Перейти к содержимому


Фото

Дело 149. Комфортная среда-2017

дело149 благоустройство комфортная среда

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 101

#61 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 October 2017 - 11:06 PM

ну, ничего себе, оффтоп!
Да это одна из самых важных тем. Защита окружающей среды. И понятно, с этими, сливающими канализацию в канаву, (а их не 5,а только между Ьернгардовкой и Всеволожском не меньше сотни ),с соседями ссориться никто не хочет.
А морозный день идешь по улице - вонь на всю округу.
И мой главный вопрос: скажем, новые многоквартирные дома на Заводской или Советской, они, что свою магистраль для канализации тянули или просто заплатили Водоканалу за подключение к водопроводу и канализации? А также к электрическим сетям?
Например, по газу сказано четко: магистральный и уличный газопровод строит газпром/межрегионгаз, а до дома - сами жители. И стоимость строительства газопровода/ водопровода заложена в тарифах, а не в стоимости квартир.

Оффтоп в смысле не там пишем, где надо :smile: . 

Стоимость новых сетей, включенных в инвестпрограммы, закладывается даже не в тарифах, а в межтарифном регулировании. Ну и плюс отбивается стоимостью технологических присоединений. Как-то так мне объясняли, но я была не очень внимательным слушателем. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#62 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 06 October 2017 - 12:11 AM

Соседи, а место у помойки (гаражей) на месте старого, старого магазинчика (кто жил, кто помнит) благоустроят? Сделают парковку, дорожки, вечную лужи за сыпят?

Обещали помойку благоустроить, гаражи снести. Дорожки через двор по уже протоптанным тропинкам сделать в 1,5 м шириной, с освещением. Парковки-карманы вдоль Вокка домов. 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#63 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 07 October 2017 - 09:29 PM

Обещали помойку благоустроить, гаражи снести. Дорожки через двор по уже протоптанным тропинкам сделать в 1,5 м шириной, с освещением. Парковки-карманы вдоль Вокка домов. 

Гаражи снести!? Они вообще старожили - памятники их нельзя снести! Я по ним еще прыгал, крыши мял!)) 

Меня очень интересует благоустройство территории у помойки!!! 


Сообщение отредактировал Колыма: 07 October 2017 - 09:30 PM


#64 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 08 October 2017 - 06:34 PM

Гаражи вроде как незаконные, к тому же мешают планировке.

Пересказываю услышанное.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#65 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 October 2017 - 10:09 PM

Свежие фото! Деревья начали пилить! В основном у подстанции и вдоль дома 6 боярышнику не жить. 

 

Прикрепленные изображения

  • 20171010_162458.jpg
  • 20171010_162500.jpg


#66 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 October 2017 - 11:34 PM

Расширять парковку  будут? В стык к детской площадке?



#67 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 11 October 2017 - 08:17 PM

У спортплощадки спилено 12 деревьев.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#68 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 11 October 2017 - 09:16 PM

Вы же помните, как проводились "слушания" вечерком, как легко нас можно было заболтать.  Кто-то задавал им неудобные вопросы?   А теперь я не удивлюсь ничему. Мы не научились ещё отстаивать наше пространство. Научиться бы наглости, присущей той стороне.(Несколько лет назад любимый мой Ворончихин: " Если бы это был ваш личный участок, в вашей собственности, тогда ....").  Когда поймём, что хоть земля и не в нашей собственности, но воздух и зелень - НАША! Тогда и они что-то поймут.



#69 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 16 October 2017 - 07:14 PM

Не поверю, чтобы детская площадка, которую свалили в сторону,  никому была не нужна. Не по хозяйски. И перед детьми совестно.



#70 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 23 October 2017 - 11:13 PM

Завтра 25.10 созывается народ на разговор про наш двор-сквер между домами 15/1 и 15/2 на Ленинградской.

  Обещали развесить объявления на парадных подъездах.

В сквере уже во всю идут работы по расширению внутренней дороги у 15/2 для парковки. Разметили дорожки. Вроде бы уже что надо - спилили.    Проект давно есть.   Я вчера на месте  говорила с парнем, который ведёт работы.  Он мне сказал, что наш дом №11, в бумагах своих он почему-то не нашёл дома 15/1. Путался в номерах домов. Я его уверяла, что его дом 11 это наш 15/1, вот этот -  №17, вот дом 15/2, а там за Александровской - дома  13 и 11.

  Парень вменяемый. Может, со мной что не так? :bye:

По проекту у него скорее всего спилится самая большая здоровая и красивая берёза. Может стоит пойти?


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 24 October 2017 - 11:33 AM


#71 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 24 October 2017 - 11:37 AM

Поскольку на такие собрания приходят и представители администрации и Совета Депутатов, то есть смысл здесь встретиться не только жителям этих трёх домов и поговорить о благоустройстве.

 IMG_8858-001.JPG



#72 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 25 October 2017 - 10:39 PM

IMG_8862-002.JPG IMG_8860-001.JPG

 

Собрание состоялось, было не более 20 человек. Конечно, на такие собрания надо ходить, потому что у нас деятельный депутат, она нас слышит, старается наши заявки выполнить. 
Как всегда, энергична. Понравилось её кредо: 1. Если пообещала, то делает. Не может сделать - не обещает. 
2. Денег, как помощь, не даёт, но сделает всё, чтобы помочь делом (организовать машину, встречу, содействовать любым возможным способом).
Было много активных неравнодушных - это хорошо!

На собрании присутствовал Матвеев.
Работы в сквере уже обещают закончить к середине ноября (можно бы и раньше, пока не легла зима).

Кардинальных преобразований не будет, кроме расширения внутренней дороги для гостевой парковки. И будет тротуар перед выходами из парадных дома 15/2. Наши тропинки через парк просто оформят гравием.

 

В сквере образовалась большая проблема близости этой парковки к детской площадке, но депутат записала пожелание посадить между площадкой и машинами несколько рядов зелени от выхлопов и от убегания деток с площадки под машины.

Тренажёров (которые в своё время я выпросила у Гармаша, и которых осталось полторы штуки) будет больше (будем договариваться). Останется стол, будут скамейки под навесом.

Жаль, что не было никаких заявок от родителей школьников, которым интересны всякие турники и более взрослое спортивное оборудование.  А вот бабушки потребовали "тренажёр такой, чтобы делать талию", и их услышали!

В перспективе - преобразовать помойку и убрать вечный море-океан перед нею.

Про здоровые деревья: нас уверили, что они останутся, а все дорожки пройдут мимо.

Конечно, если бы не активность М.Б., то деньги на "Комф.среду" были бы мимо нас. Очень надеюсь, что обновлённый двор не разочарует.

С парковками в городе беда (Москва вообще хочет сделать все места для машин платными), поэтому пора изучать опыт стран, которые убирают основные машины из городов, оставляя велосипеды и общественный транспорт. Хоть это и большой объём мероприятий и целенаправленная мудрая работа с населением, но уже надо начинать власти об этом думать. Можно начать с моды на велосипеды и самокаты по городу (очень удобно и легко!).

 

Был вопрос про хляби и запущенный участок в ведении Богдевича. Не понимаю, почему власти города не потребуют приводить в порядок такие "собственности", которые унижают и горожан, и самого неряху-собственника. 

Трудно  выровнять и посадить газон?  найми людей, они это сделают.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 25 October 2017 - 10:40 PM


#73 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 October 2017 - 12:49 AM

С парковками в городе беда (Москва вообще хочет сделать все места для машин платными), поэтому пора изучать опыт стран, которые убирают основные машины из городов, оставляя велосипеды и общественный транспорт. 

 

;) это связанные вещи. Велосипеды и общественный транспорт приходят тогда, когда владение авто становится дорогим. Поэтому в будущем необходимо приходить к мысли, что за ВСЕ места для авто нужно платить. Размер платы можно обсуждать, но...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#74 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 24 November 2017 - 06:13 PM

Ну что, спортплощадка хотя и выглядит пустовато, пользуется большой популярностью у подрастающего поколения. 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#75 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 November 2017 - 06:48 PM

Ну, вы довольны обновлением? Приходить к вам с инспекцией или нет?  :wink:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#76 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 24 November 2017 - 11:59 PM

Я сегодня проходила мимо, очень понравилось. Особенно качели.



#77 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 25 November 2017 - 05:14 PM

Я сегодня проходила мимо, очень понравилось. Особенно качели.

Вот именно проходили мимо!!!   

Внимательно смотрите и читайте!

У меня вопрос, площадку открыли официально, ее приняла гос.комисия, или что там положено?!

Если она еще не открыта, то почему не огорожена и по ней гуляют дети????

 

Сегодня зашли на нее с ребенком! Дааа, из далека кажется - крутая площадка, а по факту см. фото!

 

 

 

Ну как, хорошая площадка???

Это так, не вооруженным глазом, то, что на поверхности!  Краска облезла, болты не до кручины, да и видно не по размеру подобраны, а где то и вовсе отсутствуют. Видео не залил, но поверьте шатается практически все снаряды. УЖАС!!!!!!!!!!!!  

Стало лучше чем было? Данная площадка, должна быть срочно огорожена, как не пригодная!

Я уже молчу, про территорию вокруг, "облагорожено" похабно. Сухие ветки не спилины, строительный мусор, поребрики брошены. 

 

Ребята, кто так на короткой ноге с Шевченко (нашим депутатом), показать бы ей, может она как-то быстрее донесет это до Администации!

 

Я бы всех причастных подвесил бы за одно место!

Прикрепленные изображения

  • 3533.JPG
  • 20171125_144439.jpg
  • 20171125_144557.jpg
  • 20171125_144714.jpg
  • 20171125_144718.jpg
  • 20171125_144741.jpg
  • 20171125_145125.jpg
  • 20171125_145350.jpg
  • 20171125_145352.jpg
  • 20171125_144718.jpg
  • 20171125_145549.jpg
  • 20171125_145632.jpg
  • 20171125_145636.jpg
  • 20171125_145730.jpg
  • 20171125_145743.jpg
  • 20171125_145801.jpg
  • 20171125_145821.jpg
  • 20171125_145829.jpg


#78 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 25 November 2017 - 06:02 PM

ШЕВЧЕНКО можно быстро поймать в группе Округ 8 Всеволожск   

 А этот телефон, надеюсь, она не скрывает, а наоборот:  89219611216 

 

Наш двор между 15/1 и  15/2. Дорожки сделали там, где и хотели люди (соседка долго билась над небольшим изменением дорожки, но убедила, и это радует!).

Как сделали площадку под тренажёры - не знаю, я не могла в интернете найти технологию правильной подготовки такой площадки. Если кто знает - придите и проверьте. Чего-то там подсыпАли...

Дорожку  через сквер одну переделывали, что-то не так сначала насыпали. (Так хочется сказать крепкое слово мужикам-соседям, которые понимают и могут проверить качество! Ну что - одна мадамочка смотрит из окна, другая активная, но тоже не понимает: зачем оставили "палочки" по бокам дорожки).

Обещали тренажёры и лавочки у стола под крышей, но, похоже, будут (если не забудут) делать после зимы.

И, наконец, о достопримечательности Котова Поля - знаменитая ЯМА между 15/1 и 17.

Мы с Шевченко не могли точно понять: какова функция этого сооружения.  

Мне Дьяченко не ответил на письмо, и с депутатом у него связь не получилась (трубку тогда не брал - может быть где-то в метро был?).

Была мысль её просто засыпать. Ну, а вдруг у неё есть смысл? Тогда история нам не простит! АУ, люди из дома 17, это ведь ваша дренажная или что это у вас там?

ЯМА даже НЕ ОСВЕЩАЕТСЯ, ЭТО - КАПКАН! 

1.  Кто в теме, посоветуйте заранее: на кого подавать в суд тому,  кто пострадает в полутьме? 

 

2.  С инспекцией если придёте, то имейте ввиду, что детская площадка, два тренажёра и стол возводились до начала ремонта двора. И может быть вы поймёте, что за яма и зачем она?

IMG_8922-001.JPG

 

 



#79 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 25 November 2017 - 06:44 PM

Я говорила не про детскую площадку, а спортивную. Близко не щупала - ухожу-прихожу в темноте.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#80 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 25 November 2017 - 11:42 PM

Колыма, любезный, я высказала своё мнение. Что Вас не устраивает? Да, я шла мимо, по своим делам, и в мои планы не входило проверять качество работ. Да, мне понравились качели, что не так? Вы живёте рядом и следите за качеством работ, у моего дома есть своя площадка, я за ней слежу. Или высказывать своё мнение здесь не всем разрешено? 



#81 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 26 November 2017 - 01:27 PM

Колыма, любезный, я высказала своё мнение. Что Вас не устраивает? Да, я шла мимо, по своим делам, и в мои планы не входило проверять качество работ. Да, мне понравились качели, что не так? Вы живёте рядом и следите за качеством работ, у моего дома есть своя площадка, я за ней слежу. Или высказывать своё мнение здесь не всем разрешено? 

Да не волнуйтесь, к Вам никаких претензий! :smile: . Просто Вы шли мимо, а со стороны кажется, что площадка хорошая! Но при ближайшем рассмотрении обнаружились существенные недостатки. 



#82 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 26 November 2017 - 11:50 PM

Конечно подключайте своего депутата, и чем скорее, тем лучше. Если всё действительно качается и плохо закреплено площадку надо огораживать. 



#83 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 27 November 2017 - 08:59 PM

Шевченко написал, посмотрим, что ответит (если ответит)!

Ребята, а кто знает, каков порядок по закону, сдачи/приемки детских площадок?



#84 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 November 2017 - 09:07 PM

Шевченко написал, посмотрим, что ответит (если ответит)!

Ребята, а кто знает, каков порядок по закону, сдачи/приемки детских площадок?

Ответит)

 

Порядок приемки самый стандартный - каждая точка программы - это отдельный муниципальный контракт. Судя по тому, что работы еще не завершены, полагаю, что работы еще не приняты. Но тем лучше для результата, потому что шум был поднят вовремя!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#85 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 01 December 2017 - 09:00 PM

Тренажеры обмотали заградительной полосатой лентой и упаковочной пленкой. 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#86 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 02 December 2017 - 12:45 AM

Тренажеры обмотали заградительной полосатой лентой и упаковочной пленкой. 

 

А у нас первый же снегопад покрыл дорожки, теперь их не видно, народ где-то ходит по ним, где-то протаптывает свои тропы.  Встал вопрос: кто будет чистить ? Раньше дворники только убирали мусор. Будут ли они заниматься теперь и дорожками? 



#87 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 02 December 2017 - 12:55 AM

 

...!!!...???..

Завершено? Да.

А.Низовский молчит. С.Гармаш скромно в стороне.

А.Плыгун: "Придёт весна - посмотрим...".

Кстати, о недоделках надо звонить (как я поняла) А.Плыгун, это на её округе.



#88 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 03 December 2017 - 08:44 PM

 

...!!!...???..

Завершено? Да.

А.Низовский молчит. С.Гармаш скромно в стороне.

А.Плыгун: "Придёт весна - посмотрим...".

Кстати, о недоделках надо звонить (как я поняла) А.Плыгун, это на её округе.

Жесть!!!! Прийти, постоять и не увидеть всех недочетов! Красавцы! Ужас. Ну вот как не стыдно?  



#89 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 03 December 2017 - 08:56 PM

Действительно, остается только самому показать все недочеты этим невидящим очевидного людям.



#90 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 12 December 2017 - 09:30 PM

Нашу комфортную среду уже начинают ремонтировать. :shok:  

Недобросовестные и экономные строители сдали  :dirol:,  теперь -  время добросовестных.

 Сегодня они копали по бокам дорожек.   :scratch_one-s_head:







Другие темы с близкими ключевыми словами: дело149, благоустройство, комфортная среда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых