Перейти к содержимому


Фото

Мусор


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 111

#91 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 April 2012 - 09:39 AM

Не могу не поделиться.
Выхожу с утра на улицу - мусорка снова полным-полна.
Идет из 5-ти этажки мужик, тащит четыре пакета мусора. Не удержалась от эмоций, сказала: "Что ж вы со всех домов сюда свой мусор тащите, видите же переполнено давно." На что он мне ответил: "Вот сделайте нам рядом мусорку, тогда не будем носить". На вопрос, с какого перепугу наше ТСЖ должно оборудовать мусорные площадки соседним домам, ответить затруднился.

#92 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 April 2012 - 10:53 AM

Ух ты, приехали всё-таки мусор убирать!
Не ожидала в воскресенье.


З.Ы. А финтифлюшки на запорчиках около мусорки такие хилые поставили - сами же мусорки их уже и покорежили. Варили уже несколько раз, всё кривое-косое.

#93 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 11:05 AM

Я думаю, вряд ли мужик знал такие тонкости, что помойка стоит не для всех, а для отдельно взятого дома. На мой наивный взгляд, все мусорки общественые. И вообще странно делить их по принадлежности к домам. Если в каждом томе будет ТСЖ, то каждому строить свою помойку? Мне кажется, это должно быть общегородской службой.

А у вас в доме, кстати, мусоропровода нет?

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 15 April 2012 - 11:05 AM


#94 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 April 2012 - 11:51 AM

В том-то и дело, что это давно уже не общегородская служба. И денежки за вывоз мусора берут с нас по факту. А пользуется ещё домов шесть вокруг (многоэтажных), просто потому, что им удобно относить мусор по дороге к магазину.
В итоге у нас практически ВСЕГДА под окнами переполненная неряшливая помойка. Думаю, что на моем месте Вы тоже были бы недовольны пейзажем.

А мужик лукавит, конечно. До того, как построили наш дом, мусор они куда-то всё-таки выносили.

Мусоропровода действующего нет. Может и к лучшему, с учетом уровня обслуживания дома.

#95 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 12:06 PM

Надо все-таки разъяснить. Не совсем "по факту", Соседка. Есть договор на вывоз определенного количества кубов. И не 6 домов пользуются, а 2-3, мне кажется. Которые, замечу отдельно, пусть немного, но приплачивают за вывоз мусора именно из нашей мусорки.
Все это, конечно, не оправдывает бардак, который у нас творится, особенно заметно в выходные.
И еще. Вот на этот запрос УК так и не ответила.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#96 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 April 2012 - 01:23 PM

Два литовских, три в соседнем дворе и наш - как раз шесть. Все идут мимо на остановку и в магазин, и все несут к нам мусор.
А если УК признала тот факт, что им соседние дома приплачивают, то пусть вывозит мусор чаще. За день всегда набираютс контейнеры, а потом просто копится всё вокруг.

#97 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 01:28 PM

Вот тут мне нечего возразить. Договор-то так и не предъявлен. Решили же вопрос решать принципиально, так давайте решать. А потом поделимся опытом с Бернгардовкой и пойдет волна по Всеву ;)
Балашова 4 кстати бастует, готовятся к собранию, тоже бардак дикий.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#98 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 03:39 PM

А потом поделимся опытом с Бернгардовкой и пойдет волна по Всеву ;)

Блин, я бы рада, но писать какие-то бумаги я тут не могу. Я не собственник, мы снимаем.

#99 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 17 April 2012 - 09:42 PM

Блин, я бы рада, но писать какие-то бумаги я тут не могу. Я не собственник, мы снимаем.

Все не так однозначно. Предоставляемые услуги делятся на коммунальные (ХВС, ГВС, водоотведение, газ, электричество, отопление) и жилищные (вывоз мусора итп). По коммунальным услугам как потребитель даже не являясь собственником вы вправе "писать бумаги". По жилищным к сожалению нет, для этого нужно заключить договор с УК, а для того чтобы заключить договор нужно быть собственником. Как-то так).
ЗЫ Написано на основе небольших знаний, Консультанта+ и опыта обращений в УК, в частности по поводу тарифов на ГВС и вывозу мусора. Сам собственником не являюсь.

Сообщение отредактировал Веч: 17 April 2012 - 09:51 PM


#100 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 July 2012 - 08:02 PM

Сфоткала по приезду переполненную мусорку. Мало ли пригодиться. Число на фото выставила.

#101 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 July 2012 - 11:33 PM

Размещенное изображение

#102 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 July 2012 - 12:10 PM

Это к вопросу о том, сколько домов несут мусор на нашу площадку.

#103 Такентий

Такентий

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 04 July 2012 - 04:33 PM

Да всем кому не лень.

#104 Марина

Марина

    Участник

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 July 2012 - 09:33 AM

Да плюс ко всему эти блокераторы "для мебели", потому как не раз мусорка из-за припаркованых машин подъехать не могла и уезжала ни с чем...

#105 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 10:16 PM

особенно приятно слушать, как по утрам и вечерам местные алкомэны, БОМЖы и друзья из солнечного узбекистана (или таджикистана) банки давят.

#106 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 July 2012 - 11:07 PM

Ну давят они на всех помойках, никуда не деться.
А вот ограничительный шнур, любезно натянутый нашей УК, порвали сегодня.

#107 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 19 July 2012 - 02:54 PM

Таки надо пользоваться встроенным мусоропроводом...

#108 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 July 2012 - 04:14 PM

Таки надо пользоваться встроенным мусоропроводом...


Ага, тогда мы еще и крыс разведем и вонь в подъездах. А машина за мусором все равно не сможет подъехать, из-за припаркованных машин :dirol: .
Есть только здесь и только сейчас...

#109 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 July 2012 - 10:00 PM

Вот тут мне нечего возразить. Договор-то так и не предъявлен. Решили же вопрос решать принципиально, так давайте решать. А потом поделимся опытом с Бернгардовкой и пойдет волна по Всеву ;)
Балашова 4 кстати бастует, готовятся к собранию, тоже бардак дикий.

уже никто не бастует. Мурзенков выдает справки за своей подписью и печатью, как председатель. в облсуде вроде 25 какое-то очередное рассмотрение инициативной группы (подпевал) в защиту и поддержку Мурзенкова.
а насчет мусорки - в нашу тащат мусор. в т.ч. крупногабаритный все, кому не лень с Василеозерской. у них там нет мусорок???

#110 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 05:48 PM

Соседка^ Фотка -жесть! Оказывается и такое бывает?

#111 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 29 August 2012 - 07:03 PM

заметила, что мусор вывозят плохо, не каждый день. в понедельник не было мусорки - пакеты прямо на площадке стояли. во вторник контейнер поменяли, а пакеты так и остались стоять. что с тсж так и неясно. полная тишина. только УК ВКС желает проверить счетчики в квартирах. хотя, в этом году уже проверяли и давно пора заниматься их заменой на новые.

#112 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 July 2016 - 07:37 PM

Все вопросы по поводу вывоза мусора вынесены в отдельную тему - ссылка


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (1)