - 08:01 PM

Настя, у неё все в профиле честно написано.
По крайней мере нужно дождаться ответа другой стороны. Обычно в таких конфликтах на ЛВ оппонент быстро находится (или ему сообщают). Потому что дурная слава на этом ресурсе распространяется быстро, а это никому не выгодно.

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2012 - 08:47 PM

Вот для того и нужен интернет - распространения информации. Для распространения дурной славы - в том числе. Мне кажется, вопрос детей и их здоровья стоит того, чтобы дать слово Елене (ссылка на профиль).
Если оппонент объявится и что-то скажет в свою защиту - тоже обязательно продублирую.
А пока каждая мама пусть сама делает вывод.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 February 2012 - 01:50 PM

Я, как мать, вообще не понимаю, как можно доверить своего ребенка непонятно кому и не понятно, как за ребенка отвечающему(не про этот садик, а вообще) - вроде бы нет законодательной базы на этот счет.
Но чужие склоки слушать приятного мало, причем заведомо ясно, что даже если хозяйка сада появится, будет просто слово одного неизвестного человека против слова другого.

#9 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2012 - 10:22 AM

А вот и появилась другая сторона.

elovushka.ru

Человека уволили, так как была в неопрятном виде, не понимала своих обязанностей, грязная голова сосульками, как будто неделю не мылась. Лена очень хотела устроиться на работу к нам. Я дала ей шанс.Если человек приходит устраиваться на работу в неопрятном виде и не понимает что такое чистоплотность, таким людям в детском саду с детьми делать нечего. Было тактично сделано замечание, человек не понял. Ждали 3 дня, когда поймет.На 4-й день родители Кати с утра, когда увидели это"Чудо", как они сами выразились, тут же забрали ребенка со словами, мы не будем ходить, пока она здесь.Как выяснилось позже, есть другие родители, которые знают этого человека и подтвердят мои слова. Она с ними ходила на развивающие занятия в таком же виде. Она до сих пор не понимает за что её уволили. Это нонсенс.
По-поводу мышей, такого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!. Всегда все чисто.У нас ежедневно проходит сан. обработка. Это откровенное враньё, перемешанное с обидой.А наговаривать за спиной может каждый!!! Размещенное изображение Размещенное изображение



#10 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 12 February 2012 - 02:16 PM

и еще от руководства садика:

Вы там были? Нет. Я оправдываться за свои действия должна за то, что Лена не понимает, что НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ в присутствии детей,или нельзя ходить с ребенком на руках, а педагог должен выполнять её обязанности (накрывать на стол, убирать кровати после сна, т.к ей нужно кормить грудью ребенка именно в этот момент).Чувство этики напрочь отсутствует.У нас разновозрастная группа, есть памперсники, которых надо переодеть. Это делала педагог или заведующая. Отсюда вопрос: зачем тогда нужен помощник воспитателя? Положительные моменты тоже были. Она старалась.
Я не сделала замечание в первый день, потому что я тактичный человек. Я ждала её действий.
Лена! Вы опять не понимаете, за что Вас уволили? Это уже не смешно!
От нас ушел ребенок из за Вашей нечистоплотности. Не хотела Вас унижать на весь Всеволожск, но Вы вынуждаете меня это сделать.Я Вам уже объясняла. Папа Кати стал свидетелем того, что Вы вышли с ребенком под мышкой, почесав при этом свою сальную голову, и тут же запустили эту же руку в голову ребенка. Был скандал. Но такое ощущение, что Вас этот скандал не коснулся.
НАСЧЕТ КАКАШЕК МЫШЕЙ ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ ВАШИ ВЫДУМКИ!!!

У нас охраняемая частная территория. И в случае незаконного проникновения на частную территорию, охрана имеет право не пускать посторонних лиц!


У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#11 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 February 2012 - 07:02 PM

Что и требовалось доказать (см. мой пост выше).
Склоки читать противно, а мы не суд присяжных, чтобы правого-виноватого определять.

#12 Правда

Правда

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 02 March 2012 - 10:21 AM

Хорошего дня!

На самом деле всё описанное сотрудницей, которую уволили, правда.
Детей кормят одними макаронами. Меню только написано что разнообразное.
Когда спрашиваешь у заведующей, почему только макароны говорила что то проблемы с кухней, то ещё что то невразумительное.
Мы сами ходили в этот садик и поэтому сами знаем всю суть этого учреждения.
Ребенка, когда забирала из сада, были просто слёзы, что хочу кушать, и мы быстро ехали в магазин и покупали ребенку что ни будь поесть после этого ребенок успокаивался. Когда спрашивала заведующую про то, как ребенок ел, говорили что всё замечательно, но я то, как мать видела что это не так. Хорошо что мы нашли другой садик с более адекватным персоналом.
Дорогие мамы пожалейте своих детей не отдавайте их в этот в детский сад. Если у Вас не сложатся отношения с руководством садика или вы Татьяне просто не понравитесь, Вас просто выставят за дверь вместе с ребенком.
Кстати там часть детей спит на раскладушках, у них всего 8 кроватей, а детей набрали 11 человек, хоты изначально планировали не больше 8 человек. Мебель уже не докупают больше 3 месяцев, так как часть детей не ходит по причине болезни.

Здоровья Вам и вашим детям.

#13 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 03 March 2012 - 01:31 PM

Беру свои слова обратно. Такие темы нужны. И дело даже не в том, сколько наберется положительных и негативных отзывов. Мне иногда важно послушать руководство. Насколько оно адекватно и как выражает свои мысли. После прочтения постов elovushka рассматривать это сад среди потенциальных для своего ребенка даже не буду.

#14 Правда

Правда

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 07 August 2014 - 10:31 AM

Добрый день!

 

Теперь садик переименовали из Еловушки, он превратился в Детский сад во Всеволожске НАСТЕНЬКА, а условия всё те же. Находиться на Еловой 44.

http://vk.com/club32935426

Дорогие мамы пожалейте своих детей не отдавайте их в этот в детский сад.



#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 August 2014 - 06:21 PM

Поправил данные, спасибо.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых