Перейти к содержимому


Фото

"Плачут" окна

окна

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 3

#1 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 22 November 2011 - 11:51 AM

Почему у меня окна текут? В прошлом году такого не было. А в этом аж плесень на откосах появилась. А главное - что с этим делать? Кто-нибудь может посоветовать?

#2 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 03:27 PM

Окна "плачут" скорее всего из-за плохой вентиляции, (маловероятно, но еще причина может быть в неправильной установке стеклопакетов). У меня похожая проблема в соседней теме :smile: . Нужно сделать так, чтобы вентиляция работала нормально. Скорее всего причина в недостаточном притоке воздуха с улицы, из-за этого воздух застаивается в квартире и выпадает росой на холодных стеклах. Чтобы был нужный приток и следовательно циркуляция воздуха нужно (при условии, что вытяжная вентиляция ничем не забита) либо:
1) чаще проветривать, либо ставить окно на микропроветривание
2) установить клапаны для притока воздуха (бывают либо в стеклопакет, либо в стену), скорее всего поможет
3) установить систему принудительного вентилирования (точно поможет но это дорого).

Для себя решил, что пока установлю клапаны на стеклопакет, но такие чтоб не нужно было его сверлить и резать (может быть очень плохо из-за этого самому стеклопакету). вроде бы подходят Air-box. Но пока сам не устанавливал, ничего конкретного сказать не могу. Можно почитать отзывы в интернете. У меня единственная стена в квартире - несущая, а так бы установил стеновой клапан. (вроде бы говорят, что это лучше чем ставить на окна)

#3 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 November 2011 - 10:23 PM

Посмотрите здесь.

#4 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 22 November 2011 - 10:42 PM

Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых