Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Около Храма завелись какие-то бесы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#61 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 March 2017 - 08:03 PM

Вот нашла здесь же, на форуме: "В настоящий момент Епархия готова взять территорию парка в пользование: взаимопонимание по этому вопросу есть. Они готовы ухаживать за парком, его окультуривать». Евгений Чайковский подчеркнул:
- Церковь не станет собственником парка. Никогда. Мы, комитет по культуре, парк не отдадим. Это объект культурного наследия федерального значения. Но пользователь у этой территории появится!
http://www.lenoblzak.../single/5/79561
И, как уже видно на многочисленных примерах, когда Церковь берет ОКН в пользование, финансирование идет из бюджета. Яркие примеры: Кронштадский Морской собор, там приход даже за электричество и отопление не платит, содержание собора - 2млн.руб. в год оплачивает ВМФ, хотя военные очень долго сопротивлялись, просили хотя бы половину расходов, но,..

#62 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 March 2017 - 09:37 AM

*
Популярное сообщение!

Написал в Прокуратуру, Комитет Культуры. Кому еще можно написать?

 

"В городе Всеволожск, Ленинградской области, существует Румболовский парк парк. Кадастровый номер  47:07:1301155:126

 Парк находится в собственности Правительства Ленинградской Области. Является объектом культурного наследия. Сейчас в парке идет незаконное строительство. Администрация города Всеволожска не реагирует, ссылаясь на то, что это не их территория. Звонки в Правительство ЛО, не дали результатов. Прошу вас применить меры Прокурорского реагирования, и обязать соответствующие структуры, остановить незаконное строительство.

 

Фото незаконного строительства в Приложении.



#63 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 01 April 2017 - 11:26 PM

Написал в Прокуратуру, Комитет Культуры. Кому еще можно написать?

 

"В городе Всеволожск, Ленинградской области, существует Румболовский парк парк. Кадастровый номер  47:07:1301155:126

 Парк находится в собственности Правительства Ленинградской Области. Является объектом культурного наследия. Сейчас в парке идет незаконное строительство. Администрация города Всеволожска не реагирует, ссылаясь на то, что это не их территория. Звонки в Правительство ЛО, не дали результатов. Прошу вас применить меры Прокурорского реагирования, и обязать соответствующие структуры, остановить незаконное строительство.

 

Фото незаконного строительства в Приложении.

1). месяца полтора назад проходила мимо этого строения - у рабочих спросила - ЧТО это будет и на каком основании строят? - ответили, что это строение УВЕЗУТ... оно не для этой территории типа... пока строительство продолжается... 

2). что касается парковки, то она "расширяется" прихожанами - паркуются теперь в парке вдоль церковного забора  аккурат до частных домов. Попыталась поговорить с молодой парой, выходившей из только что припаркованной в этом месте машины - на мое "это парковая зона" - их  "мы вас услышали"... и продолжили движение к храму... попыталась преградить дорогу машине, направлявшейся к тому повороту  - на мое "там нет парковки, это парк" - "не мешайте"... и добавили "а где же парковаться"? 

согласна  с Галиной - пешком и на общественном транспорте мало кто ходит в храм... больше те, кто наспех да со всеми удобствами - на авто да прям к порогу храма - как будто в Сберкассу за коммунальные услуги заплатить...

на входе в храм есть объявление - призывающее соблюдать прихожан тишину и определенные правила поведения в храме...  вызывает недоумение, почему же эти же прихожане не соблюдают элементарные гражданские правила...(((

 

29 марта порадовались, увидев, что кто-то из неравнодушных натянул ленту и повесил лист формата А4 с призывом "въезд запрещен. парковая зона"... сегодня эти  ленты уже сорваны... завтра снова воскресная служба и многочисленные прихожане на авто...

Прикрепленные изображения

  • 20170319_2.jpg
  • 20170319_1.jpg
  • 20170319_5.jpg
  • 20170319_7.jpg
  • 20170319_6.jpg
  • 20170319_9.jpg
  • 20170319_9.jpg
  • 20170319_9.jpg


#64 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 02 April 2017 - 12:14 AM

и еще по поводу парка: то ли осеннее противостояние по поводу парковки ЖК "Мозаика", то ли наступившие холода тогда остановили всякие работы... не знаю, какие предписания были сделаны Застройщику, но только смотреть на траншею (которую расширяли потом, после 1 декабря, после встречи с представителями Комитета и тд,  ковшом экскаватора) без ужаса невозможно... торчащие поврежденные корни деревьев, мусор в канаве, сползающий в канаву песок с  "перемычек" с закопанными трубами... печально...

Прикрепленные изображения

  • 20170320_8.jpg
  • 20170320_1.jpg
  • 20170320_2.jpg
  • 20170320_3.jpg
  • 20170320_4.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал НаДо: 02 April 2017 - 12:16 AM


#65 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 April 2017 - 03:28 PM

16142545_1180919615359664_35148661547900

Из хроники событий:

В советское время храм был переоборудован под Клуб...

Вы, наверно, сами туда бегали из Бернгардовки)?

 А вовсе не бабушка тащила Вас за косы...

А бабушка, наверно, крестилась и тихонько плакала в углу,

причитая "Господи, что деяться то, а...?"

(громко плакать было нельзя - могли услышать и донести внучата, типа Павлика Морозова).

 

Так все было в реале, или тогда Вас еще в здешних краях не было??)

  

     * * *

 

Похоже, что бесы и впрямь, завелись возле храма.

Видят благоустройство прилегающей к храму территории

(в том числе пешеходный переход и автопарковка),

но в упор не замечают курятники в парке, которые самозахватом понастроили жители соседних домов, где-то еще в 90х.

Им в обмен земли под огороды предлагали - в соседнем поле. Но НЕ хотят!

Хотят огород под окнами дома)!!

Фотки будут выложены в наиближайшее время...

 

Займитесь этим самозахватом Земель Парка, господа!!

 

ЗЫ

 "Вашу б энергию, да в мирных целях" ))



#66 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 April 2017 - 04:13 PM

post-443-0-13643700-1490175950_thumb.jpg

 

какая прелесть

Не переживайте по поводу временного строения (этап сборки),

конструкцию доделают и  перевезут в то село для которого это предназначено в ближайшее время. Я точно узнал это.

 

Кирпичи, насколько я понимаю, которые сгрузили на автопарковке, тоже уже израсходовали...

(к административному комплексу Всеволожского Благочиния пристраивали гараж). Как я понял, кирпичи ушли в дело.

Этот вопрос снят?

 

Что-то, проходя мимо, никаких кирпичей я там НЕ заметил...

Может, НЕ обратил внимание?



#67 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 April 2017 - 04:19 PM

 

Кирпичи, насколько я понимаю, которые сгрузили на автопарковке, тоже уже израсходовали...

(к административному комплексу Всеволожского Благочиния пристраивали гараж). Как я понял, кирпичи ушли в дело.

Этот вопрос снят?

 

Видимо, есть соответствующее разрешение? 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#68 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 April 2017 - 04:19 PM

О, AlexMaster видимо не удалось сегодня в парке припарковаться :smile: .


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#69 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 April 2017 - 04:20 PM

О, AlexMaster видимо не удалось сегодня в парке припарковаться :smile: .

 

Мне кажется, что ему в парк не надо. У него машинка на территории храма стояла. Ну, или на территории другого храма.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#70 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 April 2017 - 04:32 PM

 

 

Я немного не в тему, ну да простите уж:

Петербургская епархия ответила Пиотровскому на призыв отложить передачу Исаакия


В епархии посоветовали гендиректору Эрмитажа заниматься проблемами собственного музея.

 
А у него уже проблемы? В районе Эрмитажа случайно никогда не проводили богослужений?

В Эрмитаже, если не ошибаюсь, домовая церковь должна быть, боюсь и там РПЦ захочет кусочек отгрызть.

 

 

Вот Вам уже и Эрмитаж мерещится).

 

Форум то, вроде как, Всеволожский?

 

А тут один музей и тот Краеведческий.

И именно его сейчас кто-то достраивает!

Проверьте, обязательно - НЕ заберут ли его и его под Храм!!)

А то.., купол с крестом сверху поставят и вперед - начнут там Ваших детей крестить)).

Чтобы не выросли бандитами или наркоманами...

А это разве по понятиям?

Обидно, понимаш)).



#71 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 April 2017 - 05:05 PM

 

А то.., купол с крестом сверху поставят и вперед - начнут там Ваших детей крестить)).

Чтобы не выросли бандитами или наркоманами...

А это разве по понятиям?

Обидно, понимаш)).

 

А знаете, где самая большая плотность верующих на единицу площади? В СИЗО ...  :wink:   Как-то, видимо, макание в воду (или как это происходит?)  не заменяет всего остального.  


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#72 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 April 2017 - 05:07 PM

Не переживайте по поводу временного строения (этап сборки),

 

 

 

конструкцию доделают и  перевезут в то село для которого это предназначено в ближайшее время. Я точно узнал это.

 

 

На вертолете будут перевозить?



#73 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 April 2017 - 05:07 PM

 

О, AlexMaster видимо не удалось сегодня в парке припарковаться :smile: .

 

Мне кажется, что ему в парк не надо. У него машинка на территории храма стояла. Ну, или на территории другого храма.

Я хожу, обычно, пешком.

Но еще тот латифундист - меньше чем на усадьбу князя Всеволожского НЕ претендую).

В смысле, НЕ мне), а потомкам его и наследникам, чтобы отдали

(предварительно восстановив) все, что было нажито непосильным трудом...(



#74 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 April 2017 - 05:09 PM

А знаете, где самая большая плотность верующих на единицу площади? В СИЗО ...  :wink:   Как-то, видимо, макание в воду (или как это происходит?)  не заменяет всего остального.  

 

https://vk.com/prase...-86712639_13574 - да, даже такие важный темы вот поднимают.



#75 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 April 2017 - 05:29 PM

 

Не переживайте по поводу временного строения (этап сборки),

 

 

 

конструкцию доделают и  перевезут в то село для которого это предназначено в ближайшее время. Я точно узнал это.

 

 

На вертолете будут перевозить?

Слушайте, детали и экономическая целесообразность перевозки этой конструкции мне тоже Не вполне понятны, но это уже вопрос Благочиния - как будут перевозить... - частично демонтировать, или нанимать специальный погрузчик.

Но на автопарковке это НЕ останется - это совершенно точно!



#76 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 April 2017 - 05:32 PM

 

А знаете, где самая большая плотность верующих на единицу площади? В СИЗО ...  :wink:   Как-то, видимо, макание в воду (или как это происходит?)  не заменяет всего остального.  

 

https://vk.com/prase...-86712639_13574 - да, даже такие важный темы вот поднимают.

Так Вы еще и джихаддистов к РПЦ припишите..., и сектантов всех мастей.

Они тоже, вроде как, верующие - и совсем Ваш %-показатель зашкалит)).

 

Да, я понимаю - развращение умов молодежи, коим занимаются некоторые недополитики, вроде Навального и Каспарова - Церковь НЕ одобряет.

 

И именно этим РПЦ Вас НЕ устраивает.

Я угадал?))

 

Уж догадаться могли б сами,

что у святых отцов НЕ бывает таких икон...

https://pp.userapi.c...GJDyR8OnmZo.jpg

Это какие-то пиндосаксы нарисовали...

Те, что аэродром в Сирии забомбили, вслед за Югославией и Ираком.



#77 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 April 2017 - 05:53 PM

 

Так Вы еще и джихаддистов к РПЦ припишите..., и сектантов всех мастей.

 

Они тоже, вроде как, верующие - и совсем Ваш %-показатель зашкалит)).

 

Не надо съезжать с темы - я сказала именно то, что сказала. Крещение не гарантирует вашим детям отсутствия преступных наклонностей.

 

 

Да, я понимаю - развращение умов молодежи, коим занимаются некоторые недополитики, вроде Навального и Каспарова - Церковь НЕ одобряет.

 

И именно этим РПЦ Вас НЕ устраивает.

Я угадал?))

 

Насчет Каспарова не в курсе, а Навальным у вас косяк вышел - он вроде бы крещеный и даже верующий. Что ж вы его так-то?

И какое дело "Церкви" (вот так вот с большой буквы) - до политики вообще? Вы ж вроде как духовной жизнью заниматься должны?

ЗАО "РПЦ" меня не устраивает именно тем, что это коммерческая контора, хапающая вокруг себя все, до чего может дотянуться. И я не смешиваю веру и РПЦ - это разные миры.

Кстати, вы своей РПЦ десятину-то платите с доходов?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#78 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 April 2017 - 06:13 PM

Можно вас всех попросить вернуться к вопросам вокруг Всеволожского храма? По крайней мере, в этой теме.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#79 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 April 2017 - 06:50 PM

Извини, больше не буду  :pardon: !


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#80 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 April 2017 - 11:14 PM

 

Не надо съезжать с темы - я сказала именно то, что сказала. Крещение не гарантирует вашим детям отсутствия преступных наклонностей.

 

Насчет Каспарова не в курсе, а Навальным у вас косяк вышел - он вроде бы крещеный и даже верующий. Что ж вы его так-то?

 

И какое дело "Церкви" (вот так вот с большой буквы) - до политики вообще? Вы ж вроде как духовной жизнью заниматься должны?

...

И я не смешиваю веру и РПЦ - это разные миры.

Кстати, вы своей РПЦ десятину-то платите с доходов?

Крещение - это НЕ магический обряд, который сам по себе призван защитить от чего-то.

Предполагается еще и воцерковление - т.е. выполнение верующим ряда правил и норм поведения в жизни.

По этой же причине насчет воцерковления Навального сильно в этом НЕ уверен.

Верующий человек НЕ должен так себя вести..., осуждая другого. Прежде нужно "вынуть бревно из своего глаза", понять - в чем ты сам НЕ прав.

 

Какая-то Вера у Вас (по Вашим представлениям) иудейско-протестанстская в вопросах десятины).

РПЦ, в отличие от иеговистов, справку о доходах ни с кого НЕ требует...

Хочешь - платишь (по возможностям), НЕ хочешь - НЕ платишь. Как Бог на душу положит.

 

Но вернемся к теме:

Зона парковки, против использования которой храмом Вы тут боретесь - благоустраивалась и засыпалась. Сажались деревья.

В результате размер пригодной для парковки территории увеличился по сравнению с тем, что было на изначальной карте.

Земля, песок и щебень,  а также бетонные балки-сваи нужны для укрепления грунта, чтобы овражек-пригорок не осыпался в сторону Дороги Жизни.

 

Т.е. на 30-50% территория парковочной Зоны  была искусственно насыпана - создана на средства Храма.

 

А то, что Вы написали, что кирпичей хватит для строительства Забора вокруг парка), это Ваши личные "тараканы"- обсуждать которые НЕ вижу смысла.

Тем более, что был там вчера и совсем НЕ бросились мне в глаза эти кирпичи,

есть они там или нет - НЕ заметил их даже...

В другую сторону смотрел - НА ХРАМ.

Впрочем, каждый видит то, что ему ИНТЕРЕСНЕЕ).

 

Далее, Вы пишете, что деревьев в парке стало меньше.

А Вы забыли, видно, про бури-ураганы, которые прошлись по нашей местности с год и два тому назад.

 

Так я Вам напомню. Я лично видел сломанные и поваленные в парке деревья.

Как-то и кем-то это убиралось потом - но валалось (на земле) основательно долго...

Деревья сажались еще во времена князя Всеволожского.

А с тех пор парком кто-то всерьез занимался?

Так НОВЫЕ деревья сажать надо. Поскольку старые имеют естественное свойство ОТМИРАТЬ.



#81 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 April 2017 - 11:36 PM

Зона парковки, против использования которой храмом Вы тут боретесь 

 

Ау, мы боремся против ДАЛЬНЕЙШЕГО расширения парковки в зону парка! Того расширения, которое вы всячески поощряете и осуществляете руками прихожан (точнее, колесами их автомобилей).

А еще мы боремся с вашим лицемерием, которое вы полной мере проявили в собственной группе храма. 

 

Зона парковки, против использования которой храмом Вы тут боретесь благоустраивалась и засыпалась. Сажались деревья.

В результате размер пригодной для парковки территории увеличился по сравнению с тем, что было на изначальной карте.

Земля, песок и щебень,  а также бетонные балки нужны для укрепления грунта, чтобы овражек-пригорок не осыпался в сторону Дороги Жизни.

Т.е. на 30-50% территория парковочной Зоны  была искусственно насыпана - создана на средства Храма.

Вы только одну вещь при этом забыли. Вас никто об этом благодеянии не просил. А если вы сами решили это делать - то должны вспомнить, что вы живете в светском государстве и для совершения всех подобных действий вы должны в общем порядке получать соответствующие согласования и разрешения от муниципалитета и комитета по культуре.

Вы их - не получали. Вы не получали вообще ничего. Все ваши действия за стенами храмового забора (кстати, и не только!) - вне закона. Обустройство въезда, установка бытовок, и даже ваша церковная лавка - стоит в парке без разрешения, да?

 

Большинство из нас устроило бы, если бы вы сами закрыли выезд в парк и объяснили прихожанам, что парк это святое и не надо туда заезжать. Это так просто. Но вы не хотите. Гордыня?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#82 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 12:14 AM

Можно вас всех попросить вернуться к вопросам вокруг Всеволожского храма? По крайней мере, в этой теме.

Радик, я пытаюсь понять - За что Вы так обозлились на РПЦ.

Вы, кажется, из Романовки.

С экологией все у Вас там неплохо.

Но идет мощная застройка территории жилыми комплексами...

 

"Благоустройство в пос. Романовка

Ситуация с инфраструктурой аналогична с транспортной доступностью. Здесь слабо развита социальная инфраструктура, мало коммерческих объектов. Большинство учреждений образования, медицинских учреждений, торговых объектов расположены в соседнем районе. Городской уровень жизни в Романовке, вряд ли, будет создан, однако одновременно со строящимися объектами недвижимости застройщики предусматривают расширение и увеличение объектов инфраструктуры."

 

Удаленность от Метро, однако.

Тяжеловато добираться на работу...

Ну, а Храм Спаса Нерукотворного то Чем виноват?

Или тем, что Вы часто проезжаете мимо на автобусе, а зайти в Храм - посмотреть на него времени НЕТ?)



#83 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 12:32 AM

Вы только одну вещь при этом забыли. Вас никто об этом благодеянии не просил. А если вы сами решили это делать - то должны вспомнить, что вы живете в светском государстве и для совершения всех подобных действий вы должны в общем порядке получать соответствующие согласования и разрешения от муниципалитета и комитета по культуре.

 

Вы их - не получали. Вы не получали вообще ничего. Все ваши действия за стенами храмового забора (кстати, и не только!) - вне закона. Обустройство въезда, установка бытовок, и даже ваша церковная лавка - стоит в парке без разрешения, да?

 

Большинство из нас устроило бы, если бы вы сами закрыли выезд в парк и объяснили прихожанам, что парк это святое и не надо туда заезжать. Это так просто. Но вы не хотите. Гордыня?

Что-то Вы вашему некоммерческому гражданскому проекту пытаетесь придать видимость прокурорских полномочий.

Кто дал Вам право Вещать от имени г.Всеволожска?) "Как нам въезд обустраивать".

Вас кто-то куда-то Выбирал, или Вы (самозванцы), этак, самоорганизовались?

Я  могу такой же портал открыть всеволожский-форум.рф или 10 таких порталов...

C теми же правами, как у Вас (превед Навальному и его вездесущим спонсорам от госдепа)).

 

 

О благодеянии никто не просил, но и не возражал никто, когда деревья вдоль овражка сажали).

http://vseblag.ru/im...7pnjlpRKCP0.jpg

И разрешения на это Никто НЕ требовал)).

 

 Церковная лавка стоит в парке? Объясните - где именно, или я буду считать, что это ГЛЮКИ).

 

Закрыть въезд между парком и парковочной зоной - чтобы НЕ ставили машины вдоль забора (как на Вашей фотке) - вообще, НЕ проблема.

Просто шлагбаум поставить надо, или сделать высокий поребрик.

Мелкая техническая задача, но вовсе НЕ гордыня.

 

Вы предлагали, кажется, также сделать парковку на другой стороне шоссе, рядом с мемориалом на Румболовской горе. Там достаточно места.

Идея интересная.  А заодно и часовню там построить небольшую можно,

поминать погибших бойцов и отпевать усопших.

 Но тогда пешеходного перехода будет, явно, НЕ достаточно, учитывая оживленность магистрали - потребуется рыть подземный переход.

Все упирается в финансы. Где найти спонсоров?

 

Также с вывозом временного строения:

Идеально было б завершить все работы и все вывезти к Пасхе.

Но видно, что врядли успеют.

А дальше весенняя распутица.

Следующая хорошая дата - к  Троице. Чтобы можно было и сельчан временным храмом порадовать и на Троицу крестным ходом  Храм Спаса Нерукотворного обходить без помех.

Но все опять упирается в финансы.

Очень надеюсь, что все получится.

Но я лишь уповаю на Бога, а гарантий по временам и срокам давать НЕ могу). 



#84 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 01:00 AM

Полезная ссылочка:

http://vsevhram.com/about_church/histiry/

На всякий случай, изучите исторический ракурс момента,

чтобы понять, что Храм был построен княгиней Еленой Васильевной и является частью Румболовского парка и культурного наследия.

Храм при этом Действующий, и живет по всем законам современности.

Ему нужно и электричество, и действующая парковка.

 

Это все к тому, что противопоставлять Храм Румболовскому парку с исторической точки зрения НЕ вполне корректно.

НЕ храм уплотнил своей застройкой парк, а сама княгиня по волеизъявлению выделила храму часть места из своего парка.



#85 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 April 2017 - 01:08 AM

Деревья сажались ещё во времена князя Всеволожского.

Маленькая неточность рождает большое недоверие.

Откуда у нас в городе взяли и начали в последнее время тиражировать, что Всеволожские - князья?

Даже Википедия уточняет: Всеволожские  - "потомки смоленских князей, утративших княжеский титул".  Всеволожские (владевшие землями, на которых мы сейчас живём, и давшие имя нашему городу) совершенно не нуждаются в том, чтобы мы их "повышали в звании и титулах".


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 10 April 2017 - 01:09 AM


#86 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 01:16 AM

 

что вас удивляет? То что вырубили лес и захватили парк? Так им все можно. Здесь на форуме есть Гавриленко Ирина. Может устроит акцию какую? Хотя.. воевать с церковью, это не вороватых чиновников на чистую воду выводить! Да и задор автора темы угас. Не знаю, ответили вам или нет, но и так видно, что парк вырублен, асфальт незаконен. Воевать с властью высших сил, не по силу нынешним радетелям за законность в России. А жаль. Скоро с паспортом будут выдавать заветы какие нибудь.

Здравствуйте!

Простите, что долго не реагировала..

Парковке больше 2-х лет. Это нарушение, факт. Есть еще и другие нарушения... Когда я все это увидела, обратилась к настоятелю с разъяснением, что парковка нарушает, как минимум 73-ФЗ. Он мне рассказал, что за разрешением обращался к главе администрации и тот разрешил парковку.

То есть гражданин обратился в орган власти по месту нахождения предмета вопроса, а власть разрешила, взяв на себя ответственность, при этом превысив полномочия.

А потом оказалось, что власть еще и взяла обратно свое разрешение... Что тут скажешь.. Глупость, жадность и хитрость часто ходят вместе...

 

По поводу парковки скажу так: 

Настоятель знает, что это незаконно. Формально он не прав. Можно инициировать разбирательство, поднять хай. Привлечь Комитет по культуре - уполномоченный орган власти по сохранению культурного наследия, в границы которого входят и парк, и церковь.

Но, какова цель?

Защитить парк? Так церковь вряд ли будет на него покушаться, наоборот, прихожане убирают мусор в парке. Им просто нужно было расширить парковку, потому что прихожан стало больше и машин, соответственно, тоже.

Наказать настоятеля? Комитет по культуре, исходя из общей государственной политики, крайне лояльно относится к деятельности церкви. Никто из них в суд не пойдет с требованием сноса парковки и возмещения какого-либо вреда (у нас даже у чиновников нет персональной ответственности)..

 

Поэтому цель может быть только одна - добиться понимания настоятеля и других священнослужителей того, что закону должны подчиняться все, даже служители церкви.

Пишите, проводите беседы...

 

По поводу акций:

Я инициирую проведение акции протеста только после того, как напишу не менее пары десятка обращений, сделаю ряд публикаций, проведу пару тройку переговоров. И если вижу, что все бесполезно, проводим акцию.

 

Ирина, "прихожане убирают территорию" - это все те же жители Техникума,  они же прихожане, которые по доброй воле это делают, это летние экоотряды школьников... не хотелось бы приписывать чужие деяния храму. 

 

Напугало сообщение http://www.lenoblzak...ws/6757/80855/1 - значит все-таки нужна территория? 

за эти два дня, проведенных в пикете "нет - парковке в парке") много всего услышала от местных жителей - в частности и то, что культурно-просветительский центр хотят строить... здесь на горе в парке... кто? отгадайте с 2-х раз... мол, яблоневый сад под это жалко а вот парк он же совсем нежилец... и тд и тп... конечно, все надо делить на два, а то и на четыре... но как известно дыма без огня не бывает...



#87 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 01:30 AM

attachicon.gifphoto_2017-03-22_12-45-27.jpg

 

какая прелесть

это предположительно собирается временный храм и его вывезут... как скоро неизвестно...



#88 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 01:39 AM

Так они уже весь парк хотят получить для начала "в пользование". Где-то была информация. Потом алгоритм уже на Валааме и в Соловках отработан.
Парк + Церковь объявляются совместным исторически-религиозным местом. Далее игуменья Ксения "объясняет непонятливым"
-по 315ФЗ Закон предусматривает положение, согласно которому достопримечательное место (то есть ОКН, представляющий собой «творение, созданное человеком, или совместное творение человека и природы») МОЖНО отнести к религиозно-историческим местам. В границах религиозно-исторического места, согласно замыслу разработчиков законопроекта, государство должно охранять не только ОКН, но также и формы деятельности, осуществляемые религиозными организациями в соответствии с их учредительными документами и внутренними установлениями.
- Какие уж тут 35 соток

и.Ксения мастер объяснять и находить основания( но как-то все же хочется возразить (не столько вам сколько Ксении))) ОКН "Усадьба Всеволожского..." и домовая церковь при нем... при нем... то бишь при ней) а не наоборот... по случаю возвращения Всеволожску архивных фото Всеволожских коллекционером А.Сметанкиным посмотрела в интернете эти фото - пытаюсь сравнить узнаваемые места с сегодняшним видом этих мест... жуть берет...всего 100 лет прошло... расцвет и упадок...день и ночь... и территория и озера - убиты человеком... и бездеятельностью органов власти



#89 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 10 April 2017 - 02:03 AM

 

16142545_1180919615359664_35148661547900

Из хроники событий:

В советское время храм был переоборудован под Клуб...

Вы, наверно, сами туда бегали из Бернгардовки)?

 А вовсе не бабушка тащила Вас за косы...

А бабушка, наверно, крестилась и тихонько плакала в углу,

причитая "Господи, что деяться то, а...?"

(громко плакать было нельзя - могли услышать и донести внучата, типа Павлика Морозова).

 

Так все было в реале, или тогда Вас еще в здешних краях не было??)

  

     * * *

 

Похоже, что бесы и впрямь, завелись возле храма.

Видят благоустройство прилегающей к храму территории

(в том числе пешеходный переход и автопарковка),

но в упор не замечают курятники в парке, которые самозахватом понастроили жители соседних домов, где-то еще в 90х.

Им в обмен земли под огороды предлагали - в соседнем поле. Но НЕ хотят!

Хотят огород под окнами дома)!!

Фотки будут выложены в наиближайшее время...

 

Займитесь этим самозахватом Земель Парка, господа!!

 

ЗЫ

 "Вашу б энергию, да в мирных целях" ))

 

Алекс... не знаю какого вы возраста... хочу спросить -  а вы не вспомните, что переживала вся страна в 90-е? правильно, перестройку со всеми вытекающими - с карточками и талонами на продукты, с невыплатой зарплат и тд и тп... огороды даже у дома, или в 100 м от него не уродовали территорию - работники техникума и плодовые деревья сажали и кустарники ягодные, почву обрабатывали и делали ее плодородной! а с этой земли какой-никакой урожай снимали, чтобы прокормиться.

Сараи вам бельмо в глазу? - но ведь и у них есть своя предыстория... а послушайте старых преподавателей - или в музей Техникума сходите - на территории Сельхозтехникума и сады были посажены, чтобы агрономов учить, и мелиорация по всем правилам этой самой мелиорации проведена была - учили мелиораторов... а вгзгляните на то, что сделано под названием "ливневка" от ЖК Мозаика вдоль парка: это рачительный подход? или чудеса совершенства гидроинженерной мысли? где ну не ГОСТы, ОСТы, но хотя бы ТУ? АУ?  песком засыпаются трубы "предназначенные" для слива воды, разворочены деревья, срубленные во время работ валяются рядом, в канавах уже валяются пластиковые бутылки, упаковки... откосы не укреплены, грунт оседает, создавая трещины и размывы... а что хуже всего - создавая угрозу безопасности детям, которых так много в техникуме, а с заселением Мозаики, полагаю, будет еще больше. 

Минитехника храма разъезжает по территории парка и развозит бетонные блоки (совершенно уверена несогласованно) нарушая и разрушая почвенный слой парка, оставляя глубокие гусеничные углубления, загромождая парк чужеродными предметами, отнюдь не украшающими парк.



#90 AlexMaster

AlexMaster

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 02:18 AM

 

Деревья сажались ещё во времена князя Всеволожского.

Маленькая неточность рождает большое недоверие.

Откуда у нас в городе взяли и начали в последнее время тиражировать, что Всеволожские - князья?

Даже Википедия уточняет: Всеволожские  - "потомки смоленских князей, утративших княжеский титул".  Всеволожские (владевшие землями, на которых мы сейчас живём, и давшие имя нашему городу) совершенно не нуждаются в том, чтобы мы их "повышали в звании и титулах".

Мне Ваша ТитулоЛогия Не понятна.

Я не из дворян, знаете ли.

Для меня, выходца из простого народа - потомки князей - князья.

А потомки графов - графья).

 

Извините, если в чем-то принизил Вашу родословную... Или совершил какую-то НЕточность.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых