Перейти к содержимому


Фото

ЖКХ: ООО "Жилсервис"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 94

#31 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 18 April 2015 - 04:33 PM

Дружбы дом 6 точнее.



#32 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 04 November 2017 - 10:08 AM

В очередной раз удивила управляющая компания.  Теперь единственный способ оплаты без процентов за  услуги  ООО «Жилсервис» называется  "Дополнительно".

 

info2017.jpg

 

 

Приём платежей исключительно по рабочим дням и в рабочее время.  А в предыдущем месяце и этот способ оплаты отсутствовал.

 

По состоянию на октябрь 2017 года мы имели вот такую картину http://ya-sob.ru/archives/1975

 

Вероятно это  "Дополнительно" - останется единственным способом оплаты.

 

 



#33 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 04 November 2017 - 10:49 AM

Ноябрь 2017

info2_2017.png



#34 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 November 2017 - 12:42 PM

В очередной раз удивила управляющая компания.  Теперь единственный способ оплаты без процентов за  услуги  ООО «Жилсервис» называется  "Дополнительно".

 

info2017.jpg

 

 

Приём платежей исключительно по рабочим дням и в рабочее время.  А в предыдущем месяце и этот способ оплаты отсутствовал.

 

По состоянию на октябрь 2017 года мы имели вот такую картину http://ya-sob.ru/archives/1975

 

Вероятно это  "Дополнительно" - останется единственным способом оплаты.

Ну так это у многих так и давно.
Заведите себе банковскую карту Тинькофф и платите за всё без комиссии. Абсолютно все переводы на любые счета любых организаций, хоть здесь, хоть в Воркуту, бесплатно.



#35 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 04 November 2017 - 12:59 PM

Ну так это у многих так и давно.
Заведите себе банковскую карту Тинькофф и платите за всё без комиссии. Абсолютно все переводы на любые счета любых организаций, хоть здесь, хоть в Воркуту, бесплатно.

 

Спасибо!!! Очень дельный совет. 1 Платное обслуживание карты. 2. Автоматическое продление карты без ведома пользователя. Одним словом - до конца жизни эта карта у вас будет. Насоветуете тут сейчас............



#36 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 November 2017 - 01:19 PM

Спасибо!!! Очень дельный совет. 1 Платное обслуживание карты. 2. Автоматическое продление карты без ведома пользователя. Одним словом - до конца жизни эта карта у вас будет. Насоветуете тут сейчас............

Во всем есть тонкости. Положите 30 тыс на карту - и она будет бесплатной. Тратьте 3 тыс в месяц на покупки - и получите кэшбек 30 рублей с них и еще будете получать 6% годовых с остатка по карте (а это еще +150 руб в месяц), итого имея карту доход 2160 руб за год - минимум.  Карту закрыть можно по заявлению в любой момент, как и в любом банке.
Я не уговариваю. Ходите в рабочее время платить за ЖКУ, чтобы сэкономить 36 руб 70 коп.

P.S. Пустых советов не даю. Вам не надо - другим пригодится.



#37 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 04 November 2017 - 01:20 PM

А это законно - так ограничивать права плательщиков?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#38 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 04 November 2017 - 01:30 PM

Во всем есть тонкости. Положите 30 тыс на карту - и она будет бесплатной. Тратьте 3 тыс в месяц на покупки - и получите кэшбек 30 рублей с них и еще будете получать 6% годовых с остатка по карте (а это еще +150 руб в месяц), итого имея карту доход 2160 руб за год - минимум.  Карту закрыть можно по заявлению в любой момент, как и в любом банке.
Я не уговариваю. Ходите в рабочее время платить за ЖКУ, чтобы сэкономить 36 руб 70 коп.

P.S. Пустых советов не даю. Вам не надо - другим пригодится.

Уважаемая = Модератор = Эта ветка не по теме банка  "Тинькофф"!!! Расчётный счёт у госпожи Хорошевой Е.Н. в Сбербанке.


Сообщение отредактировал PTM: 04 November 2017 - 01:30 PM


#39 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 04 November 2017 - 02:31 PM

Отличная тема для NEMAGIA!!! Раскрыт новый способ втюхивания карт  "Тинькофф"!



#40 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 04 November 2017 - 03:21 PM

Во всем есть тонкости. Положите 30 тыс на карту - и она будет бесплатной. Тратьте 3 тыс в месяц на покупки - и получите кэшбек 30 рублей с них и еще будете получать 6% годовых с остатка по карте (а это еще +150 руб в месяц), итого имея карту доход 2160 руб за год - минимум.  Карту закрыть можно по заявлению в любой момент, как и в любом банке.


Осталось только найти хотя бы одно отделение этого банка, чтобы заявление подать и вернуть остаток по карте.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#41 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 04 November 2017 - 03:23 PM

Уважаемая = Модератор = Эта ветка не по теме банка  "Тинькофф"!!! Расчётный счёт у госпожи Хорошевой Е.Н. в Сбербанке.


А вы еще не через ЕИРЦ платите?
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#42 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 04 November 2017 - 03:27 PM

А вы еще не через ЕИРЦ платите?

Сейчас посмотрел. Да - через ЕРЦ.


Сообщение отредактировал PTM: 04 November 2017 - 03:32 PM


#43 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 November 2017 - 07:14 PM

Да, везде враги, везде обман.
Беспроцентный вариант оплаты касса ОАО "Всеволожские тепловые сети" вам предоставлен. Какие претензии? Возможность предоставлена. Ваше дело пользоваться ей или идти в банк (онлайн Сбер всего 1% - не велико разорение).



#44 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 November 2017 - 07:19 PM

Где тут что писала госпожа Хорошева я не в курсе, вижу только ники.
На язвительное письмо, написанное в личке, отвечу здесь:

Вы пожаловались, что беспроцентно негде оплатить. Я Вам подсказала, где можно. Не устраивает - идите своим путем, никто Вам ничего не навязывает.

И да, отвечая на вопрос, Тинькофф приносит карты на дом)



#45 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 04 November 2017 - 11:33 PM

Да, везде враги, везде обман.
Беспроцентный вариант оплаты касса ОАО "Всеволожские тепловые сети" вам предоставлен. Какие претензии? Возможность предоставлена. Ваше дело пользоваться ей или идти в банк (онлайн Сбер всего 1% - не велико разорение).

Соседка, это мы с Вами знаем - что такое Сбербанк Онлайн. Есть масса людей - которые кроме Почты России и филиала Сбера никуда не ходят.  Оплата в бумажном варианте на почте и в Сбере для них сейчас стоит 3%. от платежа. А до Тепловых сетей им физически не дойти. О них вы подумали?  Думаю - нет. Вы же  "Жизнерадостный человек".



#46 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 November 2017 - 10:28 AM

Соседка, это мы с Вами знаем - что такое Сбербанк Онлайн. Есть масса людей - которые кроме Почты России и филиала Сбера никуда не ходят.  Оплата в бумажном варианте на почте и в Сбере для них сейчас стоит 3%. от платежа. А до Тепловых сетей им физически не дойти. О них вы подумали?  Думаю - нет. Вы же  "Жизнерадостный человек".

Возьмите шефство над парой-тройкой соседей, которые никуда не ходят. Оплачивайте за них сами через Сбербанк Онлайн, а они вам денежку наличкой отдадут. Или съездите с их квитанциями в Теплосети. А то, знаете, так классно требовать любви ко всему человечеству от всех остальных, кроме себя. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#47 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 05 November 2017 - 11:03 AM

Возьмите шефство над парой-тройкой соседей, которые никуда не ходят. Оплачивайте за них сами через Сбербанк Онлайн, а они вам денежку наличкой отдадут. Или съездите с их квитанциями в Теплосети. А то, знаете, так классно требовать любви ко всему человечеству от всех остальных, кроме себя. 

Спасибо за совет, Галина (Галя). По сути вопроса темы - есть что добавить?



#48 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 05 November 2017 - 11:18 AM

Галина (Галя), что с расчётным счётом и как так получилось?



#49 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 05 November 2017 - 02:24 PM

Галина (Галя), что с расчётным счётом и как так получилось?

Если вы внимательно посмотрите на единый платежный документ, по которому производите оплату услуг ЖКХ, то увидите там транзитный счет АО "Банк Россия", куда поступает Ваш платеж и откуда деньги переводятся поставщикам услуг по неведомо какому алгоритму. Так что не удивляйтесь, если при оплате услуг, окажитесь должником.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#50 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 05 November 2017 - 03:50 PM

Если вы внимательно посмотрите на единый платежный документ, по которому производите оплату услуг ЖКХ, то увидите там транзитный счет АО "Банк Россия", куда поступает Ваш платеж и откуда деньги переводятся поставщикам услуг по неведомо какому алгоритму. Так что не удивляйтесь, если при оплате услуг, окажитесь должником.

В моём документе - только ПАО СБЕРБАНК, без транзита.

info12.jpg



#51 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 November 2017 - 04:31 PM

Спасибо за совет, Галина (Галя). По сути вопроса темы - есть что добавить?

А что не по сути-то? Вы говорите, что проблемы у ваших соседей. Я вам предложила взять над ними шефство. Вам не нравится.

Соседка предложила оплачивать по карте Тинькова - вам опять не нравится.

Вы-то сами чего предлагаете?  


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#52 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 November 2017 - 01:52 AM

Соседка, это мы с Вами знаем - что такое Сбербанк Онлайн. Есть масса людей - которые кроме Почты России и филиала Сбера никуда не ходят.  Оплата в бумажном варианте на почте и в Сбере для них сейчас стоит 3%. от платежа. А до Тепловых сетей им физически не дойти. О них вы подумали?  Думаю - нет. Вы же  "Жизнерадостный человек".

Радоваться жизни - самое естественное занятие на свете :smile: 
Заботитесь о соседях - весьма похвально. Ну идите и добейтесь удобного беспроцентного способа платежа для всех.
Или, как Галя предложила, помогите им оплатить услуги с меньшими затратами.



#53 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 06 November 2017 - 03:59 PM

А что не по сути-то? Вы говорите, что проблемы у ваших соседей. Я вам предложила взять над ними шефство. Вам не нравится.

Соседка предложила оплачивать по карте Тинькова - вам опять не нравится.

Вы-то сами чего предлагаете?  

Галина, есть отличная идея!! Соседка  оплачивает маршрутное такси Бернгардовка - Тепловые сети. Вход в маршрутку - исключительно с паспортом. На выходе - человек получает кредитную карту Тинькофф и подробную инструкцию по оплате расчётного счёта в ПАО Сбербанк И все счастливы :-))



#54 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 06 November 2017 - 04:18 PM

Радоваться жизни - самое естественное занятие на свете :smile: 
Заботитесь о соседях - весьма похвально. Ну идите и добейтесь удобного беспроцентного способа платежа для всех.
Или, как Галя предложила, помогите им оплатить услуги с меньшими затратами.

Так я здесь о чём? 1% по оплате в Сбербанк-Онлайн не является нормой - должно быть бесплатно! Как за газ, электричество, интернет, капитальный ремонт, штрафы, и.т.п. Одна - единственная квитанция от "Жилсервис" выделилась. Или я опять не прав?


Сообщение отредактировал PTM: 06 November 2017 - 04:21 PM


#55 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 November 2017 - 04:36 PM

Так я здесь о чём? 1% по оплате в Сбербанк-Онлайн не является нормой - должно быть бесплатно! Как за газ, электричество, интернет, капитальный ремонт, штрафы, и.т.п. Одна - единственная квитанция от "Жилсервис" выделилась. Или я опять не прав?

У меня прямые договора с поставщиками ресурсов. За воду - комиссия 1%. Счет у ВТ-Сетей тоже в Сбере. Так что насчет уникальности ситуации вы точно неправы.

А в остальном  я просто не понимаю, чего вы хотите-то? Помочь ближним или домотаться до Жилсервиса? 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#56 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 November 2017 - 04:39 PM

Галина, есть отличная идея!! Соседка  оплачивает маршрутное такси Бернгардовка - Тепловые сети. Вход в маршрутку - исключительно с паспортом. На выходе - человек получает кредитную карту Тинькофф и подробную инструкцию по оплате расчётного счёта в ПАО Сбербанк И все счастливы :-))

Инициатива наказуема.  Идите и воплощайте свою идею, раз она у вас есть  :smile: . 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#57 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 November 2017 - 04:46 PM

Так я здесь о чём? 1% по оплате в Сбербанк-Онлайн не является нормой - должно быть бесплатно! Как за газ, электричество, интернет, капитальный ремонт, штрафы, и.т.п. Одна - единственная квитанция от "Жилсервис" выделилась. Или я опять не прав?

Не правы. Не они одни - еще ООО ЖКК, Фонд капитального ремонта, Телецвет, УК ВКС (вообще отсутствует возможность беспроцентной оплаты) и другие поставщики услуг.



#58 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 November 2017 - 04:48 PM

Галина, есть отличная идея!! Соседка  оплачивает маршрутное такси Бернгардовка - Тепловые сети. Вход в маршрутку - исключительно с паспортом. На выходе - человек получает кредитную карту Тинькофф и подробную инструкцию по оплате расчётного счёта в ПАО Сбербанк И все счастливы :-))

Пешочком добежите- бесплатно и для здоровья полезно)
А карта не кредитная, не перепутайте, для этих преференций нужна дебетовая карта Тинькофф блэк.



#59 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 06 November 2017 - 05:38 PM

Не правы. Не они одни - еще ООО ЖКК, Фонд капитального ремонта, Телецвет, УК ВКС (вообще отсутствует возможность беспроцентной оплаты) и другие поставщики услуг.

Посмотрел Фонд Капитального ремонта - действительно 1% - но там банк получателя АО "АБ "РОССИЯ". На счёт остальных ваших примеров - я точно не знаю.



#60 PTM

PTM

    Участник

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Победы, 7

Отправлено 06 November 2017 - 06:15 PM

У меня прямые договора с поставщиками ресурсов. За воду - комиссия 1%. Счет у ВТ-Сетей тоже в Сбере. Так что насчет уникальности ситуации вы точно неправы.

А в остальном  я просто не понимаю, чего вы хотите-то? Помочь ближним или домотаться до Жилсервиса? 

Как Вы там оплачиваете - это не головная боль потребителя услуги.   Я хочу оплачивать услуги "Жилсервиса" в Сбербанке, или на Почте без процентов.  За тепловые сети - спасибо, но в предыдущем месяце данная опция отсутствовала - а это нарушение прав потребителя. Молодцы - что исправились :-)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых