Перейти к содержимому


Фото

Мусор


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 111

#61 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 September 2011 - 09:53 PM

Если уж делать, то так, как я предлагала на старом форуме: крытый домишко, типа того, что стоит сзади Пирамиды. И лучше бы с кнопочкой домофона.


Вот я тоже за такой домик с эл. ключом. Их много: и на Межевой в красном кирпичном доме, и на Героев в "ступенчатых" домах. А ключи наши домофонные можно запрограммировать, чтобы только жители дома могли открывать.
Есть только здесь и только сейчас...

#62 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 September 2011 - 11:24 PM

Ну и чем установка пупков или тросика решит проблему?
Ничем, по-моему. А УК галочку поставит: пожелания жильцов выполнены.

Да пусть ставят хоть звездочки себе на лоб, лишь бы что-то делали.
Пупки или тросики не дадут нашим бестолковцам загораживать подъезд к мусорке. Поэтому мусорщики смогут ставить контейнеры на предусмотренное место, а не посреди двора. Это недорого и решит хотя бы одну проблему.

Лично для меня это просто неудобно - после работы бывает подъезжаешь на машине, чтобы выгрузиться

Блин, ну какие варианты? Придётся чем-то жертвовать ради порядка.

И лучше бы с кнопочкой домофона.

А ключи наши домофонные можно запрограммировать, чтобы только жители дома могли открывать.

Все согласны с идеальным вариантом, а кто готов этим заниматься? Ещё раз напоминаю: вариант с домофонными ключами нам не походит, потому что: а) к нам ходят жители соседних домов, б) эта ходьба узаконена (согласована) УК ВКС и Администрацией города, которая не желает делать другие мусорки. Предлагаю обсуждать что-то реалистичное и сделать хотя бы что-то. Потому что я не верю, что кто-то будет ДОЛГО бегать по инстанциям ради закрытия мусорки. Если кто-то готов ввязаться в эту бесполезную авантюру, скажите для начала вслух: "Я буду этого добиваться".

могу только пока сказать, что для начала в пн поинтересуюсь куда запропастился «Каскад», а заодно и про письмо адресованное тогдашнему директору в котором говорится о "крытом павильоне"

Первый вопрос лучше не задавать, сведущие люди у Вас там просто поржут. ТСЖ Каскад изначально создавался как липовая контора. Никто и не планировал, что он когда-нить будет чем-то заниматься.
А вот вопрос почему всё-таки крытый павильон не сделал сам ГСК - можно и задать. Ничего они сейчас делать не будут, конечно, но может хоть что-то интересное расскажут.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#63 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 05:55 PM

А когда нашей мусорки не было куда жители соседних домов мусор выносили???

#64 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 September 2011 - 06:36 PM

Говорят, что куда-то ходили, но далеко и неудобно. Рассматривался вопрос, чтобы организовать еще одну мусорку в нашем районе. Но решили, что у нас - самое удобное место.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#65 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 09:47 AM

Чтобы удобнее мусоровозу было ставить контейнеры, на мой взгляд нужно саму площадку увеличить на полтора два метра, ну и само собой полусферы ставить!

#66 Марина

Марина

    Участник

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 September 2011 - 04:14 PM

а может просто левее её... ближе к углу переместить, ну и кругляшки..в углу мусоровозу уж наверняка места должно хватить

#67 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 06:05 PM

В угол совсем хорошо, наверное!

#68 Марина

Марина

    Участник

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 September 2011 - 07:13 PM

да...потому как мне кажется, что если огородить её на прежнем месте, то мусоровоз этот БУДЬ ОН НЕЛАДЕН)))не сможет паркануться из-за авто,стоящих у входа в подъезде напротив...и будет старая песня))

#69 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 September 2011 - 08:07 PM

Ну как-то же он сейчас паркуется...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#70 Марина

Марина

    Участник

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 September 2011 - 08:12 PM

паркуется.... лихо)))наблюдала сегодня
только мусорки не на местах
кстати было время-они расчудесно устраивали их рядышком:D

#71 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 04:12 PM

Мы с дочкой часто наблюдаем, он под углом паркуется, еле-еле выписывая между припаркованных авто.

#72 КакТоТак

КакТоТак

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Ленинградская, 21, к.3

Отправлено 09 October 2011 - 03:59 PM

мне очень не нравится ситуация с мусоркой по адресу Ленинградская 19. корп. 3.

постоянно кучи мусора вывалены на дорогу! дует ветер все летит во все стороны!

#73 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 06:04 PM

По уму, ее вообще стоило бы убрать из двора.Не правильно , когда прям во дворе мусорка, ди и еще детская площадка. Вот только куда убрать? А если не получается убрать, то хотя б облагородить.Кстать, я общался с несколькими нашими по поводу деревьев. Ну неужели так сложно купить в питомнике 14 деревьев (лиственниц) и посадить их в два ряда вокруг мусорки? Я сам готов купить и посадить, но помог бы кто нидь..Тем более именно сейчас время. И будет счастье через 3-5 лет.Эти деревья (как пример) которые между нашим домом и Литовским мы садили 14 лет назад совсем маленькими, а теперь смотрите какие они гиганты. Правда детки с наших домов залезают на них и ветки отламывают, проходишь мимо смотришь, и кровью сердце обливается , как твоих родненьких малышей калечат.(((
Ну и на последок, просто мысли вслух. Крестили сынишку в четверг, и по этому поводу прилетел с Германии мой лучший друг Alex с женой (ранее он очень часто бывал в наших краях). Привез я его к подъезду с аэропорта , а он и говорит,мол ох какой дом построили на пяточке (про наш дом он говорил), а помнишь мы тут лет 8-14 назад постоянно собирались на лавочке и тихими летними ночами общались до самого утра с нашими друзьями? А наверное уже все изменилось , и теперь уже тут другие порядки скорее всего , спрашивает он. А что мне ответить было ему , только улыбнуться.)))

#74 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 October 2011 - 08:38 AM

Я могу помочь деревья посадить. При любом раскладе деревья во дворе не помешают ;)

#75 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 October 2011 - 03:21 PM

Пошла движуха по тем заявлениям, которые мы подали в УК ВКС. На следующей неделе мне предлагается встретиться на местности (то есть в районе мусорки) и обсудить варианты ограждения.
То что предложено мной как первоначальный вариант:
Размещенное изображение

Предлагаю всем высказаться, какие варианты у нас еще есть.
Прошу не думать, что я помню всё, что мы обсуждали тут пару последних лет, напомните еще раз.
На встречу обещался приехать зам Коржавина, так что можно обсуждать разные варианты закладки мин и обустройства капканов.
Точной даты/времени пока нет, как будет - сообщу, чтобы все желающие сами смогли подойти со своим личным кастетом предложением.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#76 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 October 2011 - 04:45 PM

Я все-таки за домик с ключом, и бомжей не будет, и соседние дома не будут к нам ходить, и собаки с воронами не будут драть пакеты и растаскивать содержимое на весь двор.
Мне нравится, как на Героев 3 сделано или как на Межевой 21.
Есть только здесь и только сейчас...

#77 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 October 2011 - 07:22 PM

Это идеальное решение, но, имхо, нереальное. В заявлении есть вопрос насчёт других домов, но пока официального ответа нет, сложно обсуждать. Я, конечно, поговорю.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#78 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 October 2011 - 02:04 PM

Встреча состоится завтра, 25/10/2011, в 8:30.
Будут Моисеев Ф.А., Усатый Л.С. и я.
Кому интересна тема мусорки - подходите тоже.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#79 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 October 2011 - 07:52 PM

Если успею вернуться из садика приду.
Глас, вот только я не понимаю - почему у тебя такая склонность к индивидуализму?
Ты же прекрасно знаешь, что, эта тема интересует очень многих, а вот форум, как бы тебе этого не хотелось, читают совсем мало людей.
Почему объявление на подъезде не повесить? А потом ещё и обижаться будешь, что никто не пришел.
Я бы повесила, но пока без печатного устройства осталась.

#80 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 October 2011 - 08:03 PM

Активные люди форум читают. Уведомил я еще 4 дня назад. Уж раз во столько-то дней можно на форум заглянуть?
А обижаюсь я (слегка) только тогда, когда люди не обращают внимания на бумажные об'явления :bye:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#81 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 October 2011 - 02:12 PM

В общем, поговорили, остановились на варианте с блокираторами. Придется немного дополнительно немного места на парковке захватить, т.к. иначе машине-мусоровозу не протиснуться.
Вариант с переносом или сдвигом площадки отвергается, все окружающие места (и вглубь лужайки, и ближе к выходу заняты подземными коммуникациями, на которые бетон не залить.
Предлагал вариант вынести мусорку в район Пирамиды - морды стали кислые-прекислые, "неее, это никак...."
По поводу строительства крытого павильона: "ну это же надо чтобы жители заплатили...". Я говорю - ну дайте смету хоть какую-нибудь, чтобы люди понимали, сколько ПРИМЕРНО на это понадобится денег. Покивали, пообещали, но никакого энтузиазма и желания сделать что-то - не заметил.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#82 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 October 2011 - 03:45 PM

Ну вот прямо сейчас (30 окт 2011 воскресенье 15:40).
Приехала мусорная машина (кстати не по вывешенному графику пн-ср-пт).
Весь отсек уже завален-перезавален.
Так мало того, какой-то г-н (читаем в меру воспитанности) поставил свою машину так, что мусоровозу не подъехать.
Ну доколе!?

Вывод:
1) 3-х дней уборки мало, раз отсек переполнен
2) ограждение подъезда к мусорке необходимо
3) совести у людей как не было, так и нет (а более грубо с... где живут)

#83 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 October 2011 - 04:50 PM

Номер машины МА-358-Т 78, классика жигули.
Но история имела свое продолжение.
Один контейнер мусоровоз всё-таки ухитрился подцепить и увез.
А вот когда он его приехал возвращать на место... последнее узкое окошко перекрыл ещё один деятель.
Вот спрашивается - есть мозги у человека? Если мусорка без контейнера стоит, логично, что его должны на место привезти?

#84 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 November 2011 - 06:29 PM

Кто уже дома - сделали там ограждение перед мусоркой?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#85 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 November 2011 - 07:59 PM

Сделали :yes3:
И покрасили белой краской. Ещё бы разметочку около мусорки...

#86 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 November 2011 - 10:23 AM

Окончательная схема будет выглядеть так:
согласованная схема.jpg

т.е. осталось поставить полусферы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#87 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 09:26 PM

Глас^ Красавчик! Сегодня заметил изменения. Молодчина , так держать!

#88 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 November 2011 - 09:33 PM

Смотрю, поставили окрашеные полусферы. Вполне симпатично получилось. Контейнеры стоят на месте. Наконец-то порядок появился :yahoo:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#89 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 10:35 PM

Эт точно! Наконец то (благодаря тебе) все встало на круги свое.

#90 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 November 2011 - 05:28 PM

Да уж, красота теперь неземная :smile:
Глас, очередной респект тебе :wink:
Есть только здесь и только сейчас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых