Перейти к содержимому


Фото

Выборы 4 декабря 2011 года


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 65

Опрос: Выборы 4 декабря 2011 года (14 пользователей проголосовало)

Собираетесь ли пойти на выборы?

  1. Обязательно (11 голосов [78.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 78.57%

  2. Точно нет (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  3. Пока не решил (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  4. Я бы пошел, если бы можно было голосовать "Против всех" или если бы были другие партии (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

Как бы Вы проголосовали, если бы на выборах были:

  1. Единая Россия (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. КПРФ (4 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  3. Справедливая Россия (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Яблоко (5 голосов [35.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.71%

  5. Другие партии, не допущенные до выборов (ДругаяРоссия, Парнас, РотФронт, и т.д.) (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  6. Против всех! (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  7. ЛДПР (3 голосов [21.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 November 2011 - 07:52 PM

Давно пора открыть эту тему. Потому что ничего важнее сейчас нет, как ни крути.
Для затравки предложу проголосовать о ваших предпочтениях.
Голосовалка не совпадает с той, которая будет на самих выборах, я так сделал специально, очень хочу понять реальные настроения.
Голосование намеренно сделано открытым, чтобы каждый видел свой выбор и видел выбор других.
Если кого-то это смущает - напишите, пожалуйста, это тоже важно!

P.S. подал пример. Но пусть мой выбор на вас не влияет!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2011 - 09:34 PM

Тема нужная и очень важная. А вот опросник не коректно составлен.
1. Выборы в ГД РФ - 7 партий зарегистрировано
2. Выборы в ЗАКС ЛО - 4 партии (Яблоко там нет)
3. Ну и конечно одномандатники в ЗАКС, по нашему округу №7 их аж 5 штук.

#3 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2011 - 09:37 PM

Вот очень хороший материал с инфо про выборы ссылка http://vsevgazeta.ru/index.php?id=545

#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 November 2011 - 09:41 PM

Тема нужная и очень важная. А вот опросник не коректно составлен.
1. Выборы в ГД РФ - 7 партий зарегистрировано
2. Выборы в ЗАКС ЛО - 4 партии (Яблоко там нет)
3. Ну и конечно одномандатники в ЗАКС, по нашему округу №7 их аж 5 штук.

Спасибо, что объяснили. Я всегда в этих понятиях путаюсь.

Ой, а можно про одномандатников поподробнее?
Это же нашего дома округ №7 (Александровская,79)?
Ху из ху на самом деле, без рекламных слоганов?

#5 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2011 - 09:48 PM

Выборы в Госдуму

Номер в избирательном бюллетене 1 - "Справедливая Россия".
Миронов - Левичев - Дмитриева.

Номер в избирательном бюллетене 2 - ЛДПР.
Жириновский - Островский - Лебедев.

Номер в избирательном бюллетене 3 - "Патриоты России".
Семигин - Маховиков - Корнеева.

Номер в избирательном бюллетене 4 - КПРФ .
Зюганов - Комоедов - Афонин.

Номер в избирательном бюллетене 5 - "Яблоко".
Явлинский - Митрохин - Яблоков.

Номер в избирательном бюллетене 6 - "Единая Россия".
Медведев (и всё).

Номер в избирательном бюллетене 7 - "Правое дело".
Дунаев - Богданов - Чакветадзе.

#6 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2011 - 09:59 PM

Выборы в Законодательное собрание Ленинградской области


Выборы в ЗакС ЛО будут проходить, как и прежде, по смешанному принципу - партийным спискам и одномандатным округам, так называемая пропорционально-мажоритарная система выборов, при которой 25 депутатов избираются по одномандатным округам и еще 25 - по спискам партий по общеобластному округу, то есть избиратели будут голосовать за кандидатов по партийным спискам и за кандидата по одномандатному округу.

Номер в избирательном бюллетене 1 - "Единая Россия"
Сердюков - Худилайнен - Тептина.
Номер в избирательном бюллетене 2 - КПРФ
Илларионова - Потомский - Закин.

Номер в избирательном бюллетене 3 - "Справедливая Россия"
Драпеко - Жирнов (возможно это место будет вакантно) - Этманов
Номер в избирательном бюллетене 4 - ЛДПР
Жириновский - Лебедев - Олейник

#7 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2011 - 10:02 PM

Одномандатники в ЗАКС ЛО

Всеволожский избирательный округ №7
В округ входят: Муринское сельское поселение, Всеволожское городское поселение, Колтушское сельское поселение.

По всеволожскому одномандатному избирательному округу №7 зарегистрировались пять человек.

1. Павлова Татьяна Васильевна
Год рождения: 1955
Место проживания: г. Всеволожск
Род занятий: депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, работающий на постоянной основе. Выдвинут: партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

2. Малышева Маргарита Михайловна
Год рождения: 1957
Место проживания: г. Всеволожск
Род занятий: учитель в МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2". Выдвинут: партия "Коммунистическая партия Российской Федерации"

3. Грунин Владислав Викторович
Год рождения: 1982
Место проживания: г. Всеволожск
Род занятий: ведущий инженер-конструктор ОАО "КБСМ". Выдвинут: партия "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР)

4. Старкин Игорь Владимирович
Год рождения: 1955
Место проживания: Всеволожский район, дер. Старая
Род занятий: генеральный директор ООО "Инженерно-технический центр мониторинга чрезвычайных ситуаций и спецработ". Выдвинут: партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

5. Чирко Сергей Валерьевич
Год рождения: 1978
Место проживания: Всеволожский район, дер. Старая
Род занятий: коммерческий директор ООО "ТРЦ КОЛТУШИ". Выдвинут: самовыдвижение.

Сообщение отредактировал Гламуррр: 11 November 2011 - 10:02 PM


#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 November 2011 - 10:09 PM

Одномандатники в ЗАКС ЛО
Всеволожский избирательный округ №7

1. Павлова Татьяна Васильевна
2. Малышева Маргарита Михайловна
3. Грунин Владислав Викторович
4. Старкин Игорь Владимирович
5. Чирко Сергей Валерьевич

Ну этот список я по ссылке выше уже прочла.
Я имела ввиду, может кто их лично знает?
Я только Малышеву знаю. В принципе, нормальная тетенька. Но оторванная от жизни, что ли... Под её началом пионерская организация в нашем городе. Не знаю, насколько она может законы толкать...

#9 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2011 - 10:46 PM

Я знаю всех лично, кроме Старкина

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 November 2011 - 12:18 AM

Тема нужная и очень важная. А вот опросник не коректно составлен.
1. Выборы в ГД РФ - 7 партий зарегистрировано
2. Выборы в ЗАКС ЛО - 4 партии (Яблоко там нет)
3. Ну и конечно одномандатники в ЗАКС, по нашему округу №7 их аж 5 штук.

Один уважаемый мной человек сказал, что очень важно "правильных" депутатов выбирать на своём уровне. Но я не согласен. Кто попадёт в ЗАКСы, не имеет практически никакого значения. Обычные активные люди влияют на решения властей больше, чем любые местные депутаты, только что это подтвердил Денис и его борцы-однополчане за 105-й закон. Так что пусть идут лесом представители одной всем известной партии, но кто из других попадет в ЗАКС - абсолютно никакого значения не имеет.
Куда важнее выборы в Госдуму. Кажется, что вот как раз тут твой выбор мало влияет. Нет, каждый голос важен. Даже если общие результаты подгонят "как надо", неожиданные результаты в каком-то месте и даже участке покажут реальное настроение в обществе и реальное отношение людей к нынешней воровской власти. Это очень-очень важно!
Поэтому на выборы идти нужно. И голосовать.

Голосовалку менять не буду. Она не корректная, согласен. Но она намного корректнее выглядит, чем текущий список партий, избираемых в ГД. С липовыми карликовыми патриотами, захваченным правым делом и ДЕВЯТЬЮ партиями, попросту недопущенными до выборов.
А, да, ЛДПР включаю, в спешке умудрился про них забыть.

PS. Пользуюсь моментом сделать заявление. Лично я буду на этих выборах наблюдателем. И либо меня выкинут из избирательного участка, либо крупных нарушений на моём участке не будет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 November 2011 - 09:44 AM

Я знаю всех лично, кроме Старкина

Ну и?
Может дадите всем краткую человеческую характеристику?

#12 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 12 November 2011 - 08:38 PM

Соседка, даже не знаю, могу ли дать им человеческую характеристику, объективной она не будет это точно. По каким критериям оценивать?
Если оценивать их по делам и поступкам, напр. что они делают или сделали для города.

Ну, что-то там Т.Павлова (ЕдРо) вроде делает, опять-таки, мне кажется, активизировалась в начале этого года т.к. год предвыборный. Ветеранов она всегда не обходила своим вниманием, чаепитие, проднаборы к праздникам - это было. Хоть она и в партии ЕР (мне не нравится эта партия), но кое-какие плюсы у неё есть, говорят что денег из областного бюджета на садик (ул.Балашова, чтоб закончить строительство) в конце концов добилась она.

Малышева – думаю поддержка у нее слабая, т.к. даже в муниципальные депутаты не пробилась, хотя пару раз пробовала, ну не голосуют за нее. Видимо решила сейчас пойти в рядах КПСС, надеясь на электорат (исправно ходит голосовать старшее поколение). Как одномандатник, мне кажется не проходной вариант. Как человек – осталась в пионерах.

Грунин – семейно преданы ЛДПР. Уже вся партийная ячейка развалилась, может и из-за них в том числе. Но очень хочется уж власти. Шансы у него как у одномандатника никаких, а вот он еще идет как партиец (по спискам ЛДПР), думаю, может попасть в ЗАКС, в Колтушах многие поддерживают ЛДПР, еще по старинке, там раньше их глава Эдуард Чирко очень хорошо поддерживал ЛДПР, но потом из партии вышел, записался в сторонники ЕР.

Сергей Чирко - то в ЕР (в праймеризе шел как от ЕР), то из ЕР. Говоря, что племянник Эдуарда Чирко. В Колтушах конечно же победа будет за ним, но Колтуши это не весь седьмой округ (еще Мурино и многочисленный Всеволожск). Сергей появился в районе года два назад, как раз с прицелом в ЗАКС. То ли флегма, то ли меланхолик, без той харизмы, что есть у Эдуарда. Один плюс родственник. Эдуард ему помогает, устроил на работу, протащил местным депутатом в Разметелево.

Думаю, всё ж основная борьба развернется между Павловой и Чирко.

Сообщение отредактировал Гламуррр: 12 November 2011 - 10:23 PM


#13 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 November 2011 - 10:17 PM

Спасибо за объяснения.

Выходит мы будем заполнять 3 бюллетеня?

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 November 2011 - 12:04 PM

Гламуррр, серьёзное описание!
Получается, выбирать между ЕдРо и ЕдРо? Знатный выбор, что и говорить. На мой взгляд, эта партия настолько себя обесчестила, что свзяь с ней автоматом добавляет минусов кандидату. Ткну пальцем кого-нить из тех, кто не в ЕдРе, пусть они и не проходные.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 November 2011 - 08:53 PM

Про бюллетени объясните, плиз.

#16 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 13 November 2011 - 11:00 PM

Да, Соседка, у нас будут выдавать по три бюллетеня каждому избирателю.
1-ый - со списком партий (там будет 7 партий) - Госдума ФС РФ
2-ой - со списком партий (в этом будет 4 партии) - Законодательное собрание ЛО
3-ий - со списком одномандатников (список состоять будет из 5-и человек) - Законодательное собрание ЛО

#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 November 2011 - 10:40 AM

Думаю, в тему, уж очень неплохой ролик:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 15 November 2011 - 08:29 PM

Ролик очень хорош, так и просится на ТВ.

#19 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 15 November 2011 - 08:32 PM

У-у-у, как преобразился город билбордами. Заметили?

#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 November 2011 - 04:11 PM

Школа. Пусть хоть одна гадина из ЕдРа подойдет к моему ребёнку с такими подарками - засуну ему в одно место.
И, кстати, пусть хоть одна сволочь скажет мне, как администратору сайта, что агитация "против" запрещена... Поедет для начала разбираться со своими коллегами.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 November 2011 - 07:08 PM

Осознала я тут, что, по уши погрязнув в работе и детях, совсем не разбираюсь в политике.
Времени вести аналитические изыски нет, да и очень противоречивая информация.
Листовки-газетки - сплошь лозунги. И кого не послушаешь-почитаешь из кандидатов, хочется всплакнуть: "Отец родной!"
Хочу попросить разбирающихся в этом людей объяснить.
Кратенько: выгодные для нас, простых людей, тезисы из программ партий и, главное, как политики собираются это реализовать.
Я вообще-то понятливая. :girl_sigh: Вот про одномандатные списки всё поняла, спасибо ещё раз!

#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 November 2011 - 07:16 PM

Из действительно хороших тезисов, четко прописанных в программах, сразу вспоминаю только программу строительства жилья, давно предложенную Яблоком. Она и продуманна, и реализуема. Всё остальное - сплошная показуха и болтунизм. Но даже если эта партия пройдет (а шансов около нуля) - протолкнуть её она не сможет. Как не может и сейчас.

А, ну да, ещё есть контрактная армия. Опять же топится чиновничеством Единой России.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 12:46 AM

Сегодня еду на "свой" избирательный участок, чтобы взять открепительное удостоверение. 4-го туда съездить не смогу, проголосую на ближайшем участке.
Очень давно не участвовал ни в каких выборах, но сейчас уже настолько зло берёт, что из принципа обязательно приду на участок и проголосую против партии жуликов и воров.

P.S. Сейчас много слышу, что работников бюджетной сферы заставляют отчитаться о том, что они проголосовали, "как указано", то есть за едро и требуют, чтоб они сфотографировали свой бюллетень на мобильный телефон, а потом эти фото, якобы, будут проверять. Грозят разными карами за отсутствие и сулят премии за "правильные фото". А пенсионерам сулят деньги за "снимочек".
Так вот: всячески распространяйте информацию, как этим людям и себя не подставить, и против едра проголосовать!
Всё просто:
1) кусок прозрачного полиэтилена с наривсованной на нём "галочкой" фотографируется на бюллетене в нужной для отчёта позиции, затем плёнка убирается и галочка ставится уже там, где хочет сам человек.
2) кусочек бумажки, по размеру подходящий под ячейки на бюллетене. На бумажке ставится галочка, фотографируется "для отчёта", затем выбрасывается.
3) "галочка" из нитки на "отчётной клетке" фотографируется и выбрасывается.

В общем, и против совести не пойдут люди, и материально не пострадают.
Sapienti sat...

#24 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 November 2011 - 10:25 PM

Из действительно хороших тезисов, четко прописанных в программах, сразу вспоминаю только программу строительства жилья, давно предложенную Яблоком. Она и продуманна, и реализуема. Всё остальное - сплошная показуха и болтунизм. Но даже если эта партия пройдет (а шансов около нуля) - протолкнуть её она не сможет. Как не может и сейчас.

А, ну да, ещё есть контрактная армия. Опять же топится чиновничеством Единой России.

Глас, что-то ты меня расстроил. Значит никакой альтернативы нет?

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 November 2011 - 11:28 PM

С верхов лично я перспектив не вижу. Наверху всё очень мерзко и противно, а более-менее здравых людей вытесняют и изгоняют. Дочистку мы увидим после выборов.
Голова протухла и догнивает, короче.
У нас остаётся только самоорганизация снизу. Хотя бы уровне дома. Взаимопомощь, взаимоуважение, совместное решение проблем (в том числе тебя лично не касающихся), ни в коем случае не запираться в своей конуре - тогда у нас есть шансы. Позитив?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 November 2011 - 04:05 PM


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 November 2011 - 01:08 PM

Совершенно нейтральный, всё красиво разъясняющий ролик. Но его тоже не покажут по ТВ.


Потому что он призывает всё-таки пойти проголосовать, а Единой России лучше, если мы будем сидеть дома.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 December 2011 - 04:32 PM

Опрос ЖЖ
Лидирует Яблоко, у ЕдРа... меньше 7%.

#29 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 08:32 PM

В контакте тоже голосовалка есть, Дуров ее активно рекламирует. Голосовалка на стене у этого пользователя: http://vkontakte.ru/ilya

Результаты сегодняшнего вечера:

Единая Россия 15.1% КПРФ 13.2%, ЛДПР 24.3%, Справедливая Россия 8.9%, Яблоко 8.1%, Патриоты России 0.9%, Правое дело 1.4%, Не пойду на выборы 28%. Проголосовало 909109 человека.

#30 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 December 2011 - 08:46 PM

Там выборка нерепрезентативная, пользователи контакта - молокососы в основном.






Последние записи по теме

Фото

От: Выборы 4 декабря 2011 года

Отправлено Радик Сайдашев (Глас) в Блог Гласа, по 11 November 2011 - 08:01 PM

Давно пора открыть эту тему. Потому что ничего важнее сейчас нет, как ни крути.
Для затравки предложу проголосовать о ваших предпочтениях.
Голосовалка не совпадает с той, которая будет на самих...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых