Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Около Храма завелись какие-то бесы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#91 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 02:23 AM

 

attachicon.gifphoto_2017-03-22_12-45-27.jpg

 

какая прелесть

это предположительно собирается временный храм и его вывезут... как скоро неизвестно...

Ну, наконец-то, сообразили, что строители сказали Вам правду.

Это собирается временный храм - для его перевоза в другое место (поселок).



#92 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 02:27 AM

и.Ксения мастер объяснять и находить основания( но как-то все же хочется возразить (не столько вам сколько Ксении))) ОКН "Усадьба Всеволожского..." и домовая церковь при нем... при нем... то бишь при ней) а не наоборот... по случаю возвращения Всеволожску архивных фото Всеволожских коллекционером А.Сметанкиным посмотрела в интернете эти фото - пытаюсь сравнить узнаваемые места с сегодняшним видом этих мест... жуть берет...всего 100 лет прошло... расцвет и упадок...день и ночь... и территория и озера - убиты человеком... и бездеятельностью органов власти

 

Да-да-да.

И особенно, сгоревшая усадьба - совсем не такая как на прежних фотках...

Эх, жизнь то как поменялась - НЕ узнать.

Рядом раньше конюшня была - теперь это полуразрушенная собственность сельхозтехникума.

На лошадках ездили и всем места хватало...

А "тяперьча" ГОРОД подступил вплотную, почти в каждой семье авто, а у кого и по 2-3.

И всем места под парковки подавай... 



#93 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 02:42 AM

 

 

Не надо съезжать с темы - я сказала именно то, что сказала. Крещение не гарантирует вашим детям отсутствия преступных наклонностей.

 

Насчет Каспарова не в курсе, а Навальным у вас косяк вышел - он вроде бы крещеный и даже верующий. Что ж вы его так-то?

 

И какое дело "Церкви" (вот так вот с большой буквы) - до политики вообще? Вы ж вроде как духовной жизнью заниматься должны?

...

И я не смешиваю веру и РПЦ - это разные миры.

Кстати, вы своей РПЦ десятину-то платите с доходов?

Крещение - это НЕ магический обряд, который сам по себе призван защитить от чего-то.

Предполагается еще и воцерковление - т.е. выполнение верующим ряда правил и норм поведения в жизни.

По этой же причине насчет воцерковления Навального сильно в этом НЕ уверен.

Верующий человек НЕ должен так себя вести..., осуждая другого. Прежде нужно "вынуть бревно из своего глаза", понять - в чем ты сам НЕ прав.

 

Какая-то Вера у Вас (по Вашим представлениям) иудейско-протестанстская в вопросах десятины).

РПЦ, в отличие от иеговистов, справку о доходах ни с кого НЕ требует...

Хочешь - платишь (по возможностям), НЕ хочешь - НЕ платишь. Как Бог на душу положит.

 

Но вернемся к теме:

Зона парковки, против использования которой храмом Вы тут боретесь - благоустраивалась и засыпалась. Сажались деревья.

В результате размер пригодной для парковки территории увеличился по сравнению с тем, что было на изначальной карте.

Земля, песок и щебень,  а также бетонные балки-сваи нужны для укрепления грунта, чтобы овражек-пригорок не осыпался в сторону Дороги Жизни.

 

Т.е. на 30-50% территория парковочной Зоны  была искусственно насыпана - создана на средства Храма.

 

А то, что Вы написали, что кирпичей хватит для строительства Забора вокруг парка), это Ваши личные "тараканы"- обсуждать которые НЕ вижу смысла.

Тем более, что был там вчера и совсем НЕ бросились мне в глаза эти кирпичи,

есть они там или нет - НЕ заметил их даже...

В другую сторону смотрел - НА ХРАМ.

Впрочем, каждый видит то, что ему ИНТЕРЕСНЕЕ).

 

Далее, Вы пишете, что деревьев в парке стало меньше.

А Вы забыли, видно, про бури-ураганы, которые прошлись по нашей местности с год и два тому назад.

 

Так я Вам напомню. Я лично видел сломанные и поваленные в парке деревья.

Как-то и кем-то это убиралось потом - но валалось (на земле) основательно долго...

Деревья сажались еще во времена князя Всеволожского.

А с тех пор парком кто-то всерьез занимался?

Так НОВЫЕ деревья сажать надо. Поскольку старые имеют естественное свойство ОТМИРАТЬ.

 

ох... зря, наверно, на ваши посты отвечаю, свое время не жалею... но не могу не возразить: по вашим словам видно что не так давно вы здесь живете - видимо как раз со времен постройки парковки... и невдомек вам, что была на горе чудесная липовая аллея, и склон горы березовый и не были эти деревья князьями Всеволожскими посажены, потому что не было КНЯЗЕЙ!!!! Всеволожских - дворянского рода они. Потрудитесь хотя бы в таких вещах следовать исторически верным понятиям. И не знаете вы прежнего настоятеля - отца Игоря, Царствие небесное светлому человеку!!! и слово нужное к каждому находил - и к ребенку, и к сироте, и ко взрослому, и к юному... не было коммерческой направленности только тогда у храма... и парковки не было, а прихожан полный храм... 

А вы когда-нибудь видели как защищают деревья когда насыпают грунт, делают насыпь? каждое дерево огораживают деревянным (как сплошной забор по кругу) колодцем на высоту насыпи, причем бОльшего диаметра чем ствол, чтобы ствол не губить и  корни получали влагу на том же уровне на каком было. А что получилось у парковки? - навалили земли, засыпали на на 1-1,5 метра деревья, наклонились они под силой грунта, а вам и на руку - деревья опасны  - мы их спилим и посадим новые... не равнозначно как-то и не по-хозяйски. Вряд ли на своем участке бы так сделали...

Хорошее в благоустройстве тоже видим, труд прихожан по озеленению и устройству храма и территории вокруг храма виден невооруженным глазом. И как дружно на субботники выходили, и всем миром и полы перестилали и стены расписывали... Светлый храм! 

Но лукавить с парковкой не надо. Прежде всего мы живем в гражданском обществе, в котором ВСЕ должны жить по законам государства. и не делать то, что запрещено, даже если всего лишь не разрешено, тоже не делать в ущерб даже природе



#94 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 02:44 AM

 

Напугало сообщение http://www.lenoblzak...ws/6757/80855/1 - значит все-таки нужна территория? 

за эти два дня, проведенных в пикете "нет - парковке в парке") много всего услышала от местных жителей - в частности и то, что культурно-просветительский центр хотят строить... здесь на горе в парке... кто? отгадайте с 2-х раз... мол, яблоневый сад под это жалко а вот парк он же совсем нежилец... и тд и тп... конечно, все надо делить на два, а то и на четыре... но как известно дыма без огня не бывает...

 

И меня Ваше сообщение НАПУГАЛО.

http://www.lenoblzak...ws/6757/80855/1

Храм на Парк НЕ претендует вовсе, только на расширения парковки за счет оврага...

Кто хочет прибрать к рукам весь Парк и с какой такой целью??

 

 

Ну и Cлужба Информации у Вас:

2 дня простояли в пикете и все обо всем узнали).

 

Больше слушайте, что ОБС вещает).

 

Ну так врать, ну это надо ж...

"культурно-просветительский центр хотят строить... здесь на горе в парке... кто? отгадайте с 2-х раз... мол, яблоневый сад под это жалко"

 

Более скажу Вам, ВЫ ОПОЗДАЛИ!

Культурно-просветительский центр - уже строят.

И где - догадайтесь с 3х раз.

В парке?

-НЕТ, НЕ УГАДАЛИ!

Рядом со Свято-Троицким храмом, по официальному проекту - согласованному с адмистрацией...

И на официально выкупленной-согласованной территории.

 

А рядом с ним скоро будут еще и Кафедральный Собор строить!

Там, где раньше гастроллировал театр Шапито).

 

Ну что - ПОЛУЧИЛИ?)

А пока вы тут за каждый метр парковки бодаетесь - жизнь то ПРОХОДИТ МИМО!)

 

А если бесы (сомнений) вокруг всех этих историй и завелись, то это, поверьте,

НЕНАДОЛГО.

Построенные  Культурно-просветительский центр и Кафедральный собор быстро их рассеют).

 

(превед Навальному, мормонам и иеговистам))



#95 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 02:56 AM

 

и.Ксения мастер объяснять и находить основания( но как-то все же хочется возразить (не столько вам сколько Ксении))) ОКН "Усадьба Всеволожского..." и домовая церковь при нем... при нем... то бишь при ней) а не наоборот... по случаю возвращения Всеволожску архивных фото Всеволожских коллекционером А.Сметанкиным посмотрела в интернете эти фото - пытаюсь сравнить узнаваемые места с сегодняшним видом этих мест... жуть берет...всего 100 лет прошло... расцвет и упадок...день и ночь... и территория и озера - убиты человеком... и бездеятельностью органов власти

 

Да-да-да.

И особенно, сгоревшая усадьба - совсем не такая как на прежних фотках...

Эх, жизнь то как поменялась - НЕ узнать.

Рядом раньше конюшня была - теперь это полуразрушенная собственность сельхозтехникума.

На лошадках ездили и всем места хватало...

А "тяперьча" ГОРОД подступил вплотную, почти в каждой семье авто, а у кого и по 2-3.

И всем места под парковки подавай... 

 

в войну усадьба сгорела, как и многое другое... варяг вы наш... орудия в парке стояли - ленинградское небо защищали



#96 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 03:10 AM


в войну усадьба сгорела, как и многое другое... варяг вы наш... орудия в парке стояли - ленинградское небо защищали

Так и деревья в парке, тоже, наверно войной изрядно покромсало...



#97 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 03:31 AM

 

Алекс... не знаю какого вы возраста... хочу спросить - а вы не вспомните, что переживала вся страна в 90-е? правильно, перестройку со всеми вытекающими - с карточками и талонами на продукты, с невыплатой зарплат и тд и тп... огороды даже у дома, или в 100 м от него не уродовали территорию - работники техникума и плодовые деревья сажали и кустарники ягодные, почву обрабатывали и делали ее плодородной! а с этой земли какой-никакой урожай снимали, чтобы прокормиться.

Сараи вам бельмо в глазу? - но ведь и у них есть своя предыстория... а послушайте старых преподавателей - или в музей Техникума сходите - на территории Сельхозтехникума и сады были посажены, чтобы агрономов учить, и мелиорация по всем правилам этой самой мелиорации проведена была - учили мелиораторов... а вгзгляните на то, что сделано под названием "ливневка" от ЖК Мозаика вдоль парка: это рачительный подход? или чудеса совершенства гидроинженерной мысли? где ну не ГОСТы, ОСТы, но хотя бы ТУ? АУ?

...

Пытаюсь понять Вашу концепцию Законотворчества:

Значит, в 90х, когда страну пилили на части - тогда все было можно.

И этому должна быть полная амнистия - обратного хода ну никак нельзя.

Т.е. курятники с самозахватом - вполне законны по тем понятиям 90х.

 

А теперь же, когда законность восстановилась в обществе, более-менее,

за каждый метр расширения парковки, благоустроенной на свои ж средства  будут бодать чуть ли не до прокуратуры...

 

Липовою аллею я что-то почти НЕ помню, хотя лет под 20 уже тут во Всеволожске.

Прежнего настоятеля - отца Игоря, тоже не застал, Царствие ему Небесное.

А может, я тогда еще НЕ воцерковился.

Так что, наверно, в чем-то Вы и правы...

 

Токмо вот, смотрите...

Вот придет НОВЫЙ ХОЗЯИН парка, которого ни Вы, ни Мы НЕ ждали и НЕ звали.

Вот он ужо Вам покажет и курятники, и парковки и еще ЧО.

И на кого пенять будете - сами напросились...



#98 Ма_Ма

Ма_Ма

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Шишканя, 18

Отправлено 10 April 2017 - 08:47 AM



Алекс... не знаю какого вы возраста... хочу спросить - а вы не вспомните, что переживала вся страна в 90-е? правильно, перестройку со всеми вытекающими - с карточками и талонами на продукты, с невыплатой зарплат и тд и тп... огороды даже у дома, или в 100 м от него не уродовали территорию - работники техникума и плодовые деревья сажали и кустарники ягодные, почву обрабатывали и делали ее плодородной! а с этой земли какой-никакой урожай снимали, чтобы прокормиться.

Сараи вам бельмо в глазу? - но ведь и у них есть своя предыстория... а послушайте старых преподавателей - или в музей Техникума сходите - на территории Сельхозтехникума и сады были посажены, чтобы агрономов учить, и мелиорация по всем правилам этой самой мелиорации проведена была - учили мелиораторов... а вгзгляните на то, что сделано под названием "ливневка" от ЖК Мозаика вдоль парка: это рачительный подход? или чудеса совершенства гидроинженерной мысли? где ну не ГОСТы, ОСТы, но хотя бы ТУ? АУ?
...

Пытаюсь понять Вашу концепцию Законотворчества:
Значит, в 90х, когда страну пилили на части - тогда все было можно.
И этому должна быть полная амнистия - обратного хода ну никак нельзя.
Т.е. курятники с самозахватом - вполне законны по тем понятиям 90х.

А теперь же, когда законность восстановилась в обществе, более-менее,
за каждый метр расширения парковки, благоустроенной на свои ж средства будут бодать чуть ли не до прокуратуры...

Липовою аллею я что-то почти НЕ помню, хотя лет под 20 уже тут во Всеволожске.
Прежнего настоятеля - отца Игоря, тоже не застал, Царствие ему Небесное.
А может, я тогда еще НЕ воцерковился.
Так что, наверно, в чем-то Вы и правы...

Токмо вот, смотрите...
Вот придет НОВЫЙ ХОЗЯИН парка, которого ни Вы, ни Мы НЕ ждали и НЕ звали.
Вот он ужо Вам покажет и курятники, и парковки и еще ЧО.
И на кого пенять будете - сами напросились...

Ох и долго же я читала ваши воинствующие сообщения, АлексМастер. Что хочется сказать церковь, которую вы так яро защищаете, является главным заинтересованным лицом в том, что бы прихожане парковались на территории парка, это все же все бабосики, много бабосиков, на которые вы потом кичитесь , что облагораживаете территорию вокруг храма, в том числе сажаете деревья. Конечно , любой дурак может посадить 10 деревьев демонстративно, после того как целую липовую аллею закатал под асфальт. Это я к тому, что к слову, в храм Матроны в Москве идут миллионы людей и поток верующих там в разы больше чем у вас, но никто что-то пол Москвы под парковку не закатывает. Люди встают где могут и идут пешком,а тут видите ли прямо у церкви встать нужно.

Вернёмся к теме интересов церкви в этом вопросе, неоднократно устанавливались припятствия в виде блоков и лент с просьбой не парковаться в парке. Работники церкви из разв в раз убирают эти ленты и блоки, причём не скрывают этого, по чьему указанию? Не будем показывать пальцем. Так вот алексмастер, можете хоть залить тут все слюной, доказывая какие вы хорошие, все равно парковки на территории парка не будет. Посмотрим ещё кто напросился.

#99 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 06:20 PM

Всем добрый день. Радик, Галя, и другие форумчане, я к вам очень хорошо отношусь, но скажу честно: что мешало и мешает "неравнодушным горожанам" пойти на диалог с настоятелем храма, просто пообщаться  и выяснить зачем монтируется строение, по поводу обустройства парковки и стоянки автомобилей за ее пределами  и т.д. Зачем все эти неприятные, едкие, лживые домыслы и высказывания? Зачем настраивать людей друг против друга, против храма, разжигать неприязнь среди своих же по религиозному принципу, особенно, кстати на волне страстей по Исакию. Кстати, если это вас как-то обрадует, насколько мне известно, отец Роман попросил в субботу прихожан не ставить свои авто непосредственно в парке.. Если у кого-то лично или у всех в целом претензии, недопонимание по затронутым интересам, ведь можно же сначала просто мирно поговорить. 

 

Храм Спаса Нерукотворного на Дороге Жизни, как бы вы к нему(как и к церкви в целом)не относились, был и остаётся нашим общим культурным и историческим наследием. И сейчас он является достопримечательностью нашего города (коих совсем немного). Не раз приходилось наблюдать, как туристов после экскурсии  на противоположной стороне ведут к храму, и она там уже продолжается вокруг храма, где рассказывается история нашего города и храма. Так же около храма можно и без экскурсовода прослушать аудиогида. При храме в воскресной школе занимаются около 150 детей.

Парковка храму нужна! В каком размере, это уже вопрос. Извините, но покойники сами не перебегут через дорогу, да и маломобильным гражданам ( инвалидам) как-то не очень, остальные, наверно, переживут. 



#100 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 06:36 PM

Сразу скажу, дискутировать ни с кем не буду. В мире итак хватает негатива. Надеюсь мои слова не подлили масла в огонь.  Скоро Праздник. Всем всего хорошего!



#101 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 06:40 PM

Кстати, если это вас как-то обрадует, насколько мне известно, отец Роман попросил в субботу прихожан не ставить свои авто непосредственно в парке.. Если у кого-то лично или у всех в целом претензии, недопонимание по затронутым интересам, ведь можно же сначала просто мирно поговорить. 

Так и было предложение просто поговорить. Написано вежливое письмо с просьбой разъяснить правовые основания обустройства парковки. Кто-нибудь что-нибудь ответил? Нет.

 

 

Парковка храму нужна! В каком размере, это уже вопрос. 

Именно на этот вопрос Храм отвечать не желает.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#102 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 07:11 PM

AlexMaster, on 10 Apr 2017 - 12:32 AM, said:snapback.png

Что-то Вы вашему некоммерческому гражданскому проекту пытаетесь придать видимость прокурорских полномочий.

Кто дал Вам право Вещать от имени г.Всеволожска?) "Как нам въезд обустраивать".

Вас кто-то куда-то Выбирал, или Вы (самозванцы), этак, самоорганизовались?

Я  могу такой же портал открыть всеволожский-форум.рф или 10 таких порталов...

C теми же правами, как у Вас (превед Навальному и его вездесущим спонсорам от госдепа)).

:lol:

 

 

Церковная лавка стоит в парке? Объясните - где именно, или я буду считать, что это ГЛЮКИ).

Ну так загляните в ПЗЗ и посмотрите, где она сейчас находится.

 

 

Закрыть въезд между парком и парковочной зоной - чтобы НЕ ставили машины вдоль забора (как на Вашей фотке) - вообще, НЕ проблема.

Просто шлагбаум поставить надо, или сделать высокий поребрик.

Мелкая техническая задача, но вовсе НЕ гордыня.

Так сделайте это, что вам мешает? Пока вы делаете ровно обратное - старательно расчищаете выезд в парк.

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#103 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 07:17 PM

Вы предлагали, кажется, также сделать парковку на другой стороне шоссе, рядом с мемориалом на Румболовской горе. Там достаточно места.

Идея интересная.  А заодно и часовню там построить небольшую можно, поминать погибших бойцов и отпевать усопших.

 

Обойдесь без часовни. Ничего вам там делать не нужно. Там УЖЕ есть парковка. На которой в прошедший выходной было очень много свободных мест.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#104 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 07:30 PM

Ох и долго же я читала ваши воинствующие сообщения, АлексМастер. Что хочется сказать церковь, которую вы так яро защищаете, является главным заинтересованным лицом в том, что бы прихожане парковались на территории парка, это все же все бабосики, много бабосиков, на которые вы потом кичитесь , что облагораживаете территорию вокруг храма, в том числе сажаете деревья. Конечно , любой дурак может посадить 10 деревьев демонстративно, после того как целую липовую аллею закатал под асфальт. Это я к тому, что к слову, в храм Матроны в Москве идут миллионы людей и поток верующих там в разы больше чем у вас, но никто что-то пол Москвы под парковку не закатывает. Люди встают где могут и идут пешком,а тут видите ли прямо у церкви встать нужно.

Вернёмся к теме интересов церкви в этом вопросе, неоднократно устанавливались припятствия в виде блоков и лент с просьбой не парковаться в парке. Работники церкви из разв в раз убирают эти ленты и блоки, причём не скрывают этого, по чьему указанию? Не будем показывать пальцем. Так вот алексмастер, можете хоть залить тут все слюной, доказывая какие вы хорошие, все равно парковки на территории парка не будет. Посмотрим ещё кто напросился.

Ма-ма, я НЕ прихожанин этого Храма.

И у меня нет точных данных, чтобы подтвердить или опровергнуть то, что Здесь написано на форуме.

В частности, наболее смущает тезис, что хотят, де, что-то строить в парке для церкви (имеется в виду крупное строение в парке, а не расширение парковки в сторону Дороги Жизни.)

Да, я понимаю Вашу озабоченность. И даже в чем-то разделяю ее.

Вы наверно, подумали, что я этакий викинг (варягом уже называли)), или крестоносец, ну, типа, воин без сердца - на все идущий, ради достижения цели.

Поверьте, это НЕ про меня. Я вовсе не разделяю принципы Иезуитов).

 

Я понимаю чувства стариков, которые гуляют в парке, чувства отцов и матерей,

которым нужно где-то выгуливать своих малышей.

Лично я здесь только изредка зимой катаюсь на лыжах.

Но тем НЕ менее, парк мне НЕ безразличен.

 

Но при этом я хотел бы Вас просить отказаться от двойный стандартов, когда одни правила (строгие) для Церкви, расширившей парковку, а другие правила (льготные) для людей - захвативших основательный кусок парка под огороды в 90х.

В чем причина такого различия, время прошло - срок давности для подачи иска за незаконный самозахват земель?

Меня кто-то тут убеждал, что там смородина растет, цветет крыжовник и все хорошо и красиво.

НО ЭТО НЕ ПРАВДА.

Курятники-сараи имели довольно неприличный вид, с год назад.

 

Каждый раз проезжая мимо на лыжах, я стрался поскорее проскочить это место.

Не потому, что боялся кого-то, но нееприятно было там находиться.

Нет никакой обзорности и ощущение,  что кто-то может выскочить оттуда.

То ли собака, то ли бомж, но что кто-то там НЕ тот завелся...

 

Скажите, а Вам приятно в таком месте гулять с детьми?

Или Вы туда попросту НЕ суетесь??)

 

Для чего это развели в парке, почему поддерживают столько лет в таком запущенном состоянии, я не понимаю.

Или для того, чтобы потом можно было, указав на это место и общую запущенность парка, передать его в чью-то собственность?

 

А когда Вам говорят - разберитесь с этим, пожалуйста.

В ответ - категорический отказ.

 

Почему, с Храмом можно разбираться за расширение парковки, подавать иски-заявления в Прокуратуру, а с самозахватом земель парка рядовыми горожанами - НЕЛЬЗЯ?

Мне Ваша Логика НЕ понятна.

Решать проблемы надо в процессе их поступления.

 

Эту проблему Вы НЕ решали многие годы!

А Храму предъявляете претензии за проблемы, которые только еще Вам видятся

в перспективе.

 

Про липовую аллею, "которую закатали под асфальт" ничего НЕ скажу.

Я это точно НЕ помню.

Хотя,  какие-то следы, наверно, остались - подпиленные остатки нескольких деревьев точат,  загубленные заливкой бетона... на месте парковки.

 

Но поймите  и другое, накануне Великого Поста, Вы создаете эту Ветку, что 

"бесы, завелись вокруг Храма"

И Весь Великий Пост Вы эту ветку раскручиваете и поддерживаете,

именно, когда бесы по Канону и должны Атаковать верующих.

Ну что сказать - ВСЕ ПРАВИЛЬНО - ВСЕ ПО КАНОНУ...)

 

И если Верить Православной традиции - все эти Проблемы должны ПОЛНОСТЬЮ рассосаться к Пасхе.

Или, по крайней мере, к Троице).

Просто ИСПЫТАНИЯ посылает верующим Господь.

Проверяя их Терпение, Смирение и Веру.



#105 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 April 2017 - 07:56 PM

Я  могу такой же портал открыть  

 

Вас кто-то выбирал?

 

 

 

 

Открывайте такой же портал -  это хорошая идея!  Чем больше активности у населения, тем лучше!  И если ещё один такой форум будет так же бороться за каждое дерево, за сохранность парков/скверов, за чистоту озёр наших, за город/район без свалок, за прозрачность и честность работы властей всех мастей - будет большая польза городу, а Вам честь и хвала!

Но,ставя такие цели, придётся самоорганизовываться и не надеяться, что Вас выберут.  И Бог Вам в помощь.

Про сараи, запустение, самозахват: да, проблема парка давно беспокоит, проводились нередко субботники/воскресники по уборке мусора, но на всё "не хватает рук". Включайтесь!!!

Вы же видите всё, что происходит в городе.

Испытания? Да. 

Терпение? Да.

Вера? Да, огромная и несокрушимая есть вера в то, что Всеволожск может снова стать зелёным уютным удобным для жителей городом, сколько бы в нём ни приросло  населения.

Но смирение? И не мечтайте! У нас растут дети и внуки. Нам нужны чистые доступные леса, озёра, чистый город, хорошо работающие вода-электричество-канализация-дороги. 

Ну, а название темы можно и смягчить.  Я - за.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 10 April 2017 - 08:24 PM


#106 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 08:00 PM

 

Вы предлагали, кажется, также сделать парковку на другой стороне шоссе, рядом с мемориалом на Румболовской горе. Там достаточно места.

Идея интересная.  А заодно и часовню там построить небольшую можно, поминать погибших бойцов и отпевать усопших.

 

Обойдесь без часовни. Ничего вам там делать не нужно. Там УЖЕ есть парковка. На которой в прошедший выходной было очень много свободных мест.

:diablo:  это Ваше частное мнение)).

Мне, как верующему, виднее, наверно - нужна там часовня или НЕТ ;).

Опять, мнение свое Навязываете, причем в Категоричной форме).

А я то еще похвалил Вас за Хорошую Идею, а она оказалась НЕ совсем Вашей,

а нашим с Вами СОВМЕСТНЫМ ТВОРЧЕСТВОМ... :lol:

Именно, как я сказал - ЧАСОВНЯ и ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД.

Иначе - НЕ ТО, совсем не то...

 

Я совсем НЕ хочу, чтобы из-за Вашей идеи кого-то под автобус угораздило... :to_take_umbrage:



#107 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 08:06 PM

"НЕ учите папу", как говориться).

Папу? Может, отца? Может, вы уже представитесь, батюшка?  :secret:


Но поймите  и другое, накануне Великого Поста, Вы создаете эту Ветку, что 

"бесы, завелись вокруг Храма"

И Весь Великий Пост Вы эту ветку раскручиваете и поддерживаете,

именно, когда бесы по Канону и должны Атаковать верующих.

Ну что сказать - ВСЕ ПРАВИЛЬНО - ВСЕ ПО КАНОНУ...)

 

И если Верить Православной традиции - все эти Проблемы должны ПОЛНОСТЬЮ рассосаться к Пасхе.

Или, по крайней мере, к Троице).

Просто ИСПЫТАНИЯ посылает верующим Господь.

Проверяя их Терпение, Смирение и Веру.

 

ААА, что он несёт, красава :lol: 

Я в восторге, батя!  :good:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#108 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 April 2017 - 08:13 PM

Касательно парка, парковки, - Как-то неловко за людей, считающих себя носителями высокой нравственности

Всеволожскийфорум поддерживаю категорически. Откуда у них столько терпения-то берется.

#109 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 08:13 PM

Именно, как я сказал - ЧАСОВНЯ и ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД.

 

Слушайте батю! Как он сказал, так и будет! И спонсоров быстренько нашли!  :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#110 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 08:31 PM

 

Церковная лавка стоит в парке? Объясните - где именно, или я буду считать, что это ГЛЮКИ).

Ну так загляните в ПЗЗ и посмотрите, где она сейчас находится.

 

 

- А что мне на Ваши гугел-карты смотреть (или где?), если я там позавчера свечи покупал - в лавке на территории Храма)).



#111 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 08:47 PM

Вы старательно уходите от вопроса ВАШЕЙ ответственности. Почему храм сделал выезд в парк с асфальтированной парковки? Почему Роман Сергеевич просит не парковаться в парке "в это воскресенье", но не говорит о том, что там парковаться нельзя никогда? Почему работники храма убирают бетонные ограждения и потворствуют въезду прихожан в парк? Почему, таким образом, храм провоцирует конфликт между жителями города, но не ликвидирует причину конфликта? Почему вы называете шлагбаум или высокие поребрики "техническим вопросом", но не решаете этот вопрос? Почему вы просите муниципалов согласовать парковку (которая до сих пор ВСЯ незаконна), но САМИ не просите их (и ГИБДД) установить знак "кирпич"?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#112 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 08:48 PM

 

"НЕ учите папу", как говориться).

Папу? Может, отца? Может, вы уже представитесь, батюшка?  :secret:


Но поймите  и другое, накануне Великого Поста, Вы создаете эту Ветку, что 

"бесы, завелись вокруг Храма"

И Весь Великий Пост Вы эту ветку раскручиваете и поддерживаете,

именно, когда бесы по Канону и должны Атаковать верующих.

Ну что сказать - ВСЕ ПРАВИЛЬНО - ВСЕ ПО КАНОНУ...)

 

И если Верить Православной традиции - все эти Проблемы должны ПОЛНОСТЬЮ рассосаться к Пасхе.

Или, по крайней мере, к Троице).

Просто ИСПЫТАНИЯ посылает верующим Господь.

Проверяя их Терпение, Смирение и Веру.

 

ААА, что он несёт, красава :lol:

Я в восторге, батя!  :good:

 

 

 

 

Именно, как я сказал - ЧАСОВНЯ и ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД.

 

Слушайте батю! Как он сказал, так и будет! И спонсоров быстренько нашли!  :lol:

 

 

Так имя я назвал - АлексМастер.

 

 

 Почему вы называете шлагбаум или высокие поребрики "техническим вопросом", но не решаете этот вопрос? Почему вы просите муниципалов согласовать парковку (которая до сих пор ВСЯ незаконна), но САМИ не просите их (и ГИБДД) установить знак "кирпич"?

 

Потому, что ОДНОБОКАЯ у Вас концепция получается...

А с другой стороны парка въезжать горожанам (явно не прихожанам) и жарить в парке шашлыки - можно?

А слабо Вам САМИМ обратиться к Муниципалам (и ГИБДД) и потребовать (или попросить) установку Дорожных Знаков на Все ВЪЕЗДЫ В ПАРК?

http://www.kodges.ru...73568/i_011.jpg

 

Или Вы только в Прокуратуру Жалобы писать умеете?

Причем только на церковь, противопоставляя ее горожанам(.

 

(превед госдепу, Пусси Райот и иже с ними, кто с вами еще))



#113 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2017 - 11:36 AM

Потому, что ОДНОБОКАЯ у Вас концепция получается...

То есть вы не делаете ничего, потому что у Сайдашева концепция однобокая. Слабенько сливаетесь с вопросов, очень слабенько.

 

(превед госдепу, Пусси Райот и иже с ними, кто с вами еще))

Соколовский еще. К покемонам как относитесь?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#114 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 April 2017 - 12:07 PM

АлексМастер, не похожи Вы на истинно верующего человека.
Страстная неделя - а где же выполнение главной заповеди "Не суди" ?
Это должно быть жизненной концепцией христианина, не так ли?
Вот это меня больше всего поражает - как ловко разделяют верующие свое поведение и помыслы, допустим, в храме (и то не всегда) и в остальной жизни.

 



#115 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 11 April 2017 - 06:36 PM

АлексМастер, не похожи Вы на истинно верующего человека.
Страстная неделя - а где же выполнение главной заповеди "Не суди" ?
Это должно быть жизненной концепцией христианина, не так ли?
Вот это меня больше всего поражает - как ловко разделяют верующие свое поведение и помыслы, допустим, в храме (и то не всегда) и в остальной жизни.

Думаю, Вы НЕ совсем в курсе принципов моей Веры.

Я шел к Вере путем тернистым, узнал многие религии и духовные принципы.

Поэтому примитивный "валенок", который Вы хотите водрузить мне на голову для столь же примитивного управления - оставьте для кого-то другого.

 

Кроме того, учтите, что НЕ я подавал жалобу в прокуратуру.

А наоборот, Ваш "подзащитный" накатил сходу жалобу на Храм.

При этом не удосужившись разобраться в деталях многих моментов...

 

Я же абсолютно СПЕЦИАЛЬНО разговориваю с ним на том языке, который ему наиболее доступен и понятен... Как с давним приятелем, типа).

 

Хотел Вам также напомнить, что Христианство далеко НЕ всегда и НЕ во все века было смиренным и покорным...

Случались и крестовые походы, между прочим.

 

Страстная неделя, ...да, я помню об этом...

Я соблюдаю, хотя и не очень строго пост.

И читаю Псалмы Давида - о его победе над Голиафом).

 

И надеюсь, при всем вышесказанном, найти с нашим с Вами общим приятелем ВЗАИМОПОНИМАНИЕ быстрее, чем этого достигнете Вы строго Каноническими методами...



#116 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 11 April 2017 - 06:42 PM

К покемонам как относитесь?

Конкретно, Уважаю).

 

 

То есть вы не делаете ничего, потому что у Сайдашева концепция однобокая. Слабенько сливаетесь с вопросов, очень слабенько.

Да куда мне сливаться то? Зачем??

Я ж говорил, что я НЕ прихожанин этого храма).

А Вы со мной разговариваете, как будто я их церковный староста и Правая рука о. Романа). 

 

Просто, в другом Храме, куда я хожу, там тоже нечто похожее.

Привезли кирпичи - мостить территорию вокруг храма и все это сложили вдоль дороги за церковной оградой.

Общественность пока, Слава Богу, НЕ возмущается...

А могли бы.

Вот я смотрю на эту параллельную ситуацию и думаю - что будет.

Нам там того же ждать, или раньше здесь все успокоится)?

 

 

А деревья там тоже порубили, но, правда, на территории Храма.

Я тогда поцапался со строителем, который это сделал, и довел его чуть ли не до инсульта.

И год туда не ходил в храм, обидевшись.

 

А теперь думаю, что зря я это сделал. Человек - важнее дерева.

Хотя и у Дерева, на мой взгляд, тоже есть ДУША.

(последнюю фразу прошу пропустить и не читать, тех, кто очень уперто верит в букву Канона).



#117 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 11 April 2017 - 07:27 PM

Блин..., не в страстную неделю будет сказано...

"Суд в Екатеринбурге ужесточил меру пресечения блогеру Руслану Соколовскому, обвиняемому в экстремизме и оскорблении чувств верующих после игры в Pokemon Go в храме. Соколовского отправили в СИЗО до 23 января 2017 года."

 

А вывести парня из храма и сказать ему пару "теплых слов", но от души, этого они НЕ могли??

И что при этом гуманнее - просто надрать пацану уши (и еще что-то), или держать в СИЗО?

 

Ну теперь, хотя бы мне понятно, почему янв 24 2017 07:10  Радик Сайдашев,

ополчившись на РПЦ, создал эту  ветку на форуме...

Правда, НЕ совсем ясно, а причем же тут о. Роман и г. Всеволожск).

 

 

Уважаемая СОСЕДКА (см. несколько постов Выше). 

Вы этот Высокий Духовный Принцип - НЕ СУДИ И НЕСУДИМ БУДЕШЬ - донесите пожалуйста до Екатеринбургской Епархии,

а то.., ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

 

И еще одно.  Высокие Духовные  Принципы, желательно, выполнять не только в Страстную седьмицу.

А  весь год.

__________________

Впрочем, Соседка пишет:

"как ловко разделяют верующие свое поведение и помыслы, допустим, в храме (и то не всегда) и в остальной жизни"

Так Вы - воинствующая атеистка?

И что ж Вы мне Ваше "астральное айкидо" то показываете?)

Я думаете, эти финты не знаю?? Обижаете, однако)).

Ну это ж просто САТАНИЗМ какой-то получается!

С такими уже НЕ будут ни о чем РАЗГОВАРИВАТЬ.

И набралась же где-то терминологии...

Значит, ходит такая, наверно, в Храм - исключительно с одной целью, чтобы доносить в прокуратуру - что там сделано (или м.б. будет сделано) НЕ так!!

О-осподи! Отчитки на них НЕТ!

 

Откуда они такие берутся?

Сначала на о.Илью доносы писали. Он, правда, так и не сказал прихожанам - кто это делал.

С ним разобрались - теперь за о.Романа  принялись??

Оригинальная тактика...

Кстати, школа их айкидошная, кажется, базируется в нашем же сельхозтехникуме...

На весь мир "прославилась" секта эта.

Сейчас уже, впрочем, не помню - как она называется...

 

 

 PS

Н-да... На таком ЗАПРЕДЕЛЬНОМ уровне общения находиться тяжело... 

И не только в страстную неделю.

Пытаться что-то объяснить людям, которые никогда НЕ смогут тебя понять,

во-первых - поскольку НЕ хотят,

а во-вторых, поскольку у них нет "соответствующего рецептора",

а в-третьих, еще и на какие-то мелкие "разводы" пытаются подставить.

_________________

 

Зачем тут находиться?

Счастливой Вам Пасхи и Антипасхи (что Вам больше нравится), Господа.

 

Оставайтесь, какие Вы есть.
Горбатого...., как говорится...((



#118 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 April 2017 - 07:36 PM

Самостийный еретик Вы)))

Слова Иисус Христа: «Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39) 
Если мы исполняем эту заповедь, то умножаем в мире добро.
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал.
Дня не проходит, чтобы от нас не потребовалось явить себя истинными учениками Спасителя и на малые или большие неприятности, причиняемые нам, ответить незлобием и любовью.
Как часто обнаруживается наша духовная немощь...



#119 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 April 2017 - 08:00 PM

Блин..., не в страстную неделю будет сказано...

"Суд в Екатеринбурге ужесточил меру пресечения блогеру Руслану Соколовскому, обвиняемому в экстремизме и оскорблении чувств верующих после игры в Pokemon Go в храме. Соколовского отправили в СИЗО до 23 января 2017 года."

 

А вывести парня из храма и сказать ему пару "теплых слов", но от души, этого они НЕ могли??

И что при этом гуманнее - просто надрать пацану уши (и еще что-то), или держать в СИЗО?

 

Ну теперь, хотя бы мне понятно, почему янв 24 2017 07:10  Радик Сайдашев,

ополчившись на РПЦ, создал эту  ветку на форуме...

Правда, НЕ совсем ясно, а причем же тут о. Роман и г. Всеволожск).

 

 

Уважаемая СОСЕДКА (см. несколько постов Выше). 

Вы этот Высокий Духовный Принцип - НЕ СУДИ И НЕСУДИМ БУДЕШЬ - донесите пожалуйста до Екатеринбургской Епархии,

а то.., ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

 

И еще одно.  Высокие Духовные  Принципы, желательно, выполнять не только в Страстную седьмицу.

А  весь год.

 

Правильно Р.Сайдашев ополчился.  Разумные люди не могут не ополчиться, когда незаконно занимают парк, плюют на всех. А поводу надирания ушей и гуманности. Человек играл в игру, в помещение где играют в другую игру. Статья за оскорбление чувств верующих абсурдна. Как можно оскорбить чувство веры в некое то, во что верит человек. Парень верил в бога Покемона. В чем его вера хуже вашей? И ваша и его вера ничем не доказана. Есть наука, и есть все остальное.  Конституция гласит, что у нас светское Государство. А значит Роман Сергеевич Гуцу, обязан выполнять Законы РФ. Ему не мешают заниматься своими делами, в рамках закона, он не захватывает парк, незаконно. По моему это для любого адекватного человека ясно.


На самом деле, не очень понятно, как можно спорить по настоящему, с человеком. Это все равно, что ребенку доказывать, что Деда Мороза нет. Ребенок плачет, ругается, кричит :"Он есть! его не может не быть! я верю!". А взрослый опровергает его веру. В общем трата времени.



#120 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2017 - 08:39 PM

 

Я ж говорил, что я НЕ прихожанин этого храма).

А Вы со мной разговариваете, как будто я их церковный староста и Правая рука о. Романа). 

Я думаю, что вы не лжете, что вы НЕ прихожанин. Я думаю, вы работаете в храме. Кем именно, не имеет значения. Но вы очень хорошо знаете ответы на все заданные мной вопросы. Но не хотите на них отвечать. 

 

Ну теперь, хотя бы мне понятно, почему янв 24 2017 07:10  Радик Сайдашев,

ополчившись на РПЦ, создал эту  ветку на форуме...

Правда, НЕ совсем ясно, а причем же тут о. Роман и г. Всеволожск).

Ни при чем. Просто совпадение. Но такими темпами скоро будут сложно найти день, не совпадающий с каким-нить приговором очередного Соколовского.


Хотел Вам также напомнить, что Христианство далеко НЕ всегда и НЕ во все века было смиренным и покорным...

Случались и крестовые походы, между прочим.

 

Хотел бы напомнить и ВАМ (это даже мне известно, а в РПЦ забыли) событие 2000 года:

...Центральным моментом богослужения, на котором присутствовали практически все куриальные иерархи, несомненно, стала церемония, в ходе которой пять кардиналов и два архиепископа поочередно огласили семь главных грехов Церкви, каждый раз зажигая одну из свечей установленного на алтаре семисвечника. Религиозные войны, крестовые походы и костры инквизиции; церковные расколы; "презрение, акты враждебности и умолчания" по отношению к евреям; насильственная евангелизация Америки; дискриминация женщин, некоторых рас и наций; проявления социальной и экономической несправедливости и, наконец, отход от самого духа Евангелия. Этот длинный список прегрешений Церкви был составлен специальной Международной теологической комиссией, созданной в преддверии 2000-летия христианства по личному указанию Иоанна Павла II. 

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых