Перейти к содержимому


Фото

Дело 124. Вырубка леса и многоквартирное строительство на 4-й Линии (9 га)


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 114

#31 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 October 2016 - 11:41 AM

Когда строителей спрашиваешь "кто хозяйн", они головой кивают на сынка.

Сынка? Поподробнее с этого места, пожалуйста.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#32 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 October 2016 - 12:20 PM

*
Популярное сообщение!

Господа, а хотите посмеятся?

Оказывается, еще 5 июля КГА выдал администрации предписание с требованием привести ПЗЗ в соответствие Генплану в части зон ТЖ 2-2. Срок исполнения был - 21 сентября 2016 года. 

Собственно, вот протокол заседания комиссии, вопрос №4.

Скрытый текст

Предписание исполнено не было, и слушания по 4 линии были назначены 29 сентября

Интересно основание, по которому администрация не стала ничего делать: они попросили у КГА техническое задание на внесение изменений в ПЗЗ! То есть если перевести с канцелярского на русский, написали что не умеют вносить изменения. Из этого обстоятельства следуют два возможных вывода:

1. В администрации сидят непрофессионалы, и их надо гнать.

2. В администрации сидят саботажники, и их надо гнать.

Кому какой вариант больше нравится?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#33 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 October 2016 - 12:25 PM

*
Популярное сообщение!

3. В администрации сидят жулики и их нужно пересадить в более подходящее для жуликов место.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#34 Евгений А.

Евгений А.

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 October 2016 - 11:41 AM

Добрый день,
Есть ли свежая информация по делу? взамен отмененного слушания ( 17.10.2016), будет ли назначено новое? 



#35 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 October 2016 - 12:19 PM

Пока нет, официального извещения не было. Ждем-с.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#36 Напи

Напи

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • -

Отправлено 25 October 2016 - 07:14 PM

Добрый вечер! Скажите, что еще можно сделать, что бы заблокировать манипуляции с этой землей? Ведь незаконность изменения статуса земли очевидно. Может быть задействовать телевидение, что бы общественный резонанс усилить? Спасибо вам за отсутствие равнодушия!!!

#37 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 October 2016 - 07:37 PM

Прокуратуру буду душить после 10.11.16 (месяц у них на ответ). Без подключения официальных органов перспектив не вижу.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#38 Напи

Напи

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • -

Отправлено 25 October 2016 - 09:09 PM

Есть информация кому отписали это письмо в прокуротуре?
Существует опасение, что за месяц там последнюю сосну спилят. Уже четко видны огни ленты, уже не говоря о шуме от шоссе.

#39 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 October 2016 - 11:20 AM

Есть информация кому отписали это письмо в прокуротуре?
Существует опасение, что за месяц там последнюю сосну спилят. Уже четко видны огни ленты, уже не говоря о шуме от шоссе.

Пилят? На этом участке?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#40 Bern

Bern

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 October 2016 - 04:28 PM

Свежие новости:
1.Ничего не пилят, возможно просто опала листва и Ленту стало лучше видно.

2.Сегодня на 4-й линии были замечены геодезисты. Составляют подробный план местности, измеряют точную ширину дороги по всей длине (от труб до заборов) и так же измеряют гаражный кооператив снаружи.



#41 Напи

Напи

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • -

Отправлено 26 October 2016 - 11:11 PM

Друзья! Может и листва опала, но в преимущественно хвойной лесу это не важно. Факт, что у "захватчиков" все идет по плану, геодезисты работают, милиарацию перекрыли, чем вызвали заболачивание земель, в итоге лес сам ляжет без спилов. А мы не можем определится кто занимается в прокуротуре нашим письмом. Смиренно ждем месяц. Можем поактивнее?

#42 Напи

Напи

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • -

Отправлено 26 October 2016 - 11:21 PM

Радик, полоса вдоль гаражей по т.н. 5-й линии вдоль Ленты уже свободна без свяких спилов, исключительно за счет милеариционных технологий, точнее их блокирования. Корни вековых деревьев подгнивают и идет падеж десятками... Больно на это смотреть!
Галина, что все-таки по Вашему заявлению в прокуратору? Есть ли регистрационый (входящий) номер? Назначен ли исполнитель? Если да, то кто этот добрый человек? Спасибо!

#43 Bern

Bern

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 October 2016 - 09:25 AM

Продолжаем следить за публичной кадастровой картой
http://pkk5.rosreest...search&opened=1

Участки
47:07:1301090:78  и  47:07:1301090:80     

 

28 октября произошло изменение сведений в ГКН
 

Прикрепленные изображения

  • 2016-10-30_09-18-54.png

Сообщение отредактировал Bern: 30 October 2016 - 09:26 AM


#44 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 October 2016 - 04:11 PM

Друзья! Может и листва опала, но в преимущественно хвойной лесу это не важно. Факт, что у "захватчиков" все идет по плану, геодезисты работают, милиарацию перекрыли, чем вызвали заболачивание земель, в итоге лес сам ляжет без спилов. А мы не можем определится кто занимается в прокуротуре нашим письмом. Смиренно ждем месяц. Можем поактивнее?

Напи, отличная мысль! Давайте поактивнее! Что собираетесь сделать?  


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 30 October 2016 - 04:13 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#45 Напи

Напи

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • -

Отправлено 30 October 2016 - 11:11 PM

Галина, сообщите все-таки регистрационные номера Ваших завлений в прокуротуру и имя исполнителя, на кого они были расписаны. Или этой информации нет? Спасибо! 



#46 Напи

Напи

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • -

Отправлено 30 October 2016 - 11:22 PM

Bern,
 
Вот как выглядит лес со стороны 4-й линии в сторону Ленты - листва опала вместе с деревьями 
густой лес.jpg
 
А вот еще одно павшее дерево 
упавшее дерево.jpg
 
В итоге хоть и не рубят, но лес исчезает - чудеса....

 

Прикрепленные изображения

  • упавшее дерево.jpg
  • густой лес.jpg


#47 Напи

Напи

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • -

Отправлено 30 October 2016 - 11:31 PM

Bern, подскажите пожалуйста, какие изменения внесены в кадастр, что бы все понимали?  Спасибо!



#48 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 31 October 2016 - 12:14 AM

Галина, сообщите все-таки регистрационные номера Ваших завлений в прокуротуру и имя исполнителя, на кого они были расписаны. Или этой информации нет? Спасибо! 

Входящий номер в прокуратуре - 139-Ж-13. Это номер любого МОЕГО обращения. Номера в прокуратуре присваиваются по людям. Входящая дата с приема - 10.10.2016. Соответственно, дело было расписано кому-то из следователей 13.10.16.

И мне не сообщат, у кого оно в работе - только если вдруг понадобятся мои комментарии. Что вряд ли.


Скан заявления выложен в этой теме на первой станице.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#49 Bern

Bern

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 31 October 2016 - 07:12 AM

Bern, подскажите пожалуйста, какие изменения внесены в кадастр, что бы все понимали?  Спасибо!


К сожалению такие данные на публичной кадастровой карте отсутствуют. Скорее всего были изменены данные о владельце участков. Ведь в перерыве между объявлением слушаний и самими слушаниями у участков сменились собственники.

#50 Напи

Напи

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • -

Отправлено 31 October 2016 - 08:22 PM

Галина, спасибо за информацию. Буду пытаться по номеру входящего подтолкнуть ваше заявление. Результаты сообщу. Хорошего вечера!

#51 Напи

Напи

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • -

Отправлено 31 October 2016 - 08:22 PM

Галина, спасибо за информацию. Буду пытаться по номеру входящего подтолкнуть ваше заявление. Результаты сообщу. Хорошего вечера!

#52 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 November 2016 - 03:29 PM

*
Популярное сообщение!

Сегодня получить ответ не удалось. По версии прокуратуры, ответы на подписи у зам.прокурора, но ее сегодня нет на месте. Договорились созвониться завтра утром.

Чувствую себя впившимся клещом  :diablo: . Не отстану. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#53 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 November 2016 - 01:27 AM

Давно не писАла ничего. Это совсем не значит, что мы ничего не делаем (в отличие от структур, которые по долгу службы должны работать).

Коротенький промежуточный отчет на сегодняшний день:

Прокуратура. Инспектор, которая умеет работать с вопросами по земле, полтора месяца отсутствовала. Поэтому, собственно, никто ничего не делал (!?!). Но как бэ собираются.

Следственный комитет ЛО: переслал наше заявление во Всеволожский отдел, а те в свою очередь - в полицию.

Но то, что сделала полиция, вообще ни в какие рамки не укладывается: они отдали материалы в производство участковому! 

 

За то же самое время мы успели получить документы, доказывающие служебный подлог при оформлении земельных участков.

 

Ну а 23 ноября во Всеволожск приехал зам.руководителя Следственного комитета Сергей Веретенников. И тут как раз все сошлось: есть заявление, которое СК отфутболил, и есть все основания для возбуждения производства. Поэтому новое заявление с полным разжевыванием схемы вызвало интерес. Ну, по крайней мере, мне так показалось.

 

Игорю Егорову повезло больше: его заявление в полицию попало-таки в нужный отдел - ОБЭП. Но исполнитель взяла дополнительное время, поэтому ответа тоже пока нет.

Я разыскала участкового, которому передали мое заявление, и сообщила ему, что неплохо было бы ему избавиться от лишнего геморроя путем объединения дел. Сдала все явки и пароли (номера входящих). Согласился, обещал перезвонить по итогам.

 

На следующей неделе снова пойду в прокуратуру, уже к свежеотдохнувшей специалистке по земле. Документы ей должны были передать...

 

Так что все три властные структуры снова озадачены, и пусть не надеются на то, что нам надоест их душить.

 

Одно только несколько смущает: проблемами 4 линии занимается кто угодно, кроме жителей 4 линии. Или я ошибаюсь? 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#54 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 November 2016 - 02:25 AM

*
Популярное сообщение!

Давно не писАла ничего. Это совсем не значит, что мы ничего не делаем (в отличие от структур, которые по долгу службы должны работать).
Коротенький промежуточный отчет на сегодняшний день:
Прокуратура. Инспектор, которая умеет работать с вопросами по земле, полтора месяца отсутствовала. Поэтому, собственно, никто ничего не делал (!?!). Но как бэ собираются.
Следственный комитет ЛО: переслал наше заявление во Всеволожский отдел, а те в свою очередь - в полицию.
Но то, что сделала полиция, вообще ни в какие рамки не укладывается: они отдали материалы в производство участковому! 
 
За то же самое время мы успели получить документы, доказывающие служебный подлог при оформлении земельных участков.
 
Ну а 23 ноября во Всеволожск приехал зам.руководителя Следственного комитета Сергей Веретенников. И тут как раз все сошлось: есть заявление, которое СК отфутболил, и есть все основания для возбуждения производства. Поэтому новое заявление с полным разжевыванием схемы вызвало интерес. Ну, по крайней мере, мне так показалось.
 
Игорю Егорову повезло больше: его заявление в полицию попало-таки в нужный отдел - ОБЭП. Но исполнитель взяла дополнительное время, поэтому ответа тоже пока нет.
Я разыскала участкового, которому передали мое заявление, и сообщила ему, что неплохо было бы ему избавиться от лишнего геморроя путем объединения дел. Сдала все явки и пароли (номера входящих). Согласился, обещал перезвонить по итогам.
 
На следующей неделе снова пойду в прокуратуру, уже к свежеотдохнувшей специалистке по земле. Документы ей должны были передать...
 
Так что все три властные структуры снова озадачены, и пусть не надеются на то, что нам надоест их душить.
 
Одно только несколько смущает: проблемами 4 линии занимается кто угодно, кроме жителей 4 линии. Или я ошибаюсь?



Я раскидала листовки по почтовым ящикам, отправила всех на этот форум. Из 12 человек, с которыми удалось поговорить, только 3 слышали, но думают, что это коода-нибудь. Еще 2 точно все знают. Остальные нп знали.Все спрашивают, а что делать можно, нужно, НАДО
вернусь из командировки, еще раз пройду

#55 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 November 2016 - 02:04 AM

Я еще разговаривала с людьми на 4-й линии, Волковской ( кого удалось застать). Все конечно против вырубки леса между ДЖ и 4-й линией. Мимо шли живущие на Котовом поле. Тоже готовы поддержать. Все понимают, что, когда подморозит, пойдет техника. Что делать, никто не знает. Люди мне припомнили, как 2 года назад, когда собирали подписи против строительства детского сада, да и вообще против всякого  строительства в "функциональной зоне специального назначения – зелёных насаждений, выполняющих специальные функции (ЗН)",  = ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ. И где наши подписи??? - Я так понимаю,  они ушли в общую кучу про градплан. Еще раз собрать подписи? Акцию с пикетами? Но вот какой нюанс. И в квадрате 1301090 и рядом 1301098 все остальное раздали многодетным. А люди не пойдут за них и из-за них. Чем они отличаются от "Северного вальса"? Также уничтожают лес. Участок получили бесплатно. Напомню, что среди живущих на 4-й линии и Волковской тоже полно многодетных. В одном доме 3 семьи живут, 7 мелких на всех. Продали в городе 3-х комнатную квартиру и купили участок со старым домом и ремонтируют. КУПИЛИ. Так что нет у них никакого сочувствия к многодетным.

Тем не менее, все очень благодарны Галине Вавиловой за ее кипучую деятельность. "мы - люди простые. Вы скажите, как можно лес спасти??"- вот что люди говорят


Сообщение отредактировал l-spero: 29 November 2016 - 02:06 AM


#56 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 December 2016 - 03:12 PM

Была сегодня в Следственном комитете. Вернулась окрыленная надеждой: грамотный следователь, разбирающийся в вопросах землеустройства. Правильные вопросы задавал, явно изучил все документы, которые мы предоставили.

По его словам, дальше дело будет двигаться так:

1. СК затребует объяснения в Росреестре.

2. Официально проверит нашу информацию о том, что данные участки физически не могли находиться в г.Всеволожск, а следовательно владение ими незаконно.

Собственно, ничего больше пока сделать и невозможно. Дальше, если все будет хорошо, земля (через суд) должна вернуться в неразграниченную собственность. И вот уже тут встанет вопрос о функциональном назначении этих участков. Сейчас они предполагаются к застройке. Знаю, что депутат Егоров подал заявку на перевод участков из зоны ТЖ 2-2 в зону ТЖ 2-1 (ИЖС), но слушания по этому вопросу еще не объявлялись. Если жители хотят сохранить лес, то участки нужно переводить не в ТЖ 2-1, а в рекреацию, но этим я заниматься чесслово, уже не в силах.


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 12 December 2016 - 03:14 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#57 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 December 2016 - 07:39 PM

С сайта администрации
добрый день. К сожалению с 1 января 2016 года, все полномочия по 105-ОЗ в Администрации ВМР. У нас нет информации по участкам. Если ваши участки на 4 линии в зоне зеленых насаждений, то проблема в ближайшее время будет решена. В Генплан вносятся изменения.
8 дек 2016 в 9:31
Мне нравится - Ответить

Туяна Чагдурова
Юрий, как я поняла, наш участок, не в зоне зеленых насаждений, а стоит вплотную к гаражам. Кто на данный момент вносит изменения в Генплан: город или район? При обращении в Администрацию ВМР, нами был получен ответ, что все документы отправили в Администрацию города. Кто же на данный момент занимается нашим вопросом?
8 дек 2016 в 23:09
Мне нравится - Ответить

Юрий Всеволожский
Туяна, добрый день. Для того, чтобы понять о каких участках идет речь, пришлите пожалуйста отказы Районной Администрации и схему расположения участка. Или запишитесь на прием к начальнику управления Архитектуры Сафронкову А.Е.

= это, как Вы думаете, про какие иззменения в генплане Юрий Павлов говорит?
И я прошу прощения, я же новичок на сайте, где Вы смотрите эти ТЖ 2-1?
И я правильно поняла, что слушаний о переводе этой защитной лесополосы в жилой фонд вообще не было? То есть, я так поняла, откуда-то "приплыл" Генплан и там это уже было? Я как раз читаю Вашу эпопею про принятие Генплана, в связи с этим позвольте выразить еще раз уважение и восхищение деятельностью всей Вашей группы.

#58 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 December 2016 - 12:55 AM

ТЖ 2-1 и прочее - это из Правил Землепользования и Застройки (ПЗЗ). Действующая версия ПЗЗ расположена на официальном сайте здесь

Но поскольку я лично особо никому не доверяю, у меня хранятся и более ранние версии. Просто чтобы было :)

Самая первая версия ПЗЗ была принята в декабре 2012 года, после бурных обсуждений и даже, помнится мне, митинга. Кстати, благодаря действиям Евгении Дмитриевой (в то время на моем округе депутатом была она) удалось уже в первой версии отстоять ИЖС в нескольких кварталах Бернгардовки.

До момента принятия ПЗЗ зонирования не было в принципе, поэтому говорить о том, что на 4-й линии была официальная защитная лесополоса - немного не по феншую. Она просто была, но не была оформлена никакими документами.

Итак, в версии декабрь 2012 вы на карте функциональных зон выглядели так: 

Декабрь 2012.png

После этого ПЗЗ быстренько отменили (неудовлетворенными остались застройщики Южного, но это другая история) и приняли еще раз. В марте 2013 года вы выглядели так:

Март 2013.png

А потом в городе принимали Генплан. И по предварительной версии, многоквартирными домами предполагалось застроить вообще все:

Проект Генплана июнь 2014.png

Но протесты частного сектора сделали свое дело, и в первом принятом Генплане вокруг вас уже ИЖС:

Генплан октябрь 2014.png

Вот собственно так и возникло противоречие между Генпланом и ПЗЗ. И вместо того, чтобы его устранить, Всеволожская администрация проводит слушания по внесению изменений в ПЗЗ, по которым исчезает часть зеленых насаждений между Почтовой и Большим проспектом, и там появляется зона ТЖ 2-3. Действующая редакция теперь выглядит так:

Февраль 2016.png

Уж не знаю, получилось доступно объяснить?

 

 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#59 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 December 2016 - 01:40 AM

Спасибо большое за подробный ответ!
Что-то мне плохо стало от всего увиденного.

#60 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 13 December 2016 - 08:02 AM

А вот так будет в ближайшем будущем будет выглядеть генплан после изменений.

Прикрепленные изображения

  • йцйц.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых