Перейти к содержимому


Фото

2017-03-21 Совет депутатов МО Город Всеволожск (внеочередной)

совет депутатов

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 23

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 March 2017 - 09:53 AM

Бюджет до сих пор не принят, Гармаш до сих пор не сдаётся. А.А. Плыгун созвала внеочередное заседание совета на 21 марта.

Вот оно:

Была предпринята еще одна попытка принять бюджет без трансфертов на передачу полномочий. Под обещание администрации как-нить потом переделать бюджет. Поскольку обещаниям С.А.Гармаша уже никто не верит (кроме того же набора про-гармашевских депутатов), решение не прошло.

Попутно хотели отменить прошлогоднее решение 77, на основании которого Гармаш уже начал тратить деньги из бюджета. Как следовало из зачитанного письма, написанного контролерами из области, это было незаконно. Отменять решение тоже не стали, по одной простой причине - его никто окончательно и не принимал (оно было принято только за основу).

Экс-депутат Силаев открыто угрожал прокуратурой депутатам, Гармаш утверждал, что они не возражают против передачи полномочий, но никто из администрации не мог объяснить, почему (если они не возражают) необходимые трансферты администрация не закладывает в бюджет уже 3 месяца (прозвучало и не оспаривалось, что для этого достаточно одного рабочего дня).

Порадовало то, что после суда депутаты из группы противников Гармаша явно осмелели. В суде, похоже, говорилось много интересного (например, на тему, кто кому должен подчиняться - Гармаш депутатам или наоборот), но никто из присутствующих, насколько мне известно, диктофон не включал. Было бы интересно послушать.

 


Сообщение отправлено в статьи

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2017 - 11:26 AM

Интересный совет. Напряженная обстановка. И неожиданно секретный. Заранее извиняюсь, за неудобный вопрос.. Но форум позиционируется как открытый ресурс. Советы проводятся в секретной обстановке. Как я понял по видео, в зале только чиновники. В СМИ не оповещали. Время 10 утра. Что смущает, откуда активисты форума узнали, что будет совет? Не думаю, что Администрация поделилась информацией. И второй вопрос. К "хозяину" форума. Вы всегда на всех таких мероприятиях, и даже как оказывается на секретных. У вас масса времени на общественную деятельность. И вы для этой деятельности свободны всегда. Вы работаете? Извините за столь личный вопрос. Пересмотрел форум за много лет. Целенаправленно жесткая позиция в Адрес Гармаша и его банды. А так же против депутатов, которые за него. Вы извините если выражу неприятную мысль, и озвучу. Не платят ли на содержание форума противники Гармаша? Понимаю, что вы будете разгневаны, столь чудовищным подозрением. Но все таки. Только факты. Крайне жесткая политика в адрес Городской администрации, хотя вы житель Романовки., масса времени на общественную деятельность. Лояльность к противникам Гармаша. Хотя они такие же ч(м)удаки как и он. 

П.С. я не провокатор. Я не Гармаш. Мне одинаково неприятны и Губернатор, и Гармаш, и Низовский. Одна шайка. Просто в какой то момент они что то не поделили. Я в стороне от этого. Но немного однобокая позиция вызвала такие мысли. Заранее извините, если усомнился в позиции правозащитников.



#3 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 22 March 2017 - 12:14 PM

Интересный совет. Напряженная обстановка. И неожиданно секретный. Заранее извиняюсь, за неудобный вопрос.. Но форум позиционируется как открытый ресурс. Советы проводятся в секретной обстановке. Как я понял по видео, в зале только чиновники. В СМИ не оповещали. Время 10 утра. Что смущает, откуда активисты форума узнали, что будет совет? Не думаю, что Администрация поделилась информацией. И второй вопрос. К "хозяину" форума. Вы всегда на всех таких мероприятиях, и даже как оказывается на секретных. У вас масса времени на общественную деятельность. И вы для этой деятельности свободны всегда. Вы работаете? Извините за столь личный вопрос. Пересмотрел форум за много лет. Целенаправленно жесткая позиция в Адрес Гармаша и его банды. А так же против депутатов, которые за него. Вы извините если выражу неприятную мысль, и озвучу. Не платят ли на содержание форума противники Гармаша? Понимаю, что вы будете разгневаны, столь чудовищным подозрением. Но все таки. Только факты. Крайне жесткая политика в адрес Городской администрации, хотя вы житель Романовки., масса времени на общественную деятельность. Лояльность к противникам Гармаша. Хотя они такие же ч(м)удаки как и он. 

П.С. я не провокатор. Я не Гармаш. Мне одинаково неприятны и Губернатор, и Гармаш, и Низовский. Одна шайка. Просто в какой то момент они что то не поделили. Я в стороне от этого. Но немного однобокая позиция вызвала такие мысли. Заранее извините, если усомнился в позиции правозащитников.

 

Я просто пользователь форума. Но отвечу за администратора: Нет, не платят. Форум стоит на защите законности и справедливости. Я знаю всеволожских активистов, поскольку сам среди них.

А что Вас удивляет? То, что активисты против Гармаша? Ничего удивительного:

Есть ещё порядочные люди. Вы в это не верите?

 

1280x1024_10BHa79QB1WgSyb576z8.jpg


Не бережёт природу только умственно отсталый...


#4 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2017 - 12:49 PM

 

Интересный совет. Напряженная обстановка. И неожиданно секретный. Заранее извиняюсь, за неудобный вопрос.. Но форум позиционируется как открытый ресурс. Советы проводятся в секретной обстановке. Как я понял по видео, в зале только чиновники. В СМИ не оповещали. Время 10 утра. Что смущает, откуда активисты форума узнали, что будет совет? Не думаю, что Администрация поделилась информацией. И второй вопрос. К "хозяину" форума. Вы всегда на всех таких мероприятиях, и даже как оказывается на секретных. У вас масса времени на общественную деятельность. И вы для этой деятельности свободны всегда. Вы работаете? Извините за столь личный вопрос. Пересмотрел форум за много лет. Целенаправленно жесткая позиция в Адрес Гармаша и его банды. А так же против депутатов, которые за него. Вы извините если выражу неприятную мысль, и озвучу. Не платят ли на содержание форума противники Гармаша? Понимаю, что вы будете разгневаны, столь чудовищным подозрением. Но все таки. Только факты. Крайне жесткая политика в адрес Городской администрации, хотя вы житель Романовки., масса времени на общественную деятельность. Лояльность к противникам Гармаша. Хотя они такие же ч(м)удаки как и он. 

П.С. я не провокатор. Я не Гармаш. Мне одинаково неприятны и Губернатор, и Гармаш, и Низовский. Одна шайка. Просто в какой то момент они что то не поделили. Я в стороне от этого. Но немного однобокая позиция вызвала такие мысли. Заранее извините, если усомнился в позиции правозащитников.

 

Я просто пользователь форума. Но отвечу за администратора: Нет, не платят. Форум стоит на защите законности и справедливости. Я знаю всеволожских активистов, поскольку сам среди них.

А что Вас удивляет? То, что активисты против Гармаша? Ничего удивительного:

Есть ещё порядочные люди. Вы в это не верите?

 

1280x1024_10BHa79QB1WgSyb576z8.jpg

 

 

Простите. Ваши картинки, и диалоги с самим собой, утомили на 47 ньюс. Я не к вам обращался.  Настоящих грамотных активистов у  нас трое. Сайдашев, Вавилова, Гавриленко. Это актив. Еще есть грамотные активисты. Я не беру в расчет тех, кто сперва служит Гармашу и Силаеву, а потом когда заканчиваются с ними отношения, начинает их поливать. Я про вас. Если вы не поняли.



#5 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 March 2017 - 01:35 PM

*
Популярное сообщение!

:dirol: . Мы просто опытные. Понимая, что совет должен быть или в этот вторник, или в следующий - просто позвонили депутатам и спросили, когда будет мероприятие. Неожиданно выяснилось, что прямо 21 числа, и аж сразу два Совета. Ну такое нельзя пропустить...

Что касается позиции против Гармаша... Не буду за всех, скажу за себя. Меня, как активиста, Гармаш лично и создал. Жила себе спокойно до 2012 года, и знать не знала, что у нас две администрации и вообще есть депутаты. Пока рядом со мной в частном секторе не началась стройка. Так что я не сразу тут такая  умная вся из себя появилась. Учителя хорошие были, а интеллектом природа не обидела. Жаль только, что все время приходится догонять. Сегодняшние бы знания и опыт - да в 2012 год  :swoon: .

Ну а что о деньгах и времени - я работаю на себя. Не миллионер, но на жизнь мне хватает. И отчета о том, где я нахожусь в рабочее время, никто с меня не требует, поэтому и могу себе позволить присутствовать там, где считаю нужным. Вчера на совете быть не смогла, т.к. предпочла беседу с прокурором. 


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 22 March 2017 - 01:36 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#6 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2017 - 01:48 PM

:dirol: . Мы просто опытные. Понимая, что совет должен быть или в этот вторник, или в следующий - просто позвонили депутатам и спросили, когда будет мероприятие. Неожиданно выяснилось, что прямо 21 числа, и аж сразу два Совета. Ну такое нельзя пропустить...

Что касается позиции против Гармаша... Не буду за всех, скажу за себя. Меня, как активиста, Гармаш лично и создал. Жила себе спокойно до 2012 года, и знать не знала, что у нас две администрации и вообще есть депутаты. Пока рядом со мной в частном секторе не началась стройка. Так что я не сразу тут такая  умная вся из себя появилась. Учителя хорошие были, а интеллектом природа не обидела. Жаль только, что все время приходится догонять. Сегодняшние бы знания и опыт - да в 2012 год  :swoon: .

Ну а что о деньгах и времени - я работаю на себя. Не миллионер, но на жизнь мне хватает. И отчета о том, где я нахожусь в рабочее время, никто с меня не требует, поэтому и могу себе позволить присутствовать там, где считаю нужным. Вчера на совете быть не смогла, т.к. предпочла беседу с прокурором. 

 

Огромное спасибо, что так достойно ответили:) Я ожидал поливания помоями, если честно. Ваши расследования наиболее интересны,  так как они без особых эмоций и все четко по делу:)  А главное все правда... к сожалению. 



#7 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 March 2017 - 02:02 PM

*
Популярное сообщение!

Ладно, хочу по теме Совета высказаться:

1. Страшные пугалки о несчастных бюджетниках, которые не получат зарплату, как минимум преувеличены.

И АМУ "КДЦ" (наш ДК), и АМУ "ВГЖ"(газетка) - имеют право оказывать платные услуги и тратить полученные деньги по своему усмотрению. Так что заработают себе на зарплату, если они людям нужны. Ну а если не нужны, то надо сокращать. Я тут уже два года об этом пишу, есть хорошая возможность поставить эксперимент с реальными условиями.

2. эксДепутат Силаев пытается депутатов напугать восстанием пенсионеров, которые не получат льготы в банях. Тут да, есть проблема. Но какие цифры звучат! 2000 человек!  Хочу напомнить, что это просто количество людей, которые теоретически имеют право прийти в баню и помыться раз в неделю. У большинства из них есть возможность пользоваться ванной у себя дома. И простите за предположение, но если кто-то из них действительно нуждается прямо сегодня в данной услуге, можно напрямую обратиться к депутату своего округа и рассказать о проблеме. Депутаты что-нибудь придумают адресно :)

3. Наконец добралась я до документа, о котором все время упоминает Фролова - "бюджетный процесс". Мне все казалось, что это какая-то глава бюджетного кодекса - ан, нет. Это документ, принятый решением Совета Депутатов. Читаем статью 16, пункт 2:

 

 Депутатские комиссии в течение 15 дней рассматривают проект решения о бюджете и дают заключения  с указанием недостатков данного проекта в случае   их установления.

Заключения депутатских комиссий  учитываются при подготовке советом депутатов муниципального образования поправок к проекту решения о бюджете муниципального образования.

 

Так что Фролова не права, навязывая депутатам требование принять бюджет без трансфертов, а потом (может быть, если не обманут) его изменить.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#8 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 22 March 2017 - 02:12 PM


AlexD:

 

Простите. Ваши картинки, и диалоги с самим собой, утомили на 47 ньюс. Я не к вам обращался.  Настоящих грамотных активистов у  нас трое. Сайдашев, Вавилова, Гавриленко. Это актив. Еще есть грамотные активисты. Я не беру в расчет тех, кто сперва служит Гармашу и Силаеву, а потом когда заканчиваются с ними отношения, начинает их поливать. Я про вас. Если вы не поняли.

 

 

 

Это был тестовый комментарий с целью проверки на провокационность. Результат положительный. Это, во-первых.

Во-вторых, мне Ваше мнение обо мне не интересно. То, что я в Вас вызываю неприязнь, меня вдохновляет. Значит, я на правильном пути.

В-третьих, я никогда никому не служил. В отличие от Вас, я всегда служил Отечеству! А направленность моей деятельности опирается только на мои собственные убеждения.

И, в-четвёртых, где я поливал Силаева?


Не бережёт природу только умственно отсталый...


#9 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2017 - 02:25 PM

 

AlexD:

 

Простите. Ваши картинки, и диалоги с самим собой, утомили на 47 ньюс. Я не к вам обращался.  Настоящих грамотных активистов у  нас трое. Сайдашев, Вавилова, Гавриленко. Это актив. Еще есть грамотные активисты. Я не беру в расчет тех, кто сперва служит Гармашу и Силаеву, а потом когда заканчиваются с ними отношения, начинает их поливать. Я про вас. Если вы не поняли.

 

 

 

Это был тестовый комментарий с целью проверки на провокационность. Результат положительный. Это, во-первых.

Во-вторых, мне Ваше мнение обо мне не интересно. То, что я в Вас (тролле администрации) вызываю неприязнь, меня вдохновляет. Значит, я на правильном пути.

В-третьих, я никогда никому не служил. В отличие от Вас, я всегда служил Отечеству! А направленность моей деятельности опирается только на мои собственные убеждения.

И, в-четвёртых, где я поливал Силаева?

 

 

Простите. Но меня от вас мутит. Хватит врать. Служитель отечества. Несколько лет исправно служили Силаеву и Гармашу. Не смешите народ. Я не провокатор. Я озвучиваю то что есть. Я одинаково  уверен, что Администрация за взятки дала построить Южный. Это очевидно. И так же знаю, сколько стоят редакторы газет во Всеволожске. 



#10 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 22 March 2017 - 02:41 PM

 

 

AlexD:

 

Простите. Ваши картинки, и диалоги с самим собой, утомили на 47 ньюс. Я не к вам обращался.  Настоящих грамотных активистов у  нас трое. Сайдашев, Вавилова, Гавриленко. Это актив. Еще есть грамотные активисты. Я не беру в расчет тех, кто сперва служит Гармашу и Силаеву, а потом когда заканчиваются с ними отношения, начинает их поливать. Я про вас. Если вы не поняли.

 

 

 

Это был тестовый комментарий с целью проверки на провокационность. Результат положительный. Это, во-первых.

Во-вторых, мне Ваше мнение обо мне не интересно. То, что я в Вас (тролле администрации) вызываю неприязнь, меня вдохновляет. Значит, я на правильном пути.

В-третьих, я никогда никому не служил. В отличие от Вас, я всегда служил Отечеству! А направленность моей деятельности опирается только на мои собственные убеждения.

И, в-четвёртых, где я поливал Силаева?

 

 

Простите. Но меня от вас мутит. Хватит врать. Служитель отечества. Несколько лет исправно служили Силаеву и Гармашу. Не смешите народ. Я не провокатор. Я озвучиваю то что есть. Я одинаково  уверен, что Администрация за взятки дала построить Южный. Это очевидно. И так же знаю, сколько стоят редакторы газет во Всеволожске. 

 

 

 

Вы газету-то мою в руках держали? В ней только служба интересам народа. Если что-то не так - опровергните. Это, во-первых.

Во-вторых, прежде чем давать оценки, представьтесь, если не боитесь, конечно, штаны испачкать. Не с тенью же говорить.

В-третьих, моя гражданская позиция как на ладони здесь: https://vk.com/topic...151597_37154657 Найдите хоть что-нибудь, что бы могло бросить тень на мою деятельность.

В-четвёртых, расскажите, пожалуйста людЯм, сколько я стою как редактор. Разрешаю рубануть всю правду матку.

В-пятых, я никогда не определял политику "Ветеранской правды". Я в эту газету был приглашён писать материалы, редактировать, корректировать.

В-шестых, какое я имею отношение к махинациям в Южном? Я всегда боролся за свой жилой район. При царе-косаре я был секретарём Комитета общественного самоуправления микрорайона Южный. Но когда его руководство предало "Южный рубеж" ("Южный луч") я вышел из него.


Сообщение отредактировал SerV: 22 March 2017 - 02:48 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#11 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2017 - 03:05 PM

 

 

 

AlexD:

 

Простите. Ваши картинки, и диалоги с самим собой, утомили на 47 ньюс. Я не к вам обращался.  Настоящих грамотных активистов у  нас трое. Сайдашев, Вавилова, Гавриленко. Это актив. Еще есть грамотные активисты. Я не беру в расчет тех, кто сперва служит Гармашу и Силаеву, а потом когда заканчиваются с ними отношения, начинает их поливать. Я про вас. Если вы не поняли.

 

 

 

Это был тестовый комментарий с целью проверки на провокационность. Результат положительный. Это, во-первых.

Во-вторых, мне Ваше мнение обо мне не интересно. То, что я в Вас (тролле администрации) вызываю неприязнь, меня вдохновляет. Значит, я на правильном пути.

В-третьих, я никогда никому не служил. В отличие от Вас, я всегда служил Отечеству! А направленность моей деятельности опирается только на мои собственные убеждения.

И, в-четвёртых, где я поливал Силаева?

 

 

Простите. Но меня от вас мутит. Хватит врать. Служитель отечества. Несколько лет исправно служили Силаеву и Гармашу. Не смешите народ. Я не провокатор. Я озвучиваю то что есть. Я одинаково  уверен, что Администрация за взятки дала построить Южный. Это очевидно. И так же знаю, сколько стоят редакторы газет во Всеволожске. 

 

 

 

Вы газету-то мою в руках держали? В ней только служба интересам народа. Если что-то не так - опровергните. Это, во-первых.

Во-вторых, прежде чем давать оценки, представьтесь, если не боитесь, конечно, штаны испачкать. Не с тенью же говорить.

В-третьих, моя гражданская позиция как на ладони здесь: https://vk.com/topic...151597_37154657 Найдите хоть что-нибудь, что бы могло бросить тень на мою деятельность.

В-четвёртых, расскажите, пожалуйста людЯм, сколько я стою как редактор. Разрешаю рубануть всю правду матку.

В-пятых, я никогда не определял политику "Ветеранской правды". Я в эту газету был приглашён писать материалы, редактировать, корректировать.

В-шестых, какое я имею отношение к махинациям в Южном? Я всегда боролся за свой жилой район. При царе-косаре я был секретарём Комитета общественного самоуправления микрорайона Южный. Но когда его руководство предало "Южный рубеж" ("Южный луч") я вышел из него.

 

 

"Газету" нет. Это не газета. Не льстите себе. На форуме в разделе ответы района, мои обращения в Прокуратуру. Сходите почитайте ФИО. Что вам еще нужно? Лично на поклон к вам сходить? Остальное все неинтересно. Правдоруб вы наш, ручной. Поверьте, про вас во Всеволожске, особенно в Южном мнооого знают. Так что оставьте свои вопли для вашего листка. Всего хорошего.



#12 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 March 2017 - 03:20 PM

Уважаемые форумчане! Давайте все же ссориться в отведенном для этого разделе, а здесь мне бы очень хотелось услышать мнение об отсутствующем бюджете.

Может, кто-то считает, что нужно было согласиться на путь, предложенный Гармашем и  Ко?  Аргументируйте, пжлст!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#13 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 March 2017 - 05:25 PM

Уважаемые форумчане! здесь мне бы очень хотелось услышать мнение об отсутствующем бюджете.

Может, кто-то считает, что нужно было согласиться на путь, предложенный Гармашем и  Ко?  Аргументируйте, пжлст!

Галя, никому не интересно. Мы бюджет не принимаем, не пользуем, не танцуем, мы видим только последствия от реализации. Сумма бюджета пропорциональна равна суммам растрат. Больше бюджет - выше растраты. Мой мнение, реально на пользу городу идёт не более 300 млн. руб, остальное это коррупционные схемы и переделки направленные на постоянное поддержание аффилированных структур. Бюджет сливается на постоянные ремонты дорог, так дороже, вместо недорогих сезонных профилактических промазываний стыков. Асфальт подменяется на низкосортных категорию Б, поэтому долго не держится. Например, была у нас с Радиком откровенная беседа по бюджету с одним из тяжеловесов депутатского корпуса, где говорилось, что деньги закладываются в бюджет и исправно выделяются на услуги или проведение работ, а в реалии только на бумаге. Профилирование дорог наглядный пример, городом даже специально закуплен грейдер для наших улиц. Часто вы его видите? а бюджет исправно сливается на ГСМ, амортизацию, зарплату и обслуживания этого грейдера.

На фоне ежегодного разворовывания бюджета и бездействия следственных органов у меня с определённых пор появилась апатия к его принятию.


Сообщение отредактировал Помещик: 22 March 2017 - 05:26 PM


#14 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2017 - 05:39 PM

Уважаемые форумчане! Давайте все же ссориться в отведенном для этого разделе, а здесь мне бы очень хотелось услышать мнение об отсутствующем бюджете.

Может, кто-то считает, что нужно было согласиться на путь, предложенный Гармашем и  Ко?  Аргументируйте, пжлст!

 

Разумеется непринятие бюджета,это  трагедия для города. Путь абсолютно неправильный. Самое хреновое. Что и его путь и его соратников-депутатов, ровно такое же как и оппозиции. Я не верю, что эти не очень умные люди, которые типа в оппозиции, приведут куда то лучше. Мне кажется беда будет и после передачи полномочий. Низовский не произвел впечатления хозяйственника. Но обещает он все мастерски. Ему бы у Гармаша поучится, иногда говорить, что не можем что то сделать.  А то он может все. И виадук на днях построит, всех расселит. Такие обещания тоже пугают. Гармаш врун со стажем,этот еще в процессе обучения. Но думаю результат будет еще плачевнее чем с Гармашем. Гармаш хотя бы издалека представляет, что такое ЖКХ.. в общем ждем коллпас...


Сообщение отредактировал AlexD: 22 March 2017 - 05:42 PM


#15 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 March 2017 - 06:01 PM

Разумеется непринятие бюджета,это  трагедия для города. Путь абсолютно неправильный. Самое хреновое. Что и его путь и его соратников-депутатов, ровно такое же как и оппозиции. Я не верю, что эти не очень умные люди, которые типа в оппозиции, приведут куда то лучше. Мне кажется беда будет и после передачи полномочий. Низовский не произвел впечатления хозяйственника. Но обещает он все мастерски. Ему бы у Гармаша поучится, иногда говорить, что не можем что то сделать.  А то он может все. И виадук на днях построит, всех расселит. Такие обещания тоже пугают. Гармаш врун со стажем,этот еще в процессе обучения. Но думаю результат будет еще плачевнее чем с Гармашем. Гармаш хотя бы издалека представляет, что такое ЖКХ.. в общем ждем коллпас...

 

Есть большая надежда на Ладыгина. Хороший зам по ЖКХ - половина успеха :smile: . (Это я стараюсь быть оптимистом).


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 March 2017 - 06:45 PM

Удалил несколько последних сообщений. Тема очень важная, вот зачем тут ссоры?

 

Но форум позиционируется как открытый ресурс. Советы проводятся в секретной обстановке. Как я понял по видео, в зале только чиновники. В СМИ не оповещали. Время 10 утра. Что смущает, откуда активисты форума узнали, что будет совет? 

Галя уже ответила выше. Но... Силаеву можно знать о совете, депутату ЗАКСа Матвееву можно знать о совете (хотя тут понятно), крикливой банщице (!) можно знать о совете, местной газете можно знать о совете, Криницыну (!?) зачем-то нужно и почему-то можно знать о совете, а нам (единственным, кто этот совет нормально снял и выложил) - нельзя знать о совете?

Кто и зачем засекретил совет и одновременно пригласил столько про-гармашевских персонажей? 

 

К "хозяину" форума. Вы всегда на всех таких мероприятиях, и даже как оказывается на секретных. У вас масса времени на общественную деятельность. И вы для этой деятельности свободны всегда. Вы работаете? Извините за столь личный вопрос. 

Увы, не на всех. Иногда нет возможности, иногда - не зовут. Вы же понимаете, что я имею полное право не отвечать на ваш вопрос? 

Я работаю. Вчерашние полдня взял в счет отпуска. Мне событие показалось важным. Каждый имеет право выбирать, как он провел свой отпуск, да?

 

Пересмотрел форум за много лет. Целенаправленно жесткая позиция в Адрес Гармаша и его банды. А так же против депутатов, которые за него. Вы извините если выражу неприятную мысль, и озвучу. Не платят ли на содержание форума противники Гармаша? Понимаю, что вы будете разгневаны, столь чудовищным подозрением. Но все таки. Только факты. Крайне жесткая политика в адрес Городской администрации, хотя вы житель Романовки., масса времени на общественную деятельность. Лояльность к противникам Гармаша. Хотя они такие же ч(м)удаки как и он. 

Чудовищно, как вы могли такое предположить???  :lol: 
Если серьезно, Алекс, мы это столько раз слышали, что к этой фразе уже полный иммунитет. Ну, никто не платит. Ну, вы не верите. Ну, не верьте. Или верьте. Да пофиг))
Но форум вы смотрели все-таки невнимательно. Гармаша я когда-то поддерживал, помогал Силаеву, я ездил в комиссии по благоустройству при городской администрации. Я публиковал на форуме новости, которые мне давал Юрий Павлов. Он тут самолично регистрировался и отвечал на вопросы. Я сам тут совсем недавно поддевал Васильева. Это все есть на форуме.
Но жизнь-то не стоит на месте. Приходит понимание, кто есть кто. Поэтому Васильева я больше поддевать не буду, например. Максимум - попрошу не ругаться)))

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2017 - 07:07 PM

 

Удалил несколько последних сообщений. Тема очень важная, вот зачем тут ссоры?

 

Но форум позиционируется как открытый ресурс. Советы проводятся в секретной обстановке. Как я понял по видео, в зале только чиновники. В СМИ не оповещали. Время 10 утра. Что смущает, откуда активисты форума узнали, что будет совет? 

Галя уже ответила выше. Но... Силаеву можно знать о совете, депутату ЗАКСа Матвееву можно знать о совете (хотя тут понятно), крикливой банщице (!) можно знать о совете, местной газете можно знать о совете, Криницыну (!?) зачем-то нужно и почему-то можно знать о совете, а нам (единственным, кто этот совет нормально снял и выложил) - нельзя знать о совете?

Кто и зачем засекретил совет и одновременно пригласил столько про-гармашевских персонажей? 

 

К "хозяину" форума. Вы всегда на всех таких мероприятиях, и даже как оказывается на секретных. У вас масса времени на общественную деятельность. И вы для этой деятельности свободны всегда. Вы работаете? Извините за столь личный вопрос. 

Увы, не на всех. Иногда нет возможности, иногда - не зовут. Вы же понимаете, что я имею полное право не отвечать на ваш вопрос? 

Я работаю. Вчерашние полдня взял в счет отпуска. Мне событие показалось важным. Каждый имеет право выбирать, как он провел свой отпуск, да?

 

Пересмотрел форум за много лет. Целенаправленно жесткая позиция в Адрес Гармаша и его банды. А так же против депутатов, которые за него. Вы извините если выражу неприятную мысль, и озвучу. Не платят ли на содержание форума противники Гармаша? Понимаю, что вы будете разгневаны, столь чудовищным подозрением. Но все таки. Только факты. Крайне жесткая политика в адрес Городской администрации, хотя вы житель Романовки., масса времени на общественную деятельность. Лояльность к противникам Гармаша. Хотя они такие же ч(м)удаки как и он. 

Чудовищно, как вы могли такое предположить???  :lol:
Если серьезно, Алекс, мы это столько раз слышали, что к этой фразе уже полный иммунитет. Ну, никто не платит. Ну, вы не верите. Ну, не верьте. Или верьте. Да пофиг))
Но форум вы смотрели все-таки невнимательно. Гармаша я когда-то поддерживал, помогал Силаеву, я ездил в комиссии по благоустройству при городской администрации. Я публиковал на форуме новости, которые мне давал Юрий Павлов. Он тут самолично регистрировался и отвечал на вопросы. Я сам тут совсем недавно поддевал Васильева. Это все есть на форуме.
Но жизнь-то не стоит на месте. Приходит понимание, кто есть кто. Поэтому Васильева я больше поддевать не буду, например. Максимум - попрошу не ругаться)))

 

 

Спасибо большое за ответ:) Вы были менее сдержаны чем Галина Вавилова, но тоже неожиданно мягки в ответе, хоть и проскакивает некое раздражение.. Разумеется вы можете не отвечать, проводить как угодно отпуск, и тем более вам может быть пофиг на меня, как вы и сказали. Все это ваше абсолютное право. Были мысли, я озвучил.  Тем более я ни в коем случае не обвинял  бездоказательно, просто в наш век продажности, редко увидишь активных людей, которые что то делают, тратят свое время. И вместо отпуска, участвуют в жизни Всеволожска. Чудеса :)


 

Разумеется непринятие бюджета,это  трагедия для города. Путь абсолютно неправильный. Самое хреновое. Что и его путь и его соратников-депутатов, ровно такое же как и оппозиции. Я не верю, что эти не очень умные люди, которые типа в оппозиции, приведут куда то лучше. Мне кажется беда будет и после передачи полномочий. Низовский не произвел впечатления хозяйственника. Но обещает он все мастерски. Ему бы у Гармаша поучится, иногда говорить, что не можем что то сделать.  А то он может все. И виадук на днях построит, всех расселит. Такие обещания тоже пугают. Гармаш врун со стажем,этот еще в процессе обучения. Но думаю результат будет еще плачевнее чем с Гармашем. Гармаш хотя бы издалека представляет, что такое ЖКХ.. в общем ждем коллпас...

 

Есть большая надежда на Ладыгина. Хороший зам по ЖКХ - половина успеха :smile: . (Это я стараюсь быть оптимистом).

 

 

Ох, не очень я верю краснобаям. Помню того же Ладыгина, при Соболенко. Очень красноречивый товарищ. :) Время покажет! Все будет видно по мусору, дорогам. Изнанку мы не увидим. Как они будут "пилить" контракты по другим статьям расходов, мы не узнаем. А вот дороги, мусор, благоустройство, сети. Вот все и покажет. Сильны они. Или такие же Гармаши, только сдругой фамилией:)



#18 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2017 - 07:14 PM

 

Удалил несколько последних сообщений. Тема очень важная, вот зачем тут ссоры?

 

Но форум позиционируется как открытый ресурс. Советы проводятся в секретной обстановке. Как я понял по видео, в зале только чиновники. В СМИ не оповещали. Время 10 утра. Что смущает, откуда активисты форума узнали, что будет совет? 

Галя уже ответила выше. Но... Силаеву можно знать о совете, депутату ЗАКСа Матвееву можно знать о совете (хотя тут понятно), крикливой банщице (!) можно знать о совете, местной газете можно знать о совете, Криницыну (!?) зачем-то нужно и почему-то можно знать о совете, а нам (единственным, кто этот совет нормально снял и выложил) - нельзя знать о совете?

Кто и зачем засекретил совет и одновременно пригласил столько про-гармашевских персонажей? 

 

К "хозяину" форума. Вы всегда на всех таких мероприятиях, и даже как оказывается на секретных. У вас масса времени на общественную деятельность. И вы для этой деятельности свободны всегда. Вы работаете? Извините за столь личный вопрос. 

Увы, не на всех. Иногда нет возможности, иногда - не зовут. Вы же понимаете, что я имею полное право не отвечать на ваш вопрос? 

Я работаю. Вчерашние полдня взял в счет отпуска. Мне событие показалось важным. Каждый имеет право выбирать, как он провел свой отпуск, да?

 

Пересмотрел форум за много лет. Целенаправленно жесткая позиция в Адрес Гармаша и его банды. А так же против депутатов, которые за него. Вы извините если выражу неприятную мысль, и озвучу. Не платят ли на содержание форума противники Гармаша? Понимаю, что вы будете разгневаны, столь чудовищным подозрением. Но все таки. Только факты. Крайне жесткая политика в адрес Городской администрации, хотя вы житель Романовки., масса времени на общественную деятельность. Лояльность к противникам Гармаша. Хотя они такие же ч(м)удаки как и он. 

Чудовищно, как вы могли такое предположить???  :lol:
Если серьезно, Алекс, мы это столько раз слышали, что к этой фразе уже полный иммунитет. Ну, никто не платит. Ну, вы не верите. Ну, не верьте. Или верьте. Да пофиг))
Но форум вы смотрели все-таки невнимательно. Гармаша я когда-то поддерживал, помогал Силаеву, я ездил в комиссии по благоустройству при городской администрации. Я публиковал на форуме новости, которые мне давал Юрий Павлов. Он тут самолично регистрировался и отвечал на вопросы. Я сам тут совсем недавно поддевал Васильева. Это все есть на форуме.
Но жизнь-то не стоит на месте. Приходит понимание, кто есть кто. Поэтому Васильева я больше поддевать не буду, например. Максимум - попрошу не ругаться)))

 

 

Кстати! :) Если бы не ответили, были бы как наш   Димон и  Навальный. .. 


Сообщение отредактировал AlexD: 22 March 2017 - 07:15 PM


#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 March 2017 - 07:24 PM

Вы были менее сдержаны чем Галина Вавилова, но тоже неожиданно мягки в ответе, хоть и проскакивает некое раздражение.. 

 

Раздражение, может быть, и есть, но не в вашу сторону. Просто вы на больную мозоль наступили. У меня не такой большой отпуск, чтобы побывать на всех советах. А их еще и внеочередные назначают, да еще и не афишируют. Почти случайно узнали. А я в принципе считаю, что заседания совета депутатов должны анонсироваться на сайте, включая внеочередные. А понятие закрытых советов вообще должно быть ликвидировано. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2017 - 07:29 PM

 

Вы были менее сдержаны чем Галина Вавилова, но тоже неожиданно мягки в ответе, хоть и проскакивает некое раздражение.. 

 

Раздражение, может быть, и есть, но не в вашу сторону. Просто вы на больную мозоль наступили. У меня не такой большой отпуск, чтобы побывать на всех советах. А их еще и внеочередные назначают, да еще и не афишируют. Почти случайно узнали. А я в принципе считаю, что заседания совета депутатов должны анонсироваться на сайте, включая внеочередные. А понятие закрытых советов вообще должно быть ликвидировано. 

 

 

В точку. Публикации должны  быть. И видео запись. Единственный источник информации это ваши видео. Все. Остальное тайна покрытая мраком. И на комисси бы к ним попасть. Ведь там наверняка все и решают. За закрытыми дверьми.  Когда уже это балаган кончится.. Эти все депутаты... мрак.



#21 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 March 2017 - 09:00 PM

*
Популярное сообщение!

В точку. Публикации должны  быть. И видео запись. Единственный источник информации это ваши видео. Все. Остальное тайна покрытая мраком. И на комисси бы к ним попасть. Ведь там наверняка все и решают. За закрытыми дверьми.  Когда уже это балаган кончится.. Эти все депутаты... мрак.

 

Регламент Совета Депутатов:

Статья 14
  1. Заседания совета депутатов проводятся открыто, гласно и освещаются в средствах массовой информации.
Статья 37

Обсуждение проекта решения в постоянных комиссиях совета депутатов проходит открыто, с приглашением представителя субъекта правотворческой инициативы, внесшего проект решения, и может освещаться в средствах массовой информации.

 

 

Правда, как это понимать - фиг знает :)


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#22 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 March 2017 - 09:25 AM

1. Страшные пугалки о несчастных бюджетниках, которые не получат зарплату, как минимум преувеличены.

И АМУ "КДЦ" (наш ДК), и АМУ "ВГЖ"(газетка) - имеют право оказывать платные услуги и тратить полученные деньги по своему усмотрению. Так что заработают себе на зарплату, если они людям нужны. Ну а если не нужны, то надо сокращать. Я тут уже два года об этом пишу, есть хорошая возможность поставить эксперимент с реальными условиями.

Насколько понимаю, бюджетникам выплатят скопом за прошедшие месяцы до принятия бюджета. Может их волнует сумма? В 2015г. им добавили з/п: Домрачеву (директор ВМУК) 12000руб, Горобий (директор ВЦКД) 23000руб, Кверель (газета) 15000руб. 

 

Кстати! :) Если бы не ответили, были бы как наш   Димон и  Навальный. .. 

Навальный не ответил на какой-то заданный ему вопрос?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#23 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 March 2017 - 11:20 AM

 

Насколько понимаю, бюджетникам выплатят скопом за прошедшие месяцы до принятия бюджета.

 

Немножко не так: за 1 квартал им перечислили деньги на "выполнение муниципального задания", как стыдливо у нас называют содержание бездельников.

Бюджетный кодекс вводит ограничения начиная с 1 апреля.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#24 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 March 2017 - 11:52 AM

 

1. Страшные пугалки о несчастных бюджетниках, которые не получат зарплату, как минимум преувеличены.

И АМУ "КДЦ" (наш ДК), и АМУ "ВГЖ"(газетка) - имеют право оказывать платные услуги и тратить полученные деньги по своему усмотрению. Так что заработают себе на зарплату, если они людям нужны. Ну а если не нужны, то надо сокращать. Я тут уже два года об этом пишу, есть хорошая возможность поставить эксперимент с реальными условиями.

Насколько понимаю, бюджетникам выплатят скопом за прошедшие месяцы до принятия бюджета. Может их волнует сумма? В 2015г. им добавили з/п: Домрачеву (директор ВМУК) 12000руб, Горобий (директор ВЦКД) 23000руб, Кверель (газета) 15000руб. 

 

Кстати! :) Если бы не ответили, были бы как наш   Димон и  Навальный. .. 

Навальный не ответил на какой-то заданный ему вопрос?

 

 

Медведев и вся власть не ответила на заданные Навальным вопросы







Другие темы с близкими ключевыми словами: совет депутатов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых