Перейти к содержимому


Фото

2017-07-04 Совет депутатов МО Город Всеволожск (внеочередной)

совет депутатов

  • Please log in to reply
В этой теме нет ответов

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 July 2017 - 07:30 PM

Повестка:

Скрытый текст

 

Видео:

 

С учетом перерыва, когда решение дорабатывали, действо заняло почти два часа, о которых и рассказать нечего! Вопрос передачи полномочий на весь следующий год, безусловно,важный, и как это делается? Рихтовкой порядка передачи полномочий на ходу, на коленке, по тем замечаниям, которые возникли в результате посидели-поговорили. Закрыли какие-то неувязки, наверняка, еще десяток остался. Если очередной войнушки не будет - то прокатит и так и эдак, а если будет (а будет!) - то этими заплатками всё равно ничего не закрыть. По результату всё приняли единогласно, но хорошо ли это, не знает никто.

 

Очень бестолково и даже, мягко сказать, настораживающе выглядит и техническая сторона передачи полномочий. Какие-то сотрудники (утонувшие в коррупции С.Гармаш или новый герой - Д.Ворончихин) - уже работают на новых должностях в районной администрации, а многие нормальные сотрудники - не нашли себе там места. 

 

Писать письма администрации города почти по всем вопросам и.о. главы администрации М.Фролова предлагает уже не ей, а А.Низовскому, но как он будет на них отвечать, если он о них даже не подозревает? В это время толпы неприкаянных сотрудников городской администрации (которые в курсе) по-прежнему бродят по коридорам Героев, 12, и все документы по-прежнему находятся там же, на Героев. Вы думаете, эта чехарда будет длиться недели? Месяцы? Нет, это навсегда, потому что многие документы так и останутся в архивах, а полномочия архива остались в городской администрации (и передать их невозможно, потому что по закону должно ХОТЬ ЧТО-ТО остаться!

 

Совсем непонятно как будет работать административная комиссия, ведь её функции тоже остались в городе. На фоне того, что ЗАКС ЛО, наконец-то, поправил Кодекс об административных правонарушениях и дал полномочия местному уровню, получается полный кавардак. Ведь комиссия теперь (по краткому ответу М.Фроловой) теперь будет состоять из одного человека! WTF, у нас теперь будет свой судья Дредд?

 

И это только те вопросы, которые возникли у меня, а там, несомненно, скрываются и вопросы и поинтереснее, и посерьёзнее.

 

В общем, если принципы самоуправления (131-ФЗ) завязать тройным узлом, разрезать на кусочки, а потом снова сшить и склеить - то в результате ничего хорошего всё-равно не получится. Вся эта бодяга вокруг передачи полномочий - временная по сути и бессмысленная по содержанию попытка создать видимость самоуправления - при его почти полном отсутствии! В ближайшие годы всё-равно все эти решения будет отменяться, потому что сидеть на двух стульях всё равно не получится. 

 

Идём мы пока по пути отбирания у людей вообще всех прав и возможностей влиять на власть, и это тупиковый путь.

 

Идти нужно в обратную сторону - развивая самоуправление и возвращая выборы.


Сообщение отправлено в статьи

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: совет депутатов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых