Перейти к содержимому


Фото

2017-03-15 Отчет главы МО и главы администрации


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 34

#31 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 March 2017 - 10:35 AM

Ладно, проехали. Оставайтесь со своей позицией, что уровень честности зависит от уровня зарплаты. Я на нее не покушаюсь. 

 

Ну не так все! Высокая зарплата, и страх ее потерять, заставляют быть человека ответственнее. Не более того. Возможно он в душе и вор и мошенник. Но риск потерять работу, превышает желание подворовывать. Человек может бы и рад украсть или намутить, но боится потерять работу. Когда у тебя низкая зарплата, и ты понимаешь, что найдешь такую же работу в другом месте, то нет особо ограничительных рамок, кроме уголовного кодекса. Вот и все. Разумеется размер зарплат никак не связан с честностью. 



#32 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 April 2017 - 02:43 AM

Фиксирую первую пачку ответов:

 

 

15 марта руководители города Всеволожска, Ангелина Плыгун и Сергей Гармаш, представили общественности отчёты о работе совета депутатов и администрации за 2016 год. Мероприятие, вызвавшее оживлённый интерес у жителей, шло 3 часа, ровно половина из которых была посвящена ответам на вопросы горожан. Публикуем наиболее интересные из них, подкреплённые актуальной на сегодняшний день дополнительной информацией от главы администрации С.А. Гармаша. 

- Во Всеволожском районе и, в частности, во Всеволожске, возникла ситуация, когда на землях, государственная собственность на которые не разграничена, стали внезапно объявляться собственники. Так в центре Котова Поля у ТЦ «Пирамида» возник частный участок с назначением земли – под сельское хозяйство. Та же ситуация обнаружилась, к примеру, на 4­-й Линии и в пятне строительства будущего виадука на Колтушском шоссе. Каким образом так получилось и насколько это законно? 
- В начале 90-­х годов работникам выдавались так называемые «красные» свидетельства на земельные доли и паи на имущество совхозов. Большинство совхозов впоследствии прекратили своё существование. Когда проходила приватизация, была разработана схема распределения земель. Это карта, на которой изображена вся территория, занимаемая совхозом. Главное – это выделенные земельные массивы, закрашенные разными цветами в зависимости от предназначения. Были на этой схеме земли, которые обозначались розовым цветом, участки на которых можно было выделять под невостребованные доли. Есть соответствующий федеральный закон, который описывает эту процедуру. Что происходит сейчас: на наиболее выгодных территориях появляются хитрецы, физические лица, у которых есть такие свидетельства. И земельный участок, который выделяется в счёт тех, закрашенных когда-­то розовым цветом, неожиданно появляется во Всеволожске, в Новом Девяткино… Как уже было сказано, подобные участки появились даже в районе будущего строительства виадука во Всеволожске. Теперь государство должно их выкупить, чтобы построить виадук. Сложность в том, что мы, администрация, об этом узнаём лишь тогда, когда к нам приходят с таким свидетельством, то есть по факту. До этого, мы с полным основанием считаем эти земли свободными. Как только дельцы узнали о выкупе участков, сразу же свободные участки были «накрыты» паями. 
Ещё пример: три года назад мы столкнулись с тем, что паями оказалась накрыта территория размером около 30 га, она была утверждена под предоставление участков по 105-оз, многодетным семьям. Мы стали делать генплан, и уже через пару месяцев нам неожиданно принесли документы на собственность на земельный участок. Когда же генплан формировался – никого не было. Конечно, мы подали в суд. Три суда прошли, три инстанции, но собственники выиграли дело, поскольку имели на руках необходимые документы. Мы, как и наши коллеги в районной администрации, считаем, что имеет место быть грамотно провёрнутое мошенничество. По данному вопросу созвана рабочая группа, которая готовит материалы для передачи в правоохранительные органы. С каждым внезапно появившимся собственником будут разбираться отдельно. Хочу добавить, что многодетным семьям, которым ранее нашей администрацией было выделено около 100 участков на 4­-й Линии, нечего опасаться. 

- Ходят слухи, что территорию у дома 15/2 по ул. Ленинградской собираются застроить, так ли это? 
- Нет, на данной территории (Ленинградская, д. 15/2, ул. Вокка, д. 6) планируется сделать сквер по подобию того, что находится на ул. Ленинградской, д. 36. С зелёными насаждениями, освещением, дорожками, скамейками. Уже есть проект благоустройства. Главное, разрешить вопрос финансирования. 

- Когда будет сделана дорога по ул. Крымской? 
- Городская администрация заключила инвестиционные соглашения с застройщиками «Гарант» и «Главстройкомплекс» на строительство дороги по ул. Крымской с заездами во все кварталы. Окончание контракта – 31 октября 2017 года. Договорились, что они делают дорожное полотно, мы – благоустройство, пешеходные дорожки и уличное освещение. 

- Главный герой видеороликов о всеволожских дорогах – Всеволожский проспект от ж/д станции до микрорайона Южный. Будет ли ремонтироваться эта дорога? 
- Самое сложное место на данной дороге – это участок напротив компании «Этикетка». Из-за аварии на газовых коммуникациях и прокладки электрических сетей там просел грунт. Необходимо полностью менять не менее 300 метров полотна. Это довольно дорогостоящие работы. По предварительным оценкам на их выполнение необходимо около 5,5 млн рублей. Если удастся разрешить вопрос с финансированием, то мы планируем провести эти работы уже в июне. Предполагается, что с 20 апреля этот участок дороги (от ул. Взлётной до ул. Гоголя) будет закрыт, но предварительно мы, конечно, уведомим горожан. Также в силе текущее содержание, то есть ямочный ремонт участков данной дороги, не вошедших в указанные 300 метров. 

- Территория у ж/д станции Мельничный Ручей находится в удручающем состоянии. Есть ли планы благоустройства? 
- Сама ж/д станция находится в ведении РЖД, вкладывать средства в границах полномочий РЖД мы не имеем права. Однако в этом году мы сделаем благоустройство рядом, на ул. Пушкинской, включая переход через реку Лубью. На эти цели пойдут средства, выделяемые региональным правительством в рамках празднования 90- ­летия Ленинградской области – 10 млн рублей. Также благодаря этим средствам мы благоустроим территорию разворотного кольца в микрорайоне Южный. 

Материал подготовлен пресс­-службой администрации МО «Город Всеволожск» 
Продолжение следует...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#33 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 April 2017 - 01:35 PM

Про невостребованные земельные доли не понял. Вопрос регулируется законом об обороте сельхозземель. Эти доли выделяются через процедуру проводимой муниципалитетом на неиспользуемые участки. Как лица получили документы на такие доли в обход муниципалов? Получается суды были проведены и проиграны специально, что бы узаконить паи/доли? И как участки вообще были поставлены на кадастр в период Генплана и ПЗЗ?


Сообщение отредактировал Помещик: 02 April 2017 - 01:40 PM


#34 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 02 April 2017 - 06:04 PM

Про невостребованные земельные доли не понял. Вопрос регулируется законом об обороте сельхозземель. Эти доли выделяются через процедуру проводимой муниципалитетом на неиспользуемые участки. Как лица получили документы на такие доли в обход муниципалов? Получается суды были проведены и проиграны специально, что бы узаконить паи/доли? И как участки вообще были поставлены на кадастр в период Генплана и ПЗЗ?

Думаю, он хотел намекнуть на фонд перераспределения земель, но не в тему.  А суды безусловно были проиграны специально. И в Росреестре свои люди не просто так посажены...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#35 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 April 2017 - 06:21 PM

Он нам не Серёга.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых