Перейти к содержимому


Фото

Полезная информация

всеволожск Межевая 27 Полар-2 отзывы жильцов информация о доме

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 89

#1 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 01:47 PM

Уважаемые соседи, не так давно прошло второе собрание жильцов нашего любимого дома, на котором, к сожалению, не все смогли присутствовать. Поэтому я предлагаю в разделе нашего дома на этом сайте делиться информацией, которая поможет всем нам.
В частности, у меня накопилось несколько вопросов, на которые я пока не могу получить ответы, так как работая в Питере, не имею возможности застать председателя ТСЖ нашего дома на рабочем месте. Его зовут Виталий Павлович.
В ближайшее время планирую раскидать листовки с адресом этого форума по почтовым ящикам. Чем нас тут будет больше, тем больше будет полезной информации, и тем легче будет жить в нашем доме. Так что не стесняемся регистрироваться :smile:
Вот собственно некоторые вопросы:
1) Как просходит процедура опломбирования счетчиков на электричество и воду?
2) У кого можно взять ключи от своего почтового ящика?
3) Когда у нас появится уборщица/дворник?
4) ...

Заранее всем большое спасибо!

Сообщение отредактировал Palaches: 16 November 2011 - 01:49 PM


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 November 2011 - 10:45 PM

Полностью поддерживаю инициативу. По мере возможностей окажу поддержку.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 07:19 PM

Вчера распространил листовки с адресом форума по почтовым ящикам, а также расклеил их на дверях в подъезды. В сожалению, уже сегодня расклееные листовки были сорваны. Вряд ли кто-то успел их прочитать. Кому они помешали? Но, я в принципе, этого ожидал, так что расклеем еще раз :dirol:
Одна из листовок была накленна на дверь помещения ТСЖ. Очень бы хотелось, чтобы председатель ТСЖ сюда иногда заглядывал и отвечал что-нибудь :smile:

Сообщение отредактировал Palaches: 18 November 2011 - 07:20 PM


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 November 2011 - 07:24 PM

Будет путёвый - будет отвечать.
Может у вас уже есть дворник/уборщица? На дверях сейчас редко клеют - мало кому нравится дверь-доска объявлений.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Anna But-Gusaim

Anna But-Gusaim

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 11:02 PM

Ключи от почтового ящика в правлении ТСЖ. Я уже получила.

#6 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 07:15 AM

Анна, приветствую!!! Очень рад видеть Вас на форуме нашего дома!!! :smile: Нас теперь тут уже двое! :smile:

Я кстати, тоже в понедельник получил ключи (2 штуки) от своего почтового ящика. По поводу опломбирования счетчиков мне сказали, что это будут делать потом. (Когда точно пока неизвестно). Дворника и уборщицы, я понял, что пока у нас нет. (Второй внешний вход в 3 подъезд будет закрыт т.к. впоследствии там будет храниться инвентарь для дворника. Пока в дневное время его открывают.)

Сообщение отредактировал Palaches: 23 November 2011 - 07:27 AM


#7 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 07:22 AM

Вот еще немного информации (со стены помещения ТСЖ):

Председатель правления ТСЖ "Межевая-27"
Миронович Виталий Павлович

Часы приема:
Среда 17:30 - 18:30
Суббота 12:00 - 13:00

Главный бухгалтер
Хомякова Элеонора Александровна

Паспортистка
Хмилевская Людмила Трофимовна
тел.: 8 921 636 0687

Диспетчер
тел.: 8 911 156 41 87

#8 КомпасЗемной

КомпасЗемной

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 11:32 PM

здравствуйте, вот и я на вашу листовку попалась :wink:
очень удобно дистанционно обсуждать общие вопросы,тоже надеюсь, что председатель присоединится к нам. пару ответов уже получила,спасибо за инфу по часам приёма!

#9 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 07:32 AM

Надя, здравствуйте! Спасибо, что "попались на листовку"! :smile: .
К сожалению, информации тут пока мало, но скоро общими усилиями, мы сможем быть в курсе, что у нас в доме присходит.
Заметил, что на въезде во двор установлен шлагбаум. Кто-нибудь знает, когда он начнет работать и где можно будет пультик от него получить?
Еще один вопрос по поводу домофонов. Насколько я понял, замки будут устанавливать на вторые железные двери (сейчас собирают по 1000 рублей с квартиры). А по срокам что-нибудь известно, когда их будут устанавливать?

Сообщение отредактировал Palaches: 24 November 2011 - 08:02 AM


#10 КомпасЗемной

КомпасЗемной

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 10:26 PM

пока не знаю,хочу в субботу к председателю на рандеву сходить, как узнаю -отпишусь, если ещё актуально будет..!

#11 КомпасЗемной

КомпасЗемной

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 08:42 PM

сходила.
домофоны обещали начать ставить ещё на этой неделе, но увы... сказали, что с понедельника точно начнут(председатель многозначительно развёл руками)... )))
сдала 1600 (1000-домофон, 600-как бы предоплата за трубку и ключи), точная цифра до конца не известна, т.е. если не сдать"предоплату", то вам потом отдельно придётся ставить трубку, а так вам позвонят и сообщат, что мол , в такой -то день, в такой-то час будьте дома, к вам придут!!!
насчёт шлагбаума,территория дома будет обнесена бетонными "навалами",въезд по кнопке(брелки),вопрос в процессе, скоро всё будет, когда точно не знает,примерно около 4 т.р. с квартиры(где машины), цифра очень примерноприближённая, когда всё станет яснее, он развесит обьявы на подъездах.
:smile: :smile: :smile:

Сообщение отредактировал КомпасЗемной: 26 November 2011 - 08:43 PM


#12 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 09:51 PM

Спасибо большое за инфу!!! :good: Надо, наверное, тоже сходить заплатить за домофон, а то в один прекрасный момент домой не попадешь :smile: А поводу этих "навалов", я так понимаю они будут стоять с внешней стороны дома (со двора вроде бы хватит и двух шлагбаумов, чтобы отгородить территорию)? Сам председатель случайно не говорил, собирается ли он на форум заглядывать?

Сообщение отредактировал Palaches: 26 November 2011 - 09:51 PM


#13 КомпасЗемной

КомпасЗемной

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 11:19 PM

да, с внешней. как он объяснил, в дальнейших планах - обносить забором,а сейчас хотя бы территорию отгородить от чужих машин.
про форум не говорила,т.к. мне показалось , что ему сначала придётся долго объяснять что это такое в принципе..! :wink:
короче говоря, мужчина старой закалки ,хотя может видимое это только.... может вы скажите??? :blush:

#14 Ирина

Ирина

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 01:06 PM

Всем добрый день!!!! Вот и я Вашу листовочку нашла, за что вам очень благодарна. Принимайте и меня в свою команду!!!!!))))

#15 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 08:04 AM

Ирина, мы Вам очень рады!!!!! :smile: Хорошо, что нас постепенно становится всё больше. А Вы уже написали заявление на вступление в ТСЖ? Мне предложили написать, но там вроде бы нужно свидетельство о собственности, а я его пока не получил из рег. палаты. (Кстати, для информации, рег. палата должна переехать на новое место, на улицу Заводскую в новое серое стеклянное здание неподалеку от Пятерочки и памятника)

#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 December 2011 - 07:46 PM

Говорят, что уже переехала.

#17 КомпасЗемной

КомпасЗемной

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 10:56 PM

Ирина,добро пожаловать!
рег.палата переехала!!! на своей шее уже испытала! новый адрес :заводская д.6 (вход со стороны всеволожского пр.). помещение новое-проблемы старые... :sad:
заявление тоже пока не пишу по той же причине(чтоб горячку не пороть..).

#18 КомпасЗемной

КомпасЗемной

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 10:26 PM

сегодня купила машиноместо,народ уже шевелится(была не первая),так что кому интересно местечко по-лучше,советую поторопиться.

#19 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 04 December 2011 - 10:00 PM

сегодня купила машиноместо,народ уже шевелится(была не первая),так что кому интересно местечко по-лучше,советую поторопиться.

Да уж, на Всеволожском проспекте теперь аншлаг. Машины припаркованы по обеим сторонам дороги, начиная от самого перекрестка с Октябрьским. Такое ощущение, что запрещающие знаки никто не видит. Эвакуаторы, ау! Работы море! А дорога их 4х-полосной резко превратилась в 2-полосную.

#20 Ирина

Ирина

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 09:38 AM

Всем добрый день! Спасибо большое за полезную информацию. Мы свидетельство на собственность должны получить где-то 19-20 декабря, думаю после чего и заявление в ТСЖ подадим. А вот с парковочным местом нужно поторопиться, согласна, там вроде бы 4000 рублей нужна заплатить за место и 1 000 ещё за что-то, у меня, к сожалению нет точной информации, это со слов. Всем удачи!!!!!!

#21 КомпасЗемной

КомпасЗемной

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 10:18 PM

Всем добрый день! Спасибо большое за полезную информацию. Мы свидетельство на собственность должны получить где-то 19-20 декабря, думаю после чего и заявление в ТСЖ подадим. А вот с парковочным местом нужно поторопиться, согласна, там вроде бы 4000 рублей нужна заплатить за место и 1 000 ещё за что-то, у меня, к сожалению нет точной информации, это со слов. Всем удачи!!!!!!

в рег. палате сейчас очень большие задержки на выдачу свидетельств,советую идти не раньше ,чем через неделю,после назначенной даты, и заняв очередь в окно, подойти к администратору и спросить готово ли. :smile:
парковочное место 4000 - оплачиваем сразу, 1000-стоймость брелка, оплачиваем отдельно ,когда шлагбаум заработает.информация из первых рук. :yes3:

#22 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 06:15 PM

Спасибо большое за информейшн!!!! Сегодня ходил по поводу парковки. (Создал соседнюю тему про парковку, я думаю пригодиться). Сдал тоже 1600 за домофон. Думаю, что причина, что домофоны до сих пор не поставили - очень мало людей сдали деньги (в журнале, где фиксируется сдача денег, очень пока мало записей).
Председатель сказал, что "может и зайдет на наш форум" :smile:.

Сообщение отредактировал SEP: 07 December 2011 - 06:18 PM


#23 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 07:41 PM

Вчера установили домофоны. По счастливому стечению обстоятельств я свои ключи от домофона забрал у человека, который их устанавливал. (А вообще нужно за ними идти к председателю, наверное) Как он сказал, что пока установят только замки и выдадут ключи. Трубки пока устанавливаться не будут, потому что за это не заплатили. Очевидно собранных денег хватило только на установку самих замков.
Пока эти замки не закрываются, так что еще есть время сходить получить свои ключи. :smile:

#24 КомпасЗемной

КомпасЗемной

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 11:04 PM

Вчера установили домофоны. По счастливому стечению обстоятельств я свои ключи от домофона забрал у человека, который их устанавливал. (А вообще нужно за ними идти к председателю, наверное) Как он сказал, что пока установят только замки и выдадут ключи. Трубки пока устанавливаться не будут, потому что за это не заплатили. Очевидно собранных денег хватило только на установку самих замков.
Пока эти замки не закрываются, так что еще есть время сходить получить свои ключи. :smile:

а я вчера во дворе ушки поразвесила и узнала, что замки будут закрывать после нового года.... :blush:

#25 КомпасЗемной

КомпасЗемной

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 11:10 PM

а ещё вот какой вопрос меня интересует, хочу знать мнение общественности,во всех поряяяядочных тсж вводят комендантский час на строительнно-шумовые работы, как вы к этому относитесь? ибо дом новый, и каждый новый вселенец будет бурить и сверлить, взывать к человеческой толерантности я устала, приходится переходить в некоторых случаях на ультразвук с угрозами, если честно уже надоело...

#26 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 December 2011 - 11:20 PM

Комендантский час не может назначаться ТСЖ :)
Его назначают местные власти, и это не зависит от новостройности дома, увы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#27 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 08:56 PM

На первом собрании жильцов, насколько я помню, обсуждали сроки проведения ремонтных работ. Точно не помню, но решили вроде как, что шуметь можно с 10 до 17. Иначе штраф 5000 руб. (могу ошибаться).
Сегодня повесили объявление, что входные двери будут закрыты 26 декабря, так что нужно поторопиться взять свои ключи у председателя.
А у нас еще вот какая проблема: кто-то перекрыл воду и горячую и холодную, сегодня придя с работы, обнаружили, что ее нет. :diablo: Кто это сделал, выяснить тоже пока не получилось, так как в нашем подъезде 3 вообще кроме нас пока никто не живет. (во всех окнах темно). Хочется найти того, кто перекрыл сегодня нам с женой живительную влагу. :paratrooper:

#28 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 15 December 2011 - 09:15 PM

А у нас еще вот какая проблема: кто-то перекрыл воду и горячую и холодную, сегодня придя с работы, обнаружили, что ее нет. :diablo: Кто это сделал, выяснить тоже пока не получилось, так как в нашем подъезде 3 вообще кроме нас пока никто не живет. (во всех окнах темно). Хочется найти того, кто перекрыл сегодня нам с женой живительную влагу. :paratrooper:

Воды нет во всем Всеволожске до 9 утра 16.12.2011, как сказано в расклеенных объявлениях на домах.

#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 December 2011 - 10:35 PM

Минус вашему Председателю - сложно было известить об общевсеволожской проблеме? :bye:

На первом собрании жильцов, насколько я помню, обсуждали сроки проведения ремонтных работ. Точно не помню, но решили вроде как, что шуметь можно с 10 до 17. Иначе штраф 5000 руб. (могу ошибаться).

Вы можете договариться о чем угодно, но первый же наглец будет долбить в 9 вечера, да ещё пожалуется на самоуправство... и окажется прав.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 КомпасЗемной

КомпасЗемной

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 10:38 PM

Комендантский час не может назначаться ТСЖ :)
Его назначают местные власти, и это не зависит от новостройности дома, увы.

здрассти приехали..... ащо как может, просто прописывается в протоколе очередного собрания и всё!!! :wink:

На первом собрании жильцов, насколько я помню, обсуждали сроки проведения ремонтных работ. Точно не помню, но решили вроде как, что шуметь можно с 10 до 17. Иначе штраф 5000 руб. (могу ошибаться).
Сегодня повесили объявление, что входные двери будут закрыты 26 декабря, так что нужно поторопиться взять свои ключи у председателя.
А у нас еще вот какая проблема: кто-то перекрыл воду и горячую и холодную, сегодня придя с работы, обнаружили, что ее нет. :diablo: Кто это сделал, выяснить тоже пока не получилось, так как в нашем подъезде 3 вообще кроме нас пока никто не живет. (во всех окнах темно). Хочется найти того, кто перекрыл сегодня нам с женой живительную влагу. :paratrooper:

вот спасибо, схожу к председателю, уточню!





Другие темы с близкими ключевыми словами: всеволожск, Межевая 27, Полар-2, отзывы жильцов, информация о доме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых