Перейти к содержимому


Фото

Правила сайта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 March 2010 - 07:30 AM

Кто есть кто на сайте, форуме и группе ВК vsevforum.

Участник. Любой человек, зарегистрировавшийся на сайте.

Специальные группы:
Модераторы. Обладают полномочиями на редактирование и удаление чужих сообщений, перемещение тем в подходящий раздел и некоторые другие технически-оформительские функции. Полномочия и действия модераторов могут обсуждаться.
Команда сайта. Группа Участников, оказавших или оказывающих помощь в поддержке сайта в любой форме. Оказание такой помощи даёт возможность вступить в группу "Команда сайта". Для группы ВК не применимо.
Администрация. В настоящий момент это один человек, Радик Сайдашев (Глас), или Adm, который обеспечивает техническое функционирование сайта и устанавливает описываемые правила. Действия администратора могут обсуждаться.

1. Дух и Идеи сайта:

1.1. Администрация приветствует и поощряет инициативу жителей города в любой форме, включая участие на сайте, но не ограничиваясь им. Администрация уверена, что любые вопросы легче решать, объединяясь с другими людьми, а также считает использование возможностей сети Интернет мощнейшим способом для объединения людей и взаимной помощи. Администрация ставит своей целью создание предельно демократичной, цивилизованной, и удобной в использовании платформы для объединения людей, и совместного решения любых вопросов и проблем города Всеволожск и приветствует открытый обмен мнениями на любую тематику.
1.2. Администрация стремится минимизировать любое вмешательство в общение Участников уполномоченных лиц, включая модераторов, саму Администрацию, третьих лиц.
1.3. В отличие от подавляющего большинства интернет-ресурсов, Администрация нашего сайта принципиально отвергает аксиому "Мнение Администрации не обсуждается". У нас это разрешено, но только в публичной форме в соответствующей теме. То же касается группы ВК: желающие обсудить действия администрации группы могут это сделать, но только на сайте, в группе такого обсуждения нет.
1.4. Администрация оставляет за собой право на последнее слово и принятие итогового решения.
1.5. Администрация не возражает против обсуждения Правил в соответствующей теме, но не будет церемониться с Участниками, которые нарушают их действующую редакцию.
1.6. Администрация предупреждает, что Правила, описанные ниже, написаны для наилучшей реализации Духа и Идей сайта и могут меняться в любой момент.
1.7. Проект "ВсеволожскийФорум.РФ" является анонимной площадкой и не обязывает людей подписываться реальными именами и указывать при регистрации свои личные данные. Указание на сайте своих личных данных является правом, но не обязанностью Участников. Администрация не собирает, не хранит, не обрабатывает и никак не использует Персональные данные Участников, например такие, как фамилии, имена, любые контактные данные и т.д. Администрация не выдаёт никому и ни при каких условиях никакие Персональные данные Участников, опубликованные на сайте или указанные при Регистрации, кроме случаев, строго и однозначно прописанных действующим Законодательством РФ. То же касается группы ВК, с одним уточнением: администрация не признает права на аватарки. Если участник ставит лайки, репостит или комментирует в группе, он признает право на использование своей аватарки в любом месте.
1.8. Сайт создан не для извлечения коммерческой выгоды и содержится на частные пожертвования Участников. 
1.9. Сайт и доменные имена, принадлежащие сайту, не продаются.

2. Не забываем, что:

2.1. Правила, указанные ниже, не обязательны для прочтения, но обязательны для выполнения.
2.2. Администрация оставляет за собой право изменять Правила.
2.3. Дополнения и изменения Правил начинают действовать с момента, когда текущая редакция Правил устарела и мешает реализации Духа и Идей сайта. Этот момент не обязательно должен совпадать с официальной публикацией новой версии Правил.
2.4. В любом разделе сайта могут быть особые Правила, которые действуют в дополнение к описываемым здесь.

3. Регистрация и использование (раздел не применяется к группе ВК):

3.1. Необязательность регистрации. Для чтения основного массива информации, представленной на сайте, регистрация не требуется.
3.2. Плюсы регистрации. Для того, чтобы оставлять свои собственные сообщения, необходимо зарегистрироваться. Процесс регистрации максимально упрощён, не требует справок, согласований и, разумеется, бесплатен.
Для зарегистрировавшихся пользователей (Участников) сайт предоставляет дополнительные возможности (помимо возможности написания своих сообщений): подписывания на интересующие темы, возможность связи с другими Участниками, возможность попадания в закрытые разделы и многое другое.
3.3. Закрытые разделы. Разделы с ограниченным доступом существуют на форуме для решения узкоспециальных или особых вопросов. Все Участники имеют право обращаться к Администрации с просьбой о создании таких разделов. Для отдельных закрытых разделов могут быть свои собственные Правила доступа, которые могут регулироваться независимо от Администрации.
Гости сайта (в зависимости от настроек раздела) могут либо не допускаться в закрытый раздел, либо просто не видеть его.
3.4. Блоги. Участники могут без дополнительного разрешения Администрации заводить собственные блоги для того, чтобы свободно и бесцензурно (и, при желании - нецензурно) высказываться по интересующих его вопросам. Обращаем внимание, что последние законодательные новации могут привести к административной ответственности за нецензурную лексику в адрес представителей власти.
Использование блогов для коммерческой рекламы - запрещено.
3.5. Фотогалерея (только сайт). Выкладываемые фотографии должны были эстетичными и иметь отношение ко Всеволожску. Выкладывание фото с рекламными целями - запрещено.

4. На сайте/в группе ВК запрещено:

4.1. Оскорблять Участников.
4.2. Использовать ненормативную лексику во всех разделах, кроме тех, где это специально разрешено. На текущий момент таким местом являются авторские Блоги.
4.3. Рекламировать товары и услуги, публиковать ссылки на коммерческие сайты (включая группы вконтакте, фейсбуке и т.п.), кроме как на условиях, описанных в Правилах и условиях размещения рекламы. Разрешаются мотивированные отзывы и комментарии о товарах и услугах (включая адреса и телефоны, но не ссылки на сайты), если это вписывается в обсуждаемую тему. 

4.4. Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию. Это касается, в том числе, любой рекламы. 

4.5. Рекламировать услуги МММ и аналогичных сетевых структур. Также запрещены предложения легкого заработка в интернете и любые прочие, которые могут быть расценены модераторами сайта как мошенничество.
4.6. Публиковать Персональные данные других людей без их разрешения. Это касается ФИО, телефонов, адресов и т.д. Аватарки персональными данными не являются.
4.7. Публиковать любую информацию, нарушающую Законодательство РФ или международные правовые акты. Администрация по собственной инициативе, по жалобам Участников или третьих лиц, может удалять такие материалы с сайта без предупреждения. С другой стороны, учитывая невозможность прочтения и 100%-корректной трактовки всех высказываний Участников, Администрация не может брать на себя никакой ответственности за высказывания Участников, в том числе содержащие такую информацию.

4.8. Публиковать информацию религиозного, около-религиозного, сектантского характера, заниматься "просветительством" по данным темам. При этом публиковать информацию о важных религиозных событиях в календаре разрешено, но только активным участникам сайта (с количеством сообщений не менее 100). 

4.9. Распространять человеконенавистническую, антигуманистическую, лженаучную информацию. В связи с этим запрещена пропаганда фашизма, коммунизма, социализма, запрещенных (и многих не запрещенных) в РФ организаций, партии "Единая Россия" и ее формальных и неформальных лидеров, лозунги "антипрививочников", рассказы о пользе БАДов, ссылки на доказательства плоскости земли, приглашения попробовать волшебные гомеопатические средства, публикация изображений свастики, бородки Ленина, усов Сталина, графоманские нечитаемые посты и многое другое на усмотрение администрации.

 

5. На сайте/в группе ВК не рекомендуется:

5.1. Создавать одинаковые или очень похожие темы или сообщения в разных форумах. Данный пункт не относится к группе ВК.
5.2. Создавать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопить).
5.3. Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флудить).
5.4. Обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором.
5.5. Писать translit-ом, злоупотреблять ЗАГЛАВНЫМИ буквами и цветовым выделением.

 

6. На сайте/в группе ВК рекомендуется:

6.1. Общаться вежливо, уважая собеседника и его мнение.
6.2. Придерживаться правил русского языка, писать грамотно.
6.3. Создавать новые темы с названиями, отражающими суть проблемы или вопроса.
6.4. Пользоваться Поиском, особенно перед созданием новой темы. Данный пункт не относится к группе ВК.
6.5. Избегать копирования объёмных материалов каких-либо веб-страниц. Вместо этого рекомендуется публиковать ссылки на эти материалы.
6.6. Не стесняться своего мнения. Сайт является анонимной площадкой, и Ваше мнение остаётся частным и анонимным. Данный пункт не относится к группе ВК.
6.7. Не стесняться своего реального имени. Хотя сайт и является анонимной площадкой, Администрация приветствует подписывание своего мнения реальным именем и считает это проявлением своей гражданской позиции. При этом Администрация уведомляет, что при возникновении спора между Участниками, требующим вмешательства Администрации, мнение реальных, а не анонимных Участников будет оцениваться выше. Данный пункт не относится к группе ВК.

7. Ответственность Участников:

7.1. За однократное невыполнение рекомендаций раздела 5 Участникам могут выносится предупреждения или временная блокировка имени на срок не выше трёх дней. Сообщения, нарушающие эти рекомендации, могут модерироваться или полностью удаляться на усмотрение модераторов сайта.
7.2. За осознанное игнорирование предупреждений, выданных согласно п.7.1, а также невыполнение требований раздела 4 Участники могут быть заблокированы на любой срок. А могут и не.

---------------------------------

Обсуждение Правил - здесь.


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 31 May 2019 - 09:19 PM


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 November 2011 - 10:29 AM

Правила обновлены в соответствии с последней реорганизацией форума в сайт и добавлением новых возможностей.
Принципиальных изменений нет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 December 2012 - 12:34 AM

В п.3.4 добавлена фраза "Использование блогов для коммерческой рекламы - запрещено."
В п.3.5 добавлена фраза "Выкладывание фото с рекламными целями - запрещено."

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 January 2013 - 09:12 PM

Уточнена формулировка п.1.3. Причины разъяснены в блоге.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 July 2013 - 04:18 PM

Добавлен п.4.5:

Запрещено

4.5. Рекламировать услуги МММ и аналогичных сетевых структур. Также запрещены предложения легкого заработка в интернете и любые прочие, которые могут быть расценены модераторами сайта как мошенничество.

 

 

и внесены изменения в раздел 7. Новая редакция:

 

7. Ответственность Участников:

7.1. За однократное невыполнение рекомендаций раздела 5 Участникам могут выносится предупреждения или временная блокировка имени на срок не выше трёх дней. Сообщения, нарушающие эти рекомендации, могут модерироваться или полностью удаляться на усмотрение модераторов сайта.
7.2. За осознанное игнорированние предупреждений, выданных согласно п.7.1, а также невыполнение требований раздела 4 Участники могут быть заблокированы на любой срок. Сообщения и темы, нарушающие требования раздела 4, удаляются.

 

 

Прошу модераторов учитывать и не церемониться. При сомнениях у всех есть кнопка "Жалоба", а у модераторов - кнопка "Скрыть".


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2015 - 01:15 AM

По итогам обсуждений в Правила внесен п.4.8:

 

4.8. Публиковать информацию религиозного, около-религиозного, сектантского характера, заниматься просветительством по данным темам. При этом публиковать информацию о важных религиозных событиях в календаре разрешено, но только активным участникам сайта (с количеством сообщений не менее 100). 

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 May 2015 - 04:15 PM

В связи со вступлением в силу Правил по размещению рекламы, внесены изменения в раздел 4 Правил. Новая редакция "запретного" раздела:

4.3. Рекламировать товары и услуги, публиковать ссылки на коммерческие сайты (включая группы вконтакте, фейсбуке и т.п.), кроме как на условиях, описанных в Правилах и условиях размещения рекламы. Разрешаются мотивированные отзывы и комментарии о товарах и услугах (включая адреса и телефоны, но не ссылки на сайты), если это вписывается в обсуждаемую тему. 

4.4. Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию. Это касается, в том числе, любой рекламы.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 May 2019 - 08:21 PM

Правила актуализированы в связи с опытом работы группы ВКонтакте, изменениями законодательства,а также личным изменением отношения к некоторым темам. Новые запреты будут применяться так же часто, как и прежние (=в совершенно исключительных случаях).


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых