Перейти к содержимому


Фото
  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 72

#31 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 May 2012 - 02:52 PM

ну я подумала, что именно эта информация из закрытой части может быть процитирована :blush: спасибо :wink:

#32 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2012 - 03:10 PM

Да, уведомления вручаются в руки. Отрывная половинка о надлежащем извещении подшивается в дело. Меня очень инетресует само судебное решение. Оно вышло или нет?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#33 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 May 2012 - 04:01 PM

о, у нас нет отрывной части. :shok: мы пойдем с подписным листом, будем под роспись вручать уведомления. потом эти листы и подошьем к документам. мне еще нужно изучить процедуру проведения собрания, его протоколирования и документального оформления.

решение суда так никто и не видел. на последнее собрание Мурзенков не пришел. но Манойленко сказал, что, вроде как, оформлено оно должно было быть 28 апреля. однако, этот срок был перенесен на 13 мая. а что по факту - не знаю.

#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2012 - 05:28 PM

о, у нас нет отрывной части. :shok: мы пойдем с подписным листом, будем под роспись вручать уведомления.

Достаточно :)
А про отрывную часть - это уведомления от суда. Вы вроде не в суд жителей приглашаете ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 May 2012 - 08:36 PM

да, слава Богу, нет :wink:

#36 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 May 2012 - 09:12 PM

а как вручать собственникам - юр.лицам? под печать?

#37 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2012 - 10:43 PM

Хороший вопрос. Думаю лишним не будет. Если не захотят - лучше выслать заказным письмом.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#38 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 May 2012 - 12:03 AM

да, точно, отправим почтой. на адрес квартиры. спасибо.

#39 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 28 May 2012 - 12:49 AM

для тех, кто следит за темой - попытки провести собрание и переизбрать правление не увенчались успехом. в первую очередь, в связи с возникшими разногласиями внутри инициативной группы. пока непонятно, как действовать после переизбрания правления. потому решено борьбу приостановить.

ну а пока полагаю необходимо прояснить ситуацию вокруг ТСЖ и выяснить ху из ху, как говорится.

Направила Манойленко заказным письмом и завтра попытаюсь вручить Мурзенкову запросы след.содержания:

ЗАПРОС


Прошу Вас разъяснить мне, имеете ли Вы отношение к ТСЖ «Альтернатива» в настоящее время. Если да, то в каком статусе, с какими полномочиями и на основании каких документов. Прошу предоставить копии документов, подтверждающих Ваш статус и полномочия.
Также прошу разъяснить (в случае Вашей осведомленности), кто производит обслуживание дома №4 по ул.Балашова в настоящее время и на каком основании. Прошу приложить копию договора с обслуживающей организацией.
Данный запрос составлен по причине непонимания сложившейся в ТСЖ «Альтернатива» ситуации: кто является Председателем ТСЖ, кто входит в его правление, кто распоряжается средствами ТСЖ, на каком основании и т.д. и т.п.
Неполучение мною ответа на запрос в течение 1 месяца будет означать Вашу непричастность к ТСЖ «Альтернатива».
Уведомляю Вас о своем намерении распространения информации, полученной в ответе на мой запрос, среди жильцов дома №4 по ул.Балашова.

#40 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 May 2012 - 06:45 AM

Вот это правильно. Мурзенкову можно дописать насчет копии судебного решения.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#41 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 June 2012 - 05:25 PM

целиком и полностью поддерживаю Юлию. г-н Манойленко стал председателем не осенью, а примерно в мае-июне 2011 года. отлично помню.майская квитанция пришла без строчки за отопление, а за июнь снова с отоплением. когда позвонила в офис - сказали. что власть переменилась. личено мне все равно, кто будет председателем, но оплачивать заоблачные квитанции сил нет терпеть. я вообще не могу понять - как должна рассчитываться плата за отопление при наличии счетчика?? объясните мне, плиз, я тоже буду писать запросы о том, почему мы платим максимум. квитанции за ком.услуги у меня хранятся с момента постройки дома. и еще вопрос по тарифам на воду - слышала. что в новых домах действует другой тариф - ниже, чем в старых. готова судиться насчет незаконно мне выставленных счетов. скажите, где об этом почитать.
р.с. - Юлю - в председатели!!!!! :good:

#42 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 June 2012 - 12:46 PM

как должна рассчитываться плата за отопление при наличии счетчика?? объясните мне, плиз, я тоже буду писать запросы о том, почему мы платим максимум. квитанции за ком.услуги у меня хранятся с момента постройки дома. и еще вопрос по тарифам на воду - слышала. что в новых домах действует другой тариф - ниже, чем в старых. г
р.с. - Юлю - в председатели!!!!! :good:

Загляните в раздел УК ВКС, там много запросов на тему отопления и в них все расписано, как должно быть.
Тариф на воду одинаков во всех домах - Вы путаете с тарифом на отопление, там да, есть разница в зависимости от года постройки (и то, только для домов БЕЗ счетчиков, так что к вашему дома не относится).

Юлю в председатели, согласен :good:

Сообщение отредактировал Глас: 20 June 2012 - 12:47 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#43 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 20 June 2012 - 03:46 PM

Юлю в председатели, согласен :good:

есть проблема. она возражает. я предлагала. :smile:

#44 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 June 2012 - 03:58 PM

Это мне известно, я тоже предлагал :)
Ниче, хлебнете с Мурзенковым, вернетесь к вопросу...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#45 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 June 2012 - 03:48 PM

да я ж не собственник, не могу быть председателем. да и сдулась я что-то...
Манойленко так и не ответил. но это вполне ожидаемо - он не ответил ни на одно адресованное ему заявление за все время своего правления ТСЖ.
получила ответ от Мурзенкова (выложу попозже, нет возможности выложить скан пока) - в общем, ничего интересного - 1,5 листа про Манойленко и захват власти и поллисточка про экономию (с которой еще надо разобраться) и про то, что СРОЧНО надо избрать правление. И вроде как Манойленко отпротестовывал решение суда.
только некому этим заниматься теперь... :(

пока мы так и хлебаем то, что мы "НИЧЬИ" - обращаться не к кому. я со всеми проблемами звоню в УК ВКС. но видимо только я. а у них на все мои жалобы одна отговорка - ну никто же кроме Вас не жалуется. этим они приводят меня просто в бешенство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
подъезд грязный!!! - но "никто же кроме Вас не жалуется".
воду горячую дали с 2-дневным опозданием!!!! - но "никто же кроме Вас не жалуется".
опять с холодной водой были проблемы во всем доме!!! - но "никто же кроме Вас не жалуется".
:shok:

#46 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 July 2012 - 07:16 PM

ха. так и Мурзенков не собственник - доверенность есть. сдуваться не надо. я вот закипать начинаю от посещения администрации сегодня.

#47 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 July 2012 - 07:32 AM

Ха, Юлия, возмущаешься, как ведет себя УК ВКС? Нормально, все, как обычно. Ждем сканов (или фото).
Sofia, а что было в администрации? И что там про доверенность Мурзенкова, расскажите, не понятно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#48 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 July 2012 - 12:55 PM

в администрации мой частный вопрос. а про доверенность - так то, что Юлия и Мурзенков - в равных условиях в плане доверенности и возможности быть председателем.

#49 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 July 2012 - 05:27 PM

http://www.gkh.ru/regulations/71860/ - к вопросу об игнорировании Манойленко И.Л. письменных запросов жильцов.

#50 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 July 2012 - 11:29 PM

Не понял, при чем тут доверенности. Ни Юлия, ни Мурзенков не могут быть председателями, т.к. по ЖК РФ председатель выбирается из состава Правления, а в Правление выбираются только СОБСТВЕННИКИ. Да, можно нанять кого-то со стороны, но это просто по договору, а формальным председателем все равно должен быть собственник! Думаю, и Мурзенков планирует избрать в председатели своего человека, а сам работать по договору между ТСЖ и своей УК. Если с председателем они найдут общий язык за дольку малую, то и никаких проблем у него не будет, и все будет законно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#51 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 July 2012 - 11:54 AM

я все думаю про наше отопление. 6 лет ровно, как мы платим за ком. услуги. - 72 месяца. за этот период только 6 месяцев не платили - была якобы экономия. и не просто платим, а по завышенному тарифу для старых домов без узла учета..
г-н Манойленко на вопросы про узел учета отвечает - вы ничего не понимаете. а Юле вообще сказал - зачем такой красивой девушке забивать себе голову? так вот вопрос - а сколько же денег мы переплатили? и куда они делись?

#52 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 July 2012 - 06:38 PM

Спрашивать нужно письменно, не отвечают Манойленки - давайте писать в прокуратуру, давайте судиться, давайте об этом писать статьи. Все что угодно, но давайте без риторических вопросов "куда делись деньги".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#53 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 September 2012 - 01:04 AM

эх, давненько не интересовалась я жизнью нашего дома и судьбою нашего ТСЖ. Манойленко за моим письмом даже на почту не пошел - вернулось :unknw:
а Мурзенкову надо звонить и общаться. когда я последний раз звонила (в июне наверно), мне у Мурзенкова сказали, что все вопросы по обслуживанию и проч. в УК ВКС.

#54 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 September 2012 - 08:07 AM

эх, давненько не интересовалась я жизнью нашего дома и судьбою нашего ТСЖ. Манойленко за моим письмом даже на почту не пошел - вернулось :unknw:
а Мурзенкову надо звонить и общаться. когда я последний раз звонила (в июне наверно), мне у Мурзенкова сказали, что все вопросы по обслуживанию и проч. в УК ВКС.

я все-таки вынашиваю мысль задать вопрос про отопление - про цены тарифы и экономию. доберусь до принтера на след.неделе и напишу Мурзенкову и в ук вкс.

#55 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 September 2012 - 02:37 PM

ох, у меня столько накоплено, что нужно изучить и написать. вот отдохнула лето, надеюсь, теперь соберусь с мыслями, возьму себя в руки и сделаю что-то полезное :)

#56 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 September 2012 - 02:56 PM

Юля, приятно слышать! :good:
Главное, не забываем выкладывать это полезное!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#57 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 September 2012 - 05:00 PM

сейчас висят объявления у нас - что всем квартирам, в которые не пустили для проверки счетчиков будут начислять по нормативу. хочу пояснить. может, кому-то интересно. такое возможно после соблюдения одной процедуры - жильцам надо направить письменное уведомление (на мой взгляд - объявление в подъезде не катит. я могу быть в отпуске, объявление могут снять и пр.) в течение недели жильцы должны дать ответ и назначить дату осмотра счетчиков в пределах месяца. если этого ничего не происходит - начисление по нормативам незаконно.

#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 September 2012 - 05:18 PM

Не то чтобы "назначить время", но согласовать, да. В целом - поддерживаю предыдущего оратора )
А кто у вас подписывается под объявлениями? Чьих представителей вы должны пустить? Смена власти произошла иди нет?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 September 2012 - 05:51 PM

Не то чтобы "назначить время", но согласовать, да. В целом - поддерживаю предыдущего оратора )
А кто у вас подписывается под объявлениями? Чьих представителей вы должны пустить? Смена власти произошла иди нет?

никто ничего не знает. объявление о составе ТСЖ под предводительством г-на Манойленко так и висят. формы 7 и 9 выдает паспортистка на Героев - где и раньше, Мурзенков подписывает.

#60 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 September 2012 - 05:53 PM

Вот это да. Полное безвластие. А квитанции-то чьи? Кому платите свои кровные?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: Балашова 4, Манойленко, Рейдерский захват, Уголовное дело, Самозванный председатель ТСЖ, Самоуправство, Воровство, Хамство, Альтернатива, ТСЖ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых