Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: ЖК Мозаика заливает говном Румболовский парк


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 119

#61 Мих_Гр

Мих_Гр

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 18 May 2017 - 10:28 PM

Продайте квартиру - пожертвуйте на ремонт сетей

Вам негде больше выплескивать свою злобу? Сходите к психологу.



#62 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 May 2017 - 12:04 AM

,идите куда подальше

#63 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 19 May 2017 - 02:04 AM

*
Популярное сообщение!

Я не понял , они, что и канаву зарывать вообще не собирались и не собираются??!!
Там после каждого ливня летом вода стоять будет, и парк загнётся !
Может то кому-то надо?

Да, похоже, кому-то надо... эту канаву делали по ТУ, выданным Администрацией к проекту строительства дома и отвода ливневых вод через очистные в канаву... считай что в пруд... комитет по культуре осенью отписался, что канава проходит по границе парка, а в охранном обязательстве написано, что ул.Шишканя разделяет парк на парковую и хозяйственную часть, значит канава на территории парка. а вот кадастровые замеры показали, что на границе.... зато события мая отлично показали работу ливневки в действии( канаву сегодня очистили по предписанию Администрации от зараженного грунта и стала она еще шире и глубже!!! а кучки снятого грунта теперь лежат на краю канавы... как бы его не собрали да для насыпи в продолжение парковки Храма не отвезли?.. похоже кому-то очень надо изменить облик парка до неузнаваемости, чтобы его из реестра ОКН ФЗ вывести... не хотелось бы такого завершения... поэтому, спасибо всем тем, кто неравнодушен к судьбе парка, тем, кто ведет борьбу с нарушителями, кто семафорит о происходящем - его, действительно надо спасать! и еще: надо согласовать проведение субботника в парке и сделать еще чище и краше!



#64 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 19 May 2017 - 02:43 AM

*
Популярное сообщение!

Сегодня канава пустая и почти сухая (жаль нет возможности запостить фото). Прямо засунул в нее голову и никакого запаха не обнаружил. Ожидается новое поступление говна? Просто не понимаю, поясните.

Уважаемый, расписание поступления г.., как вы понимаете, никто вам не предоставит, это не поддающееся прогнозированию событие, это раз. Снесенный дом 14 стал аварийным не от старости, а от сырости и постоянно затопляемого подвала, это два. Наивно было бы считать, что новый дом на старом месте да с подключением к старым городским сетям не постигнет та же участь. Как показала эта весна, участь незавидная эта постигла и новый дом. И ответственность на Застройщике: уж очень ему сэкономить надо было, видимо. И на проекте ливнеотвода сэкономил (за слив в городскую сеть надо же платить, а канава в парке - тьфу - все проглотит), и на коммуникациях. Согласитесь, ведь поменять в своей квартире в старом доме трубы в ванне и туалете недостаточно для решения проблемы, надо весь стояк менять. А тут почему то только трубы дома новехонькие...

Кроме того, высуньте, пожалуйста, голову из канавы - не надо принюхиваться. Именно сегодня ее откачали и очистили по предписанию Администрации, которая узнала о происходящем не от вас, а как ни странно из размещенного материала на форуме. Только эти работы еще больше углубили и расширили канаву... и без того, сделанную в нарушение и гостов по строительству ливнеотводов и дренажных канав, и правил охраны зеленых насаждений в городах РФ, и законодательства о сохранении культурного наследия... и тд и тп. Уродливая канава, оборванные корни деревьев, обреченных на гибель, совершенно дикая отсыпка дорожек-переходов в парк мелким песком, который и трубы засыпает, и обваливается в канаву, и и не пройти-не проехать по этим переходам  - и страшно и грязно...

Большинство форумчан давно здесь живут и никто не вспомнит такого преступного обращения с парком. Да, всегда сетовали, что никто не берет его себе на баланс, как сирота наш парк, разрушаемый ветрами и временем. Но вот чтобы так  как в последние годы с ним поступали - преступно попирая законы и осознанно разрушая - это происходит впервые. И больше всего тревожит это! 



#65 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 May 2017 - 11:31 AM

Я вовсе это не взял и нигде это не утверждал. Просто пробки на Дороге жизни не могут увеличиться, если житель Всеволожска переедет из одного дома в другой. То есть пробки увеличиваются из-за тех, кто приезжает жить во Всеволожск, что очевидно (не из-за меня, правда, я не пользуюсь личным автотранспортом). И в Питере происходит такое же. И в Москве. И везде. То есть вообще перестать строить новые дома?

 

А зачем, кстати, строить новые дома, тем более в сформировавшихся поселениях? Население страны уменьшается, скорее надо ремонтировать старые дома, либо, при аварийности, сносить и строить новые такого же объема.



#66 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 May 2017 - 12:33 PM

Из чего вышесказанного делаем вывод: Нужно добиваться переделки ливневки и засыпки канавы!!!

Сообщение отредактировал Местный абориген: 19 May 2017 - 12:34 PM


#67 Мих_Гр

Мих_Гр

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 19 May 2017 - 04:01 PM

А зачем, кстати, строить новые дома, тем более в сформировавшихся поселениях? Население страны уменьшается, скорее надо ремонтировать старые дома, либо, при аварийности, сносить и строить новые такого же объема.

Непонятно. То есть в "сформировавшемся поселении" рождаются дети, вырастают, женятся и они должны с родителями в одно-двухкомнатной квартире? Мы это все проходили.



#68 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 May 2017 - 05:02 PM

Во Всеволожске столько не рождается (у местных жителей) сколько строят домов. И Вы это, уверен, превосходно знаете. 



#69 Мих_Гр

Мих_Гр

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 19 May 2017 - 05:14 PM

Во Всеволожске столько не рождается (у местных жителей) сколько строят домов. И Вы это, уверен, превосходно знаете. 

Согласно Вашей логике человек должен всю жизнь жить там, где родился. Вы сторонник нового крепостного права?



#70 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 May 2017 - 11:34 PM

Согласно Вашей логике человек должен всю жизнь жить там, где родился. Вы сторонник нового крепостного права?



Лучше посмотрите статистику по Всеволожску:
- прирост населения за последние 10 лет
- сколько рабочих мест создано за этот же период?
Демагогия не украшает, товарищ

#71 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 May 2017 - 01:52 AM

Лучше посмотрите статистику по Всеволожску:
- прирост населения за последние 10 лет
- сколько рабочих мест создано за этот же период?
Демагогия не украшает, товарищ

Это Саша Н.развлекается....

#72 Мих_Гр

Мих_Гр

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 20 May 2017 - 09:23 AM

Лучше посмотрите статистику по Всеволожску:
- прирост населения за последние 10 лет
- сколько рабочих мест создано за этот же период?
Демагогия не украшает, товарищ

Статистику в студию! И, пожалуйста, с учетом тех, кто работает удаленно и платит налоги.



#73 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 20 May 2017 - 09:31 AM

Непонятно. То есть в "сформировавшемся поселении" рождаются дети, вырастают, женятся и они должны с родителями в одно-двухкомнатной квартире? Мы это все проходили.

Ну ,Вы сейчас нарвётесь этой фразой!)))Сейчас скажут : "А нечего тут плодиться!" и т. д. Злобно настроенные люди никак не хотят понять,что каждый имеет право жить там,где захочет,а согласно последним данным,довольно много жителей Питера для своего проживания выбирает именно Всеволожск,и этому есть ряд причин : это и стоимость квадрата,и близость к городу.Да,проблем много и надо их решать,а не рассуждать о том,что будет,если,как тут писали,на Шишканя переехать с Нагорной(даже смешно!).

#74 Мих_Гр

Мих_Гр

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 20 May 2017 - 09:37 AM

Ну ,Вы сейчас нарвётесь этой фразой!)))Сейчас скажут : "А нечего тут плодиться!" и т. д. Злобно настроенные люди никак не хотят понять,что каждый имеет право жить там,где захочет,а согласно последним данным,довольно много жителей Питера для своего проживания выбирает именно Всеволожск,и этому есть ряд причин : это и стоимость квадрата,и близость к городу.Да,проблем много и надо их решать,а не рассуждать о том,что будет,если,как тут писали,на Шишканя переехать с Нагорной(даже смешно!).

Да Бог с ними, со злобными людьми. Жаль только, что иногда их пытаются сделать опорой "общественного движения" и "заварить кашу". Все-таки надеюсь, не в этом случае.



#75 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 May 2017 - 12:20 PM

Статистику в студию! И, пожалуйста, с учетом тех, кто работает удаленно и платит налоги.

Ну кто ж за вас-то работать будет. Есть официальный сайт, на нем есть раздел "экономика".  Там много интересного. Ну например, из отчета за 2016 год (не самый массовый по застройке!) видно, что прирост населения за счет введенных в эксплуатацию домов (т.е. без учета, например, "Олимпа") составляет примерно 2,4 тыс. человек.

Четких данных об увеличении количества рабочих мест я не нашла прямо сразу, но вот например есть такие данные:

Среднесписочная численность работников промышленности за 2016 год составила 5 087 человек, что на 0,2% ниже показателя за 2015 год

Траснспорт, связь и дорожное хозяйство: Среднесписочная численность работающих составила 314 человек (140,8% к аналогичному периоду 2015 года)

Строительство, инвестиции: Среднесписочная численность работающих в данной отрасли составила 699 человек, снижение на 13,4% к аналогичному периоду 2015 года. 

Среднесписочная численность работающих в розничной торговле – 958 человек (рост на 17,7%).

Каких-то радужных изменений я не вижу. Работающие на удаленке, вообще говоря, мало волнуют: в подавляющем большинстве такие работники находятся на УСН, а этот налог в бюджет Всеволожска не поступает.


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 20 May 2017 - 12:29 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#76 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 May 2017 - 03:32 PM

Ну ,Вы сейчас нарвётесь этой фразой!)))Сейчас скажут : "А нечего тут плодиться!" и т. д. Злобно настроенные люди никак не хотят понять,что каждый имеет право жить там,где захочет,а согласно последним данным,довольно много жителей Питера для своего проживания выбирает именно Всеволожск,и этому есть ряд причин : это и стоимость квадрата,и близость к городу.Да,проблем много и надо их решать,а не рассуждать о том,что будет,если,как тут писали,на Шишканя переехать с Нагорной(даже смешно!).

Ну так решайте свои проблемы, а то мало того, что вы их не решаете, а еще и нам создаете. Мы за вас ваши решать должны? Сwhoя ли? Умники, блин...

#77 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 May 2017 - 03:35 PM

Статистику в студию! И, пожалуйста, с учетом тех, кто работает удаленно и платит налоги.

Вы даже статистику сами найти не можете, а кричите - давайте решать проблемы. Ну так решайте, кто вам не дает.

#78 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 May 2017 - 03:39 PM

Вам парковка нужна была как повод залезть в парк, чтобы под ней провести ливневку в пруд, что само по себе дико. Без парковки хрен бы вы просто так в парк залезли.!.

#79 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 May 2017 - 03:43 PM

Там говно в парк лилось, а у них одна проблема - у диспетчера, б.., душевная травма и моральный ущерб. Тьфу, противно



#80 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 20 May 2017 - 04:08 PM

 ВЫ выбрали именно Всеволожск, так будьте скромнее и не хулиганьте ("Ну ,Вы сейчас нарвётесь.....!))" , это чьи слова? - это сказали не всеволожцы, а наши новые милые соседи). 

 "каждый имеет право жить там, где захочет," -   прекрасно, хотите на здоровье, но вписывайтесь аккуратнее в нашу среду.

 Вам казалось, что за Петербургом никто не живёт, только парк под окнами, а тут люди живут,  вы к ним  вломились - и парку плохо.

Вам надо учиться жить в новых реалиях нового дома, нового для вас города, новых соседей. Это всегда стресс, непредвиденность. Уважайте соседей и прислушивайтесь к их советам.  Наш Форум - не чья то заказуха, здесь дух жителей, которые хотят жить удобно и спокойно - вы ведь тоже этого хотите?



#81 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 May 2017 - 06:34 PM

Перенес беседы о дорогах в новую тему.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#82 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 May 2017 - 07:10 PM

...а общепарковое - в Румболовский парк

 

Всех прошу писать в подходящие темы.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#83 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 May 2017 - 09:23 PM

Выложил все новости и обращения тут.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#84 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 21 May 2017 - 07:39 AM

ВЫ выбрали именно Всеволожск, так будьте скромнее и не хулиганьте ("Ну ,Вы сейчас нарвётесь.....!))" , это чьи слова? - это сказали не всеволожцы, а наши новые милые соседи).
"каждый имеет право жить там, где захочет," - прекрасно, хотите на здоровье, но вписывайтесь аккуратнее в нашу среду.
Вам казалось, что за Петербургом никто не живёт, только парк под окнами, а тут люди живут, вы к ним вломились - и парку плохо.
Вам надо учиться жить в новых реалиях нового дома, нового для вас города, новых соседей. Это всегда стресс, непредвиденность. Уважайте соседей и прислушивайтесь к их советам. Наш Форум - не чья то заказуха, здесь дух жителей, которые хотят жить удобно и спокойно - вы ведь тоже этого хотите?

Да будет Вам известно,что треть квартир в нашем доме принадлежит муниципалитету,это те квартиры,в которые были переселены жители ветхих и аварийных домов,расположенных во Всеволожске!Так что мы не"вламывались"!!!Что касается меня,то я уроженка этого города,как мой муж и моя дочь!Откуда в Вас столько яда?!!

#85 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 21 May 2017 - 07:42 AM

Да будет Вам известно,что треть квартир в нашем доме принадлежит муниципалитету,это те квартиры,в которые были переселены жители ветхих и аварийных домов,расположенных во Всеволожске!Так что мы не"вламывались"!!!Что касается меня,то я уроженка этого города,как мой муж и моя дочь!Откуда в Вас столько яда?!!

P. S. Да и сказано это было(Ну Вы сейчас нарветесь)совершенно в другом контексте,читать надо внимательней!

#86 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 May 2017 - 04:58 PM

Да будет Вам известно,что треть квартир в нашем доме принадлежит муниципалитету,это те квартиры,в которые были переселены жители ветхих и аварийных домов,расположенных во Всеволожске!Так что мы не"вламывались"!!!Что касается меня,то я уроженка этого города,как мой муж и моя дочь!Откуда в Вас столько яда?!!

На самом деле мы очень рады за жителей ветхого и аварийного жилья, переехавших в более человеческие условия. Просто не надо думать, что этим застройщик облагодетельствовал город: он просто освобождает место для новой стройки. Расселеннные бараки будут снесены, на их месте застройщик построит многоквартирные дома, в которые уже никого переселять не будет.  От перемены мест слагаемых сумма не изменится. Просто в Мозаике всеволожцев будет больше, а в другом объекте Таймса (Альтаира или не знаю какой еще их ипостаси) - меньше.


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 21 May 2017 - 04:59 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#87 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 May 2017 - 10:05 PM

Мой вопрос: а ветхое и аварийное жилье,из которого жителей переселяют - это частный сектор? И жителей переселяют в муниципальные квартиры без права приватизации?

#88 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 22 May 2017 - 08:40 PM

На самом деле мы очень рады за жителей ветхого и аварийного жилья, переехавших в более человеческие условия. Просто не надо думать, что этим застройщик облагодетельствовал город: он просто освобождает место для новой стройки. Расселеннные бараки будут снесены, на их месте застройщик построит многоквартирные дома, в которые уже никого переселять не будет. От перемены мест слагаемых сумма не изменится. Просто в Мозаике всеволожцев будет больше, а в другом объекте Таймса (Альтаира или не знаю какой еще их ипостаси) - меньше.

Вопрос спорный...Например,на месте нашего дома ничего возводить не будут и причин этому множество.Так же,как и на месте рабочих поселков,расположенных у черта на куличиках.Да и сравните площадь барака и современного дома,чувствуете разницу?А расселять такие постройки просто жизненно необходимо!Не иметь в 21 веке человеческих условий для проживания стыдно!Вы ещё предложите ввести паспортный режим и поставить посты на ДЖ,дабы пропускать во Всеволожск по прописке!Я считаю,что строительство новых домов - это хорошо и хорошо,что там будут жить счастливые люди,которые наконец-то обрели дом!

#89 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 22 May 2017 - 08:42 PM

Мой вопрос: а ветхое и аварийное жилье,из которого жителей переселяют - это частный сектор? И жителей переселяют в муниципальные квартиры без права приватизации?

Нет,это муниципальное жильё и при желании новую квартиру можно приватизировать.

#90 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 May 2017 - 10:56 PM

Вопрос спорный...Например,на месте нашего дома ничего возводить не будут и причин этому множество.Так же,как и на месте рабочих поселков,расположенных у черта на куличиках.Да и сравните площадь барака и современного дома,чувствуете разницу?А расселять такие постройки просто жизненно необходимо!Не иметь в 21 веке человеческих условий для проживания стыдно!Вы ещё предложите ввести паспортный режим и поставить посты на ДЖ,дабы пропускать во Всеволожск по прописке!Я считаю,что строительство новых домов - это хорошо и хорошо,что там будут жить счастливые люди,которые наконец-то обрели дом!

Давайте определимся.

Переселение по условиям частно-муниципального партнерства - на сумму долевого участия города в строительстве. Город вложился стоимостью земельного участка, застройщик - стоимостью строительства. В процентном соотношении этих затрат город и получит квартиры. Ну то есть за счет бюджета - весь город ценой участка скинулся на  переселение. Не застройщик.

Часть квартир куплена за средства программы переселения (в нее вкладываются деньги города, района и области). То есть опять отношение застройщика к этому - чистый бизнес.

Переселенцы по программе "развития застроенных территорий" - как раз освобождают место в следующем объекте застройщика. По этой программе город за переселение также предоставляет право строить коммерческие объекты на муниципальной (нашей общей) земле.

То, что расселять необходимо - бесспорно. Только это делается за счет налогоплательщиков, а не за счет застройщика. Застройщик просто зарабатывает.

И я считаю, что по программам частно-муниципальных партнерств и развития застроенных территорий - зарабатывает незаслуженно много. Это относится не  к  одному конкретному застройщику, а вообще к этим программам на территории Всеволожска. Недаром ведь по ним так и не было ни одного отчета.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых