Перейти к содержимому


Фото

Полезная информация

всеволожск Межевая 27 Полар-2 отзывы жильцов информация о доме

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 89

#61 Irinchen2006

Irinchen2006

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 22 March 2012 - 12:48 PM

Товарищи, это, конечно, хорошо бы поставить своего человека, но кто за это возьмется? Есть ли у нас такой человек?
Как я поняла из разговора с одной нашей соседкой, у него зп 20000 руб, а ответсвенность большая.

#62 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 04:25 PM

Согласен 20 тыс. руб. это конечно мало, но мы ведь сами определяем сколько платить председателю. Пусть будет 50 или 60 тыс.

#63 yur

yur

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 11:50 PM

ого, нормально вы про зарплату. он вообще-то председатель 4х домов, напротив на межевой тоже ТСЖ, вопросы "решаются" одни и те же, зарплату он не только у нас получает. я считаю это нормально. 20 тыс у нас, даже много. он у нас 2 дня работает по паре часов, изначально он говорил про 10тыс председатель + 10 тыс бухгалтер, с нашего дома на самом первом собрании. ну и на те три дома тоже самое наверно вот вам и 40 тыс. при этом его работа уже налажена, шевелится ему особо не охота зп он и так получит, у него ж оклад.вы предложите ему премию за хорошую работу тыщ 5, за плохую -5, вот увидите он сделает работу качественнее.


По поводу, квинтанций, он не в курсе т.к это считает бухгалтер ("че, она там насчитала, я не знаю"). Кстати, может быть кто-нибудь знает как связаться с нашим таинственным бухгалтером?

так же он сам ведет бухгалтерию, он озвучивал это.

простая арифметика: у нас 120 квартир, куплено чуть больше половины 50-60тыс/60квартир
получится 1000 руб с квартиры каждый за председателя вы не считаете что это перебор? его участие 2 дня в неделю по 2 часа и еще маленько на заключение договоров и за это 20 тыс мало????
бухгалтерию можно проверить, он парень хитрый. но менять его на другого так сразу глупо, я не консерватор, просто тут опыт нужен, людей таких мало, а сейчас нашему дому не потянуть специалиста.

по-поводу уборки территории: уборщик мне кажется получает зарплату и закидывает мусор в баки когда их привозят пустыми.
а чистить снег это тож как то круто, вот будет заселен весь дом, закроем шлагбаум тогда и будем чистить, а сейчас для кого чистить если из дома ставят 10 машин на территории внутри дома.

жильцам надо совместно принимать решения, я конечно за красоту но тратить надо с умом, дискомфорта от неубранного двора я ощутил когда намесили снег и было довольно сложно проезжать(это было буквально 2-3 дня) сейчас ездить по двору ничего не мешает снег растает через неделю, лишь бы ливневые канализации справились и мы не плавали как это было в сентябре.

советую пока не наезжать на председателя надо сначала найти замену, а сделать это не так просто как кажется. те кто не активен на собраниях - их большинство и их все устраивает, они полюбому будут против резкого увеличения квартплаты, собственно и я тоже.

#64 yur

yur

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 12:13 AM

а если есть желание менять председателя, то надо решение всем домом принимать. подъездов немного, развесить крупным шрифтом объявление 10 минут. лучше при этом не в день приема председателя. и решать большинством. 20 человек за весь дом не должны решать будет квартплата 5 или 10тыс. я не буду платить такую сумму, многие не будут, надо искать золотую середину.

цифры с потолка не берите 50-60тыс председателю(а вы понимаете за что? это зарплата среднего специалиста на полный день в СПб и что председатель по 8 часов в день будет делать для нашего дома?), а бухгалтеру сколько платить?, а уборщику/уборщице? и главное кто платить за это удовольствие будет?
работу нужно оценивать не с потолка, а по объемам и трудоемкости. новостроек много, можно найти такую - где председателем довольны, думаю он не откажется от прибавки) но кто же это разузнает?

а кстати какая ответственность у председателя? он делает то что просим за наши деньги.
договора с поставщиками услуг типовые, текущих вопросов именно к председателю, а тем более которые он решает, не так и много.
заказать поставить шлагбаум это не месяц работы))

Глас, а у вас в доме ТСЖ?

#65 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 07:46 AM

yur, если Вас все устраивает, то я за Вас очень рад. Лично меня нет. Я хочу, чтобы человек на этой должности действительно работал , а не приходил на пару часов в неделю. Если человек будет серьезно заниматься своим делом (полный день) , то нужно платить ему адекватную зарплату. (за 20 тыс, я думаю никто не согласится). Я говорю о новом председателе, а не о нынешнем. Хорошо бы чтобы это был человек с нашего дома. Простой вопрос: за какую зарплату Вы бы согласились работать председателем нашего ТСЖ?
Можно взять калькулятор в руки и посчитать насколько увеличиться сумма в квитанции при увеличении зп на 40 тыс. Грубо говоря, 40 тыс / 120 квартир = 333 руб. И если при этом все цифры, которые мы видим в квитанции будут прозрачными и понятными, то вполне вероятно, что итоговая сумма будет ниже, чем сейчас.

Сообщение отредактировал SEP: 23 March 2012 - 08:26 AM


#66 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 March 2012 - 12:41 PM

Глас, а у вас в доме ТСЖ?

Мы как раз "в процессе" удаления застройщиковых ставленников (которых у нас фактически нет). Как получится - похвалимся.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#67 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 23 March 2012 - 01:36 PM

в субботу бухгалтера не будет (все документы председатель возьмет и сам будет отвечать на вопросы) , если возникнет еще вопросы по расчетам, она может подъехать в любой будний день!!! только заранее созвониться надо!!!... так что всем своим соседям просьба - прийти завтра к председателю- лично ознакомиться со сметами и написать заявления с требованиями на перевод дома на соответствующий тариф. также активизироваться активным ответственным людям - организовать официальное собрание!!! всем нам удачи, терпения и всего хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Умка: 23 March 2012 - 02:28 PM


#68 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 23 March 2012 - 01:59 PM

в субботу бухгалтера не будет (все документы председатель возьмет и сам будет отвечать на вопросы) , если возникнет еще вопросы по расчетам, она может подъехать в любой будний день!!! только заранее созвониться надо!!!... так что всем своим соседям просьба - прийти завтра к председателю- лично ознакомиться со сметами и написать заявления с требованиями на перевод дома на соответствующий тариф. также активизироваться активным ответственным людям - организовать официальное собрание!!! всем нам удачи, терпения и всего хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Умка: 23 March 2012 - 02:27 PM


#69 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 23 March 2012 - 02:34 PM

а ребята, а написало целый отчет по коммунальным платежам - и глякануло - не сохранилосьььь((( вообщем вкратце- все там четко. сами сходите убедитесь.кому непонятно - лучше задаватьй вопросы бухгалтеру - она может ответить на них по будням - надо только догвориться - а вообще все бумаги потвердят! всех призываю лично ознакомиться со сметами и написать заявление по тарифу электроэнергии! по управлению председателя - для начала всем ознакомиться с уставом тсж, активизироваться, организовать официальное собрание и голосовать!!

больше писать не буду - часть сообщений не сохраняется. думаю личное общение будет куда полезнее всем! до встречи в тсж!

#70 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 March 2012 - 02:42 PM

Вот это?

Уважаемые соседи!

По квитанции: в доме установлены общедомовые счетчики на тепловую энергию, воду. Закон обязывает платить нам по показаниям счетчиков, так как мы только начали оплачивать коммунальные платежи денежного буфера у нас не образовалось, поэтому в квитанциях вылезла статья КОМПЕНСАЦИЯ.... (бухгалтер объяснила , что дом рассчитывается с городом по показания счетчиков). вот отопление отключат в конце отопительного сезона - статья компенсация уберется, пока в течение года мы будет платить по тарифам (причем тарифы для юр и физ лиц одинаковые, пот
ому когда перейдут договра на тсж - тарифы останются теми же) , так вот в течение года набирется сумма и в конце года если вылезим из показаний счетчиков - то все рассчитается из этого запаза. Если перерасходуем запас (мега холодная зима) , то возможно компенсации вылезут!! но не факт. вообщем все по счетчикам и делится на всех и на офисы тоже! на счет АУРА - в штате 8 человек и там только зп(которые были согласованы на 1 собрании).
% банка - он удобен бухгалтерии, тем что договор с конкретным банком и отчетность по каждому плательщицу приходит на счет тсж, если от него отказаться на счет тсж просто будут поступать суммы денег оплаты - поэтоум НАМ плательщах , если мы будем платить в другом банке набо просто указывать номер квартиры за коммунальные услуги- тогда у нее (бухгалтерии) не будет не разбирихи, поэтому от % банка в квитанции можно отказаться (надо настаивать на этом председателю из-за неудобства оплаты)
тариф на электроэнергию - действительно Поларом было получено письмо от Администрации о присвоении дома к тарифу для газовых плит, но этот момент нужно оспаривать, поэтому сейчас преседателем написано письмо с требованием перезти дом на правильный тариф! также надо нам жильцам- всем - индивидуально написать на имя председателя заявление с требованием перести дом на тариф электроэнергии, причисляющий наш дом к категории домов с электроплитами. Все документы (письмо по тарифу электроэнергии, сметы расчетов) бухгалтер передала председ
ателю, завтра (в субботу в часы его приема) сможет каждый с ними ознакомиться лично. Если в квитанции неправильный расчет - ошибка в умножении- надо отметить ему- чтобы сделали корректировку !!!
Поэтому подвожу итог, что на данный момент за рамки закона оплаты в наших квитанциях нет. АУР- можно на собрании пересогласовать(если кто-то против), на удалении % банка надо настаивать (опять же на собрании), за тариф на электроэнергию - надо бороться(завтра обязательно написать каждому личное заявление с требованиями о переводе дома на другой тариф!!!!!!) Что касается правления председателя, для начала вступить всем в тсж - организовать собрание и если есть альтернативное решение голосовать! обращаю ваше внимание, что по уставу нашего тс?
? - председатель выбирается на 2 года! и вообще обращаю внимание всех - ознакомиться с уставом ТСЖ, обязаностями подчиненных тсж и сметам на расчет коммунальных платежей.


Вы сами его неудачно отредактировали. Написали новое сообщение, при этом заменив старый текст :acute:
Бывает :smile:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#71 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 23 March 2012 - 03:12 PM

ДААА)) ВИДАТЬ У МЕНЯ ИНЕТ ГЛЯЧИТ((
СПАСИБО))

#72 yur

yur

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 10:52 AM

yur, если Вас все устраивает, то я за Вас очень рад.


конечно устраивает далеко не все, но виной этому не только председатель.


Грубо говоря, 40 тыс / 120 квартир = 333 руб. И если при этом все цифры, которые мы видим в квитанции будут прозрачными и понятными, то вполне вероятно, что итоговая сумма будет ниже, чем сейчас.

это правда очень грубо, еще есть страховые взносы с зарплаты(34.4%), НДФЛ(это вы за вычетом налога написали?) или будет черная зарплата? платят коммуналку только выкупленные квартиры. месяца полтора-два назад их было 62.
если бы все ваши желания возникли когда будет весь дом раскуплен, придомовая территория будет в основном не для соседних домов а для нас, то я только за.
а коммуналку рассчитывает другой человек, председатель ни при чем. он не будет заниматься этими расчетами. председатель может договор более выгодный заключить с поставщиками услуг, но у нас в стране пока монополисты на все и особо не разгуляешься.
про прозрачность сумм Умка написала подробно, так что давайте не будем спешить с выводами.

кстати, Умка спасибо огромное за информацию!!! она будет полезна многим

#73 yur

yur

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 01:29 PM

уважаемые соседи, побывав на собрании, понял основную проблему - большие суммы за коммуналку в квитанциях.

был не в курсе проблемы живу с августа, средняя коммуналка 2700(с электричеством!!) за 47 метров. это без учета данных счетчиков, т.е. будет еще меньше.

за февраль 4тыс, меня это не удивляет, поясню почему:
В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления

у нас в доме на отоплении счетчик!!! летом за отопление мы не платим!!

у кого цифры слишком большие, нужно сказать об этом бухгалтеру, думаю в программу занесена неверная информация, пока вы не скажете ей ошибку будете видеть только вы в квитанциях.
она может прийти по будням вечером, нужно заинтересованных договорится и встретится, на собрании вроде приняли решение когда, но точно не знаю, дезинформацию давать не буду. может кто-нибудь напишет.

#74 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 21 April 2012 - 12:48 PM

Уважаемые соседи!! Подскажите пожалуйста ,что было на собрании 20.04, к чему в итоге пришли и т.д. Мы, к сожалению, с мужем приехали вчера позже обычного..
И еще такой вопросик: кому-нибудь из вас звонила "представитель компании Полар" и просила отдать ей копии свидетельства на собственность квартиры?? Аргументирует тем, что компания собирает документы в налоговую, чтобы возвратить налог 13%. Знаю, что есть у нас такой закон ,по которому нам государство возвращает 13 % от стоимости недвижимости (будь то квартира, земля, дом и т.д.), но только раз в жизни мы можем эти 13% взять от государства... Мы с мужем этим как раз в начале года и занимались. По поводу компаний-застройщиков неуверена, возвращают ли они 13% и так ли уж им нужны копии свидетельства о собственности НА НАШУ уже квартиру.
В общем ,подскажите пожалуйста, сталкивался кто-нибудь из вас с этим или нет!! Как-то не хочется мне давать кому-то свидетельство о собственности, да плюс, заметьте ,позвонили нам сегодня (суббота), телефон был почему-то только мой, хотя в компании должен быть телефон также и моего мужа... в общем странно как-то... Или нет, все правильно и они имеют право взять копию нашего свидетельства о собственности???

#75 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 April 2012 - 01:26 PM

Бред какой-то. 13% - это подоходный налог, который взимается и возвращается с ФИЗИЧЕСКОГО лица. Застройщику накакие налоги не возвращают. Не для вас же они стараются, да даже если б хотели - не имеют такого права. Если будут еще раз звонить - расспросите поподробнее, пусть хоть номер закона называют, о каком "возврате" они говорят.
Я вижу один вариант, для чего застройщику это может понадобиться - для подделки протокола собрания. Дай бог, чтобы я ошибался, но я бы на Вашем месте поостерегся.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#76 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 21 April 2012 - 01:50 PM

Вот-вот..странно все это. потому и спрашиваю!!!
К тому же, как только мы впервые пришли к председателю ТСЖ сдавать деньги на место под автомобиль, писали заявление на вступление в ТСЖ, нам было сказано принести копии свидетельства о собственности... мы головами покивали, но сами не принесли (с какой стати??), то же самое было ,когда ТВ подключали.. тоже нужно было им отправить копии.. мы не стали (какая им разница, деньги им исправно платят, зачем??).
А тут вообще какая-то темная история!

#77 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 April 2012 - 04:24 PM

По поводу ТСЖ другая история - там, действительно, для правильного ведения реестра членов ТСЖ нужны св-ва о собст-ти. И, если Вы доверяете своему ТСЖ (а так оно должно быть, в теории), то проблем нет. Но застройщик.... :acute:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#78 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 April 2012 - 06:53 PM

На копии свидетельтва (даже сдавая её в налоговую или ТСЖ) можно своей рукой поперек содержимого листа написать для чего предназначена данная копия и приписать до кучи, что ни для каких других действий и целей не разрешаете её использовать.
Чего и всем советую делать с другими ксерокопиями, например, паспорта.

#79 Глюкава

Глюкава

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 30 April 2012 - 06:22 PM

Про собрание не знали, а то приехали бы. Присединяюсь к July. Интересно, какие вопросы прозвучали и какие ответы были получены.

#80 Maklayspb

Maklayspb

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 17 May 2012 - 01:53 PM

Доброго времени суток. 5100р за месяц февраль,без учёта счётчиков это нормально??за 47м. перерасчёт делают,но вроде как не полный,так как мы там не живём. Кто нибудь знает как связаться с бугалтером который комуналку считает?

#81 yur

yur

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 09:06 PM

март 6тыс 47м, в ноябре было 2.7тыс.
отопление оплачивалось как тогда так и сейчас, очень непонятные расчеты.

#82 Владислав

Владислав

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 22 May 2012 - 05:54 PM

Дорогие соседи! Полезная информация тем, кто еще не зарегистрировался по месту жительства в нашем доме. Дабы не тратить деньги на эту бесплатную услугу и не выстаивать очереди в паспортном столе рекомендую зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, получить код активации на Невском, 88 и получить штамп в паспорте за три дня абсолютно бесплатно и без каких либо очередей, как это сделал я. Регистрируетесь, получаете код, запрашиваете услугу регистрации по месту жительства, заполняете форму на сайте, через три дня приходит приглашение в паспортный стол ( Колтушское шоссе 138), приходите, говорите что по электронной очереди, Вас провожает превратившаяся из Цербера в обычного человека тетенька к начальнику паспортного стола, отдаете св-во о регистрации и паспорт, через 10 минут штамп о регистрации в паспорте. Удачи!

#83 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 28 June 2012 - 11:48 AM

Добрый день, Уважаемые соседи! В конце мая переехали жить и, соответственно, стали получать квитанции по кварплате. Цифры, естественно, не порадовали, как и многих здесь.
Когда выбирали и покупали квартиру, у местных жителей спрашивали тарифы на свет и на воду, чтобы примерно представлять сколько это будет стоить во Всеволожске (до этого снимали квартиру в Санкт-Петербурге и квитанции всегда приходили разумные и не заоблочные)))). Ну и вот, получила квитанцию за апрель и май! Многое не понятно (Например, почему такой огромный тариф на АУР 12,99? Что входит в обслуживание дома? Ну и отопление - тариф 15,24, но это, как я понимаю, в тех домах, где не установлен теплосчетчик, в нашем доме он установлен? Кто нибудь в курсе?) Просто цифры для меня эти абсолютно непонятны, хотела изначально спросить у вас, соседи, что это и как решалась эта проблема, потому что без данной информации идти сразу в ТСЖ с председателем разбираться бесполезно! У него на все 100 отговорок, человек, который вечно прикрывает себя кучей бумажек, это я уже давно поняла! Мне хотелось бы во все разобраться и понять за что мы платим свои деньги!
Я читала всю переписку на сайте по нашему дому и видела, что вопрос по АУР и отоплению поднимался! Скажите, пожалуйста, чем это закончилось? Почему такой огромный тариф? Буду очень благодарна!

#84 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 05 July 2012 - 09:20 PM

Да, тарифы действительно большие, особенно "веселит" то, что по-прежнему мы платим за свет по тем тарифам, как будто бы у нас дом оборудован газовыми плитами... В общем все по-старому... Я вопрос поднимала неоднократно, но судя по предыдущим собраниям всех все устраивает и менять что-либо никто не хочет...
Да ,удивляет то, что вчера все сидели без горячей воды и никто даже не пискнул, пока я не позвонила диспетчеру, как с работы приехала, с вопросом "что с горячей водой, вчера же еще обещали сделать", меня ответ потряс: "да? а у нас давно все подключили, я в соседнем доме живу, думала у вас тоже все в порядке! Сейчас буду звонить, выяснять" В итоге минут через сорок вода была... А если бы я не позвонила, все бы так без воды и сидели????? ЛЮДИ, вы меня УДИВЛЯЕТЕ!!! Вопросы нужно решать, причем решать сообща, а у нас воз и ныне там... Что с парковкой, за что платили деньги??? Подъезды моют так "чисто", что аж ходить неприятно, зимой, судя по всему опять будем зарастать в снежных сугробых и слушать нашего председателя, не снимая лапшу с ушей...

#85 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 09 July 2012 - 09:09 AM

Добрый день! Полностью с Вами согласна! Хотелось бы все это обсудить лично и как то действовать в конце концов! Спрашиваешь председателя о том, когда будет очередное собрание для того, чтобы обсудить все вопросы, с той же самой парковкой, у него один ответ - "а мне зачем, вам (жильцам) надо, вы и собирайте"! Может конечно так и надо, но я, например, мало с кем знакома в этом доме, да и живу здесь всего ничего, может быть всех все устраивает и недовольны только единицы....и есть ли тогда смысл собирать всех и что делать в таком случае?! В подъездах кошмар полный, ни разу не видела чтоб было чисто, спрашивала председателя как часто их моют, на что он ничего внятного не ответил, сказал, что может составить расписание и повесить когда будет производиться уборка! Вот надо позвонить напомнить)))))))а то похоже ничего не изменилось, если не считать того, что в подъезде свет перестал гореть!)

#86 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 10 July 2012 - 07:17 PM

Да, Оксана, потэтому предлагаю Вам сходить со мной (я пока в отпуске, время есть) к нашему неуловимому председателю, послушать еще раз его очередные сказки и решить как поступать дальше, потому как сидеть сложа руки мне уже надоело!! Мы не для этого влезали в ипотеку, чтоб жить в таком бардаке..

#87 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 12 July 2012 - 08:17 AM

Добрый день! Я пыталась дозвониться до нашего председателя 2 дня, в итоге поймала только диспетчера! Она сказала, что председатель принимает по средам один час вечером с 17,30 до 18,30 и по субботам с 12 до 13, в остальные дни он приходит как захочет! Поэтому предлогаю в субботу сходить, так как в среду я не успеваю, приезжаю с работы поздно! Если Вам конечно удобно в выходной!

#88 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 12 July 2012 - 10:58 PM

Да, согласна, давайте сходим в эту субботу!! Правда я тоже пару раз пыталась в субботу отловить председателя, т.к. в среду тоже с работы никак не успевала, но не удавалось...будем надеяться что хоть в эту субботу он будет!

#89 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 14 July 2012 - 11:34 AM

была сегодня у председателя... свои вопросы решила, по поводу оплаты за свет, сказал, что подали в суд.. ждут результатов... поживем - увидим..

#90 Maklayspb

Maklayspb

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 21 September 2012 - 09:13 PM

да там и помимо света куча непонятных оплат. 2000р не живя там,за пустую квартиру это нормально?!?!





Другие темы с близкими ключевыми словами: всеволожск, Межевая 27, Полар-2, отзывы жильцов, информация о доме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых