Перейти к содержимому


Фото

Добро пожаловать! Знакомимся?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 316

#271 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2015 - 01:04 AM

Я бы не сказал, что совсем чушь. Завышенный порог минимальной площади и правда, на мой взгляд, проблема. Т.к. участки, например, в 4-8 соток, на мой взгляд, совершенно неправильно исключаются из земельного оборота. Я бы подписал...но цифра ДВА смущает. У кого еще мнения?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#272 konstantin1985

konstantin1985

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Александровская, 75

Отправлено 06 February 2015 - 04:01 PM

Ну, на счет 2 - это я погорячился, конечно. Важен сам факт возможности дележки имущества. Сейчас у меня есть земля, а ее не продать, потому что в долевой собственности находится. И что делать? Что за частная такая собственность, которой распоряжаться свободно не можешь? 

 

Сейчас даже чтобы продать часть участка соседу, нужно делить свой участок на 2, потом продавать второй участок, потом сосед объединяет это дело. Ясно же, что это бред. А с такими нормами земельными (по 12 соток) это невозможно.



#273 Tatyana

Tatyana

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Ленинградская, 17

Отправлено 31 October 2015 - 11:52 AM

День добрый. Меня зовут Татьяна, буду рада знакомству :)



#274 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 October 2015 - 05:05 PM

Привет, Татьяна! Мы тоже рады, и неразговорчивым тоже!  :bye:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#275 Alena

Alena

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • пос.им.Свердлово

Отправлено 12 December 2015 - 09:20 PM

Всем доброго времени суток! Меня зовут Елена. Переехала недавно во Всеволожский район ))).



#276 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 December 2015 - 10:18 PM

Привет! А куда конкретнее?  :smile:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#277 Alena

Alena

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • пос.им.Свердлово

Отправлено 13 December 2015 - 05:47 AM

Привет! А куда конкретнее?  :smile:

п.им.Свердлова.=)



#278 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 March 2016 - 01:01 PM

Доброго дня всем форумчанам!

В наше время, когда так сложно добиться разрешения на проведение митинга, а потом еще и собрать народ, одной из форм защиты интересов становится сбор голосов под Петицией в Интернете. И у меня уже есть положительный опыт организации такой акции.

Сразу хочу сказать, плохо использовать площадку "чанга" - этот сайт находится в Калифорнии и финансирует его, сами понимаете, кто. Поэтому даже написать правильно название сайта,лучше не надо - через секунду будут здесь. Главная цель этого сайта - сбор проблем, трудностей и недовольства людей. Поэтому, никакой чиновник с рабочего компа туда не заглянет

И главное, даже, если Вы соберете там кучу подписей - Вы их не видите, распечатать нельзя, то есть толку никакого. Можно видеть только подписи ваших друзей по социальным сетям - таким образом, "чанга" мониторит связи людей, чем-то недовольных



#279 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 March 2016 - 01:13 PM

Но можно использовать площадку "В Контакте".  Или на Вашем сайте, если Вы не против и есть техническая возможность.

Главное, никаких опросов. Четко поставленный вопрос: " Кто против строительства "Северного Вальса", например, или "------", с возможностью оставить комментарий, почему человек против.



#280 Александр1982

Александр1982

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • , ,

Отправлено 31 May 2016 - 09:35 AM

Всем доброго времени суток, меня зовут Александр живу в Всеволожске на улице Вахрушева.

#281 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 14 December 2016 - 11:29 PM

Кто у нас такой RustamGerleev?  Шлёт порнуху. Уверена, что не только мне в личку. Гадость!



#282 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 15 December 2016 - 09:30 AM

Кто у нас такой RustamGerleev?  Шлёт порнуху. Уверена, что не только мне в личку. Гадость!

Удаляйте спам не читая. Я всегда так делаю.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#283 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 December 2016 - 09:01 PM

Кто у нас такой RustamGerleev?  Шлёт порнуху. Уверена, что не только мне в личку. Гадость!

 

Забанил, конечно. Что самое смешное - мне в личку тоже пришло, одно сообщение от этого товарища (причем на тестового пользователя, админские учетки аккуратно обошел).

Так вот, мне пришло одно сообщение со спамом, и около десяти жалоб на спам. Вот это - спам!  :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#284 50%angel50%devil

50%angel50%devil

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 January 2017 - 11:53 AM

Всем привет и с Новым Годом! Алексей, Южный, Знаменская 1/8.



#285 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 January 2017 - 12:25 PM

Всем привет и с Новым Годом! Алексей, Южный, Знаменская 1/8.

И вам того же) Хороший ник))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#286 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 09 March 2017 - 12:47 AM

Привет. Зовут Юлия, сейчас изучаю всё, касающееся ЖК "Земляничная поляна" , ибо велика вероятность там поселиться. 

Прочитала тему про канализацию и водоснабжение, вопросы остались. ЖК , как написано, подключён к центральному водоснабжению и канализации,но мне не ясно, что это за центральная система, где находятся очистные, и т.д. , схему вообще нигде не нашла ни на Всеволожск, но на район. Подскажите пожалуйста, если не сложно.

Так же есть вопросы о ТВ и интернете в этом комплексе. Нет, там что-то явно есть, но вот что именно , какие провайдеры и почём услуги-тоже сильно засекреченная информация (((

Ну, и хотелось спросить про озёра рядом с ЖК , на них только смотреть издалека можно, или они относительно чистые ?

Так же буду рада информации о "подводных камнях" (можно в личку) , по документам всё ,вроде, без таковых, но мало ли, кому что на месте там известно  :smile:


Сообщение отредактировал Луна: 09 March 2017 - 12:48 AM


#287 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 March 2017 - 11:46 PM

Привет. Зовут Юлия, сейчас изучаю всё, касающееся ЖК "Земляничная поляна" , ибо велика вероятность там поселиться. 

Прочитала тему про канализацию и водоснабжение, вопросы остались. ЖК , как написано, подключён к центральному водоснабжению и канализации,но мне не ясно, что это за центральная система, где находятся очистные, и т.д. , схему вообще нигде не нашла ни на Всеволожск, но на район. Подскажите пожалуйста, если не сложно.

Так же есть вопросы о ТВ и интернете в этом комплексе. Нет, там что-то явно есть, но вот что именно , какие провайдеры и почём услуги-тоже сильно засекреченная информация (((

Ну, и хотелось спросить про озёра рядом с ЖК , на них только смотреть издалека можно, или они относительно чистые ?

Так же буду рада информации о "подводных камнях" (можно в личку) , по документам всё ,вроде, без таковых, но мало ли, кому что на месте там известно  :smile:

Привет, Юлия.

Скажу только про озера - да, они пока чистые.

Все остальное лучше узнать у застройщика, проверить в администрации (впрочем, у них там дружба - прикроют), спросить в их группе ВК (наверное, есть).

В конце концов, съездите на место и поговорите во дворе, это ж не новостройка, там люди живут.

Все всеволожские интернет провайдеры у нас перечислены, обзвоните их и уточните.

По мне - так выбор странный. Из плюсов там только необычная форма ЖК (дело вкуса, но мне, в принципе, нравится). Все остальное - сплошной скандал, с момента начала строительства и по сей момент. На совет депутатов недавно приходили (поищите у нас в "городских событиях", видео выложено). Жаловались, что ни маршрутки нет, ни освещения, ни тротуара. Обещали, мол, кисельные берега, а получили дом на отшибе. Перспектив тоже нет.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#288 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 10 March 2017 - 01:06 AM

Все остальное - сплошной скандал, с момента начала строительства и по сей момент. 

да, читала )) Мне понравилось место именно отшибом (относительно близким к городу), близостью больницы и поликлиники и ЖК входит в зону доставки из о"кея. Я не работаю, не любитель поездок общественным транспортом (не автомобилист), те. интересовал вариант "дачи " в красивом месте с городскими удобствами и небольшим количеством народа. Ну, а раз в пол года по острой надобности, в Питер выехать всё-таки реально, маршрутка там ходит от ЖК до станции. Опять же, велосипед "фермер" решит проблему ближних поездок, по сугробам он не проедет, но в остальное время-вполне )) , а если хватит средств, то можно подумать и о трицикле , УРАЛМАШ их клепает в достаточном количестве. Как-то так всё это себе мыслю....

Спасибо за ответ  :good:


Сообщение отредактировал Луна: 10 March 2017 - 01:07 AM


#289 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 March 2017 - 02:07 AM

да, читала )) Мне понравилось место именно отшибом (относительно близким к городу), близостью больницы и поликлиники и ЖК входит в зону доставки из о"кея. Я не работаю, не любитель поездок общественным транспортом (не автомобилист), те. интересовал вариант "дачи " в красивом месте с городскими удобствами и небольшим количеством народа. Ну, а раз в пол года по острой надобности, в Питер выехать всё-таки реально, маршрутка там ходит от ЖК до станции. Опять же, велосипед "фермер" решит проблему ближних поездок, по сугробам он не проедет, но в остальное время-вполне )) , а если хватит средств, то можно подумать и о трицикле , УРАЛМАШ их клепает в достаточном количестве. Как-то так всё это себе мыслю....
Спасибо за ответ  good.gif

Плюсы- природа рядом и озера. Остальное минусы. Летом весь Всеволожск купаться и отдыхать ездит. В жаркую погоду все машинами заставлено будет. Когда сухо на велосипеде нормально, но если дождь дороги не ах. С учетом что на Длинном озере разные виды отдыха открыли, весь машинный трафик через единственную асфальтированную дорогу идет. Когда пустят общественный транспорт неизвестно. Ну и сумки с продуктовых магазинов далеко тащить.

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#290 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 March 2017 - 08:40 AM

Человек же написал - из микрорайона выходить не будет, продукты на дом привезут из Окея. Машины нет. Это же идеальный житель)
Почем там квартирки сейчас?



#291 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 March 2017 - 11:39 AM

На совет депутатов недавно приходили (поищите у нас в "городских событиях", видео выложено). Жаловались, что ни маршрутки нет, ни освещения, ни тротуара. 

 

маршрутка там ходит от ЖК до станции


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#292 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 10 March 2017 - 05:07 PM

Человек же написал - из микрорайона выходить не будет, продукты на дом привезут из Окея. Машины нет. Это же идеальный житель)
 

ну,получается, что так ))) 

Минусы есть всегда и везде, вопрос только в том, на сколько велики плюсы, перекрывают ли минусы. Пока вот размышляю, изучаю все ближайшие пригороды и пока "поляна" лидирует. 

Цены на квартиры там разные, но вполне адекватные, с ремонтом продают мало, в основном-голые стены без какой-либо отделки. Это не есть хорошо, конечно, но допустимо. 

Маршрутка там-таки ходит до станции (до ж/д станции). Жаловались , что не ходят до Питера , до м. Ладожская,эти проходят в 2х км от "поляны". 

 

С озёрами озадачили.... С одной стороны-это прекрасно, что в них можно купаться, с другой-желающих купаться ,как я поняла, слишком много )) Понятное дело,что мало желающих в пределах часа езды на машине от Питера, вообще нет, а забираться совсем уж в глушь тоже не вариант. Сейчас ко мне ближе всех Коркинское озеро, так там летом муравейник ((( , но хоть территория оборудована , есть, где притулиться, что поесть, убирают опять же, а припаркованных машин вереница и там издалека тянется. 


Сообщение отредактировал Луна: 10 March 2017 - 05:08 PM


#293 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 10 March 2017 - 05:38 PM

Кстати, вижу у администратора в профиле "пос. Романовка" , тамошние новостройки в моём рейтинге идут следующими за Земляникой, лучше и цены и планировки, но дальше от озёр и о"кей к вам не доставляет ((( , а таскать сумки -ну совсем не моё, я и в городе -то уже лет 5 покупатель интернет-магазинов. Разве что, меня бы сильно заинтересовали домашние продукты. Есть ведь, наверное, рыночек, где своё продают ? Может даже коровок кто держит, нет? В сети таких объявлений из Всеволожска не нашла, но, возможно, просто не любители сети, смотрю и форумов мало (нашла всего 3) и людей на них в пределах 5 человек ((( В группе "Земляники" последняя не рекламная запись годовой давности ((



#294 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 March 2017 - 08:54 PM

интересовал вариант "дачи " в красивом месте с городскими удобствами и небольшим количеством народа.


ЕСЛИ ЭТО ИНТЕРЕСОВАЛО, ТО ТОЧНО НЕ ВСЕВОЛОЖСК. Коровок и курочек в пригородах держали в далёкие советские времена, когда творожок, сливочки домой мне приносили. Теперь осталась иллюзия, что пригород - это покой и озон.

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 10 March 2017 - 09:01 PM


#295 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 March 2017 - 09:13 PM

 

Человек же написал - из микрорайона выходить не будет, продукты на дом привезут из Окея. Машины нет. Это же идеальный житель)
 

ну,получается, что так ))) 

Минусы есть всегда и везде, вопрос только в том, на сколько велики плюсы, перекрывают ли минусы. Пока вот размышляю, изучаю все ближайшие пригороды и пока "поляна" лидирует. 

Цены на квартиры там разные, но вполне адекватные, с ремонтом продают мало, в основном-голые стены без какой-либо отделки. Это не есть хорошо, конечно, но допустимо. 

Маршрутка там-таки ходит до станции (до ж/д станции). Жаловались , что не ходят до Питера , до м. Ладожская,эти проходят в 2х км от "поляны". 

 

С озёрами озадачили.... С одной стороны-это прекрасно, что в них можно купаться, с другой-желающих купаться ,как я поняла, слишком много )) Понятное дело,что мало желающих в пределах часа езды на машине от Питера, вообще нет, а забираться совсем уж в глушь тоже не вариант. Сейчас ко мне ближе всех Коркинское озеро, так там летом муравейник ((( , но хоть территория оборудована , есть, где притулиться, что поесть, убирают опять же, а припаркованных машин вереница и там издалека тянется. 

 

Не пойму, трудно сказать, сколько там квартиры стоят? Сколько маленькие однушки или студии стоят сейчас? Мне не ради спортивного интереса, друзья в Молодежном квартале хотят купить, там 25 метров студия 1,1 млн. Но поближе хотели, у них машины нет.

По вашим вопросам: озера-муравейник, НЕ убирают, устраивают джиппинг вдоль узкой прибрежной полосы, уже разбили все подъездные дороги к озеру.
От больницы (ближайшая цивилиация) идти к Земляничной поляне, например. вечером просто страшно.  Приезжайте, сами смотрите, по крайней мере местоположение нужно оценивать самому.


Кстати, вижу у администратора в профиле "пос. Романовка" , тамошние новостройки в моём рейтинге идут следующими за Земляникой, лучше и цены и планировки, но дальше от озёр и о"кей к вам не доставляет ((( , а таскать сумки -ну совсем не моё, я и в городе -то уже лет 5 покупатель интернет-магазинов. Разве что, меня бы сильно заинтересовали домашние продукты. Есть ведь, наверное, рыночек, где своё продают ? Может даже коровок кто держит, нет? В сети таких объявлений из Всеволожска не нашла, но, возможно, просто не любители сети, смотрю и форумов мало (нашла всего 3) и людей на них в пределах 5 человек ((( В группе "Земляники" последняя не рекламная запись годовой давности ((

В Романовке и рядом есть а-ля фермеры. Но вопрос об экологичности) Мимо домиков уже прямо трасса - все тяжелые металлы из выхлопов оседают на участках. Что там колят домашним курочкам и коровкам, чтобы они не болели, вопрос. И цены заоблачные на продукцию. Хотя у всех свое понятие о бюджетности.



#296 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 10 March 2017 - 09:29 PM

студии 1,5- 1,8 , однушки 2,2-2,5 (это без ремонта всё) 



#297 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 10 March 2017 - 09:37 PM

 

интересовал вариант "дачи " в красивом месте с городскими удобствами и небольшим количеством народа.


ЕСЛИ ЭТО ИНТЕРЕСОВАЛО, ТО ТОЧНО НЕ ВСЕВОЛОЖСК. Коровок и курочек в пригородах держали в далёкие советские времена, когда творожок, сливочки домой мне приносили. Теперь осталась иллюзия, что пригород - это покой и озон.

 

 

 

 озера-муравейник, НЕ убирают, устраивают джиппинг вдоль узкой прибрежной полосы, уже разбили все подъездные дороги к озеру.
От больницы (ближайшая цивилиация) идти к Земляничной поляне, например. вечером просто страшно. 

вот же ж...... Честно сказать, была не готова к такому ахтунгу  :sad:  Думалось, что не идеально, конечно. но что прям ужас-ужас.... 

Приехать смотреть-это само-собой, просто за час осмотра -то,да ещё в дневное время в будний день, этого всего не увидишь



#298 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 10 March 2017 - 09:44 PM

 

 

Хотя у всех свое понятие о бюджетности.

не-не, у меня правильное понятие , бюджетно-это по скидкам в о"кее, без скидок-уже не бюджетно  :yes3:


Сообщение отредактировал Луна: 10 March 2017 - 09:45 PM


#299 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 March 2017 - 10:30 PM

 

 


студии 1,5- 1,8 , однушки 2,2-2,5 (это без ремонта всё)

 

Однушка черновая 2,5 млн :shok:



#300 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 March 2017 - 10:35 PM

вот же ж...... Честно сказать, была не готова к такому ахтунгу  :sad:  Думалось, что не идеально, конечно. но что прям ужас-ужас.... 
Приехать смотреть-это само-собой, просто за час осмотра -то,да ещё в дневное время в будний день, этого всего не увидишь

Пугать не хочется. Это мои наблюдения, что видела гуляя с большой собакой(сейчас иногда) и летом с детьми к озеру.

Сами озера жалко. Раньше такого срача не было. Как-то на субботник ходили с энтузиастами - все убрали, машины вывезли горы мусора, а через выходные все стало, как было(
Там еще непосредственно у озер дельцы захапали землю и строят ДНП. Поищите на нашем форуме подробности.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых