Перейти к содержимому


Фото

Приглашаем соседей на природу


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 55

#1 MARI 123

MARI 123

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 08:15 PM

А я бы с удовольствием еще и лично познакомилась с форумчанами (ну типа собраться, ч-нить обсудить), а то вот в лицо почти никого не знаю :D

#2 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 March 2010 - 09:06 PM

Я тоже в лицо форумчан не знаю :D наверно :? ...
Как соберем народу побольше, предлагаю организовать мини-новоселье :D где-нить недалеко, за рюмкой чая :D
Есть только здесь и только сейчас...

#3 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 March 2010 - 09:57 AM

Я тоже в лицо форумчан не знаю :D наверно :? ...
Как соберем народу побольше, предлагаю организовать мини-новоселье :D где-нить недалеко, за рюмкой чая :D

И я знаю такое место!
Но! Не рюмка чая, а шашлык-машлык, прырода, красотень, для любителей - сухое вино.
тех, кто пьёт водку не возьмем))))

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 March 2010 - 10:10 AM

тех, кто пьёт водку не возьмем))))

ну и езжайте сами... :cry:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 March 2010 - 11:49 AM

тех, кто пьёт водку не возьмем))))

ну и езжайте сами... :cry:

Хорошо хоть не написал "ну и идите вы", мы-то ведь пойдем, а не поедем, потому что тут близко :D
Но волочить мужиков, напившихся водки на природе, всё-равно далековато будет 8-)

#6 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 March 2010 - 01:37 PM

А чего нас волочить. Мы сами ещё пару раз за ней сбегаем. И спать на природе, это хорошо.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#7 MARI 123

MARI 123

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 08:08 PM

хорошее предложение!
Природа, шашлык, сказка!!!
Если погода нашепчет, то на майские праздники делаем вылазку на природу!

#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 March 2010 - 09:47 PM

Кто ЗА - записываемся :)

#9 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 March 2010 - 08:49 AM

ЗАписываюсь :)
Есть только здесь и только сейчас...

#10 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 March 2010 - 01:15 PM

Запишусь тоже.
Есть предложение - в закрытом разделе веточка с фотографиями нас любимых. Чтобы заочно, так сказать, познакомиться, меньше будет первичный дискомфорт от общения с новыми людьми.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#11 MARI 123

MARI 123

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 09:10 PM

ЗА ЗА ЗА :)

#12 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 10:32 PM

На майские праздники у телевизионщиков много работы...
А теперь я еще и во Всеволожских Вестях фотокорреспондентом тружусь.
Так что, если вырвусь, то буду рад пообщаться с соседями на фоне природы под пиво и шашлык!
И супругу прихвачу свою.
Sapienti sat...

#13 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 April 2010 - 10:23 AM

Алексу про дискомфорт: обычно соседи знакомятся по "веселым" поводам. Вот в старом доме, помню, когда у всего дома свет вырубили на много часов, мы устроили общее собрание подъезда в темноте со свечками - было так романтично))) Или когда подвал канализацией затопило - тут уже при свете дня, тоже все выползли из своих норок. Потом, кстати, само-собой как-то начинаешь общаться именно с теми, с кем действительно комфортно общаться именно тебе, но это не мешает знать в лицо соседей, поздороваться и перекинуться парой слов при встрече.

Меня раньше прикалывало, как это люди, общающиеся где-нибудь на форуме, назначают уже невиртуальные тусовки, а потом ещё фотоотчеты выкладывают. Но мы же не виртуальные персонажи, на самом деле соседи, значит имеем общие интересы, касающиеся одной из самых важных составляющих жизни - жилища. Так что проблем быть не должно.

Давайте с организационными моментами определяться.
В смысле с числом собирающихся, с точным временем проведения мероприятия и вообще кто как себе это представляет.
Как с едой-напитками лучше сделать - каждый принесет или скинемся на покупку?
Кто хорошо умеет жарить шашлыки? Или может про шашлыки не всем идея нравится?

#14 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 April 2010 - 10:33 AM

Я думаю, лучше скинуться, я за шашлык, природу, помидорчики-огурчики, свежий воздух, веселую соседскую компанию и т. д.
А далеко от нашего дома то самое волшебное место? В смысле, в пешей доступности или на авто?
Есть только здесь и только сейчас...

#15 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 April 2010 - 01:49 PM

Ну, я шашлыки-машлыки делать умею, пристойный складной мангал (правда небольшой), сеточка и шампуры есть. Это конечно мало, надо пару мангалов хотя бы, но полагаю найдётся.
Денег пособирать тоже могу.
По опыту могу сказать что килограмма мяса на одного участника обычно достаточно. Почём нынче мясо все в курсе.
Можем сделать на разный вкус и цвет - например в двух разных маринадах свинью и в двух разных маринадах барана.
Выпить, попить и всякую мелочь закусить думаю лучше тоже брать централизованно - меньше будет бардака и больше толку.
Если общественность решит доверить мне ответственное дело организации мероприятия, то дайте знать )

Ближайшее более-менее пристойное возможное место сбора - румболовка - можно затусить на ближайшей горке, там достаточно уютно, только скорей всего мусор придётся самим разгрести, в мае там наверняка будет помойка.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 April 2010 - 02:43 PM

Ну, я шашлыки-машлыки делать умею, пристойный складной мангал (правда небольшой), сеточка и шампуры есть. Это конечно мало, надо пару мангалов хотя бы, но полагаю найдётся.

У меня тоже есть разборный мангал. Смотря сколько народу будет - лучше найти штучки четыре.
Значит ищем ещё два.

Денег пособирать тоже могу.

Ура!

По опыту могу сказать что килограмма мяса на одного участника обычно достаточно. Почём нынче мясо все в курсе.
Можем сделать на разный вкус и цвет - например в двух разных маринадах свинью и в двух разных маринадах барана.

Килограмм мяса, даже если очень захочу - съесть не могу, это точно. Мы обычно полкило рассчитывали на человека, вроде всегда объедались и собаке оставалось)

Выпить, попить и всякую мелочь закусить думаю лучше тоже брать централизованно - меньше будет бардака и больше толку.

+1
Давайте высказывать пожелания по этому пункту.
Не забыть уголь, одноразовую посуду, салфетки.

Если общественность решит доверить мне ответственное дело организации мероприятия, то дайте знать )

Ура-ура!

Ближайшее более-менее пристойное возможное место сбора - румболовка - можно затусить на ближайшей горке, там достаточно уютно, только скорей всего мусор придётся самим разгрести, в мае там наверняка будет помойка.

Мы всегда так и делаем, не только в мае. Стандартно: беру огромный мешок и перчатки, пока мужчины разводят огонь и жарят мясо, мы вокруг убираем. Печально, что уровень свинства в обществе растет - в прошлом году мне одного мешка уже не хватило, чтобы пригорок, где мы сидели в зоне видимости убрать(((

Кто с детьми - давайте подумаем, что для них? Кстати, молодежь с колясками, присоединяйтесь - Румболовка - отличное место для детского дневного сна!

#17 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 April 2010 - 02:47 PM

А далеко от нашего дома то самое волшебное место? В смысле, в пешей доступности или на авто?

Это совсем недалеко - горка в сосновом лесопарке за больницей через дорогу. Думаю, что кто-то один на авто подтащит туда снедь, а все придут пешком.
Если в сами майские праздники, то надо идти пораньше столбить место, а то всё займут.

#18 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 April 2010 - 03:05 PM

Насчёт столбить место согласен. Главное выбрать для этого либо самых непьющих, либо самых стойких.
Вот линка не табличку, все кто собирается, заполните за себя. Надеюсь вандалов и недобрых шутников среди нас нет :)
https://spreadsheets... ... 4SFE&hl=en

Если может каких-то полей не хватает, добавляйте.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#19 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 05:05 PM

Маса достаточно по половине килограмма. Больше уже сложно съесть на пикнике.
Если на весь день, то тога и килограмма может не хватить.
Мангал у меня есть. Есть еще и переносной гриль на углях.
Sapienti sat...

#20 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 April 2010 - 05:12 PM

Наверно я обжора. Когда на всякие там праздники делаем шашлыки, то 4 килограмма на пятерых - аккурат хватает на закуску двоим в процессе приготовления и потом впятером хорошенько ещё от пуза поесть. По времени на всё обжорство около четырёх, максимум пяти часов уходит.
Всё же свежий воздух, делать нечего, кроме как пить, есть и общаться.

В общем скидывайте все свои соображения в таблицу (линк постом выше). Если каждый за себя заполнит, будет куда лучше, чем трясти с каждого в форуме.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 April 2010 - 08:53 PM

Ну партизны)))
Сведения о соседях, значит, в закрытом разделе, а тут в этой анкете тогда что? 8-)

#22 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 April 2010 - 07:26 PM

Я сама табличку правильно не смогу заполнить, т.к. связано с работой мужа. Сообщите, плиз, какого точно числа!
Посмотрела на табличку - не густо! Ну вот, уже и на природу никого не выманишь...
Приманку что ли закинуть?miaso1.jpg fish.jpg

#23 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 April 2010 - 07:33 PM

А вот, собственно, и сама природа)

Прикрепленные изображения

  • nature3.jpg


#24 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 07:17 AM

Мда-а-а уж! Замануха так замануха... Искушение за несколько часов до окончания поста! Да Вы чертовка, уважаемая Соседка! Неужели никто не клюнет?

#25 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 April 2010 - 01:47 PM

Мда-а-а уж! Замануха так замануха... Искушение за несколько часов до окончания поста! Да Вы чертовка, уважаемая Соседка! Неужели никто не клюнет?

Когда я вчера разглядывала фотки наших пикничков, муж сказал, что я мазохизмом занимаюсь :)
Я, кстати, пощусь))))
Уважаемый Мастер, Вы, надеюсь, почтите нашу компанию своим присутствием?
Ндаа, похоже даже эти фотки никого не заманили, продолжим....

Это - для чиcтых вегетарианцев:
veget.jpg
Жарящийся шашлычок:
miaso2.jpg
Вот примерно такая природа будет на майские праздники
nature4.jpg

#26 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 April 2010 - 01:51 PM

Хотелось бы добавить для тех соседей, кто не пишет на форуме, а просто читает - присоединяйтесь! Мы собираемся не по признаку участия в форуме, а по признаку проживания в нашем доме :)

Давайте быстрее записывайтесь, а то шашлык остывает:
miaso.jpg

#27 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 02:59 PM

Кажется, Соседка, Ваш муж мазохизм с садизмом попутал! Такие картинки завтра хороши, а то после поста кроме овсянки на воде в горло ничего не лезет! Ах, как рыбка-то хорошо смотрится! Так бы и ... Что-то Голум во мне заговорил...Видать, к дождю...

#28 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 April 2010 - 03:27 PM

Это всё для укрепления веры))))
Возможности человеческие безграничны!
Мастер, это же не завтра будет, а почти через месяц, записывайтесь уже!

А то где ещё увидишь такое небо
nature5.jpg

#29 MARI 123

MARI 123

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 06:58 PM

СКАЗЗЗЗЗЗЗКА!!!!!!!!!!!!!!!!! хочу уже сейчас))))))))

#30 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 April 2010 - 05:32 PM

Чувствую себя аниматором...

Прикрепленные изображения

  • belka.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых