Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: ЖК Мозаика заливает говном Румболовский парк


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 119

#31 Юта

Юта

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Московская, 24

Отправлено 17 May 2017 - 04:21 AM

По результатам экспертизы виной всему стала заглушка на трубе, которая слетела, не выдержав давления при засоре на городской канализации!! Ук Андромеда, недавно начавшая обслуживать дом никогда не сталкивалась с подобной ситуацией, и не справилась с ней!!!! Подвал начал затапливаться ещё в середине апреля, что зафиксировано в журнале Ук, при своевременных действиях дальнейшей аварии бы не произошло! 2 мая под давлением из- за засора на городских сетях, сорвало заглушку... В подвал дома хлынули все нечистоты с окрестных домов!! Задыхаются, видишь ли они, проходя мимо канавы..?. Вашим же дерьмом и наполнился наш подвал!Вт сети открестились, Ук не справилась, спасение утопающих- дело рук самих утопающих, спасибо застройщик хоть что- то выкачивал.. Мы, конечно, постепенно научимся все контролировать,и в обиду себя не дадим! У нас лучший дом во Всеволожске по всем параметрам, ну кроме Ук и канализации...

#32 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 17 May 2017 - 05:56 AM

По результатам экспертизы виной всему стала заглушка на трубе, которая слетела, не выдержав давления при засоре на городской канализации!! Ук Андромеда, недавно начавшая обслуживать дом никогда не сталкивалась с подобной ситуацией, и не справилась с ней!!!! Подвал начал затапливаться ещё в середине апреля, что зафиксировано в журнале Ук, при своевременных действиях дальнейшей аварии бы не произошло! 2 мая под давлением из- за засора на городских сетях, сорвало заглушку... В подвал дома хлынули все нечистоты с окрестных домов!! Задыхаются, видишь ли они, проходя мимо канавы..?. Вашим же дерьмом и наполнился наш подвал!Вт сети открестились, Ук не справилась, спасение утопающих- дело рук самих утопающих, спасибо застройщик хоть что- то выкачивал.. Мы, конечно, постепенно научимся все контролировать,и в обиду себя не дадим! У нас лучший дом во Всеволожске по всем параметрам, ну кроме Ук и канализации...


Из всего написанного можно сделать вывод: платить штрафы будет УК из ваших же денег.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#33 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 May 2017 - 07:52 AM

 

 

спасибо застройщик хоть что- то выкачивал.

В парк. Красавцы, нечего сказать.



#34 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 May 2017 - 08:28 AM

Меж всех эмоций ключевая фраза "УК Андромеда не справилась с ситуацией".
Жители ЖК Мозаики, а почему вы как бы противопоставляете себя жителям Всеволожска? Авария на ОБЩИХ сетях города Всеволожска. Вы же жители Всеволожска и есть.
При аварии пострадал ваш дом и прилегающий парк - именно из-за него ведь многие покупали квартиры в ЖК Мозаика, не правда ли? Так что в первую очередь в ваших интересах его оберегать. А УК, обслуживающая ваш дом, своими неправильными действиями нанесла урон парку. Претензии к ним составляйте, иначе они с вас деньги сгребут за это. А они уж, если считают себя правыми, пусть судятся с администрацией Всеволожска.
И в более высокие инстанции не помешает написать, чтобы как-то повлиять на первопричину, иначе ведь залитые подвалы будут не единичным случаем...
 



#35 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 May 2017 - 09:30 AM

 У нас лучший дом во Всеволожске по всем параметрам, ну кроме Ук и канализации...

!!!



#36 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 17 May 2017 - 11:48 AM

Юта, рано вы Застройщика в БЛАГОДЕТЕЛИ записываете! это "хоть что-то" переполнило канаву и залило парковую зону у пруда, и, думаю, как грунтовые воды, и в пруд попало!!! там по запаху было понятно, что это бытовая канализация, а Застройщик помпу из подвала в люк ливневой канализации вывел и 3 дня (это только те 3 дня когда мы  видели) качал в парк все. ВЫВОЗИТЬ машинами это необходимо, а не сливать!!!!

 

Осенью, когда встал вопрос о незаконности прокладки этой канавы из комитета культуры пришел ответ: "...при согласовании проекта ЖК "Мозаика" Администрацией были выданы Застройщику технические условия на отвод ливневых и талых вод с кровли и придомовой территории проектируемого жилого дома на локальные очистные сооружения с дальнейшим сбросом в придорожную дренажную канаву. В настоящее время Застройщиком ведутся работы по восстановлению существовавшего долгое время профиля и проводятся работы по очистке придорожной дренажной канавы по ул.Шишканя...". Как видите, Застройщик и тут выступил "благодетелем". восстановил и очистил то, чего не было. Да сэкономил Застройщик на проекте - ливневка всегда выводится в сетевую канализацию - туда, куда машинами вывозили из вашего дома! Канаву прорыл с нарушением законодательства, парк повредил, да что повредил - нанес нешутоШный ущерб!!! Администрация и Комитет все согласовали!!! Надо признавать те ТУ противоречащими законодательству о сохранении культурного наследия, штраф Застройщику выписывать по самое дальше некуда, и для ливневки от дома 14 новый проект делать. Да и знал Застройщик о проблемах дома 14 - аварийным то он стал не от старости, а от сырости. Уровень дома подняли по отношению к другим домам - хотели избежать затоплений? Врезку в старые трубы сделали, ливневку не вывели куда надо - денежки экономили? В общем, претензии прежде вс его к Застройщику и я бы даже сказала - неустойку вам с него не мешало бы получить за такое строительство.

 

Красивый дом, люди хорошие в нем, а вот дальше этого дома вы не хотите смотреть(((



#37 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 May 2017 - 02:38 PM

И забитая "Дорога Жизни" тоже из-за Мозаики?


Затор в канализации тоже от Мозайки)

Сообщение отредактировал Помещик: 17 May 2017 - 02:40 PM


#38 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 17 May 2017 - 04:47 PM

Затор в канализации тоже от Мозайки)

Вам же вполне доходчиво объяснили,что засор канализации произошёл не по вине МозаИки,внимательнее читать и смотреть надо!!!

#39 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 17 May 2017 - 04:48 PM

Ваш дом пока на пробки не влияет, потом будет влиять ( левый поворот).
На дороге жизни пробки были не всегда

Да,в моем детстве их там не было)))

#40 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 May 2017 - 11:02 PM

Вам же вполне доходчиво объяснили,что засор канализации произошёл не по вине МозаИки,внимательнее читать и смотреть надо!!!

Вы не допоняли. Я иронизирую, если Дорога стоит из-за Мозайки, почему бы канализации из-за вас не стоять)



#41 Мих_Гр

Мих_Гр

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 18 May 2017 - 12:29 AM

Вроде как не жители Мозаики засрали парк. Но мне кажется у всех, следивших за этим "расследованием", останется именно такое ощущение.



#42 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 May 2017 - 12:50 AM

Вроде как не жители Мозаики засрали парк. Но мне кажется у всех, следивших за этим "расследованием", останется именно такое ощущение.

Управленцы Мозаики перенаправили приплывшее к ним Г в парк, я так поняла.
А авария на сетях - дело обычное для износа Всеволожска. Не так уж давно город вообще без всякой воды сидел, не одни сутки. Но это из крупного что вспомнилось. А уж сколько мы без отопления дней провели в общей сложности я и не считала. Ленинградская вся перекопана была и с трубами наружу, только-только восстановили кое-как внешний вид улицы. А у 4 школы испоганили вокруг новый асфальт на пешеходных дорожках  вдоль Александровской и Балашова и, похоже, никто восстанавливать не собирается.



#43 Мих_Гр

Мих_Гр

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 18 May 2017 - 12:59 AM

Ситуация вроде ясна. Но мне показалась, что у автора расследования изначально была определенная тенденция - он так настойчиво предлагал перекрыть воду на вход Мозаики, даже не начиная разбираться в ситуации.



#44 Мих_Гр

Мих_Гр

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 18 May 2017 - 01:13 AM

Я родился, вырос и больше 20 лет проработал в Питере, и мне никогда не пришло в голову никому из приезжих сказать: "У нас из-за вас пробки". А во Всеволожске журналист не стесняется писать подобное  в форуме. Вот уж действительно Левиафан....



#45 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 May 2017 - 08:38 AM

Ситуация вроде ясна. Но мне показалась, что у автора расследования изначально была определенная тенденция - он так настойчиво предлагал перекрыть воду на вход Мозаики, даже не начиная разбираться в ситуации.

 

 

Я родился, вырос и больше 20 лет проработал в Питере, и мне никогда не пришло в голову никому из приезжих сказать: "У нас из-за вас пробки". А во Всеволожске журналист не стесняется писать подобное  в форуме. Вот уж действительно Левиафан....

А Вы разобрались в ситуации, чтобы такое тут писать? Вы форум читали? И назовите, кто тут журналист?



#46 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 May 2017 - 11:00 AM

*
Популярное сообщение!

А Вы разобрались в ситуации, чтобы такое тут писать? Вы форум читали? И назовите, кто тут журналист?

Журналистом в Мозаике был я. Не люблю махать корочками, но тут пришлось.

 

Я родился, вырос и больше 20 лет проработал в Питере, и мне никогда не пришло в голову никому из приезжих сказать: "У нас из-за вас пробки". А во Всеволожске журналист не стесняется писать подобное  в форуме. Вот уж действительно Левиафан....

Я тут несколько лет пишу очевидную мысль о том, что пробки на ДЖ - из-за новостроев. Мозаику я упоминал, еще когда вы о ней не знали. Чего я должен стесняться? Или ваши две сотни машин не поедут по ДЖ? А где они поедут, по Шишканя кататься? Или вам слово "отчасти" не знакомо?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#47 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 18 May 2017 - 01:22 PM

*
Популярное сообщение!

Да нет же. Вообще не было необходимости в такой уродливой дренажке по периметру парка. Там НИКОГДА вода не стоит. Мы сразу же заподозрили, что  всё не просто так. Не верю я, что строители  не думали, ЧТО ИМЕННО сюда сливаться будет. Точно не дождевая вода. Она сама себе находит место и на горе никогда не застаивалась и застаиваться не будет. Домик очень хорошенький сам по себе. радует глаз. Таких бы побольше во Всеволожске. Но всё должно быть по-честному. Канализационные стоки  должны идти в канализацию и обходных путей для неё быть не должно и они не должны предусматриваться через "дренажные канавы". Бред. Такую дренажную канавищу на горе выкопать.... Там, где делают подобное- выкладывают камешками и натягивают сетку, чтобы красиво было. А тут раз планировалось для Г..., то и канава безобразная. В Суоми даже ливневые  сливы у подъездов идут сразу в канализацию. А у нас слив г.... предусмотрели в парк... заботливо так....



#48 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 18 May 2017 - 02:25 PM

Можно ли все-таки каким-то образом признать те ТУ о выводе ливневки в канаву (с учетом произошедшего) противоречащими законодательству и чтобы ,Администрация новые ТУ разработало на нормальный вывод ливневых вод в общую городскую сеть ливневую?



#49 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 18 May 2017 - 04:21 PM

Вроде как не жители Мозаики засрали парк. Но мне кажется у всех, следивших за этим "расследованием", останется именно такое ощущение.

Похоже на то!)))

#50 АннаР

АннаР

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 18 May 2017 - 04:25 PM

Я родился, вырос и больше 20 лет проработал в Питере, и мне никогда не пришло в голову никому из приезжих сказать: "У нас из-за вас пробки". А во Всеволожске журналист не стесняется писать подобное в форуме. Вот уж действительно Левиафан....

А с чего Вы взяли,что мы все,проживающие в Мозаике(тут речь идёт именно о ней),приезжие?Я,мой муж и моя дочь здесь родились,как и многие в нашем доме!

#51 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 May 2017 - 04:37 PM

Я тут несколько лет пишу очевидную мысль о том, что пробки на ДЖ - из-за новостроев.

Я много лет пишу другую очевидную мысль о том, что пробки на дорогах - из-за засилия женщин за рулём.)

Дилемма в борьбе с заторами, убрать новостройки или женщин-водителей. Радик, ни то ни другое, дороги строить надо и расширять имеющиеся.



#52 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 May 2017 - 05:43 PM

Какой Вы смешной!)))Ну давайте биться против постройки новых домов!!!Дома будут возводить,,город-то растёт!Кстати,Радик,немного вспомните о журналисткой этике,Вы события освещать должны,а не давать оценку.

Я вам ничего не должен, девушка :bye:  

Пару первых страниц на сайте почитайте, может, сообразите, что банальности "город растёт" мы тут уже давно не обсуждаем.

 

дороги строить надо и расширять имеющиеся.

Самые очевидные вещи часто бывают не совсем верными  :pardon:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#53 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 18 May 2017 - 07:28 PM

Да нет же. Вообще не было необходимости в такой уродливой дренажке по периметру парка. Там НИКОГДА вода не стоит. Мы сразу же заподозрили, что  всё не просто так. Не верю я, что строители  не думали, ЧТО ИМЕННО сюда сливаться будет. Точно не дождевая вода. Она сама себе находит место и на горе никогда не застаивалась и застаиваться не будет. Домик очень хорошенький сам по себе. радует глаз. Таких бы побольше во Всеволожске. Но всё должно быть по-честному. Канализационные стоки  должны идти в канализацию и обходных путей для неё быть не должно и они не должны предусматриваться через "дренажные канавы". Бред. Такую дренажную канавищу на горе выкопать.... Там, где делают подобное- выкладывают камешками и натягивают сетку, чтобы красиво было. А тут раз планировалось для Г..., то и канава безобразная. В Суоми даже ливневые  сливы у подъездов идут сразу в канализацию. А у нас слив г.... предусмотрели в парк... заботливо так....

Я не понял , они, что и канаву зарывать вообще не собирались и не собираются??!!
Там после каждого ливня летом вода соять будет, и парк загнётся !
Может то кому-то надо?....

#54 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 18 May 2017 - 08:57 PM

Я не понял , они, что и канаву зарывать вообще не собирались и не собираются??!!
Там после каждого ливня летом вода соять будет, и парк загнётся !
Может то кому-то надо?....

Понятно, что не собираются. В их головы не влезешь, но мы-то тоже не дураки. Такое просто так не делается.
Господа жители Мозаики, мы рады, что вы живете в уютном и красивом домике, и пробки создаются не по вашей вине. Но проблема у нас теперь одна на всех-канава с г....Когда потеплеет запах будет невыносим.
А домиком мы просто любуюемся, когда мимо проходим.Правда.Никто никому зла здесь не желает. Все хотят, чтобы проблемы решались и вообще не создавались, и чтобы все делалось для нас, а не для какого-то бездонного кармана (Умеющий думать, да поймет)

#55 Мих_Гр

Мих_Гр

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 18 May 2017 - 09:10 PM


"Но проблема у нас теперь одна на всех-канава с г....Когда потеплеет запах будет невыносим."

Сегодня канава пустая и почти сухая (жаль нет возможности запостить фото). Прямо засунул в нее голову и никакого запаха не обнаружил. Ожидается новое поступление говна? Просто не понимаю, поясните.
 



#56 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 18 May 2017 - 09:54 PM

*
Популярное сообщение!

Понятно, что не собираются. В их головы не влезешь, но мы-то тоже не дураки. Такое просто так не делается.
Господа жители Мозаики, мы рады, что вы живете в уютном и красивом домике, и пробки создаются не по вашей вине. Но проблема у нас теперь одна на всех-канава с г....Когда потеплеет запах будет невыносим.
А домиком мы просто любуюемся, когда мимо проходим.Правда.Никто никому зла здесь не желает. Все хотят, чтобы проблемы решались и вообще не создавались, и чтобы все делалось для нас, а не для какого-то бездонного кармана (Умеющий думать, да поймет)

У этих всех мозаик, вальсов, полян, кварталов есть одно общее.
У нас с ними появляются общие проблемы из+за них, т.е у нас просто из ниоткуда появляются проблемы.
Вот появилась мозаика, вырыла канаву, испортила парк, слила туда говно, испортила почв у и грунтовые воды, пруд.
Т.е у нас появились проблемы. Само собой напрашивается вопрос - нахрен вы такие нужны. И это касается не только мозаики. Это тенденция по всем за последние годы стройкам.

#57 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 18 May 2017 - 09:56 PM

"Но проблема у нас теперь одна на всех-канава с г....Когда потеплеет запах будет невыносим."
Сегодня канава пустая и почти сухая (жаль нет возможности запостить фото). Прямо засунул в нее голову и никакого запаха не обнаружил. Ожидается новое поступление говна? Просто не понимаю, поясните.

Да, ожидается. Когда опять труба забьется иили заглушку ( которая нпхрен не нужна) выбьет....

#58 Мих_Гр

Мих_Гр

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Шишканя, 14

Отправлено 18 May 2017 - 10:16 PM

Да, ожидается. Когда опять труба забьется иили заглушку ( которая нпхрен не нужна) выбьет....

Ну так чем собачится и пытаться обвинить во всем Мозаику, давайте сделаем что-нибудь конструктивное. Например, объявим сбор средств на приведение в порядок Всеволожских теплосетей. Я готов внести посильный взнос. Или предложите что-нибудь более эффективное.



#59 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 18 May 2017 - 10:25 PM


Продайте квартиру - пожертвуйте на ремонт сетей

#60 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 18 May 2017 - 10:27 PM

Или засыпьте канаву




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых